Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,508 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6584847 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Игорь_ от 26.08.2022 13:59:04Мы просто достанем калькулятор и посчитаем сколько нам стоит поддержка какой то мутной Беларуси. Стоит ли выхлоп от нее скормленным витаминам. И сведем доходы с расходами.

Решать будет Путин Владимир Владимирович.
И, имхо, решение уже давно принято.
  • +0.06 / 7
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.53
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Хан от 26.08.2022 14:43:53Решать будет Путин Владимир Владимирович.
И, имхо, решение уже давно принято.

Тут уж какая башня победит. Интеграторы заняты сильно, не надорвались бы.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.39 / 13
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Лукашенко: помните, мы с Путиным обсуждали возможность несения на наших самолетах ядерных зарядов? Все готово!

ЦитатаБеларусь готова мгновенно ответить на угрозы со стороны Запада. Об этом заявил журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.
Сейчас продолжается выгрузка военной техники США в рамках операции "Атлантическая решимость". Затем вертолеты и оборудование перебросят в том числе и в страны Восточной Европы.
"Они должны понимать, что никакие вертолеты, самолеты, если они пойдут на обострение, их не спасут, - предупредил Александр Лукашенко. - Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово! Поэтому пусть привозят"
"Пусть думают. Я их предупредил: не дай бог, какая-то серьезная провокация против Беларуси - цели у нас определены. Центры принятия решений - мы их знаем.

https://www.belta.by…0624-2022/

Лукашенко: никакие украинцы не "нацики", кроме правящей верхушки
Цитата"Лично у меня сложилось очень хорошее и доброе отношение к украинцам. Будь то западные (западенцы, как их называют). Ничего в них плохого нет. Никакие они не "нацики". "Нацики" - это те, кто сверху, начиная от тех, кто курит, нюхает, пьет и потом вякает с экранов телевизоров. А люди хорошие. Это наши люди. Поэтому я счел необходимым, как всегда, поздравить украинский народ (с Днем Независимости. - Прим. БЕЛТА)", - подчеркнул Александр Лукашенко.

https://www.belta.by…0623-2022/
Лукашенко: наша независимость незыблема, с теми, кто думает иначе, я не разговариваю
ЦитатаКомментируя недавние слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что в разговоре с ним Владимир Путин якобы стал отрицать независимость Беларуси и Украины, Александр Лукашенко подчеркнул, что на это даже не обращает внимания, ведь таких фейков уже наслушался.
"Я знаю иную точку зрения Президента России. Но главное не то, что говорили Шольц и Путин. А главное то, что я вам говорю: суверенитет, независимость нашего государства - это вещи незыблемые. Все!" - заявил глава государства.

https://www.belta.by…0622-2022/
"Россия вся в очереди стоит". Лукашенко на БелОМО рассказали о перспективном проекте

Большую часть продукции (65%) предприятия БелОМО поставляют на экспорт, при этом половину – в страны дальнего зарубежья. Один из перспективных проектов – создание систем ABS и EBS тормозного привода для большегрузных автомобилей. "Очень востребовано. Россия вся в очереди стоит. Мы конкурировали с ними, но сейчас появилась ниша, наша задача – эту нишу занять", – заявил руководитель холдинга.


Проект по разработке и производству импортозамещающих систем ABS и EBS тормозного привода автомобилей и прицепных устройств разработан для потребностей белорусских и российских предприятий. Предполагается, что эти изделия будут разрабатываться для большегрузных автомобилей, автобусов, троллейбусов и сельскохозяйственной техники.
https://www.sb.by/ar…oekte.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.17 / 9
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
#АРМИ2022

🥇Белорусская команда заняла первое место по итогам конкурса «Полярная звезда» Армейских международных игр – 2022.

💪Среди подразделений специального назначения шести стран белорусы стали абсолютными лидерами соревнований.

🤝 Второе место разделили команды из России и Узбекистана. На третьем месте - команда из Ирана.

🔸При прохождении этапов военнослужащие отработали на время десятки сложнейших упражнений и нормативов по тактической, специальной, разведывательной, огневой, медицинской и инженерной подготовке.

