Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,884 101,195
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5813563 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Макс_Ш от 23.09.2020 21:17:57Напомню, 76,6% поддержки получил Путин. Але це таке. Якобы я на Украине проживал ДО 2014. Але це таке.
И наконец о АГЛ. То есть исходя из ваших слов о процедуре ЗАРАНЕЕ сообщали из всех "утюгов"? И дата была известна широкой общественность заранее? Неужели так сложно признать этот факт, а не вдаваться в рассуждения о законности, оправданности и т.д.. Которые, я попрошу заметить, не оспариваю.

Я ведь потаюсь объяснить, что проведена так, она и должна была быть проведена в условиях войны, ведущейся против РБ.
С соблюдением "норм целесообразности в условиях войны"... а высказывания типа  "заранее сообщать из всех утюгов" "дата известна широкой общественности" "тайное и скрытое" - это все эмоции. Это вторично
При этом - с соблюдением всех букв закона.э А именно это - первично
  • +1.11 / 27
Макс_Ш
 
russia
Магнитогорск-Рязань
40 лет
Слушатель
Карма: +127.76
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 482
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 23.09.2020 21:25:31Я ведь потаюсь объяснить, что проведена так, она и должна была быть проведена в условиях войны, ведущейся против РБ.
С соблюдением "норм целесообразности в условиях войны"... а высказывания типа  "заранее сообщать из всех утюгов" "дата известна широкой общественности" "тайное и скрытое" - это все эмоции. Это вторично
При этом - с соблюдением всех букв закона.э А именно это - первично

Пусть будет законность первична. Где я это отрицаю? Ну провели ее таким образом и ладно. Про эмоции. Обратите внимание на стилистику написания Ваших постов.
Ок без эмоций. Дата инаугурации была заранее объявлена в СМИ или нет? Если да, то где? Если нет, то как в вашем понимании охарактеризовать это НЕСООБЩЕНИЕ даты? ЕЕ не держали в тайне, секрете? Одним словом пжл
Отредактировано: Макс_Ш - 23 сен 2020 21:50:37
  • -1.25 / 30
Ranchero
 
Слушатель
Карма: +3.39
Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: spy_lva от 23.09.2020 21:23:41Нехтовцы так умело загоняют АГЛ в интеграционное русло, что мне иногда кажется, что студентик - это агент на нашей стороне. По крайней мере, после долгого перерыва я вижу подвижки, надеюсь, и дальше пойдет не хуже.
Расстраивает только, что на работе, оказалось, нет единомышленников и это угнетает, даже не знаю пока, как дальше быть.

Как сказал один мой приятель, нас много, но мы тихие,) 
Отредактировано: Ranchero - 23 сен 2020 21:41:47
  • +0.41 / 11
Макс_Ш
 
russia
Магнитогорск-Рязань
40 лет
Слушатель
Карма: +127.76
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 482
Читатели: 0
Внешняя легитимность
Дискуссия   1.318 38
США после инаугурации Лукашенко объявили, что не считают его законно избранным президентом
  • +0.53 / 19
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Born Rules от 23.09.2020 18:10:54Мне интересно, а Германия, Словакия и прочие не признающие отзывать послов будут? Им агреман подписал не признанный ими президент. Тут не только отзыв послов, но и закрытие посольств должно быть. Пусть ведут все дела с Белоруссией через Москву. Пусть начинают привыкать к новой реальности.

Послов могут и отозвать. Но вместо них оставят каких-то временно исполняющих обязанности или каких-нибудь атташе, или торгпредов. Они ж не сошли с ума - свои резидентуры сами ликвидировать!
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.55 / 6
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Born Rules от 23.09.2020 18:31:39Ну тогда им надо помочь, выслать из страны принудительно. Раз не признают, то какого они тут находятся?

