Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,051,147 101,291
 

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,567.11
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: tataryn от 08.10.2020 16:41:29Я не имею знакомых в каждом крупном заведении Беларуси, к сожалению. Но многие мои знакомые давно живут за пределами Беларуси. Некоторые из них, с моей точки зрения, далеко не самые плохие и глупые люди. Причем вместе стартовав я тут, они там - они гораздо большего достигли. Наверное я туп и ленив....

Я к чему этот разговор затеял. А к тому, что реальная интеграция с РФ, пусть и только в экономике, в разы поднимет доходы.
Понятно, что поменяются владельцы экономики, очевидно, что новые в основном будут из РФ, но экономика оживится, доходы повысятся, и народ перестанет разбегаться.
Ну из Рф же сегодня не разбегаются.
Белэлита и семья потеряет свой феод, но для народа это шанс.
Это всё к тому, что надо смотреть на восток, потому что на западе первым делом уничтожат местную экономику. А третьего варианта я не вижу.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.96 / 19
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,703.68
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,307
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: tataryn от 08.10.2020 16:37:54"Я остаюсь" (с). 
Был-бы немного поумней и поспособней, давно сбежал-бы. И если перестать политрукствовать, тут все адекватные люди прекрасно понимают, что беларусам опротивел Лукашенко. Политическая и экономическая жизнь в стране в кризисе, который только разрастается. 
Но интересы России превыше всего. (Звучит гимн, рука приложена к фуражке).
Как тут один товарищ правильно написал - на войне как войне. Можно врать, лукавит, кривить душой, мы подпольщики и разведчики и прочую ересь. Ну...врите дальше. Себе и другим.

 
Я давеча беседовал с адекватными людьми, белорусами, и им нафиг не упали ни протесты ни то что они в центр Минска выбраться не могут.
Есть знакомые которые обоими руками за протесты, и есть которые на протестунов смотрят как на идиотов.
По моим впечатлениям больше всего нейтралов которые не любят Лукашенко но "абы не было войны".
 
Но опять же смысл то в чем? Протесты стухли и перешли в форму "нагадить жэку - обосрать ябатька". 
Вы сами на это обратите внимание. Никакого конструктива - а сплошное вредительство, причем обществу гос. структурам которые отвечают за жизнедеятельность оного общества.
И что дальше - гадить жеку и соседям? или как-то объективно взглянуть на мир?
  • +1.09 / 22
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -55.60
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,714
Читатели: 0
Цитата: Хан от 08.10.2020 16:52:27Я давеча беседовал с адекватными людьми, белорусами, и им нафиг не упали ни протесты ни то что они в центр Минска выбраться не могут.
Есть знакомые которые обоими руками за протесты, и есть которые на протестунов смотрят как на идиотов.
По моим впечатлениям больше всего нейтралов которые не любят Лукашенко но "абы не было войны".
 
Но опять же смысл то в чем? Протесты стухли и перешли в форму "нагадить жэку - обосрать ябатька". 
Вы сами на это обратите внимание. Никакого конструктива - а сплошное вредительство, причем обществу гос. структурам которые отвечают за жизнедеятельность оного общества.
И что дальше - гадить жеку и соседям? или как-то объективно взглянуть на мир?

Белорусы - очень культурная и образованная нация. Им претит насилие. Поэтому когда их бьют по одной щеке, они в большинстве своем подставляют другую. Я сам точно такой же. 
Вот скажите, а "общество" и гос-структуры как отнеслись к своему народу и его мнению? И когда они этот самый народ поливают грязью и лупят дубинками, откровенно обманывают с экранов телевизоров, нарушают базовые права и свободы - "народец" что, любить а дальше должен эти госструктуры? Которые мало того что себе, так своим холуям платят по 1000 рублей за ночь, когда моя тетя получает пенсию в 250 р за месяц?
Как обьективно глядедть на мир? 
Отредактировано: tataryn - 08 окт 2020 17:03:15
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • -0.92 / 32
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: tataryn от 08.10.2020 16:56:53Поэтому мне крайне странно читать от многих пожилых, все повидавших и безумно мудрых участников данного форума коленопреклонение и целование зада нашего фюрера,

Вам надцатый раз поясняют - всем здесь плевать на АГЛ,
но Император сказал ждать приказа и ему видней когда и сколько.
  • +1.27 / 26
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -55.60
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,714
Читатели: 0
Цитата: gvf от 08.10.2020 17:01:43Вам надцатый раз поясняют - всем здесь плевать на АГЛ,
но Император сказал ждать приказа и ему видней когда и сколько.

