Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,458 101,196
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5857621 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.10
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 16:49:44в 21-м веке воюют информацией и душами людей. Извините, что говорю неприятную реальность.


Не душами, а душонками. Согласитесь, что за Тихановскую майданят в основном люди низкого уровня развития (как личностного/социального, так и интеллектуального).  Неприятно это должно быть прежде всего для самих майдаунов, которых втёмную в качестве пушечного мяса используют какие-то польские и литовские анонимные подростки.

Хохлов хотя бы покупали за реальные деньги (по 200 гривень платили за день стояния на майдане), а также сладкими обещалками вступить в Евросоюз, "зарплаты как в Германии" и прочее. А змагары продались и предали свою страну, предали память своих предков абсолютно бесплатно. 

Написал некий мутный телеграм-канал "все выходим! жыве беларусь!" и попёрлась как послушное стадо небольшая кучка дебилов, которые почему-то громко именуют себя Народом. Эгоцентрики, ничего не добившиеся в жизни, но мнящие себя властью. Как же больно им будет падать из своих иллюзий на землю, когда вдруг выяснится, что владелец телеграм канала куда-то исчез с их денежками "на Революцию", а за совершенные преступления придется отвечать по всей строгости закона.
 Незнающий
  • +0.95 / 28
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 17:59:48Их появлению предшествует потеря Россией авторитета в кругах населения. Сегодня - прозападная молодежь и студенты. Завтра они - руководство страны и арендодатели территории.

Шантаж, запугивание...
Если вы нас не возьмете на содержание, мы продадимся вашим врагам....Территорию им для баз предоставим...
 Реально всех белорусов в шлюхи подзаборные записал.... 
Большинству белорусов, надеюсь, такие рассуждения противны. А если нет - лучше враги, чем такие друзья.
В любой момент продадут "за подороже".
Отредактировано: БЭР - 30 окт 2020 18:31:47
  • +1.00 / 24
жуков валерий
 
Слушатель
Карма: +224.54
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,271
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 30.10.2020 16:08:39Ну если не плодить излишние  сущности, то модель отработана, и доказала работоспособность.
Лука  под новый год сильно устал, и  ухожу.
Премьер становится врио, назначаются новые выборы, неустанно трудящиеся депутаты немного корректируют закон о выборах, состав ЦИК, и вперёд с песнями в новое будущее.  Улыбающийся

Ещё раз кто будет обеспечивать процесс я устал?
Отредактировано: жуков валерий - 30 окт 2020 18:18:47
  • +0.07 / 3
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: жуков валерий от 30.10.2020 18:12:02Ещё раз кто будет обеспечивать процесс я устал?

Как кто?  Сами, конечно, сами с усами, вернее уже без усов.
Помочь советами только, если захотят, то думаю, найдутся консультанты.

Самое главное в модели то, что местные должны собраться и решить, как будет проходить перфоманс проводов мухажука на заслуженный отдых. И когда, потому что, если резать кошке хвост по частям, то и кошке будет плохо, и наблюдателям процесса.

Мы тут не одну клаву стёрли, обсуждая, таки табакерка, или всё таки шарфик, или всё вместе и одновременно.
В наш вегетарианский век мухажук и есть табакерка. Но к ней в комплекте гвардейцы, причём  местные.
Отредактировано: ДедМиши - 30 окт 2020 18:36:01
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.19 / 7
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.10
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 17:59:48Сегодня - прозападная молодежь и студенты. Завтра они - руководство страны и арендодатели территории.


Опять вы обобщаете. 

Нет уже ничего хорошего на Западе, не выдумывайте про якобы прозападность всей умной молодёжи. Чай не 90-е на дворе. Глупая ещё да, может мечтать прислуживать польскому пану в борделе или посудомойкой, а умным то зачем сейчас в деградирующую западную клоаку лезть? Непонимающий Там уже ни работы, ни порядка, ни безопасности, ни будущего. Одна наркомания и гомосятина. 