Для начала, вообще-то, своих надо отозвать.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.55 / 9
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Около часа назад проезжал по ул. Кальварийская, от гипермаркета "Корона" в сторону м. "Фрунзенская". Навстречу попалась автоколонна змагаров, машин где-то под сотню. Все как полагается, бибиканье, прокладка, пагоня из окон торчат. Ехали очень медленно, км 5-7/ч. На улице по 4 полосы в каждую сторону. Присмотрелся и увидел любопытное. Змагары перекрыли 3 рядами по 3 машины 3 полосы, оставив крайнюю правую пустой. По ПДД она выделена исключительно для общественного транспорта, не стали нарушать, ага. Врубил дальний свет, посмотреть на эти "прекрасные лица". Опять любопытное. В первых трех рядах водилы - сопляки, на вид не факт что совершеннолетние, на довольно дорогих машинах (мажоры на папиных тачках?), а рядышком пассажирами с флагами-пагонями сидели рыла постарше, лет 25-30 (кураторы-провокаторы, заманившие молодых балбесов на папиных тачках?). А вот в следующих рядах картинка поинтереснее. Машины самые разные, водители самых разных возрастов, есть дамы, есть машины с семьями. Бибикает мало кто, прокладки-пагони в окнах только у бибикающих, у подавляющего большинства окна закрыты. Опять любопытное. Те, кто в "теле" колонны бибикали, опять же ехали по трое, перекрывая все ряды. Прокрутил в мозгу схему ближайших у лиц и поворотов и пришел к выводу, что большинство машин посторонние, случайные. Схема, мой взгляд, такая. Случайные люди сворачивали по пути вслед замагарской колонне, догоняли волей-неволей ее (ну кто у нас двигается со скоростью меньше 20?), а сзади по мере накопления случайных машин, пристраивались тройки машин с бибиканьем и змагарской атрибутикой, намертво закупоривая впереди едущих. И все, "ну куда ты из колеи-то денешься" (с). Ехали они в сторону "Короны", традиционного места озвездюливания и/или пакования протестунов силовиками. Вот так вот организаторы сего действа одновременно обеспечили красивую картинку огромной численности простунов, одновременно подставив под дубинки ОМОНа, в лучшем случае на незабываемую ночь в участке с составлением протокола, множество случайных людей.

P. S. Около метро "Фрунзенская" опять тусовалась молодежь с прокладками. И опять довольно значительное, на мой взгляд, количество несовершеннолетних. Что-то орали, прыгали, традиционное зигование V. Полное ощущение, что они в ночной клуб пришли... Кстати, с численностью тут не сложилось. С одной стороны улицы рыл 40, с другой рыл 20.

P. P. S. Ждем завтра свежих историй про массовость протеста и вообще множество ламповых историй. Мой кот с лампой уже готов слушать.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +3.13 / 65
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асгл от 23.09.2020 23:35:48

Вот не надо постить такие картинки, в данный момент даже России не начхать на мнение США, А для Республики Беларусь это критически важно: по первому щелчку пальцев американцы ситуацию в РБ раскачают на раз. От блокировки всех счетов РБ, до выдачи ордеров на арест г. Лукашенко и его клана.
Единственное место где г.Лукашенко не будут волновать санкции и прочее это войти в состав России. Процентов 60 всех проблем будут сняты сразу...
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • -0.90 / 31
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Explorer-2000 от 24.09.2020 04:42:39Разумеется тоже имеют, поэтому и важно провести честные открытые выборы, перед этим объявить свободу партий, собраний ну всё как полагается, в 90-е батька казался вполне разумным выбором, но много времени с тех пор прошло, политика его зашла в тупик так что народ ждёт перемен.

А "честными" выборы будут только, если из признают честными польский сортир, тухлая латышская килька и прокисшая литовская хуторская сметана?
Пусть в США попытаются ппоконтролировать голосование... Клоуны!
  • +1.10 / 27
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Explorer-2000 от 24.09.2020 05:53:06Выборы проводятся во многих странах и многие как то обходятся без перманентных протестов, не понятно почему в Белоруси должно быть по другомуНепонимающий

Посмотрим, как оно будет без протестов послп 3го ноября в пиндосии...
  • +1.15 / 20
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Nixx от 24.09.2020 06:45:48Не переживайте, уже очень скоро не будет, похоже. По крайней мере, уже через несколько дней после выборов - я из разговоров с бывшими коллегами (в IT), которые туда уехали, и по рассказам нынешних коллег о том, что им их знакомые уехавшие туда рассказали - там в первые же дни возник вопрос у значительной части компаний о том, как бы релоцировать свои кадры куда угодно. потому, что в IT кадры терять _очень_ дорого, не только по деньгам но и по времени, а время там бывает дороже денег. В Россию, Украину, Литву, Польшу - у каждого сотрудника свои предпочтения и ограничения в этом личные, но для работодателей - пофиг, куда угодно, на ваш выбор, только нафиг из этого цирка.
И после нескольких обысков итп.. в офисах крупных IT компаний в Минске - это только усилиться должно было, думаю.
PS: могу за себя сказать - полгода назад я мог бы рассматривать для себя предложение работы в Минске с переездом туда - город мне очень понравился когда я там был, почему нет, если хорошую зарплату предложат.
Сейчас - да ну нафиг, вне зависимости от оплаты. И даже если там сейчас все нормализуется _любым_ способом - тот же самый "да ну нафиг". Думаю, излишне объяснять почему.

