1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

Кот Базилио ака Cat Bazil

Россия
Королёв
56 лет
Слушатель
Читатели: 1
Реакция польских сторонников Лукашенко на Дудя, взявшего интервью у нехтовцев...

https://t.me/wadim_manukyan/4523

Видео вставить невозможно, но оно того достойно... Прослушивать в наушниках, или в изолированном помещении...Веселый
+0.99 / 11
АС / АУ
qurvax

Слушатель
В очередной раз иллюстрация того, что люди ищут подтверждение своим мыслям, образам. Сначала было "не могут просто так", потом "приняли до выяснения", "работают, и что бы было если бы ....". А вам не приходило в голову, что со слов этого самого человека. приняли возле его подъезда, ничего не спрашивая. Если бы работали, то подняться в квартиру, в сопровождении пары тройки из принимающих, и проверить документы не такая большая проблема, по моему. И люди в масках, в гражданке, это тоже работа? Что-то я не слышал о расследованиях, хоть один-два случая. Почему? Закон должны соблюдать все, и власть в первую очередь, по моему скромному мнению. А по факту имеем что закон можно нарушать ради чего-то там. По заявлению сАМОГО. Как это вписывается в Вашу картину мира?
Я хочу разобраться в возникших у меня вопросах. Вопросы возникли не с неба, а от несостыковок поступающей информации моей картинке мира, которую, в свою очередь, сформировал жизненный опыт. Я хз, как делают люди, а я делаю именно так, когда есть несоответствие - ищу в чем прикол. Я сам был на месте принятых мимокрокодилов. Мне тоже было обидно, что от3.14здили ни за х. А еще - интересно, как так вышло, и как больше не попасть. Эмоции ушли, а я потом разобрался, и никаких чудес не обнаружил.
Теперь по вами написанному: Когда принимают, ничего и не спрашивают. Вообще говорить не особо любят. Это из практики. И чем злее уровень принимающей стороны (от патрульных до "людей в штацком") тем меньше болтовни и тверже асфальт прилетающий в хлебало. Говорят уже потом, у следаков, до которых ваш пишущий тупо не дошел. Я не знаю, почему так, но подобную же картину слышал от многих людей по всему миру. С гражданкой то-же: например у нас все опера в гражданке до сих пор. Ломать лица им это не мешает. Вообще не знаю, есть ли у них форма. Далее. То, что вы не слышали о расследованиях в отношении сотрудников абсолютно нормальное дело. Если это не спецом раздутое "дело Флойда", то так тоже бывает. Почему? А хз. Непринятно болтать, наверное. Что до закона, то я не возьмусь судить о соответствии действий сотрудников законам именно РБ, я их просто не знаю.
+0.02 / 1
АС / АУ
Danilov71

73 года
Слушатель
Для пробивания другой стенки - железнодорожной, бывший федеральный канцлер Австрии Курц, вошедший в совет директоров РЖД. и представляющий австрийские круги заинтересованные в магистрали Россия-Украина-Словакия-Австрия.
Себастьян Курц - Федеральный канцлер Австрии с 18 декабря 2017 года по 27 мая 2019 года и с 7 января 2020 года по настоящее время
+0.54 / 9
Скрыто
Росинский

Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 26.12.2020 11:46
Чисто из любопытства - а вы из змагарей или очередной "стихийно митингующий"
Спрашиваю чисто из любопытстваУлыбающийся
Позвольте представиться – я из белорусов, рожденных на белорусской земле, проживающих на белорусской земле и на ней же наивно рассчитывающих умереть.
Если вам, господин Старый кэп, показалось что я ушел от прямого ответа, то вы будете отчасти правы. Ибо опасаюсь терминологических разночтений. Если вы поможете мне – дадите определения терминам «змагари», «очередной» и «стихийно митингующий» - то обещаю ответить более конкретно. С целью удовлетворения вашего любопытства.:)
-0.15 / 17
Скрыто
Росинский