В Германии и Франции поляков, румынов и приебалтов считают людьми третьего сорта (второй сорт у них греки, итальянцы и испанцы), а украинцев, молдован, грузин и белорусов - вообще за четвёртый сорт... Отношение к вам на Западе будет максимум брезгливое, вы предали огромную сильную страну с великой историей, предали погибших в Великой Отечественной дедов, и потом попёрлись служить врагу за маленькую копеечку. Запад не скрывает своей русофобской повестки. Фактически белорусским эмигрантам в западных странах каждый день харкают в лицо, а они всё равно едут служить Западу, думая, что этим самым заслужат одобрение как Мальчиш-Плохиш. Таких не уважают нигде. 
Неужели это для вас не очевидно? 

...

Ну и немного про реалии в США:

ЦитатаКогда полиции сокращают финансирование, растут продажи оружия. В магазине Мэта Хилла, как и по всей стране, они удвоились. Больше 15 миллионов стволов американцы купили с марта по сентябрь.

"Люди напуганы. Они думают над тем, как защитить себя, потому что не знают, защитит ли их полиция. Очень много народу приходит за оружием, и особенно тех, кто никогда раньше его не покупал. У нас есть покупатели, которые всю жизнь были против оружия, а сейчас вынуждены его впервые купить", – рассказывает владелец магазина.

https://www.vesti.ru/article/2478898

Скрытый текст
Незнающий
  • +0.92 / 21
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
ЦитатаРосинский от 30.10.2020 13:43:15
Ну а то что протестующие без особого пиетета, презрительно относятся к представителям власти и слабовикам – это, в принципе, при большом желании можно назвать «предвестником гражданской войны». Но, как мне думается, именно при большом желании.



Не забывайте, что силовики - это тоже граждане Белоруссии, воспитанные матерями и отцами - белорусами. Гражданскую войну я не предвещаю, я вообще не вещунья. Я говорю о том, что неумение выслушать друг друга, нежелание понять другую точку зрения и выработать компромисс, являются первой стадией того, что может привести к гражданской войне ( а может и нет, если не будет следующих стадий или не будет достаточного накала эмоций). Насчет милых шуточек в сторону оппонентов (не цитирую вас дословно, а по смыслу) - это вы выдаете желаемое за действительное. Даже старые друзья и родственники "антилукашисты" начинают кричать и грозить будущими расправами (хотя бы тем самым силовикам), как только начинаешь говорить о том, что представителей противоположной стороны тоже немало. А "лукашисты", в свою очередь, ничего не желают слышать о допушенных президентом ошибках. Многие протестующие считают. что надо бить и судить всех силовиков. Те, кто против протестов, считают, что их давно пора разогнать силовыми методами, чтобы не мешали людям жить. И удивляются, почему до сих пор с протестующими "церемонятся".

ЦитатаРосинский от 30.10.2020 13:43:15
При этом при всем вариант обострения отношений внутри гражданского белорусского общества, простых граждан РБ – исключать нельзя. Тут я с Вами согласен.



Так что "вариант обострения отношений" на ментальном уровне в наличии уже имеется. Никакого единства и "благорастворения в воздусях".

ЦитатаРосинский от 30.10.2020 13:43:15
А вот тут, простите, всё-таки попрошу. Покажите, пожалуйста, где я говорил про «перебить», «засунуть» и про «неудовлетворение критериям». Милая Swet, так получилось что я с трепетом отношусь к тому что говорю и отвечаю за каждое своё слово. И поэтому когда мне приписывают то что я не говорил – у меня случается глубокая душевная травма. Будьте любезны, облегчите мои страдания, покажите где я это говорил.



Насчёт "перебить" и "засунуть в подполье" писали не вы, а я, в ответе вам, исходя из того. что вы считаете, что в обществе существует некий консенсус. Поскольку по факту (см. выше) его нет, то я сделала вывод, что вы просто не видите этого противостояния или не желаете видеть, или считаете его незначитльным (а значит, его можно игнорировать).

ЦитатаРосинский от 30.10.2020 13:43:15
\n\nМда. Похоже, Вы не только не читаете то что я пишу на форуме, но и не читаете то что я пишу лично Вам: https://glav.su/forum/4/72/messages/5836419/#message5836419
Даже не знаю как мне разрулить это внезапно возникшее между нами непонимание. Видимо, это я виноват, т.к. много моих букв действительно плохо воспринимаются. Попробую коротко. Попытка не пытка.



