Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,041,577 101,286
 

Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: Петр+ от 30.05.2021 16:40:38...и периодических транзитов в Турцию.

А что у Белавиа с турецким направлением не так?
ЦитатаЕсли ЕС подержит эту санкцию сколь-нибудь долго

Вроде - всё только начинается... Думающий Риторика Чергинца, к примеру,  мне не совсем понравилась - он явно истерил ("васильки" какие-то...), а вот между строк чувствовалось, кого он на самом деле ругал.

У Александра Григорьевича есть только один выход (более - менее) - помиловать Протасевича и Сапегу. И немного зная Лукашенко, я не исключаю такого шага. С другой стороны - самолюбие Лукашенко тоже всем известно. 
Скажем, у нас (в определённых кругах) к Лукашенко относятся с уважением - он выдал Алиеву Лапшина. И чем смогут, я так понимаю - помогут. Другое дело - чем? Военные заказы ("Полонезы") будут, сельхозтехника кое-какая поступает. Продуктов (сам прежде частенько отоваривался в белорусских магазах) стало значительно меньше. Нефть в Беларусь тоже исправно идёт.
Эрдоган тоже к Лукашенко относится более, чем лояльно. Так, что...
Диктаторы всех стран - соединяйтесьВ очках
Отредактировано: Dayton - 30 май 2021 19:59:35
  • -0.87 / 16
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19Эрдоган тоже к Лукашенко относится более, чем лояльно.

Ну еще-бы, такой друг России с которым и врагов не нужно - на этом и спелись.  
Отредактировано: allex - 30 май 2021 20:51:21
  • +0.51 / 12
Siberian
 
russia
Слушатель
Карма: +47.35
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 28.05.2021 07:09:30На постсоветском пространстве вся оппозиция проклята и лишена разума? Думающий

Сейчас на него открыто уголовное дело по статье о получении взятки, но сдаётся мне он только что наговорил на более интересную статью...
  • +0.20 / 1
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: allex от 30.05.2021 20:43:03Ну еще-бы, такой друг России с которым и врагов не нужно - на этом и спелись.

При чём тут "друг"? Никто никому не друг, не надо этого детского сада. Путин об Эрдогане высказывался более, чем конкретно - в Сети есть. По ЮП,  АЭС и СС-400 всё выполняется. Об остальном договорятся.
  • +0.24 / 9
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.30
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
Может, пора уже успокоиться?
----------------------------------------
Владимир Путин рассказал, что Лукашенко официально не признает Крым частью России, потому что хочет выстроить добрососедские отношения с Украиной. Об этом российский глава сообщил на встрече с представителями крымской общественности.

«Белоруссия имеет право, это суверенное независимое государство, несмотря на то, что мы строим Союзное государство», — приводит слова президент vz.ru.

Путин отметил, что Белоруссия имеет право проводить ту внешнюю политику, которую считает целесообразной и полезной для себя.

«Не ставьте президента Белоруссии в сложное положение. Он хочет выстраивать отношения такие добрососедские с Украиной, думаю, в этом все дело», — сообщил президент на вопрос о том, почему белорусские авиалинии не осуществляет рейсы в Симферополь.


https://360tv.ru/news/vlast/putin-objasnil-pochemu/
======================================================================

Цитата


Лукашенко

«Что изменится после того, как я сейчас заявлю о том, что Крым наш или российский? Что изменится? Ничего! Ну пошумят, в России это пройдет новостью вечером, а утром забудут, правда же? Забудут и спасибо не скажут. На Западе, может, кто-то заметит, еще где-то… У нас народ подумает, почему я влез в это, столько времени прошло… В Украине скажут «собака» и плюнут в мою сторону. В результате что мы получим?» — задался вопросом Лукашенко.

Лукашенко призвал «смотреть дальше и глубже в этих вопросах» и попытаться «хотя бы в данном случае» его понять. «Не могу я быть марионеткой: подписал вчера один документ, а сегодня выскакиваю и начинаю кричать», — сказал он

https://zhiznonline.…ossijskim/

========================================
Батька Лукашенко Украине о Крыме : "Вы дали повод к тому, чтобы Россия присоединила Крым!"




https://cont.ws/post/558660
Отредактировано: АндрК - 30 май 2021 21:17:42
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.28 / 26
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.30
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28


video -

=============================================
Bы ничего не сможете сделать с Александром Лукашенко. Он пограничник. Он защитит нашу землю!
Video 


