Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,250 101,194
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6062055 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Виктор (Ст) от 20.05.2021 15:17:59Ай как страшно - но на самом деле один я давал сотню посещений в месяц - пару раз в день посмотришь новости, экономику и курсы валют - вот и набегает. Около года назад перестал заходить вообще - вместо новостей стали печатать какие-то агитки и выедать мозги.

Честно говоря, мне эту помойку не жалко. Заглядывал туда пару раз в год. Коменты к новостям вызывали просто рвотный рефлекс. Когда-то (может лет 10 назад) пытался что-тоо отвечать. Пару раз банили и тёрли мои коменты, как не совпадающие с генеральной линией партии этих нациков. Нафиг их с пляжа. Там вроде какой-то хохол владельцем был... 
Людьми должен управлять дракон
  • +0.42 / 11
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.05
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: KCE от 20.05.2021 16:44:37Честно говоря, мне эту помойку не жалко. Заглядывал туда пару раз в год. Коменты к новостям вызывали просто рвотный рефлекс. Когда-то (может лет 10 назад) пытался что-тоо отвечать. Пару раз банили и тёрли мои коменты, как не совпадающие с генеральной линией партии этих нациков. Нафиг их с пляжа. Там вроде какой-то хохол владельцем был...

Форум-то продолжает работать.
https://talks.by/
  • +0.00 / 2
А75
 
belarus
Город над Бугом
Слушатель
Карма: +432.57
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 2,502
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 20.05.2021 16:59:37Форум-то продолжает работать.
https://talks.by/

Особенно доставляет раздел "обсуждение статей на ТУТБАЙ" при полном отсутствии статей...
  • +0.35 / 6
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.05
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: А75 от 20.05.2021 17:07:32Особенно доставляет раздел "обсуждение статей на ТУТБАЙ" при полном отсутствии статей...

Ну это ещё по инерции начавшихся обсуждений.
  • +0.01 / 1
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Тебеньков от 20.05.2021 10:35:37Вы путаете мотивацию, координацию массовых мероприятий - и команду. 
Никто там никем не командовал. Не хочешь, не выходи, ничего тебе за это не будет. 
А выйдешь - велика вероятность попасть на красауцев в балаклавах.
В команде же всё строго наоборот - предусмотрено наказание за неисполнение.

     Естественно жертвенными баранами никто не командует. Пушечное мясо выводят с помощью политтехнологий вот эти самые ребята в костюмах. А это самое мясо искренне верит , что вышло само "за все хорошее , против всего плохого". В то что вы не знаете, что такое NED я не верю. Ну или вы тогда сидите где-то в лесу и не имеете ни интернета , ни тв. Тогда вопрос как вы пишете тут сообщения? Шокированный Тч скорее всего вы говорите неправду. Ну, а если вы действительно в лаптях в лесу засели, тогда для вас разговор пранкеров с руководством NED должен быть вдвойне интересен. Это признания кукловодов, которые выводят вас под молотки. Если после этого до вас так ничего не дойдет, то значит можете со временем претендовать на премию Дарвина. Это будет справедливо с точки зрения человеческой эволюции. Плачущий
  • +0.58 / 16
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Amalker от 20.05.2021 13:52:25Вы даже не понимаете о чем говорите. От слова вообще. Месячная посещаемость тутбая - чисто тутбая, без проектов ассоциированных с ними - 18 миллионов посетителей в месяц. При населении РБ в 9.5 миллиона.  Если смасштабировать на размер России - это будет 270 миллионов в месяц. А у эха москвы - 3. У вас есть хоть один новостной сайт, который посещает 2 населения РФ ежемесячно?

      А вас самих эти числа не смущают ? Что типа посещаемость этого ресурса вдвое превосходит все население Беларуси? При том, что значительная ее часть в инете вообще не сидит, а сторонники Луки туда вряд ли стадами ходят? Россиян то он явно не интересует . Типа американцев или венесуэльцев туда миллионы ходят? Веселый
   По моему ежу понятно, что эти цифры из разряда "200 миллионов посмотревших фильм про дворец Путина".  Ресурс тупо искусственно накручивают и поднимают, кидая ссылки на него куда можно и накручивая просмотры. Нет, это другое? Каждый белорус , включая младенцев, туда под двумя никами заходит?

