1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   263 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
ЛяЛяФа

Германия
Слушатель
Читатели: 2
Правда? Правда правда?
Вот лично я, например, в 3% верю больше, чем в 80. А в 30% больше, чем в 50. Веселый
То-то меньшинство по велению сэрдца по стране единомоментно выползало в количестве от 200 до 300 тыщ фашистских рыл, а большинство председатель со всей страны дубцом в количестве 15 еле нагнал. (Правда заявили, что было 70)
То, что выборы признали Россия и Китай, ситуацию конечно в корне поменяло, но честнее они от этого не стали, увы.
А вообще, про нефть и вымираты пишите ещё)
А то бедный Владимир Владимирович, по утверждению местных экспертов, за 20 лет ее выше 40 пару раз и видел.

То, что выборы признали Россия, ситуацию в корне поменяло.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 19 сентября 2020 04:45:01
+0.71 / 12
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 54
Да не было там ничего сверхъестественного
было
Монополия на LCV (клон латвийского RAFa двадцатилетней давности - ЕрАЗ, даже не смешно)
Монополия на пригородный электротранспорт (Все электрички в СССР с какого то момента были - RVR)
Электроника (VEF - как бытовая так и промышленная)
Фармацевтика
Косметика и парфюмерия (ТМ Dzintars вроде как недавно кто то из наших купил)
.
В сельхозе - было вполне эффективное хозяйство
.
Незамерзающие порты с подведенной ж/д инфраструктурой
.
Электрогенерация, включая АЭС в Литве
.
Все неплохо там было
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+2.31 / 58
Скрыто
zdrav

Россия
Практикант
Читатели: 1
А то бедный Владимир Владимирович, по утверждению местных экспертов, за 20 лет ее выше 40 пару раз и видел.
Мало того что вы тупо наврали про 40$ все годы правления Путина ( в моей цитате было 12 лет из 20 лет правления)
Так ещё и график нашли обрезанный январем 2016 года чтобы последнюю пятилетку низких цен не показывать
Ну и кто вы после этого? Дешёвый демагог и подтасовщик
Отредактировано: zdrav - 19 сентября 2020 00:35:00
X
19 сентября 2020 00:48
Предупреждение от модератора Хан:
Все это можно сказать без переходов на личности. Последнее китайское.
+0.84 / 17
АС / АУ
tataryn

Англия
Минск
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 07.12.2020 17:48
Мало того что вы тупо наврали про 40$ все годы правления Путина ( в моей цитате было 12 лет из 20 лет правления)
Так ещё и график нашли обрезанный январем 2016 года чтобы последнюю пятилетку низких цен не показывать
Ну и кто вы после этого? Дешёвый демагог и подтасовщик
Да пожалуйста Вам

ЗЫ. А почему только 12 лет из 20? Потому что так удобнее Вам? Странно, вы же не демагог и подтасовщик...
Председатель Ваш, кстати тоже. Честнейший человек)))) Никакой демагогии и подтасовки. И на личности никогда не переходит....
Каков поп, таков и приход в общем...
Отредактировано: tataryn - 19 сентября 2020 00:46:19
Государство — это я! (с) АГЛ XIV
-1.36 / 44
АС / АУ
zdrav

Россия
Практикант
Да пожалуйста Вам

ЗЫ. А почему только 12 лет из 20? Потому что так удобнее Вам? Странно, вы же не демагог и подтасовщик...
Председатель Ваш, кстати тоже. Честнейший человек)))) Никакой демагогии и подтасовки. И на личности никогда не переходит....
Вы глаза протрите. У меня весь расклад был за последние тридцать лет.

Единственная неточность - цены на нефть чуть выше 100$ держались не год, а неполные два года. Все остальное верно.

За сим метать бисер прекращаю
Отредактировано: zdrav - 19 сентября 2020 00:56:59
+0.67 / 13
АС / АУ
tataryn

Англия
Минск
Слушатель

Бан в ветке до 07.12.2020 17:48
Я заметил, что многие змагары с бело-красно-белыми нацистскими флагами вообще доверчивые, что дядя Сэм скажет - в то и верят. \n\n
Ну а врать змагары умеют даже лучше бандеровцев. Уже 300 тыщ... "по велению сердца" (а не по приказу нехты..)  почему не миллион?) хотя там на пике майдана тыщ 15-20 было майданышей в Минске со всей Белоруссии, включая несовершеннолетних школьников и сочувствующих хохлов.
https://glav.su/forum/4/72/mes…779726\n\n
Признание Лукашенки двумя самыми сильными сверхдержавами в мире - это в корне меняет ситуацию. Теперь ваши приебалты, пшеки и прочие америкосы могут хоть обтявкаться. Ничего их тявканья и подхрюкивания уже не поменяют. См. ситуацию с Гуайдо. Только тут еще слабее выглядит позиция прозападных протестунов.\n\n
Владимир Владимирович не бедный. Непонятно при чем здесь нефть, но вы и тут без вранья и передёргивания не смогли.