Скрытый текст
Отредактировано: АндрК - 30 май 2021 21:36:18
X
30 май 2021 21:46
Предупреждение от модератора Хан:
Куча фот без спойлеров. Если не хотите использовать спойлеры - статьи оформляйте ссылками.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.24 / 32
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: User78 от 30.05.2021 01:06:21Если ваши незалежные знакокачественные "васильки" полностью загнутся, я лично грустить не буду, туда им и дорога.Незнающий

Загибание БелАвии я буду только приветствовать. Потому как заради удержания дорогих цен на перелеты, билеты из Минска по множеству направлений были сильно дороже, чем из Москвы и Вильнюса. Всевозможные родственники и знакомые ездили отдыхать на моря с самолетом из Вильнюса или Москвы - так было сильно дешевле. Даже если лететь в Европу - уехать на 800км на восток и полететь на запад выходило сильно дешевле, чем из Минска. Такая вот у нас государственная авиакомпания, живущая за счет задранных цен на перелеты, и выживающая только за счет недопущения конкурентов с более адекватной ценой в белорусские аэропорты.
  • +0.25 / 18
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Podli от 30.05.2021 21:30:13Загибание БелАвии я буду только приветствовать. Потому как заради удержания дорогих цен на перелеты, билеты из Минска по множеству направлений были сильно дороже, чем из Москвы и Вильнюса. Всевозможные родственники и знакомые ездили отдыхать на моря с самолетом из Вильнюса или Москвы - так было сильно дешевле. Даже если лететь в Европу - уехать на 800км на восток и полететь на запад выходило сильно дешевле, чем из Минска. Такая вот у нас государственная авиакомпания, живущая за счет задранных цен на перелеты, и выживающая только за счет недопущения конкурентов с более адекватной ценой в белорусские аэропорты.

Кроме уменьшения рейсов, и естественно увеличения издержек и цен на билеты,  есть ещё она проблема. Весь парк самолетов западный, и при блокаде на западе, где они будут обслуживать свои самолеты, это большой вопрос.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.61 / 12
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 30.05.2021 13:45:47Курс суверенной валюты как цель не нужен никому. А за рубли вы купите газ в России. А еврогаз вы не купите ни за доллары ни за евро. Нет в европах газа.

Если сравнить курс на таком основании, то евродоллар у плинтуса.

Курс суверенной валюты показывает сколько и чего вы можете купить на эту суверенную валюту. Россия не отдельная планета и встроена в мировую экономику, поэтому курс рубля отражается на местных ценах.
Лет 5 назад  железо на крышу стоило 300 рублей квадрат, сейчас стоит тысячу.  Но курс не нужен. Отечественной соломой крышу тоже можно накрыть. 
Кстати за рубли вы газ не купите. Национальное достояние Родину за доллары продает. И Нефть тоже. И металл, уголь, и лес и прочее прочее. Все за доллары. И в братскую Белоруссию с единым таможенным пространством - за доллары продает.
Цитата: Барристер от 30.05.2021 13:45:47Бусы резко подешевели и уже никому не нужны.

Станки, обрабатывающие центры, электронные компоненты, фарма, химия, подшипники, строительная и дорожная техника и прочие "бусы" тоже не нужны?
В отечественной машине УАЗ Патриот импорта - половина. Не знали?
Цитата: Барристер от 30.05.2021 13:45:47Подскажите, как так, при эмиссионном центре самой офигенной валюты евродоллара кризис почему то не в России а у евроанглов? И долг у них и решают они проблемы кризиса своей экономики тупо печатая новые деньги.

Потому что курсы базируются на опускании в ноль конкурентов силой, а не экономикой. Россию они не могут опустить никак, уже и даже с помощью открытой военной интервенции..

Представляете, что при всеобщих санкциях Россия строит самолеты и экономика у нее растет, а у других падает.. и долгов у России нет.  По логике раз рубль дешевый, значит все плохо. А по факту все наоборот.

Может у Вас лично и растет, а тот же официальный Росстат говорит что который год доходы населения падают.  Кому верить?
Кстати, какие самолеты? Подавляющая часть авиапарка страны - импорт. Отечественный ССЖ на 2/3 импорт.
Отредактировано: Таф - 30 май 2021 22:02:45
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.09 / 16
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Podli от 30.05.2021 21:30:13Загибание БелАвии я буду только приветствовать. Потому как заради удержания дорогих цен на перелеты, билеты из Минска по множеству направлений были сильно дороже, чем из Москвы и Вильнюса. Всевозможные родственники и знакомые ездили отдыхать на моря с самолетом из Вильнюса или Москвы - так было сильно дешевле. Даже если лететь в Европу - уехать на 800км на восток и полететь на запад выходило сильно дешевле, чем из Минска. Такая вот у нас государственная авиакомпания, живущая за счет задранных цен на перелеты, и выживающая только за счет недопущения конкурентов с более адекватной ценой в белорусские аэропорты.