Слушатель

Осталось состыковать два исторических факта: все эти умные недовольные люди заработали деньги и купили шикарные дорогие квартиры именно за время правления Лукашенко.
Да тут куча ответов может быть, господин Здрав. И все они могут претендовать на право быть если не объективными, то субъективными так точно. Например, такие: 1. благодаря и вопреки, 2.недовольны, ибо хотели заработать на более шикарные квартиры, а приходится жить в тех, какие есть, 3.не в квартирах счастье, 4.странным образом время зарабатывания ими денег совпало со временем правления Лукашенки, 5.им, дебилам-тунеядцам, ни в жизнь не дотумкать, что не только зарабатывать, растить детей, строить свою жизнь, но и просто существовать они могут только благодаря правлению Лукашенки. Кстати, именно при Лукашенке в стране стали доступны простому народцу компьютеры и мобильные телефоны.

Когда их спрашиваешь: чем именно он вам не угодил? То получить адекватный ответ ни разу не удалось.
В принципе, вы сами часто в своих комментах отвечаете на свой вопрос «чем». Например, здесь: «Если твоих друзей и соседей пытают и измываются над их родственниками, то никакими политическими резонами это уже не оправдать… За Польшу никто не агитирует. Против России тоже не возмущаются. Ненавидят исключительно Лукаша» (с). И хотят «людзьмі звацца» (рус. - людьми называться). А не «народцем», как Лукашенко их называет. Лирика, конечно. Куда им, дебилам-недоумкам-тунеядцам, понять их убогим умишком – какое это счастье жить под мудрым руководством великого человека, гения современности.
-0.14 / 17
Скрыто
Росинский

Слушатель

Очень просто
Точно так же как и в авангарде мяса, которое сносило РИ и СССР были тоже не самые бедные люди. Это я про историю с калабрийский восстанием и вфр ещё не говорю. Правда, после сноса, все эти люди отправились на помойку жизни, но уж цэ такэ
Если серьезно
Люди сделали бабки на "покупку недешевых квартир" в рамках правил игры, установленных системой. Именно в рамках этих правил, их, личные достоинства - оказались востребованы.
А в рамках других, нелукашенковских, правил их личные достоинства привели бы их к бомжеванию и нищете? Может быть. Есть такая глубокая философская мысль: от добра – добра не ищут? Плюс из-за сослагательности моего тезиса полемика явно приобретает риторический смысл, согласитесь. Т.е. не предметный.

Но при этом эти люди почему то решили, что тиграм (в смысле они - тигры, хехе) мяса не докладывают и начали ломать систему. При сломе системы условия изменятся, и в новых условиях они с огромной вероятностью окажутся не нужны.
Не нужны кому? Новой системе? А этой нынешней лукашенковской – нужны? Вот у меня, к примеру, нет уверенности в их нужности для Лукашенки.

Точно также, как после сбора СССР стали не нужны многочисленные экзальтированные бабищи из советских НИИ, товароведы советских магазинов и большинство директоров советских предприятий вместе со средним звеном партийных и комсомольских работников.
Не понимать этого имея перед глазами СССР и Украину может только хтонические дебил
Давно живу, имею примеры вполне себе успешных людей из перечисленных вами категорий. Естественно, их не большинство, согласен. Сам, кстати, из них – из тех директоров. Ничего вроде, не бомжую. А человеческие трагедии и без всяких сломов систем происходят. Такие примеры тоже знаю. Это жизнь.
Да и вообще, человек – это такое существо, которое само себе приключения на одно место ищет, всё стремится к чему-то. Нет чтоб сидеть в лопухах за стабильность, «как бы чего не вышло», «а может так и надо?» и не дергаться. Странное явление природы, согласен. Дебилы. Хронические.
-0.29 / 19
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Главный редактор Nexta Роман Протасевич был на Майдане в Киеве и год работал журналистом в зоне «АТО»

