Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,154 101,194
 

v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: таня-белка от 16.03.2023 23:10:20То,что я вижу на фото,у нас в Беларуси никогда не встречала...похоже,какая-то подделка российская.Боюсь,что и молоко тоже...Ничего удивительного,ведь "Сделано в Беларуси"-это уважаемый бренд.

Дык, как бы вот.
И веб адрес имеется.

У нас за подобные "поделки" Россельхоз и Роспотреб надзор голову снимут. Такой откровенной халтуры от российских производителей я давно не видел.
Отредактировано: v_56 - 17 мар 2023 00:10:26
  • +0.52 / 14
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
Цитата: v_56 от 17.03.2023 00:08:04Дык, как бы вот.
И веб адрес имеется.

У нас за подобные "поделки" Россельхоз и Роспотреб надзор голову снимут. Такой откровенной халтуры от российских производителей я давно не видел.

 Гм.. Там указан сайт www.bkppk.by:
Переходим по нему и по попадаем на -     https://ru.kkbc.ru/bkppik   
ЦитатаРЕКВИЗИТЫ КОМПАНИИ
Название организации: ООО «Кофейная Компания «Вокруг Света»
Адрес место нахождения организации (Юридический адрес): 152151, Россия, Ярославская обл., Ростовский р-н, г. Ростов, ул. Пролетарская, д. 40 строение 2.
Адрес нахождения обособленного подразделения в г. Москве: 117246, г. Москва, Научный проезд, д. 14 А, стр.3.
КПП обособленного подразделения 772845001
Адрес нахождения обособленногоподразделения в д. Софьино: 143395, Московская область, Наро-Фоминский район, д. Со

в разделе "КОнсервация" -   https://ru.kkbc.ru/product/conservation   
совсем другое.
А теперь задаем запрос "Барановичский комбинат пищевых продуктов и концентратов":
ЦитатаПредприятие, известное своими долгами и торговой маркой «Витамир», в виде комплекса зданий и сооружений продано с третьей попытки. Его новым собственником стал владелец российской «Кофейной компании „Вокруг света“» Сергей Соколов. Он приобрел комбинат за 7 миллионов 953 тысячи 118 рублей и 5 копеек. Новый собственник обещает сохранить производство и активно загрузить кофейное направление, сообщает «Наш край».

Это были третьи торги по продаже имущества комбината пищевых продуктов. Первые два аукциона оказались нерезультативными из-за отсутствия претендентов. Стартовая цена на первом аукционе составила 10 миллионов 300 тысяч рублей. Второй аукцион прошел с понижением цены на 9,5%, третий — до 7 миллионов 577 тысяч 255 рублей 29 копеек. Единственным претендентом на покупку имущественного комплекса комбината пищевых продуктов на третьих торгах стал российский бизнесмен.

https://people.onlin…/28/privat
Короче, под маркой Баранович всякую гадость может варить любая шарашка в РФ из этой группы компаний.
Ибо у нас госконтроль по качеству продукции на голову выше!
В этой связи припоминается не столь давняя история о том как знаменитую сгущенку из Рогачева бодяжили в российских подвалах
https://cont.ws/post/485614
Без обид.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.35 / 18
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,100
Читатели: 0
Цитата: таня-белка от 16.03.2023 23:10:20То,что я вижу на фото,у нас в Беларуси никогда не встречала...похоже,какая-то подделка российская.Боюсь,что и молоко тоже...Ничего удивительного,ведь "Сделано в Беларуси"-это уважаемый бренд.

Отзыв не мой, но согласен с ним на 100%
За последний год качество белорусских продуктов упало ниже плинтуса. Если раньше каждую неделю что-то покупал ( под завоз свежее), то последние месяцы вообще прохожу мимо. Даже мысли нет туда еще раз зайти - настолько разочаровался , с каждой покупкой все хуже и хуже качество. А ведь 15 лет постоянным покупателем был.
Оправдания, что это может быть подделка - ни фига не прокатят. Хозяина знаю лично много лет, его грузовик каждую неделю в Минск за товаром мотается. 
 Инсайд - в РБ жесточайше проблемы с импортным сырьем. А своего сырья там всегда был ограниченный ассортимент. Лимоны и апельсины там в принципе не растут, и даже польские яблоки вне доступа. 