Почему же, читаю. Но возможно недопонимание: https://glav.su/forum/4/72/5836419/#message5836419 :

ЦитатаЗдесь на форуме меня уже одергивали за гипотетику «бы», за сослагательное наклонение. Но отвечу за себя: пошел бы все равно, если бы вышли другие антилукашисты-белорусы, а они бы вышли при любых процентах: больше 50-ти – протестовать, меньше 50-ти – праздновать.



Разве из этого не следует, что в любом случае вы были бы против Лукашенко? Тогда мы действительно в некоторых случаях по-разному понимаем смысл сказанного.

ЦитатаРосинский от 30.10.2020 13:43:15
...

Вижу что у Вас сложилось мнение обо мне как о пламенном революционере, идейном вдохновителе, борце за идеи. Не скрою, лестное мнение, трудно не согласиться со столь романтичной оценкой моей личности. Был бы я послабже – не стал бы Вас разубеждать. Но. Поступлю по-мужски. Нет, госпожа Swet, не достоин я столь высокой чести. Биография у меня (особенно в части административных нарушений) не блещет. Еще иногда государство корыстно обманывал. Да и есть в биографии моей факты, когда я был не совсем честен с женщинами. Поэтому не водить мне людей по улицам, зажигая глаголом и идеями сердца. Увы.



Действительно по-разному понимаем смысл сказанного. В предыдущем сообщении я четко указала, что несмотря на весь "революционный" пыл протестантов (и вас в их числе), никакой идеи у вас нет, кроме одной - вместо бывшего председателя колхоза и депутата Верховного Совета РБ на роль президента избрать домашнюю хозяйку.
Если идеи всё-таки есть, готова их выслушать. А то современный потребительский мир бедноват новыми фундаментальными идеями, за которые можно было бы рисковать благополучием и даже жизнью. Раз вы активно протестуете, считая, что против вас используется непомерное насилие, то должны же вы иметь идею, за которую готовы рисковать своим здоровьем? или нет?
Отредактировано: Swet - 30 окт 2020 18:43:46
  • +1.08 / 12
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 19:11:49Всего наилучшего собравшимся. Пойду в свое  болото, надо зарабатывать на переезд из Белоруссии.
Через год загляну.
Можете попробовать без меня решить такой ребус, который я не смог.
1. Власти делают много шагов, на грани садизма и здравого смысла. (например, многочасовое вылавливание из пруда будки в которой крыша окрашена в бело-красно-белый цвет)
2. Это все вываливает на свою страницу самое популярный ресурс tut.by, выставляя власть уродским посмешищем.
3. tut.by никто не блокирует, хотя это делается за 5 минут.
4. tut.by никогда не критиковал Макея.



 —  Ну да, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона!   Улыбающийся

Если  принять то, что спектакль дирижируется из АП Луки, то всё всё встаёт на свои места.
Колхоз, он и есть колхоз, и театр у них такой же.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.28 / 9
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.10
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 19:11:49Всего наилучшего собравшимся. Пойду в свое  болото, надо зарабатывать на переезд из Белоруссии.


Какую страну для переезда выбрали, если не секрет?Улыбающийся
Маму то свою, майданящую, заберёте с собой, или оставите на съедение "псам крывавага рэжыму"?)

Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 19:11:49Через год загляну.


Вряд ли ваше отсутствие кто-нибудь заметит.  Бред про поголовно прозападную молодёжь и прочие змагарские агитки лучше писать на украинских, змагарских или навальноидных форумах.  Ну или на худой конец на эмигрантских, может хоть там кто-нибудь посочувствует бедолаге.

Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 19:11:491. Власти делают много шагов, на грани садизма и здравого смысла. (например, многочасовое вылавливание из пруда будки в которой крыша окрашена в бело-красно-белый цвет)


Вы про это видео, где какой-то дворник пытался убрать похабную бело-красно-белую тряпку с центра пруда?


.

В чём "садизм" убирания нацистской символики из публичных мест? Непонимающий

Изучайте историю:
ЦитатаБело-красно-белый флаг — символ, разрешённый к использованию немецкими оккупационными властями и использовавшийся белорусскими коллаборационистами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Белорусский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне

Садизм - это скорее размахивать перед последними оставшимся в живых ветеранами Великой Отечественной бело-красно-белыми флагами коллаборационистов или черно-красными флагами ОУН/УПА. Им это больно видеть, они в войне против этой заразы кровь проливали. Очень обидно, когда правнуки героев становятся предателями. 

Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 19:11:492. Это все вываливает на свою страницу самое популярный ресурс tut.by, выставляя власть уродским посмешищем.


Так вроде tut.by - это, в основном, змагарский ресурс, наверняка зарегистрирован в Европе. Он изначально работал на русофобских майданышей.

Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 19:11:49tut.by никто не блокирует, хотя это делается за 5 минут.


А зачем блокировать всякие дебильные инфопомойки, на которые нормальному человеку заходить противно? Непонимающий

Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 19:11:494. tut.by никогда не критиковал Макея.


Ничего удивительного. До майдана Макей был явно про-змагарским прозападным персонажем, сейчас вроде временно переобулся, но это ненадолго. 
Отредактировано: User78 - 30 окт 2020 19:45:50
  • +1.40 / 31
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Росинский от 30.10.2020 13:46:40Несколько дней назад на ветке была очень интересная полемика между г-ном Borisом Bakhterevым и г-ном Тебеньковым. На тему частных суждений о происходящем в РБ, фокус-группах как инструмента социологии и невозможности корректных оценок мнений граждан РБ. Начало -  https://glav.su/forum/4/72/5854267/#message5854267
Оба участника полемики употребили мой ник в третьем лице как аргумент, как элемент дискуссии и как полемический прием. Поэтому посчитал возможным в развитие темы и как продолжение беседы с госпожой Swet предложить участникам форума попавшуюся на глаза информацию о настроениях и мнениях белорусах.
Не готов оценивать качество этого социологического исследования, но многое с моими «ашчушчэниями» совпадает. Если коротко:

Аплодирую вашей скромности и объективности... Веселый
Кстати, об объективности. вы - наверное случайно - забыли упомянуть в тексте (на ссылке - да, указано. но кто ж те ссылки смотрит?), что данный опрос проводится британским аналитически центром Chatham House, который с 2014 года официально называется "Академия лидерства в международных отношениях имени Королевы Елизаветы II» (Queen Elizabeth II Academy for Leadership in International Affairs).
Типа независимая общественная организация. Правда в открытых источниках не найти кто финансирует, но "злые языки" утверждают, что правительство Великобритании
То есть люди должны понимать - кто готовил/проводил опрос и как интерпретировал его итоги
Теперь как проводился опрос

ЦитатаThe opinion poll was conducted using the Computer Assisted Web Interview (CAWI) method and sent to a diverse grouping that corresponds to the general structure of Belarus' urban population in gender, age, and the size of respondents’ town of residence. The survey was completed by 899 Belarus citizens and the statistical margin of error does not exceed 3.27%.

Перевод
Опрос общественного мнения проводился с использованием метода компьютерного веб-интервью (CAWI) и направлялся на разнообразную группу, соответствующую общей структуре городского населения Беларуси по полу, возрасту и размеру города проживания респондентов. Опрос был проведен 899 гражданами Беларуси, и статистическая погрешность не превышает 3,27%.
Комментарии
1. опрос проводился среди городского населения. То есть жители сельской местности однозначно выпали из этого процесса. А ведь на селе у АГЛ поддержка всегда была больше, чем в городе
2. Идем дальше. А откуда брались данные для веб-интервью. Это либо на Фейсбуке, либо по скайпу... Все ли сторонники АГЛа сидят в Фейсбуках и прочих соцсетях? Или там больше сало-мясо-сальных? А откуда сотрудники Чэттэма брали данные скайпов? 
Можно привести и 3, и 4.... короче репрезентативность и объективность сего "соцопроса" наверное чуть выше, чем опроса президента Янелоха по легализации каннабиса на украине
Вопрос - зачем тащить на ветку голимую британскую пропаганду? Только потому, что она соответствует вашим "ачущениям"?

Пы.Сы. Полностью присоединяюсь к оценке данного опроса, который ранее сделал Алексей N
Отредактировано: Старый кэп I - 30 окт 2020 19:58:12
  • +1.94 / 39
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Urri2 от 30.10.2020 14:49:33В связи с тем, что Москва призвала Литву пересмотреть готовящуюся методику трех балтийских стран по торговле электроэнергией министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас заявил, что это означает правильность действий Вильнюса с в Ригой и Таллином.
И непонятно, зачем министр энергетики России Александр Новак прислал ноту, как ее назвали в Литве,
Скрытый текст

Действия Новака - вполне себе разумная мера в рамках подготовки иска в международные судебные инстанции
Отредактировано: Старый кэп I - 30 окт 2020 19:56:49
  • +1.13 / 19
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: scandisk1 от 30.10.2020 17:59:48Их появлению предшествует потеря Россией авторитета в кругах населения. Сегодня - прозападная молодежь и студенты. Завтра они - руководство страны и арендодатели территории.

