Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,820 101,197
 

qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +277.95
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,270
Читатели: 1
Цитата: ВЛЮМ от 18.09.2020 14:01:27Я не знаю как у вас, может опера в гражданке с дубинами бегают  людей "метелят". может это входит в их служебные обязанности, не знаю. Как по мне такого быть не должно. По конкретно этому случаю, я не испытываю особых симпатий к участнику инцидента, но не верить ему не имею оснований. Хоть бы по той простой причине , что человек является владельцем гладкоствола. а может и нарезного, и получив две "административки" автоматом лет на пять лишается всего этого. Как вы думаете, много таких владельцев по всяким "протестувальным" акциям горит желанием светиться? А к нему буквально через день с проверкой правил хранения пришли, он об этом далее писал, и таких как он ещё четверо оказалось. И Барановичи – далеко не Минск.  И относительно закона, вопрос не в "знаю - не знаю". я про то, что гарант заявлял, что нарушать закон можно.
И по поводу расследований, никто не заявлял, я не слышал, не читал, что это были сотрудники или нет, никто не говорил, я не слышал, не читал, начато расследование этих инцидентов или нет. Я об этом.

Верить-не верить не вопрос. Вопрос был от меня, чем он недоволен, помимо дискомфорта от задержания. Побили? Вроде ж нет. Отняли право на ствол? Опять же, я так понял, нет. Тем, что проверили вообще? Дык у них работа в т.ч. и такая. За что конкретно ментов так невзлюбил?
И причем тут вообще ваш "гарант"? Не думаю, что Лукашенко лично приказал того товарища задержать, а после еще и хранение оружия у него проверить, чисто чтобы не забывал, кто председатель на колхозе. А другой связи я как-то не вижу, извините. Ваше же неприятие некоторых заявлений вашего "гаранта" - вполне понятно, просто у меня нет коментариев по этому поводу. Могу лишь посочувствовать.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.12 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: tataryn от 18.09.2020 15:19:45И таки имей возможность население этих областей легко рвануть в неметчину, картина была-бы примерно одинаковая.

цыплят по осени считают, процессы в историческом плане идут быстро, а в человеческом - десятилетия.
Только вот не едет молодежь на "запад" и даже не хочет ехать, а внутри страны миграция есть, в отличие от Эмиграции.
  • +0.40 / 18
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: +59.56
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 18.09.2020 15:13:02Сугубо по личным ощущениям...После тяжелых 90-х, с середины 2000-х и до начала 2010-х жили хорошо. Не плохо, как минимум. Шёл какой-то рост, виделись перспективы. Последние 10 лет - унылое топтание на месте. Закручивание гаек. 

Именно поэтому в 2010 и невозможно было представить 100000, выходящих на улицу. БЧБ - скорее сивол протеста против действующей власти, а не Польша/НАТО/фашисты и т.д. Точно также глупо утвержать, что всякие там нексты могут раскачать довольный и сытый народ, при этом справедливого и мудрого правителя, сидящего уже четверть века, никто не слушает.

Последние 2 срока председатель явно засиделся.

Дело в том, что те самые разноцветные революции и проходят в более-менее сытых обществах и раскачивают их представлениями о мечте или несбыточными фантазиями о якобы свободе и независимости и пр.
Те, кто сводит концы с концами думает о хлебе насущном и мысли его о том, чтобы прокормиться, а не о революциях достоинства.
  • +0.69 / 14
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -55.60
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,709
Читатели: 0
Цитата: gallery от 18.09.2020 15:19:12Напоминает школярское "А у других ещё хуже..." Пора взрослеть.


Это нам постоянно тыкают на то, что у дургих было еще хуже. Пора взрослеть. Почему не может быть явно лучше?
Потому что все экономики постсовесткого пространства априори убыточны и ущербны в той или иной мере. 

Можно жить за счет ресурсов, можно прогнивать без них. От этого условные нищая Армения и богатый Азербайджан не станут технологически продвинутыми и экономически эффективными. Такова селяви.

Перекрыли кислород председателю - разваливается потемкинская действительность с работающими заводами и фабриками, отсутствующей официально безработицей. 

