Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,893 101,195
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6039545 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
В Эквадоре хотят взыскать с «Белоруснефти» и связанной с ней местной компании более чем 60 млн долларов. Долги образовались как перед госучреждениями, так и местными подрядчиками за выполненные работы на нефтяных скважинах, сообщают эквадорские СМИ.

Скрытый текст
ссылка
Беларуская сторона утверждает:
Цитата«Белоруснефть» заявила, что появившаяся в СМИ информация о деятельности компании в Эквадоре не соответствует действительности.
«Компания «Белоруснефть» и созданная в Эквадоре компания «Эквасервойл» в полном объеме исполняют взятые на себя обязательства в рамках подписанных договоров», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.
Эквадорские СМИ сообщили, что «Белоруснефть» и связанное с ней предприятие «Сервис Ойл Эквадор Эквасервойл С.А.» обвиняются в присвоении средств. Эквадорская компания SDT и ее поставщики требуют от «Белоруснефти» выплаты более 60 млн долларов и обратились с иском в суд.

ссылка
Кажется кто врет и это не Эквадор....
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.34 / 9
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -55.60
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,709
Читатели: 0
Что там слышно о текущей встрече?) Может у вас информация быстрее появляется.
Как встречали, чем подчевали, о чем базарили, что требовпли-обещали и все такое Подмигивающий
Отредактировано: tataryn - 22 апр 2021 12:29:47
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • -0.31 / 16
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: exUSSR от 22.04.2021 16:05:48Вывод: у Луки серьёзная родовая травма - отсутствие позвоночника.

Стоит уточнить не только у него, г.Лукашенко один из многих.....Кстати ему подарочек прилетел: плохо наклонялся.
Украина ввела спецпошлины на импорт транспорта из Беларуси
С начала мая Украина вводит специальную пошлину на импорт автотехники из Беларуси в размере 35 процентов от таможенной стоимости. 

Скрытый текст
ссылка
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.30 / 11
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Mirotvorets от 20.04.2021 08:07:33Или" Операция "Трест"2.0 - сто лет спустя.????

Операция "Трест" планировалась чтобы завлечь Савенкова на территорию России и захватить или уничтожить его. Это обезглавливало белое движение с опорой на западные страны, так как лидеров уровня и авторитета Савенкова там больше не было.
Операция прошла полностью успешно. 
Кто в данной операции был Савенковым? Федута или Зенкевич? Не смешите мои тапочки.
Но в чем суть данной операции разобраться стоит. Версий на этот счёт много, я сошлюсь на 2 противоположные по сути.
Первая версия А.И.Суздальцева, утверждающая что это спецоперация КГБ РБ. Цели: 1) попытаться  переломить настроение населения РБ или хотя бы получить дополнительные аргументы для действий силовиков РБ в своей стране; 2) попытаться выбить из В.Путина  ресурсы на личной встрече. Новый этап: заговоры и мятежи | Политобоз (politoboz.com) 
Вторая версия Р.Ищенко это спецоперация западных спецслужб, в первую очередь США. Причем формально обвинить США не возможно, так как там задействованы исключительно граждане Белоруссии. Цель: 1-й этап - попытка устранения АГЛа и если она удаётся, то одномоментный поджёг огня вокруг РФ на границах Украина-ЛДНР, Грузия- Абхазия.  2-й этап ввод войск на территорию РБ с территории Польши, по призыву "революционеров" уничтоживших "кровавого тирана" и для защиты демократии в РБ. 
Таким образом Россию раздергивают и даже если она справится с ситуацией, то на западе будут картинки очередных доказательство агрессивной сущности России и ВВП в частности. Что не позволит странам старой Европы: Франции, Германии, Италии отказаться встать под знамена США. Вся операция по пресечению этой провокации проводилась исключительно ФСБ и только по завершению данной операции подключили КГБ РБ. (10) ЗАГОВОР РАСКРЫТ. Ростислав Ищенко - YouTube 
Лично мне вторая версия кажется более убедительной. 
  • -0.21 / 8
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Owl_S от 23.04.2021 10:06:07Операция "Трест" планировалась чтобы завлечь Савенкова на территорию России и захватить или уничтожить его. Это обезглавливало белое движение с опорой на западные страны, так как лидеров уровня и авторитета Савенкова там больше не было.
Операция прошла полностью успешно. 
Кто в данной операции был Савенковым? Федута или Зенкевич? Не смешите мои тапочки.
Но в чем суть данной операции разобраться стоит. Версий на этот счёт много, я сошлюсь на 2 противоположные по сути.
Первая версия А.И.Суздальцева, утверждающая что это спецоперация КГБ РБ. Цели: 1) попытаться  переломить настроение населения РБ или хотя бы получить дополнительные аргументы для действий силовиков РБ в своей стране; 2) попытаться выбить из В.Путина  ресурсы на личной встрече. Новый этап: заговоры и мятежи | Политобоз (politoboz.com) 
Вторая версия Р.Ищенко это спецоперация западных спецслужб, в первую очередь США. Причем формально обвинить США не возможно, так как там задействованы исключительно граждане Белоруссии. Цель: 1-й этап - попытка устранения АГЛа и если она удаётся, то одномоментный поджёг огня вокруг РФ на границах Украина-ЛДНР, Грузия- Абхазия.  2-й этап ввод войск на территорию РБ с территории Польши, по призыву "революционеров" уничтоживших "кровавого тирана" и для защиты демократии в РБ. 
Таким образом Россию раздергивают и даже если она справится с ситуацией, то на западе будут картинки очередных доказательство агрессивной сущности России и ВВП в частности. Что не позволит странам старой Европы: Франции, Германии, Италии отказаться встать под знамена США. Вся операция по пресечению этой провокации проводилась исключительно ФСБ и только по завершению данной операции подключили КГБ РБ. (10) ЗАГОВОР РАСКРЫТ. Ростислав Ищенко - YouTube 
Лично мне вторая версия кажется более убедительной.

