Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,135 101,197
 

АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 13:10:55
Не-не-не, только вхождение в состав России.

Вот же заладили,брательники....Ну почему "только..."?  Батька вам уже стопиццот раз говорил ( а ВВП по сути соглашался...) что-
"Мы достаточно умные люди. И в России Президент абсолютно вменяемый и понимающий, в каком направлении мы должны двигаться. Поэтому, сохраняя независимость России и Беларуси, мы сможем выстроить такой союз, которому могут позавидовать и федеральные, и конфедеративные государства, и, может, даже унитарные государства", - заявил Александр Лукашенко  (буквально на днях - 2.08.)
https://cont.ws/post/2343792


А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ-
Для Беларуси в военной политике основным вектором является развитие стратегического союзничества с Россией. Об этом сегодня, 10 августа, заявил помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества, начальник департамента международного сотрудничества Минобороны республики Валерий Ревенко.
По его словам, этот вектор сдерживает «наших партнеров» от необдуманных действий в отношении республики.

«В военной политике у нас основной вектор — это развитие стратегического союзничества с Российской Федерацией. Это огромный фактор стратегического сдерживания наших партнеров от необдуманных действий в отношении нашего государства», — сказал Ревенко.

Он также обратил внимание на конструктивных характер отношений с Россией в рамках Союзного государства, а также региональной группировки войск. При этом Ревенко подчеркнул, что Беларусь, в отличие от западных государств, никто не диктует, как ей себя вести, какие документы подписывать или не подписывать, и что делать.

Представитель белорусского оборонного ведомства также коснулся темы отношений Минска и Киева. По его словам, украинские власти в настоящее время не готовы к конструктивному диалогу, и вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем, но отношения выстраивать все же придется.

«Когда будет готова украинская сторона к конструктивным отношениям? Вопрос времени. Наверное, не ближайшего времени. Чуть дальше. Но обстановка развивается на юге, на Украине, мы внимательно следим, мы не участники вооруженного противостояния: нашего личного состава, техники, вооружения там нет», — сказал он и высказал предположение, что трансформация политики Украины в отношении Беларуси в последние годы произошла под «воздействием извне».

В этой связи помощник министра назвал естественным то, что республика поддержала действия России как своего стратегического союзника на Украине.

«Потому что мы видим ряд острых вопросов, которые происходят в Украине и которые влияют… на состояние национальной безопасности нашего государства», — пояснил он.
Напомним, Минск и Москва строят Союзное государство. Особые отношения страны связывают совместная оборона и отношение к политике НАТО. При этом Беларусь не участвует в специальной военной операции России на Украине.

https://www.belvpo.com/130579.html/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.16 / 9
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: АндрК от 11.08.2022 20:39:54Вот же заладили,брательники....Ну почему "только... [вхождение в состав России]"?  Батька вам уже стопиццот раз говорил ( а ВВП по сути соглашался...) что-
"Мы достаточно умные люди. И в России Президент абсолютно вменяемый и понимающий, в каком направлении мы должны двигаться. Поэтому, сохраняя независимость России и Беларуси, мы сможем выстроить такой союз, которому могут позавидовать и федеральные, и конфедеративные государства, и, может, даже унитарные государства", - заявил Александр Лукашенко  (буквально на днях - 2.08.)
https://cont.ws/post/2343792
...

В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг.
  • +0.90 / 23
Gorillych
 
belarus
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: МастерОк от 12.08.2022 00:00:36Батька ваш не вечный, как и слова правящей элиты. Россия уже не мало огребла на ставках на правящие круги всяких бывших. Пустое это все и не обеспечено никакими гарантиями на будущее. Так что, СГ - промежуточный участок на пути к вхождению в границы России. Только этот акт даст народам безопасность и базу для развития на века.

А Вы Батьку на карму не проверяли? (пардон, сам - русский)  карма (или как ее там называют) батьку выручала. ВСЕГДА! Проверяйте все нефтяные  и газовые проблемы, которые кончались, типа, Норд-Остами. И без логики, только факты.
Почему у вас нет варианта  Минска - столицы Содружества и даже СОДРУЖЕСТВА?

А. порт... Батька сказал, что строят. Кто против?
Дятлы, он построит!

P.S. сидящий с апреля в засаде казах КПП осквернил мой пост...
Отредактировано: Gorillych - 12 авг 2022 20:15:12
© Copyright
  • -0.38 / 18
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Прав Александр Шпаковский: белорусы выбирают хозяйственников, практиков, доверяют своему национальному лидеру - Александру Лукашенко. На фоне событий, которые происходят в нашем регионе и мире, Беларусь выглядит как островок благоразумия. Такова оценка и нашего экспертного сообщества и тех специалистов на Западе, которые еще имеют возможность высказывать объективную точку зрения, а не выражать мысли политических кругов с определенной мотивацией.