Цены на энергоносители будут держаться на нынешнем уровне довольно долго - вас тоже ждет не совсем приятное будущее. Так что про загнивающую Германию и разваливающуюся Омеригу тут пишут несколько преждевремнно. Это всё сугубо ИХМО, конечно Обеспокоенный 
Отредактировано: tataryn - 18 сен 2020 15:29:01
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • -1.55 / 42
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: qurvax от 18.09.2020 13:24:31
Скрытый текст
Когда принимают, ничего и не спрашивают. Вообще говорить не особо любят.
Скрытый текст

Все общение с нашей милицией и даже полицией  всегда было приятным. Живущему в Подмосковье нечего сказать о Москве, когда там чего-то демонстрируют. Но могу вспомнить два эпизода:

Первый, когда мне чуть не поплохело, был в Амстердаме. 

Поехали туда из Германии, и от вокзала надо пройти до музея посмотреть на "Ночной дозор" Рембрандта. А в городе грандиозная демонстрация протеста против начала войны в Ираке после пробирки Пауэлла. Я Амстердам даже неплохо знал, так что карты города нет, пришлось делать большой крюк: то ли надо этот канал перейти, то ли вдоль него еще пройти? 

У моста стоят два дюжих полицейских и в метрах четырех третий на огромном коне.  В метрах полста видны демонстранты. Решил спросить дорогу, получается, что подхожу ко всем троим со спины. Осторожно метров с двух начинаю громко с "Please" свой вопрос и... оба рывком разворачиваются,  один демократизатор в исходную, морды в забрале, стальные глаза, а конный каким-то прыжком разворачивает мгновенно свой  четвероногий танк так,  что морда коня от меня в метре.  

Больше всего испугалась жена, кто с остальными остановилась метрах в десяти — ей показалось, что меня сейчас раздавят и отдемократизируют.  Но тут мой штафирский вид замершего в паре метров внес спокойствие и мне объяснили, что лучше пройти мимо канала до следующего моста, потом  туда и туда — от музея были всего-то в метрах ста. А вот что было бы подойди я по дури до полуметра... думать не хочу.

Второй был связан снова с Ираком и уже насчет значимости правильного флага. 

Около 6 вечера в начале октября 2001-го отдаем швартовы в Пуле, Хорватия (ну фанат я ночных переходов). Лодка американца, кто её отдает чартеру в поднаем. Так что под краспицей по всем законам реет звездно-полосатый владельца лодки. 

И тут видим, что с диким криком по пирсу несется сам хозяин чартерной компании, словен и даже с нелохим русским: "Убирайте нах этот американский флаг! Конгресс только что решил начать войну за Кувейт." 

 Я: "Но по морским законам..."  "Какие нах морские законы! Я не хочу, чтобы у вас были неприятности из-за этой тряпки — а они будут." Запрыгнул на лодку, смайнал американца, и поднял  вместо него хорватский: "Доброго пути!"
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.85 / 36
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: +59.56
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 18.09.2020 15:33:14Парадокс, однако Улыбающийся 
Сытый Минск бастует, нищая провинция молчит. Буржуй на новом Рэйндж-Ровере катается по улице с БЧБ, а бабуля с пенсией в 100$ сидит дома и ратует за стабильность.

Так вот та бабуля с пенсией в 100$ и есть тот самый народ, который трудится или трудился не для того, чтобы тупой недоносок катался на рейндж-ровере с БЧБ. И задача гос. власти в целом и правоохранителей в частности вытряхнуть этого утырка из его тс и выбить из его пустой башки привнесенные из вне мрии. Если для этого ему дадут дубинками по хребту или отправят на лесоповал, то это будет благо в том числе и для него.   
  • +1.24 / 30
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: tataryn от 18.09.2020 15:27:28Это нам постоянно тыкают на то, что у дургих было еще хуже. Пора взрослеть. Почему не может быть явно лучше?
Потому что все экономики постсовесткого пространства априори убыточны и ущербны в той или иной мере. 

Можно жить за счет ресурсов, можно прогнивать без них. От этого условные нищая Армения и богатый Азербайджан не станут технологически продвинутыми и экономически эффективными. Такова селяви.

Перекрыли кислород председателю - разваливается потемкинская действительность с работающими заводами и фабриками, отсутствующей официально безработицей. 

Цены на энергоносители будут держаться на нынешнем уровне довольно долго - вас тоже ждет не совсем приятное будущее. Так что про загнивающую Германию и разваливающуюся Омеригу тут пишут несколько преждевремнно. Это всё сугубо ИХМО, конечно Обеспокоенный

Не так. Промышленность в РБ  не уничтожалась, всё работало и работает, с/х тоже.
И все те годы, провала не было. Рынок сбыта того, что насобирают, наработают, практически неограниченный, да и контрабанду стали гонять год-два, а до этого без преград.
Ресурсы поставлялись сильно дешевле рынка, з/п тоже относительно низкая.