Всё относительно. Лет 5 назад из Ижевска в Москву (1000км лёту) стоило дороже чем из Москвы до Красноярка, Стамбула и т.д. И самое главное - это было обосновано экономически - малый пассажиропоток, постоянные издержи составляли основную долю тарифа. 
И я так понимаю, что не допускать конкурентов сложно - тупо, что получить 2 рейса в сутки в Берлин, Минск обязан дать 2 таких же рейса какой-нить Люфтганзе - вроде бы существует такая практика - торгуются страны путём взаимной выдачи разрешений. 
  • +0.25 / 3
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,841.53
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,301
Читатели: 26
Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19У Александра Григорьевича есть только один выход (более - менее) - помиловать Протасевича и Сапегу.


На основании чего миловать этих преступников? Чай, не девочки-припевочки из панк-группы.

Помилование гадёныша это как раз самый плохой выход для Лукашенки. Его станут ненавидеть все антифашисты, а фашисты любить больше не будут. Да и Европа тоже санкции снимать не будет, даже если он выпустит Протасевича, назначит его премьер-министром, даст ему в качестве компенсации 100 млн долларов и посадит главу КГБ.  ИМХО в данной ситуации назад отыграть уже не получится, как бы Лукашенко этого ни хотел.

Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19Скажем, у нас (в определённых кругах) к Лукашенко относятся с уважением - он выдал Алиеву Лапшина.


За выдачу блогера, который посетил НКР, Лукашенку сразу зауважали в Азербайджане? Хм... разве этого достаточно для уважения?Непонимающий

Александра Лапшина задержали в Минске 16 декабря 2016 года по запросу Азербайджана. 7 февраля 2017 года, вопреки возражениям Москвы, он был экстрадирован в Баку.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Лапшин был арестован в Минске по запросу Интерпола, в то время, как Интерпол заявил что имя блогера никогда не было в списках разыскиваемых лиц. Сам Лапшин неоднократно публиковал документы, указывающие, что власти Белоруссии выдали его незаконно, сфабриковав несуществующие обвинения и действуя в нарушение собственного законодательства. 

Незадолго до ареста Лапшина, состоялся визит Александра Лукашенко в Баку, в конце ноября 2016 года, во время которого белорусский президент получил из рук Ильхама Алиева орден имени его отца Гейдара, высшую награду страны, поцеловал его и пообещал «отработать»

Скрытый текст

По-моему, это дно дна, когда президент страны лебезит, уничижительно кланяется и обещает другому отработать орден. Позор
И потом так по-тупому "отрабатывает", позорясь на весь мир и портя отношения с Россией.... жесть. Я даже не знал про эту историю. Особенно странно, что после этого позора Лукашенки, его кто-то в Азербайджане вдруг начал уважать.

Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19И чем смогут, я так понимаю - помогут. Другое дело - чем?


Кто поможет и за что? Азербайджану разве выгодно, чтобы выпустили фашиста Протасевича, что он прям начнет помогать Лукашенке?

Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19Военные заказы ("Полонезы") будут


Ракеты китайские, двигатели российские ЯМЗ-846, трансмиссия ЯМЗ-202, во всём "Полонезе" белорусского только часть шасси. И покупают их не сотнями и даже не десятками, а штучно. Не то, чтобы это выгодная машина для производства и продажи.

Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19сельхозтехника кое-какая поступает.


совсем мало.

Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19Продуктов (сам прежде частенько отоваривался в белорусских магазах) стало значительно меньше.


Продукты тоже мелочь.

Вообще, торговый баланс у Белоруссии с Азербайджаном отрицательный. В 2020-м году РБ экспортировала в Азербайджан продукции на жалкие $190 млн, импортировали из Азербайджана - на $257 млн.
https://mfa.gov.by/b…zerbaijan/

То есть торговля с Азербайджаном не в плюс Белоруссии, а в минус. Из-за этого белорусам приходится где-то набирать кредиты, чтобы компенсировать отрицательное сальдо.

Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19Нефть в Беларусь тоже исправно идёт.