Рупор пропаганды Выпивающий Об чем собственно и спор. Вам плевать и на Лукашенко, и на нас, и на свой народ тоже. Все ищут потеплее место для своей задницы.
Император приказал - мы исполним. Рабы.....правильно всякие дерьмократы и либерасты пишут
X
08 окт 2020 17:15
Предупреждение от модератора Хан:
Ясно, походу не в коня корм - раз вы переходите на оскорбления.
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • -2.53 / 55
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.20
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата1. Народ Беларуси сделал свой выбор — это выбор более 80% белорусов. Советуем вам уважать его и воздержаться от вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь, сосредоточив внимание на решении внутренних проблем в своих государствах.
2. Попытки отдельных членов Европарламента говорить от имени народа Беларуси выглядят нелепо и неубедительно. Армия всегда была и будет неделимой частью белорусского народа, народа, не приемлющего навязывания ему воли извне.
3.  Вооруженные Силы Беларуси достаточное количество раз заявляли о своей решимости и готовности защитить, как и должно, территориальную целостность, суверенитет и конституционный строй Беларуси. В связи с этим военное ведомство не видит смысла дополнительно пояснять свою позицию отдельным иностранным гражданам.

Министерство обороны Республики Беларусь
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.28 / 9
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,703.68
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,307
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: tataryn от 08.10.2020 17:01:42Белорусы - очень культурная и образованная нация. Им претит насилие. Поэтому когда их бьют по одной щеке, они в большинстве своем подставляют другую. Я сам точно такой же. 
Вот скажите, а общество и гос-структуры как отнеслись к своему народу и его мнению? И когда они этот самый народ поливают грязью и лупят дубинками, откровенно обманывают с экранов телевизоров, нарушают базовые права и свободы - "народец" что, любить а дальше должен эти госструктуры? Которые мало того что себе, так своим холуям платят по 1000 рублей за ночь, когда моя тетя получает пенсию в 250 р за месяц?
Как обьективно глядедть на мир?

 
Гос-структуры состоят из людей, из того самого народа.
Если у вас начинается обезличивание вы их начинаете воспринимать как "поливают грязью", "лупят дубинками", "обманывают", "холуям платят по 1000 рублей за ночь" - это значит что вам промыли мозги и вы девочку на какой-нибудь почте начинаете воспринимать как врага.
Ну или мальчика, который с деревни отслуживший ничего не умеет, пошел на патрульно-постовую всяких пьяных из парков гонять.
 
Если у вас своей головы не хватает, чтобы от пропаганды отрешиться - надо удалить из своей жизни оные источники пропаганды. То что вам в голову вот это говно льет. 
 
Я например телевизора не смотрю принципиально. А какие-то выводы стараюсь делать предварительно получив оценку из разных источников. И не только российских/официальных - на BBC и CNN тот же хожу регулярно.
На тут бай тот же регулярно ходил... но с "началом предвыборной кампании" он всякую объективность потерял и там осталось только осбер властей.
 
В любом случае если вам давят на эмоции - и внушают что некогда думать - надо бежать, возмущаться, протестовать, подрывать, бороться! Это означает что вас тупо используют как расходный материал. 
Это не только РБ касается это везде так.
И если вы себя не контролируете уже - и эмоции мозги отключают - это значит что надо остановиться. И как-то привести мысли в порядок. Отрешиться от этой накачки "возмущения" и выйти из состояния "измененного сознания".
Просто на неделю отключите себе интернет/телевизор и подумайте на трезвую голову без эмоций что происходит, почему и куда это ведет.
  • +0.93 / 22
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.20
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: tataryn от 08.10.2020 17:01:42так своим холуям платят по 1000 рублей за ночь, когда моя тетя получает пенсию в 250 р за месяц?

