1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   250 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Ivan I

СССР
Слушатель
Читатели: 0
Не смог отвертеться от рандеву с мягко говоря непривлекательной дамой, хоть чем то уязвилШокированный
Но в книге есть и другие замечательные цитатыКавычки\n\nКак то так себеШокированный
Опять же 80%+Под столом
Читая ветку, можно подуматьчто здесь какой-то филиал тутбаяШокированный, может хватит эту куклу сюда тащить.
Она работает чисто в интересах АГЛа, вон недавно инструкции через мужа получила от самогоЖующий попкорн
тутбай эту встречу особо не афишировал, что-то почуяли.
А насчет ее самостоятельности очень четко сформулировал редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко: «Тихановская – это политическая резиновая кукла, которую накачивают насосами Польша и Литва!»

Я вообще последнее время не могу припомнить, чтобы она что-то без телесуфлера сказала - в чистом виде говорящая голова.
+1.05 / 13
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Я против лукашенко был всегда, было видно что за фрукт. Я знаете ли наблюдал за деятельностью ВС, когда это транслировалось, до избрания этого, было интересно.
Про 17 резиденций озвучили Вы, или приведите мою цитату где я про 17 говорил.
А про самолётик, Вы ведь подтвердили. И злые языки говорят что некоторые европейские руководители, граждане стран под их руководством живут получше нежели среднестатистический белорус, не стесняются на обычных самолётах летать, или нанимать чартер при необходимости. Но председателю подобное не по чину.
По выделенному: это особенно модно уже скоро лет 15 как в Германии.

И знаете, почему? Да потому-что весь нехилый флот служебных правительственных самолетов не в состоянии летать. При том, что обслуживание этого флота вменено военному Люфтваффе. Вы не находите комичным, когда прилетев куда-то на правительственном самолете, и сменивши по прилете памперсы на чистые, Меркель или её наркоминдел из жажды жизни меняют правительственный борт на обычную авиалинию?

Так что же такого специального с Люфтваффе?

Как-то за обедом с немецкими коллегами возник разговор о немецких танках-доходягах в Польше. Я как-то отнесся с этому с недоверием, на что мой один немец, служивший, оказывается, в танковых частях, пришел в дикое возбуждение:

--- Мы обожали маневры. Наши танки на железнодорожные платформы затаскивали тягачами.

Я имел неосторожность сказать: "Что за херня с тягачами?"

Коллега поглядел на меня, как на придурка, и продолжил:

--- Не перебивай. По прибытии состава, наш командир, не дожидаясь разгрузки, хватал свою толстую папку со списком запчастей, и рысью мчался в ремонтную службу маневров. Это был единственный наш шанс отремонтировать технику — в сами части ничего из запчастей не поступало, а на маневры что-то попадало. Но пара танков так и оставались мертвяком на площадке у перрона.

Он говорил про конец 90-х, а про 2010+/- сказал: "Сегодня полный пипец."
Отредактировано: Dobryаk - 23 октября 2020 21:30:28
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+3.00 / 47
АС / АУ
Boris Bakhterev