Что ждет Беларусь в ближайшее время? Белорусский политический аналитик поделился мнением:

- Международная обстановка сейчас нездоровая, и различные не зависящие от нас обстоятельства не способствуют ее оздоровлению. Сохраняется вероятность того, что мы можем оказаться втянуты в неприятную ситуацию, в «воронку» войны, в том числе в контексте конфликта в Украине. Смотрите, на территории тех же Украины и Польши готовятся экстремистские отряды, беглые открыто заявляют о намерении перейти к стадии вооруженного противостояния с государством. А мы знаем, что практика американцев предполагает такого рода решения: создание эмигрантских вооруженных отрядов и попытка с их помощью военным путем достичь своей геополитической цели. Однако в целом, в большей степени я ожидаю, что, если не вмешаются внешние факторы, не будет военных провокаций, внутренняя обстановка останется спокойной и управляемой.

https://www.sb.by/ar…ryat-.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.24 / 11
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Команды из 14 стран участвуют в конкурсах Армейских международных игр в Беларуси. В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" сегодня состоялась торжественная церемония открытия военной олимпиады. Участники состязаний почтили память защитников крепости минутой молчания, возложили венки и цветы к Вечному огню.

"АрМИ-2022" проходят с 13 по 27 августа на территории 12 стран.

Военные соревнуются в 34 видах. Наша страна принимает участников трех конкурсов. "Полярная звезда" организован в Бресте, "Уверенный прием" - в Минске, "Стальная магистраль" - в Слуцке. В конкурсах участвуют команды из Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве (это наблюдатели), Ирана, Камеруна, Кыргызстана, Лаоса, Мали, России, Сирии, Судана, Таджикистана и Узбекистана. И для тех, кто болеет и переживает за наших военнослужащих, телекомпания "ВоенТВ" организует ежедневную трансляцию конкурсов, проходящих на территории Беларуси и России. 
video
https://www.tvr.by/n…_kreposti/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.18 / 4
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Новый совместный проект белорусских и российских железнодорожников - туристический поезд "Белорусский вояж" турпоезд совершил первые рейсы, сообщает БелЖД. 


Туры рассчитаны на двухдневное пребывание в Республике Беларусь. Для туристов организовали насыщенные выходные – круиз по стране с остановками в Бресте, Гродно и Минске.  При этом пассажиры могли выбрать маршрут в соответствии со своими предпочтениями – после прибытия в Беларусь часть вагонов с туристами отправилась в Брест, а часть – в Гродно. В этих областных центрах для гостей были запланированы разнообразные программы. 
https://soyuz.by/nov…-i-rossiey
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.19 / 7
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Х Московская конференция по безопасности.
Подробнее-


https://t.me/Belarus_VPO/19512
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.17 / 10
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Подробнее-


https://cont.ws/post/2354797
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.18 / 8
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: МастерОк от 18.08.2022 15:05:43Уважаемый, не могли бы вы избавить от участия в раскрутке вашего стороннего аккаунта?
Здесь достаточно места для изложения ваших глубоких размышлений и подачи информации.
Надеюсь на понимание.

Никакой "раскрутки"нет. Просто краткий источник информации-  вполне объективный.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.37 / 13
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: АндрК от 18.08.2022 21:59:02Никакой "раскрутки"нет. Просто краткий источник информации-  вполне объективный.


Я согласен с камрадом. В таком виде, просто ссылкой, это - голимый спам. И Авантюра не дайджест и не агрегатор всех помоек инторнетов. Тащить на нее все чохом не надо. 
Продолжите подобный стиль... притаскивание всякой чухни и малоинтересных помоев и шлака,  спамить ссылками, буду рассматривать это, как и надлежит. Не обессудьте. Это же касается и всяких делягиных с их высерами.
Отредактировано: Сизиф - 18 авг 2022 22:09:15
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.64 / 18
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
«Я австралиец, и я живу в Беларуси уже почти год. Мне также удалось пожить в США, и я чувствую, что у меня достаточно представления о двух культурах, поэтому я в состоянии провести некоторые сравнения между жизнью в Беларуси и США.

