Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,833 101,196
 

Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Когда баня и водка не помогают. В Белоруссии останавливают оказание всей плановой медпомощи из-за COVID-19

https://www.fontanka.ru/2021/10/18/70200602/
http://minzdrav.gov.by/ru/dlya-spetsialistov/normativno-pravovaya-baza/baza-npa.php?ELEMENT_ID=331027
  • +0.32 / 11
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Владимир Провалинский, заслуженный артист Республики Беларусь:

Я со сцены сказал, не было еще тогда выборов, в Александрии выступал. Некоторые уже поняли, как нужно. Я прямо со сцены сказал: «Александр Григорьевич, мы с вами!» Это тоже подействовало на некоторых артистов, я уверен. Александра Григорьевича невозможно победить, он является сильнейшим Президентом, я его считаю мирового класса, это мое такое впечатление. Почему? Потому что он мастер-класс может показать всему миру и показывает. Как им нужно учиться у него, как нужно работать. Тогда будет все ясно, потому что не было бы этой работы – не было бы у нас таких людей, подбор таких кадров, которые у нас сработали: МВД, КГБ, Вооруженные Силы. Он же на службе находится, должны же люди понимать, зачем провоцировать, зачем издеваться и делать их инвалидами тоже, некоторые работники милиции получили большие ранения. Не будет органов, системы правоохранительной – не будет нас, вы же сами понимаете. Поэтому все делалось так, как и должно быть в обществе. Порядок должен быть, потому что нужно поучиться. Вы же посмотрите, как за рубежом делают, там же не церемонятся. Я считаю, что у нас не революция была, а просто мятеж.
https://cont.ws/post/2112314



Скрытый текст
Скрытый текст


КСТАТИ...
Владимир Макаров: некоторые ученые рассматривают события 2020-го в Беларуси как попытку операции по созданию хаоса
https://cont.ws/post/2080713

Скрытый текст
Отредактировано: АндрК - 18 окт 2021 21:22:08
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.62 / 18
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Угу...Мы все умрем...Подмигивающий
А тем временем -
Цитата18 октября, Минск //. Во Дворце Независимости 19 октября состоится большое совещание по ситуации с COVID-19 в Беларуси. Это мероприятие станет началом анонсированной ранее главой государства соответствующей тематической недели, сообщает БЕЛТА.

Предстоит подробный анализ обстановки в каждом из регионов. "По видеосвязи доложат губернаторы, в областные студии пригласят и всех ответственных по отрасли. И, конечно, общая оценка обстановки от Минздрава - в Минске в зале совещаний соберут отраслевое руководство, уполномоченных по регионам, специалистов и экспертов от медицины", - информируют авторы Telegram-канала "Пул Первого".-0-


https://www.belta.by…5060-2021/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.25 / 9
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: tataryn от 18.10.2021 20:09:31Так а чё заседать-то? Смертность - одна из самых низких в мире.
В России вон на 140 млн по 800-900 (а сейчас уже более 1000)человек ежедневно умирает. А у нас на 10 млн - 10-15 человек. Причем в России с правдивостью официальных данных, ИМХО, все не очень так чтобы гладко 

Наша, вернее - ваша, статистика говорит, что в Беларуси ничего делать не нужно. Вообще! Все и так более чем прекрасно.
Позаседать можно и по другим поводам. Куклаводы, мировая закулиса, надои, интеграционные карты - мало-ли гораздо более актуальных и неотложных повесток.

