1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   205 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Читатели: 0

Минск баррикады

Новость   1.137 15
На улицах Минска начали строить баррикады. Сооружение баррикад протестующими началось на улице Тимирязева. Участники несанкционированной акции используют водоналивные блоки и прочие подручные материалы для перекрытия автодороги.https://t.me/regnum_na/5376
+0.26 / 12
АС / АУ
Мельхиседек

Россия
Москва
65 лет
Слушатель
Читатели: 3
Интерфакс пишет о 150 тысячах сегодня, похоже это рекорд за все дни.
Сук журнашлюшных везде полно, и в Интерфаксе тоже, ведь это у журнашлюх диагноз.
Делите приведённое этой журнашлюхой число на 3-5, а то и на десять и получите нужное реальное число.
Тут уж устали объяснять, что на те пространства, где это всё происходит, больше 30-50 тысяч человек не влезет чисто физически.
Отредактировано: Мельхиседек - 13 сентября 2020 19:53:58
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+0.86 / 11
АС / АУ
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Вы очередной ... который повелся на вражескую пропаганду, и идет воевать против собственного народа.
Именно народа, а не Лукашенко - заряжают то вас на войну против государства.
Точно такой же как укры - что сначала гнобили и жгли беркут, а потом и своих соотечественников.
А позже удивляются, почему их страна превращается в помойку - "Мы же не за то стояли!?"

Именно за это вы и "стоите" - чтобы какой-нибудь агент-олигарх заработал себе на особняк другой в Лондоне, а вы со всей страной жили бы говне.
опять же:
- кто был на майдане?
- я не был!
- а кто был?
- ....
Да всё он понимает )))) впрочем это его дело. Аккаунт он, если не болтун, удалит уже в понедельник.
ps по-моему никто ничего в понедельник подписывать и не собирался... ну да ладно)
+1.30 / 22
АС / АУ
гремлин

Россия
Практикант
Читатели: 2
Скрытый текст

Так что все там в правовом статусе вполне. Люди знают, что это ОМОН, и сопротивляются именно сотрудникам при исполнении, а не "неизвестным бандитам, выскочившим в масках из леса".

Скрытый текст

То, что они скажут в процессе первого опроса не имеет особого значения, т.к. если рассматривать вариант, что дело пошло в суд, то подключится адвокат и всё это раскатает в блин. По крайней мере, в России так, в Беларуси может своя специфика.

Цитата
Так что все там в правовом статусе вполне. Люди знают

Не важно, что люди и следствие знают, важно, что можно доказать в суде, а что нет.

Я чуть раньше выложил видео, где "мирные демонстранты" бьют ОМОНовца. Двоих упаковали. Вот они однозначно пойдут по статье, если к ним не проявят какие-то чудеса гуманности, что вряд ли.
Отредактировано: гремлин - 14 сентября 2020 19:00:02
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+0.60 / 8
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Вы очередной ... который повелся на вражескую пропаганду, и идет воевать против собственного народа.
Именно народа, а не Лукашенко - заряжают то вас на войну против государства.
Точно такой же как укры - что сначала гнобили и жгли беркут, а потом и своих соотечественников.
А позже удивляются, почему их страна превращается в помойку - "Мы же не за то стояли!?"

Именно за это вы и "стоите" - чтобы какой-нибудь агент-олигарх заработал себе на особняк другой в Лондоне, а вы со всей страной жили бы говне.
Если бы было можно, поставила бы сотню плюсов.
Меня поражает страшный эгоизм белорусских борцунов! "Я не хочу жить при Лукашенко!"
Да поймите вы, глупые, что ради этой вашей хотелки снести государство - преступление.
Уйдет Лукашенко, все равно когда-то уйдет. Но страна у ваших детей останется.
+2.00 / 46
Скрыто
Pepenec

Белоруссия
Брест
45 лет
Специалист
Читатели: 6
Да вы прям бабка Ванга. Подписание в понедельник не планируется по сообщениям Пескова.

