Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,002,706 101,194
 

kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +63.87
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Цитата: ВК от 13.09.2020 18:50:31Омону бы этим заняться сррчно, пока не достроили

Не переживайте, есть инсайд из стана врага, что на этом воскресные марши подошли к финишу. Следующее воскресение будет тихим и спокойным. Бессмысленность этих протестов дошла даже до самых "ярых" организаторов сего непотребства. Еще обратите внимание на работу силовиков. Повышение квалификации на лицо. При таких раскладах, только буйно помешанные будут буянить в следующие выходные. Плюс завтра с высоких трибун будут интересные заявления, которые могут разрядить обстановку и снизить накал страстей. Короче, жизнь входит в привычное русло рутины.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.77 / 10
K_primus
 
russia
Екатеринбург
40 лет
Слушатель
Карма: +356.04
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 770
Читатели: 0
Цитата: Тебеньков от 13.09.2020 19:13:08Исходные данные: экономика РБ на грани краха, финансовая система на грани краха. Лукашенко едет в Сочи в очередной раз попрошайничать. Предварительно наплевав на людей своими "выборами" в стиле "я себе еще нарисую".
Есть вопрос - а какое должно быть состояние страны, чтобы выступление против обанкротившегося по всем статьям (экономически, финансово, политически) режима не было квалифицировано крупными аналитиками с Авантюры как "война против государства"? Примерно уровень Зимбабве, что ли? Или вообще для "сохранения государства" надо всегда сидеть и молчать, что бы власти ни творили?

Исходные данные: РБ как самостоятельное государство нежизнеспособно (ну или способно но на уровне Зимбабве) при ЛЮБОМ правителе.
Какой смысл при таком раскладе выступать против Лукашенко?
И у белорусов на текущий момент слудеющий выбор:
1) самостоятельное государство на уровне Зимбабве
2) сателлит Запада на уровне Зимбабве
3) субъект РФ на уровне РФ.
Пока что мы видим скакунов за пункт № 2.
Что выберите Вы?
  • +2.03 / 43
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 13.09.2020 19:03:38Не Вы рассказывали как Новороссия станет частью России?
Я Вам МРИЯТЬ не запрещаю.
Но у меня иное мнение.
Реальность иная

А что по вашему сейчас происходит в ДЛНР?! Не знаю как в вашей, в нашей реальности граждане ЛДНР получают российское гражданство, перешли на российские стандарты обучения и тд. Если это не становление частью России то считайте меня жителем Наубиру.
Так вы и не ответили на вопрос: в чем священность титула основателя ООН для мира в целом и ООН частности?!
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.97 / 14
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: K_primus от 13.09.2020 19:14:00Долг за АЭС может стать проблемой только в случае, если у запада получится помешать интеграции РБ в РФ. Во всех остальных случаях это вложения в нашу инфраструктуру.

Истории с интеграцией уже много лет, выросли новые поколения в обоих странах, а она все не заканчивается.
На данный момент я не вижу на чем ваш оптимизм основан, а следовательно не принимаю такой вариант в учет. Да и Песков тут сказал на днях что объединения стран не планируется.
  • +0.22 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.14
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: гремлин от 13.09.2020 16:18:23Не, не "взлетят" протесты. Это реально просто стадо, которое еще до появления мужчин в экипе только и смогло, что сбиться в испуганную кучку. Хотя в первые секунды у них тотальное численное преимущество над "людьми в масках".

Кстати, стадо реально не понимает, что с ним сейчас обращаются очень мягко. Так-то, по неписанным правилам, если есть хотя бы намёк на сопротивление, то схема выглядит не "фиксация – транспортировка", а "расслабляющий удар – фиксация – транспортировка".




Экологично, без газа, не так как вчера в Париже.

А почему без газа? С газом ведь быстрее.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.80 / 19
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Тебеньков от 13.09.2020 19:13:08Исходные данные: экономика РБ на грани краха, финансовая система на грани краха. Лукашенко едет в Сочи в очередной раз попрошайничать. Предварительно наплевав на людей своими "выборами" в стиле "я себе еще нарисую".