Вопрос, а почему таки постоянно убыточная экономика.
Системный ответ только один: в бассейне кроме двух запланированных труб  "вход/выход" есть ещё врезка, по которой утекает.
То есть, первое, что должна сделать кризисная команда, это залатать периметр, ну а особенно хитрожопым ведёрную клизму с патефонными иголками прописать, ну и конечно проследить за тщательным соблюдением регламента исполнения процедуры.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.92 / 21
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -55.60
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,709
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 18.09.2020 15:42:23Не так. Промышленность в РБ  не уничтожалась, всё работало и работает, с/х тоже.
И все те годы, провала не было. Рынок сбыта того, что насобирают, наработают, практически неограниченный, да и контрабанду стали гонять год-два, а до этого без преград.
Ресурсы поставлялись сильно дешевле рынка, з/п тоже относительно низкая.

Вопрос, а почему таки постоянно убыточная экономика.
Системный ответ только один: в бассейне кроме двух запланированных труб  "вход/выход" есть ещё врезка, по которой утекает.
То есть, первое, что должна сделать кризисная команда, это залатать периметр, ну а особенно хитрожопым ведёрную клизму с патефонными иголками прописать, ну и конечно проследить за тщательным соблюдением регламента исполнения процедуры.Улыбающийся

Нравится Люто плюсую.
Возврат в общий бассейн того, что утекло через врезку, могло-бы ситуацию как минимум сгладить. 
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • +0.18 / 17
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: +59.56
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 18.09.2020 15:46:01Как это ни прискорбно, от тупого недоноска пользы стране больше.....  Да и не факт, что он тупой

От кого больше пользы стране-это не ему решать.
Если этот с позволения сказать гражданин размахивает непонятно чем, то он уже или тупой, или с психологическими проблемами.
С таким же успехом можно размахивать  вонючими носками и считать это проявлением борьбы с режимом и борьбой за независимость и свободу.
  • +0.27 / 6
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 18.09.2020 15:42:23Системный ответ только один:

Ну, например производят не то на что есть спрос - т.е. затоваривают склады, или же накладные расходы и соотв. цена выше рынка.
Ответов много может быть, что и будет устанавливать соответствующая комиссия.
  • +0.39 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Алексей N от 18.09.2020 05:25:31Понятия не имею откуда там оружие, но есть предположения, что в период целования в десны западные партнеры вполне могли разместить схроны для ДРГ на территории Беларуси, потом самообеспечение.

Думаете, так легко ввезти оружие? Даже если да - то это кошкины слезки и быстро кончится. Что-то  найдут и изведут спецорганы и войска, что-то просрут и т.п.
А самообеспечиваться где? Тотального воровства и распродажи с армейских складов в РБ нету, нету давно его в России. С Дикой Земли не ввезти. Из Польши тоже. Захват армейских складов? Сказки в другом разделе.
Складов центрального подчинения или уровня Командования - немного.БРТ,  БРРВиА, что-то там еще, ну и БХВТ - 3, 37 и 50 БХВТ (комплекты мехбригад, при их развертывании и развертывании до штатного имеющихся 4 омбр, боевых бригад в СВ становится 7, с полутысячей строевых танков и т.п., еще 3 омбр они возьмут при формировании на базе учебок и академии), ЦТрО при них - это мимо сразу, там в каждой БХВТ есть или мсб, для обучения резервистов, или мехгруппа из тб и мсб, пусть и сокращенные, уж для охраны-то этого хватит. И в каждой из строевых бригад развернуто по мехгруппе и части артгруппы и там еще до кучи, так что там тоже народу для караульной службы достаточно, не поживиться. А еще разведка тоже не проспит, не их, так наша, и караулы усилят
Что еще? Короче, дохлое это дело. Даром бы армия была в полуразложенном состоянии, как ВСУ, что в 14м, что сейчас (сейчас это просто труп, который распух от газов и его прилично одели и гримировали).

ЦитатаДжунглей, положим, нету, но лесов достаточно,

Писал уже. Хрень это все.
https://glav.su/foru…age5799524 Просто дам ссылку, не хочу повторяться.
Цитатакроме всего есть города и наличие в них змаглов и пшеглов разного уровня упоротости.

