1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   223 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   11 0
Меряться доходами-расходами (в России, Белоруссии, США, Сомали, Бангладеш... на Тау-кита тоже) прекращаем. По надцатому кругу уже из пустого в порожнее.
Отредактировано: Сизиф - 26 октября 2020 23:26:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.73 / 11
Delfinus

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Все поляки которые там жили и хотели жить в Польше , давно уже получили карту поляка и покинули Гродно. Городок как городок , ничего особенного и привлекательного в ним нет. Просто смешно что у вас вообще думают что бы маленький , бедный городок был нам нужный. Улыбающийся
Это очень правильное решение. Я даже плюсанул. Поляки и их подпевалы должны покинуть Белоруссию. Есть богатые немецкие, английские,американские города, в которых с картой поляка завсегда можно найти красивую жизть
Отредактировано: Delfinus - 19 сентября 2020 07:06:59
+1.38 / 40
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
Читатели: 9
Власти Беларуси направили в Украину хасидов-паломников, зная о введении запрета на въезд иностранных граждан Кабмином на фоне роста заболеваемости коронавирусом.
Об этом заместитель главы МИД Евгений Енин рассказал "Радио Свобода".
"Режим Лукашенко умышленно своими действиями способствовал въезду на территорию Беларуси большого количества паломников и их транзиту до границы с Украиной. Этим режим намеренно подвергал указанных людей опасности. Нам трудно все это объяснить. Я слышал разные трактовки такого подхода. Получается так, что ты хотел кому-то насолить, сел в лужу сам, а страдают совершенно посторонние люди. Чем хасиды насолили Лукашенко, мне трудно сказать, и точно не мне оценивать", - заявил он.
По его словам, в Беларуси намеренно оформляли хасидов на въезд в аэропорту Минска, несмотря на собственные карантинные ограничения.
Незнающий
Батька еще и диверсант, браво.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+1.02 / 16
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
Это очень правильное решение. Я даже плюсанул. Поляки и их подпевалы должны покинуть Белоруссию. Есть богатые немецкие, английские,американские города, в которых с картой поляка завсегда можно найти красивую жизть
Не, не так. Поскольку и если Адам требовал "правды" и справедливости, то Гиену Европы давно пора поделить, назначив крулем в Варшаве наследников монарших домов Чехии или России, а то мыкаются по свету с одним титулом, даже обидно.
Прапрабабка моя, вроде как с великим князем согрешила (семейная легенда), кстати, надо поковыряться в родословной..Незнающий
Кавычки
Отредактировано: Алексей N - 19 сентября 2020 11:30:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.69 / 11
Скрыто
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 2
Для меня лично было очень познавательно и показательно. Общая суть: если протестувальники победят, то в Белоруссии будет так же хреново, как на Украине. И это говорят украинские сельчане на границе с Белоруссией, которые сравнивают жизнь тут и там.

Отредактировано: ak1402_a - 19 сентября 2020 07:41:29
+2.17 / 38
АС / АУ
Delfinus

Россия
Слушатель
Не, не так. Поскольку и если Адам требовал "правды" и справедливости, то Гиену Европы давно пора поделить, назначив крулем в Варшаве наследников монарших домов Чехии или России, а то мыкаются по свету с одним титулом, даже обидно.
Прапрабабка моя, вроде как с великим князем согрешила (семейная легенда), кстати, надо поковыряться в родословной..Незнающий
Кавычки
Вот уж нет! Это товарищ Сталин был идеалистом, опять после войны присоединив ЗапУкру к СССР в надежде на соединение пролетариев всех стран и потом еще 10 лет отлавливали бандеровцев. Да так видно и не довели дело до конца. А представьте себе еще одну мусорную территорию, которую надо будет контролировать.
Отредактировано: Delfinus - 19 сентября 2020 07:57:59
+0.89 / 13
АС / АУ
zdrav

Россия
Практикант
Читатели: 1
Власти Беларуси направили в Украину хасидов-паломников, зная о введении запрета на въезд иностранных граждан Кабмином на фоне роста заболеваемости коронавирусом.
Об этом заместитель главы МИД Евгений Енин рассказал "Радио Свобода".
"Режим Лукашенко умышленно своими действиями способствовал въезду на территорию Беларуси большого количества паломников и их транзиту до границы с Украиной. Этим режим намеренно подвергал указанных людей опасности. Нам трудно все это объяснить. Я слышал разные трактовки такого подхода. Получается так, что ты хотел кому-то насолить, сел в лужу сам, а страдают совершенно посторонние люди. Чем хасиды насолили Лукашенко, мне трудно сказать, и точно не мне оценивать", - заявил он.
По его словам, в Беларуси намеренно оформляли хасидов на въезд в аэропорту Минска, несмотря на собственные карантинные ограничения.
Незнающий
Батька еще и диверсант, браво.

