Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,654 101,196
 

СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: wallfire от 24.01.2021 11:09:39Купировал только благодаря ВВП. Купируют острые приступы а потом лечат. А с лечением он всех снова обманул, и ВВП в том числе.

Никого он не обманул.
Копирую сюда ссылку на свой собственный недавний пост. Там про Хохляндию, но то же самое относится и к Белоруссии. В самом начале и в конце прямо сказано, что описанная метода вполне подходит.
https://glav.su/foru…age5950892
Это не ХПП, просто способ достижения своих целей с минимумом затрат.
Отредактировано: СГ2018 - 24 янв 2021 11:15:29
  • +0.07 / 5
chukcha911
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +52.14
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: wallfire от 24.01.2021 10:55:57Есть законы государства. Их обязаны выполнять все граждане. Но когда кто-то, обладая властью, плюет на законы, то он ставит себя вне закона.
Если бы речь шла только лишь о синяках, то врачи не пошли бы на улицы.

"...Но когда кто-то, обладая властью, плюет на законы..."....это обычная манипулятивная уловка...берётся яркая на первый взгляд справедливая мысль ...и методично вбивается в подсознание....при этом разрушительные последствия от практического применения этой мысли под руководством хитросделанных дядь и тёть и конечный беняифициар этого хипиша намеренно замалчиваются...да и гражданам с низкой социальной ответственностью... не желающим трудится головой трудно удержать две противоположные  мысли одновременно.....ещё труднее включить критичное мышление и анализ...чтобы просмотреть последовательность действий и результат...к которому их ведут )))
  • +0.25 / 5
chukcha911
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +52.14
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: wallfire от 24.01.2021 11:09:39Купировал только благодаря ВВП. Купируют острые приступы а потом лечат. А с лечением он всех снова обманул, и ВВП в том числе.

а Вы точно доктор ???..чтобы ставить диагнозы и назначать курс лечения ))))....позвольте усомнится в  Вашей осведомлённости и профессионализме в данной области...))))
  • +0.16 / 7
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: СГ2018 от 24.01.2021 11:07:30Ага. Это Вы сейчас про тех, кто нарушая закон, выходил на митинги? Или опять "Вы не понимаете, это другое!"
А может все же правильно, если уж Вы требуете, чтобы законы соблюдали все граждане, будет "начни с себя"?
А так посеяли нарушение закона - получили нарушение закона в ответ. И тут же "вой на болотах" - "а мени то за що?"
"В этой сказке нет порядка" правых.

Еще раз для непонятливых - если кто-то нарушает закон, то это совсем не дает права беспределить тем же силовикам, потому что по закону у них хватает полномочий на применение силы вплоть до огнестрела.
Еще раз приведу вчерашний случай, когда омоновец с ноги бабку уложил. Сразу же было заведено дело о превышении полномочий. Так это и должно работать в правовом государстве. Если окажется, что ему была угроза от бабки, его оправдают, если нет - его накажут. В РБ этого нет.
  • -0.37 / 14
chukcha911
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +52.14
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: wallfire от 24.01.2021 11:16:28Еще раз для непонятливых - если кто-то нарушает закон, то это совсем не дает права беспределить тем же силовикам, потому что по закону у них хватает полномочий на применение силы вплоть до огнестрела.
Еще раз приведу вчерашний случай, когда омоновец с ноги бабку уложил. Сразу же было заведено дело о превышении полномочий. Так это и должно работать в правовом государстве. Если окажется, что ему была угроза от бабки, его оправдают, если нет - его накажут. В РБ этого нет.

