1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   252 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
Читатели: 0
Вообще без разницы идеология и цвета в которые окрасил себя...
Символика коллаборационистов из РОА и УПА запрещена в РФ. Запрещен ли БЧБ флаг в РБ? Если нет, то имеют право ходить. И это внутреннее дело белоруссов.
Идеологически вы определились.
---
Цитата
то имеют право ходить
Можно вопрос если мы о законе - право нарушать закон имеют)?
---
Цитата
И это внутреннее дело белоруссов.
То есть наших интересов там нет. И Россию никак не при делах? Путин, например, с вами не согласен...
Отредактировано: Политрук - 08 сентября 2020 17:45:56
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
+0.35 / 9
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
⚡️Александр Лукашенко в интервью RT и другим российским СМИ — о голосовавших против него:

«Конечно, для меня это очень обидно и трагично, если хотите. Но это не значит, что я опустил руки, потому что я философски на это смотрю. Ну когда-то Он меня туда позовет.

Но я должен защитить то, что создано нашими руками, защитить тех людей, которые это создавали, и вот этих — подавляющее большинство, как Маргарита сказала, их большинство, которые за меня проголосовали, хотя видят меня каждый день в утюге, телевизоре и в холодильнике. Может быть, где-то им надоело, но они меня поддержали. Этим я сейчас живу»
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
+0.60 / 9
АС / АУ
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
RT на русском, [08.09.20 17:36]
⚡️Александр Лукашенко в интервью RT и другим российским СМИ –– о том, почему он не позволит сломить власть в Белоруссии:

Если бы у меня в кармане было несколько миллиардов, может, я поступил бы, как Порошенко. Вряд ли, конечно, я так иногда думаю. Но если у меня этих миллиардов нет. Поэтому я не боюсь. Я даже дома говорю, потому что дети не очень воспринимают, «слушайте, дети, но не сегодня, завтра. Кто знает, когда я уйду к Нему, когда он меня позовет».

Когда меня пытаются там удержать от чего-то. Когда-то я уйду, может быть, но я не позволю вот то, что мы создавали с людьми, вот с этими вот поколениями, я им не позволю это разрушать. Вот чем я живу и как изменилась эта страна.»

ВОПРОС:
А обидно чисто по-человечески, ведь есть люди, которые не помнят в силу возраста, а те, которые помнят, не ценят, как было и как стало.

Лукашенко:
Очень обидно.

ВОПРОС:
Александр Григорьевич, вопрос, который вам, наверное, уже задавали. Вот после этих событий в Белоруссии, что для вас самое главное теперь в жизни?

Лукашенко:
Если честно, я даже не знаю. Трудно сказать. Ну… Мои дети и дети тех людей, которые со мной рядом. Что меня очень держит в этой ситуации, да и вы, наверное, знаете, если бы сейчас рухнул Лукашенко, рухнула бы вся система и следом покатилась бы и Белоруссия. Я не хочу сказать, что она откатилась бы куда-то далеко. Я думаю, что далеко откатилась бы. Ну может, кто-то бы подставил свое могучее плечо. Но сейчас бы было очень тяжело, и вот эти ребята омоновцы и прочие-прочие — те, кто со мной рядом, вот она сидит, совсем молодой человек, понимаете. Они в чем виноваты? А их будут резать, их будут рвать
Без слов к.г.
Вдогонку к вышесказанному про косноязычие некоторых. И кто у них главный враг.Веселый
К АГЛ явно делегация журналистов российских на подмогу подъехала. Вытягивать, как школьника на экзаменах. И то. к.г. из болота тащить бегемота - неблагодарное занятие. Возможно благородное. Помощь зала т.с.Веселый
........
Поток сознания один, а не речь политика.
Выше Лужкова привёл в пример. Его ушли не из-за того что он дела плохо вёл, просто достал уже языком своим несуразицу нести. Однако именно при нём, а не при Собянине: Москва - город за который не стыдно(с)ВВП стала!
Цитата
Я не хочу сказать, что она откатилась бы куда-то далеко. Я думаю, что далеко откатилась бы.
Почти Кличко! По менталитету к.г. ни дать , ни взять. Не хотел, но сказал! Один институт заканчивали, экзаменационная комиссия одна у них былаВеселый
Один боксёр хоть, больше простительно. Другой педагог - историкСмеющийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 сентября 2020 18:03:16
-0.20 / 16
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
А под опеку это как? Передачи носить ей будет? Думающий