А потом будут сябры воздыхать А НАС ЗА ШО?
Это интервью расставляет все точки на Ё в вопросе, а что собственно происходит в РБ. Для тех, кто еще рассказывает, что им просто надоело/достало
+1.47 / 27
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель
Я хочу разобраться в возникших у меня вопросах. Вопросы возникли не с неба, а от несостыковок поступающей информации моей картинке мира, которую, в свою очередь, сформировал жизненный опыт. Я хз, как делают люди, а я делаю именно так, когда есть несоответствие - ищу в чем прикол. Я сам был на месте принятых мимокрокодилов. Мне тоже было обидно, что от3.14здили ни за х. А еще - интересно, как так вышло, и как больше не попасть. Эмоции ушли, а я потом разобрался, и никаких чудес не обнаружил.
Теперь по вами написанному: Когда принимают, ничего и не спрашивают. Вообще говорить не особо любят. Это из практики. И чем злее уровень принимающей стороны (от патрульных до "людей в штацком") тем меньше болтовни и тверже асфальт прилетающий в хлебало. Говорят уже потом, у следаков, до которых ваш пишущий тупо не дошел. Я не знаю, почему так, но подобную же картину слышал от многих людей по всему миру. С гражданкой то-же: например у нас все опера в гражданке до сих пор. Ломать лица им это не мешает. Вообще не знаю, есть ли у них форма. Далее. То, что вы не слышали о расследованиях в отношении сотрудников абсолютно нормальное дело. Если это не спецом раздутое "дело Флойда", то так тоже бывает. Почему? А хз. Непринятно болтать, наверное. Что до закона, то я не возьмусь судить о соответствии действий сотрудников законам именно РБ, я их просто не знаю.
Я не знаю как у вас, может опера в гражданке с дубинами бегают людей "метелят". может это входит в их служебные обязанности, не знаю. Как по мне такого быть не должно. По конкретно этому случаю, я не испытываю особых симпатий к участнику инцидента, но не верить ему не имею оснований. Хоть бы по той простой причине , что человек является владельцем гладкоствола. а может и нарезного, и получив две "административки" автоматом лет на пять лишается всего этого. Как вы думаете, много таких владельцев по всяким "протестувальным" акциям горит желанием светиться? А к нему буквально через день с проверкой правил хранения пришли, он об этом далее писал, и таких как он ещё четверо оказалось. И Барановичи – далеко не Минск. И относительно закона, вопрос не в "знаю - не знаю". я про то, что гарант заявлял, что нарушать закон можно.
И по поводу расследований, никто не заявлял, я не слышал, не читал, что это были сотрудники или нет, никто не говорил, я не слышал, не читал, начато расследование этих инцидентов или нет. Я об этом.
+0.03 / 2
Скрыто
jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Слушатель
Читатели: 21
..
Это интервью расставляет все точки на Ё в вопросе, а что собственно происходит в РБ. Для тех, кто еще рассказывает, что им просто надоело/достало
Точки давно расставлены. Это однако не отменяет того, что кому-то в самом деле надоело/достало. Революция не возможна без революционной ситуации. Чем и пытаются воспользоваться западные редиски, выращивая современными технологиями свои плоды на субстрате недовольства Лукашенко. Единственное, что не понимает белорусская молодёжь увлечённая самой борьбой с режимом - это то, что в итоге их надежды никогда не воплотятся, просто априори, ничего лучшего не будет, и новая власть будет не такой, как они хотели бы, она не изменит их жизнь в лучшую сторону, а ещё и возместит убытки за их же счёт разными способами.
Отредактировано: jinbiryukov - 18 сентября 2020 18:15:01
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+1.08 / 22
Скрыто
Росинский

Слушатель

Отличный вопрос Нравится Вы производите впечатление образованного и здравомыслящего человека,
Оценил иронию. Я вам даже больше скажу: это не ложное впечатление. Алаверды, тксзть.;)

так что, думаю, для Вас не составит большого труда набросать "социальный портрет" минского идейного борца с режимом Рыгорыча. Но это еще не все. Повторите процедуру с представителем "болотной" и "майдана" (соответственно москвича и киевлянина). Уверяю, результат того стоит Подмигивающий
Вообще не вопрос. Нас, образованных и здравомыслящих, хлебом не корми – дай набросать чего-нибудь.

Шучу, конечно. Видимо, я недостаточно образованный и здравомыслящий, но набрасывать обобщенные социальные портреты какой-нибудь группы людей не решусь. Даже под угрозой пыток.
Но конкретные люди, которые не отсиживаются трусливо в лопухах, мне конечно же интересны.
Например.