Ну, с такими аналитиками нам можно ничего не опасаться.
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.32 / 9
Shulz
 
belarus
Минск
49 лет
Слушатель
Карма: +263.47
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 513
Читатели: 0
А тем временем, варшавянки сегодня невероятны !
Скрытый текст

и режим там не такой лютый...
Do 8 lat więzienia za Strajk Kobiet. Prokuratura ściga organizatorów.
https://radiokolor.p…anizatorow

пыс. клевещут, что организаторам Женского марша корячится до 8 лет, в свободной Европе.
Но то другое... (с)

Время открывать телеграмм канал Ktoś_live!!!
Отредактировано: Shulz - 30 окт 2020 22:07:42
  • +1.58 / 24
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 30.10.2020 22:23:07Только Макей?

Лукашенко: Вы видите даже сейчас. Кому-то не нравится наша многовекторная политика. Даже сейчас меня там подкритиковывают. Да, у нас была и будет многовекторная внешняя политика. Потому что невозможно то ли журавлю, то ли воробью, как хотите называйте, лететь на одном крыле. Мы - географический центр Европы. Куда нам деваться? Россия прекрасно должна нас понимать. Потому что у них орел аж двуглавый, а нам тогда надо четырехглавого породить.

" - Вас предупреждали! Вас ведь предупреждали?" (С) Д-р Ватсон Лестрэйду к/ф "Кровавая надпись"

Недолго четырехглавому воробью осталось.
Чирикать и гадить.
Отредактировано: Vagrant_ - 30 окт 2020 22:41:09
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +1.19 / 22
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: spy_lva от 30.10.2020 22:54:07Четырехжопый он, а не четырехглавый. И получит от всех звиздюлей в итоге.

Лукашенко: Что касается Запада или НАТО. Если нас кто-то в России упрекает, что мы с ними сотрудничаем, я задаю простой вопрос: «А что, Россия с НАТО не сотрудничает? А что, Россия с США и ЕС не сотрудничает?» Сотрудничает. В собственных интересах. Мы продемонстрировали, что мы самодостаточная нация, мы никому не позволим не то что нам пальцем указывать, мы не позволим даже косо смотреть в нашу сторону. Мы это продемонстрировали. Даже если мы останемся в одиночку, в окружении всех врагов, мы будем сражаться за свою землю до последнего.
После звонка Помпео, ожидаемо оборзел.. 
  • +1.84 / 35
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Обрыдался
Дискуссия   438 12
Червонец молоца порадавал откровениями БелТВ


Ежели боян звыняюсь
Отредактировано: GrinF - 30 окт 2020 23:18:49
  • +0.21 / 6
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.10
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: KevinKostner от 30.10.2020 22:23:03Если зарывать голову в песок, то всё равно проблема не решится. С Белоруссией именно такая ситуация. 
1)Молодежь в Белоруссии становится всё более антироссийской, это железный факт, потому что никому эта молодёжь не нужна. Наши организации не в состоянии проводить даже минимальную работу на этом направлении. Все предоставлены сами себе. Существующие программы даже не 30% от того, что должно быть по Белоруссии.


Я же черным по белому написал - глупая молодёжь становится прозападной и антироссийской, умная выбирает Россию.  Остальные (глупые, оскотинившиеся, добровольно поддерживающие фашизм и русофобию) нам действительно не нужны. Не дай бог скандиски поедут в Россию.  

Цитата: KevinKostner от 30.10.2020 22:23:032)Да, к сожалению, огромному сожалению люди выходят с этим бчб ублюдствами. Но только давайте не забывать о том, что внедрение этой бчб дряни в последние 10 лет полностью на совести Лукашенко и его команды.