Здесь были хасиды (с)

Отредактировано: zdrav - 20 сентября 2020 08:00:02
+3.56 / 55
Скрыто
tataryn

Англия
Минск
Слушатель

Полный бан до 09.11.2020 13:11
Да тролльчёнок это обыкновенный. Вон, давеча, на одной из военных веток он всякую хрень писал о гипотетическом обстреле ЛАЭС с территории Эстонии подкалиберными снарядами из танковой пушки на расстоянии 18 км.Шокированный
Не стоит воспринимать его серьёзно.
Чего так возбудились-то? Подкалиберный и на 28, и на 30 улетит, если что.
Вернёмся к нефти, потому что в мире, как всем давно известно, всё зависит от неё, а в России в особенности.
Итак, средневзвешенная, Urals, по итогам года, когда она была, как мой уважаемый земляк говорит, ниже 40...
2014 - 97,6$
2015 - 51,23$
2016 - 41,9$
2017 - 53,03$
2018 - 70,01$
2019 - 63,59$
Средневзвешенная за 5 лет - 55,95$. Средняя ожидаемая в 2020 - 35$.
Так вот, уважаемые математики, при точке отсечения в 40$ разница между 35 и 56 как-бы есть. Но можно её ещё годик и не замечать....
Но тут, я вижу, что 80%, что 50 (Возможно!) - одно и то же.
Отредактировано: Хан - 19 сентября 2020 09:34:27
X
19 сентября 2020 09:33
Предупреждение от модератора Хан:
Оффтоп на АУ, и вообще задолбали со своей нефтью, идите с ней в профильные ветки.
Государство — это я! (с) АГЛ XIV
-1.37 / 37
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Естественно.
С человеком, который всерьез рассуждает, что "железо тяжелее воды и поэтому железная лодка плавать не может" - углубляться в расчеты бессмысленно.
Попробуйте для начала сформулировать понятие "легитимность".
Про лодку ))
+2.58 / 48
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
А представим ситуацию - Макрон - опа - грит "Признаю Тихановкую морскою вдадычецею президентом РБ" вот пускай выполнит процедуру вступления в полномочия... принесет клятву в присутствии Судей Конституционного Суда, руководства Палаты и Сената... ну пару-тройку перебежчиков- дипломатов и бывших министров нее есть...а остальных?
Да ну! С Гуайдой такие требования не требовали, а с этой будут? ))
Тут, наоборот, могут дальше пойти.
Вчера Михеев в ЖЛ вовсю конспироложил. )) Он напротив ситуацию представлял. Вот будут давать Тихановской на подпись бумаги от имени президента вплоть до того, что она просит военной помощи НАТО...На днях в ООН она же требовала мировое сообщество вмешаться, почему бы не пойти еще дальше? Вполне вероятно, что НАТО никуда не пойдет, но бумажкой этой трясти будут и провокации неизбежны.
Им сейчас главное не дать Белоруссии мирно заниматься экономикой, а отвлечь на другой фронт для повышения градуса недовольства.
После " отравления Навального" кто-то еще сомневается, что они способны на любую пакость?
+1.45 / 30
Скрыто
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель
Да ну! С Гуайдой такие требования не требовали, а с этой будут? ))
Тут, наоборот, могут дальше пойти.
Вчера Михеев в ЖЛ вовсю конспироложил. )) Он напротив ситуацию представлял. Вот будут давать Тихановской на подпись бумаги от имени президента вплоть до того, что она просит военной помощи НАТО...На днях в ООН она же требовала мировое сообщество вмешаться, почему бы не пойти еще дальше? Вполне вероятно, что НАТО никуда не пойдет, но бумажкой этой трясти будут и провокации неизбежны.
Им сейчас главное не дать Белоруссии мирно заниматься экономикой, а отвлечь на другой фронт для повышения градуса недовольства.
После " отравления Навального" кто-то еще сомневается, что они способны на любую пакость?
Ктож домохозяйку наделит полномочиями звать НАТО?
Трамп, Меркель, Макрон?
Россия и Китай давно определились... кстати по Навальному - недопрезику Тихановской следовало бы напрячься...это у нас или в России ее бы тушку спасали - а "там" посмотрят, что бы гарантированно удохлилась...
Мертвые - не стреляют.
+1.52 / 18
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
После угроз со стороны Александра Лукашенко генсек ассоциации Linavа Зенонас Буйвидас посетил КПП на границе с Беларусью и сказал, что сейчас движение через границу проходит в обычном режиме.
По его словам, маловероятно, что граница будет полностью закрыта. Президент Литовской конфедерации промышленников Видмантас Янулявичюс сказал, что это в первую очередь больно ударит по самой Беларуси.
«Все проходит в нормальном режиме, сейчас [на границе] нет никаких перемен. Мы говорили с водителями, которые едут с той стороны, все сказали, что никаких перемен не было», — сказал в передаче «День на Delfi» Буйвидас. По его словам, белорусская таможня проводит жесткий контроль машин с европейскими номерами: «Их направляют на рентген. Там они стоят по несколько часов в очереди».
Эксперт полагает, что полностью закрыть границу невозможно: «Большая часть потоков идет в Калининград, мне кажется, все равно грузы должны проходить. Бизнес всегда ищет возможности улучшения, ускорения или повышения уровня безопасности перевозок, я думаю, будут возить через Россию-Латвию».
Он считает, что заявление Лукашенко является политическим, несовпадающим с экономическими возможностями Беларуси: «Остановка грузоперевозок и транзита в первую очередь больно ударит по самой Беларуси. Это попытка сказать, не лезьте в наши дела и отстаньте, но сомневаюсь, что будут реальные действия. Без денег никто долго не проживет, а деньги со стороны им тоже никто долго давать не будет».