☝️Они выполняли учебно-боевые задачи, среди которых прыжки с парашютом на точность приземления, выполнение 30-километровых марш-бросков по пересеченной местности с преодолением водных преград, зараженных участков местности, стрельбой из всех видов штатного вооружения в дневное и ночное время, штурм здания, эвакуация раненных и другие задачи.

https://t.me/modmilby/17688
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.50 / 7
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал журналистам, что просил своего российского коллегу Владимира Путина зарезервировать для Беларуси 500 тыс. т зерна, но Россия готова предоставить и 1 млн т

"На всякий случай 500 тыс. т зерна отложи. Говорит, да ты не волнуйся: миллион продадим, и по сходным ценам", - рассказал подробности состоявшегося ранее разговора Александр Лукашенко.
Глава государства пояснил, что попросил сделать этот резерв на всякий случай, ведь Беларусь в нынешнем году соберет и свой хороший урожай зерна. Но под задачи развития животноводства и птицеводства, увеличения поголовья могут потребоваться дополнительные корма. В свою очередь, у Беларуси будет возможность дополнительно при необходимости нарастить поставки молочной и мясной продукции на российский рынок.

"У нас с Россией будет все обеспечено", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он заверил, что Беларусь в полной мере обеспечивает свою продовольственную безопасность и в текущем году более $7 млрд получит за счет экспорта продукции АПК. "Белорусский народ не бросим. Все будем бегать, одевшись, раздевшись, но мы обеспечим свою безопасность. И продовольственную. У нас все есть, что нам необходимо. Мы потребим внутри страны столько, сколько продадим. Больше $7 млрд мы получим только за продовольствие. А за эти деньги купим и газ, и нефть, и все остальное. Нам на газ надо в год около $2 млрд. Мы только от продовольствия получим семь. Правда, и других вопросов хватает", - отметил белорусский лидер.
https://soyuz.by/eko…-i-1-mln-t
===============================================
p.s   У Беларуси самый высокий уровень самообеспеченности продовольствием среди всех стран Евразийского экономического союза. Это следует из данных, озвученных сегодня на брифинге официальным представителем Евразийской экономической комиссии Ией Малкиной,
По словам Ии Малкиной, на сегодняшний момент в целом по ЕАЭС самообеспеченность продовольствием достигает 93%. "Беларусь сегодня обеспечивает себя продовольствием на 94%, Россия – на 90%, Казахстан – на 83%, Кыргызстан – на 81%. С учетом особенностей в Армении этот уровень составляет 73%. Но в совокупности у нас есть потенциал, чтобы защитить внутренний рынок от любых потрясений", – сказала она.

Официальный представитель ЕЭК констатировала, что сегодня государства ЕАЭС за счет собственного производства полностью обеспечивают внутреннюю потребность по целому ряду продуктов, в том числе по зерну, свинине, овощам, картофелю, растительному маслу, сахару, яйцам. "То есть, как видите, в этом перечне есть и те чувствительные позиции, по которым у нас периодически возникает необходимость регулировать внутренний рынок. Конечно, есть определенный недостаток, это в первую очередь фрукты и ягоды", – указала Ия Малкина.

Она отметила, что тема продовольственной безопасности, которая не входила в официальную повестку прошедшего 25–26 августа Евразийского межправсовета, тем не менее затрагивалась во время двусторонних и многосторонних переговоров премьер-министров стран ЕАЭС. "Неоднократно подчеркивалось, что государства ЕАЭС должны прикладывать максимальные усилия для того, чтобы уровень самообеспеченности продовольственной безопасности, несмотря на хорошие цифры, которые сегодня мы имеем, должен расти", – добавила официальный представитель ЕЭК.
https://www.sb.by/ar…arusi.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.02 / 13
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 26.08.2022 19:54:05Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал журналистам, что просил своего российского коллегу Владимира Путина зарезервировать для Беларуси 500 тыс. т зерна, но Россия готова предоставить и 1 млн т


===============================================
p.s   У Беларуси самый высокий уровень самообеспеченности продовольствием среди всех стран Евразийского экономического союза. Это следует из данных, озвученных сегодня на брифинге официальным представителем Евразийской экономической комиссии Ией Малкиной,
По словам Ии Малкиной, на сегодняшний момент в целом по ЕАЭС самообеспеченность продовольствием достигает 93%. "Беларусь сегодня обеспечивает себя продовольствием на 94%, Россия – на 90%, Казахстан – на 83%, Кыргызстан – на 81%. С учетом особенностей в Армении этот уровень составляет 73%. Но в совокупности у нас есть потенциал, чтобы защитить внутренний рынок от любых потрясений", – сказала она.