С этим никто не спорит. Лукашенко во многом способствовал популяризации антироссийских и про-змагарских настроений, переписывал историю, навязывал мову с вышиванками, не признал Крым, "не наша война", гонения на георгиевскую ленту и т.д. 
https://glav.su/foru…age5713992

Я тут еще под прошлым ником много про это писал, а всякие zdrav'ы и АндрК мне не верили, говорили что я зря наезжаю на прекрасного Лукашенку, который де "мог бы быть президентом России получше Путина".  Да да, АндрК прямо так и говорил))

Но все остальные белорусские политики ещё хуже. Почему-то не родит белорусская земля нормальных политиков. Шушкевичей, Лукашенок, Макеев, Тихановских родит, картошку родит.. а нормальных политиков не родит. 

Цитата: KevinKostner от 30.10.2020 22:23:03Это тоже оппозиция виновата? Или в последние годы власти разрешали нацикам делать практически все, что они хотят. Кто тут злой буратино и настоящий предатель?


Зря пытаетесь оправдывать предателей. Типа невиноватые они, власть де плохая, зомбировала бедненьких. Ага, щаз. Янукович тоже был во многом богатовекторным, однако к началу украинского майдана жители Донбасса и Крыма не оскотинились, а киевляне оскотинились. Это таки личный выбор каждого.  В Донецке не было ни одного факельного шествия в честь дня рождения Бандеры. А вот в Киеве были и до майдана. И народ в основной своей массе спокойно реагировал. Как и сейчас там выше кто-то из белорусов начал оправдывать бело-красно-белую тряпку, мол это не нацистский символ, потому что официально таковым не признан.

Цитата: KevinKostner от 30.10.2020 22:23:03Ну можно не блокировать ничего. Только форум на tut.by один из самых больших в белорусском интернете. Если даже не самый большой. И это самый масштабный консолидатор оппозиции. Нехта им до недавнего времени просто тупо завидовала. 
Ну и да, регистрация и размещение там полностью на белорусских началах. Так что государство загасить это агентство просто расплюнуть. Почему не делают? Вот задайтесь вопросом.


И шо? Получается, Лукашенко никакой не диктатор, не гасит свободу слова, предоставляет маленьким белорусам свободу выбора. Хочешь быть за бандеровцев и русофобов - заходи на tut.by, хочешь быть за Россию - заходи на RT и glav.su. Вроде RT и ГА тоже не блокируются?

Или вы хотите сказать, что tut.by насильно пихают свой зомбирующий лживый контент в головы глупых белорусов и те наивные не могут отличить ложь от правды и всему верят, а Россия с RT так не делает и поэтому мы проигрываем информационную войну? Не согласен. Никакие белорусы не наивные. Всё они понимают. Информацию гуглить умеют, выбирать разные источники умеют. И украинцы перед майданом 2013-2014 прекрасно понимали, что именно означают черно-красные флаги и кричалки "москалей на ножи". Это был их осознанный выбор, их осознанное предательство.


Цитата: KevinKostner от 30.10.2020 22:23:034)После сегодняшнего выступления ни у кого не должно оставаться сомнений в том, что усатый дрянь недоговороспособен.


А кому нужна договороспособность от мелких ничего не решающих мосек вроде Лукашенко или Тихановской?  Просто выбираем меньшее из зол, да и то без фанатизма.  Тут сторонники змагаров писали, что якобы Россия поддерживает Лукашенку. Да где эта поддержка? Я лично не заметил. Призание выборов не есть поддержка. Выберут белорусы себе Тихановскую, ну тоже признаем и будем со стороны смотреть за этой дурой. Мы уважаем выбор белорусов и ничего им не навязываем. Нам важно, чтобы Россию любили искренне, а не через зомбирование и навязывание. Если не хотят белорусы любить Россию, то что с ними поделаешь? Пусть наслаждаются падением на дно незалежностью, раз ещё не накушались. Самые умные граждане РБ всё равно переедут в РФ. На остальных вообще пофиг, они неисправимы.

...

Договороспособным  может быть только тот, кто на равных или хотя бы близко к этому. Абсолютно все главы сверхзависимых наногосударств и недогосударств  недоговороспособны по определению, слишком уж мал вес их подписи на любом договоре. Всё равно всё решают за них. Либо эти главы соглашаются с указаниями хозяев, либо корчат из себя богатовекторных и пытаются сосать вымя у двух маток, но их всё равно быстро ставят на место. 
Отредактировано: User78 - 31 окт 2020 01:40:33
  • +2.58 / 49
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: KevinKostner от 30.10.2020 22:23:03Если зарывать голову в песок, то всё равно проблема не решится. С Белоруссией именно такая ситуация.

