1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   259 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
zdrav

Россия
Практикант
Читатели: 1
Не знаю,за что Вас заминусовали.Я все это наблюдаю изнутри.
По идее-приграничный регион по факту НЕ ДОЛЖЕН быть депрессивным.Иначе это может плохо закончится.Но=что есть,то есть.И Вы не поверите-уже-пока что в шутку-люди говорят,что как Крым надо было уплыть к прибалтийским тиграм.Типа хуже не будет.
Заминусуют,как и Вас,конечно.
Вы географию когда последний раз в картинках смотрели? Веселый в России примерно пятьдесят приграничных регионов . Если только ради показухи туда деньги закачивать, то фигня полная получится.
Есть экономическая и политическая целесообразность и даже климатическая . Объективно Россия не граничит ни с одной богатой и зажиточной страной окромя Финляндии, но и там вдоль почти всей границы плотность населения с обеих сторон нулевая. А там где высокая плотность населения и есть удобные порты - там процветающая и растущая Ленинградская область с сотнями новых заводов и производств.
Поэтому приграничное положение для российского региона - это чаще всего недостаток, а не преимущество.
На какие рынки ориентироваться производителям в Пскове? На нищий литовский или белорусский? если на Москву или Питер или Центральную Россию то выгоднее производство перенести ближе к рынкам сбыта, источникам сырья и ближе к смежникам-поставщикам.

Я иногда пересекаюсь с нашим астраханским начальством в неформальной обстановке. И с бывшими и нынешними. Они в один голос жалуются, что Москва денег даёт сколько угодно, особенно на заводы или производства но строить здесь абсолютно нечего. внутренний рынок мизерный, а соседи - Казахстан и Азербайджан абсолютно бесполезны в плане сбыта. Так и сидим словно на острове. Справа - казахская пустыня на тысячу километров, слева - калмыцкая пустыня на четыреста км. На север - четыреста километров астраханская полупустыня. На юге - одни нищеброды всякие, которые ничего не купят, да и китайский хлам все одно дешевле у них и ближе.
Развивайте промышленность в приграничном регионе (с)
Отредактировано: zdrav - 20 сентября 2020 11:30:02
+2.74 / 41
Скрыто
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Читатели: 0
Доказательств незаконности хоть жопой ешь, терто-перетерто на ветке, но вы ж принципиально не хотите этого видеть, вы ЗАРАНЕЕ все решили признать. Т.е. колеблетесь от все законно, до ну и похрен, если что, танчики пустим. Ну похрен, так похрен. Посмотрим, чем закончится.
Не то, чтобы я прочитываю ветки от и до (присутствующие, скажем так, змагары даже не отвечают на чётко поставленные вопросы - смысл перетирать?!), но что-то я ничего такого не увидел в ветке. Одни вбросы с польской нексты и отсебятина. Я же считал и считаю, что Лукашенко победил. И даже обовновываю почему 80% (дурачки повёвшиеся на методички из нексты, да и как правильно заметили в ветке - дачки), а у вас, что? Непойми какие фоточки и "все мои знакомые не голосвали за Лукашенку" т.д.? Так вы их слушайте меньше, они сейчас вам будут рассказывать всё, что угодно, чтобы вас, к примеру, не расстраивать ))) уже встречал одного такого. Мне говорит одно, а другому говорит другое ))) Психология )))) В моей среде большинство, со слов, голосовало за Лукашенку. Так что как-то так?! Впрочем, у таких как вы мы народом не являемся, народ - это только вы! ((( да?!
X
19 сентября 2020 12:48
Предупреждение от модератора gvf:
хватит обсуждать проценты за и против АГЛ
+0.80 / 12
АС / АУ
Sasha1200

Россия
52 года
Слушатель
Оставьте ваши гневные тирады. Вы тоже спорите не с заявленной позицией, а с некими голосами в свей голове. Была бы уверенность, что большинство выбрало Лукашенко - даже с учетом того, как проходили эти выборы, таких протестов бы не было. Вышла бы оппозиция традиционно на площадь, постояли пару дней и дальше все бы стухло. Но вот нет такой уверенности, а есть убедительные причины предполагать противоположное.
Каких "...таких протестов..."? 30 тыс упоротых восторженных дебилов, максимум, под управлением малолетного гопника из поленницы – это "...такие протесты..."???
Вас чем там накачивают помимо засирания мозга просто активным бредом?

Вы откровенно лжёте или искренне заблуждаетесь не зная историю послевыборных баталий в Белоруссии за времена правления бульбобарреля. Поизучайте что и как было после каждых (!!!) выборов. Только теперь ещё и нацьё с тряпками вонючими повылезало...