Когда намеренно подсвечивают маркером частные огрехи (вполне естественные... в силу того что все мы живые люди не без греха) в общем правильном процессе.....очень хорошо видно для чего используется это подсвечивание-выпячивание....чтобы оболгать и выставить в неприглядном в общем правильный процесс...
  • +0.21 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: chukcha911 от 24.01.2021 09:56:55Лукашенко наоборот купировал проблему...надеюсь надолго....проблема у условного Запада в том что с его волчьим аппетитом всё время жрать хочется....а корма всё меньше и меньше.....Украина после продажи земли вообще интереса представлять не будет.....это как с моллюсками в раковине....два способа раскрыть раковину...разбить (война)..в наше время очень энергозатратно.....или воспитать внутреннего предателя....одного умного и пронырливого мальчиша - плохиша....который точно знает что он получит за предательство....и толпу баранов последующую за ним на бойню.....что и было применено на Украине...в Белоруссии пока попытка провалилась...у нас в России начали раскачку....дай Бог хищнику сдохнуть от голода раньше чем у нас создастся критическая масса дебилов разрушающая собственное благополучие

Он, имхо конечно, купировал проблему, которую он сам и создал. Проблема в том, что проблема никуда не делась. Сорри за каламбур.
Проблема в экономике и самой организации государства, живущего на подсосе.

Поэтому любое решение будет временным, и очень скоро снова встанет в полный рост. Я думаю, это будет в ближайшие пару-тройку месяцев, когда они прожрут выданный кредит.
Дадут ли обещанный следующий  транш, это вопрос,  думаю, что он чем то обусловлен, но в принципе такая сумма стратегически проблему не решает, и даже тактически ничего не решает.

А вопрос геополитического выбора, в чём суть этой ветки, давно решён, несколько лет назад, и хода назад нет.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.61 / 14
chukcha911
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +52.14
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 24.01.2021 12:02:12Он, имхо конечно, купировал проблему, которую он сам и создал. Проблема в том, что проблема никуда не делась. Сорри за каламбур.
Проблема в экономике и самой организации государства, живущего на подсосе.

Поэтому любое решение будет временным, и очень скоро снова встанет в полный рост. Я думаю, это будет в ближайшие пару-тройку месяцев, когда они прожрут выданный кредит.
Дадут ли обещанный следующий  транш, это вопрос,  думаю, что он чем то обусловлен, но в принципе такая сумма стратегически проблему не решает, и даже тактически ничего не решает.

А вопрос геополитического выбора, в чём суть этой ветки, давно решён, несколько лет назад, и хода назад нет.

"..Проблема в том, что проблема никуда не делась..."....я не согласен....то что ничего особенно не заметно не говорит о том что ничего не делается... думаю что с определённого момента всё делается спокойно и планово...не без помощи и наказов старших товарищей))))
  • -0.04 / 3
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: СГ2018 от 24.01.2021 11:20:09"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" Непонимающий
Вам не нравится? Так начните с себя. Впрочем хохлизм "а мени за що?" лимитрофов истребим, но только вместе с ними.
Т.е. вы, БЧБ в совокупности, можете нарушать закон, а остальным неможливо?
"Неэстетично? Зато дешево, надежно и практично.", "вору  вора дубинку украл" и множество других пословиц, описывающих ситуацию, когда ни одна сторона не права и крокодиловы слезы льют обе.

Заезженная пластинка.
Я нигде ни разу не написал, что кто-то имеет права нарушать законы.
Вышел на акцию - нарушил закон, будь готов что тебя задержат. Кинул камень в силовика, или начал с ним биться - будь готов что задержат с применением спецсредств и сляжешь в больничку. Начал творить жесть типа коктейлей или арматуры - будь готов что пристрелят.
Но - аналогично ограничены законами силовики.
Стоит с плакатиком - за ручку и в автозак. Дергается вяло - за ручки-ножки и в автозак. Но никак не огонь на поражение, потому что "нагло стоял напротив милиции". Это уже превышение.
И у нас на эти превышения была дана отмашка с самого верха. И это была дурость.
Или наоборот не дурость, если так и было задумано.
  • +0.03 / 12
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: wallfire от 24.01.2021 11:03:37Так для этого и заводят уголовные дела, чтобы специалисты разобрались, почему погиб тот или иной человек.
Дел нет.
А проверка под контролем президента ...
Назвали хотя бы человека, который ударил погибшего головой о трубу? Нет. Это я даже не говорю об аресте. Да и дела не заведено.
Зато заявили, что была пьяная потасовка и сделали человека алкашом. А врача скорой, который слил документ с анализами, что алкоголя не обнаружено - закрыли, и до сих пор он сидит.
Если вы считаете, что это нормально ... 
По мне так это и есть беспредел.