Россия
Екатеринбург
49 лет
Специалист
Читатели: 21
Хоть писали Вы не мне, вставлю свои пять копеек. Камрад, я не считаю, что глава мало-мальски значимого государства должен ездить на велосипеде, летать на "кукурузнике" и питаться в заводской столовке, ну а жить, соответственно, в землянке. Но есть такая штука, как принцип разумной достаточности. В Минске с советских времен имеется резиденция на К.Маркса-38. В Дроздах выстроен комплекс для постоянного проживания президента. В Вискулях резиденция для отдыха с советских времён. Можете аргументированно пояснить, а нахрена козе баян зачем строить ещё дополнительные президенции?
Что построили? Все, что называется резиденциями Лукашенко на поверку оказывается либо не резиденциями, либо не Лукашенко. И построено все это еще в советские времена. Нет никаких сведений о том, что Лукашенко увлечен строительством резиденций и тратит на это какие-то безумные деньги. В Белоруссии есть несколько - несколько десятков загородных резиденций, санаториев высокого класса. Какие-то принадлежат управделами президента РБ, какие-то - частные. Часть из них используются в дипломатических целях, часть - не известно в каких. В "Белорусочку" в Дроздах, например, заехали 33 "вагнеровца". Известно, что в пяти-шести из них Лукашенко появлялся хотя бы раз, в двух-трех он какое-то время появлялся часто или даже жил постоянно. Это все, что известно. Все остальное дорисовывает воспаленное воображение.
Здание на К. Маркса, 38 начали строить еще в 1939 г. Требования к офисным зданиям за это время изменились и я не вижу ничего из ряда вон выходящего в том факте, что спустя 80 лет понадобилось новое. Разгрузили центр города, наверное, обустроили новый район в пойме Свислочи. Нет? И что такого в административном здании площадью 50 тыс. кв. м? В Екатеринбурге 54-х этажный "Высоцкий" - 124 тыс. кв. м никого не шокирует. На К. Маркса, 38 вселился, если я правильно догадался, какой-то Беларусбанк и Музей современной государственности. Что плохого в строительстве нового здания в Минске?
Чтобы "перед пацанами не стыдно" было? Ведь имеет огромное значение, в какое время происходят все эти стройки. Я напомню- в 2011 году курс белорусского рубля обвалился почти в 3 раза, Лука с экрана телевизора призывал страну затянуть пояса, сплотиться и подставить плечо государству, принести то, что осталось от сбережений снова в банки, не покупать валюту, так как её не хватает на медикаменты и критический импорт и т.д. И ровно в это же самое время идёт строительство гигантского "Дворца Независимости" в Минске, покупается за 290 лямов баксов Боинг 767 у Туркменбаши (кстати, на покраску в цвета РБ его отправили в Турцию, за 3 ляма баксов, авиаремонтный в РБ, был, видимо, недостоин и валюту девать было некуда), а по окончании строительства дворца начали строить президентскую поликлинику за 200 млн. баксов. Тоже от избытка валюты в стране, конечно... Вы "будете сильно хохотаться", но последний Боинг уже объявили выработавшим ресурс и главе государства уже ищут новый самолёт на замену. За 8 лет он несколько раз слетал в Венесуэлу, к Арабам и Китай. Это действительно были самые насущные траты для государства в тех условиях?
Ах, какую жертву потребовал Лукашенко от несчастных белорусов! Отнести сбережения в банк! Как будто он призвал вас расстаться с ними?
290 миллионов долларов за Боинг 767? Вики пишет, что цена 767-300ER - $182,8 млн. Так это, наверное - каталожная нового сейчас. Не мог б/ушный, пусть даже в президентской комплектации столько стоить. Вот здесь пишут, что Ниязову самолет обошелся в $130 млн. Ваша идея покрасить этот самолет в Белоруссии меня поставила в тупик. Вы уверены, что это можно сделать? Где? ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407» пишет: Мы красим самолеты типа Ту-134, Як-40, Як-42, Як-52, Embraer, CRJ, Hawker, а также вертолеты. У 767-го, если что, и длина и размах крыльев почти в два раза больше, чем у Ту-134.
И что Вас так задела президентская поликлиника за 200 млн. долларов? Сумма, очевидно, наврана. Этой поликлиникой один Лукашенко собрался пользоваться? А сейчас президентская поликлиника какое здание занимает? А когда переедет в новое, кому достанется старое? Что плохого в строительстве нового здания в Минске?
Если в государстве избыток бабла- да не вопрос, пусть хоть 20 резиденций построит, если все остальные проблемы в стране решены. И основная причина недовольства Лукой вовсе не президенции, самолётики да майбахи. Это всего лишь частности, наслаивающиеся в общий пласт претензий. Люди уже устали терпеть его бесконечную демагогию, враньё и хамство, непрерывным потоком льющееся из "гаранта". Поливает грязью Россию он, а стыдно перед россиянами мне, ведь это мы его "выбирали". Основная ведь проблема в том, что все свои усилия и ресурсы государства Лука тратит на сохранение личной власти. Ведь любому непредвзятому человеку понятно, что существовать Белоруссия может только в составе, либо в тесном союзе с Россией, это предопределено как географией, так и, в первую очередь, имеющимися производственными связями и рынком сбыта и единой историей и тем, что мы один народ. Следовательно, всё должно быть направлено на максимальную интеграцию с РФ. Но так как это ограничивает личную власть несменяемого, все эти процессы и тормозились им уже два десятилетия подряд. А время уходит, вырастают новые поколения, для которых Россия - чужая страна, флагманы производства выходят в тираж, в России полным ходом идёт импортозамещение и мы попросту становимся уже не нужны, к сожалению.
Неожиданный поворот. Если бы Вы не разъяснили, я бы и не догадался, что народ на оппозиционных митингах под бело-красно-белыми флагами требует в президенты Тихановскую ради максимальной интеграции с РФ. Теперь буду знать.
+2.32 / 35
Скрыто
belskif

Белоруссия
Минск
Слушатель
Читатели: 1
Что построили? Все, что называется резиденциями Лукашенко на поверку оказывается либо не резиденциями, либо не Лукашенко.
.......
И что такого в административном здании площадью 50 тыс. кв. м? В Екатеринбурге 54-х этажный "Высоцкий" - 124 тыс. кв. м никого не шокирует.
.........