Мне это не кажется, во всяком случае после того, что показали. Можно как угодно относиться к американцам, но ребята там не идиоты. Только идиот будет что то мутить что то серьёзное с клоунами из корчмы.

И второе. Чтобы сделать то, что они обсуждали, закрыть Минск например, должны быть в деле генералы, или полковники. Пока их нет, может и появятся, тогда можно будет обсуждать эту версию. Пока это выглядит операция Луки против оппозиции, и не самом их умной части.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.24 / 9
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 23.04.2021 11:51:18А мне понравилось вот это объяснение - Dobryаk 19 апреля 2021, 11:54:49. Я понял его таким образом, что на операцию "Трест" это похоже в том смысле, что Федуту и Зенкевича заманили в Россию таким же способом. Целью они стали, не потому что они были опасны (как Савинков) и их нужно было непременно схватить, а потому что они довольно известные представители оппозиции (причем достаточно "старой", "респектабельной") и их полезно скомпрометировать. По-моему, это получилось. В этой истории они предстали кровожадными идиотами. Я лично убедился, что в Белоруссии с БЧБ-оппозицией разговаривать не о чем. Кроме того, эти идиоты сейчас будут вовсю сотрудничать со следствием и расскажут много интересного о "внутренней кухне" оппозиции.
Версии Суздальцева и Ищенко (в изложенном Вами виде) мне кажутся менее убедительными. Я сомневаюсь, что КГБ РБ настолько всемогуща, чтобы организовать спецоперацию на территории РФ или использовать спецслужбы РФ в своих целях. Я также сомневаюсь, что миссия Федуты и Зенкевича была серьезной спецоперацией западных спецслужб. Т. е., да, их, наверное, кто-то курировал и кто-то согласовывал их миссию, но нет никаких свидетельств, что это была серьезная операция. Во всяком случае, никто из значимых фигур не попался. А это значит, что либо: а) серьезно на Западе этим не занимался, б) занимался, но поймать не удалось, в) поймать и не планировали - ограничились возможностью арестовать идиотов. Т. е. в версию Ищенко можно верить, можно не верить - дело вкуса.