  
  • +0.40 / 19
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: g1v2 от 20.05.2021 19:05:21А вас самих эти числа не смущают ? Что типа посещаемость этого ресурса вдвое превосходит все население Беларуси? При том, что значительная ее часть в инете вообще не сидит, а сторонники Луки туда вряд ли стадами ходят? Россиян то он явно не интересует . Типа американцев или венесуэльцев туда миллионы ходят? Веселый
   По моему ежу понятно, что эти цифры из разряда "200 миллионов посмотревших фильм про дворец Путина".  Ресурс тупо искусственно накручивают и поднимают, кидая ссылки на него куда можно и накручивая просмотры. Нет, это другое? Каждый белорус , включая младенцев, туда под двумя никами заходит?

Еж существо глупое и легко может понять все неправильно. Посещаемость считалась по данным аналитики православного Яндекса, которая идентифицирует пользователя по комбинации браузера, IP адреса, операционной системы и cookies. Соответственно если что-то поменялось, посетитель считается как новый. Поэтому тут важны не абсолютные цифры, а сравнительные, посчитанные по тем же методикам для других сайтов, кои вам и привели.
Ну и по поводу абсолютных цифр, по оценкам охват  tut.by - около 70% пользователей интернета в Беларуси. По Минску и области думаю и все 90+% будет. 
Отредактировано: Pinokio - 20 май 2021 19:44:26
  • -0.36 / 20
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: KCE от 20.05.2021 16:44:37Честно говоря, мне эту помойку не жалко. Заглядывал туда пару раз в год. Коменты к новостям вызывали просто рвотный рефлекс. Когда-то (может лет 10 назад) пытался что-тоо отвечать. Пару раз банили и тёрли мои коменты, как не совпадающие с генеральной линией партии этих нациков. Нафиг их с пляжа. Там вроде какой-то хохол владельцем был...

При всех моих уже высказанных оценках соглашусь, что форумы и обсуждения не были сильной стороной tut.by.  Рвотный рефлекс по  идее появлялся у сторонников всех точек зрения. Дело даже не в генеральной линии партии, а в отсутствии минимальной планки культуры ведения дискуссии. Почему они это не смогли поправить при их ресурсах мне не понятно.
Однако сами статьи и новости были вполне на высоте. В их отсутствие вообще нечего адекватного почитать.
Отредактировано: Pinokio - 20 май 2021 20:09:21
  • -0.62 / 15
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 20.05.2021 20:54:28Статьи и новости были крайне тенденциозные....
Их читать и оставаться адекватным? Увольте...

Ха, они просто не совпадали с вашей позицией. Типа статьи и новости на авантюре не крайне тенденциозные. Однако читаете, и считаете, что остаетесь адекватным. 
Отредактировано: Pinokio - 20 май 2021 21:35:58
  • -0.62 / 17
таня-белка
 
Слушатель
Карма: -3.19
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 20.05.2021 22:14:11Вот поэтому я и написал о тенденциозности

А началось все после смерти основателя портала...При нем политика редакции была более гибкой.Теперешние же "деятели" сайта уничтожили за год дело всей жизни Зиссера...
  • +0.49 / 9
А75
 
belarus
Город над Бугом
Слушатель
Карма: +432.57
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 2,502
Читатели: 1
Цитата: Alex2011 от 20.05.2021 21:42:52не выдержала.. а там такая позиция и обсуждения на форуме новостей и статей, что частенько  хотелось закрыть страницу и границу. Все  взвешенные посты (даже не пророссийские) - тут же яростно минусуются. Такое ощущение, что весь немногочисленный сброд, мечтающий разрушить свою страну,  именно там и собирался.

Едва ли эту выборку можно считать репрезентативной. Комментаторов под любой статьей наберется едва ли пару десятков. Чаще всего пара тройка активно c@ущихся зафлуживает своим "баттлом" десяток страниц обсуждения. 
  • +0.00 / 0
Alex F
 
belarus
47 лет
Слушатель
Карма: +276.51
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 353
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 20.05.2021 13:52:25Вы даже не понимаете о чем говорите. От слова вообще. Месячная посещаемость тутбая - чисто тутбая, без проектов ассоциированных с ними - 18 миллионов посетителей в месяц. При населении РБ в 9.5 миллиона.  Если смасштабировать на размер России - это будет 270 миллионов в месяц. А у эха москвы - 3. У вас есть хоть один новостной сайт, который посещает 2 населения РФ ежемесячно?