ЦитатаРанее я покупала этот продукт, можно назвать его вареньем. Вкус был просто божественный, нежный и никакой горечи не было.

Продавался он Светофоре, стоил недорого, около 100 рублей.

Продавались там и апельсины перетертые с сахаром. Тоже очень вкусное варенье.

Я угощала коллег по работе этим вареньем, они были в восторге. Но потом все изменилось.

Как только началась война России с Украиной, апельсины перетертые с сахаром, выпущенные данной фирмой исчезли из магазины.
Уже полгода в Светофоре их не продают.

Остались только банки с лимонами. 
Но постепенно вкус продукта ухудшался. 
Сначала немного горчил, потом сильнее, потом стало ощущать я, что туда накидал и толстую, засохшую, жёсткую цедру. 

Может фирма стала экономить или перестала следить за качеством производимого продукта. 
Но покупать эти лимоны перетертые с сахаром сейчас я не советую. 

Может быть со временем что - нибудь изменится и вкус продукта станет таким, каким он был раньше. 
Но сейчас его вкус можно сравнить с хинином. 
В чем дело непонятно. 
Сейчас я не советую покупать данный продукт. 
Не исключено, что производитель станет ответственные относиться к выпуску продукции. Но сейчас качество продукта оставляет желать лучшего. 
Очень разочарована, поскольку первое впечатление было - восхитительное варенье.
Год выпуска/покупки: 2022
Подробнее на Отзовик:
Отредактировано: zdrav - 17 мар 2023 09:35:03
  • +0.32 / 8
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: zdrav от 17.03.2023 09:23:38
ЦитатаМожет быть со временем что - нибудь изменится и вкус продукта станет таким, каким он был раньше. 
Но сейчас его вкус можно сравнить с хинином. 
В чем дело непонятно. 
Сейчас я не советую покупать данный продукт. 
Не исключено, что производитель станет ответственные относиться к выпуску продукции. Но сейчас качество продукта оставляет желать лучшего. 
Очень разочарована, поскольку первое впечатление было - восхитительное варенье.
Год выпуска/покупки: 2022
Подробнее на Отзовик:



Может раньше перепродавали сделанное ТАМ, а теперь пришлось самим производство настраивать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.14 / 7
Литцендратт
 
belarus
Слушатель
Карма: +360.10
Регистрация: 18.05.2019
Сообщений: 920
Читатели: 1
"Вкусное" про тутбайки
Дискуссия   1.338 0
Смотрим.

http://youtu.be/WB2jwjKYVQ4

Уже на первых 10 минутах у меня возникло стооолько вопросов к "ничего не замечающим" чиновникам различного профиля аж с 2010 года... что наваливать на тутбайку "как на мертвую" - было бы несколько ... неправильно.
Народ подтягивается.
http://t.me/sewerfsefsd/21728
Отредактировано: Литцендратт - 17 мар 2023 17:07:52
Верю в вещие сны. Приснил повестку на 22.04.2024.
  • +0.13 / 4
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
Беларусь и Россия сформировали перечень критически важной электронной компонентной базы, белорусские предприятия уже начали первые поставки. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании о перспективах развития микроэлектроники, сообщает БелТА.

В июне 2022 года Президент уже проводил совещание по вопросам развития отечественной микроэлектроники. Тогда были определены основные направления с учетом компетенций и возможностей белорусских производителей в условиях санкционного давления. "Как мне докладывают, уже есть некоторые подвижки", - отметил Александр Лукашенко
Лукашенко требует от производителей микроэлектроники активнее осваивать российский рынок
Совместно с российской стороной сформирован перечень критически важной компонентной базы, которая будет производиться на белорусских предприятиях, разработана дорожная карта по ее освоению. "Ряд элементов для российских предприятий мы уже начали поставлять. Подписано соглашение о создании совместного белорусско-российского центра по разработке и изготовлению фотошаблонов. Он позволит выполнять совместные опытно-конструкторские работы, снизить зависимость белорусских и российских потребителей от импортных поставок", - рассказал Президент.
https://www.tvr.by/n…chaty_per/
=========================================
 Колоссальный интерес к белорусской микроэлектронике проявляют инвесторы, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Мой недавний визит в Зимбабве и Объединенные Арабские Эмираты – прямое тому подтверждение. С нами готовы сотрудничать и хотят инвестировать в развитие нашей промышленности, в том числе микроэлектронной. Притом объемы денег даже не обсуждаются. Мы очень плотно об этом говорили с президентом Эмиратов. Он высказал колоссальную заинтересованность в работе с дружеской Беларусью. Это надо взять на контроль. Хорошие финансовые вложения – это возможность коренной модернизации производственной базы, разработки новых технологий и, как следствие, увеличение экспорта.
 