В том же посте по ссылке все есть. Про змаглов и пшеглов. На моноколесиках и самокатиках. Порн-тизаны, мать их.
Тут один порнтизан сегодня совершил самоубийство вместе с каминаутом в Смолевичах. Он пока живой, но это ненадолго, там 90% ожогов. Надеюсь, у него будет много последователей с прокладками.
Вот и вся партизанщина
ЦитатаНе забываем про пятую колонну в органах власти и верхушке крупных корпораций, гешефтам которых приходит трындец.

Какие там в РБ крупные корпорации частные?  У нас-то уже 2/3 экономики Государство контролирует напрямую, а еще процентов 10-12 - аффилированно. А там-то вообще...
ЦитатаНу и аргумент, крыть который нечем, АГЛ закрыл границы с Литвой, Польшей и Украиной наплевав на хасидов. Не от хорошей же жизни. Пока правда Литва и Польша этого не подтверждают.

Он их закрыл, чтобы майдауны не перлись. Ну и чтобы не пытались провезти чего-нибудь.
Отредактировано: BlackShark - 18 сен 2020 17:50:48
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.91 / 47
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Проходил мимо от 18.09.2020 09:39:13Зря Луку защищаете. Относился бы он к откровенно русофобским странам так как они этого заслуживают - избежал бы многих проблем.

Все совершают ошибки. И платят за них. Асад, вон, поначалу повелся на всякие посулы заливников и их "помощь в развитии цифровых технологий". Это когда они ему там схронов и тоннелей накопали. И на ооновских "разруливателей" конфликта, которые ему устроили вывод войск из городов (и ввод туда бандитов).
Но он исправился. У этого тоже есть шанс исправить многое. Но - за счет поста в итоге, и утраты незалежности (я так предполагаю).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.31 / 49
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: gvf от 18.09.2020 15:55:25Ну, например производят не то на что есть спрос - т.е. затоваривают склады, или же накладные расходы и соотв. цена выше рынка.
Ответов много может быть, что и будет устанавливать соответствующая комиссия.

Если не зацикливаться на личности, то это одно и тоже.
Выпуск никому не нужного, это и есть врезка. Врезка для вывода в канализацию.
На мой взгляд, когда воруют, хоть кому то в пользу, а когда тупо в землю закапывают, так это ещё хуже, потому что никому не в пользу, а просто перевод добра, ресурсов в дерьмо.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.35 / 5
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Pepenec от 18.09.2020 11:03:46Ну как я слышал, довольно многие банки Китая соблюдали санкции США против России. В новостях несколько лет назад проходило.

Эти "многие" были из Гонконга и Макао, и "китайские" они не более, чем на словах. Ни по хозяевам, ни по законам. В свое время тот же Карманов по ним подробненько пояснял.
PS - Мне кармановские объяснения не нужны были. Мне матушка объяснила, она тогда с этим столкнулась лично. Как раз работая с китайскими банками, им и пришлось от работы с Гонконгом отказываться и искать других.
Отредактировано: BlackShark - 18 сен 2020 17:52:51
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.00 / 28
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -55.60
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,709
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 18.09.2020 15:51:10Блин, достаточно долго - это сколько? 
Низкие цены на нефть держатся уже шестой год Шокированный недавно даже в отрицательную зону ныряли
При этом ЗВР России достигли рекордных значений ( сейчас 590 млрд$) , а внешний долг снижается. И это под санкциями и в условиях пандемии короняжки.
В этот момент США печатают триллионы долларов без остановки, Евросоюз тоже триллионы евро швыряет в топку. Оно конечно можно дальше делать вид, что так может продолжаться бесконечно, однако схватка Трампа с трупиком Байдена гарантированно разрушит эту веселую схему уже в этом году. Крутой

Прогнозы дело неблагодарное, но уж очень удачно все складывается в штатах. Вероятность эпического кирдыка близка к ста процентам.

Выше 60 и ниже 40 - это таки разница в 1,5 раза Подмигивающий Про 100+ надо надолго забыть (если конечно не наносить массированный превентивный ракетно-ядерный удар по монархиям Персидского залива)
Ничего со шатами не слачится, увы. 
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • -1.12 / 28
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: zdrav от 18.09.2020 15:17:17В наш век тотального видеоконтроля  «эскадроны смерти титушек» могут действовать только под контролем спецслужб. Любые левые группы, мимикрирующие под них вычисляются чуть ли не программными методами. 
Так что украинские диверсанты спалятся, как только их деятельность станет заметной от нуля

И много спалилось тех, кто буянил в первые дни? Как бы потом не оказалось, что они действовали, как Вы говорите, "только под контролем спецслужб"?
  • +0.23 / 3
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: tataryn от 18.09.2020 15:13:02Сугубо по личным ощущениям...После тяжелых 90-х, с середины 2000-х и до начала 2010-х жили хорошо. Не плохо, как минимум. Шёл какой-то рост, виделись перспективы. Последние 10 лет - унылое топтание на месте. Закручивание гаек. 