Это выгодно для Азербайджана, но невыгодно для РБ. Азербайджанская нефть после транспортировки получается дороже российской. Незалежный бацка Лукашенка пытался примитивно шантажировать Россию покупкой азербайджанской нефти (около 1 млн т в год), шантаж не прокатил, а нефть теперь приходится покупать дороже. :)

Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19Эрдоган тоже к Лукашенко относится более, чем лояльно. Так, что...


Эрдоган лояльно относился к Лукашенке только когда тот подгаживал против России и прислуживал Украине/Западу. А как ситуация оборачивается, то и лояльность султана испаряется.
Не видно сейчас вообще никаких слов поддержки со стороны Эрдогана в адрес Лукашенки. Хотя они ему наверняка пригодились бы.

Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19Диктаторы всех стран - соединяйтесьВ очках


Колхозники всех стран соединяйтесь?Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 31 май 2021 00:50:54
  • +0.33 / 19
Thor
 
Слушатель
Карма: +43.63
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 30.05.2021 13:45:47Курс суверенной валюты как цель не нужен никому. А за рубли вы купите газ в России. А еврогаз вы не купите ни за доллары ни за евро. Нет в европах газа.

А потом я проснулся (с). На долю российского газа приходится около 1/3 от потребления ЕС. Смотрим на диаграмме на зеленый цвет, это именно тот газ которого в Европе нет. Ну и Норвегия с утра еще была в Европе.
  • -0.57 / 17
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Цитата: Dayton от 30.05.2021 19:50:19Так, что...
Диктаторы всех стран - соединяйтесьВ очках

как-бы не так Веселый
"Министерство транспорта Северной Кореи распространило в своём официальном твиттер-аккаунте предупреждение для граждан страны о нежелательности воздушных путешествий в Белоруссию." Источник — https://t.me/oabch/1228
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.69 / 17
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 30.05.2021 22:25:36Скажем так.
Удорожание вдвое станка для производства сепулек - это, конечно, очень неприятно. Но наличие, за счет высокого и стабильного курса рубля - копеечных импортных сепулек и, главное, продавцов с долгим товарным кредитом от производителя - это просто смертельно.

Тогда уж скажите, почему:
- При (якобы) низких внутренних ценах на сырье, энергию и рабсилу отечественный производитель сепулек на точно таком же станке как импортный не может дать такую же копеечную себестоимость?
- Отечественный производитель не дает долгий товарный кредит?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.22 / 15
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Thor от 30.05.2021 23:01:17На долю российского газа приходится около 1/3 от потребления ЕС. Смотрим на диаграмме на зеленый цвет, это именно тот газ которого в Европе нет. Ну и Норвегия с утра еще была в Европе.


А теперь реально смотрим кто откуда и чего везет.

\Французский танкер Gaselys со сжиженным природным газом (СПГ) в минувшее воскресенье встал под разгрузку в американском порту Бостон. Через пару недель в США ждут второй газовоз. И оба — с российским топливом.
Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 31 май 2021 02:42:55
  • +0.80 / 16
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Российские спецслужбы предупреждали Белоруссию о подготовке провокаций со стороны олигархов из России, запланированных сразу после президентских выборов, прошедших в августе 2020 года. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

«Я помню тот период, ситуация развивалась так стремительно, что многое было непонятно. Сейчас более-менее все становится на свои места. Возможно, тогда были предположения, что какие-то действия предпринимаются и со стороны отдельных российских олигархов, или бывших российских олигархов», — сказал он.

По словам Макея, предотвратить провокации удалось благодаря информации, полученной от российских спецслужб. «Там указывались конкретные фамилии и имена конкретных олигархов», — отметил глава МИД.

Отвечая на уточняющий вопрос, шла ли речь именно о российских олигархах, министр ответил утвердительно: «Бывших российских олигархов в том числе».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…0c327b1e83


никогда такого не было и вот опять...Веселый
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.64 / 25
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алёша Попович от 31.05.2021 07:32:31какие-то действия предпринимаются и со стороны отдельных российских олигархов, или бывших российских олигархов

Эта песня хороша, начинай сначала... заменили батарейки
  • +0.62 / 12
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: User78 от 30.05.2021 22:20:29
Скрытый текст

Понятно. Вы (при всём уважении) слишком, так скажем, ЛИЧНО пристрастны в вопросе Лукашенко. 
И странным образом Ваши тексты почти совпадают с текстами эхомосковских кликуш (ещё раз прошу понять меня правильно).

