Белоруссия: проблема геополитического выбора

20,992,071 101,227
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: AlexanderII от 01.12.2020 13:02:2610 млн русских на дороге не валяются. Вот зачем.

У меня большие сомнения что там 10млн русских. Из трудоспособного населения 50/50 в лучшем случае.
  • +0.33 / 10
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,306.08
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,876
Читатели: 8
Скрытый текст
Лука законсервировал общество на 20 лет, вот и результат. Они это мы 20 лет назад.
Пассионариям нужно пространство и масштаб, без этого они не пассионарии. Россия может предложить такой масштаб, в пределах РБ им тупо тесно. Да и нет их сейчас в РБ, все это пена из местных буржуа и дурачков. И пассионарии чтоб Вы знали нуждаются в селекции, в т.ч. и отбраковке...
Еще раз - обыватель в любой стране хочет только плюшек, но не хочет обязанностей и ответственности. На это есть Законы и у гос-ва есть монополия на насилие в разных его формах. В сочетании с излучением башен дает такой эффект, что обыватель радостно выпрыгивает из штанов и полагает, что это он все делает сам от своей высокой сознательности....
  • +0.18 / 9
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,306.08
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,876
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 01.12.2020 19:12:24У меня большие сомнения что там 10млн русских. Из трудоспособного населения 50/50 в лучшем случае.

Да нам не до жиру, сколько уж есть. Еще лет 10-15 и вот тогда уже вероятно оманкуртчивание населения.
  • -0.03 / 5
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 01.12.2020 19:25:18Да нам не до жиру, сколько уж есть. Еще лет 10-15 и вот тогда уже вероятно оманкуртчивание населения.

Уже поздно, осталось только вывезти вменяемых.
70 лет сталинской национальной политики сделали свое дело, 30 лет лукашенковской закрепили.
Отредактировано: Vagrant_ - 01 дек 2020 19:34:16
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.21 / 10
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: йошкаролинец от 01.12.2020 14:37:39Смешно. Если у бело-красных столь высока мужская честь - то почему они занимаются угрозами  и травлей жён и детей милиционеров ? Какое-то у них ( и, соответственно. у вас) ОЧЕНЬ странное представление о мужской чести. Абсолютно не мужское поведение. Да и нормальные женщины так не поступят. Видимо змагары относятся к пресловутому десятому полу.

Камрад,  не стоит ломать  копья. Вас  не  услышат.  Тут  (в Белоруссии,  где я  сейчас)  очень  многие  верят,  что  все  протесты  были  совершенно  мирными  и  лишь  звери  в  погонах  разозлили  людей,  которые  с  цветами  и  шариками  пели  народные  песни  взявшись  за  руки.  Если  даже  сейчас  какие-то  протесты  выглядят  мирными,  то  в  заслугу  силовикам  это  ни в  коем  случае  не  ставят.  Когда  начинаешь  задавать  конкретные  вопросы  (для  подъёма  экономики  без  бульбофюрера  деньги  есть  ?  /  без  нынешних  "злых"  силовиков  страна  не  развалится ?),  начинают  уводить  разговор  в  сторону  и  постепенно  начинают  поливать  АГЛа  и  рассказывать,  что  они  все  только  за  мирную  белорусскую  независимость  в  неприсоединении.  И  всех  ставит  в  тупик  простой  вопрос -  ЗА ЧЕЙ СЧЁТ  ?
  • +1.58 / 31
Хан
 
Практикант
Карма: +1,651.88
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,252
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: турецкоподданный от 01.12.2020 19:40:42Камрад,  не стоит ломать  копья. Вас  не  услышат.  Тут  (в Белоруссии,  где я  сейчас)  очень  многие  верят,  что  все  протесты  были  совершенно  мирными  и  лишь  звери  в  погонах  разозлили  людей,  которые  с  цветами  и  шариками  пели  народные  песни  взявшись  за  руки.