Конечно, в России с правдивостью не очень... интересно, а что-нибудь кроме гадостей о России от вас услышать можно (хотя, о чем это я - каждый зарабатывает на хлеб как может)
Более 1000 - ЕМНИП, было один день
В некоторы странах, считающихся более развитыми чем РФ умирало по несколько тысяч в день...
  • +0.29 / 16
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Штрафы за несоблюдение масочного режима в Беларуси неприемлемы. Об этом заявил Александр Лукашенко. В эти минуты во Дворце независимости обсуждают эпидситуацию и меры по борьбе с пандемией.  
На совещание приглашены не только медики, но и высшие должностные лица. По видеосвязи о ситуации в регионах главе государства доложили губернаторы и ответственные по отрасли. Александр Лукашенко подчеркнул: COVID-19 по-прежнему на шаг впереди медицинской науки. Вирус стал более агрессивным, больше тяжелых пациентов, в том числе – среди молодежи. И это тенденция. Но при этом каждый человек должен самостоятельно принимать решение о разумных мерах безопасности.
«Как мы с вами и договаривались, на этой неделе мы основательно займемся вопросами лечения людей. Мы неоднократно встречались по поводу противодействия заболеваниям сегодняшнего дня. Если объективно говорить, то вопреки надеждам многомиллиардного населения Земли, а также прогнозам так называемой мировой науки коронавирус со своими мутациями и новыми штаммами остается реальной угрозой для всех стран», — сказал Александр Лукашенко.
Лукашенко о коронафейках: Интернет стал политическим полем боя. Если вы там сидите, толку не будет
Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Если поселились и живете в интернете, господь с вами. Тут вам не поможет никакой "Ремдесивир" (противовирусный препарат. - Прим. БЕЛТА). Вы же понимаете, что интернет стал политическим полем драки, боя. Если вы там живете, там сидите, толку не будет.
Лукашенко о штрафах за несоблюдение масочного режима: Кто вам дал право на это? В каком законе написано, что вы имеете право штрафовать людей?
Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Видите ли, людей они начали штрафовать. Кто вам дал право на это? Где, в каком законе написано, что вы имеете право штрафовать людей?
Лукашенко: Не могу запрещать вакцинировать людей, но и напрягать вы их не будете
Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Я никогда против этого не был. В противном случае зачем я с Путиным договаривался, чтобы мы получили этот «Спутник». Я не могу запрещать вакцинировать людей, но и напрягать вы людей не будете.
Пиневич: Хочу без слез и стенаний сказать - ситуация с COVID-19 в Беларуси полностью контролируемая
Дмитрий Пиневич
Министр здравоохранения Беларуси
Я хочу без слез, без стенаний сказать: ситуация полностью контролируемая, проводится весь комплекс мероприятий, которые направлены на профилактику, на прерывание эпидемического процесса и на лечение пациентов, о котором в том числе сегодня идет речь.

https://www.belta.by…5170-2021/
тем не менее -
Лукашенко: вопреки прогнозам науки коронавирус остается реальной угрозой для всех стран!
https://www.sb.by/ar…um=desktop



Лукашенко потребовал не отменять оказание плановой медпомощи
https://interfax.by/news/policy/raznoe/1304688/
Отредактировано: АндрК - 19 окт 2021 16:24:24
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.48 / 14
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: АндрК от 19.10.2021 12:58:23Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Видите ли, людей они начали штрафовать. Кто вам дал право на это? Где, в каком законе написано, что вы имеете право штрафовать людей?
Лукашенко: Не могу запрещать вакцинировать людей, но и напрягать вы их не будете

 
У меня комментарии матерные только остались. Он или идиот или его кормят сказками "все хорошо прекрасная маркиза".
Больницы переполнены, люди в коридорах лежат и мрут от неоказания помощи, морги переполнены (у меня знакомая на днях тетю похоронила так умершую в 6-й больнице в Минске), а он на масочных ограничениях крест ставит. 
Кто-нибудь в его окружении может его завезти в ковидную больницу, чтобы он своими глазами увидел что творится?
Отредактировано: Хан - 19 окт 2021 13:59:47
  • +1.16 / 24
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: Хан от 19.10.2021 13:05:07У меня комментарии матерные только остались. Он или идиот или его кормят сказками "все хорошо прекрасная маркиза".
Больницы переполнены, люди в коридорах лежат и мрут от неоказания помощи, морги переполнены, а он на масочных ограничениях крест ставит. 
Кто-нибудь в его окружении может его завезти в ковидную больницу, чтобы он своими глазами увидел что творится?

