1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

Сообщение не найдено

Сообщение #5805453 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
  gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   209 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11

Телеканал «Россия-1» показал в эфире белорусского неонациста Александра Шпаковского. В эфире «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» гость из Белоруссии устроил скандал и чуть не начал зиговать.

Покажите Соловьеву вот эти фотографии и станет все ясно.

ТГ Дилетант
Ну да, а сегодня эта мерзота в качестве пролукасячьего пропагондона гастролирует по студиям Останкино.
Всякое дерьмо там привечают, да ещё и оплачивают их гастроли.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+1.36 / 34
Скрыто
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 2
Скрытый текст

Телеканал «Россия-1» показал в эфире белорусского неонациста Александра Шпаковского. В эфире «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» гость из Белоруссии устроил скандал и чуть не начал зиговать.

Покажите Соловьеву вот эти фотографии и станет все ясно.

ТГ Дилетант
А я то думаю, что за ... я видел в каком-то ток-шоу последнее время. Вроде что-то рядом с тем, что хочется услышать от белоруса, но со странной улыбкой и взглядом и понимаешь, что он говорит не то, что хочет...

Родился в Минске в 1984-м году, белорус. Директор неправительственного аналитического центра «Актуальная Концепция». Член Белорусского Союза Журналистов, постоянный колумнист белорусской редакции Sputnik. Эксперт Научно-экспертной группы при Государственном Секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь. В 2007 году закончил исторический факультет БГПУ им. Максима Танка, затем юридический факультет БГУ (2011). Стажировался по вопросам избирательных технологий, безопасности, международных отношений, экономики, информационно-аналитической работы в рамках образовательных программ органов государственного управления и неправительственных организаций США, ЕС, КНР, Российской Федерации, международных организаций ОБСЕ и ОДКБ. В сотрудничестве с МВД и Генеральной Прокуратурой Беларуси участвовал в разработке белорусского антинаркотического законодательства. Впервые в публичном пространстве предложил использовать переговорную площадку в Минске для организации процесса мирного урегулирования локального конфликта на территории Украины, ввел в оборот термин «миротворческая миссия белорусской дипломатии». В качестве политтехнолога и аналитика принимал участие в избирательных кампаниях разного уровня, был экспертом Информационного Штаба ЦИК Республики Беларусь в период кампании по выборам Президента в 2015-ом году, парламентских выборов 2016-го года.
Отредактировано: ak1402_a - 15 сентября 2020 18:08:37
+0.34 / 6
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9

Кредит

Дискуссия   20 0
+1.63 / 33
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Эксперт
Читатели: 75

Мое скромное мнение

Дискуссия   465 2
На 23-24 сентября 2020 года запланирован саммит ЕС, на котром- без сомнения с подачи Пиндостана и при поддержке подхрюкивающих (я никого не обидел, уважаемый модератор?) подпиндосников - будет поднят вопрос о санкциях против рФ по Белоруссии и Анальному.
Ну, с Анальным понятно, там фрау экс-комсомолка закусила удила (или ее заставили это сделать), тут уже насколько Анжелику понесет, на это РФ никак реагировать не может, да и не хочет (в виду контрпродуктивности какой-либо реакции изначально)
И по Белоруссии - до 24 сентября никаких сообщений о каких-либо договоренностях (ну, кроме "анонимных утечек" по Уху Мацы или Нексте) я не ожидал бы
Во-первых, сообщать о конкретных договоренностях заранее - если только не с целью "прочертить красную линию нашым западным пид.. партнерам - это не стиль ВВП. О решении сообщается только тогда, когда вся подготовительная работа выполнена, риски просчитаны, люди и средства подготовлены и все находятся в ожидании команды "Вперед"
Во-вторых, не стоит давать "нашим западным пид.. партнерам" формальный повод для раскрытия хлебала в адрес РФ (не, его все равно раскроют, ну, пусть уж сами повод придумают)
Пы.Сы. ВВП - не Шехерезада, и 4,5 часа он АГЛу не сказки рассказывал
Отредактировано: Старый кэп I - 15 сентября 2020 21:18:08
+2.31 / 55
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Вакцина

Дискуссия   23 0
Прививать от коронавируса препаратом из России в Белоруссии начнут "буквально через месяц" — и. о. главы Минздрава Белоруссии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.20 / 16
АС / АУ
Dim-Dim

Россия
20 лет
Слушатель
Читатели: 0
Верховная рада Украины не приемлет ввода войск России или Организации Договора о коллективной безопасности для разрешения кризиса в Белоруссии, следует из постановления украинского парламента.