людям надо вот это показывать
 

 
 
распространяйте
Отредактировано: Хан - 01 дек 2020 19:48:27
  • +0.69 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Тебеньков от 01.12.2020 18:14:21Тогда уж лучше Украину прихватить. Масса преимуществ. Тоже часть цивилизации, тоже хреновое управление. Надо спешить, пока там никакой Зеленский, а то мало ли, вдруг следующим придет крутой парень. А еще готовый выход на Приднестровье с готовыми гражданами, уже с паспортами, а еще вода в Крым, а еще людей больше в разы, а еще переезд Донбасса в Киев. Да хоть и Крым можно будет вернуть в новую УССР, элегантно обнулив санкции. А все прочие трудности на этом пути мотивированных ковырятелей сувалкских коридоров, верю, остановить не смогут.

Вот тут соглашусь: действительно лучше. Болот меньше, природных ресурсов больше (включая какой-никакой уран, там же немножко золотишка, но есть, газ, немножко нефти, руда), процент загрязненной територии от аварии на чаэс относительно общей площади ниже. Ну а населения с такими темпами вымирания тоже скоро станет 10млн.
  • +0.21 / 9
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.17
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
Цитата: wallfire от 01.12.2020 19:50:55Это как раз Пинск, про который я ранее написал.
Отоварили за подлость и обман - и разошлись по домам.
Я понимаю, что по вашим шаблонам такого быть не могло, но как есть так есть

И вы удивляетесь, что милиция РБ после этого ... негуманно относится к протестунам?
Как по мне... после этого надо было бы очень точечно, но весьма подробно данный городок прошерстить до последней доски в заборе... кто, где был, что делал и если попал на видео с палкой - лет на пять-семь на зону, если был зачинщиком - лет на 15 (без права на УДО).
И это еще весьма гуманно
Пы.Сы. Несмотря на то, протестунов было реально не меньше, чем милиции (причем это не ОМОН-профи, это скорее всего срочники) парни держались достойно. Им была команда - не подаваться на провокации - они не подавались
А ведь так и подмывало, дать пару очередей в толпу гопников... ой, мирных демонстрантов, в основном студентов и беременных женщин (ведь иные и не ходили на стихийные митинги, правда же?)
Сдержались... может и зря
Отредактировано: Старый кэп I - 01 дек 2020 20:32:28
  • +1.23 / 41
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Хан от 01.12.2020 19:47:46людям надо вот это показывать
 

 
 
распространяйте

Это точно не ОМОН, скорее срочники ВВ.
Ну, или уволить их всех нахрен.
Отредактировано: Vagrant_ - 01 дек 2020 20:43:28
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • -0.06 / 8
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: СГ2018 от 01.12.2020 14:53:54
Скрытый текст