Ему просто сказали, что политических очков введение масочного режима и принудительная вакцинация не добавит. Как и денег. А на мрущих людей ему плевать. С самого начала короны так. Официальная статистика нарисует красивую картинку, всё как обычно.
Что сказками кормят - не сомневаюсь. Сам такую систему выстроил - на реальное положение дел плевать с высокой колокольни, главное красивый отчетик нарисовать. Уже 15 лет как в деревнях и поселках моей малой родины текущий ремонт дорог производится только перед проездом Папы Коли по дороге и только на просматриваемой с дороги части. Вокруг него только жополизы и остались - результат естественного отбора в выстроенной им среде.
PS. Официальная "статистика" с начала короны. Почти год умирало примерно 10 человек в день, независимо от числа заболевших. Цифры недельные
Отредактировано: Podli - 19 окт 2021 13:59:43
  • +0.66 / 13
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +401.84
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Белорусов, покинувших страну и работающих в интересах Запада, необходимо лишать гражданства, заявил начальник отдела главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии Вячеслав Орловский.
"Люди, которые сбежали из нашей страны, ненавидят ее и сегодня работают в интересах западных стран, не должны иметь права называться белорусами", - сказал Орловский в интервью изданию "СБ. Беларусь сегодня".

Скрытый текст

https://www.interfax.ru/world/798037

Только не спугните его, пожалуйста! Выход из гражданства Белоруссии - долгая и недешёвая процедура. Сначала надо получить «паспорт серии РР» для постоянного жительства за границей (много месяцев, немало денег, могут и не дать), и только потом подать заявление о выходе
из гражданства (6 месяцев и более,  выпускают по президентскому указу раз в полгода, тоже совсем не бесплатно, с первого раза могут и не выпустить). А тут народу такая халява вдруг засветилаПодмигивающий

Кстати, работают ли «в интересах западных стран» программист в телекоме или рабочий на стройке где-нибудь например в Бонне? А кодер в Минске в ЕПАМе?
Отредактировано: eklmn - 19 окт 2021 16:28:20
  • +0.47 / 8
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Об этом сообщил Глава государства сегодня на совещании по эпидемиологической ситуации:
– Я посмотрю, что мы имеем в резервном фонде Президента, сколько у нас остаток. Мы его берегли, не тратили. Выделим эти средства для того, чтобы поддержать наших врачей, закупить впрок и лекарства, и другие материалы.


По словам Александра Лукашенко, Беларусь в целом справляется с пандемией. И во многом благодаря тому, что не останавливали производство:   

– У нас экспорт продукции в этом санкционном году выше, чем когда-либо. Никогда такого не было. А если есть экспорт, есть поступление валюты. И мы сегодня продаем больше, чем потребляем. Почему? Потому что тогда (в первую волну пандемии. – Прим. ред.) не остановили страну, не остановили производство, и сегодня имеем возможность предложить людям товар. Вот это нас спасло. Пока мы справляемся сами. И, думаю, справимся, если все мобилизуемся.
https://www.sb.by/articles/iz-rezervnogo-fonda-prezidenta-vydelyat-dopolnitelnye-sredstva-na-borbu-s-covid-19.html

Лукашенко потребовал жестко пресекать факты наживы на здоровье людей

 Если вы видите, что кто-то положил в карман, как вы сказали, 500 тысяч или миллион рублей, так вы достаньте. У вас достаточно полномочий. Повыворачивайте карманы. Потому что если мерзавцы уже наживаются на здоровье людей, когда напряжено все до предела… Весь мир на дыбы встал. Мы немалые деньги тратим на это. Достаньте их, и притом оперативно. Как раз вместе с милицией, вместо того чтобы гонять людей за маски (это с завтрашнего дня будет прекращено). У милиции освободятся люди. И достаньте их каждого. А потом мы дойдем до губернаторов и конкретных людей, которые там должны это все контролировать.