Я бы посоветовал прослушать версию хотя бы Ищенко (15 минут на ютубе), так как моё изложение  возможно не очень точное, по крайней мере слишком краткое для такой сложной операции. Но что хотелось бы отметить касаемо версии Джангирова, какими бы идеалистами не были либералы типа Федуты, но совсем кретинами их считать не стоит. Любой человек старше 30 лет понимает, что убийством АГЛа дело не заканчивается, а только всё начинается и на кого они будут опираться на международной арене в дальнейшем при захвате и удержании власти? Неужели на Россию, типа поставим её перед фактом?Улыбающийся
Отредактировано: Owl_S - 23 апр 2021 14:02:43
  • -0.31 / 6
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: stas64 от 23.04.2021 16:40:15Ни одного сообщения о встрече Путина с Лукашенко. Это ветка про геополитический выбор Белоруссии ? Точно я туда попал ? Количество постов за неделю мизерное. Спокойно бы уместилось в Большом Переделе.

А толку? Договорились договариваться. Денег Путин не дал, а это главная цель поездки. Акелла промахнулся опять. А еще они никак не могут определиться с дорожными картами, сколько их подписано, сколько нет. Я так вообще думаю что до сих пор ни одной. В общем все при своих, посидели, поговорили, разошлись.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.57 / 16
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Такое решение в Совете министров республики обосновали действиями по защите национальных интересов.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Правительство Беларуси решило ввести санкционные меры в отношении компаний Skoda, Liqui Moly и Beiersdorf, сообщила пресс-служба Совмина республики.
"В перечень запрещенных товаров внесены товары групп компаний Liqui Moly, Skoda Auto и Beiersdorf (последней принадлежит марка Nivea – Sputnik)", – говорится в сообщении.

https://sputnik-by.t…sdorf.html
  • +0.77 / 10
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: stas64 от 23.04.2021 16:40:15Ни одного сообщения о встрече Путина с Лукашенко. Это ветка про геополитический выбор Белоруссии ? Точно я туда попал ? Количество постов за неделю мизерное. Спокойно бы уместилось в Большом Переделе.

Собственно, это о значимости встречи в рамках Российско-Белорусских отношений. И т.к. никаких плюшек АГЛу не отвалилось - и Белорусско-Российских тоже. Говорить-то не о чем. Незнающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.51 / 15
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Хан от 23.04.2021 19:21:38Такое решение в Совете министров республики обосновали действиями по защите национальных интересов.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Правительство Беларуси решило ввести санкционные меры в отношении компаний Skoda, Liqui Moly и Beiersdorf, сообщила пресс-служба Совмина республики.

 
Тут вообще очень интересная последовательность.
сначала послание, где Путин вступается за РБ и говорит что попытка убийства Лукашенко находится за всякими рамками - https://www.youtube.…Tt7eCDz4Lk 
(причем сразу переходит на "цепляют Россию" и что "ответ будет ассиметричным и жестким", "организаторы пожалеют")
 
На следующий день встреча на мажорных нотах с Лукашенко - https://www.youtube.…hVwuH_R8tM где они улыбаются и друг-друга хвалят.
 
И вон, еще через день, санкции супротив Шкоды и Нивеи, которые отметились в давлении по переносу чемпионата мира по хоккею из РБ.
Причем отметились они в январе... а сейчас март.
 
В РБ три месяца ждали чтобы санкции ввести?
На мое имхо мы видим подготовленную и разыгранную по нотам картинку... И Лукашенко как минимум заслужил и получил какие-то экономические( и не только экономические) гарантии от России. Что придало ему уверенность и возможность идти на обострение с Западом.
 
Он на мое имхо человек хоть и мелочно-мстительный, но мстить с "пустым кошельком" не будет. А тут ему спину прикрыли и он воспользовался возможностью "закрыть калитку", хотя бы тем кто ему персонально в хоккей плюнул.
Отредактировано: Хан - 24 апр 2021 00:05:02
  • +0.88 / 16
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: steam_R от 23.04.2021 21:48:16"А тут ему спину прикрыли и он воспользовался возможностью "..
Вам лучше знать, кто бы мог подумать что человека можно мотивировать ...кстати у Вас ведь эти производства есть (Шкода и другие) -так Вы будете поставлять продукцию или придется покупать в ЕС ?