Урежьте осетра.
 
Даже на рекламной странице tut.by, на которых всегда себя хвалят и преувеличивают,  статистика за март - 3.66 миллиона в месяц. Сссылка на страницу на archive.org
58% - Минская область, остальные толи не смотрят, толи некому. Аналогично с молодежью...

18 лямов - 1 чел каждый день заходит днем с рабочего компа, вечером с мобилы - вот и 62 посетителя за месяцУлыбающийся (см сноску внизу скрина).

И да, с пару лет назад стали гнаться за количеством просмотров страниц (с рекламой есесно) и скатилось  в очередну кликбейт помойку "попробуйте задачу, которую не смогли решить 90% пользователей Интернета"  "XXX выложила YYY с новым ZZZ. Узнайте с каким..." и прочее.


  • +0.63 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
  • +0.93 / 31
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
SB.BY
Дискуссия   485 6
Пока искал данные по Советской Белоруссии, наткнулся на это.
Тут вот оппозицию обвиняют в нелюбви к России. А вот послушайте, что говорит о России сама белорусская власть.

Михаи́л Михайлович Ковалёв (белор. Міхаіл Міхайлавіч Кавалёў; род. 2 мая 1947, д. Новая Вёска, Докшицкий районВитебская область) — белорусский учёный-экономист, математик, аналитик, доктор физико-математических наук (1993), профессор (1994). Преподаватель экономического факультета Белорусского государственного университета и заведующий кафедрой аналитической экономики и эконометрики. 
Наиболее яркий проект — участие на протяжении ряда лет в содержательном наполнении ежемесячной рубрики в самой массовой белорусской газете «Советская Белоруссия» (бренд — «СБ» — «Беларусь сегодня»). М. М. Ковалев выступал в роли постоянного колумниста и вёл собственную авторскую колонку, подводя итог каждого предшествующего публикации месяца глазами известного экономиста.
а вот теперь давайте послушаем этого так сказать "экономиста".

«После того, как Россия стала поднимать цена на нефть и газ, сальдо торговли с Россией стало резко отрицательным. Я посчитал, что за эти 25 лет отрицательное торговое сальдо с Россией съело два ВВП Беларуси».

«Только с 2015 года как плата за вступление ЕАЭС (а мы очень много потеряли) нам отдали ввозные пошлины на нефть – это порядка 1,5 млрд долларов. Но затем был введен нефтяной маневр, и пошлины быстро устремились вниз – сейчас они на уровне менее 300 млн долларов. То есть никаких дотаций нет. Налоговый маневр съел то, что мы должны были получать».

«Долго разбирался, почему на многих госпредприятиях не выполняются бизнес-планы, которые были заложены, когда делали модернизацию. Главное, что в них закладывали – продажи в Россию. Но считали в тот момент, когда не было еще высоких цен на нефть и газ. Электроэнергия стоила на порядок ниже. Ее стоимость подскочила – наши товары стали неконкурентными».
И это вам вполне белорусский официоз вещает, вот вам истинное отношение к России без каких либо экивоков или прикрас. Интересно бы мнение Андрейки услышать, как он прокомментирует слова своего со-товарища.
  • -0.07 / 13
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Amalker от 20.05.2021 13:52:25Вы даже не понимаете о чем говорите. От слова вообще. Месячная посещаемость тутбая - чисто тутбая, без проектов ассоциированных с ними - 18 миллионов посетителей в месяц. При населении РБ в 9.5 миллиона.  Если смасштабировать на размер России - это будет 270 миллионов в месяц. А у эха москвы - 3. У вас есть хоть один новостной сайт, который посещает 2 населения РФ ежемесячно?

Чушь полнейшая. Если человек плотно сидит на тутбае или еще в каком говноконтактике, он за день може сделать пару сотен посещений коннектов. Или так – мой комп на работе опрашивает лабораторный почтовый сервер на предмет поступления новой почты каждые пять минут в режиме 24/7. Это значит, что мой почтовый сервер посещается только мной одним 288 раз в сутки. Аналогично с такой же периодичностью он опрашивает ящик на тутбае. Т.е. один только я делаю тутбаю 288 посещений в день.
  • +0.50 / 11
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 21.05.2021 02:08:26Чушь полнейшая. Если человек плотно сидит на тутбае или еще в каком говноконтактике, он за день може сделать пару сотен посещений коннектов. Или так – мой комп на работе опрашивает лабораторный почтовый сервер на предмет поступления новой почты каждые пять минут в режиме 24/7. Это значит, что мой почтовый сервер посещается только мной одним 288 раз в сутки. Аналогично с такой же периодичностью он опрашивает ящик на тутбае. Т.е. один только я делаю тутбаю 288 посещений в день.