Цитата
Бывшая сопредседательница немецкой партии "зеленых" Клаудиа Рот (Claudia Roth) объявила, что намерена взять под опеку белорусскую оппозиционерку Марию Колесникову в случае ее длительного заключения. "Она - лицо демократического движения в Беларуси, я выражаю ей огромную солидарность, ее необходимо поддерживать и защищать", - заявила немецкий политик в интервью агентству dpa во вторник, 8 сентября.

По словам Рот, если Колесникову лишат свободы на длительный срок по политическим мотивам, она как вице-председатель бундестага возьмет "шефство" над членом Координационного совета белорусской оппозиции. По данным офиса Клаудии Рот, подобная опека может быть организована через правозащитную организацию Libereco, которая борется за соблюдение прав человека в Беларуси и Украине.

Немецкий политик подчеркнула, что действия официального Минска против последней из оставшихся в стране лидеров белорусского демократического движения выявляют "беспринципность диктатора Лукашенко". По словам Рот, Лукашенко должен незамедлительно разъяснить, где и в каком состоянии находится Мария Колесникова. "Наша задача - показать Лукашенко, что мы внимательно следим и не будем молча принимать его бесчеловечные действия против собственного народа", - подчеркнула зампредседателя германского бундестага.
https://www.dw.com/ru/nemeckij…rus-tco-dw
Что-то много немецких политиков в нынешней повестке дня стало, не находите? 
+1.43 / 17
Скрыто
Кот Базилио ака Cat Bazil

Россия
Королёв
56 лет
Слушатель
Читатели: 1

Вопрос...

Дискуссия   406 12
Камрады, как вы сами заметили, меня днем не было, изучать всё интервью Лукашенко времени нет и скорее всего не будет сегодня... В связи с этим вопрос: были ли в повестке вопросы о перспективе интеграции? Если ответ "да", то что ответил интервьюируемый? Думающий Спсб!
+0.76 / 10
Скрыто
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель

Тактика оппов - финансы

Дискуссия   228 5
Из Нексты
Бросили клич на сбор денег в РБ на донаты:
  • уволенных за участие в акциях протеста, забастовках или за другие форматы выражения
  • преследуемых властью журналистов и редакций
  • "жертвам репрессий" и их семьям
---
Хреновато видимо у них стало с финансовой составляющей...
+1.49 / 23
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
Камрады, как вы сами заметили, меня днем не было, изучать всё интервью Лукашенко времени нет и скорее всего не будет сегодня... В связи с этим вопрос: были ли в повестке вопросы о перспективе интеграции? Если ответ "да", то что ответил интервьюируемый? Думающий Спсб!
Инфа пока скудна, пока только это есть

Цитата
А. Лукашенко ( близко к тексту): «Мы готовы продолжать интеграцию с Россией, но вначале надо чтобы реально заработали все институты и уже существующие, в рамках Союзного государства,проекты»
+0.28 / 4
Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 13
Сказал, что Белоруссия готова к интеграции, но сначала надо запустить какие-то там уже существующие, но не работающие механизмы Союзного государства. В общем, ничего конкретного. Может быть что-то будет, когда интервью опубликуют.
+1.61 / 13
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
У Комаровского рынка в Минске собрались примерно 40 человек на несанкционированный митинг в поддержку Марии Колесниковой.

Начались задержания.