Никто и нигде эти "...убедительные причины предполагать противоположное..." не предъявил иначе как на словах в бредовой полемике, с другой стороны бульбобаррель предложил пересчёт – где ваши любители фальсификаций? Ась?
Отредактировано: Sasha1200 - 19 сентября 2020 14:07:31
+0.80 / 12
АС / АУ
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Лично я не считаю белорусское общество настолько ущербным, чтобы оно было способно отдать свои голоса за домохозяйку, у которой главным гвоздем ее предвыборной программы были слова "Я хочу...."
Именно. Змагары судят по себе. Это ж насколько надо быть отбитым чтобы какую-то домохозяйку в управление страной выбрать ))) А, да, у них же: бандитка Тихановская была бы "президентом по-нарошку" и сразу бы перевыборы осуществила, привет таким наивным из Боливии )))
+1.83 / 28
АС / АУ
Delfinus

Россия
Слушатель
Именно. Змагары судят по себе. Это ж насколько надо быть отбитым чтобы какую-то домохозяйку в управление страной выбрать ))) А, да, у них же: бандитка Тихановская была бы "президентом по-нарошку" и сразу бы перевыборы осуществила, привет таким наивным из Боливии )))
Т.е. весь абсурд состоит в том, что некие змагары предлагают признать домохозяку президентом для того, чтобы эта самая домохозяка, став президнтом, объявила себя не президентом и назначила новые выборы для выбора президента.
Я все же считаю, что 80% белорусов не считают себя лохами и поэтому проголосовали за Лукашенко.
Отредактировано: Delfinus - 19 сентября 2020 12:50:13
+0.84 / 14
АС / АУ
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Т.е. весь абсурд состоит в том, что некие змагары предлагают признать домохозяку президентом для того, чтобы эта самая домохозяка, став президнтом, объявила себя не президентом и назначила новые выборы для выбора президента.
Я все же считаю, что 80% белорусов не считают себя лохами и поэтому проголосовали за Лукашенко.
Я много раз писал: бандиты пёрлись на выборы сразу крича, что "Лука должен уйти!", лезли драться с комиссией, лезли вскрывать урны и т.д. им не нужны были эти выборы! Им нужен госпереворот и развал государства! Собственно они это уже и не скрывают. Причет даже не скрываются те, кто всё это финансирует и поддерживает в инфополе (как минимум поляки, которые тут могут доказывать всё, что угодно (нам не нужна Белоруссия), но по факту смягчить гряжущее падение экономики притоком свежих "клубничных рабов" вполне не прочь ибо т.н. украинцы очень не плохо датируют поляков своим рынком труда и товров).
Отредактировано: kdb - 19 сентября 2020 13:00:24
+2.09 / 33
АС / АУ
Hrom48

Россия
34 года
Слушатель
Да ну! С Гуайдой такие требования не требовали, а с этой будут? ))
Тут, наоборот, могут дальше пойти.
Вчера Михеев в ЖЛ вовсю конспироложил. )) Он напротив ситуацию представлял. Вот будут давать Тихановской на подпись бумаги от имени президента вплоть до того, что она просит военной помощи НАТО...На днях в ООН она же требовала мировое сообщество вмешаться, почему бы не пойти еще дальше? Вполне вероятно, что НАТО никуда не пойдет, но бумажкой этой трясти будут и провокации неизбежны.
Им сейчас главное не дать Белоруссии мирно заниматься экономикой, а отвлечь на другой фронт для повышения градуса недовольства.
После " отравления Навального" кто-то еще сомневается, что они способны на любую пакость?
Съесть он съест, да кто ж ему даст... С тем же успехом они могут и для России какого-нибудь своего шута выдумать и он даже может какие-то нужные им бумаги подписывать, только реальность от этого не изменится. Этот "президент" как был шутом, подписывающим филькины грамоты, так им и останется. А если "партнеры" попробуют что-то серьезное предпринять, на основании этих своих бумажек, то получат по сусалам и они это прекрасно знают. К Белоруссии все вышесказанное также относится, потому что это наша корова и мы ее доим.
Хотя идиотов у них в руководстве хватает, могут и попробовать, правда ничего хорошего с ними после этого не случится, скорее даже наоборот...
+0.75 / 7
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 168

Глобальный Модератор

А этот ржач тут уже был?