Креветки входят в эти 94%? А то если хлеба нету, то чем обеспечены беларусы? Пирожеными?
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.21 / 10
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: Langeo от 26.08.2022 20:13:50Креветки входят в эти 94%? А то если хлеба нету, то чем обеспечены беларусы? Пирожеными?

Не надоело еще хрень вбрасывать и провоцировать?
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.18 / 14
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
 26 авг – Sputnik. Первые белорусские строители уже прибыли на космодром Восточный – ими стали стройотрядовцы Полоцкого госуниверситета, сообщили госкорпорация "Роскомос" в пятницу.
Там отметили, что с появлением белорусов студенческая стройка космодрома Восточный вышла на международный уровень. На ней также работают молодые люди из российских регионов – Новосибирской и Амурской областей, Забайкальского и Хабаровского краев. Всего – 119 студентов.
"Строительный отряд "Эврика" Полоцкого государственного университета Республики Беларусь прибыл на космодром впервые", - сказал ведущий YouТube-канала "Роскосмос ТВ" в пятницу.
В эфире было отмечено, что весь период подготовки, трудоустройства, а также непосредственно работы на космодроме студентов сопровождают специалисты отдела по подбору и адаптации персонала Космического центра "Восточный", которые тоже когда-то были стройотрядовцами.
Сначала – "простые" объекты
Как сообщалось, белорусские строители должны были начать работу на космодроме Восточный до конца этого года.
Сначала они будут задействован на "простых" объектах – строительстве жилья. Для начала же основных работ на Восточном необходимо будет пройти все регламентные процедуры, отмечал ранее министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович.

https://sputnik.by/2…82315.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.27 / 9
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: g1v2 от 26.08.2022 18:26:30Это ответ на переоборудование  самолетов натовских союзников штатов под носители яо. Тут показывают ,что в эту игру можно играть и вдвоем. 
Можно яо разместить на Белорусской территории и белорусских носителях.

Подробнее см.
https://sputnik.by/2…82760.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.03 / 4
Битлджус
 
Слушатель
Карма: +1.61
Регистрация: 26.07.2022
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АндрК от 26.08.2022 19:54:05
Скрытый текст

я чет так и не понял. обеспеченность 94%. в прошлом году тысяч 200 им поставили. зачем сейчас в два с половиной раза больше резервировать? там что, скота в два с половиной раза больше стало? или торгануть хочет как всегда? надеюсь ему по мировым ценам то зерно продадут. или то для внутреннего потребления, типа народ успокоить? а он что, волнуется? чет как всегда кароч, лучше б молчал
  • +0.27 / 7
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: Битлджус от 26.08.2022 23:06:19я чет так и не понял. обеспеченность 94%. в прошлом году тысяч 200 им поставили. зачем сейчас в два с половиной раза больше резервировать? там что, скота в два с половиной раза больше стало? или торгануть хочет как всегда? надеюсь ему по мировым ценам то зерно продадут. или то для внутреннего потребления, типа народ успокоить? а он что, волнуется? чет как всегда кароч, лучше б молчал

Помолчали бы лучше такие безграмотные комментаторы.
Кстати ,  цифирь откуда взял?
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.16 / 9
Битлджус
 
Слушатель
Карма: +1.61
Регистрация: 26.07.2022
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АндрК от 27.08.2022 09:34:18Помолчали бы лучше такие безграмотные комментаторы.
Кстати ,  цифирь откуда взял?

мы с вами на брудершафт не пили. по поводу цифр вас что, в беларуссии, в гугле забанили? может пора уже не только беларусские помойки штудировать с ретушированным бацькой, а и самому что то искать и проверять?
  • +0.22 / 6
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: Битлджус от 27.08.2022 12:52:06мы с вами на брудершафт не пили. по поводу цифр вас что, в беларуссии, в гугле забанили? может пора уже не только беларусские помойки штудировать с ретушированным бацькой, а и самому что то искать и проверять?