Спадары, хопіць марыць.
Вы никому неинтересны, ни Шкоде, ни Нивее.
Ваш рынок - пшик.
Отредактировано: Vagrant_ - 23 апр 2021 22:21:10
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • -0.19 / 10
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +553.52
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: Owl_S от 23.04.2021 10:06:07Операция "Трест" планировалась чтобы завлечь Савенкова на территорию России и захватить или уничтожить его. Это обезглавливало белое движение с опорой на западные страны, так как лидеров уровня и авторитета Савенкова там больше не было.
Операция прошла полностью успешно. 
Кто в данной операции был Савенковым? Федута или Зенкевич? Не смешите мои тапочки.
Но в чем суть данной операции разобраться стоит. Версий на этот счёт много, я сошлюсь на 2 противоположные по сути.
Первая версия А.И.Суздальцева, утверждающая что это спецоперация КГБ РБ. Цели: 1) попытаться  переломить настроение населения РБ или хотя бы получить дополнительные аргументы для действий силовиков РБ в своей стране; 2) попытаться выбить из В.Путина  ресурсы на личной встрече. Новый этап: заговоры и мятежи | Политобоз (politoboz.com) 
Вторая версия Р.Ищенко это спецоперация западных спецслужб, в первую очередь США. Причем формально обвинить США не возможно, так как там задействованы исключительно граждане Белоруссии. Цель: 1-й этап - попытка устранения АГЛа и если она удаётся, то одномоментный поджёг огня вокруг РФ на границах Украина-ЛДНР, Грузия- Абхазия.  2-й этап ввод войск на территорию РБ с территории Польши, по призыву "революционеров" уничтоживших "кровавого тирана" и для защиты демократии в РБ. 
Таким образом Россию раздергивают и даже если она справится с ситуацией, то на западе будут картинки очередных доказательство агрессивной сущности России и ВВП в частности. Что не позволит странам старой Европы: Франции, Германии, Италии отказаться встать под знамена США. Вся операция по пресечению этой провокации проводилась исключительно ФСБ и только по завершению данной операции подключили КГБ РБ. (10) ЗАГОВОР РАСКРЫТ. Ростислав Ищенко - YouTube 
Лично мне вторая версия кажется более убедительной.

А зачем эти версии противопоставлять.
Это два в одном и есть.
На ролике в корчме сняты четыре человека.
Двоих арестовали наши и немного попотрошив передали белорусам, а двое других с затемненными лицами это два  высокопоставленных реальных белорусских силовика выполнявших роль нажикви (играли роль перешедших на сторону оппозиции и якобы готовых исполнять их волю).
Тоесть налицо совместная операция спецслужб РФ и РБ.
Обе спецслужбы получили свои ништяки.
Ваши тапочки смешить не собирался.
Отредактировано: Mirotvorets - 23 апр 2021 23:02:24
  • +0.29 / 13
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +26.03
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
МИНСК, 24 апр — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что в ближайшее время подпишет декрет о переходе власти в стране в экстренной ситуации к Совету безопасности.

"Скажите, если завтра нет президента, вы гарантируете, что все будет нормально? Нет. Поэтому на этот случай я подпишу в ближайшие дни декрет, как будет выстроена власть в Беларуси. Президента застрелили — на завтра Совет безопасности будет наделен полномочиями. Надо вводить чрезвычайное положение мгновенно, вплоть до военного, если кто-то на границе шевельнется", — цитирует президента агентство Sputnik Беларусь.

Лукашенко добавил, что такая необходимость вряд ли наступит, но нельзя терять бдительности, он "должен предусмотреть все".
По словам белорусского лидера, в экстренной ситуации в стране фактически появится "коллективный президент" в виде Совбеза, а возглавит его премьер-министр.

"Он будет председательствовать, но все решения будут приниматься тайным голосованием, чтобы не было давления. Когда будут президентские выборы назначены, вводить/не вводить чрезвычайное положение, как действовать и так далее — вот гражданские и военные в Совете безопасности решат", — пояснил он.
Лукашенко также подчеркнул, что уже давно принял решение о таком декрете.