https://www.sb.by/articles/lukashenko-potreboval-zhestko-presekat-fakty-nazhivy-na-zdorove-lyudey.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.36 / 12
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Скрытый текст
Хе-хе..
"Запад попал в «пословый котёл» в Беларуси.
Об этом размышляют «эксперты» в статье Deutsche Welle.
Проблема в том, что западные страны хотят иметь посольства в Минске, но не хотят вручать верительные грамоты Александру Лукашенко. Потому что не признают его президентом РБ.
Именно по этой причине из Минска вчера выперли посла Франции. А ранее не впустили послов США и Эстонии.
«Нам очень нужны дипломаты в Минске», — рассказывает эксперт DW. Для сбора и анализа информации о «преступлениях режима».
Но.
«С точки зрения диппротокола, вручение грамот Лукашенко было бы однозначным признанием его президентских полномочий, его легитимности. Как только совершается это таинство, происходит автоматическое взаимное признание глав государств», — поясняет эксперт.
Вот такой «котёл». Но и это ещё не всё.
Лукашенко нормально получает верительные грамоты от послов Израиля, Ватикана, Японии и Турции. А также от стран Азии, пишет DW.
«Битва за Азию в плане её присоединения к международной изоляции режима проиграна. Огромный регион как минимум не дистанцируется от какого-то диалога и сотрудничества с белорусским режимом, и в этих условиях говорить о международной изоляции Минска серьёзно не приходится. В Азии возникает «очень большая дыра», — рассказал эксперт DW. (с)
 
https://cont.ws/post/2113108
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.21 / 13
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: tataryn от 20.10.2021 14:11:59Кстати, почему за единственно верный и возможный сценарий берется Украина? В Эстонии, например, нет разгула бандитизма. Да и вна Украине тоже. Если не брать Донецкую и Луганскую области конечно.

Украина, потому что заказчики и интересы в РБ те же что и там.
У США интересы - это обрез "враждебного" транзита в ЕС, разрыв экономических связей с Россией, антироссийская пропаганда с переформатированием бывшей советской республики во враждебное к России образование.
У исполнителей - задурить населению голову, набить свой кошелек и отчитаться перед заказчиком.
 
При этом интересы заказчиков идут в разрез с интересами страны, у Украины была треть экономики завязана на РФ, в РБ половина. И чтобы все это ломать будут набирать тех кому плевать на страну, с логичными от сюда последствиями.
 
Насчет отсутствия бандитизма вна - вы там бизнесом попробуйте позаниматься, или пожить... У меня отец там жил и пытался бизнес поднимать до 2010 чтоли... пока не бросил дурное.
И парад нацистов с бывшими ССовцами во Львове, которых на каталках католические священниками толкали он видел своими глазами.
Отредактировано: Хан - 20 окт 2021 14:36:53
  • +0.53 / 10
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: eklmn от 19.10.2021 16:23:54Кстати, работают ли «в интересах западных стран» программист в телекоме  А кодер в Минске в ЕПАМе?

Несколько сотрудников РУП «Белтелеком» обвиняются в дискредитации власти, разжигании социальной вражды, распространении сведений и других преступлениях, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Следственном комитете.


Установлено, что 24-летний специалист по продажам и 35-летний инженер электросвязи предприятия «Белтелеком» передали администраторам Telegram-каналов, признанных экстремистскими, персональные и другие личные данные более чем 150 лиц, среди которых были сотрудники и руководители правоохранительных органов, судей, работников СМИ, сфер медицины и образования, общественных деятелей и сотрудников Администрации Президента. Один из обвиняемых получил за передачу данных около 300 долларов в криптовалюте.
Бывшие работники «Белтелекома» находятся под стражей, их обвиняют в содействии дискредитации действующей власти, разжигании социальной вражды и розни, применении насилия, уничтожении и повреждении имущества, распространении клеветнических и оглашении иных сведений, которые гражданин желает сохранить в тайне, а также в деструктивном и противоправном воздействии на управленческую, правоохранительную деятельность государственных органов
Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд. Обвиняемые находятся под стражей
https://sk.gov.by/ru…um=desktop


CКАНЫ из уголовного дела


Скрытый текст

Всех достанем! Подмигивающий
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.03 / 11
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Утверждён план белорусско-российского военного сотрудничества на 2022 год, заявил по итогам совместной коллегии оборонных ведомств двух стран министр обороны РФ Сергей Шойгу. Перед заседанием совместной коллегии состоялась двусторонняя встреча министров. 