    Сколько однако пафоса и снобизма то. Прямо глас свыше. Экономику я кстати тоже в вузе изучал. Ну на экономических гуру насмотрелся, тч такие пафосные вещания кроме смеха  у меня ничего не вызывают. Такими экономическими экспертами весь интернет забит. Ну да ладно. Крутой Правда непонятно почему такого великого эксперта еще министром не сделали непонятно. Ну будем надеяться что все это впереди. Веселый
1. Свои скакалки мы изжили не сами. Пришедшая команда развернула излучатели. НТВ, ТВ6 , ОРТ забыли как у Березовского и Гусинского забирали? Информационное поле сейчас вполне грамотно контролируется.  Поэтому и мы как народ сейчас во многом такие . Не пришел бы ВВП с командой тогда и была бы у нас такая же украина. Причем скорее всего несколько . Скорее всего воюющие между собой.  В Киевское и Минское княжества такая команда не пришла. Но можете верить, что именно у нас население такое умное , исключительное и мудрое. Ради бога. Всегда весело наблюдать над тем как кто-то себя исключительным мнит. Веселый
2. Как раз таки азбучные истины надо повторять пока они до разума не дойдут. Хатаскрайники - большинство любого населения. Это и есть народ. Пассионарии лишь небольшая часть любого народа. Причем далеко не всегда полезная. Иногда после выполнения своей функции их надо вовремя выпиливать,когда они начинают вредить.
3. То, что вам ездили по ушам. обвиняя во всем Крым, я верю. Им многое можно было объяснить и на него списать. Умные люди вроде не должны в это верить, но мелкий чиновник  может и поверить.
4. Ну давайте рассмотрим. За базирование нашего флота в Крыму мы платили деньги, плюс позволяли украм шантажировать нас этим. Они запрещали нам менять не только корабли , но даже бронетехнику. Если бы нас пинком вышибли в 17 году , то флот пришлось бы выводить в Новороссийск.  Причем в том числе и в торговый порт, что серьезно снизило бы его пропускную способность. Более того мы даже с Абхазией договаривались, чтобы если что часть судов и кораблей разместить в Сухуми.  Я уж не говорю, что зажатые между Керчью и Грузией , где в скором времени оказались бы натовские структуры, на ЧФ можно было бы ставить крест.
  Сейчас украина нас не может больше шантажировать, флот остался на месте и наращивает свою мощь. Плюс с Крыма контролируется практически весь юг украины и все Черное море. Корабли проходящие проливы по сути сразу оказываются в зоне поражения нашего флота  и Бастионов. Плюс пво и авиация в Крыму. Ну да ладно - вижу военные аспекты вам не понятны.  То, что благодаря возвращению Крыма у нас наконец то появился на ЧМ полноценный центр судостроения в виде Залива и Море , вам тоже неинтересно.
   В 18 году наши "нищие граждане" на зарубежный туризм потратили больше 30 млрд долларов. В Крыму последние годы отдыхает 4-7 млн человек. Они тратят немалые деньги, которые иначе ушли бы за границу. Ну про мелочи типа завода Фиолент упоминать тоже не буду.
5. С чего мне надо что-то доказывать Луке? Меня интересы моей страны интересуют.
6. Ну то , что вы чиновник среднего звена с ЧСВ я уже понял. С чего мне незнакомому человеку в сети бросаться на поиски справочного материала я не понял. Зачем мне тратить столько времени и какие данные вообще вам нужны я тоже совсем не понял. ШокированныйПостроить новое предприятие с нуля конечно проще . Я как инженер подтверждаю. Но если есть готовое с обученным персоналом , опытом . снабжением и логистикой , то зачем такие траты? Понятно, что все что есть в РБ. мы можем построить у себя и если придется построим. Но мы украинскую промышленность будем еще лет 5 замещать. Тех же пд12в для ми26, например, еще и близко нет. Замещать одновременно еще и белорусскую - это уж совсем не простое дело. Строить новое пр-во, осваивать новую отрасль и разворачивать пр-во нового вида продукции - это мягко говоря не простая и не быстрая задача. Ну да ладно . Видно вы делаете это как то одним кликом мышки. Верю. Боян
7.А у нас в Питере в 90-е на стенах писали "Ингерманландия" и встречались вещуны, рассказывающие , что вот мы то настоящие европейцы, а Москва - большая азиатская деревня. А про Ройзмана забыли, про Уральскую республику, про мэра Новосибирска вещавшего в свое время про сибирское гос-во, про Татарстан  на границе которого больше 10 лет стояла будка с надписью "таможня" после референдума? А сейчас это осталось в прошлом. Мало ли кто сейчас под воздействием пропаганды себя считает. Крутой Это лечится. Если уж Чечню вылечили , то тут то уж точно не такая задача.
8. И по истории и по экономике у меня в вузе было отлично. Тч за мое образование не волнуйтесь.Плачущий Вот за ваше не поручусь. ну да ладно.
9. Капс - это не крик. Это выделение важного места в тексте, чтобы не пропустили , прочитав по диагонали.
    У запада отличный опыт. Те же США с своей доктриной Монро его оттачивали больше 150 лет . Они не делают на постсоветском пространстве ничего , чего не делали бы в Южной и Латинской Америке раньше. Поэтому они предсказуемы.
  Ну а насчет нашего "глупого руководства". Пока что я вижу что его расчеты оправдываются. Карабах - последний пример.  И ситуация в мире и экономическая ситуация движется в нашу пользу. Но мелкому чиновнику всегда ведь кажется, что только он умный , а наверху одни дураки. Ну ради бога - верьте.
  • +0.21 / 23
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Тебеньков от 01.12.2020 18:14:21Тогда уж лучше Украину прихватить. Масса преимуществ. Тоже часть цивилизации, тоже хреновое управление. Надо спешить, пока там никакой Зеленский, а то мало ли, вдруг следующим придет крутой парень. А еще готовый выход на Приднестровье с готовыми гражданами, уже с паспортами, а еще вода в Крым, а еще людей больше в разы, а еще переезд Донбасса в Киев. Да хоть и Крым можно будет вернуть в новую УССР, элегантно обнулив санкции. А все прочие трудности на этом пути мотивированных ковырятелей сувалкских коридоров, верю, остановить не смогут.