Ах, какую жертву потребовал Лукашенко от несчастных белорусов! Отнести сбережения в банк! Как будто он призвал вас расстаться с ними?
.....
И что Вас так задела президентская поликлиника за 200 млн. долларов? Сумма, очевидно, наврана. Этой поликлиникой один Лукашенко собрался пользоваться?
....

Неожиданный поворот. Если бы Вы не разъяснили, я бы и не догадался, что народ на оппозиционных митингах под бело-красно-белыми флагами требует в президенты Тихановскую ради максимальной интеграции с РФ. Теперь буду знать.

Вот это Вы знатно сейчас передёрнули Шокированный. Афоризмы К,Пруткова Вам неведомы? Если резиденцию, которую использует один человек (пусть и для эпизодических приёмов глав государств и переговоров) обозвать "Дворцом Независимости", она тут же перестанет таковой быть? Вы это серьёзно? Веселый "Не верьте глазам своим..."(с) На К.Маркса резиденция никуда не делась, именно там и находится приёмная для граждан. И Вы очень здорово сравнили обычное административное здание в 54 этажа и дворец!!! в несколько этажей и всего вдвое меньшей площади. Знаете ли, дворцовая отделка и системы безопасности для главы государства несколько отличаются от офисной отделки
И по поводу "жертвы" тоже передёрнули. Сначала у "народца" обесценили втрое хранящиеся в банках сбережения. Лука тогда на голубом глазу клялся, что девальвации не будет. Почти как Ельцин с рельсами. Те, кто ему поверил- через несколько дней оказались у разбитого корыта. И если упитанный гражданин призовет Вас с семьёй поголодать некоторое время, во имя спасения страны, а сам при этом будет смачно жевать бутерброд с икрой, периодически выбрасывая в урну некрасиво намазанные, никакого диссонанса не возникнет, нет? Горячо поддержите? Или попросите этого гражданина перейти на варёную колбасу хотя бы? Ну, для спасения государства? Сарказм, если что... Ведь тогда в стране парализовало всю экономику, предприятия не могли закупать сырьё и комплектуху, попадали на штрафные санкции за просрочку оплаты поставленных товаров, многие разорились. И вот именно тогда срочно понадобился новый дворец и боинг? Негде было жить и принимать высоких гостей? На старом боинге пару раз в год слетать в Эмираты неможливо было? Он же тогда под санкциями ходил, во многие страны тупо невъездной был. В такой ситуации он точно имел моральное право требовать от народа "затянуть пояса"? А личный пример показать, не?
Информация по стоимости дворца и боинга до сих пор закрыта, но цифра 290 миллионов за боинг всё-таки просочилась,по дворцу- свыше ярда баксов. Пруфов не будет. По поликлинике- стоимость в 200 лямов озвучивалась в госСМИ, так что не враньё. Лечится там не только Лукашенко, но и высшие чиновники страны, естественно.
А вот последним пунктом Вы меня просто убили. Не затруднит привести мою цитату, где я разъясняю, что "народ на оппозиционных митингах под бело-красно-белыми флагами требует в президенты Тихановскую ради максимальной интеграции с РФ" ? А то я как бы и не в курсе....
-0.48 / 13
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель
По выделенному: это особенно модно уже скоро лет 15 как в Германии.

И знаете, почему? Да потому-что весь нехилый флот служебных правительственных самолетов не в состоянии летать.
Вы знаете, мне безразлично что и как в Германии, это их дело. А вот что некоторым деятелям в Белоруссии всё мало, мне не безразлично. Может расскажете про сверх современные белорусские ВВС. коль уж для одного человека недостаточно одного самолёта? И куда только летает, и какая польза от тех полётов?