 
Если мы говорим про факты - то проверка объявлена. А врач как минимум слил служебную информацию и совершил преступление по вашим же словам.
А дальше идут интерпретации "дела нет, и не будет", "сделали человека алкашом", "вы считаете, что это нормально", "а по мне беспредел".
Эмоции и интерпретации в нужную сторону, говорят о предвзятой точки зрении. А она не объективна и чаще всего сформирована в интересах третьей стороны. 
 
Формально о нарушении закона можно говорить если сроки выйдут будет официально объявлено об отказе об возбуждении дела без всяких логических обоснований.
Но формальная сторона дела фактически никого не интересует.
Смерть человека используется для раскачки народа - "Беспредел!", "Людей убивают!!!", "Хватит терпеть беззаконие! Долой власть!"
И под этими лозунгами оппы что делают?
Правильно - призывают людей нарушать законы. Типа когда они выводят толпы на улицы в нарушение законов - это хорошо и правильно. Когда людей там хватают и сажают - это беспредел.
 
И когда оппы бьют ментов:

это хорошо и правильно - почитайте комментарии.
когда менты бьют оппов - это беспредел - сколькоможнотерпеть! всенаулицы!
 
Это не про законность - это про то чтобы дискредитировать власть, нагнетать обстановку в стране. Оказать давление и шантажировать власти. Уйди, а то мы тебе страну поломаем - https://www.bbc.com/…s-54511536
 
Если вас интересует - нормально ли для меня происходящее, то я отвечу - нет не нормально. В гробу я видел и оппов с Тихановской и их кураторами, и криворукого Лукашенко, что ситуацию довел до такой. Ему, конечно, помогли... но он все равно за все это в ответе.
Но мозгами я понимаю, что люди борются за власть и деньги, и "хороших" людей там нет. Зато очень много лицемерия, лжи и пропаганды.
 
Обычным людям только остается пытаться понять, что происходит на самом деле, почему, и чем закончится. И на основании трезвого анализа, а не эмоций и лозунгов, что-то решать.
Отредактировано: Хан - 24 янв 2021 12:34:30
  • +0.51 / 5
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: chukcha911 от 24.01.2021 12:10:00"..Проблема в том, что проблема никуда не делась..."....я не согласен....то что ничего особенно не заметно не говорит о том что ничего не делается... думаю что с определённого момента всё делается спокойно и планово...не без помощи и наказов старших товарищей))))

Старшим товарищам именно сейчас лучше ничего не делать, чем они, на мой взгляд, и занимаются.
Претензия лишь одна - не стоило колонну с омоновцами на границе формировать. Это было сознательное втягивание от одного товарища, но хоть нитку красную натянули, что было разумно.
Но осадочек у людей остался.
  • -0.37 / 7
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: wallfire от 24.01.2021 12:38:08Старшим товарищам именно сейчас лучше ничего не делать, чем они, на мой взгляд, и занимаются.
Претензия лишь одна - не стоило колонну с омоновцами на границе формировать. Это было сознательное втягивание от одного товарища, но хоть нитку красную натянули, что было разумно.
Но осадочек у людей остался.

 
Старшим товарищам видней. И омоновцев там показали для понимания, что Россия вмешается. Причем показали не тем, кто на улице скачет, а тем кто скакунов распаливает.
А кто там еще стоял и кто заехал, нам не расскажут.
  • +0.34 / 6
chukcha911
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +52.14
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: wallfire от 24.01.2021 12:38:08Старшим товарищам именно сейчас лучше ничего не делать, чем они, на мой взгляд, и занимаются.
Претензия лишь одна - не стоило колонну с омоновцами на границе формировать. Это было сознательное втягивание от одного товарища, но хоть нитку красную натянули, что было разумно.
Но осадочек у людей остался.