В связи с этим Александр Лукашенко подчеркнул:
– Самое главное, что меня беспокоит, – чтобы ученые, конструкторы и практики понимали, что надо делать и куда идти. Если у нас такие люди есть, то деньги для этого всегда найдутся. А такие люди есть.
https://www.sb.by/ar…onike.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.12 / 5
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
#ГУБОПиК_МВД
#ГУОПП_МВД

⚡️Сотрудники милиции продолжают комплексную отработку лиц, поддерживающих антигосударственные взгляды

Под пристальным вниманием криминальной милиции находятся не только воюющие в Украине боевики, но и их родственники и знакомые: проверяется информация о пособничестве экстремистским организациям и банформированиям. Ежедневно сотрудники ГУБОПиК МВД проводят до 20 обысков, причины и условия существования радикальных ячеек оперативно устраняются.

👮‍♂️В профилактическую работу по этому направлению активно включены участковые инспекторы милиции. Их главная задача - уберечь людей от ошибок, влекущих серьезные последствия и суровое наказание. Посещая граждан, привлекавшихся ранее к ответственности за совершение правонарушений экстремистского и протестного характера, они напоминают о необходимости соблюдения законодательства. В сфере интересов участковых - образ жизни этих людей, занятость, окружение.

В случаях выявления противоправной деятельности следует незамедлительное реагирование. За последнюю неделю к административной ответственности привлечены около 100 человек, по результатам разбирательства участковых инспекторов возбуждено более 20 уголовных дел в отношении лиц, совершивших преступления экстремисткой направленности.

💻 Среди нарушений преобладает распространение в интернете информации с прямыми призывами к экстремистской деятельности или ее пропагандой.

❗️По закону отвечают не только авторы такого контента, но и репостящие его.

Работа в данном направлении всеми подразделениями органов внутренних дел продолжается.

🎥Комментарий начальника ГУОПП МОБ МВД Александра Купчени⬆️
https://t.me/pressmvd/7344
============================================
ЗЫ.
МИНCК, 17 мар – Sputnik. Минский городской суд огласил обвинительный приговор по делу "ТУТ БАЙ", передает корреспондент Sputnik.
Бывшая директор компании Людмила Чекина получила 12 лет лишения свободы.
Экс-главред портала Марина Золотова тоже приговорена к 12 годам лишения свободы за организацию распространения информации с призывами к захвату власти, санкциям, за разжигание социальной вражды. Суд также постановил освободить ее от ответственности по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Беларуси (уклонение от уплаты налогов) в связи с отказом прокурора предъявлять обвинение по этой статье.
Чекину суд признал виновной в уклонении от уплаты налогов, которое повлекло причинение ущерба в особо крупном размере. Ей дополнительно назначен штраф в размере тысячи базовых величин (37 тысяч рублей). Ей также на пятилетний срок запрещено заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.
Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.
https://sputnik.by/2…39736.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.14 / 6
таня-белка
 
Слушатель
Карма: -3.19
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: slavae от 17.03.2023 09:27:38Может раньше перепродавали сделанное ТАМ, а теперь пришлось самим производство настраивать.