«Считаем недопустимыми любые намерения привлечь силы РФ и ОДКБ для урегулирования ситуации в Беларуси», — говорится в документе.
Рада добавила, что Киев будет расценивать этот шаг как прямую угрозу «для общеевропейской безопасности и безопасности Украины».
———-
Сколько там до Киева? Километров 150? 3 часа...
А то что будет?))
+0.17 / 7
Скрыто
adolfus

Практикант
Читатели: 1

Бан в разделе до 24.10.2020 19:50

Нуу, формально, получается 94 года, а если считать по конкретным датам, то, как утверждают авторы, 95...
бчб был два года (1918, 1919) до войны и пять (1991, 1992, 1993, 1994, 1995) после. Итого семь. С 1918 по 2020 включительно прошло 103 года. Итого, знб 96 лет.
-0.04 / 1
АС / АУ
adolfus

Практикант
Читатели: 1

Бан в разделе до 24.10.2020 19:50
Не понятно только почему белорусский МИД пропускает мимо ушей этот и аналогичные ему демарши Литвы и Польши. А инструментов реагирования много - вызов посла, заявление МИД, отзыв своего посла. Реагировать нужно. Иначе это воспринимается как слабость.
Потому что белорусский МИД на 146% занят вопросами въезда дегенерата-епископа Кондрусевича и приезда римского папы.
+0.67 / 6
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Шпаковский Александр Павлович

Описание бандита:

Пропагандист и “политолог”, ярый защитник “Союзного государства”. Публикуется на различных пророссийских изданиях.
Поливает грязью активистов, журналистов. Выступает рупором защиты различных силовых ведомств.
Ранее состоял в Правом альянсе, фанатском движении минского Динамо известного своими крайне правыми взглядами. В 2006 году был в составе охраны Милинкевича, а после вступил в движение “За Свободу”. Писал статьи на тему национальной идеи и развития национализма.
Родился в 1984 году. В 2007г. закончил истфак БГПУ имени М. Танка по специальности “история и религиоведение”, в 2011г. — юридический факультет БГУ. В 2009-2016 годах координировал гражданскую кампанию “Антимак”. Участник команды проекта “Цитадель”. Директор Информационно-просветительского учреждения “Актуальная концепция”. Член Научно-экспертной группы при Государственном Секретариате Совбеза РБ. В сотрудничестве с МВД и Генеральной Прокуратурой Беларуси участвовал в разработке белорусского антинаркотического законодательства. Был экспертом Информационного Штаба ЦИК Республики Беларусь в период кампании по выборам Президента в 2015-ом году, парламентских выборов 2016-го года.
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.77 / 9
АС / АУ
KCE

СССР
Брест
47 лет
Слушатель
бчб был два года (1918, 1919) до войны и пять (1991, 1992, 1993, 1994, 1995) после. Итого семь. С 1918 по 2020 включительно прошло 103 года. Итого, знб 96 лет.
Я бы вообще 1918-1919 исключил. БНР это фикция. Кто-то там в условиях оккупации сначала немцами, потом поляками собирался, объявлял о независимости, рисовал карты, флажки, гербы, издавал какие-то уставные грамоты о независимости. Только по факту оккупационные власти предпочитали не замечать эту художественную самодеятельность.
Хотя некоторые таки да, успели признать это недоразумение... Например прибалты и хохлы (УНР). Всё те же, что и сегодня.
Кстати, у бедной Белоруссии сейчас целых 2 правительства в изгнании - Тихановская в Литве и Рада БНР где-то в США или Канаде! Вот такие коврижки.
Я крокодил, крокодю и буду крокодить.
+0.39 / 4
АС / АУ
IzPitera