Лукашенко 17 апреля заявил о задержании группы людей, готовивших покушение на него и его детей. По данным президента, к этому причастны спецслужбы США. При этом в состав группы входили как граждане Белоруссии, так и иностранцы, которые, согласно заявлению КГБ республики, помимо физического устранения Лукашенко, хотели организовать вооруженный мятеж с целью захвата власти насильственным путем.

После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, в Минске и в регионах они были сопряжены с беспорядками. Во время их разгона силовики использовали спецсредства и спецтехнику. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих. Акции постепенно сменили характер на локальный и малочисленный. КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден, их проявления практически сошли на нет.
Белорусские власти неоднократно заявляли, что протестные акции в стране координируются из-за границы. Лукашенко обвинял Запад в прямом вмешательстве в ситуацию в республике, отмечал, что беспорядки направляют США, а европейцы им "подыгрывают". Среди стран, из которых координируются акции протеста, Лукашенко называл ПольшуЧехиюЛитву и Украину.

---------------------------
https://ria.ru/20210…64030.html
  • +0.59 / 11
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +2,754.82
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Пул N3, [24.04.21 15:55]

Лукашенко - о переговорах с Путиным в Кремле: Очень долго обсуждали проблему производства интегральных схем. Санкции ввели против них, никто им товары эти не даст. Мы сидим с ним в кабинете и рассуждаем. Говорит: «очень тяжело, и деньги ж приличные нужны, чтобы развить это производство». Высокоточное оружие без этого невозможно, гиперзвуковое невозможно. Я говорю: «ты знаешь, наше счастье, мы в Беларуси сохранили компетенции, у нас люди есть. Да, это не дешево» Он меня перебивает: «мы готовы заплатить любые деньги».
===================
Вот брехло. Прямо какое-то недержание у Луки. Не успел вернуться и тут же всем раззвонил, какие они крутые и могут в микросхемы.
  • +2.76 / 57
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.18
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: Уральский рабочий от 24.04.2021 16:36:59Хм, что то не верится что так Путин может на чистоту говорить/жаловаться, и кому? Луке, который "за базаром не следит", такое ощущение что через него просто дезу скармливают

Да просто логорея у Луки. Речевой понос, по простому. Отягощенный маничкой  величия. 
Вот и растут у него микросхемы в картофельных полях, и тыкает-то он Президенту России (спасибо, хоть за пивом не гоняет!), и вааще - круче него только сынулька Коля яйца! Да и то - не всякие.
По хорошему, Луку давно пора прокапать галаперидолом, проколоть аминазином,  а то и провести курс электрошоковой терапии.
Ибо совсем заврался,  гнус колхозный.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.24 / 25
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Senpai от 24.04.2021 16:32:32Пул N3, [24.04.21 15:55]

Лукашенко - о переговорах с Путиным в Кремле: Очень долго обсуждали проблему производства интегральных схем. Санкции ввели против них, никто им товары эти не даст. Мы сидим с ним в кабинете и рассуждаем. Говорит: «очень тяжело, и деньги ж приличные нужны, чтобы развить это производство». Высокоточное оружие без этого невозможно, гиперзвуковое невозможно. Я говорю: «ты знаешь, наше счастье, мы в Беларуси сохранили компетенции, у нас люди есть. Да, это не дешево» Он меня перебивает: «мы готовы заплатить любые деньги».
===================
Вот брехло. Прямо какое-то недержание у Луки. Не успел вернуться и тут же всем раззвонил, какие они крутые и могут в микросхемы.