"Утвердили план двустороннего военного сотрудничества на 2022 год, который включает 139 мероприятий по различным направлениям совместной деятельности оборонных ведомств", - сообщил Шойгу.
Министр обороны РФ назвал ключевым направлением взаимодействия – оперативную и боевую подготовку. По словам российского министра, кульминацией в этом году стало ССУ «Запад-2021», в котором кроме Беларуси и России участвовали военные подразделения ещё пяти государств.
Стороны подтвердили, что решения совместной коллегии будут способствовать укреплению военной безопасности Союзного государства. Первоочередное внимание – региональной группировке войск ВС Беларуси и РФ. Наиболее значимым совместным мероприятием станет совместное учение "Щит Союза", которое состоится в 2023 году.
Министрами также обсуждено продление сроков действия соглашений о размещении российских объектов - узла связи в Барановичах и радиостанции в Вилейке на прежних условиях.
Отдельным пунктом министры рассмотрели проект Союзного государства по реставрации в Брестской крепости и реконструкции сооружений центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. 

https://soyuz.by/bez…shchiy-god
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.21 / 9
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
1 октября 2010 года
Дискуссия   173 3

тынц
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.09 / 31
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Как создаются интернет-авторитеты и сколько это стоит? Кто пытается купить белорусский КГБ и зачем в Европе с таким остервенением избивают непривитых людей?

Авторская программа Григория Азаренка «Тайные пружины политики 2.0» в программе Новости «24 часа» на  телеканале СТВ.Минск.
ЦитатаСовременный захват государств происходит по-карфагенски. Если Рим вводил легионы, то держава Ганнибала действовала подлостью, хитростью, подкупом и обманом. Вторым Карфагеном стала Венеция, страна ядов и кинжалов. Затем этот змеиный дух перешел к англосаксам. Задача та же. Вечная. Разрушить Рим. Нынешний, третий – Россию. Для этого нужно уничтожить Беларусь.
Змагары вечно кичатся своими миллионами просмотров. Вот, мол, нас поддерживают. И наивные люди не понимают, как это делается. Расскажу на примере России. Все эти Дуди и Пивоваровы, клеветники и хулители нашего Президента – проплаченные пропагандисты. Жалкие и бесталанные – они ничего из себя не представляют. Повторяют мантры, созданные в штабах ЦРУ еще в прошлом веке. Но их раздувают. Исключительно с помощью технологий.
В 2011 году в израильском городе Хайфа четверо выходцев из бывшего CCCР – Артем Геллер, Михаил Шапашников, Александр Шапошников и Илан Трояновский – создали собственную многоканальную сеть на YouTube. Ее основными направлениями стали управление и защита авторских прав, продвижение и оптимизация каналов внутри видеохостинга.

Легко понять, кто стоит за этими персонажами. Не добрые дяди-меценаты, а спецслужбы и военные. Под это выделяются бюджеты западных государств. Это называется спецпропаганда. Например, на раздувание Дудя было потрачено 50 миллионов рублей. Моргенштерну для «оскотинивания» наших людей заливают по 20 миллионов рублей. У нас всем этим занимался ворюга Бабарико.
Бабки, бабки, только бабки. Бесконечные, зеленые. Они их обожают. Это для них альфа и омега. Это суть их жизни. Сунгоркин, которому бы уже и о душе надо подумать и хотя бы извиниться перед нашим народом и Президентом, заявил сегодня, что предложит белорусскому КГБ залог.
Готов отдать любые деньги, чтобы освободили подлеца Можейко. Забери их с собой в могилу, дьяволу будешь взятки предлагать. А белорусы помнят лучшее русское кино.
Я мзду не беру, мне за державу обидно.