Как писал неоднократно, по какому такому праву вы решили, что он на чей-то выбор наплевал? Как по мне, писал это неоднократно, 80% ему подарили все те, которые голосовать даже не ходили, а наслушавшись польских понуканий, приперлись к закрытию участков, а были случаи где сразу перлись быковать к комиссии, вскрывать урны с бюллетенями, даже не дождавшись подсчёта голосов! Изначально вереща: Саша ухадзи! Т.е. изначально преступники (а как таких можно называть?) решили, что они правы, а на мнение остальных можно наплевать!

По какому такому праву вы решили, что ваш голос лучше всех тех, кто голосовал даже не за Лукашенку, а против всех (как проголосовал я), а? Вы народ, а я получается не народ?! так?!

Цитата: Тебеньков от 13.09.2020 19:13:08Есть вопрос - а какое должно быть состояние страны, чтобы выступление против обанкротившегося по всем статьям (экономически, финансово, политически) режима не было квалифицировано крупными аналитиками с Авантюры как "война против государства"? Примерно уровень Зимбабве, что ли? Или вообще для "сохранения государства" надо всегда сидеть и молчать, что бы власти ни творили?

Собственно в своем посте вы смешали в кучу "тёплое и влажное". Спрошу прямо: читал неоднократно, что наши обидевшиеся ИТшники уже угрожают, что повалят нашу внутреннию банковскую инфраструктуру, скажите, в вашей вселенной Лукашенко и тут виноват? 
Отредактировано: kdb - 13 сен 2020 19:37:31
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.39 / 24
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,653.91
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,546
Читатели: 6
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 13.09.2020 19:11:51Ну вы как дети малые...сейчас Владимир Владимирович будет тихим голосом объяснять господину Лукашенко что,где и когда. Если г.Лукашенко принимает условия ВВП то ему дают домашнее задание. В котором будут пункты от и до...
Вот после выполнения этих условий и будут уже подписываться согласованные документы. Не ранее...Так что г. Песков в этом прав....Можно рассмотреть вариант как несет информационную пургу, для сокрытия истинных намерений.

Лука условия конечно примет, как и до этого все принимал и подписывал. И кидал сразу после этого. С ним можно либо так - выполнен такой-то пункт соглашения, вот тебе деньги на спасение банковской системы. Выполнил еще один - на тебе 100 тыс тонн нефти на внутренние потребности страны, не больше, следующие получишь после выполнения следующего пункта, про реэкспорт забудь вообще. Нет пунктов, проверяемых, и исполненных - нет ничего, ни денег ни стульев. Либо ставить кого-то вроде Бабича как официального представителя президента России на присмотр и опять же как я выше описал. Иначе не будет ничего. Объяснять и отмазываться Лука будет постоянно.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.84 / 53
K_primus
 
russia
Екатеринбург
40 лет
Слушатель
Карма: +356.04
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 770
Читатели: 0
Цитата: Петр+ от 13.09.2020 19:26:14Истории с интеграцией уже много лет, выросли новые поколения в обоих странах, а она все не заканчивается.
На данный момент я не вижу на чем ваш оптимизм основан, а следовательно не принимаю такой вариант в учет. Да и Песков тут сказал на днях что объединения стран не планируется.

Времена меняются. Десять лет назад Россия начинала выбираться из ямы, и ресурсов на принуждение к интеграции не было. Пять лет назад интегрировали только Крым, на другое ресурсов тоже не было. Теперь возможности расширились.
Но вы так и не ответили на вопрос, чего вы хотите добиться протестами?
Расклад имеется - и?
  • +0.18 / 9
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +63.87
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Цитата: Тебеньков от 13.09.2020 19:13:08Исходные данные: экономика РБ на грани краха, финансовая система на грани краха. Лукашенко едет в Сочи в очередной раз попрошайничать. Предварительно наплевав на людей своими "выборами" в стиле "я себе еще нарисую".
Есть вопрос - а какое должно быть состояние страны, чтобы выступление против обанкротившегося по всем статьям (экономически, финансово, политически) режима не было квалифицировано крупными аналитиками с Авантюры как "война против государства"? Примерно уровень Зимбабве, что ли? Или вообще для "сохранения государства" надо всегда сидеть и молчать, что бы власти ни творили?