Члена координационного совета белорусской оппозиции Колесникову, напомним, сегодня задержали на белорусско-украинской границе
https://t.me/rt_russian/44361 (есть видео)
+0.41 / 7
АС / АУ
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель
Из Нексты
  • уволенных за участие в акциях протеста, забастовках или за другие форматы выражения
---
Я фигею, дорогая редакция! Денех у них нет, побираются...

Константин Кнырик: “Минский диалог” раздора
Система финансирования белорусской оппозиции принципиально изменилась в 2017-2018 годах.
Идейным вдохновителем изменений выступил Балаш Ярабик (Фонда Карнеги за Международный Мир). Б. Ярабик - бывший сотрудник словацкой разведки и агент ЦРУ. Работал на несколько американских НПО (IRI, Пакт, Карнеги). Его вербовала КГБ, он дал согласие, но после выехал из страны и в РБ больше не появлялся.
Главная идея: сменить курс с финансирования структурной оппозиции на выделение средств (и другие поощрения) лидеров общественного мнения, политических деятелей, чиновников и известных спортсменов.
Данная система показала свою эффективность, доказательством чему являются нынешние события в Белоруссии. Иностранные НКО и Фонды глубоко проникли во все ключевые точки белорусского общества. В последний год особый акцент делался на работе в регионах и обучении молодежи в США, Польше, Литве и Германии.
Самой крупной точкой входа западных «миссионеров» является экспертная площадка “Минский диалог” (https://minskdialogue.by), которая активно действует при содействии белорусского МИД и лично министра Макея (один из «Левочкиных» в окружении Лукашенко).
В мероприятиях «диалога» также принимал принимал участие Лукашенко, высокие европейские чиновники. Основными финансовыми источниками платформы являются немецкие, британские и американские фонды.
Форумы “Минского диалога” стали площадкой для вербовки чиновников и других лиц, в которых заинтересованы западные спецслужбы. На фуршетах, после официальных мероприятий, фактически в открытую, в частности уже названным Б.Ярабиком определенным лицам передавались банковские карточки (по имеющейся информации, оформленные на 3-х лиц).
Помимо поступлений на карточки мелкими суммами, деньги для организации Майдана завозились длительное время через Гродно, где установлены особые и упрощенные пограничные условия для европейских туристов и выезжающих за границу белорусов.
Отредактировано: Литцендратт - 08 сентября 2020 18:21:26
Мертвые - не стреляют.
+1.60 / 19
АС / АУ
Alex F

Белоруссия
Гомель
43 года
Слушатель
Из Нексты
---
Это скорее избавление подписчиков нехты от лишнего бабла:

Перевод на счёт в РБ - владельцу счёта незаконная предпринимательская деятельность ну или что там подберут. На зарубежный - звиняйте, в РБ перечислить никак не можем, так что всем спасибо, все свободны
+0.21 / 5
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт
Читатели: 93

Модератор раздела
Вот мне интересно, что хорошего было сделано под БЧБ флагом. Ну там страна вышла в лидеры, победила нищету, грамотность всеобщую обеспечила, в великой войне победила? По факту: в оккупации этот флаг появился, во время войны время войны был предателями вытянут из-за границы, и всё. Да, ещё под ним страну рушили, в 90-е. Этим он и "прославлен".
А за триколором, и Андреевским флагами века истории. И попытки их очернить-мелки, по сравнению с прошедшим периодом.
БЧБ - только и имеет, что символ разрушения и предательства. Ничего созидательного за ним нет.
Могу точно сказать, что когда начался протест с такими флагами никто из протестующих их не связывал с коллаборационистами времен ВОВ.
Более того и власти не связывали. Вплоть до 12 августа, когда наши специалисты в области СМИ не начали прокачивать тему БКБ-флаг - символ фашистской коллаборации в Белоруссии.
Надо признать. они внесли немалый разлад в кругах протеста. Кто то начал ходить с двумя флагами сразу, кт то вообще перестал ходить с флагами и т.д.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.87 / 42
Скрыто
Danilov71