Например, в США у тебя могут украсть велосипед, взломать машину или вломиться в твой дом. Также могут ограбить на улице и т.д. Жизнь в Беларуси - это полная противоположность. Тут преступность на низком уровне, здесь нет краж и уличных нападений. Насколько невероятно и цивилизованно общество Беларуси. Это очень отличается от США».

video

https://t.me/sewerfsefsd/6064
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.09 / 9
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
19 августа, Брестская область/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с работниками хозяйства "Журавлиное" и жителями Пружанского района призвал белорусов ценить и беречь все достигнутое в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы должны понимать, что никто вас на плечах нести не будет. И я в том числе. Да, я буду помогать. Но я понимаю: человек и семья только тогда успешны, когда они сами прежде всего заботятся о себе и о своих детях. А уже что Лукашенко, государство даст, как в народе говорят, - это дополнение. Поэтому берегите то, что есть", - призвал Президент.

Глава государства обратил внимание на то, что сегодня происходит в Украине. Беларусь стала приютом для тысяч украинцев, которые теперь получают белорусское гражданство. "Как они работают! И рады. Почему - потому что они горе пережили, они перенесли войну. И это наши люди. Мы их не должны обижать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение, вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться. Никакая Украина не воюет сегодня. Сегодня с Россией воюет весь блок НАТО и Америка прежде всего", - сказал Александр Лукашенко.

По его мнению, Европа бы уже давно прекратила эту войну, если бы США не продолжали с помощью Польши подстегивать боевые действия.

"Поэтому берегите то, что есть. И не надейтесь, что кто-то вам принесет и даст. У нас есть где заработать. У нас все есть для того, чтобы жить и работать, - заявил глава государства. - Будем делать все для того, чтобы вы жили нормально. Только, пожалуйста, не останавливайтесь, шевелитесь сами. Помните, что это вам надо прежде всего. Государство как поддерживало вас всегда, так и будет поддерживать".-

https://www.belta.by…9532-2022/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.09 / 12
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: ВЛЮМ от 19.08.2022 19:11:54Как минимум, говорить за все США  – это так, за всё хорошее, ..... Но что не сделаешь ради кумира. Я так понял что в Белоруссии велосипеды не воруют и машины не взламывают? А как с "правом"силовиков взламывать двери в жилище, без ордера, если есть подозрение о готовящемся преступлении?

Взламываем и  будем  взламывать. И чхать  мы   хотели  при  этом  на  визги  и причитания  поборников  "демократии" ( в западном ее понимании) и  т.н. "общечеловеческих  ценностей" ( на деле всегда оказывающихся  страннным образом    узкоамериканскими...). Сохранить страну   важнее  чем  не обидеть   какого-  нить  хомячка -либерала...
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.04 / 9
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
В 2015 году А.Шпаковским  был подготовлен и прочитан доклад "Украинский кризис как угроза национальной безопасности Республики Беларусь".

В качестве одной из основных была выделена угроза экологической катастрофы вследствие аварии на одной из украинских АЭС.

Кроме того, речь шла о том, что постмайданная Украина является потенциальным источником политической дестабилизации в Беларуси, торгово-экономические связи с данной страной также находятся под угрозой.

В контексте геополитики прогноз был дан исчерпывающий. Угроза номер 1:"Опасность развития украинского кризиса до уровня международного вооруженного конфликта либо войны".

Цитата: "Естественно наибольшую опасность для Республики Беларусь представляет развитие украинского кризиса в его геополитической проекции до полномасштабного военного противостояния Российской Федерации и ее союзников  с государствами, входящими в Североатлантический Альянс." https://riss.ru/article/9447/



https://t.me/shpakouski/2237

---------------------------------------------------------------------
P.S. Он же более  жестко по поводу

https://t.me/shpakouski/2233


Оскотинивание украинского общества, точками отсчёта которого стали первый, и, особенно, второй Майдан, достигло своего апогея.


Уродливое детище Беловежских соглашений должно быть уничтожено. И никак иначе. Любой ценой.
Отредактировано: АндрК - 19 авг 2022 21:27:54
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.15 / 10
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 18.08.2022 22:11:52«Я австралиец, и я живу в Беларуси уже почти год. Мне также удалось пожить в США, и я чувствую, что у меня достаточно представления о двух культурах, поэтому я в состоянии провести некоторые сравнения между жизнью в Беларуси и США.