\n\nПериодов, когда нефть была дороже 70 долларов было не так много. С июня 2007 по октябрь 2008, с июня 2009 по ноябрь 2014.
))))) Мешки не ворочать))
Что 300, что 15, клава стерпит....
А сколько раз нефть ниже 40 была? А то - да...до 150 всего раз долетела и не на долго, к сожалению)
Государство — это я! (с) АГЛ XIV
-1.75 / 42
АС / АУ
zdrav

Россия
Практикант
Я заметил, что многие змагары с бело-красно-белыми нацистскими флагами вообще доверчивые, что дядя Сэм скажет - в то и верят. \n\

Периодов, когда нефть была дороже 70 долларов было не так много. С июня 2007 по октябрь 2008, с июня 2009 по ноябрь 2014.
Вы даёте расчеты для сорта Брент, российская нефть Юралс особенно раньше всегда стоила заметно дешевле
+0.54 / 8
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 54
Кстати, панов таки задохлили, умышленно приземлили,
Умышленно - там в самолете бухие пшекские невменько решили покомандовать
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.55 / 47
Скрыто
keryneia.

Россия
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 21
Скрытый текст

Автомобиль принадлежит семье Романа Рудя, редактора газеты «СБ. Беларусь сегодня». В Facebook он отметил, что автомобиль подожгли за его гражданскую позицию, которая отличается от точки зрения «мирных протестующих». По его словам, сначала раскидали фотографию с госномером по телеграм-чатам, с указанием адреса, где находится автомобиль. А вечером 14 сентября, когда уже хорошо стемнело, облили бензином и подожгли.
— Добились они двух вещей: моя дочка теперь не может заснуть по ночам, а я окончательно убедился, что никаких «мирных протестующих» нет и в помине. Под них рядятся погромщики и поджигатели. Думаю, на этом все разговоры об их безобидности, демократичности и терпимости к другим мнениям можно прекращать, — подытожил Роман Рудь.
СК возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 218 УК Беларуси (Умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом).

Подмигивающий
С этим необходимо бороться. Так, чтобы отбить охоту не к террору даже (это уже продвинутый этап), а сначала к деанону и травле. Инстинктивно хочется предложить зеркальный ответ: создать такой же сайт про змагаров и вводить туда все данные их... Ну, это сделать даже и полезно, но для внутреннего пользования полиции. А в публичной сфере не стоит, это прямой путь к взаимному мочилову и гражданской войне. Но требуется-то другое - сбить дерзость с деанонщиков. Хороший пример показала Россия, посадив на реальный срок всего лишь одного угрожателя силовикам - и уже желающих особо не находится. В Белоруссии дело зашло дальше - значит, посадить надо не меньше десятка угрожающих и публикующих данные, причём парочку желательно из того самого ЖК "Каскад" или ему подобных. Реальных поджигателей, конечно, тоже искать и сажать, но по уголовке. Деструктивные сайты блокировать надзорными инстанциями.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+1.80 / 32
АС / АУ
zdrav

Россия
Практикант
На моём графике Ваши 3 серебренника доллара я вряд-ли увижу) В общем и целом - все не так уж и плохо было последние 20 лет, согласитесь.
А вот если реально будет ниже 40 не 12, а ближайшие лет 5, будет плохо.
Уймись уже
Последние шесть лет средняя цена нефти ниже 50$ . И что?