Какое самим! В 2016 этот завод купил ВАШ российский бизнесмен.Вот с него и спрашивайте за качество...
  • -0.39 / 14
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор, сообщили в пресс-службе главы государства.
Лидеры двух стран пообщались вечером в пятницу 17 марта.
"Одной из основных его тем стала совместная работа в сфере импортозамещения", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что президенты обсудили и перспективы строительства транспортного коридора "Север – Юг", который должен пройти через РФ, Азербайджан и Иран.
Кроме того, были затронуты вопросы взаимодействия Беларуси и России в сфере микроэлектроники, а также связанные с ней решения, которые должны принять правительства для активизации работы в этом направлении.
В ходе разговора среди тем была международная повестка дня и предстоящий Высший государственный совет Союзного государства.
Позже пресс-секретарь российского лидера сообщил журналистам, что предварительно заседание Высшего госсовета СГ запланировано на апрель текущего года.
Как ранее писал Sputnik, во время мероприятия планируется уточнить многие правительственные поручения, которые затрагивают такие вопросы, как импортозамещение и противодействие санкциям.
https://sputnik.by/2…55110.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.01 / 1
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.02
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: zdrav от 17.03.2023 09:23:38Отзыв не мой, но согласен с ним на 100%
За последний год качество белорусских продуктов упало ниже плинтуса. Если раньше каждую неделю что-то покупал ( под завоз свежее), то последние месяцы вообще прохожу мимо. Даже мысли нет туда еще раз зайти - настолько разочаровался , с каждой покупкой все хуже и хуже качество. А ведь 15 лет постоянным покупателем был.
Оправдания, что это может быть подделка - ни фига не прокатят. Хозяина знаю лично много лет, его грузовик каждую неделю в Минск за товаром мотается. 
 
Инсайд - в РБ жесточайше проблемы с импортным сырьем. 

Скрытый текст

+1. Тоже подтверждаю, что качество белорусских продуктов в последнее время скатилось ниже плинтуса, причем всех - и мясные продукты, и молочка, и кондитерские изделия. Мы раньше покупали всякую белорусскую молочку - молоко "Милава", брест-литовское и т.п.  Но несколько лет назад (даже не за последний год) вдруг сильно испортился вкус, молоко стало как порошковое, колбасы и всякие там кролики-утки теперь с каким-то химическим привкусом (раньше не было).  Наше молоко вроде "Искренне ваш", "Асеньевская ферма", "Простоквашино", "Утренней дойки" и др. гораздо вкуснее, без химии.  Это я назвал массовых производителей, которые продаются в московских супермаркетах, а так по всей России сотни других марок, причем практически всегда хорошего качества.   Может, конечно, попадаются и неплохие белорусские марки, но они, похоже,  становятся редкостью, мне лично такие давно не попадались. 

Кстати, концепцию универсальных продуктовых магазинчиков шаговой доступности аналогичных "белорусским товарам" перехватили российские производители. Могу порекомендовать "Ермолино" из Калужской области - у них уже около 300 точек в Москве и ближнем Подмосковье и более 2,5 тыс. точек по всей России. Все продукты намного вкуснее чем стандартные белорусские продукты, ещё и дешевле. 
...

А почему белорусские товары испортились в принципе понятно - импортного сырья стало меньше. Раньше РБ гнала продукцию из Украины, Литвы, Польши и т.д. (включая молочку и мясо), наклеивая на неё свои бирки "Зроблена ў Беларусі", но теперь так не получается. Я даже не хочу думать, откуда теперь белорусские предприятия берут сырьё и чем его заменяют.
Отредактировано: User78 - 18 мар 2023 19:15:30
  • +0.66 / 18
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
Цитата: User78 от 18.03.2023 19:03:46Я даже не хочу думать, откуда теперь белорусские предприятия берут сырьё и чем его заменяют.

А думать хоть иногда не помешает.
Ибо
"ИЗВЕСТИЯ" 14.03.2023
Жировые предложения: как в Москве делают фальшивое белорусское масло
Цеха по производству контрафакта располагались в гаражах у Мытищинской ярмарки

https://iz.ru/148265…skoe-maslo
Как распознать подделку под белорусское
Белорусские товары постоянно ввозятся на территорию Российской Федерации в больших объемах. И все так, да вот незадача – недобросовестные поставщики научились подделывать и эти продукты, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Часто подделывают белорусскую продукцию и сами россияне, причем настолько искусно, что внешне фальсификат практически ничем не отличается от оригинала.
Чтобы не выбросить деньги на ветер, нужно просто научиться правильно читать этикетку любого товара:
  • Название страны. Запомните, друзья, Беларусь, и никак иначе! Белоруссия осталась в Советском Союзе, и после распада 1991 года это название утратило свою актуальность. К слову, мошенники считают иначе, используя его так же часто, как китайцы Abibas вместо оригинального Adidas. И в случае чего с производителя взятки гладки, поэтому обходите такую «белорусскую» продукцию стороной.