НМВ, это отголоски идеалистических представлений о наших "партнерах". Типа человек сам выбирает - куда ехать.
Примерно как сегодня журналисты сами выбирают что писать - но при этом почти поголовно выбирают баблолиберду.
Вот и в АйТи будет ровно так-же. Хочешь в Москву - не будет работы на западного заказчика. А так - пожалуйста.
Проблема в финансировании, а мировые бабки печатают наши враги. Бабок у них банально больше. Вот этими самыми бабками и покупают всех. Журналистов, оппозиционеров, спортсменов, "творческую интеллигенцию", в числе прочих и светлоликих АйТишников.
Тут корень проблемы - финансы. 
Хотя и эгоизм купленных тоже работает (привет бенджаминам спокам) - плевать на тех, кто вырастил-выучил, "я этого достоин"..... Патриотизм мешает такой философии, если совесть не совсем сдохла....
Так что продавшийся продает и совесть, кто сразу, кто постепенно.... Даже если этого и не хотел...
P.S. Кстати, чем для айти интересны Минск или Киев - низкая стоимость проживания с приличной инфраструктурой и привычным непллохим климатом. Живя где-нибудь в США или Англии при той-же оплате будет намного "беднее" и что-то накопить "на черный день" вряд-ли получится. Банально.
Отредактировано: БЭР - 24 сен 2020 08:20:05
  • +0.92 / 16
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: +59.56
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 24.09.2020 06:35:06Странно, что вы в процессе написания своих откровений «представителя с другойстороныбаррикад» заодно не удосужились поведать местной общественности, чем вы завтракаете по утрам перед походом на эти самые «баррикады» ( вот только где они там у вас?), какие оценки приносят ваши дети из школы и прочие мелкие подробности вашей кипучей протестувальной деятельности.
Я так понял, что для вас смысл спора - сам спор, потому как ну ничего нового, эксклюзивного, интересного или просто достойного внимания для аудитории форума вам рассказать нечего...
Отсюда вопрос? Вот на паркуа вы это все сюда несете? 
То что белорусский протест беспомощен и инфантилен мы уже все и так знаем.
И, кстати, все уже закончилось, можете расходиться....

Вчерашняя инаугурация показала , сколько на самом деле этих самых протестувальников, которые вышли, чтобы высказать свое "фи"  Их оказалось безнадежно мало.
Все предыдущие "марши миллионов" с бчб-это все больше телевизионные технологии, какие опробывались еще во времена ливийского кризиса.
Отредактировано: Delfinus - 24 сен 2020 08:13:51
  • +0.57 / 10
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: spy_lva от 23.09.2020 21:23:41Нехтовцы так умело загоняют АГЛ в интеграционное русло, что мне иногда кажется, что студентик - это агент на нашей стороне. По крайней мере, после долгого перерыва я вижу подвижки, надеюсь, и дальше пойдет не хуже.
Расстраивает только, что на работе, оказалось, нет единомышленников и это угнетает, даже не знаю пока, как дальше быть.

Тоже  иногда  руки  опускаются  на  встрече  с  упоротыми.  Спорить  с  ними  бесполезно  и  заткнуть  за  пояс  можно  только  неоспоримыми  фактами  ,  типа  Югославии,  Ирака, Ливии,  Сирии  и Украины.  Но  даже  про  убундию  упоротые  думают,  что  там  без  нас  похорошело.  Доводы  не  слушают  и  считают,  что  мы  сами  виноваты  в  том,  что  кругом  враги.  Такое  отношение  миллениалов  к  своей  Родине  -  результат  наших  обгадившихся  чинуш.  Они  уже  не стесняясь  декларируют  миллиардные  состояния  и  никто  их  не  теребит  в  России,  кроме  разоблачающих  журналюг.  В  этом  плане  в  Белоруссии  немного  лучше  ситуация,  благодаря  батькиному  ручному  управлению.  А  когда  полемизировать  с  упоротыми  устаю,  то  говорю им,  что  время  покажет  -  кто  был  прав.  В  награду  получаю  возможность  макнуть  упоротых  в  каку  чуть  позже.  Так,  например,  с  навальнятами  получилось В очках
  • -0.67 / 14
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Delfinus от 24.09.2020 08:08:17Вчерашняя инаугурация показала , сколько на самом деле этих самых протестувальников, которые вышли, чтобы высказать свое "фи"  Их оказалось безнадежно мало.
Все предыдущие "марши миллионов" с бчб-это все больше телевизионные технологии, какие опробывались еще во времена ливийского кризиса.