За это же время ЗВР России выросли почти вдвое
В апреле 2015 года - 350 млрд $
В сентябре 2020 года - 590 млрд $

Мало того! Внешний долг России тоже стремительно сократился до минимальных значений с 2009 года.
Отредактировано: zdrav - 19 сентября 2020 02:10:33
+1.92 / 35
АС / АУ
Pinokio

Слушатель

Бан в разделе до 17.12.2020 07:07
О, есть хоть какие-то доказательства "незаконности"? А то даже наши грантоеды из всяких "Голосов" (признанных, кстати, иностранными агентами) и то не смогли НЕ показать победу Кудыбатьки по их же, весьма натянутым за уши, подсчетам.
Или это, как обычно, "пролетарское" чутье? "Так просто почувстовал"? Почему-то, Россия, Китай (на минуточку, первая ядерная и военная сверхдержава, 5я экономика мира, и третья военная держава, четвертая ядерная, 1я экономика мира), ну и куча других, не менее важных и сильных стран, тоже не считают эти выборы "незаконными". Считает иначе только кучка бессильных, деградировавших, как военная, и, соответсвенно, самостоятельная политическая сила, еврокаличей, ну и вторая военная и ядерная (разучившаяся производить ЯО давно, и у которой ядерный арсенал упал до уровня ниже 1954г, но то такое) сверхдержава, которая уже впадает в маразм, ну и некоторое количество бессильных клоунов типа Усранины. А, ну еще вы, змагары, считаете.

ЛОЛ, так считают ВСЕ. Все исходят из своих интересов. Всем насрать и на закон, и на все. У Запада НОЛЬ доказательств каких-то нарушений, РЕАЛЬНО влияющих на результат. Но они им не нужны, они ЗАРАНЕЕ решили не признавать ничего. Но толку - остается только пукать там, за "лентой", от бессилия. Потому как с нами не поспоришь. Вот и все. Решала и будет решать в этом мире сила, и политика устроена так, что субъекты права крутят объектами. Мы в этом вопросе еще очнеь нежны и порядочны, и раком наших союзников и наших клиентов (в римском понимании этого слова, кстати, РБ - тоже такой клиент), как это делает дядюшка Сэм - не ставим. А вообще-то - стоило бы многих.
Но в том, что Кудыбатька таки победил, тут никто не сомневается. А какой там процент - не так уж важно.

А меня - от дешевого пафоса человека, взявшего себе ник бывшего полена, которого какой-то итальянец спьяну обстругал.
Доказательств незаконности хоть жопой ешь, терто-перетерто на ветке, но вы ж принципиально не хотите этого видеть, вы ЗАРАНЕЕ все решили признать. Т.е. колеблетесь от все законно, до ну и похрен, если что, танчики пустим. Ну похрен, так похрен. Посмотрим, чем закончится.
-2.20 / 57
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Сказку про "нефть упала Рашке кирдык" нам хохлы уже много лет рассказывают
да многие сябры по умишку от них не далеко ушли...брацья по по дереву понимаш....
+1.01 / 18
АС / АУ
radson11

Россия
ТСЛ
21 год
Специалист
Читатели: 18
Вы теплое с мягким путаете, сравниваете переток населения внутри страны и эмиграцию из страны, поглядите для примера перетоки населения в любимой либералами США тогда, ужас ужас что с некоторыми регионами делается
Логика -москальская лженаука.
Искать ее у змагара (типичного) Татарина -это нонсенс.
X
19 сентября 2020 09:29
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности - предупреждение.
"И это пройдет"
+1.00 / 19
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 6
Логика -москальская лженаука.
Искать ее у змагара (типичного) Татарина -это нонсенс.
Да тролльчёнок это обыкновенный. Вон, давеча, на одной из военных веток он всякую хрень писал о гипотетическом обстреле ЛАЭС с территории Эстонии подкалиберными снарядами из танковой пушки на расстоянии 18 км.Шокированный
Не стоит воспринимать его серьёзно.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.97 / 20
Скрыто
Delfinus

Россия
Слушатель
Правда? Правда правда?
Вот лично я, например, в 3% верю больше, чем в 80. А в 30% больше, чем в 50. Веселый
То-то меньшинство по велению сэрдца по стране единомоментно выползало в количестве от 200 до 300 тыщ фашистских рыл, а большинство председатель со всей страны дубцом в количестве 15 еле нагнал. (Правда заявили, что было 70)
То, что выборы признали Россия и Китай, ситуацию конечно в корне поменяло, но честнее они от этого не стали, увы.
А вообще, про нефть и вымираты пишите ещё)
Вы можете верить хоть в инопланетян, хоть в те же в миллионы протестунов, которые вдруг уместились на площадях не способных и не спроектированных вместить единовременно всех желающих свергнуть кровавый рыжим и вибрирующих под крики "мы здесь власть".

Лично я не считаю белорусское общество настолько ущербным, чтобы оно было способно отдать свои голоса за домохозяйку, у которой главным гвоздем ее предвыборной программы были слова "Я хочу...."