Какой крах? Вы о чем. Уже не первый раз от вас деза по экономическим проблемам. Максимум некоторые экономические сложности, до краха как до луны пешком.
Экономика Беларуси слишком маленькая чтобы развалиться. Для ее удержания на плаву нужно всего ничего. Плюс, по сравнению с европейскими уровнями долгов, Беларусь может смело занимать до общеевропеского уровня еще лет 10-15. По большому счету Беларусь может спонсировать средней руки олигарх.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.74 / 16
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 13.09.2020 18:19:29Один из основателей ООН самоликвидируется?
А ему это разрешат?
Мне думается что даже если на месте Беларуссии вдруг образуется ПУСТЫРЬ.....
то в центре будет флаг и табличка.
Беларусь-основатель ООН.
И формально ничего не изменится

"Беларусь" никогда никаким основатеелм ООН не было – это "Беларусь" появилось в 1991 году на территории основателя ООН – БССР.
  • +1.09 / 22
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Петр+ от 13.09.2020 19:07:05Когда Лукашенко добивался от России договоренности о строительстве АЭС он был уверен, что экономика РБ будет расти, он хотел поднять статус страны за счет наличия АЭС.
Параллельно начали строительство АЭС в Калининградской области, не могу сказать с уверенностью, но у меня сложилось впечатление, что именно из-за начала строительства белорусской АЭС остановили стройку в Калининградской обл.
Думаю будь у него возможность вернуться назад, он бы не стал настаивать и отказался от АЭС.
Еще я думаю, что через какое-то время выплаты долга по этой АЭС станут нашей проблемой.

С Балтийской АЭС в Калининградской области была и внутренняя потребность, а на излишки — надежда на продажу в Польшу. Надежды бывают и предательскими...

Многовекторному Луке Европа вручила бы тот же ультиматум, что вручила литвинам с их Игналинкой. Теперь литвины добились таки отказа всех проебалтов от белорусской электроэнергии. Война.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.89 / 28
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: K_primus от 13.09.2020 19:22:53Исходные данные: РБ как самостоятельное государство нежизнеспособно (ну или способно но на уровне Зимбабве) при ЛЮБОМ правителе.
Какой смысл при таком раскладе выступать против Лукашенко?
И у белорусов на текущий момент слудеющий выбор:
1) самостоятельное государство на уровне Зимбабве
2) сателлит Запада на уровне Зимбабве
3) субъект РФ на уровне РФ.
Пока что мы видим скакунов за пункт № 2.
Что выберите Вы?

Дело не  в том, что выберет он, или кто то ещё, или мы все вместе.
Проблема в том, что власть предержащие в РБ за пункт 1.  

И Лука и его окружение этого не скрывает, постоянно заявляя о суверенитете и равноправии при интеграции, хотя термин "Зимбабве" и не озвучивают.
И уверены, что РФ в любом варианте будет их подкармливать, и им и их силовикам хватит.
Отредактировано: ДедМиши - 13 сен 2020 19:44:12
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.03 / 20
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pepenec от 13.09.2020 19:30:55Лука условия конечно примет, как и до этого все принимал и подписывал. И кидал сразу после этого. С ним можно либо так - выполнен такой-то пункт соглашения, вот тебе деньги на спасение банковской системы. Выполнил еще один - на тебе 100 тыс тонн нефти на внутренние потребности страны, не больше, следующие получишь после выполнения следующего пункта, про реэкспорт забудь вообще. Нет пунктов, проверяемых, и исполненных - нет ничего, ни денег ни стульев. Либо ставить кого-то вроде Бабича как официального представителя президента России на присмотр и опять же как я выше описал. Иначе не будет ничего. Объяснять и отмазываться Лука будет постоянно.