Дискуссия   151 3
https://octagon.media/blogi/al…ssoli.html
Фраза покойного Задорнова вспоминается. Про тупых
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+1.00 / 30
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 168

Глобальный Модератор
Доказательств незаконности хоть жопой ешь, терто-перетерто на ветке, но вы ж принципиально не хотите этого видеть, вы ЗАРАНЕЕ все решили признать. Т.е. колеблетесь от все законно, до ну и похрен, если что, танчики пустим. Ну похрен, так похрен. Посмотрим, чем закончится.
1. Все эти доказательства ( даже если отбросить их липовость во многому и то, что даже наши иноагенты не смогли насчитать принципиально иного результата выборов, хотя старались) -мало влияют на итоговый результат. Понимаете, на любых выборах бывают нарушения . И даже нас, с одной из наиболее строгих систем голосования, со всеми этими урнами прозрачными, камерами и прочим, они могут быть. Особенно на местных выборах. И чаще всего их устраивают те, кто больше всех орет про них. Но никто не способен в нашей системе пририсовать себе больше нескольких процентов. Да даже в Дикоземелье, то есть вна Некроине, с их липовой статистикой и липовой системой голосования, Пьяный Свин не смог себе нарисовать процентов 20 и перемочь Свина под Веществами. Предположим, что избирательная система РБ суть нечто среднее между строгими системами типа нашей, и некроинской. Мы про прямые системы, САСШ с их системой времён царя Панька вообще отдельный упоротый случай. То есть Кудыбатьке пририсовали процентов 10. Да хоть 15. Это что-то меняет? Ваша эта страшная шалава, которой только невзыскательных дальнобойщиков из Таджикистана обслуживать, Цехановская (она никакая не Тихановская, из мелкопоместной говношляхты фамилия), все равно в этом случае пролетает и идёт заниматься тем, что у нее это лучше получается. Ну, был бы результат не 80 на 10, а 65 на 25 - как говорил вылезший из берлоги медведь заблудившемуся грибнику - "тебе сильно легче стало?"
2. Именно этим руководствовались все те государства, которые признали результат. А Россия руководствуется и своими интересами, а кто недоволен - так мы можем и объяснить, и перепоказать, и повторить. Что до меня, то я вообще считаю большую часть выборов ненужным рудиментом и являюсь сторонником, скажем так, управляемого принципата. Государь выбирает преемника, а народ подтверждает выбор. Или нет. А статисты не нужны. И многие другие выборы - тоже. Типа губеровских. Так что мне тем более насрать. А если вы, дуралеи, вместе с западными хозяевами этого движа, загоните хитрожопого колхозника в цепкие объятия того самого медведя - так спасибо и на этом. Так что, как говорил Себастьян Перейра, торговец участниками BLM, "чао, буратины!"
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+2.81 / 74
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Читатели: 5
Ктож домохозяйку наделит полномочиями звать НАТО?
Трамп, Меркель, Макрон?
Россия и Китай давно определились... кстати по Навальному - недопрезику Тихановской следовало бы напрячься...это у нас или в России ее бы тушку спасали - а "там" посмотрят, что бы гарантированно удохлилась...
Что мешает Лукашенко сделать так же и вместо меркель считать президентом Германии гражданина Пупкина?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.87 / 10
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Что мешает Лукашенко сделать так же и вместо меркель считать президентом Германии гражданина Пупкина?
Только одно: на это просто никто не отреагирует, поэтому это бессмысленно.
А вот в Белоруссии и в России кстати тоже, все кидаются опровергать, требовать объяснений. Поэтому они регулярно что то придумывают, и раскручивают.
Ну вот недавно Лукашенко какую подслушку озвучил, и что, да ничего, сказали, что фейк и забыли.
А у нас все каналы обсуждают любую хрень, независимо от того, правда или фейк. Сами делают пиар этой хрени.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.62 / 8
АС / АУ
Ленивый

Слушатель
Была бы уверенность, что большинство выбрало Лукашенко - даже с учетом того, как проходили эти выборы, таких протестов бы не было. Вышла бы оппозиция традиционно на площадь, постояли пару дней и дальше все бы стухло. Но вот нет такой уверенности, а есть убедительные причины предполагать противоположное.
Как тут не вспомнить:
— Сыграют все: демонстрации, голодовки. Не волнуйся.
— Это ж, наверное, очень дорого.
— Я тебя умоляю, они в театре вообще ничего не получают. Голодать будут за еду!
Уважаемый Pinokio, масштаб протестов определяется бюджетом. Никаких массовостей без бюджета и подготовленных групп не будет.
Костяк театральной группы потом обрастает стадом бесплатных баранов, но без костяка эти бараны в стадо не сбиваются.
В этот раз несомненно одно - занесли театралам и подготовленным "мирным боевикам" хорошо. Костяк жирный, было где обрастать.
Поэтому без живительных опилюливаний лечебным дубиналом от ОМОН - никак.
Отредактировано: Ленивый - 19 сентября 2020 15:21:34
+1.53 / 20
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 20
а я Джорджано Бруно чаще вспоминаю - O sancta simplicitas.
Легенда приписывает эти слова Яну Гусу (1371 — 1415), вождю чешского национального освободительного движения. Приговоренный церковным собором как еретик к сожжению, он, как принято считать, произнес эти слова, уже стоя на костре, когда увидел, как некая старушка в порыве религиозного рвения бросила в огонь принесенный ею хворост.
Однако историки, изучавшие свидетельства очевидцев смерти Яна Гуса, никаких подтверждений этой легенде не нашли.
На самом деле это выражение гораздо старше. Оно впервые прозвучало еще в IV в.: как сообщает церковный писатель Тураний Руфин (ок. 345—410) в своем продолжении «Истории церкви» Евсевия, слова «святая простота» были произнесены одним из богословов на Первом Ни-кейском соборе в 325 г.
https://dic.academic.ru/dic.ns…879/%D0%9E
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+0.40 / 9
Скрыто
adolfus