"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что подписания документов не планируется"
https://tass.ru/politika/9429273
Надеюсь Луке там выставят за все, от банка до якобы церарыстов. И спросят где еще 170 граждан России, которые были вместе с теми 33 что передали. А так же если не хочет по-нормальному, по дипломатически, с подписанием документов, то по понятиям поставят на счетчик и скажут что никакого отклада до 22 года, позиция или шах или ишак надоела хуже горькой редьки за все 26 лет, реформу до зимы, подготовка подписания карт, поставить на ио президента того кто будет угоден России, и свободен к такой-то матери. Хоть в Катар, хоть в ОАЭ, хоть в ад. Нацарствовался и нацаревал себе, хватит.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!
+1.67 / 39
АС / АУ
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Если бы было можно, поставила бы сотню плюсов.
Меня поражает страшный эгоизм белорусских борцунов! "Я не хочу жить при Лукашенко!"
Да поймите вы, глупые, что ради этой вашей хотелки снести государство - преступление.
Уйдет Лукашенко, все равно когда-то уйдет. Но страна у ваших детей останется.
Им не нужна страна, они хотят уехать в Европу! Причём детей готовят с детского сада именно уезжать! ...в Германию! Даже не Польшу ибо там грязно, по большому счёту бедно и нет будущего, сами поляки сваливают из Польши в ту же Англию!

Один на работе много лет в открытую топит за свержение Лукашенки, причём сам тут жить не собирается! ) Этим я его уже который год подкалываю. Патриот знакачественный, что тут сказать ) Собственно вышеобозначившийся гражданин скорее всего из таких ) ну это его право.

Плохо то, что развалив страну такие попрыгунчики постараются свалить раньше, а нам, тут оставшимся, придётся разгребать всё то дерьмо, что они натворили. Как я одной сказал: если развалите страну, то потом, когда буду интересоваться "кто ходил на площадь?" - не говорите, что вас там не было! Дети, блин, у которых не сформировалось причинно-следственная связь "поступок - последствия поступка".
Отредактировано: kdb - 13 сентября 2020 19:10:23
+2.58 / 54
АС / АУ
Петр+

Россия
Слушатель
Лукашенко ждёт от учёных предложений по дополнительному использованию электричества
БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 12.09.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко ждёт от белорусских учёных современных, инновационных предложений по дополнительному использованию электричества, которое вскоре будет вырабатываться от Белорусской атомной электростанции, передаёт корреспондент БЕЛТА.
Когда Лукашенко добивался от России договоренности о строительстве АЭС он был уверен, что экономика РБ будет расти, он хотел поднять статус страны за счет наличия АЭС.
Параллельно начали строительство АЭС в Калининградской области, не могу сказать с уверенностью, но у меня сложилось впечатление, что именно из-за начала строительства белорусской АЭС остановили стройку в Калининградской обл.
Думаю будь у него возможность вернуться назад, он бы не стал настаивать и отказался от АЭС.
Еще я думаю, что через какое-то время выплаты долга по этой АЭС станут нашей проблемой.
+0.90 / 17
АС / АУ
Легат Арнольд Амальрик

Слушатель
Читатели: 1
Да вы прям бабка Ванга. Подписание в понедельник не планируется по сообщениям Пескова.

"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что подписания документов не планируется"
https://tass.ru/politika/9429273
Ну вы как дети малые...сейчас Владимир Владимирович будет тихим голосом объяснять господину Лукашенко что,где и когда. Если г.Лукашенко принимает условия ВВП то ему дают домашнее задание. В котором будут пункты от и до...
Вот после выполнения этих условий и будут уже подписываться согласованные документы. Не ранее...Так что г. Песков в этом прав....Можно рассмотреть вариант как несет информационную пургу, для сокрытия истинных намерений.
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
+0.08 / 3
АС / АУ
K_primus

Россия
Екатеринбург
37 лет
Слушатель
Еще я думаю, что через какое-то время выплаты долга по этой АЭС станут нашей проблемой.
Долг за АЭС может стать проблемой только в случае, если у запада получится помешать интеграции РБ в РФ. Во всех остальных случаях это вложения в нашу инфраструктуру.
+0.77 / 18
Скрыто
gvf