Именно поэтому в 2010 и невозможно было представить 100000, выходящих на улицу. БЧБ - скорее сивол протеста против действующей власти, а не Польша/НАТО/фашисты и т.д. Точно также глупо утвержать, что всякие там нексты могут раскачать довольный и сытый народ, при этом справедливого и мудрого правителя, сидящего уже четверть века, никто не слушает.

Последние 2 срока председатель явно засиделся.


Вот отличный кусочек из фильма "Спящий" про сытых которых не раскачать
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.58 / 11
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: tataryn от 18.09.2020 15:46:01Как это ни прискорбно, от тупого недоноска пользы стране больше.....  Да и не факт, что он тупой

Это вряд ли. Чуть менее, чем полностью, эти люди потребляют ништяка больше, нежели генерируют. Т.е. они объедают общество и являются его иждевенцами. И тусуются в они в основном, в сфере обслуживания, причем в той ее части, которая служит не всему обществу, а отдельной группе населения, страдающей синдромом Даннинга--Крюгера.
 
  • +0.85 / 15
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Любимую не отдают"
Дискуссия   705 4
Автор песни с цитатой Александра Лукашенко "Любимую не отдают" Евгений Олейник рассказал о создании композиции.
Он объяснил, что исполнить песню согласились те, кто посчитал ее близкой по духу.

"Мы предложили — все они, и белорусы, и россияне — согласились", — отметил Олейник.
   
Ранее ряд российских и белорусских артистов, в том числе Филипп Киркоров, Николай Басков, Анита Цой, Александр Буйнов, Диана Гурцкая и Денис Майданов записали песню, в которой использовалась цитата Лукашенко "Любимую не отдают".
Эти слова политик произнес во время послания к народу и парламенту республики 4 августа.


--
"За час "мирные и невероятные", как мы их тут, в Беларуси, зовем "змагары", написали около тысячи угроз лично мне, автору клипа и песни, и моим любимым артистам, участвующим в клипе", — заявил автор песни.
Отредактировано: Политрук - 18 сен 2020 16:31:53
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.25 / 23
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,105
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 18.09.2020 16:09:10Выше 60 и ниже 40 - это таки разница в 1,5 раза Подмигивающий Про 100+ надо надолго забыть (если конечно не наносить массированный превентивный ракетно-ядерный удар по монархиям Персидского залива)

 Вы прямо таки эталонный образец поверхностного эксперта.
За 20 лет правления Путина (Или почти  за 30 лет после распада СССР) 
Цена на российскую нефть выше 100$ была лишь однажды и на очень короткий срок около года. 
Средняя цена на российскую нефть в  40$ или ниже держалась 12 лет из 20 лет правления Путина или 21 год из 29 лет существования новой России. 
Высокие цены это выше 60$ держались только 5 лет за последние 29 лет. 
То есть Россия практически всю свою историю живет при низких ценах на нефть, а высокие и средние бывают лишь изредка.
Последние шесть лет цены на нефть низкие и очень низкие. При этом ЗВР России даже на фоне пандемии только растут.
 Поэтому ваши мечты о том что Раша скоро загнётся свидетельствуют лишь о вашей некомпетености
ЦитатаНичего со шатами не слачится, увы.

 любой имеющий глаза и уши уже видит, что с ними случилось ???? 
Обратил внимание, даже украинские эксперты в последнее время эту мысль неоднократно постоянно озвучивают: что им надо готовиться жить в мире без США.  И европейцы и американцы об этом только и говорят. 
Но белорусские эксперты даже их переплюнули в торможении

ЦитатаВыше 60 и ниже 40 - это таки разница в 1,5 раза


Ни фига это не так считается. Себестоимость добычи и транспортировки тоже снижается примерно в 1,5 раза, а с учётом девальвации даже в 2 раза. В итоге доходы проседают но не на столько. Внутреннее потребление  и вовсе  почти не меняется, а это половина всей добытой нефти
Отредактировано: zdrav - 18 сен 2020 17:26:46
  • +0.93 / 24
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 15
 
Константиныч