Россия
Слушатель
Читатели: 3
https://www.vesti.ru/article/2…um=desktop
4 млрд кредита конечно куда как приятнее выплачивать, чем эти жалкие 1,5 млрд. ))
Они ж на демократию!
Вот только кто просит?
Евросоюз признал выборы не легитимными, следовательно Тихановская и К - просто люди с улицы.
Надо бы и мне попросить 4 млрд у Брюсселя...Я тоже Лукашенко не люблю...
+1.46 / 20
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
В России, где по климатическим условиям постоянно что-то топит, сушит, сжигает, замораживает, наиболее эффективна система централизованного, я бы даже сказал полувоенного управления, во главе которой стоит человек, которому доверяет народ. Степень этого доверия показывают и результаты голосований, и опросов общественного мнения. Поэтому "личное решение Путина", тем более "подкреплённое мнением военно-силового блока России" - это все что ожидает народ от Президента. Так надо.
Хотел посмотреть, кто же тот придурок, что минусанул это, но впопыхах нажал не туда. Так что и сам записался в придурки, за что каюсь.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.21 / 9
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
https://www.vesti.ru/article/2…um=desktop
4 млрд кредита конечно куда как приятнее выплачивать, чем эти жалкие 1,5 млрд. ))
Они ж на демократию!
Они хотят эти лимарды на личные счета сидящих в Литве и Польше. А выплачивать долги будет Белоруссия.

По этому поводу 100-процентно точная история:

Ближе к концу 50-х будущий нобелевский лауреат по физике, профессор Боннского университета Вольфганг Пауль (не путать с Паули!) прошел пешком до совещания с министрами науки и финансов ФРГ — они были на соседних этажах в километровой доступности в том же Бонне –- и оставил заявку на строительство ускорителя при университете. Через несколько дней за ужином встревоженная жена его спросила: "Вольфи, что это означает? На нашем банковском счету вдруг появились 30 миллионов." Назавтра у Вольфи с утра лекции студентам, после них он идет на кафедру и делится с секретаршей своим изумлением. На что та говорит: "Ой, извините! Назавтра после вашего похода к министрам мне позвонили из министерства финансов и спросили номер вашего счета в банке. Я его назвала и по такому пустяку вас тревожить впустую не стала."

Мораль из этого проще некуда: этим беглецам я бы ни копейки не дал даже если они на паперти будут стоять с протянутой рукой.
Отредактировано: Dobryаk - 15 сентября 2020 22:12:29
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+1.94 / 38
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
А он к разным оборонным темам разве не причастен был? Ну, пусть не контрики тогда, пусть налоговая... Неизвестно еще что хуже. Улыбающийся
Немцам американцы с англичанами разрешили заниматься ядерной физикой только к середине 50-х.

Профессор Пауль был в этой истории чист как стеклышко: назавтра все 30 миллионов уже были на счету университета.

В министерстве финансов животы надорвали. Но даже к министерской секретутке, что по резолюции министра на заявлении профессора задала не вполне корректный вопрос, университетской коллеге, ничего не было.

История эта разобрана до минут и в золотом фонде истории немецкой послевоенной науки.

И повторю еще раз: я ни одному крикливому белорусскому оппозиционеру ни копейки не подал бы. Да и Луке лично. Но в случае Луки на кону не Мудищев, а Белоруссия.
Отредактировано: Dobryаk - 15 сентября 2020 22:50:19

+2.28 / 37
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54
ни копейки не подал бы. Да и Луке лично.
Я бы все же на покупку позолоченной табакерки луке не пожалел бы денег
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.35 / 13
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Я бы все же на покупку позолоченной табакерки луке не пожалел бы денег
Я бы вошел в пайщики!

+0.91 / 12
Скрыто
Kingle

Белоруссия
Минск
36 лет
Слушатель
Я бы вошел в пайщики!
... и кого вместо него? Начинаем ...надцатый круг перебора вариантов и кандидатов?
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+0.23 / 4
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
... и кого вместо него? Начинаем ...надцатый круг перебора вариантов и кандидатов?
Мой выбор: кого-то из полковников. И военное положение на полгода.

+0.27 / 18
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54
... и кого вместо него?
Чем Медведев или Кириенко плохи?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.44 / 14
Скрыто
Дон Рэба

Россия
Курск
65 лет
Слушатель
БРЮССЕЛЬ, 15 сентября. /ТАСС/. Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель, выступая на сессии Европарламента во вторник, оговорился и назвал Александра Лукашенко "нелегитимным президентом Украины".

"Мы считаем выборы в Белоруссии сфальсифицированными, поэтому рассматриваем Лукашенко нелегитимным президентом Украины", - заявил он. Только после смешков в зале Боррель поправился: "Конечно, Белоруссии, о чем я только думал".
Веселый
Передайте Боррелю, Тихановской и всем завывающим о нелегитимности, что "старый" президент всегда легитимен до инаугурации "нового". Так что до инаугурации им стоило бы помолчать в тряпочку.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+0.92 / 18
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0