Практикант
Здесь были хасиды (с)

Тут были Б-гоизбранные
В 2007-м оЛукашенко сказал, что "Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут". Израиль тогда на говне изошелся, даже заставил луркомр потереть главу "Батька и евреи". Но вот вам подтверждение. Животные.

"
+1.00 / 16
АС / АУ
Kyky

Россия
Москва
Слушатель
Добавим, что Литва еще была специализирована на энергоносителях.
Поомимо АЭС - Мажейкяйский НПЗ Союзом был постротен в наследство достался.
Достижения СССР в радио там внедрялись - малогабаритные телевизоры Шилялис, обычные телевизоры, магнитофоны.
Причем все внедрялось и строилось СССР до самого последнего момента, когда уже из Литвы шел дурной запах народных фронтов, ланцугов.
Дорогостоящая инфраструктура развивалась.
Паромная переправ Клайпеда- Киль. Лучший в СССР Автобан Вильнюс - Клайпеда и пр.
Самая длинная в Европе ВМП с возможностью посадки Буранов.
Так что для них осталось эорошее наследство. И где оно?
То же ждет и Беларусь, если колхоз начнут "оптимизировать " Тихановские, Колесникова и Цепкалы.
Клайпеда-Мукран ващета.

Да-да тот самый Мукран, где сейчас трубоукладчики тусуются.
+0.13 / 3
АС / АУ
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель
+1.13 / 18
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Европейский парламент (ЕП) заявил, что перестанет считать Александра Лукашенко президентом Белоруссии по истечении срока его нынешних полномочий – с 5 ноября.
«Когда истечет срок полномочий действующего авторитарного лидера Александра Лукашенко, парламент больше не будет признавать его президентом страны», – цитирует РИА «Новости» резолюцию Европарламента.
Сообщается, что ЕП признает координационный совет «временным представителем народа», а также поддерживает санкции против Лукашенко.
МИД Белоруссии уже выразил сожаление по поводу позиции Европарламента и назвал это вмешательством в дела государства.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что координационный совет оппозиции является попыткой захвата власти в стране со всеми вытекающими последствиями. Он называл оппозицию «черной сотней», уточняя, что создание альтернативных органов с целью захвата власти карается законом.

ЗЫ. Лукашенко настойчиво отрезают многовекторности. Еврогейцы не понимают одного простого принципа - чем выше давление, тем больше сопротивление. Пятой колонне пора приготовиться на выход.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+1.54 / 21
АС / АУ
Comandante

Специалист

В Минске сегодня проходит митинг и шествие оппозиции под названием "Блестящий женский марш". На каждую неделю стараются придумывать новое название, чтобы прикрыть очевидную рутинизацию протеста.
Акции по субботам играют вспомогательную и мобилизующую роль перед воскресными протестами, где организаторы стремятся удержать численность на приемлемом уровне, хотя тенденция к сокращению численности уже налицо.
Тем не менее, картина по выходным создается и обеспечение поводов для международного давления на Лукашенко сохраняется.

Взял отсюда:
https://cont.ws/@Colonel-Cassad/1786849

И видео «марша». Зрелище, честно говоря, достаточно жалкое:

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.53 / 9
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант

О, как!

Дискуссия   514 18

Хипсте неизвестно, что делали белорусские партизаны, когда видели человека с такой повязкойВеселый
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+1.29 / 24
АС / АУ
zdrav

Россия
Практикант
что думают эксперты о завтрашнем дне ? (сколько будет людей и т.д.) + желательно узнать формулу, по которой происходит подсчет.
Думаю, что абсолютно всем экспертам уже абсолютно пофиг сколько и куда выйдет.
Ходят регулярно какие-то странные люди с какими-то странными флагами без осмысленной цели - ну да и хрен с ними. Банально не интересно.
+0.28 / 6
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0