    Пока не готова. Да и ситуация пока не располагает. Но если представится окно возможностей, когда это будет оправдано , то почему нет? Осваивать территории нам не впервой.
   Зеленский - актер , поставленный играть роль президента. Хозяева у украины все те же. С чего им пускать к рулю крутого парня? Да и с темпами ее деградации крутой парень уже ничего не сделает. Слишком далеко процесс зашел.
  
    Вы не поверите, но в случае если решение будет принято, то нас действительно мало что может остановить. КрутойИ уж точно не такая задача. Иначе мы не имели бы самое большое гос-во на этом гребаном шарике. Да и вашим польским хозяевам не дурно бы вспомнить. что Польшу мы уже делили как-то. БоянИстория гос-ва - это забег на очень длинную дистанцию. Кто знает, что будет через 10 лет, 20 , через век?
  • +0.33 / 12
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +34.89
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: Росинский от 01.12.2020 16:15:00Я угрожаю женам-детям ментов и занимаюсь травлей их? И доказательства небось привести можете? Ну не станете же Вы просто так языком ляп-ляп. Вы же явно серьезный человек, специалист по половым вопросам и поведениям.
Жду доказательств.
Весь внимание.

Спасибо, развеселили. Смешно Вы передёргиваете - совершенно по детски. Я, вовсе не считаю, что Вы кому-то угрожаете ( наоборот, по моему - Вы стандартный диванный супергерой, ни на какие реальные действия не способный). А писал я другом : 1) Змагары ( как это свойственно всем "свидомым")  - очень любят преследовать своих оппонентов независимо от их пола и возраста. 2) При этом, Вы в восторге от их " мужской чести" ( сами сказали - никто вас за язык не тянул). 3) Вывод : Вы, уважаемый пан - почему-то совсем не понимаете, что "честь" и травля семей оппонентов - вещи абсолютно не совместимые. 
Отредактировано: йошкаролинец - 01 дек 2020 22:46:44
  • +1.17 / 22
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,482.06
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,091
Читатели: 0

Бан в разделе до 22.03.2024 01:49
Пока Лукашенко надувает щеки, что задешево ничего русским не продаст, жесткая  экономическая реальность вынуждает БЕЛАЗ перебираться в Россию.

Похоже, покупать вообще ничего не придётся. Те, кто хотят выжить сами сбегут от Великого хозяина.

БЕЛАЗ планирует организовать сборку своей автотехники в России.
https://news.tut.by/economics/709709.html

Хотят договор на 20 лет с правительством РФ. Расчитывать снизить себестоимость за счёт более удобной логистики и немного инвестиций мимо кармана Усатого. 
БЕЛАЗ хочет заручиться господдержкой в России для борьбы с Komatsu и Caterpillar

1 декабря 2020 
Минпромторг России сообщил об интересе БЕЛАЗа к заключению специального инвестиционного контракта (СПИК) на производство самосвалов в РФ. Таким образом жодинский гигант думает задействовать российские механизмы господдержки, чтобы упрочить свои позиции на рынке соседней страны.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/709709.html?c
Отредактировано: zdrav - 01 дек 2020 23:06:18
  • +1.25 / 14
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 01.12.2020 16:19:44Цена на газ для Беларуси в 2021г не должна быть выше уровня текущего года – Мясникович

https://interfax.by/…7749/\n\nА как же требование газа по цене Смоленска.
Этот Мясникович сломался, несите следующего.Улыбающийся

Что то если и не сдохло в минском лесу, то очень сильно заболело.