Цитата: belskif от 24.10.2020 02:45:58
А вот последним пунктом Вы меня просто убили. Не затруднит привести мою цитату, где я разъясняю, что "народ на оппозиционных митингах под бело-красно-белыми флагами требует в президенты Тихановскую ради максимальной интеграции с РФ" ? А то я как бы и не в курсе....

Нет, приводить цитаты чтоб подтвердить "измышлизмы", тут так не принято.
-0.63 / 14
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Вы знаете, мне безразлично что и как в Германии, это их дело. А вот что некоторым деятелям в Белоруссии всё мало, мне не безразлично. Может расскажете про сверх современные белорусские ВВС. коль уж для одного человека недостаточно одного самолёта? И куда только летает, и какая польза от тех полётов?\n\n
Нет, приводить цитаты чтоб подтвердить "измышлизмы", тут так не принято.
Если Вам безразлично, то нефиг ссылаться на якобы примеры того, о чем понятия-то не имеете. То, что Вам ненависть застит глаза, не имеет никакого общественного значения.
Отредактировано: Dobryаk - 24 октября 2020 06:20:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.81 / 32
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4

Альтернатива Лукашенко.

Дискуссия   1.629 124
Практически все сходятся на том, что Лукашенко пора уходить. Собственно говоря он и сам об этом уже говорит и весь вопрос только в том, кто/или что будет вместо него.
По состоянию на сейчас и на ближайшую перспективу у него есть только одна альтернатива. Один человек на пространстве от Бреста до Владивостока. И этого человека зовут Владимир Владимирович Путин. Все остальные кандидаты - это или путь в Украину, или в Януковичи/Додоны/временные надсмотрщики за территорией. Из-за этого, собственно говоря весь сыр-бор. Из за отрицания сути проблемы. Проблема не в Лукашенко. Проблема в выборе дальнейшего пути развития. Ну а Лукашенко пока всего лишь временная фигура. Которая удерживает Белоруссию от перехода в период распада.
Не более и не менее того. Но и это очень важная функция.

ЗЫ. Скоро уже почти 10 лет как в Сирии началось движение Асад должен уйти. Не ушел. И Сирия осталась на карте мира. Янукович ушел. Ушла и Украина. В пропасть.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 24 октября 2020 10:15:14
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+1.78 / 32
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Практически все сходятся на том, что Лукашенко пора уходить. Собственно говоря он и сам об этом уже говорит и весь вопрос только в том, кто/или что будет вместо него.
По состоянию на сейчас и на ближайшую перспективу у него есть только одна альтернатива. Один человек на пространстве от Бреста до Владивостока. И этого человека зовут Владимир Владимирович Путин. Все остальные кандидаты - это или путь в Украину, или в Януковичи/Додоны/временные надсмотрщики за территорией. Из-за этого, собственно говоря весь сыр-бор. Из за отрицания сути проблемы. Проблема не в Лукашенко. Проблема в выборе дальнейшего пути развития. Ну а Лукашенко пока всего лишь временная фигура. Которая удерживает Белоруссию от перехода в период распада.
Не более и не менее того. Но и это очень важная функция.

ЗЫ. Скоро уже почти 10 лет как в Сирии началось движение Асад должен уйти. Не ушел. И Сирия осталась на карте мира. Янукович ушел. Ушла и Украина. В пропасть.