Вообще- то Латвия, как и Литва элементарно обходятся по морю и ж/д. А введение санкций, или , к примеру, специальных тарифов на перевозки, ставит экономику прибалтийских тигров раком.
Подмигивающий

"Град обреченный"
+1.38 / 20
Скрыто
Delfinus

Россия
Слушатель
Не понимаю. Выборы - это такая штуковина, в которой как минимум должен быть подсчет голосов, не противоречащий арифметике. Объявленные результаты свидетельствуют о том, что подсчета вообще не было. Не надо уверять, что бывают такие особенные выборы, с касторкой вместо арифметики. Если с арифметикой не получается, надо делать перенос выборов с веской причиной, или официально вводить военное положение в связи с тем, что натовские танки нацелились на все 18 резиденций и т.п. Ну и народ в этом убедить не помешает, конечно. Но выборы с оглашением по итогам неких произвольных цифр - это не выборы вообще. И если вождь назначается на пост со ссылкой на их итоги - это узурпация.
Вообще существует избирательная комиссия, ставящая свои подписи именно под результатом арифметических подсчетов голосов и процесс обжалования результатов путем, прописанном в законодательстве.
Все остальное-это демагогия
+0.24 / 9
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист

На чьи деньги?

Дискуссия   58 0
Ну, я думаю, деньги все же американские. Свои вложить поляки удавятся. Отрабатывают поручение хозяина.

"Ну не можем же мы людям честно сказать, что Лукашенко будет еще 2-3 года" Веселый

+1.94 / 41
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист

Ой, что за..?

Дискуссия   950 3
Кипр вновь наложил вето на санкции ЕС против Беларуси. Это произошло в пятницу, 18 сентября, на встрече послов стран-участниц Евросоюза в Брюсселе, сообщает агентство AFP со ссылкой на дипломатический источник. Санкционный список ЕС, который включает примерно 40 человек, ответственных за фальсификацию белорусских выборов и насилие против мирных демонстрантов, не может вступить в силу уже около двух недель, так как решение об этом должно быть принято единогласно всеми 27 странами Евросоюза. Кипр уже налагал вето 10 сентября, мотивируя это своим стремлением добиться введения санкций против Турции, ведущей разведку газа в спорных водах восточного Средиземного моря.