Да не сломался, просто в качестве аргументов РБ России предъявить нечего. Не канает даже громогласно объявленное повышение цены транзита на 25%. Аргументов нет, а переговоры начнутся уже меньше чем месяц. Вот и раздается вой оставьте хотя бы старую цену на газ. 
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.49 / 9
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,113.56
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,172
Читатели: 2
Цитата: wallfire от 30.11.2020 18:30:08В Пинске, райцентре на Брестчине, "майдан" в первый день победил. Свое поражение обеспечили себе сами силовики - тупо обманули людей, вызвали подкрепление в виде всяких непрофильных гаишников и вневедомственных охранителей, и окружили, чтобы отоварить. А там исполком весь в строительных лесах и лавочек с мусорками немеряно - официально потом это всё озвучилось "заранее заточенными арматуринами и палками".
Ну а людей назвали боевиками с Украины.
А всего-то договорились с людьми, что 5 их представителей просто спокойно зайдут в исполком и им покажут, что обмана с подсчетом голосов не было.
Но в очередной раз обманули - и выгребли.
Когда мирная демонстрация победила - все разошлись по домам. Кукловоды, видимо не доработали.

В Пинске и в населенных пунктах к югу от него (Красово, например) огромное количество людей занималось контрабандой на/c Украинs через болото "Ландшафтный заказник Простырь" и под это были набраны кредиты и выстроены "усадьбы"". Вдолдь границы в ивняке прорублены десятки троп. Есть и такие тропы, по которым в сухие годы нива спокойно проедет и груженый прицеп за собой увезет. В 2015, когда я в тех местах рыбачил, все это тщательно содержалось в порядке – и настилы над бобровыми ходами, и ивняк аккуратно вырезался. Все те тропы, по которым я прошел со спиннингом к реке, заканчивались причалами. Тихо и спокойно по этим тропам курьеры несли янтарь и прочий лут. Но с нынешнего лета, когда через границу интенсивно понесли оружие и поперли боевики, все перекрыли и несколько сотен семей, в числе которых и непростые, имевшие хороший с этого доход, положили зубы на полку. Оттуда и идет движ. Ну и остальные глупцы, понабравшие кредитов на смартфоны, телевизоры и прочие понты, истинно верят, что если вместо Луки придет кто-то другой, то им простятся их долги.
  • +1.33 / 30
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,113.56
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,172
Читатели: 2
Цитата: wallfire от 01.12.2020 00:15:03О том, что США грабят - как грабили СССР, как грабили Россию, как грабили кучу других стран. А Трамп с сотоварищами пытается этот процесс переломить, как в свое время сделали Путин с сотоварищами.
А в РБ растет долг, потому что занимаемся самоедством.

И долг этот нужно отдавать – никто его не простит. Одной только РФ РБ должна вернуть 30 миллиардов баксов. Там еще китайцы и гейропа. Если белорусы, как сказал мне однажды мой студент, думают, что если они соскочат на запад под крышу ЕС и НАТО и тем самым принесут вред Росии, запад простит им свои долги и защитит от требований Китая и России, то они ошибаются. Никто просто так РБ долги не простит. Долги эти – три с небольшим тысячи зеленых на душу. Десять процентов населения такую сумму отдадут, но основная масса нет. И встает вопрос - как и чем отдавать эти долги России? Я вот думаю, что долги эти отдавать придется кровью. С остальными после этого Россия разберется -- то-то кому-то перезачтет, что-то кому-то "простит". Это самое простое и легкое для обеих сторон решение. При этом никого не будет интересовать, можешь ли ты лично вернуть свою долю белорусского долга или нет – поставят под ружье без разговоров, лишь бы были яйца. Кто не согласен умереть, защищая Россию на Кунашире или в Сувалках, умрет у стенки. Времена приближаются крайне неспокойные и белорусам пора выбирать, вместо кого они будут умирать – вместо русских или вместо поляков с лабусами.
  • +0.50 / 8
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,113.56
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,172
Читатели: 2
Цитата: Netfish от 01.12.2020 13:32:01Уже говорили, 10 миллионов наших соотечественников, причем трудолюбивых и аккуратных.