Так инаугурация была неожиданной, в воскресенье будет еще один всплеск, а потом все будет резко затухать. Погода тоже будет против протестов, лето кончилось, скоро похолодания......Не так комфортно будет выходить, понимая бессмысленность.



 
  • +0.73 / 8
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Nixx от 24.09.2020 05:07:59А если результат этих выборов не понравится проигравшей стороне (не важно той же, что и в предыдущий раз, или они поменяются местами, или еще как) - то эта сторона должна выводить сторонников на очередные уличные беспорядки, требуя уже новых честных и открытых выборов?
Скрытый текст

За смертельной дракой по принцину "не нравится, вот и не признаю" мы будем с восторгом следить после 4 ноября в США, диктующей всем "принципы самой разнузданной демократии" и попирающей права всего остального мира.  Именно по этому принципу к власти после антиконституционного третьего тура пришел Ющенко, и  оп-ля! весь дерьмократический мир это принял на Ура! безо всяких оговорок. Ровно также все дерьмократии благословили антиконституционное свержение Януковича и воцарение пациента палаты №6 все на той же Украине. В мире правят бал волки с принципом "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать", кто носятся с травленой молью овечьей шкурой. 

Можно бесконечно долго и стопроцентно бесплодно разглагольствовать на тему "вождь и толпа".  Оба слова описывают плохо определенные категории — это  особенно относится к власти толпы,  так как толпу всегда изображают большие или маленькие шайки, которых мнение толпы не интересует никак.  Лучше всех это выразил Бен-Гурион, когда попер против общественного мнения: "Меня не интересует мнение народа — это я знаю, что им нужно" (это было в эпизоде, когда полностью обанкротившийся Израиль тем мне менее был против выкупа от Германии за уничтоженных евреев, и Бен-Гурион  приказал начать переговоры о репарациях). 

Ни Цехановская, ни Латушко, ни Колесникова, ни Цепкало не вожди — они всего лишь марионетки, испускающие  своим ротом  предписанные им звуки. Власть толпы страшнее власти даже посредственных вождей, поскольку кажущаяся власть толпы будет немедленно перехвачена самыми омерзительными подонками.  Но упивающаяся сиюминутным ощущением своей власти толпа осознAет это слишком поздно. Слишком поздно для того, чтобы предотвратить уничтожение родной страны.

Лукашенко может и был вождем, или сносно играл эту роль, во второй половине 90-х. Сегодня это конченый мудель, положиться на которого нельзя.  Его можно — и нужно — использовать только как переходную фигуру на период переформатирования режима с его неизбежным удалением. С какой степенью драматичности или трагикомедийности это произойдет? Не знаю. На переформатирование уйдет с полгода? Но финалом должен стать Лука в каком-нибудь Египте, если он будет слишком сопротивляться. Или в Смоленске предкоммунхозом, если будет поумнее — последнее в высшей мере невероятно.

Идеалом для меня было бы "Караул устал" из уст наряда, который отведет Луку с припудренным подглазником к микрофону для объявления об отречении. В этом пункте не признавший Луку Запад — а Германия c примкнувшей (?) к ней Шепиловым... тьфу! ... США  была только первой ласточкой  — должен будет белорусских военных даже похвалить. В любом случае,  пуканы у них будут от дилеммы рваться — ну не смогут же они потребовать вернуть Луку на трон!  С прицелом на такой вариант Германия повела себя просто идеально!

Но может упорядоченное переформатирование с подыгрывающим всему Лукой было бы правильнее? Это решение не на мою зарплату, решение за теми, кому положено такие решения принимать.

А пока вчерашний спектакль Лука сыграл грамотно. Интрига только в одном: он сам его срежиссировал или ему "Станиславский" из Первопрестольной сценарий на стол положил?

 
Отредактировано: Dobryаk - 24 сен 2020 10:52:29
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.12 / 61
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.60
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаНачавшиеся визиты губернаторов российских регионов в Белоруссию – это значимый ход Кремля. Недавно Минск посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Идут разговоры о подписании соглашений Ленинградской области с Белоруссией. В повестке постоянно мелькает Александр Дрозденко. Обсуждаются вопросы машиностроения, поставок продукции сельского хозяйства и т.д.

По сути, все эти поставки и так идут, и кардинально нового здесь нет. Однако Москве и Минску важно в информационном плане создать ощущение такой динамики. Более того, здесь есть и политическое содержание. Кремль спускает переговорный процесс на уровень ниже, на уровень регионов. Вот губернаторы и пусть ведут эти переговоры. 