Лукашенко конечно колхозан с завышенным чувством собственной важности, но вы просто не в курсе, что после развала СССР именно на территории Белоруссии осталось предприятие, которое занималось и до сих пор занимается разработкой и производством литографического оборудования и оборудования для производства фотошаблонов для микроэлектронной промышленности. Это ОАО "Планар" (КБТЭМ). Недавно они по заказу Китая разработали и изготовили сканирующую диафрагму для литографического сканера на 45 нм.
http://kb-omo.by/content/view/81/64/
  • +0.59 / 14
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Senpai от 24.04.2021 16:32:32Пул N3, [24.04.21 15:55]

Лукашенко - о переговорах с Путиным в Кремле: Очень долго обсуждали проблему производства интегральных схем. Санкции ввели против них, никто им товары эти не даст. Мы сидим с ним в кабинете и рассуждаем. Говорит: «очень тяжело, и деньги ж приличные нужны, чтобы развить это производство». Высокоточное оружие без этого невозможно, гиперзвуковое невозможно. Я говорю: «ты знаешь, наше счастье, мы в Беларуси сохранили компетенции, у нас люди есть. Да, это не дешево» Он меня перебивает: «мы готовы заплатить любые деньги».
===================
Вот брехло. Прямо какое-то недержание у Луки. Не успел вернуться и тут же всем раззвонил, какие они крутые и могут в микросхемы.

Хлестаков, одно слово. И я не верю что ВВП прям уж так перебил и про любые деньги сказал. Это больше на самого Луку похоже. Вообще лучше всего было б его больше не приглашать, в крайнем случае для протокола и подписи, и то, чего стоит его подпись, всем известно. А все серьезные дела решать с премьером. Тот по крайней мере человек военный и тайну хранить должен уметь. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.77 / 15
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +553.52
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: kerosene от 24.04.2021 17:12:07Лукашенко конечно колхозан с завышенным чувством собственной важности, но вы просто не в курсе, что после развала СССР именно на территории Белоруссии осталось предприятие, которое занималось и до сих пор занимается разработкой и производством литографического оборудования и оборудования для производства фотошаблонов для микроэлектронной промышленности. Это ОАО "Планар" (КБТЭМ). Недавно они по заказу Китая разработали и изготовили сканирующую диафрагму для литографического сканера на 45 нм.
http://kb-omo.by/content/view/81/64/

Есть в Белоруссии еще и производитель ЭКБ Интеграл в том числе и радиационностойкой.
В отличии от Украины успешно просирающей свое советское наследство (КБ Южное ЮМЗ КБ Антонов МоторСич ИвченкоПрогресс ЗоряМашПроект) в Белоруссии это наследство удалось сохранить в том числе благодаря Лукашенко.
  • +0.66 / 11
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pepenec от 23.04.2021 19:02:14А толку? Договорились договариваться. Денег Путин не дал, а это главная цель поездки. Акелла промахнулся опять. А еще они никак не могут определиться с дорожными картами, сколько их подписано, сколько нет. Я так вообще думаю что до сих пор ни одной. В общем все при своих, посидели, поговорили, разошлись.

А шла ли вообще речь о каких то деньгах для РБ? Скорее всего нет...Скорее всего речь шла о дальнейшей жизни г.Лукашенко и его семьи.
И ему предьявили железобетонные доказательства и он в их поверил. А дальше ему сказали думай...жить хочешь? сделаешь правильный выбор. А если нет то вольному воля....в смысле вам г.Лукашенко и вашей семье вынесен смертный приговор. С временной отсрочкой....ведь Федута в РБ не один такой. 
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.63 / 9
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mirotvorets от 23.04.2021 23:00:48А зачем эти версии противопоставлять.
Это два в одном и есть.
На ролике в корчме сняты четыре человека.
Двоих арестовали наши и немного попотрошив передали белорусам, а двое других с затемненными лицами это два  высокопоставленных реальных белорусских силовика выполнявших роль нажикви (играли роль перешедших на сторону оппозиции и якобы готовых исполнять их волю).
Тоесть налицо совместная операция спецслужб РФ и РБ.
Обе спецслужбы получили свои ништяки.
Ваши тапочки смешить не собирался.

Нет это не совместная операция КГБ Беларуссии и ФСБ России, а совместная операция СВР и ФСБ России. Вот почему: эсли это была бы совместная операция РБ и РФ то 100% вероятностью информация потекла бы из РБ полноводной рекой. Что было не раз не два...А тут тихо спокойно провернули такую операцию. 
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.81 / 11
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 1, Ботов: 22
 
Plazma999 , Головастик , Литцендратт , Мельхиседек