Так надо было не принимать Лу на равных а тюрягу посадить ,а его место генерал -губернатора Кадырова.
  • +0.55 / 4
Shulz
 
belarus
Минск
49 лет
Слушатель
Карма: +263.47
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 513
Читатели: 0
Цитата: spy_lva от 31.10.2020 01:00:17Почитываю "Желтые сливы" для баланса информации)) Не Ваши посты там?

Нет, там кто-то посерьезней работает, возможно,  в связке с МВД. "Сливы" от МВД очень уж оперативно у них появляются.
Я когда на них подписался пару недель назад, у них было около 30к, на сегодня уже более 90к подписчиков.
У Юлии Витязевой достаточно много информации по международной обстановке, в том числе по беспорядкам в Польше.
Опповские каналы становятся унылы... оставил для ознакомления только самые одиозные, так сказать самый сок )))

пыс. Теперь немножко обывательских наблюдений.
В лифтовом тамбуре на информационном стенде раньше были только опповские агитки(листовки). Задерживались не на долго, их сами жильцы или уборщица в течении дня выкидывали. Но на днях появилась листовка "Работайте, братья!" Представляю, как некоторых закарежило.
Квартал у меня молодой и немного "буржуйский", соответственно было место, где оппозиционно настроенные соседи устраивали свои вечерние концерты и чаепития. В сентябре народ суетился и бегал, все друг-дружку спрашивали....а вы пойдете на вечерний "концерт" ? Сейчас все как-то притихло ... НО, появилось приглашение на детский праздник Хэллоуин, как я понимаю, для привлечения народа, решили зайти с другой стороны...
Ситуация вроде и затихает, но есть стойкое ощущение, что взорваться может в любую минуту. Будем посмотреть на события сегодняшнего и завтрашнего дня.

Вот такие зарисовки на обывательском уровне.
  • +2.31 / 31
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: KevinKostner от 30.10.2020 22:23:03......
3)Ну можно не блокировать ничего. Только форум на tut.by один из самых больших в белорусском интернете. Если даже не самый большой. И это самый масштабный консолидатор оппозиции. Нехта им до недавнего времени просто тупо завидовала. 
Ну и да, регистрация и размещение там полностью на белорусских началах. Так что государство загасить это агентство просто расплюнуть. Почему не делают? Вот задайтесь вопросом. 
4)После сегодняшнего выступления ни у кого не должно оставаться сомнений в том, что усатый дрянь недоговороспособен.

Меня последнее время сильно удивляет, хотя меня вроде удивить уже сложно, что многие вроде взрослые и умные люди считают Нексту вроде как ЦРУ, МИ-6/5 и КГБ в одном флаконе.
Такой вездесущий и абсолютный змей.  
А на самом деле это всего один канал талеграмма, и это даже не форум.

Кто то привязал яркую красную кисть к своей шпаге, а наблюдающий за упражнениями в фехтовании народ следит за ярким пятном, а не за острием оружия. Так ведь для этого её и привязали же.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.96 / 12
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Белорусские студенты без объяснения причин не могут пересечь границу с Польшей. Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу в Telegram-канале Государственного пограничного комитета Белоруссии.
«Вечером 30 октября на границу Беларуси из Польши приехала группа белорусских студентов. Пограничники предупредили молодых людей, что со дня въезда в страну на них будет распространяться обязанность соблюдения 10-дневной самоизоляции, так как Польша входит в перечень стран с неблагополучной эпидобстановкой и к запланированной дате они точно не успеют вернуться на занятия», — отмечается в тексте.
Студентам было предложено вернуться в Польшу, однако там им отказали во въезде.

Подробнее:

ЛишенцыПопаданцы. За каким, интересно, они посреди семестра рванули к маме?
Отредактировано: Алексей N - 31 окт 2020 09:07:17
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.63 / 30
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 4, Ботов: 32
 
Danilov71 , Lopar , alex bert , zaiatss , ДмитрийА , Литцендратт , Хан