Конечно, Белоруссия не станет регионом Российской Федерации, но вполне возможен ее неформальный статус в виде Белорусского федерального округа, в который войдут 6-8 регионов.  Визиты российских губернаторов в Минск демонстрируют такой вектор развития ситуации, который более чем вероятен. Фактически, Москва мягко, но планомерно и по всем фронтам реализовывает свой сценарий.


ТК Дремучий охранитель
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.83 / 12
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: User78 от 24.09.2020 00:49:23Так США с самого начала открыто поддерживают бело-красно-белых майдаунов, раскачивают, раскачивают.. раскачать пока не могут. Или вы думаете это стихийно всё?Улыбающийся

России тоже по большому счёту плевать на мнение США. Америка давно уже требует вернуть Приднестровье Молдове, Южную Осетию и Абхазию Грузии, Крым Украине, перестать поддерживать ЛДНР, перестать поддерживать Асада в Сирии, перестать выбирать Путина и т.д.  

Мнение США всегда противоположно интересам России, и всем на мнение америкосов нас рать. Пусть хоть изойдут санкциямиУлыбающийся

Скрытый текст

Не поддерживают, белмайдан делается их креатурами польсками/литовцами. Отсюда и такой нищенский уровень финансирования и как следствие их не продолжительность и степень накала. 
Это потом они подтянулись..
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.31 / 5
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 24.09.2020 09:39:21Не поддерживают, белмайдан делается их креатурами польсками/литовцами. Отсюда и такой нищенский уровень финансирования и как следствие их не продолжительность и степень накала. 
Это потом они подтянулись..

Вот соглашусь Улыбающийся  Экспортом цветных революций в основном всегда занимались демократы. Особенно в последние десятилетия. 
 После прихода Трампа расходы на мировую демократизацию резко сократили, как бы не в разы. Дональд логично прикрыл кормушку для своих соперников. Остались конечно Сорос и прочие спонсоры, но масштабы уже не те - а с учётом тотального распила грантов, то на борьбу остаются сущие крохи.

Именно поэтому мы видим очень слабые результаты бархатных переворотов по всему миру в последние 3-4 года. Именно поэтому нынешние протесты спонсируют пшеки и литовцы - у главнюков за океаном банально нет свободных средств, у них самих важнейшие за столетие выборы в США на носу. Но не пропадать же такой возможности, поэтому поручили этот дело гиенам и шавкам Европы. 

Но ещё важнее, что 3 ноября 2020 года американцам станет резко не до белорусов, а поленья и шпроты закономерно проср... упустят и так призрачный шанс. 
Так что все хорошо и даже замечательно. Гегемон сливается с треском, поляки и проебалты расчехлились полностью, Лукашенко ослаб и стал хромой уткой, бодро ковыляющей в сторону интеграции и транзита власти в нужные руки
Отредактировано: zdrav - 24 сен 2020 10:05:08
  • +1.44 / 20
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 24.09.2020 09:47:44Тоже самое здесь, на ГА происходит. Когда я предлагаю сравнить ВВП/ жителя  Польши и России ( где польский на много выше русского)  сравнить средние зарплаты ( где польские на много выше русских), среднюю продолжительность жизни ( где польская  на много длинее русской)  - сразу получаю бан. 

 При этом, некоторые оппоненты некогда окончили ВУЗы и даже университеты в МосквеУлыбающийся

 
 В ответ вам предлагают сравнить количество ракет, самолетов и танков на душу населения у России и Польши. Это даже без учёта ядерного оружия.
 И шансы поляков не исчезнуть с карты мира после выборов в США и ухода гегемона в политическое небытие.
Или вы думаете у русских память короткая и они забыли как пшеки нам гадили тридцать лет подряд без перерыва? 

Вот тогда и сравним что лучше в эпоху перемен и распада старого миропорядка: дутый ВВП или реальные ракеты. И куда надо было вкладывать деньги умным людям в последнее десятилетие
Отредактировано: zdrav - 24 сен 2020 10:13:01
X
24 сен 2020 10:23
Предупреждение от модератора Хан:
Ванс агейн - с польшей в профильные ветки, тут буду тереть.
  • +1.04 / 28
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Explorer-2000 от 24.09.2020 05:53:06Выборы проводятся во многих странах и многие как то обходятся без перманентных протестов, не понятно почему в Белоруси должно быть по другомуНепонимающий

Та ладна... многие ведь и не обходятся
Вон в боливии протестуют уже пять месяцев, в Болгарии - уже почти три месяца.
А в СШа протестуют вообще все время после избрания Трампа
И всему цивилизованному миру глубоко нас..чхать на эти протесты...
"Это совершенно другая история" (с)
  • +2.31 / 47
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 23
 
powermax , Литцендратт , Мельхиседек