Если Россия и Китай признали выборы, то стало быть эти выборы действительно честные. Если конечно вы считаете, что Россия вместе с Китаем способны признавать выборы не соответствующие критериям честности, то это ваша проблема

Я про вымираты и про нефть вообще ничего не писал.

Внизу вашего поста график надоев Тихановской в польском курятнике?
Отредактировано: Delfinus - 19 сентября 2020 06:54:17
+0.85 / 16
АС / АУ
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист
Да пожалуйста Вам
Скрытый текст

Не нравится приход иди к своим на ТУТБАЙ или Хартию!
+0.21 / 11
Скрыто
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель
Доказательств незаконности хоть жопой ешь, терто-перетерто на ветке, но вы ж принципиально не хотите этого видеть, вы ЗАРАНЕЕ все решили признать. Т.е. колеблетесь от все законно, до ну и похрен, если что, танчики пустим. Ну похрен, так похрен. Посмотрим, чем закончится.
Чего так зааелись? Дальше то что?
Мертвые - не стреляют.
+0.55 / 8
Скрыто
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель
Не прокатил майдан, вот и истерит...
Наверное больше не берут в "паны по-объявлению" в КС - понапридумывали - хочешь транферить Конституционный суд - записывайся, хочешь еще какое теплое местечко - записывайся... не хочу быть банальным ... как говорит молодежь "типичным"... но вход рубль - выход два... три...года - в зависимости от хотелок...
Мертвые - не стреляют.
+0.45 / 6
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 9
18.09.20 23:52
В Совете ООН по правам человека 18 сентября потребовали прервать трансляцию выступления экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. С таким требованием выступила Белоруссия, которую поддержали представители России, КНР и Венесуэлы.
В своем заявлении по видеосвязи Тихановская заявила о необходимости международного вмешательства в ситуацию в Белоруссии и призвала срочно направить в страну мониторинговую миссию для установления фактов нарушения прав человека. При этом она вновь заявила о готовности вести диалог с властями для урегулирования ситуации в республике.
"Я еще раз отмечаю наше желание вести диалог с властями и найти мирное решение кризиса, который затронул нашу страну", — сказала она и добавила, что "мы, демократическое большинство белорусов, неоднократно выражали свою приверженность принципу верховенства закона и демократическим ценностям и мирному диалогу".
Кроме того, Тихановская напомнила, что требования белорусской оппозиции соответствуют нормам международного права. В частности, она призвала незамедлительно "прекратить насилие в отношении мирных граждан", освободить политзаключенных и допустить в страну спецдокладчика ООН по ситуации в Белоруссии.
В свою очередь постоянный представитель Белоруссии при отделении ООН в Женеве Юрий Амбразевич потребовал прекратить выступление Тихановской.
"Я вновь прошу прекратить трансляцию видео, не имеющих отношения ни по сути, ни по процедурной стороне к событию, которое происходит сегодня здесь, в стенах Совета ООН по правам человека. Выступление отдельно избранных граждан Республики Беларусь не может рассматриваться приемлемым. Просьба прекратить трансляцию видео Светланы Тихановской", — заявил он, добавив, что Минск опровергает обвинения в сексуальном насилии над задержанными участниками протестных акций и претензии в политически мотивированных арестах.
Кроме того, постпред заявил, что Минск может изменить позицию насчет взаимодействия с советом ООН по правам человека.
Цитата
"Естественно, в случае, если будут приняты какие-то санкционные меры в отношении Беларуси, то, думаю, и белорусским государством будут приняты соответствующие шаги, связанные с внутриполитическим функционированием государств. Это может касаться и политической системы, и функционирования иностранных СМИ, аккредитованных в Беларуси, и ряда других шагов", - Макей.
Отредактировано: Алексей N - 19 сентября 2020 07:05:49
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+1.36 / 30
АС / АУ
Delfinus

Россия
Слушатель
Все поляки которые там жили и хотели жить в Польше , давно уже получили карту поляка и покинули Гродно. Городок как городок , ничего особенного и привлекательного в ним нет. Просто смешно что у вас вообще думают что бы маленький , бедный городок был нам нужный. Улыбающийся
Это очень правильное решение. Я даже плюсанул. Поляки и их подпевалы должны покинуть Белоруссию. Есть богатые немецкие, английские,американские города, в которых с картой поляка завсегда можно найти красивую жизть
Отредактировано: Delfinus - 19 сентября 2020 07:06:59
+1.38 / 40
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0