"Осадочек" от российской колонны на границе может остаться только у европейски ориентированных белорусов.....у пророссийски настроенных граждан эта колонна может вызвать только радость....колеблющиеся (коих обычно большинство) могут перманентно испытывать смешанные и часто диаметрально противоположные  чувства )))...так что действия с колонной считаю правильными и справедливыми....в ответ и в противвес на откровенно провокационные действия коллаборантов.
И ещё.....тысячелетняя история учит....Запад присоединяет к себе чтобы кушать....Россия присоединяет чтобы накормить....
  • +0.07 / 8
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: Хан от 24.01.2021 12:31:27
Скрытый текст

Проверка объявлена, а дело не заведено. Человека убили не силовики а некие активисты. Но это ведь правильные активисты, им можно?
Врач нарушил - это да. И сидит в СИЗО всё это время, когда убийца свободно живет и не парится. Или арестовали убийцу?
Про сделали человека алкашом - это не только лишь мои эмоции. Это во всеуслышанье заявлялось высшими лицами. И заявлять такое, когда родителям погибшего официально выдали справку, что алкоголя не было ... ну то такое. Отсюда и эмоции.
Призывы оппов - это было всегда. Вопрос - почему именно на этих выборах лукашенко играл с ними в унисон? Да даже не то что в унисон а практически на процентов 80 сам всё сделал. Он дурак? Дурак не смог бы столько лет усидеть. Тогда что? Пришло время еще часть российского пограничья подпалить?
Вот я как обычный человек и пытаюсь понять что это было, потому что даже для обычного хомяка, это было удивительно, почему такой прожженный дед повел себя как дитя неразумное и, по сути, уничтожил все свои достижения за предыдущие десятилетия.
  • -0.30 / 13
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: Хан от 24.01.2021 12:45:32Старшим товарищам видней. И омоновцев там показали для понимания, что Россия вмешается. Причем показали не тем, кто на улице скачет, а тем кто скакунов распаливает.
А кто там еще стоял и кто заехал, нам не расскажут.

Кроме тех кто распаливал, этих омоновцев увидели и все остальные белорусы. Повторюсь - осадочек остался. Вне зависимости от того, кто за Россию, кто против. Для тех, кто против, так вообще это как нежданный подарок, как и аресты вагнеровцев и еще другие моменты не столь активно муссировавшиеся.
  • -0.02 / 9
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: chukcha911 от 24.01.2021 12:51:39"Осадочек" от российской колонны на границе может остаться только у европейски ориентированных белорусов.....у пророссийски настроенных граждан эта колонна может вызвать только радость....колеблющиеся (коих обычно большинство) могут перманентно испытывать смешанные и часто диаметрально противоположные  чувства )))...так что действия с колонной считаю правильными и справедливыми....в ответ и в противвес на откровенно провокационные действия коллаборантов.
И ещё.....тысячелетняя история учит....Запад присоединяет к себе чтобы кушать....Россия присоединяет чтобы накормить....

У вас неверные сведения у "пророссийских" белорусах, которые за лукашенко. Они не пророссийские на самом деле. У них в головах Россия - это хапуги-олигархи, мечтающие разграбить синеокую, как грабят они саму Россию.
Про кушать и накормить, кто бы тут что ни писал, но у белорусов превалирует - на себя надейся. И одна из причин недовольства григорьевичем - слишком зажал гайки.
Каждый человек может попасть в черную полосу, и когда государство вместо помощи, еще сильнее его втаптывает в дно - это тоже неправильно.
Тот же закон о тунеядцах тоже помог нынешним протестам, хотя тогдашнее недовольство людей и купировали, как тут написали. Купировать - это временное и экстренное. Не вылечив - потом осложнения.
  • -0.44 / 13
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 24.01.2021 12:02:12Он, имхо конечно, купировал проблему, которую он сам и создал. Проблема в том, что проблема никуда не делась. Сорри за каламбур.
Проблема в экономике и самой организации государства, живущего на подсосе.