Еще раз для особо одаренных...
Буду тыкать -пока не соизволишь грамотно с большой буквы писать название государства,Союзного России и называть наши госСМИ "помойками".
Сильно подозреваю что для подобных тебе не помойными являются любые кто поносит президента Беларуси и Союзное государство.
Примеры надо?
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.31 / 13
Битлджус
 
Слушатель
Карма: +1.61
Регистрация: 26.07.2022
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АндрК от 27.08.2022 14:34:40Еще раз для особо одаренных...
Буду тыкать -пока не соизволишь грамотно с большой буквы писать название государства,Союзного России и называть наши госСМИ "помойками".
Сильно подозреваю что для подобных тебе не помойными являются любые кто поносит президента Беларуси и Союзное государство.
Примеры надо?

просто для того, чтобы вас, лично вас, поборника грамотности макнуть, уточню следующее. я уже соизволил называть беларусские сми помойкой. какие ко мне тут претензии? если они подчищают за бацькой и тупо врут, то это и есть помойка, которая обслуживает бацьку, а не пишет то, что есть.  писать название с большой буквы не желаю. так же как и вы не желаете обращаться на вы к незнакомым собеседникам. но тут причины разные. мне просто лень жать шифт, а у вас пробелы в воспитание. и вот это вот все не снимает вопроса - нахрена ему зерно. неурожай? перепродать хочет? у вас ответ то есть?
X
27 авг 2022 16:01
Предупреждение от модератора Хан:
С личными разборками в личку. Предупреждения уже были начинаю раздавать баны.
  • +0.23 / 9
powermax
 
Слушатель
Карма: -46.62
Регистрация: 10.07.2021
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 27.08.2022 14:34:40Еще раз для особо одаренных...

 Не  обращай  внимание  ,  сюда  набегают  ,  в  большинстве  "  аншлюсовцы-захватчики "  ,  понятие  "  Славянские  Народы  "  для  них  неведомы .
  • -0.35 / 13
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: powermax от 27.08.2022 15:27:27Не  обращай  внимание  ,  сюда  набегают  ,  в  большинстве  "  аншлюсовцы-захватчики "  ,  понятие  "  Славянские  Народы  "  для  них  неведомы .

Да уж....
X
27 авг 2022 17:23
Предупреждение от модератора Хан:
1х Чат на АУ. 2х Прекращаем обсуждения личностей участников форума.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.07 / 5
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.41
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: powermax от 27.08.2022 15:27:27Не  обращай  внимание  ,  сюда  набегают  ,  в  большинстве  "  аншлюсовцы-захватчики "  ,  понятие  "  Славянские  Народы  "  для  них  неведомы .

Молодцы, решили затесаться в "славянские народы". Чехи, словенцы, поляки и прочая п..добратия аж треснут хотят нам поражение нанести.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.22 / 7
powermax
 
Слушатель
Карма: -46.62
Регистрация: 10.07.2021
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: smith от 28.08.2022 15:25:34спорить не о чем не собираюсь , белоруссия это просто регион на содержании России . Без России все ваши бюджетники и пенсионеры останутся без денег .. и тд .. Надо быть реалистом .

  А  без  Батьки  -  под  Смоленском  ещё  одна  усраина  ...
  В  конце  концов  надо  быть  РЕАЛИСТОМ .
 Да  и  за  оскорбление   братского  народа  (  Белоруссия  с  маленькой  буквы  )  -  Бог  тебе  судья (  на  модераторов  надежды  нет ) .
  • -0.20 / 10
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Полковник Баранец
Аналитика   146 1
🔥«Ребята, западники, заткните мерзопакостную пасть и признайте, что батька имеет абсолютное право в интересах защиты своего государства использовать любое оружие, какое он посчитает нужным» – Виктор Баранец о переоборудовании белорусских самолетов под ядерные заряды.

video
https://t.me/sewerfsefsd/6727
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.18 / 8
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.41
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: АндрК от 28.08.2022 17:53:38🔥«Ребята, западники, заткните мерзопакостную пасть и признайте, что батька имеет абсолютное право в интересах защиты своего государства использовать любое оружие, какое он посчитает нужным» – Виктор Баранец о переоборудовании белорусских самолетов под ядерные заряды.

video
https://t.me/sewerfsefsd/6727

Съест-то он съест, да только кто ему даст?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.28 / 9
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 22
 
v_56 , zaiatss