47 лет
Слушатель
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Или вообще для "сохранения государства"
Уже многократно об этом говорил, но почему-то ответ не доходит до осознания.
Для начала нужно учиться основам государственного управления.
Иначе все ваши действия всегда будут деструктивными.
+1.32 / 19
АС / АУ
kurill

Россия
39 лет
Слушатель
Омону бы этим заняться сррчно, пока не достроили
Не переживайте, есть инсайд из стана врага, что на этом воскресные марши подошли к финишу. Следующее воскресение будет тихим и спокойным. Бессмысленность этих протестов дошла даже до самых "ярых" организаторов сего непотребства. Еще обратите внимание на работу силовиков. Повышение квалификации на лицо. При таких раскладах, только буйно помешанные будут буянить в следующие выходные. Плюс завтра с высоких трибун будут интересные заявления, которые могут разрядить обстановку и снизить накал страстей. Короче, жизнь входит в привычное русло рутины.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
+0.77 / 10
АС / АУ
K_primus

Россия
Екатеринбург
37 лет
Слушатель
Исходные данные: экономика РБ на грани краха, финансовая система на грани краха. Лукашенко едет в Сочи в очередной раз попрошайничать. Предварительно наплевав на людей своими "выборами" в стиле "я себе еще нарисую".
Есть вопрос - а какое должно быть состояние страны, чтобы выступление против обанкротившегося по всем статьям (экономически, финансово, политически) режима не было квалифицировано крупными аналитиками с Авантюры как "война против государства"? Примерно уровень Зимбабве, что ли? Или вообще для "сохранения государства" надо всегда сидеть и молчать, что бы власти ни творили?
Исходные данные: РБ как самостоятельное государство нежизнеспособно (ну или способно но на уровне Зимбабве) при ЛЮБОМ правителе.
Какой смысл при таком раскладе выступать против Лукашенко?
И у белорусов на текущий момент слудеющий выбор:
1) самостоятельное государство на уровне Зимбабве
2) сателлит Запада на уровне Зимбабве
3) субъект РФ на уровне РФ.
Пока что мы видим скакунов за пункт № 2.
Что выберите Вы?
+2.03 / 43
АС / АУ
Легат Арнольд Амальрик

Слушатель
Читатели: 1
Не Вы рассказывали как Новороссия станет частью России?
Я Вам МРИЯТЬ не запрещаю.
Но у меня иное мнение.
Реальность иная
А что по вашему сейчас происходит в ДЛНР?! Не знаю как в вашей, в нашей реальности граждане ЛДНР получают российское гражданство, перешли на российские стандарты обучения и тд. Если это не становление частью России то считайте меня жителем Наубиру.
Так вы и не ответили на вопрос: в чем священность титула основателя ООН для мира в целом и ООН частности?!
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
+0.97 / 14
АС / АУ
Петр+

Россия
Слушатель
Долг за АЭС может стать проблемой только в случае, если у запада получится помешать интеграции РБ в РФ. Во всех остальных случаях это вложения в нашу инфраструктуру.
Истории с интеграцией уже много лет, выросли новые поколения в обоих странах, а она все не заканчивается.
На данный момент я не вижу на чем ваш оптимизм основан, а следовательно не принимаю такой вариант в учет. Да и Песков тут сказал на днях что объединения стран не планируется.
+0.22 / 4
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Читатели: 17
Не, не "взлетят" протесты. Это реально просто стадо, которое еще до появления мужчин в экипе только и смогло, что сбиться в испуганную кучку. Хотя в первые секунды у них тотальное численное преимущество над "людьми в масках".

Кстати, стадо реально не понимает, что с ним сейчас обращаются очень мягко. Так-то, по неписанным правилам, если есть хотя бы намёк на сопротивление, то схема выглядит не "фиксация – транспортировка", а "расслабляющий удар – фиксация – транспортировка".

Экологично, без газа, не так как вчера в Париже.