  • Слова иностранного происхождения. Пользуясь тем, что большинства россиян не знает белорусского языка, часто путая его с украинским и даже польским, хитрые мошенники нарочито вставляют в маркировку иностранные слова. И поди отличи белорусские «бліны» от украинских «млинців»! Пожалуй, решение этой задачи самое сложное, и лучший вариант идентификации продукта заключается в том, чтобы вбивать весь состав продукта в Google-переводчик.

  • Место изготовления. Никогда не путайте такие понятия, как страна регистрации производителя и место производства. И если в первом случае будет указываться Беларусь, а во втором какой-нибудь условный Красногороск, то ни о каком белорусском качестве и речи быть не может – продукт был сделан в ближайшем Подмосковье.


Не забывайте применять на практике такие простые приемы, а не хватать первую попавшуюся банку только потому, что у нее знакомая этикетка с белорусским флагом.
https://rmx.ru/revie…kachestvom
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.47 / 16
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
Историческое событие, обусловленное временем. 18 марта 2023 года на учредительном съезде в Минске создана и единогласно поддержана новая политическая партия страны "Белая Русь".

Построение сильной и процветающей Беларуси стало основной идеей для сплочения гражданского общества. Порядка тысячи делегатов из всех регионов собрались в столице, чтобы утвердить устав и программу новой партии. Многие из присутствующих на съезде вносили свои предложения в итоговые версии документов на протяжении всего периода общественных обсуждений.

https://www.tvr.by/n…elaya_rus/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.28 / 8
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.02
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: АндрК от 18.03.2023 20:09:56Ибо
"ИЗВЕСТИЯ" 14.03.2023
Москве делают фальшивое белорусское масло

Ага, ага. И потом везут его в Белоруссию, чтобы потом оттуда импортировать в Россию :)

Просто напомню историю:
ЦитатаРоссельхознадзор запретил ввоз в Россию мясную продукцию четырех белорусских предприятий
25.11.2020

Пресс. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 26 ноября 2020 г запрещает ввоз на территорию Российской Федерации продукции, произведенной отдельными предприятиями Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщается, запрет связан с повторным выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Российской Федерации и под него попали следующие предприятия:
- ОАО «Борисовский мясокомбинат №1» - повторное выявление бактерий рода Listeria monocytogenes в говядине;
- ОАО «Брестский мясокомбинат» - повторное выявление бензилпенициллина в колбасных изделиях;
- СООО «Коскро» - повторное выявление кокцидиостатиков (толтразурила сульфона) в мясе птицы; 
- ЗАО «Юнимит» - повторное выявление кокцидиостатиков (динитрокарбанилида) в продукции из мяса птицы.

https://primepress.b…tiy-26883/
ЦитатаРоссельхознадзор запретил ввоз молока из Белоруссии
03.03.2020

Под ограничения, помимо молока, попали пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, консервированные и сгущенные сливки, молочные наливная, концентрированная и сухая сыворотки, а также концентрат сывороточного и молочного белка.
Ведомство отмечает, что вынуждено принять меры, потому что из Белоруссии продолжает поступать небезопасная молочная продукция. Ограничения касаются продуктов, в которых выявили больше всего нарушений. 
Два дня назад Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля за продукцией семи белорусских предприятий, поводом стали нарушения стандартов. Сегодня к ним прибавилось еще шесть, у которых отмечены ветеринарно-санитарные нарушения.

https://ria.ru/20180222/1515145535.html
ЦитатаРоссельхознадзор ввел запрет на ввоз молочной продукции наливом и сухой молочной продукции с 37 белорусских предприятий
07.05.2019

Временные ограничения начнут действовать 8 мая. Речь идет, в частности, о продукции Пружанского молочного комбината, Несвижского завода детского питания, Минского молочного завода №1, Горецкого пищевого комбината, компании «Савушкин продукт» и других.
Как пояснила официальный представитель ведомства Юлия Мелано, запрет введен для пресечения оборота на территории России некачественной и опасной продукции, сообщает ТАСС.

https://www.rbc.ru/r…cce8a3548a
и т.д.

То есть речь идет именно о весьма массовых и частых случаях запрета ввоза в Россию некачественной и опасной продукции из Белоруссии, а не о единичных случаях производства фальсификатов на территории РФ.   Причем качество белорусских продуктов испортилось не год назад, а ещё раньше. 