Как говорится, хочешь чтобы дурость каждого видна была, дай ему "экспертно" высказаться по понятной и проверяемой теме, хе-хе. 
  • -0.46 / 13
user730
 
Слушатель
Карма: +57.21
Регистрация: 01.01.2021
Сообщений: 200
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amalker от 20.05.2021 13:52:25Вы даже не понимаете о чем говорите. От слова вообще. Месячная посещаемость тутбая - чисто тутбая, без проектов ассоциированных с ними - 18 миллионов посетителей в месяц. При населении РБ в 9.5 миллиона.  Если смасштабировать на размер России - это будет 270 миллионов в месяц. А у эха москвы - 3. У вас есть хоть один новостной сайт, который посещает 2 населения РФ ежемесячно?

Закрыли помойку да и бог с ней .
Давно пора. 
Пророссийские комменты там тупо терлись. 
Лично убедился.
Видимость массовости прозападной оппозиции создавалась. 
Статьи тоже - овно.
  • +0.78 / 18
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 21.05.2021 01:27:27Интересно бы мнение Андрейки услышать, как он прокомментирует слова своего со-товарища.

Для начала предоставим слово новому представителю государства Российского в Минске:
https://sputnik.by/p…rusyu.html
А вообще же -все это текучка.Из серии "милые бранятся....":)

p.s. А тем временем....Показывает язык




Подробнее -   https://cont.ws/post/1996087


ЗЫ. Ну и напоследок -поскольку мне "милостиво" дали возможность только 1 (один) пост в сутки.
К дискуссии о закрытии прости ТУТ.БАЙ

Отредактировано: АндрК - 21 май 2021 10:45:32
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.02 / 14
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: АндрК от 21.05.2021 09:31:51Для начала предоставим слово новому представителю государства Российского в Минске:
https://sputnik.by/p…rusyu.html
А вообще же -все это текучка.Из серии "милые бранятся....":)

Дипломатический язык. Протоколом положено говорить "халва" и чем больше, тем лучше, но от этого слаще не становится.
  • +0.18 / 6
Тебеньков
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -172.47
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0
Цитата: g1v2 от 20.05.2021 18:58:33Естественно жертвенными баранами никто не командует. Пушечное мясо выводят с помощью политтехнологий вот эти самые ребята в костюмах. А это самое мясо искренне верит , что вышло само "за все хорошее , против всего плохого". В то что вы не знаете, что такое NED я не верю. Ну или вы тогда сидите где-то в лесу и не имеете ни интернета , ни тв. Тогда вопрос как вы пишете тут сообщения? Шокированный Тч скорее всего вы говорите неправду. Ну, а если вы действительно в лаптях в лесу засели, тогда для вас разговор пранкеров с руководством NED должен быть вдвойне интересен. Это признания кукловодов, которые выводят вас под молотки. Если после этого до вас так ничего не дойдет, то значит можете со временем претендовать на премию Дарвина. Это будет справедливо с точки зрения человеческой эволюции. Плачущий

Да-да, все дураки, один Вы усилием мысли пронзили суть бытия. Я и десятки знакомых, которых знаю (то самое "пушечное мясо"), ничего не слыхали про NED. И выходили вовсе не потому, что их охмурили какие-то политтехнологи. В моем круге знакомых очень сложно кого-то охмурить на любую тему. 
А вот с набиванием себе цены разнообразными конторами сталкиваешься регулярно. "Тридцать пять тысяч одних курьеров" (с)...
А если они такие крутые, что могут невидимой рукой манипулировать сотнями тысяч людей, то почему вот сейчас не манипулируют?
Или почему бы тогда им не охмурить госаппарат? Пусть он тоже во что-нибудь полезное неду или шмеду "искренне поверит"... 
Короче, то что Вы написали - это подгонка жизни под готовую схему в своей голове. Плюс гордыня так и прет. Смертный грех, между прочим.
  • -0.62 / 15
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 14