72 года
Слушатель
Читатели: 1
Вообще без разницы идеология и цвета в которые окрасил себя...
Символика коллаборационистов из РОА и УПА запрещена в РФ. Запрещен ли БЧБ флаг в РБ? Если нет, то имеют право ходить. И это внутреннее дело белоруссов.
Но это Союзное государство, граждане которого на территории России (как и мы на их территории) обладают практические всеми правами граждан РФ. Так что это и наше дело тоже.
+1.05 / 8
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт
Читатели: 93

Модератор раздела
Я не против интеграции. но сначала надо наполнить реальным содержанием Союзное Государство.
Наполнитель. млин.

Ничего, прилетит в Москву, там его наполнят. Ему и Валаам и Сочи припомнят.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 09 сентября 2020 06:45:01
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+2.14 / 43
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
А под опеку это как? Передачи носить ей будет? Думающий\n\n
https://www.dw.com/ru/nemeckij…rus-tco-dw
Что-то много немецких политиков в нынешней повестке дня стало, не находите?
И все истово верят в право назначать самих себя в гауляйтеры России. С немецкими зелеными все ясно: из всех партий в Германии именно они безусловные чемпионы по ненависти к России.
X
08 сентября 2020 18:50
Предупреждение от модератора gvf:
Прошу не забывать про РБ. Во всем тексте поста только слово "зеленый" можно связать с РБ :)
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.00 / 31
АС / АУ
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Я не против интеграции. но сначала надо наполнить реальным содержанием Союзное Государство.
Наполнитель. млин.

Ничего, прилетит в Москву, там его наполнят. Ему и Валаам и Сочи припомнят.
Реальное содержание, это в принципе договор союзный переписать. В котором основное убрать или новое выделить жирным шрифтом и в главное записать, что: в новом союзном государстве - один суверенитет!
Точка.
Уже юлить ему некуда будет. Общие выборы. Во всём гос-ве. ну. а местные выборы - местные выборы. Там главам республик никто права во внешнюю политику свои языки совать не даёт. Сугубо внутренняя - их колхоз. И то в общих рамках, возможно с кое какими национальными поблажками, традициями.
..........
Или только если глава гос-ва на каком совещании совета безопасности интересоваться мнениями станет.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 сентября 2020 18:58:49
+0.61 / 4
АС / АУ
Andrei Kazakov

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Наполнитель. млин.
Вся беда в том, что наполнителем он видит кого угодно, только не себя.
Из этого и стоит исходить.
+0.74 / 8
Скрыто
Andrei Kazakov

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Почему не видели? СНГ нам в пример. Сколько под одним флагом прожили?
+0.20 / 2
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Почему не видели? СНГ нам в пример. Сколько под одним флагом прожили?
СНГ, это не союзное государство. Это союз независимых государств. Государства в нём во множественном числе. А то что хочет АГЛ и тот договор прописывает, это что то типа Руси древней , которая вроде бы одна была, как слово некое, с другой стороны новгородцы обособленные. псковичи и проч. И всю дорогу междоусобицы, распря. Или под кем то.
Чего потом Иван Грозный калёным железом выжигал больно.
Особенно больно НН досталось. Ибо нефиг! тут хотим и за, а тут против. Одно есть одно!
Как Победа - одна на всех!
............
Был бы АГЛ при Иване Грозном ему бы Малюта Скуратов один путь на лбу бы выжег и наполнил содержанием.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 сентября 2020 19:39:37
+1.18 / 13
АС / АУ
ЛяЛяФа

Германия
Слушатель
Читатели: 2
Себе на прожрать у него есть, остальные на подножный корм.
Ему на прокорм своей свиты еще надо, а то ведь " У пана атамана нема золотого запасу" случиться может
кто же его тогда от любящих подданных защищать будет?
+0.15 / 3
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0