Так или иначе, белорусские продукты мы больше не покупаем, неважно где и из чего они производятся - качество так себе на фоне проверенных российских брендов. Раньше белорусские продукты были намного лучше чем сейчас, это факт. Возможно, у вас там сказывается дефицит сырья и белорусским производителям приходится экономить. По дорогим ценам их продукцию все равно никто покупать не будет, а одновременно дёшево и качественно уже не могут сделать.
Отредактировано: User78 - 18 мар 2023 20:40:14
  • +0.56 / 18
злобный чебурашка
 
ussr
из колоний Империи
Слушатель
Карма: +95.78
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 449
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 18.03.2023 20:12:00Историческое событие, обусловленное временем. 18 марта 2023 года на учредительном съезде в Минске создана и единогласно поддержана новая политическая партия страны "Белая Русь".

Построение сильной и процветающей Беларуси стало основной идеей для сплочения гражданского общества. Порядка тысячи делегатов из всех регионов собрались в столице, чтобы утвердить устав и программу новой партии. Многие из присутствующих на съезде вносили свои предложения в итоговые версии документов на протяжении всего периода общественных обсуждений.

https://www.tvr.by/n…elaya_rus/

типа новые змагары, только в законе?Улыбающийся
не местный иллюминат
  • +0.23 / 4
таня-белка
 
Слушатель
Карма: -3.19
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: злобный чебурашка от 18.03.2023 22:55:36типа новые змагары, только в законе?Улыбающийся

Партия власти есть в любой стране.В Беларуси же почему-то не было до сих пор.Теперь-будет.
  • +0.25 / 4
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: таня-белка от 19.03.2023 00:02:19Партия власти есть в любой стране.В Беларуси же почему-то не было до сих пор.Теперь-будет.

Непонятно зачем вашему магнату понадобилась подтанцовка. Он ведь и без неё нормально отплясывал.
Отредактировано: slavae - 19 мар 2023 00:38:21
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.53 / 8
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.02
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: таня-белка от 19.03.2023 00:02:19Партия власти есть в любой стране.В Беларуси же почему-то не было до сих пор.Теперь-будет.

Вместо "партии власти" раньше в РБ и белорусском парламенте было так называемое "общественное объединение", с практически точно таким же функционалом как и у партии. И даже называлось оно точно так же - "Белая Русь". Основано было ещё в 2007 году.

Скрытый текст

Вот эти зелёные кружочки (68 штук) - это "Белая Русь" в нижней палате белорусского парламента по итогам выборов 2019 года.



"Коммунистическая партия Беларуси" - тоже ни разу не оппозиция:
Скрытый текст

Как и "Республиканская партия труда и справедливости":
Скрытый текст

Как и "Белорусская патриотическая партия":
Скрытый текст

Как и "Белорусская аграрная партия":
Скрытый текст

В белорусском парламенте из 110 депутатов - 68 условно беспартийных, входящих в провластный блок "Белая Русь", и ещё 20 депутатов в 4-х официально провластных партиях. Лишь одна партия в парламенте формально оппозиционная (ЛДПБ) и от неё присутствуешь только 1 депутат, чисто для галочки. 

Итого, 88 официально провластных депутатов, 1 оппозиционер и ещё 21 беспартийных.
Отредактировано: User78 - 19 мар 2023 01:04:55
  • +0.77 / 13
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.26
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: slavae от 19.03.2023 00:38:01Непонятно зачем вашему магнату понадобилась подтанцовка. Он ведь и без неё нормально отплясывал.


Интересный вопрос.
Не очень знаю партийные расклады в Белоруссии. Но судя по тексту Зератула ниже партии власти до сих пор не было, явной партии власти, хотя совсем уж  оппозиционных тоже не было.
Но если  таня-белка все же права (а ей скорее всего с места таки виднее) и формируется именно Партия власти, то это может быть интересным индикатором.

В нынешней Белоруссии Партия власти особо не нужна, соглашусь и с Вами, и с Зератулом.
Но это в нынешней. Незалежной.