В Минске есть не менее знаменитое место, чем ЖК «Каскад» где г-н Здрав проживает – площадь
Перемен. Даже на Яндекс-карте уже имеется:
https://telegraf.by/obshhestvo/kak-najti-v-minske-ploshhad-peremen-na-yandeks-kartah-poyavilos-legendarnoe-mesto/

Три дня назад там задержали человека, который во время очередного визита «черных человечков» посмел грубо нарушить правопорядок: попросил их представиться и предъявить удостоверение. За что был, естественно, жестко упакован. Потом обыск в квартире, мем «Мы не бандиты, мы милиция», конфисковали флешки, мобильные телефоны, ноутбуки, сим-карты, планшет, ключи от автомобиля, банковские карточки и наличные деньги. Уголовное дело.
https://mediazona.by/news/2020/09/15/peremen

Решил узнать про него побольше. С Брестчины. 40 лет. Промышленный альпинист со специальностью арборист – «древесный хирург», удаление деревьев любой сложности с применением собственной спецтехники для дробления пней и измельчения веток. Никакой политики. Ухаживал за деревьями в т.ч. в резиденции президента и на загородных участках знаменитостей. Вел блог в YouTube, где рассказывал все, что знает о растениях. Организовывал слеты арбористов-волонтёров. По договорам с борщевиком воевал. Во время пандемии коронавируса со своей командой бесплатно обрабатывал поликлинники и больницы города безинфекторами. В-общем, не «офисный хомячок», «не заднеприводной антипрививочник с гейфоном и гейпадами в подвернутых штанишка с напомаженной бороденкой и на моноколесиках»(с), деньги зарабатывал тяжелым мужским трудом. Сейчас сядет. Не думаю, что как-то наврежу Степану, что подскажу лукашенковским карателям, но если они уголовку замутить по массовым беспорядкам поленятся, то есть прямой банальный вариант. Степан – ипэшник, работал в т.ч. по тендерам с госструктурами. Всё. Он знал на что шел. Когда нагло просил предъявить удостоверения у «правоохранителей».

Вот такой «"социальный портрет" минского идейного борца с режимом»(с).
-0.28 / 24
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель

Аваков против Лукашенко

Дискуссия   483 4

Это не просто "утомляет бред". Заявка на нечто большее
+0.09 / 3
АС / АУ
Delfinus

Россия
Слушатель
А вы мне можете попыться объяснить, так сказать, взаимосвязь? Обеспокоенный
Ваш же пост был полон сарказма, как я понял
Так я вам и попытался объяснить взаимосвязь недовольного и довольного человека.
Если хотите, то попытался кратко нарисовать образ белорусского протестуна.
Ничего личного.
Отредактировано: Delfinus - 18 сентября 2020 14:31:58
+0.03 / 1
АС / АУ
Alex F

Белоруссия
Гомель
43 года
Слушатель
Очень сомнительно. Весь Минск утыкан камерами видеонаблюдения. Один-два раза такое может и прокатит, но потом быстро вычислят и повяжут.
Zdrav, вот вас к примеру скрин сообщений из автомобильного чата за 14е августа:
+0.63 / 8
АС / АУ
Бердыш

Россия
Нижний Новгород
61 год
Слушатель

"Если кто то сходит с ума - не значит , что все должны действовать также"

(с) Аваков

И это чмо хочет учить других !
Отредактировано: Бердыш - 18 сентября 2020 15:00:37
+0.90 / 14
АС / АУ
Менский

Белоруссия
Минск
35 лет
Слушатель

Человек, который по слухам, лично контролирует основную часть вооруженных нациков, конечно может давать комментарии, но следует ли к ним прислушиваться большой вопрос...
+1.54 / 14
Скрыто
gallery