Не 10, а 9 с половиной, из которых в дееспособном возрасте чуть более половины и из этой половины нужно вычесть 550 тысяч тунеядцев тех, кто принципиально не желает платить налогов, но желает пользоваться всем и вся. Из остальных треть составляют барыги и спекули, другую треть – натяжные потолки, пластиковые окна, балконы под ключ, шкафы-купе и прочие чепэшники-кидалы, объявлениями которых в сто слоев оклеены все информационные доски в подъездах.
  • +1.08 / 21
Виктор (Ст)
 
Слушатель
Карма: +6.00
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 02.12.2020 02:51:34Не 10, а 9 с половиной, из которых в дееспособном возрасте чуть более половины и из этой половины нужно вычесть 550 тысяч тунеядцев тех, кто принципиально не желает платить налогов, но желает пользоваться всем и вся. Из остальных треть составляют барыги и спекули, другую треть – натяжные потолки, пластиковые окна, балконы под ключ, шкафы-купе и прочие чепэшники-кидалы, объявлениями которых в сто слоев оклеены все информационные доски в подъездах.

Согласен на все 100. Качество народа ниже плинтуса - не завидую тому кто будет его воспитывать, сейчас шеф не справился .
Пример из нашей IN фирмы - поместили такое сообщение на форуме:
Сегодня были на экскурсии в Куропатах, где бравые парни из НКВД с 1937 по 1941 годы расстреляли, по разным оценкам, от 100 000 до 250 000 белорусов, поляков, евреев и других попавших под руку «врагов народа».
Оказалось, что в расстрельной команде.было всего 95 человек. Остальные НКВДшники занимались расстрелами за дополнительные премии, по собственному желанию, плюс каждый сотрудник НКВД от кладовщика до библиотекаря должен был по графику периодически убивать.
Резюме услышанного: Куропаты наш невыученный урок.
Поэтому, видимо, переэкзаменовка
+40 одобряют, ни одного замечания против или хотя бы сомнения на этот бред.
  • -0.08 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,332.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,012
Читатели: 56
Пенсии
Дискуссия   55 0
Белорусский премьер анонсировал пенсионную реформу

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 6
Тебеньков
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -172.47
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 02.12.2020 14:43:50А что, Белоруссия уже готова послать воинские контингенты в Сирию, серединную Африку, Венесуэлу и далее по списку .Или хотя бы отряд врачей особого назначения в Гондурас? С полным ,ясен день ,обеспечением и довольствием.
Давай, валяй и не забывай про Крым и Донбасс.

Это вряд ли. После того, как Кремль сейчас открыто встал на сторону режима Лукашенко, будут серьезные трудности с набором белорусского пушечного мяса под ваши интересы на земшаре.
Но зачем куда-то далеко ехать? НАТО же вот здесь, под боком. Белорусский воинский контингент прямо на месте выполняет важные задачи по противостоянию и противодействию супостату. Тоже с полным обеспечением и довольствием. Плюс всякие полезные совместные учения на белорусской территории, с намеком на тот же приснопамятный сувалкский коридор. Так что здесь примерно баш на баш с кубинцами, особенно учитывая, что основное участие кубинцев, в Анголе, закончилось ничем - Ангола в итоге выбрала демократию с рыночной экономикой.
  • -0.92 / 31
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 11
 
Алёша Попович , АндрК , Константиныч