А вот если завтра Белоруссия войдет в состав России не так и важно в каком именно виде войдет, то Партия власти таки станет очень нужна. И именно батьке. Дабы сохранить нажитое (не важно в каком именно виде и формате, не обязательно именно деньги. Активы, доли в активах, контроль за активами другими средствами помимо доли во владении и т.д.) 
Жить придется ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНОМ, и в российской системе координат в политической и государственной власти. И может вполне появиться и РЕАЛЬНАЯ оппозиция власти. И за активами могут попытаться придти всяко-разные.

И вот для сохранения нажитого в таких условиях Партия власти батьке нужна. 

Если не прямо завтра Белоруссия начнет входить в Россию в каком-то формате, то и раскрутить ее время есть, его не особо много и надо в сегодняшних реалиях в Белоруссии. Насытить Партию власти правильными людьми, за которыми стоят реальные рычаги в регионах Белоруссии, повязать их там, создать партийные институты на местах и в центре, насытить партийный аппарат правильными и эффективными функционерами, повязать их там круговой порукой и преданностью, пусть и завязанной на уже их авуары...  Там и Коленька может стартовать в Большую политику, сначала в региональную, потом может и в российскую...

Такшта, при подобны раскладах Партия власти (нынешней власти) в Белоруссии нужна. 
А особой альтернативы передать власть и/или нажитое детям иначе, как под гарантии нынешнего ВПР России, влив Белоруссию в Россию у батьки уже не просматривается, от слова совсем.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.10 / 22
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 19.03.2023 02:03:54Интересный вопрос.
Не очень знаю партийные расклады в Белоруссии. Но судя по тексту Зератула ниже партии власти до сих пор не было, явной партии власти, хотя совсем уж  оппозиционных тоже не было.
Но если  таня-белка все же права (а ей скорее всего с места таки виднее) и формируется именно Партия власти, то это может быть интересным индикатором.

Ну так надо понимать что бенефециаром существующей системы власти является не только АГЛ, но и несколько сотен тех, кого можно назвать белорусскими элитами, а так-же тысячи тех, кого существующее положение очень даже устраивает. Но есть маленькая проблемка - у нас персоналистская система власти, заточенная строго под АГЛ. А он - не смотря на современную медицину -ну точно не бессмертен. И моложе не становится. И удаление его из существующей системы власти - всю эту конструкцию рушит. Ведь стоит начать соблюдать даже действующее законадательство РБ, очень многие из вышеперечисленных окажутся не у дел, а иным - еще и предется ответить за соденное. Вот и начало систему потряхивать, вот и пошли попытки переконфигурации еще так, чтоб поменять ее так, чтоб при этом ничего и не изменить. Вот и поэтому начались все эти разговоры про "коллективного лукашенко", совбез на случай силовой ликвидации президента,  игры в ВНС, в которой руководитель ВНС( Лукашенко, а кто же еще) смог бы присматривать за новым президентом. Однако казахстанский кейс показал, что звание "отца всех казахов" ни черта не стоит и может быть пересмотрено следующим президентом тоько в путь. А попытка создать политбюро, может привести к кейсу хрущева. Так что запасаемся поп-корном и смотрим очередную серию бессмысленных телодвижений.
Цитата: Сизиф от 19.03.2023 02:03:54А вот если завтра Белоруссия войдет в состав России не так и важно в каком именно виде войдет......
Жить придется ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНОМ, и в российской системе координат в политической и государственной власти. И может вполне появиться и РЕАЛЬНАЯ оппозиция власти. И за активами могут попытаться придти всяко-разные.

А зачем белорусским элитам отказываться от своей субъектности и вместо права самим издавать законы и быть высшей властью в своей стране - от всего этого отказываться и переходить в чужую юрисдикцию? Зачем допускать что за активами может кто-то прийти?
  • +0.15 / 2
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,890.77
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,711
Читатели: 2
Цитата: User78 от 18.03.2023 20:39:07Ага, ага. И потом везут его в Белоруссию, чтобы потом оттуда импортировать в Россию :)

Просто напомню историю:
ЦитатаРоссельхознадзор запретил ввоз молока из Белоруссии

и т.д.

То есть речь идет именно о весьма массовых и частых случаях запретаввоза в Россию некачественной и опасной продукции из Белоруссии, а не о единичных случаях производства фальсификатов на территории РФ.

И АГЛ регулярно по этому поводу стенал, мол, некошерно запрещать ввоз знакокачественной продукции, это непобраццки!!!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.07 / 2
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14