http://www.ctv.by/azarenok-vse-eti-dudi-i-pivovarovy-klevetniki-i-huliteli-nashego-prezidenta-proplachennye


P.S. Что касается тенденциозно приведенной  Асгл цитаты Батьки 11-летней (!) давности...так ведь напомню аффтару про те времена - когда ДАМ с ОБАМОЙ гамбургеры уминал, откровенно сдал Каддафи - да и чуть раньше ВВП Буша "другом"  называл (не смотря на то что тот перед этим Ирак в хлам раздолбал...).
Так что много не надо ума выдергивать фразы из контекста и вне времени...
Отредактировано: АндрК - 21 окт 2021 11:31:35
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.83 / 19
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: user730 от 21.10.2021 10:05:04«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».Подмигивающий
А помните российских коммуняк - "Эх нам бы такого прЭзыдэнта"...
...
История покажет - кто и где оставил подснежники за собой....

      Это, да.  Я всегда крутил пальцем у виска, когда мне различные левые ставили белорусскую экономику в пример, а Луку превозносили. На мой постоянный вопрос - почему же тогда "разваленная , нищая и безграмотная" Россия спонсирует могучую белорусскую экономику, а не наоборот- мне так ничего толкового и не ответили. Плачущий
  • +0.72 / 24
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Обеспечить спокойное развитие, не допустить двоевластия и разбалансировки органов госуправления. Сегодня Президент обозначил приоритеты в дошлифовке проекта новой Конституции. В конце сентября уже был представлен один из вариантов. Документ стал итогом работы Конституционной комиссии. Многие предложения нашли поддержку и не вызвали споров. Но по отдельным вопросам к консенсусу прийти не удалось. Тогда Президент поручил создать рабочую группу по доработке проекта Конституции.
Беглая оппозиция пытается убедить всех, будто новая Конституция Беларуси разрабатывается под действующего Президента. Александр Лукашенко развенчал этот миф: по его словам, как раз таки действующей Конституцией закрепляется сильная президентская власть. 
Александр Лукашенко, Президент Беларуси:
Беглая оппозиция пытается убедить всех, будто новая Конституция Беларуси разрабатывается под действующего Президента. Если уже откровенно говорить, то нынешняя Конституция - это точно под Президента. И лучшей Конституции, как они мыслят, по их критериям, никакому президенту не надо. Эта Конституция действительно очень жесткая. Многие специалисты говорят, что авторитарного характера у нас власть в силу этой Конституции. Это действительно так. И мы говорим, почему мы делали эту Конституцию таким образом и под Президента. Поэтому любая другая Конституция будет слабее (читай, как они говорят, демократичнее) нынешней, пришло время на уровне Конституции перераспределить полномочия между органами власти. Их обязанности и зоны ответственности должны быть рассредоточены, но страна все равно должна остаться президентской республикой.

Руководит рабочей группой  глава Администрации Президента. Уже проведено несколько заседаний. На повестке вопросы, которые требуют разрешения: от статуса Всебелорусского народного собрания и порядка его формирования до перераспределения полномочий между органами власти.
https://www.tvr.by/news/obshchestvo/a_lukashenko_belarus_dolzhna_ostatsya_prezidentskoy_respublikoy_no_vlast_dolzhna_byt_sbalansirovanno/

p.s.  Референдум по новой редакции Конституции Беларуси пройдет не позднее февраля 2022 года
https://www.tvr.by/news/obshchestvo/referendum_po_novoy_redaktsii_konstitutsii_proydet_ne_pozdnee_fevralya_2022_goda/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Отредактировано: АндрК - 21 окт 2021 17:18:10
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.46 / 12
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Такой-сякой от 22.10.2021 13:19:23Министерство здравоохранения Беларуси отменило обязательное ношение масок в общественных местах. Постановление министерства было официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. 