Например, в США у тебя могут украсть велосипед, взломать машину или вломиться в твой дом. Также могут ограбить на улице и т.д. Жизнь в Беларуси - это полная противоположность. Тут преступность на низком уровне, здесь нет краж и уличных нападений. Насколько невероятно и цивилизованно общество Беларуси. Это очень отличается от США».

video

https://t.me/sewerfsefsd/6064

Ай да Андрейка, ай молодец! Удалось вам меня удивить. Вот  не ожидал, но вам удалось.
Я конечно понимаю, что понятие "честь" и "репутация" это для вас понятия, которые "колеблются вместе с генеральной линией партии", но цитировать человека, который занимается по сути своей сводничеством белорусских женщин с  иностранцами - тут вы себя переплюнули. Вы хоть сайт его смотрели? А он у него в каждом видео упоминается.
А ваши "желтые сливы", так вообще порадовали: нашли это видео (а у него их там много) , вытащили из него кусок (еще же кто-то перевел и озвучил его) и распиарили,   вместо того, чтоб задаться вопросом "а на  каких это основаниях иностранец, торгующий белорусскими женщинами- спокойно себе у нас живет и кто ему одобрил ВНЖ?" 
Или я что-то пропустил и теперь в нашей стране торговля "мохнатым золотом"  "белорусские жены"  на экспорт - только приветствуется и больше не лицензируется?
  • +0.09 / 9
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 20.08.2022 10:28:58Ай да Андрейка, ай молодец! Удалось вам меня удивить. Вот  не ожидал, но вам удалось.
Я конечно понимаю, что понятие "честь" и "репутация" это для вас понятия, которые "колеблются вместе с генеральной линией партии", но цитировать человека, который занимается по сути своей сводничеством белорусских женщин с  иностранцами - тут вы себя переплюнули. Вы хоть сайт его смотрели? А он у него в каждом видео упоминается.
А ваши "желтые сливы", так вообще порадовали: нашли это видео (а у него их там много) ,

Своими комплиментами подкалывай кого другого.
Главное по сути австралиец прав- жить в Беларуси гораздо безопаснее. И вообще более социально защищеннее...
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.24 / 13
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Российский регион давно нуждался в такой площадке. Большая часть тракторов, работающих на полях Нижегородской области, произведена в Беларуси. Потому интерес у партнеров был не только в поставках техники, но и в приобретении запчастей. Отметим, промышленность и сельское хозяйство – одни из триггеров развития сотрудничества между Беларусью и Нижним Новгородом. Наша страна занимает первое место среди внешнеторговых партнеров этого российского региона. В перспективе стороны намерены выйти на миллион долларов взаимного товарооборота.
http://ctv.by/pervyy…-novgorode
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.04 / 5
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: VVSector от 20.08.2022 20:17:20Как человек с отчеством Вадимович хочу сообщить вам, что это древнерусское имя.  И бытовой антисемитизм надо в себе давить.  Хотя от Адольфуса нечто подобное в строку.