Слушатель
Нравится Золотые слова! Вот взять, например, меня....
Школу окончил при Лукашенко, потрахался первый раз - тоже при нём, в университете при нём отучился, мобилу первую купил, на работу при нём пошел, и машину первую купил, и женился при нём, и дети мои при нём родились..... Кормилец Обеспокоенный ....
А мы - свиньи неблагодарные
Повешу-ка я сегодня в квартире (тоже при нём, благодетеле, кстати) большой портрет председателя! Где он еще молодой, усы густые, лысины почти не видно и нам всем улыбается Целующий
Да, да, при нем еще не случились войн ни локальных, ни гражданской. Хотя очень могли с начала 90-х. Не прошли через теракты, как следствие, этих войн( посмотрите архивы 90-х и 00-х, вам интересно будет). Массовой безработицы вроде тоже не наблюдалось.
Скрытый текст
Вот гад какой.
Отредактировано: gallery - 18 сентября 2020 19:00:01
+0.48 / 9
Скрыто
spy_lva

Белоруссия
Минск, Брест
Слушатель
2) Лукашенко при всей многовекторности никогда не преступал красную черту. Он не шёл на открытое сотрудничество с НАТО, не требовал вывода российских военных, не разрывал военно-техническое сотрудничество и не совершал прочих серьезных глупостей. Растворители и креветки - все же не тянут на предательство. Да и прикрыли те растворители практически сразу, и уже давно. И больше не позволяли таких наглых схем. Многовекторность Лукашенко обычно заканчивалась в словесном мусоре, который он изливал в гигантских количествах, часто противореча самому себе вчерашнему или завтрашнему Веселый
Не только в словесном мусоре: он способствовал наполнению Республики западными НГО, которые за 10 лет хорошенько промыли мозги молодежи. Даже ранее аполитичные сайты стали рупорами протестов. Итог - В 2010м было невозможно представить 100.000 человек, выходящих под БЧБ флагами. И это заслуга АГЛ.
+0.53 / 15
АС / АУ
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель

Polskie sankcje ))))

Дискуссия   809 1
Польша рассматривает возможность введения собственных санкций против Беларуси. Об этом сегодня заявил президент Польши Анджей Дуда после телефонного разговора с президентом Литвы.
+0.72 / 10
АС / АУ
tataryn

Англия
Минск
Слушатель

Полный бан до 31.01.2021 17:28
Да, да, при нем еще не случились войн ни локальных, ни гражданской. Хотя очень могли с начала 90-х. Не прошли через теракты, как следствие, этих войн( посмотрите архивы 90-х и 00-х, вам интересно будет). Массой безработицы вроде тоже не наблюдалось.
Скрытый текст
Вот гад какой.
Ну как-бы ЗП у моей мамы в 20$ c задержкой выплаты в пару месяцев я таки помню. В середине-конце 90-х. Да и криминал в это же время вполне имел место быть. Cо стрельбой и трупами. Но, соглашусь, Лукашенко с ним ОНОСИТЕЛЬНО быстро покончил. За это ему спасибо.
По поводу терактов - был и у нас. Правда не совсем понятно, кто и с какой целью его провел. Но у нас, в отличие от вас, страна условно однонациональная. Вероисповедание - тоже ветви христианства. В общем никаких противоречий по национальному и религиозному признаку не было.
Ну и да. Классически. Литва, Латвия, Эстония. Там тоже благодаря Лукашенко не было норд-остов и бесланов?
Государство — это я! (с) АГЛ XIV
-1.58 / 33
АС / АУ
Azak

Россия
Азов
Слушатель
Белоруссия, ни при каких обстоятельствах таким коридором не является, а являются тупиком, при том, что Прибалтика, Польша и Укарина - просто стенами. Коридоры строятся через Усть-Лугу, СП-2, ТП и т.д.
Для целей прошибания тупиков используются специфические методы, для СП, СП-2 бывший федеральный канцлер Шредер.
Для пробивания другой стенки - железнодорожной, бывший федеральный канцлер Австрии Курц, вошедший в совет директоров РЖД. и представляющий австрийские круги заинтересованные в магистрали Россия-Украина-Словакия-Австрия.
Я извиняюсь, Себастьян Курц - действующий канцлер, а в совет директоров РЖД вошёл Кристиан Керн - бывший канцлер.
+1.00 / 22
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0