Полностью с вами согласен, но ситуация кардинально поменялась! Ранее у г.Лукашенко была возможность маневра и какая никакая поддержка Запада. Сейчас же речь идет о жизни самого г.Лукашенко, что должно сильно простимулировать умственные способности второго президента РБ. 
В противном случае мы увидим справедливый народный суд и не менее справедливую казнь г.Лукашенко  и ко на площади Незалэжности в Менске. Выбор как говорится не особо богат...
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.24 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Тебеньков от 13.09.2020 19:13:08Исходные данные: экономика РБ на грани краха, финансовая система на грани краха. Лукашенко едет в Сочи в очередной раз попрошайничать. Предварительно наплевав на людей своими "выборами" в стиле "я себе еще нарисую".
Есть вопрос - а какое должно быть состояние страны, чтобы выступление против обанкротившегося по всем статьям (экономически, финансово, политически) режима не было квалифицировано крупными аналитиками с Авантюры как "война против государства"? Примерно уровень Зимбабве, что ли? Или вообще для "сохранения государства" надо всегда сидеть и молчать, что бы власти ни творили?

Вопрос чуть иной - что будет с Вашей страной и с ее жителями если Лукашенко не сможет выпросить подачку? Будет жоппа, и наличие или отсутствие самого АГЛ будет наименьшей из возникших проблем. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.89 / 18
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: kdb от 13.09.2020 19:32:25У нас бюджет не такой большой как в той же Франции или Германии,  недофинансирование ))) ...на самом деле наверное оставили "на сладкое" )))

Вот не надо прибедняться! На ОМОНЕ г.Лукашенко никогда не экономил и закупал самое лучшее и в товарных количествах. Вопрос остается прежним: почему экономят на газе?
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.17 / 3
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +52.11
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 13.09.2020 19:43:27Полностью с вами согласен, но ситуация кардинально поменялась! Ранее у г.Лукашенко была возможность маневра и какая никакая поддержка Запада. Сейчас же речь идет о жизни самого г.Лукашенко, что должно сильно простимулировать умственные способности второго президента РБ. 
В противном случае мы увидим справедливый народный суд и не менее справедливую казнь г.Лукашенко  и ко на площади Незалэжности в Менске. Выбор как говорится не особо богат...

Сейчас ЕС (от лица Польши и прибалтов) начинает лепить морковку в виде без виза, реверса нефти, и прочее, начинается посуте торг со стороны ЕС я не удивлюсь если и санкций не будет.
Отредактировано: Biosbin - 13 сен 2020 19:52:00
  • +0.09 / 2
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,653.91
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,546
Читатели: 6
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 13.09.2020 19:43:27Полностью с вами согласен, но ситуация кардинально поменялась! Ранее у г.Лукашенко была возможность маневра и какая никакая поддержка Запада. Сейчас же речь идет о жизни самого г.Лукашенко, что должно сильно простимулировать умственные способности второго президента РБ. 
В противном случае мы увидим справедливый народный суд и не менее справедливую казнь г.Лукашенко  и ко на площади Незалэжности в Менске. Выбор как говорится не особо богат...

Он и тут ищет варианты. Угроза немного схлынула, он уже выкатил предложения отодвинуть реформу до 22 года, своим подчиненным говорит что страну нужно вернуть в ситуацию до выборов, в общем все пытается откатить назад. И то же самое будет и Путину говорить, я все понимаю, я на все согласен, но дайте денег сейчас, а реформу в 22 году и тогда же выборы президента, в общем или шах или ишак, а Запад в это время или рухнет в кризис, или сотворит какую-то страшную гадость против России и вам опять будет не до нас, сколько раз он уже так выворачивался, судьба ему все время благоволила. Он как серфингист на гребне волны, надо его сдернуть оттуда. Тут камрады тоже писали, что протесты стихают, нет уже ему прямой угрозы, вот он свои павлиньи перья и распускает...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.20 / 44
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.83
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,023
Читатели: 7
Цитата: гремлин от 13.09.2020 15:12:52Посмотрел видео. Из толпы выдернули дуру в "прокладке". Вторую, которая кинулась к ней, захватили прицепом. Остальные просто смотрели (наверняка тренируются, чтобы пойти в "партизаны на самокатах").

Тоже вполне годная тактика. Нацепил "прокладку" или идёшь с ней? Будь готов, что к тебе будет повышенное внимание силовиков и с высокой вероятностью будешь задержан. Количество желающих продефилировать резко сократится.