Что значит - "не видно сейчас"? Реджэп Тайипович помог, чем мог. Он что, ежедневно обязан хвалить Лукашенко? И сегодня его Минск даже поблагодарил, вроде. 
И я бы не сказал, что СЕЙЧАС Эрдоган, сумев смягчить НАТО-вский отлуп, делает это под "влиянием Украины/Запада".

Между прочим (в скобках) - в мире НИКТО из президентов не дал оценку словам Байдена в адрес Путина. Кроме Эрдогана. Даже Асад промолчал.

Теперь по Протасевичу. 

Азербайджану вообще неизвестен этот блогер - и глубоко безразличен вдобавок. Это дело Александра Григорьевича. 

Просто (это уже нмв) отпустив эту парочку, Лукашенко может смягчить санкции в отношении своих "активистов" (в смысле - тех, кто с активами). Чергинец в своём выступлении  проклинал отнюдь не Запад, хотя вслух говорил именно это.

В Азербайджане (как я понял) не собираются пристраиваться к Украине, Прибалтике, Грузии и ЕС - в плане недопуска рейсов "Белавиа". 
И правильно делают - какие бы мотивы там ни были, но выдача м...дака с тремя паспортами (российского, израильского и украинского) была осуществлена Минском исходя из соображений не дружбы, конечно, но точно в знак признательности (и не за орден - это чушь) - я опять-таки настаиваю на верности тезиса проармянского Томаса де Ваала - "Сейчас один телефонный разговор Путина и Эрдогана (Алиева, Лукашенко) значит больше, чем сто решений всякого рода ОБСЕ".

Колхозники-не колхозники - это дело тех стран, которыми они управляют. Лукашенко, Алиев, Эрдоган, Путин являют собой тот принцип управления, который для этих стран ВЫГОДЕН. А МЕЖДУ собой они договорятся, им это сделать НАМНОГО ЛЕГЧЕ.
ЦитатаЗа выдачу блогера, который посетил НКР


Нет никакого "нкр". Не было, и вряд ли когда-нибудь будет. Лапшин незаконно проник на временно оккупированные территории. Кстати - в итоге его отпустили - сейчас врёт про избиения и прочее (всё по эхомосковским лекалам - они сейчас то же рассказывают о Протасевиче и "колхознике")
Отредактировано: Dayton - 31 май 2021 12:56:19
  • -0.08 / 8
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: Алёша Попович от 30.05.2021 23:18:21как-бы не так Веселый
"Министерство транспорта Северной Кореи распространило в своём официальном твиттер-аккаунте предупреждение для граждан страны о нежелательности воздушных путешествий в Белоруссию." Источник — https://t.me/oabch/1228

Ах, этот... Что-то его (как Ипполита) давно не былоПозор
Здесь мнение Китая важнее. Китай, вроде не присоединился к порке Лукашенко

Кстати 

Турецкая разведка задержала и доставила в страну племянника Фетхуллаха Гюлена ФОТО
31 Мая 2021, 12:53 
Сотрудники Национальной разведывательной организации Турции (MIT) доставили в страну Салахеттина Гюлена, племянника обвиняемого в попытке переворота Фетхуллаха Гюлена. Об этом в понедельник сообщает телеканал NTV.


Где именно была проведена операция по задержанию Гюлена, не сообщается, но указывается, что это произошло за рубежом. Племянник руководителя террористической организации фетхуллахистов (ФЕТО), как отмечает телеканал, был вывезен за пределы Турции ранее при содействии других членов организации.
По данным разведки, Салахеттин Гюлен имеет связи с рядом высокопоставленных руководителей ФЕТО, в том числе с членами консультационного совета.
В Турции он находился в розыске по обвинению в членстве в вооруженной террористической группировке.
Отредактировано: Dayton - 31 май 2021 13:23:44
  • -0.05 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.54
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Thor от 30.05.2021 23:01:17А потом я проснулся (с). На долю российского газа приходится около 1/3 от потребления ЕС. Смотрим на диаграмме на зеленый цвет, это именно тот газ которого в Европе нет. Ну и Норвегия с утра еще была в Европе.

1. С учетом СПГ - доля российского газа где-то в районе 40% от общего объеме, потребляемого Европой
2. Просто газ из Норвегии на приведенных диаграммах почему-то (??) учитывается отдельно
Пы.С. Спите спокойно...
  • +0.27 / 12
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 49
 
slavae , АндрК , Хан