На счет вашей тети - вам уже сказали - что это минимальная социальная пенсия. 
В России такую получают те, кто почти совсем не работал. 
И вам задали вопрос - где и как ваша тетя работала, сколько за нее платили взносов.
На счет платы "холуям": когда им платили хрен да маленько - вы и вам подобные заявляли: сами виноваты, надо было идти в предприниматели, а не сосать лапу на государевой службе.
А теперь, когда выяснилось, что им-то - платят, а "удачным предпринимателям" - нет - то они сразу же превратились в холуев?
Впрочем, "либерализм" - он одинаков - что в России, что в Белоруссии. 
Я вот уже давненько на пенсии, в настоящее время она у меня - почти $1000. При том что перед увольнением - у меня денежное довольствие было (в пересчете на баксы) - меньше. Хотя и бакс тогда был в два раза дешевле. 
А вы - просто завидуете. И эту зависть пытаетесь тут излить в виде неприятия. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.89 / 19
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,862.02
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,324
Читатели: 28
Цитата: tataryn от 08.10.2020 17:01:42Белорусы - очень культурная и образованная нация. Им претит насилие.


А кто тогда ходил на майдан? Кидал коктейли молотова и булыжники, сбивал машинами омоновцев? Не белорусы? Украинцев что ли завезли?Улыбающийся


.
  


Скрытый текст

ЦитатаВ Белоруссии в ходе протестных акций против результатов президентских выборов пострадал 131 сотрудник МВД. Об этом 31 августа заявил глава белорусского министерства Юрий Караев в интервью телеканалу RT.
«131 человек на данный момент пострадал, из них 28 в госпитале по-прежнему лечатся», — заявил он.
Среди травм, полученных сотрудниками белорусского МВД, глава ведомства в отдельно отметил многочисленные переломы ног после наездов автомобилей.


17 сентября на многотысячном женском форуме в комплексе «Минск-Арена» жена офицера специальных операций Юлия Артюх сказала:
«Нас пытаются пугать, травить, пишут СМС с угрозами, вносят в какие-то базы, добиваются, чтобы мы с вами и наши дети боялись выходить на улицы, чтобы брат пошёл на брата и сестра на сестру. Все эти призывы из-за границы, которые посредством телеграм-каналов доносятся, ведут к гражданской войне. Но мы с вами полны любви к своей родине и решимости её отстоять»
Незнающий
На самом деле, любые майданыши агрессивны, пока не натолкнутся на должное противодействие со стороны властей. И неважно белорусские змагары это или украинские бандеровцы, российские белогандонники, египетские тахрирщики, французские желтожилетники, американские blmщики. 
Как только власти начинают действовать и давать отпор майданутым  - те сразу сдуваются. В США вот уже разогнали майданы в большинстве городов и всё, протесты сразу сдулись.  Джорджа Флойда признали умершим от передозировки наркотиков, а обвиняемого в его убийстве полицейского выпустили из тюрьмы. Любых майдановцев в штатах теперь жестко карают, судят. И всё, никаких протестовУлыбающийся
Аналогично и во Франции, там уже давно силой разогнали основную массу майданутых желтых жилетов, расстреляли резиновыми пулями, выбили десятки глаз и теперь их сборища совсем уж малочисленные.
Отредактировано: User78 - 08 окт 2020 17:19:24
  • +1.56 / 29
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,388.83
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,018
Читатели: 1

Бан в разделе до 24.04.2024 16:41
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о требовании Apple удалить три белорусских канала, где раскрывают личности чиновников и сотрудников правоохранительных органов


ЦитатаПо его словам, речь идет о каналах «Каратели Беларуси», «Чат группы Каратели» и «ВСЕ НАРУШЕНИЯ!». В Apple считают, что публикация личных данных там угрожает безопасности людей и может спровоцировать насилие.
Что еще известно:
«Думаю, что ситуация неоднозначная, и я бы предпочел оставить каналы в покое, но обычно Apple не предлагает большого выбора для таких приложений, как Telegram. К сожалению, предполагаю, что эти каналы будут заблокированы на iOS, но останутся доступными на других платформах», — прокомментировал требование Дуров.