Подмигивающий
У всей этой гнусной белорусской выборной, и до-, и послевыборной истории, есть один важный плюс.
Как мне кажется, в Москве наконец реально обратили внимание на ситуацию в лимитрофиях, на своих непосредственных границах.
Послушал Путина вчера, похоже что включились.
До этого было ощущение, что кот Леопольд в нирване в этом вопросе. Сирия, Трамп, Китай, это важно, но соседи ведь тоже.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.54 / 16
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Скрытый текст
Подмигивающий
Вопрос в том, как ему сохранить нажитое непосильным трудом, да и жизнь и свободу то же.
Мишико из грызунии по миру болтается неприкаяный, дома появится нельзя, тюрьмой грозят, да и среднеазиатские гости сбежавшие из своего государства у него живущие то же могут поделится жизненным опытом. И припоминаются Чаушеску с Каддафи, вспомнишь, вздрогнешь. А такие примеры давят на батькин мозг, вот и торгуется, новой конституцией, обсуждениями всякими по поводу дальнейшего пути. Раскоряка для него однако, запад не поможет, это факт, пример Мишико показателен, домой вернуться на почётную старость не помогли, в хохляндии пристроили, да и то временно. Россия то же не жаждет помогать за его то выходки, ну ежели в Ростов примут, это при его то амбициях, Будем посмотреть как он вывернется из этой раскоряки, то, что вывернется это факт, вертлявый гад, но вот с каким потерями для себя это будем посмотреть. Хоть такое зрелище, а то эти с белокрасной тряпкой уже наскучили.
+0.26 / 9
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
До этого было ощущение, что кот Леопольд в нирване в этом вопросе. Сирия, Трамп, Китай, это важно, но соседи ведь тоже.
У меня ровно обратное мнение, точно знал ситуацию в РБ и настроения людей, большинства людей.
Ждал, не подгоняя ситуацию, правители приходят и уходят в лимитрофиях, а население остаётся.
Вот последние пару месяцев сильно на мозги населения РБ подействовало, может какие подвижки в мозгах и произошли, вот это и стало отправной точкой для каких то действий, на моё ИМХО пока не сильно активных действий, мозги у населения не сильно быстро работают, обычно просветление происходит после того как жареная птица клевать пониже спины начинает. Полагаю птицу начинают жарить, а она, птица, начинает клевать.
+0.22 / 10
АС / АУ
кост

Белоруссия
59 лет
Слушатель

Посольство США

Дискуссия   333 2
Посольство США советует запастись лекарствами и едой на 3 дня на случай ЧС в Минске

Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне оппозиция объявила действующей власти ультиматум.
В случае невыполнения требований сторонники белорусской оппозиции могут устроить протесты, забастовки, блокировки дорог.
В связи с этим посольство США рекомендует своим гражданам следующее:
  • избегать публичных демонстраций;
  • обеспечьте как минимум трехдневный запас еды, воды, лекарств, денег и других предметов первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций;
  • иметь при себе паспорт гражданина США с белорусской визой.
Посольство также советует своим гражданам изучить возможность покинуть страну самолетом или наземным транспортом.

Что-то знают
+0.24 / 13
Скрыто
doom19900

Белоруссия
Гродно
30 лет
Слушатель

Бан в ветке до 14.12.2020 15:00
Посольство США советует запастись лекарствами и едой на 3 дня на случай ЧС в Минске

Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне оппозиция объявила действующей власти ультиматум.
В случае невыполнения требований сторонники белорусской оппозиции могут устроить протесты, забастовки, блокировки дорог.
В связи с этим посольство США рекомендует своим гражданам следующее:
  • избегать публичных демонстраций;
  • обеспечьте как минимум трехдневный запас еды, воды, лекарств, денег и других предметов первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций;
  • иметь при себе паспорт гражданина США с белорусской визой.
Посольство также советует своим гражданам изучить возможность покинуть страну самолетом или наземным транспортом.

Что-то знают
Ничего не будет страшногоПодмигивающий
Скромность украшает человека!:)
Век живи, век учись!:)
+0.52 / 4
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
У меня ровно обратное мнение, точно знал ситуацию в РБ и настроения людей, большинства людей.
Ждал, не подгоняя ситуацию, правители приходят и уходят в лимитрофиях, а население остаётся.
Вот последние пару месяцев сильно на мозги населения РБ подействовало, может какие подвижки в мозгах и произошли, вот это и стало отправной точкой для каких то действий, на моё ИМХО пока не сильно активных действий, мозги у населения не сильно быстро работают, обычно просветление происходит после того как жареная птица клевать пониже спины начинает. Полагаю птицу начинают жарить, а она, птица, начинает клевать.
Если смотреть только на РБ, то таки да.
А если ещё и "внезапные" Киргизия и Армения, то таки нет.

Спали, флегматично наблюдая как там, и что там, раз в год собираясь на посиделки во всяких картонных союзнических союзах.
Но теперь, надеюсь, проснулись.
Нарышкин не просто так летает в Минск как на работу.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.04 / 11
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель
Если Вам безразлично, то нефиг ссылаться на якобы примеры того, о чем понятия-то не имеете. То, что Вам ненависть застит глаза, не имеет никакого общественного значения.
То есть якобы пример. который Вы и подтвердили, фактом не является, причины вторичны, но факт как таковой имеет место быть, или нет?
А то что якобы мне глаза застит, Ваша выдумка, не более того, и действительно не имеет никакого общественного значения.
-0.49 / 11
Скрыто
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Если смотреть только на РБ, то таки да.
А если ещё и "внезапные" Киргизия и Армения, то таки нет.

Спали, флегматично наблюдая как там, и что там, раз в год собираясь на посиделки во всяких картонных союзнических союзах.
Но теперь, надеюсь, проснулись.
Нарышкин не просто так летает в Минск как на работу.
Не соглашусь, Путин позволяет народу лимитрофий нажраться вольницы до изжоги, пиндосия резвится, пусть, пример хохляндии показывает, что ВВП умеет выбрать момент, дабы спровоцировать на фальшстарт наших любимых партнёров, а потом любит их во всеми возможными способами. ИМХО, но я художник, я так вижу Веселый
+0.56 / 17
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4
В Минске в субботу стартовала акция оппозиции под названием «гордый женский марш профессий», на ней собралось несколько сотен человек.
Участницы митинга начали шествие от сквера Симона Боливара колонной из нескольких сотен человек, они несут плакаты, флаги, красно-белые зонтики и цветы, передает ТАСС.
Колонны движутся вдоль проспекта Независимости в строну Академии наук, движение сопровождают микроавтобусы с силовиками. В руках у женщин плакаты с надписями об их профессиях: «фармацевт», «певица» и т.д. Некоторые участницы несут плакаты с надписями «Отстоим нашу независимость», «Построим белорусский мир».

Протестующие скандируют «Жыве Беларусь», «Забастовка», «Верым, можам, пераможам» и т.д. Очевидцы сообщают, что прошло несколько единичных задержаний.

ЗЫ. tut.by сообщила, что акция всё. Зато поддержали в Киеве. На фоне местного МИДа.

И в Токио. Еще один белорусский город:

ЗЫ.ЗЫ. Как-то это уже всё становится больше похоже на клоунаду.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.70 / 15
АС / АУ
Vagrant_

Россия
Смоленск-Минск-Москва
58 лет
Слушатель
Читатели: 2
+0.72 / 15
АС / АУ
Pinokio

Слушатель

Полный бан до 27.11.2020 09:07
Общественное значение как раз имеется, так как ненависть "застит глаза" не только ВЛЮМу - обсуждаемый пересидент умудрился разжечь ее среди большой части того самого белорусского общества (именно ненависть, а не просто непринятие).
-0.26 / 15
АС / АУ
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
ЗЫ.ЗЫ. Как-то это уже всё становится больше похоже на клоунаду.

Подмигивающий
вчера прочитала тут (или на БПМ), что был опрос и в результате выяснили, что

Цитата
Исследование: более миллиона белорусов хоть раз выходили на акции протеста, а Лукашенко «не мог победить»
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/705209.html

В опросе приняли участие 899 городских жителей Беларуси, статистическая погрешность составляет 3,27%. Проводилось оно посредством опроса онлайн, поэтому уступает «живым» форматам, но, по данным автора, в нем соблюдены все требования социологии, поэтому можно говорить, что полученные результаты действительно отражают мнение жителей страны
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/705209.html

889 (!!!!) человек опросили и выяснили, что выходило на протесты более 1 млн. человекВеселый
Ну завтра посмотрим кто прав.Обеспокоенный
Отредактировано: Alex2011 - 25 октября 2020 08:00:01
+0.93 / 14
Скрыто
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 15

Полный бан до 04.12.2020 01:51
Общественное значение как раз имеется, так как ненависть "застит глаза" не только ВЛЮМу - обсуждаемый пересидент умудрился разжечь ее среди большой части того самого белорусского общества (именно ненависть, а не просто непринятие).

А сторонники Навального убеждены на 100%, что большая часть российского общества ненавидит Путина. Только вот на навальноидные шествия собирается примерно столько же народу сколько и на бело-красно-белые марши - 0,1% населения, причем по большей части школьники, блогеры и приезжие из Украины.

Сегодняшний митинг в Минске:

.

Это всё что смогли наскрести со всей Белоруссии отсиживающиеся в Литве Тихановские.

...

Вот так по мнению западнофильских протестунов выглядит "большая часть белорусского общества":

Скучающие девочки-неформалки, жадные до любого внимания фрики с синими волосами, трансы, лесбиянки, проститутки, одинокие никому не нужные тетки, городские сумасшедшие и т.д. Большая часть вообще несовершеннолетние. "Мы здесь власть", ага
Отредактировано: User78 - 24 октября 2020 20:08:02
+1.93 / 38
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0