Редакция    

..........................................

Хоть убейте, не понимаю, чем Лукашенке мешает масочный режим? Силовики пропихнули?  Лиц не видно? Бороться с контрреволюцией затруднительно? Иных причин не вижу. Впрочем, сокращение финансовой нагрузки на социальное обеспечение тоже как вариант, даже более вероятный.

по странному совпадению незадолго до этого случился вот такой вот флешмоб и по сетям завирусились подобные картинки:
 

мне тяжело  поверить в то, что отмена масочного режима - реакция на подобные картинки, но с учетом произошедшего за последнее время - не исключаю и такой вариант.
  • +0.51 / 10
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Оппоненты власти сегодня цепляются ко всему, чтобы уколоть ее. Свежий пример Александр Лукашенко cегодня озвучил на совещании с руководством Совета Министров.
Глава государства рассказал о том, что на прошедшем на этой неделе совещании было отмечено: COVID-19 "придавил" грипп:


То есть грипп практически не циркулирует. Для меня это, кстати, была новость. Может быть, он еще придет, у нас практики еще не было…Плохо это ли хорошо? Лучше грипп лечить, чем ковид. Но что произошло с онкологией: уже два года точно у нас пандемия – пошло резкое падение онкологических заболеваний и резкое падение смертей от онкологических заболеваний.

По словам Главы государства, в первый год эту тенденцию ученые восприняли настороженно, но, анализируя данные о снижении второй год подряд,  начали делать вывод, что ковид повлиял и на течение онкологических заболеваний.
Заместитель директора по научной работе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова Сергей Красный во время визита Президента на этой неделе в центр поделился наблюдениями с белорусским лидером. Александр Лукашенко рассказал подробности:


– Говорит, да, мы это замечаем. Александр Григорьевич, мы рискнем в мире об этом заявить. Я говорю, ну, о тебя ноги вытрут хорошо. Якобы это новость: ковид "придавил" онкологию (я по-народному говорю)… Дай бог, чтобы это так было! Мы лучше будем лечить ковид, чем онкологию. Боже мой, от Беларуси до Америки кто только ноги не вытирает об это заявление Президента, и каждый цепляется…Столько умных появилось: ах, Президент не специалист, он говорит, что ковид лечит онкологию. Но я же так не говорил. Это говорит о том, что на любой чих реагируют вокруг. То есть Беларусь – кость в горле. И в этой ситуации нам предстоит не просто выжить. Нам надо изловчиться, вывернуться, выстоять и сохранить свое государство.
https://www.sb.by/articles/belarus-kost-v-gorle-lukashenko-rasskazal-o-kritike-za-ego-zayavleniya-po-povodu-covid-19.html


Скрытый текст
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.37 / 11
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
МВД Беларуси намерено обнародовать список лиц, причастных к экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба ведомства cегодня.

"Вскоре сформируем еще один список, физических лиц (граждан Беларуси, иностранцев и лиц без гражданства), причастных к экстремистской деятельности. Он также появится на сайте МВД, но на обработку большого объема информации необходимо время", - проинформировал начальник отдела ГУБОПиК Вячеслав Орловский, комментируя постановление Совета Министров от 12 октября 2021 г. № 575 "О мерах противодействия экстремизму и реабилитации нацизма". В перечень попадут данные тех, кто уже осужден за экстремистские преступления, он будет регулярно обновляться.
"Сведения продолжат храниться в накопителе пять лет после погашения отбывшими наказание судимости. В течение этого времени им будет запрещено занимать определенные должности (государственная, воинская служба), заниматься педагогической, издательской и деятельностью, связанной с легальным оборотом оружия, взрывчатых веществ", - отметил представитель МВД.
https://interfax.by/…e556b3b9c2
Скрытый текст
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.08 / 12
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 24
 
Morlok