Афигеть! Паша совсем ####### 
  • +0.27 / 9
  • АУ
alone
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +67.48
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 08.10.2020 17:05:38Рупор пропаганды Выпивающий Об чем собственно и спор. Вам плевать и на Лукашенко, и на нас, и на свой народ тоже. Все ищут потеплее место для своей задницы.
Император приказал - мы исполним. Рабы.....правильно всякие дерьмократы и либерасты пишут

Хамить не надо! Мы выбрали, кого хотели и в подавляющем большинстве (за исключением тех самых "дерьмократов и либерастов") подчиняемся руководству. А вот Вы лично, как "дерьмократ и либераст", при взгляде в сторону Польши и Прибалтики теряете волю, как тот полосатый слон при звуках флейты. Только вот интересно почему все знакомые мне поляки обретаются в Великобритании и при вопросе про экономическую обстановку на родине и отношении в этом аспекте к ЕС используют выражение "kurwo jeb...."?
А Вы стремитесь туда же, куда нерабы уже влезли. И ничего вас не учит. 
  • +1.18 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: tataryn от 08.10.2020 17:01:42И когда они этот самый народ

Не этот.
Тот народ что не бегает по улицам и не машет чем попало ничего от властей не огребает.
А те кто бегает и машет ничего иного не заслуживают.
Ибо дешевле их под шконку загнать  сейчас чем потом всему населению за этот гульбан платить.
  • +0.87 / 21
  • АУ
VasyaEveryoneKnowsMe
 
russia
Воронеж
51 год
Слушатель
Карма: -0.18
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: gvf от 08.10.2020 17:31:23А те кто бегает и машет ничего иного не заслуживают.

Вы меня, конечно, извините, но я с Вами не соглашусь. Если рассмотреть ситуацию всесторонне, то мы не можем однозначно утверждать кто прав, а кто нет. Мы не знаем кто победил на этих выборах. Нам может казаться что победил Лукашенко, поскольку он у власти уже давно и народ его, в целом, поддерживал всегда. Нам может казаться что Лукашенко проиграл, потому что митинги действительно беспрецедентные. Но мы абсолютно точно можем сказать, что так жестокость, с которой избивали молодёжь на улицах, да даже и не только молодёжь, а и наше поколение, и даже старшее (видео прислать как деда остановили и избили?), совершенно недопустима. Есть суд, есть прокуратура, есть законные способы наказания.
Беда в том, что будь там ваши дети, они могли бы оказаться совсем не на вашей стороне. И чтобы их так избивали - это ни в какие ворота.
  • -0.18 / 16
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.20
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: VasyaEveryoneKnowsMe от 08.10.2020 18:00:23Но мы абсолютно точно можем сказать, что так жестокость, с которой избивали молодёжь на улицах, да даже и не только молодёжь, а и наше поколение, и даже старшее (видео прислать как деда остановили и избили?), совершенно недопустима. Есть суд, есть прокуратура, есть законные способы наказания.
Беда в том, что будь там ваши дети, они могли бы оказаться совсем не на вашей стороне. И чтобы их так избивали - это ни в какие ворота.

1. Для того, что бы наши дети не оказались не на нашей стороне - их надо начинать воспитывать с той поры - когда они еще поперек лавки умещаются.
2. "Онижедэти" - это мы уже слышали в шумерии. Именно они и были той ударной силой майдана. Именно они жгли людей в Доме профсоюзов. Так что не надо устраивать плач по избитым ни за что дитяткам. Они сами вышли на незаконную акцию. А теперь возмущаются - что их немножко побили? Пусть посмотрят - как "немного побивают" в "странах развитой демократии". Синяки проходят, переломы зарастают. А вот выбитые глазоньки - обратно не вставляются.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.56 / 17
  • АУ
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,570.05
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,754
Читатели: 0

Бан в разделе до 26.04.2024 10:23
Цитата: gvf от 08.10.2020 17:31:23Не этот.
Тот народ что не бегает по улицам и не машет чем попало ничего от властей не огребает.
А те кто бегает и машет ничего иного не заслуживают.
Ибо дешевле их под шконку загнать  сейчас чем потом всему населению за этот гульбан платить.

tataryn судя по оборотами речи скорее поляк, а ещё вероятнее их несколько. 
Или брюква(литвец или литовцы), но это менее вероятно. Хотя может быть и.. 
Стоит ли буквы, тратить? 
Я на АУ или АС ставить не буду, дабы...
Хотя на все воля модератора. 
  • +0.44 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: VasyaEveryoneKnowsMe от 08.10.2020 18:00:23Вы меня, конечно, извините, но я с Вами не соглашусь. Если рассмотреть ситуацию всесторонне, то мы не можем однозначно утверждать кто прав, а кто нет.