До сих пор не пойму, где "Скунс"Непонимающий или канализационные стоки.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.03 / 1
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +401.84
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: kurill от 13.09.2020 19:35:08Какой крах? Вы о чем. Уже не первый раз от вас деза по экономическим проблемам. Максимум некоторые экономические сложности, до краха как до луны пешком.
Экономика Беларуси слишком маленькая чтобы развалиться. Для ее удержания на плаву нужно всего ничего. Плюс, по сравнению с европейскими уровнями долгов, Беларусь может смело занимать до общеевропеского уровня еще лет 10-15.

Соотношение долга к ВВП, которое у Белоруссии ниже ,чем у «европейцев», может быть, где-то и важно. Но гораздо важнее способность страны эти долги обслуживать - а вот это у РБ уже плохо получается без «перезанять, чтобы переотдать»
Упрощённо - Федя должен банку две месячные зарплаты, в долг никто больше не даёт - и вот уже приставы выносят из его квартирки ковёр и телевизор. А Вася должен четыре годовых дохода - не спеша у себя дома что-то шотландское или португальское попивает и устал из почтового ящика письма от банков с предолжениями кредитов выкидывать.
Отредактировано: eklmn - 13 сен 2020 19:53:42
  • +0.03 / 1
Pendalf
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Литцендратт от 12.09.2020 14:52:42Смешного мало.
Причина - католическое меньшинство сплоченнее и реакционнее к любому русскому, тем более православному, чем любой протестун в 100 раз, а еще добавить иезуитскую хитрость....
Куда протестуны ломятся? В костел. Кого Лука не пустил в РБ - гражданина Кондрусевича главу Католической Белоруссии; кого недавно Православные сменили - деятеля позволившего спяваць разам с этими "верующими" "Магутны Божа" (гимн к белокраснобелому флагу) дочки пробандеровского деятеля...
Далее - лично знаю "католичек" - для них православные ничем не отличаются от безбожников, ""это не вера - смесь христианства с идолопоклонниками", "это не храмы" и т.д.
Обучение, обучение и обучение в традициях католичества - потом белкоаснобелые флаги и песни-гимны.
Как-то я упустил этот момент.
Торпеда запущена.

Несколько ремарок:
1) На нынешней площади Независимости "протестуны ломанулись" в католический костел только потому, что там больше нет других сооружений. Был бы православный храм - ломанулись бы в него точно так же.
2) "Магутны Божа". Фестиваль с таким названием проводится с 1993 года до сих пор (с 2013 - раз в два года). Герб и флаг поменяли в 95, а фестиваль остался. А кем написан "Духоўны Гімн Беларусі" (ооой блин, как только "гимн" не превозносят на змагарских сайтах))))) и чья она была жена - это на уроках истории не рассказывали, и народ в массе своей не интересуется. Почти для всех Магутны Божа просто фестиваль хорового исполнения и духовной (то есть церковной, то есть как минимум правильной или хорошей) музыки.
Ну и как часто бывает: модно среди интеллигенции быть "рэвалюцыянерам", фрондировать и за глаза ругать власть, не забывая при этом кормиться от Государства.
3) Лично знаю "православных" у которых есть их мнение и неправильное. А с неправильным мнением все безбожники будут гореть в аду. Если не покаются. Нетерпимые фанатики есть в любой конфессии.
Цитата"католическое меньшинство сплоченнее и реакционнее к любому русскому"

Такое возможно в ряде западных приграничных районов, в основном в Гродненской области. Не стоит забывать, что до 39 года Западная Беларусь была захвачена поляками. В тоже время семьи где жена-католичка, а муж - "православный атеист" не редкость.

Вывод:
Католическая пропаганда ведется, это бесспорно. Но к счастью далеко не в полную силу. Думаю из-за мигрантов, кричащих Аллах Акбар! у католической Европы есть более важные вопросы, чем нести "правильную веру Христову" у нас в стране.
Торпеда если и запущена, то мощь её несколько преувеличена.
  • +0.65 / 9
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 17
 
Danilov71 , slavae