Поэтому любое решение будет временным, и очень скоро снова встанет в полный рост. Я думаю, это будет в ближайшие пару-тройку месяцев, когда они прожрут выданный кредит.
Дадут ли обещанный следующий  транш, это вопрос,  думаю, что он чем то обусловлен, но в принципе такая сумма стратегически проблему не решает, и даже тактически ничего не решает.

А вопрос геополитического выбора, в чём суть этой ветки, давно решён, несколько лет назад, и хода назад нет.

Полностью согласен. Добавлю только, что по косвенным признакам всё идет по сценарию 2010-2011. Тогда все закончилось взрывом в метро.
Ругня с РФ - выборы - плошча - кредит на 1.5 лярда - обвал белрубля - взрыв в метро - снова обещания попиццот.
Было бы и на следующих выборах, но там хохлы со своим майданом дали ему еще один срок без нервотрепки.
Даже строительство к выборам больницы в Гомеле заморозил, чтобы к нынешним выборам достроить.
  • -0.30 / 8
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: chukcha911 от 24.01.2021 11:24:16Когда намеренно подсвечивают маркером частные огрехи (вполне естественные... в силу того что все мы живые люди не без греха) в общем правильном процессе.....очень хорошо видно для чего используется это подсвечивание-выпячивание....чтобы оболгать и выставить в неприглядном в общем правильный процесс...

Вот в России подсветили огрехи и власть адекватно, в соответствии с законами, отреагировала. В Беларуси наоборот - и по итогу частные огрехи превратили в распространенную практику.
  • -0.12 / 10
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: chukcha911 от 24.01.2021 13:23:17"...У вас неверные сведения у "пророссийских" белорусах, которые за лукашенко..."
я чётко написал о пророссийских белорусах...а не о пролукашенковских

И всех бчбешников записали в антироссиян, что по факту не так. Так же как и не все пролукашенковские считают Россию вотчиной олигархов.
Мое субъективное - белорусы малополитизированы и им в большинстве плевать на символизм типа флагов и гербов. Тот же бчб по факту не внесен в список запрещенных, но на него как бык на красную тряпку реагируют власти, поэтому и понеслось, хотя изначально с ними только змагары и вышли. Это просто констатация факта, не надо ничего додумывать и вешать ярлыки.
п.с. к конкретной фашистской символике это не относится - как было так и осталось табу. Никто не забыл преступлений нацистов.
Россия там вообще никаким боком не фигурировала в этих местных терках и появилась только когда лукашенко полетел за поддержкой и получил ее.
Можно сколько угодно привести доводов - правильно или неправильно, но сразу после поддержки он снова дал силовикам добро на беспредел и снова подставил ВВП.
Лично у меня это единственная претензия - если даешь добро и помощь, ставь условия и требуй выполнения. В этом плане момент очень мутный и непонятный.
Отредактировано: wallfire - 24 янв 2021 13:49:02
  • -0.47 / 16
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: wallfire от 24.01.2021 13:10:34У вас неверные сведения у "пророссийских" белорусах, которые за лукашенко. Они не пророссийские на самом деле. У них в головах Россия - это хапуги-олигархи, мечтающие разграбить синеокую, как грабят они саму Россию.

Нет. Это Россия в глазах Лукашенко. И именно "защищая" нас бедных от злобных Российских олигархов он сливает в унитаз все интеграционные процессы, которые может. Такой вот колхозный пиар у него.
  • +0.32 / 11
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: Podli от 24.01.2021 14:04:15Нет. Это Россия в глазах Лукашенко. И именно "защищая" нас бедных от злобных Российских олигархов он сливает в унитаз все интеграционные процессы, которые может. Такой вот колхозный пиар у него.

так все ярые его поддерживальщики на это и ведутся и несут в массы, я это и имел в виду
  • -0.39 / 9
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 3, Ботов: 31
 
grigorie , m-01 , Литцендратт , Мастер Фикс