Я Вам по секрету скажу, с абсолютной уверенностью.
Право высшее политическое руководство России (ВПР РФ), а кто и что там пытается в РБ сказать или сделать..... это совершенно неважно.
Более того, это те деревья за которыми не виден лес.
Вы, лично, можете как угодно рассматривать эту ситуцияю (в РБ) и каждый раз получать разные итоги верно\неверно.
Но это личное мнение и на конкретные шаги предпринимаемые оно не влияет.
ВПР РФ действовало и действует исходя из блага России в той мере как ему это позволяет квалификация.
А квалификация, на мой взгляд, очень высокая, заметно выше таковой окружающих ближних и дальних держав (не просто стран, а держав, их сильно меньше)
  • +0.60 / 19
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: gmk от 08.10.2020 18:06:28tataryn судя по оборотами речи скорее поляк,

Нет, именно беларус.
Но я не хочу вдаваться в тонкости психологии.
Отличия от русских есть и вполне значимые.
Цитата: gmk от 08.10.2020 18:06:28Стоит ли буквы, тратить?

Здесь на Форуме пишу не для упоротых. Им писать бессмысленно.
Разговаривать и пояснять можно лишь тем кто хочет и готов услышать чужую точку зрения.
Упоротые нужны для того чтобы
а) Форум не заскучал и не потерял популярности
б) для вброса острых вопросов, которые требуют ответа
  • +0.99 / 16
  • АУ
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Болгария отзывает своего посла в Минске для проведения консультаций в связи с развитием ситуации в Белоруссии, говорится в сообщении на сайте болгарского МИД по итогам встречи министра иностранных дел балканской страны Екатерины Захариевой и экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской в Братиславе.
Скрытый текст

ссылка
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +1.18 / 14
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,703.68
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,307
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Росинский от 08.10.2020 19:56:46А я, ДедМиши, вижу, что пока Лукашенко у власти, то бессмысленно смотреть хоть на запад, хоть на восток. Хоть на юг, хоть на север. Т.е. есть только один вариант – любоваться как Лукашенко уничтожает местную экономику и уезжать из страны.

 
Слушайте, Лукашенко экономику уничтожает уже 26(?) лет, т.е. были 90-е с продуктами по талонам , с бандитскими крышами у каждого ларька, с разрушенными экономическими связями, когда непонятно как заводы выживали, а в деревнях с огородов жили... и так он с тех пор экономику и уничтожает...
Что же он ее все никак не уничтожит?
  • +0.63 / 17
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.20
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Росинский от 08.10.2020 19:51:35Реальноая интеграция с РФ «пусть только в экономике», пусть не только в экономике – возможна только без Лукашенки. Именно об этом говорили те форумчане из РБ, которых нет на форуме с лета, если Вы заметили.
Если заметили, как думаете – почему они не появляются на форуме?

Сейчас АГЛ сам себя загнал в угол. На "святом западе" - он окончательно и бесповоротно нерукопожат. А в России - его уже опустили на губернаторский уровень. Вы видели - что бы глава государства - проводил переговоры с губернаторами другой страны? Ну прикиньте - Микрон ведет переговоры о поставках, хрен с ним, устриц, с губернатором Техаса? При том, что формально, губернатор Техаса - это глава государства. Ага. Дословный перевод USA - Объединенные Государства Америки. 
Так вот, как главу государства АГЛ на западе уже не воспринимают. Как, впрочем, на севере и на юге. Остается только восток. Да, Китай признал. Но до Китая - совершенно верно, очень далеко. И остается одна возможность - Россия. 
Вы знаете, какие достигнуты на самом деле договоренности? И я не знаю.
Но мне кажется, ему уже поставили условия, которые хуже, чем были раньше. В противном случае - судьба у него будет - ой, как плачевна. Но ему просто дают пока сохранить лицо. Или что там от него осталось.
Т.к. если Россия от него отвернется - то его сожрут - и не подавятся. Впрочем, в этом случае - тоже самое произойдет и с Белоруссией. 
Только вот кто ее первый к себе заберет?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.19 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 18
 
АндрК , Маяковский