Смеющийся
Кипр, ёкарный бабай, из-за Турции!Под столом
Ох уж эта загадочная европолитика..
Отредактировано: Алексей N - 19 сентября 2020 09:56:33

"Град обреченный"
+2.33 / 49
АС / АУ
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Смеющийся
Кипр, ёкарный бабай, из-за Турции!Под столом
Ох уж эта загадочная европолитика..
Да лано ...Это говорит лишь о том что ЕС и НАТО сейчас внутри себя "вдруг" нашли противоречия (ну нельзя скрестить "ужа и ежа"(с) ....и вот грызутся между собой как кошка с собакой . Не будем им мешать .
+0.32 / 12
Скрыто
Delfinus

Россия
Слушатель
Не знаю,за что Вас заминусовали.Я все это наблюдаю изнутри.
По идее-приграничный регион по факту НЕ ДОЛЖЕН быть депрессивным.Иначе это может плохо закончится.Но=что есть,то есть.И Вы не поверите-уже-пока что в шутку-люди говорят,что как Крым надо было уплыть к прибалтийским тиграм.Типа хуже не будет.
Заминусуют,как и Вас,конечно.
Минусовать вас смысла нет. Кто ж будет небылицы рассказывать.
А пример людей, говорящих про то, что надо было уплыть к прибалтийским тиграм у вас имеется или это издержки методички? Я так понимаю. что слова "прибалтийские тигры" в вашем сообщении превалирующееВеселый
Отредактировано: Delfinus - 19 сентября 2020 10:41:24
+0.29 / 16
АС / АУ
Гирион

Россия
Красноярск
38 лет
Слушатель
Да лано ...Это говорит лишь о том что ЕС и НАТО сейчас внутри себя "вдруг" нашли противоречия (ну нельзя скрестить "ужа и ежа"(с) ....и вот грызутся между собой как кошка с собакой . Не будем им мешать .
Это говорит лишь о том, что ЕС не хочет вводить санкции против Белоруссии и толкать её к России, ибо против России Кипр что-то не блокирует принятие санкций.
Отредактировано: Гирион - 19 сентября 2020 23:00:01
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
+0.90 / 15
Скрыто
ЛяЛяФа

Германия
Слушатель
Доказательств незаконности хоть жопой ешь, терто-перетерто на ветке, но вы ж принципиально не хотите этого видеть, вы ЗАРАНЕЕ все решили признать. Т.е. колеблетесь от все законно, до ну и похрен, если что, танчики пустим. Ну похрен, так похрен.
Посмотрим, чем закончится.
Закончится Aншлюсом.
Bопрос только - когда и в какой форме.
От судьбы знаете ли не убежишь.
+0.83 / 14
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Это говорит лишь о том, что ЕС не хочет вводить санкции против Белоруссии и толкать её к России, ибо против России Кипр что-то не блокирует принятие санкций.
Это говорит лишь о том , что ЕС- на Белоруссию пофигу - не до этого ....Наглия ушла , Натовцы между собой лаются ... Северный Поток под вопросом ....Америка жмёт их , и на Китай - осеннее обострение ...Выборы в СШП .. Коронавирус . ...Какие-то проебалтики и поляки возникли ... Да ещё и Анальный ... Короче - пусть там сами разбираются , в своих Тапках .
PS Даже Венесуэла забыта ...Что там? И Саудиты , и Сирия , и Ирак ,и Иран , и Ливия, и Афганистан .... (где там ещё СШП нагадили?) Мексика с забором? Или морские претензии Китая?
Отредактировано: OlegNZH-2 - 19 сентября 2020 23:30:01
+0.44 / 10
Скрыто
ЛяЛяФа

Германия
Слушатель
Скрытый текст

Он считает, что заявление Лукашенко является политическим, несовпадающим с экономическими возможностями Беларуси: «Остановка грузоперевозок и транзита в первую очередь больно ударит по самой Беларуси. Это попытка сказать, не лезьте в наши дела и отстаньте, но сомневаюсь, что будут реальные действия. Без денег никто долго не проживет, а деньги со стороны им тоже никто долго давать не будет».
Вообще- то Латвия, как и Литва элементарно обходятся по морю и ж/д. А введение санкций, или , к примеру, специальных тарифов на перевозки, ставит экономику прибалтийских тигров раком.
Подмигивающий
Это они о себе видимо.
А я вот знаю одну страну, которая без "денег со стороны" живет. да, порой трудно, иногда тяжело.
Hо, на свои - без кредитов и подачек со стороны.
+0.80 / 17
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0