А почему без газа? С газом ведь быстрее.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.80 / 19
АС / АУ
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Исходные данные: экономика РБ на грани краха, финансовая система на грани краха. Лукашенко едет в Сочи в очередной раз попрошайничать. Предварительно наплевав на людей своими "выборами" в стиле "я себе еще нарисую".
Как писал неоднократно, по какому такому праву вы решили, что он на чей-то выбор наплевал? Как по мне, писал это неоднократно, 80% ему подарили все те, которые голосовать даже не ходили, а наслушавшись польских понуканий, приперлись к закрытию участков, а были случаи где сразу перлись быковать к комиссии, вскрывать урны с бюллетенями, даже не дождавшись подсчёта голосов! Изначально вереща: Саша ухадзи! Т.е. изначально преступники (а как таких можно называть?) решили, что они правы, а на мнение остальных можно наплевать!

По какому такому праву вы решили, что ваш голос лучше всех тех, кто голосовал даже не за Лукашенку, а против всех (как проголосовал я), а? Вы народ, а я получается не народ?! так?!

Есть вопрос - а какое должно быть состояние страны, чтобы выступление против обанкротившегося по всем статьям (экономически, финансово, политически) режима не было квалифицировано крупными аналитиками с Авантюры как "война против государства"? Примерно уровень Зимбабве, что ли? Или вообще для "сохранения государства" надо всегда сидеть и молчать, что бы власти ни творили?
Собственно в своем посте вы смешали в кучу "тёплое и влажное". Спрошу прямо: читал неоднократно, что наши обидевшиеся ИТшники уже угрожают, что повалят нашу внутреннию банковскую инфраструктуру, скажите, в вашей вселенной Лукашенко и тут виноват?
Отредактировано: kdb - 13 сентября 2020 19:37:31
+1.39 / 24
АС / АУ
Pepenec

Белоруссия
Брест
45 лет
Специалист
Читатели: 6
Ну вы как дети малые...сейчас Владимир Владимирович будет тихим голосом объяснять господину Лукашенко что,где и когда. Если г.Лукашенко принимает условия ВВП то ему дают домашнее задание. В котором будут пункты от и до...
Вот после выполнения этих условий и будут уже подписываться согласованные документы. Не ранее...Так что г. Песков в этом прав....Можно рассмотреть вариант как несет информационную пургу, для сокрытия истинных намерений.
Лука условия конечно примет, как и до этого все принимал и подписывал. И кидал сразу после этого. С ним можно либо так - выполнен такой-то пункт соглашения, вот тебе деньги на спасение банковской системы. Выполнил еще один - на тебе 100 тыс тонн нефти на внутренние потребности страны, не больше, следующие получишь после выполнения следующего пункта, про реэкспорт забудь вообще. Нет пунктов, проверяемых, и исполненных - нет ничего, ни денег ни стульев. Либо ставить кого-то вроде Бабича как официального представителя президента России на присмотр и опять же как я выше описал. Иначе не будет ничего. Объяснять и отмазываться Лука будет постоянно.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!
+1.84 / 53
АС / АУ
K_primus

Россия
Екатеринбург
37 лет
Слушатель
Истории с интеграцией уже много лет, выросли новые поколения в обоих странах, а она все не заканчивается.
На данный момент я не вижу на чем ваш оптимизм основан, а следовательно не принимаю такой вариант в учет. Да и Песков тут сказал на днях что объединения стран не планируется.
Времена меняются. Десять лет назад Россия начинала выбираться из ямы, и ресурсов на принуждение к интеграции не было. Пять лет назад интегрировали только Крым, на другое ресурсов тоже не было. Теперь возможности расширились.
Но вы так и не ответили на вопрос, чего вы хотите добиться протестами?
Расклад имеется - и?
+0.18 / 9
АС / АУ
kurill

Россия
39 лет
Слушатель
Какой крах? Вы о чем. Уже не первый раз от вас деза по экономическим проблемам. Максимум некоторые экономические сложности, до краха как до луны пешком.
Экономика Беларуси слишком маленькая чтобы развалиться. Для ее удержания на плаву нужно всего ничего. Плюс, по сравнению с европейскими уровнями долгов, Беларусь может смело занимать до общеевропеского уровня еще лет 10-15. По большому счету Беларусь может спонсировать средней руки олигарх.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
+0.74 / 16
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений