1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

Росинский

Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 26.12.2020 11:46
Спасибо, развеселили. Смешно Вы передёргиваете - совершенно по детски. Я, вовсе не считаю, что Вы кому-то угрожаете ( наоборот, по моему - Вы стандартный диванный супергерой, ни на какие реальные действия не способный).
Да не за что, на здароўе, уважаемый господин. Ну, со мной разобрались. Доказательств, что я травлю семьи оппонентов, не будет. Стандартный диванный супергерой, годится. Погнали дальше.

Цитата
А писал я другом : 1) Змагары ( как это свойственно всем "свидомым") - очень любят преследовать своих оппонентов независимо от их пола и возраста. 2) При этом, Вы в восторге от их " мужской чести" ( сами сказали - никто вас за язык не тянул). 3) Вывод : Вы, уважаемый пан - почему-то совсем не понимаете, что "честь" и травля семей оппонентов - вещи абсолютно не совместимые.

Я писал про своих конкретных земляков, которые наваляли ментам за подлость и обман, дополнив коммент wallfire (https://glav.su/forum/4/72/5894351/#message5894351) и снабдив своё сообщение (https://glav.su/forum/4/72/messages/5894406/#message5894406) соответствующими ссылками. Вы же сообщили, что «они занимаются угрозами и травлей жён и детей милиционеров». Ок, допускаю, что могу чего-то не знать про этих пинчуков. Давайте свои доказательства, что «они занимаются угрозами и травлей жён и детей милиционеров».
Заранее спасибо.
X
02 декабря 2020 11:46
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, вы там уже больные что ли? Оправдывать избиение людей фразами "за подлость и обман". У вас двоих уже похоже обесчеловечили милиционеров, что вы считаете "героическим" их избиение. А потом рассказываете байки про "мирные" протесты. Короче говоря - занимайтесь пропагандой "нормальности" избиения военнослужащих на змагарских сайтах. Здесь это троллизм и за это будут раздаваться баны.
-1.06 / 22
Скрыто
Тебеньков

Белоруссия
Минск
Слушатель
И долг этот нужно отдавать – никто его не простит. Одной только РФ РБ должна вернуть 30 миллиардов баксов. Там еще китайцы и гейропа. Если белорусы, как сказал мне однажды мой студент, думают, что если они соскочат на запад под крышу ЕС и НАТО и тем самым принесут вред Росии, запад простит им свои долги и защитит от требований Китая и России, то они ошибаются. Никто просто так РБ долги не простит. Долги эти – три с небольшим тысячи зеленых на душу. Десять процентов населения такую сумму отдадут, но основная масса нет. И встает вопрос - как и чем отдавать эти долги России? Я вот думаю, что долги эти отдавать придется кровью. С остальными после этого Россия разберется -- то-то кому-то перезачтет, что-то кому-то "простит". Это самое простое и легкое для обеих сторон решение. При этом никого не будет интересовать, можешь ли ты лично вернуть свою долю белорусского долга или нет – поставят под ружье без разговоров, лишь бы были яйца. Кто не согласен умереть, защищая Россию на Кунашире или в Сувалках, умрет у стенки. Времена приближаются крайне неспокойные и белорусам пора выбирать, вместо кого они будут умирать – вместо русских или вместо поляков с лабусами.
Многого хотите. Из Беларуси активное население разбегается от успехов лукашизма, а пенсионеров 2,5 миллиона. А скоро будет и все три. Вряд ли удастся набрать туземную армию больше той, что сейчас сидит за 15 тысяч в месяц на Донбассе. В геополитическом смысле это ноль без палочки.
А с долгами будет то же, что и везде - реструктуризация, списание... Чем братская Беларусь хуже той же Кубы?
-1.00 / 21
Скрыто
exUSSR

Россия
Московская область
Практикант
И долг этот нужно отдавать – никто его не простит. Одной только РФ РБ должна вернуть 30 миллиардов баксов.
Придётся. Судя по всему, Луку сняли с довольствия. И заработал знаменитый принцип О.Бендера.
Но колхозан пока по инерции затянул старую волынку. Но безрезультатно, к его удивлению.
Помни Одессу 02 05 2014.
+0.11 / 5
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Пенсии

Дискуссия   27 0
Белорусский премьер анонсировал пенсионную реформу

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.40 / 6
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
Многого хотите. Из Беларуси активное население разбегается от успехов лукашизма, а пенсионеров 2,5 миллиона. А скоро будет и все три. Вряд ли удастся набрать туземную армию больше той, что сейчас сидит за 15 тысяч в месяц на Донбассе. В геополитическом смысле это ноль без палочки.
А с долгами будет то же, что и везде - реструктуризация, списание... Чем братская Беларусь хуже той же Кубы?
Не размахивайте чепухой. Сам не щупал, скоко там долгов, но это безусловный актив РФ. И судя по очередным выбросам красноречия АГЛ, долг Россия требует вернуть имущественными авуарами, акциями вплоть до полного контроля предприятий и прочих объектов. Возможно землицей, хотя последнее очевидно преждевременно, имею в виду коммерческий оборот.
Вот этот визг сквозь усы, переходящий в ультразвук- верный симптом, как и что делают российские эмиссары управления экономикой и что происходит за кадром. У батьки уводят среди бела дня колхоз.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.80 / 16
Скрыто
Тебеньков

Белоруссия
Минск
Слушатель
Не размахивайте чепухой. Сам не щупал, скоко там долгов, но это безусловный актив РФ. И судя по очередным выбросам красноречия АГЛ, долг Россия требует вернуть имущественными авуарами, акциями вплоть до полного контроля предприятий и прочих объектов. Возможно землицей, хотя последнее очевидно преждевременно, имею в виду коммерческий оборот.
Вот этот визг сквозь усы, переходящий в ультразвук- верный симптом, как и что делают российские эмиссары управления экономикой и что происходит за кадром. У батьки уводят среди бела дня колхоз.
А на Кубе почему до сих пор не взяли землицы? Ф третьей мировой, о которой здесь пописывают чуть ли не о как гарантированном варианте, база там не помешала бы. Как и Варадеро, например, для сугреву сибиряков вместо водки. Но нет, просто списали те же самые 30 миллиардов, о которых речь и в отношении Беларуси.
-1.12 / 27
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
А на Кубе почему до сих пор не взяли землицы? Ф третьей мировой, о которой здесь пописывают чуть ли не о как гарантированном варианте, база там не помешала бы. Как и Варадеро, например, для сугреву сибиряков вместо водки. Но нет, просто списали те же самые 30 миллиардов, о которых речь и в отношении Беларуси.
А что, Белоруссия уже готова послать воинские контингенты в Сирию, серединную Африку, Венесуэлу и далее по списку .Или хотя бы отряд врачей особого назначения в Гондурас? С полным ,ясен день ,обеспечением и довольствием.
Давай, валяй и не забывай про Крым и Донбасс. Карабах опять же.
Скажу по секрету, я знаю ещё много мест, где куется геополитика, а роль Белоруссии и ее удел в основном- разгон местных пидаров.
Отредактировано: Алексей N - 02 декабря 2020 18:45:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.94 / 20
Скрыто
Тебеньков

Белоруссия
Минск
Слушатель
А что, Белоруссия уже готова послать воинские контингенты в Сирию, серединную Африку, Венесуэлу и далее по списку .Или хотя бы отряд врачей особого назначения в Гондурас? С полным ,ясен день ,обеспечением и довольствием.
Давай, валяй и не забывай про Крым и Донбасс.
Это вряд ли. После того, как Кремль сейчас открыто встал на сторону режима Лукашенко, будут серьезные трудности с набором белорусского пушечного мяса под ваши интересы на земшаре.
Но зачем куда-то далеко ехать? НАТО же вот здесь, под боком. Белорусский воинский контингент прямо на месте выполняет важные задачи по противостоянию и противодействию супостату. Тоже с полным обеспечением и довольствием. Плюс всякие полезные совместные учения на белорусской территории, с намеком на тот же приснопамятный сувалкский коридор. Так что здесь примерно баш на баш с кубинцами, особенно учитывая, что основное участие кубинцев, в Анголе, закончилось ничем - Ангола в итоге выбрала демократию с рыночной экономикой.
-0.92 / 31
АС / АУ
zdrav

Россия
Практикант
Читатели: 1

Полный бан до 31.12.2020 23:16
И долг этот нужно отдавать – никто его не простит. Одной только РФ РБ должна вернуть 30 миллиардов баксов. Там еще китайцы и гейропа. Если белорусы, как сказал мне однажды мой студент, думают, что если они соскочат на запад под крышу ЕС и НАТО и тем самым принесут вред Росии, запад простит им свои долги и защитит от требований Китая и России, то они ошибаются. Никто просто так РБ долги не простит. Долги эти – три с небольшим тысячи зеленых на душу. Десять процентов населения такую сумму отдадут, но основная масса нет. И встает вопрос - как и чем отдавать эти долги России?
Никак и ничем Во-первых: Россия регулярно прощает десятки (в общей сумме - более сотни лярдов зелени) миллиардов долларов всяким Кубам, Анголам и прочим Афганистанам.
Во-вторых: бакс на грани гиперинфляции ( в профильной ветке был график, что за 2020 год напечатали 21% всех долларов за всю историю).
В-третьих: Россия - щедрая душа. Всегда всем прощает Карма у неё такая. С другой стороны Бог за это Россию любит и даёт ей щедро и ресурсы и славные умы и доброго правителя.
В-четвёртых: Беларусь исправно обслуживает этот долг и даже реальными деньгами.
Итого: душить и снимать последнюю рубаху с сябров не будут. Нет такой традиции у русских и выгоды от этого тоже нет.

Цитата
Я вот думаю, что долги эти отдавать придется кровью. С остальными после этого Россия разберется -- то-то кому-то перезачтет, что-то кому-то "простит". Это самое простое и легкое для обеих сторон решение. При этом никого не будет интересовать, можешь ли ты лично вернуть свою долю белорусского долга или нет – поставят под ружье без разговоров, лишь бы были яйца. Кто не согласен умереть, защищая Россию на Кунашире или в Сувалках, умрет у стенки. Времена приближаются крайне неспокойные и белорусам пора выбирать, вместо кого они будут умирать – вместо русских или вместо поляков с лабусами.

Такое ощущение, что вы живёте в прошлом веке. Никому пушечное мясо в России даром не нужно. Чтобы оно кровью что-то там окропляло.
В России профессиональная высокотехнологичная армия, где по сути нет места для срочников.
Срочная служба в России всего один год и единственная вменяемая цель её существования - кузница кадров для МВД, МЧС и Минобороны.
Ни в одной горячей точке срочники не воюют - это бессмысленно и абсурдно. Воюют только офицеры и контрактники.
Так вот, на контрактную службу в России - жесткий конкурсный отбор и желающих больше, чем требуется.
Мой племянник уже два года ждёт вакансии после армии. Даже взятку хотел дать, чтобы попасть на контракт - фигушки. Не берут.
Отредактировано: zdrav - 02 декабря 2020 15:42:30
+0.01 / 27
АС / АУ
Pepenec

Белоруссия
Брест
46 лет
Специалист
Читатели: 5
Никак и ничем Во-первых: Россия регулярно прощает десятки (в общей сумме - более сотни лярдов зелени) миллиардов долларов всяким Кубам, Анголам и прочим Афганистанам.
Во-вторых: бакс на грани гиперинфляции ( в профильной ветке был график, что за 2020 год напечатали 21% всех долларов за всю историю).
В-третьих: Россия - щедрая душа. Всегда всем прощает Карма у неё такая. С другой стороны Бог за это Россию любит и даёт ей щедро и ресурсы и славные умы и доброго правителя.
Россия просто заберет Белоруссию, и довольно большая часть имущества покроет эти долги. Насколько это будет большой процент, надо считать. А гиперинфляция бакса просто позволит пересчитать весь баланс активов и долгов только в российских рублях. не думаю, что Россия спишет нам этот долг. Мы все же не Африка пока что.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
+0.83 / 16
АС / АУ
Тебеньков

Белоруссия
Минск
Слушатель
Россия просто заберет Белоруссию, и довольно большая часть имущества покроет эти долги. Насколько это будет большой процент, надо считать. А гиперинфляция бакса просто позволит пересчитать весь баланс активов и долгов только в российских рублях. не думаю, что Россия спишет нам этот долг. Мы все же не Африка пока что.
И много Вы знаете примеров стран, вот так забранных за долги?
Не очень это принято в современном мире.
Дороговато может обойтись в итоге. Санкций еще наверняка подкинут, да многие уедут (русофобия жеж цветет пышным цветом, не забывайте). А тяжкий груз пенсионеров останется.
Не пойдет Путин на такую авантюру.
-0.44 / 12
Скрыто
vogul

Россия
Слушатель
Не заберёт, зачем нам ваше змагарьё? У РБ досточно активов, которые можно забрать в счёт погашения долга. В том числе и на территории РФ. А если по китайскому методу- то можно забрать небольшую часть териитории, например, Витебскую область, но никак не всю Синеевокую.
+0.18 / 7
Скрыто
loken

Белоруссия
Минск
34 года
Слушатель
Если судить по новостям

Около 400 предприятий из третьей группы устойчиво неплатежеспособны. По мнению правительства, финансовая поддержка со стороны государства целесообразна только для 20-25 из них. Оставшейся части предприятий предстоит перепрофилирование, санация, ликвидация с управляемым перетоком рабочей силы.
Уменьшение декретного отпуска.
Анонс пенсионной реформы, с учетом планомерного увеличения стажа и пенсионного возраста в последние 5 лет. Ничего социального нас не ждет.
+0.25 / 12
АС / АУ
loken

Белоруссия
Минск
34 года
Слушатель
Я так понимаю. что ВВП на АГЛа возложил всю "предпродажную подготовку Белоруссии"?
Здравое решение...
Ага щаз, никаких российских капиталов тут не будет пока Лукашенко у власти. Это же прямая угроза власти. Отказ идет просто от остатков социалки и дальнейшее внедрение мовы с идеями непролежности.
+0.20 / 9
АС / АУ
Тебеньков

Белоруссия
Минск
Слушатель
Я так понимаю. что ВВП на АГЛа возложил всю "предпродажную подготовку Белоруссии"?
Здравое решение...
А как же сохранение советского наследства? 30 лет постсовки причитали и заламывали руки, тыча пальцем в Прибалтику и других и ставя в пример хозяйственного Лукашенко, который-де благополучно сохранил советскую промышленность.
А теперь сами туда же - мол, ну и хорошо, что эти советские развалюхи по большей части пойдут под нож в рамках предпродажной подготовки.
И притом руками самой лукашенкиной клики. Улыбающийся
Так а зачем тогда было разбазаривать ресурсы на поддержание в этих зомби признаков жизни? В таком случае сторонники ликвидации неэффективных производств еще в 90-е были правы, а Вы сейчас выступили как их единомышленник.
Я уж не говорю, сколько вони для Вашего нежного обоняния создадут те, кого посокращают... Улыбающийся
-0.90 / 26
АС / АУ
Тебеньков

Белоруссия
Минск
Слушатель
Вони будет меньше - дышать станет легче.
В добрый путь на клубничные грядки Польши
Польша сильно облегчила въезд студентам, врачам, программистам, исследователям.
Если это вонь, представляю, на какой букет ароматов придется рассчитывать вам. Впрочем, о вкусах не спорят...
-1.14 / 26
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
И какой это процент от остального населения?
Что делать с остальными? Ах да! "Не вписались в рынок"...
+0.77 / 16
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2
И?это хорошо для вашей страны?
+1.24 / 25
АС / АУ
Тебеньков

Белоруссия
Минск
Слушатель
И какой это процент от остального населения?
Что делать с остальными? Ах да! "Не вписались в рынок"...
как Вы могли заметить, я отвечал Старому Кэпу, которого проблема невписавшихся тоже не волнует - главное, чтобы предпродажная подготовка была комфортна для России.
А вывод прост и для меня давно очевиден - никакой разницы между империалистическими акулами Запада и братьями с Востока нет.
Каждый только о своей шкуре беспокоится. Соответственно, и белорусы должны вести себя аналогично - блюсти свои интересы, играть на противоречиях и т.п.
-0.67 / 27
Скрыто
siner

Россия
Сибирь
Слушатель
Здравое решение...
Сама идея "Белоруссия" должна обанкротится. Причем, это должна сделать сама Белоруссия (ее руководство и народ). Сама и во всем!
С чьей угодно помощью, но только не с нашей...
Иначе, все 80%, считающими себя белорусами (надеюсь, в этот раз, меня банить за 80% не будут) опять будут считать что мы им не дали шанс саморазвиться и самовыразиться... .
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Посмотрите как "прекрасно" сейчас на Украине! Сейчас уже никто и не скажет что все "хорошее" после 14 года идет от нас... "Все хорошее" на Украине сейчас идет от самих украинцев. А мы, ко всей той жопе, которая происходит на Украине "ни каким боком"...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Идея Украинства стухла, начинает разлагаться и вонять...! Тоже самое должно произойти и с другими. Иначе их знакокачественность ни как не убрать...
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Так что у них все прелести майданов и смен власти еще впереди... Вот сейчас Армения наступила на грабли майдана!
......................................
Единственный шанс у белорусов проскочить мимо: войн, голода, разрухи и прочего и подобного есть! Это; если Лукашенко, сейчас, начнет очень активно агитировать за союз и прилагать все усилия для его реализации. А народ начнет его активно поддерживать. Но это вообще не реально...
+1.39 / 24
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0