Вадим Гигин, историк, политолог
У нас нация состоялась, но эта нация не та, которую хочет Позняк-БНФ. Эта нация не та, которую хочет Алексиевич. Эта нация, которую ненавидит вместе с Россией беглый  Халезин. Потому что это восточнославянская нация, это часть того суперэтноса. Понятие, о котором говорил великий Гумилев. Наверное, тоже часть этого порока, о котором мы здесь слышали. Мы понимаем себя частью единой цивилизации, единой культуры. Это признавали выдающиеся умы западного мира: Шпенглер, Тойнби, Хантингтон. Когда говорили о цивилизационном подходе, всегда Беларусь относили к этой цивилизации. По-разному ее называли, но у нас в слове «Беларусь» корень «Русь» – русский. В Украине, да, есть Малороссия, Украина, можно сказать, этого корня нет.
Но он в языке, в красивом языке, в языке Шевченко, в песнях, в великой украинской литературе, у Леси Украинки, в великом украинском кинематографе. Это звучание языка. У нас кириллица – то, что нас сближает. У нас принятая культура, которую мы восприняли от Византии. Вот это нас объединяет. Вот это делает нас единой цивилизацией. Они провозглашают у себя праздником, Днем армии или чего, Покрова, 14 октября. Но это наш праздник, который отличает восточных славян даже от некоторых других православных. Понимаете, у нас очень много в культуре общего, что делает русских, белорусов и украинцев общей культурой. Да, есть отличия. Безусловно, мы отличаемся. Но когда мы рассуждаем, мы братские народы или один народ, это подчеркивает наше единство, неразрывное само по себе. А они в этой великой истории нашего единства пытаются найти какие-то червоточинки, раздуть, расковырять, потому что им тесно в нашей культуре. Это пытаются сделать люди, которые никогда не поднимутся до уровня Достоевского.
Вадим Гигин, историк, политолог, руководитель общества «Знание»:
Если бы белорусское партийное руководство возглавило тогда Союз, и об этом тоже многие говорят, совсем по-другому могли пойти события. Сложное было время, переломное, когда каждый оказывался перед выбором. С другой стороны, чем то время отличается от нашего? А я вам скажу: тогда в распаде Союза виноват каждый из нас. Вы не виноваты, Григорий, вы позже родились. А даже я, юный тогда пионер, тоже отчасти виноват. Виноваты те 20 миллионов коммунистов, которые не вышли тогда защищать свою страну. Многие виноваты, все. Были мы ослепленные, были отягощены своими заботами – у каждого есть оправдание. Но мы тогда очень многое потеряли, и из-за того, что потеряли, случилась большая кровь, случилось то, что сейчас происходит. А в наши дни мы не имеем право повторить ту ошибку. Свою, наших отцов, наших матерей, но главное – свою, коллективную, нашу общую. И сейчас нам история, это редко бывает, дает новый шанс сделать правильный выбор.
Белорусскому народу это испытание было дано в 2020 году, всем нам оно дано сейчас. И опять, как в 1991 году, каждый из нас стоит перед выбором. Хорошо задним числом рассуждать, кто как себя повел. Дементей, Кебич, Малофеев, Шушкевич. Здесь и сейчас, 2022 год, август – каждый стоит перед этим выбором. Как определиться? Что делать? Какую занять позицию? И от этого зависит его будущее, его детей. Если в целом, то нашей страны.
http://www.ctv.by/20…ochemu-eyo
Отредактировано: АндрК - 20 авг 2022 21:01:51
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.08 / 8
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Команда Беларуси вышла в полуфинал "Танкового биатлона". Сегодня на полигоне Алабино состоялся 3-й заезд индивидуальной гонки конкурса. 21 минута 26 секунд - белорусский экипаж показал свое лучшее время за все предыдущие заезды и занял второе место, уступив лишь россиянам. Наши танкисты просто пролетели весь маршрут и стали одними из самых метких на конкурсе. Из 9 танковых мишеней они поразили 8, а девятую - штрафным снарядом. Кроме того, экипаж, которым руководит командир танка Артем Рысь (это, кстати, его дебют на "Армейских играх"), завоевал бронзу, показав третий результат среди 30 экипажей индивидуальной гонки. 

Андрей Некрашевич, судья конкурса "Танковый биатлон":

Наши наводчики-операторы и командиры всегда отличались высоким процентом поражения целей. И в ходе этих трех заездов у наших экипажей 100-процентное поражение целей. Только второй экипаж использовал дополнительный снаряд. Безусловно, основная наша задача - выйти в финал и победить. 

Жеребьевка конкурса "Танковый биатлон" состоится уже завтра в подмосковном парке "Патриот". По ее итогам станет известно, в какой день и на танке какого цвета команда Беларуси выступит в полуфинале. Напомним, в него войдут 8 команд, а 4 сильнейшие из них уже будут бороться за призовые места в финале.  
https://www.tvr.by/n…_biatlona/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.15 / 5
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Новость   1.088 17
Чрезвычайный и полномочный посол России в Беларуси вспомнил олимпийский подвиг белорусских спортсменов в день государственного флага

Белорусские спортсмены пронесли флаг России во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года. Тогда российская сборная не смогла выступать под своим флагом из-за допингового скандала .

"Мы помним, как после отстранения российской сборной от Паралимпийских игр на церемонии открытия российский флаг вынесли белорусские спортсмены. Сделали это вопреки всем угрозам. Эти и многие другие факты стали неотъемлемой частью истории нашего флага, нашей общей истории", - заявил Борис Грызлов.

Сегодня в России отмечают День государственного флага. Мы поздравляет всех своих читателей и коллег из России с этим праздником.

https://t.me/omonby/47855
--------------------------------------------------------------------------------

ПО  убийству    Дарьи    ДУГИНОЙ:
( ТГ-канал  известного белорусского политолога Александра Шпаковского , между прочим -  выпускника юрфака  БГУ  по  следственной  деятельности...)
Только есть ряд вопросов..

1. Почему на стоянке, в том числе в VIP- секторе, были отключены камеры видеонаблюдения? Кто дал такое указание?

2. Как гр. Украины Вовк оказалась среди гостей фестиваля "Традиция", который позиционируется как "мероприятие для своих"? Она была " своей" или её кто-то ввёл в состав участников? Если это так, то кто?

3. Почему после резонансного убийства Дугиной не было принято решение об особом внимании к украинцам, пытающимся выехать из РФ, особенно в направлении стран Евросоюза?

https://t.me/shpakouski/2250
Отредактировано: АндрК - 22 авг 2022 20:39:44
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.10 / 16
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 26
 
Morlok