1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Белоруссия: проблема геополитического выбора

Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Необходимо признать БЧБ движение террористическим, иначе есть риск подобной трагедии
Как у вас руки не отсохли печатать политические лозунги на фоне трагедии....
Да воздастся каждому по делам его.
+0.97 / 21
Скрыто
Хан

Слушатель
Читатели: 0

Модератор ветки
Как у вас руки не отсохли печатать политические лозунги на фоне трагедии....

Для справки - среди бчбшников хватает... существ, которые наслушавшись призывов про блокировку дорог не постеснялись сунуть бетонный столб под пассажирский поезд в котором ехало 220 человек https://www.interfax.ru/world/743577
и детей там тоже хватало если что.

Поджигали дома и машины https://sputnik.by/incidents/2…rodno.html
https://auto.onliner.by/2020/1…ilicionera

Может и найдутся дегенераты, которые под накачкой ненависти и в школу пойдут детей омоновцев убивать... 
Им же мозги промыли и омоновцы, милиционеры, чиновники и т.д. по списку для них не люди.
Кто знает, что там у них там с психикой?

Объявлять оппозицию террористами это конечно "политика"... но отдельные представители докатившиеся до терроризма там уже есть.
И это результат целенаправленной работы по разжиганию ненависти, которая продолжается и сейчас.
+1.00 / 16
АС / АУ
Лихторат

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 2
Для справки - среди бчбшников хватает... существ, которые наслушавшись призывов про блокировку дорог не постеснялись сунуть бетонный столб под пассажирский поезд в котором ехало 220 человек https://www.interfax.ru/world/743577

Может и найдутся дегенераты, которые под накачкой ненависти и в школу пойдут детей омоновцев убивать... 
Им же мозги промыли и омоновцы, милиционеры, чиновники и т.д. по списку для них не люди.

Объявлять оппозицию террористами это конечно "политика"... но отдельные представители докатившиеся до терроризма там уже есть.
И это результат целенаправленной работы по разжиганию ненависти, которая продолжается и сейчас.
Я вас умоляю!
Кровожадность невераготных крайне преувеличена и находиться на уровне стат.погрешности. Ну ходили карнавалом. А реальных действий так и не совершили. Указанные вами случаи даже с натяжкой на теракты не тянут. И даже столб на ЖД путях не принесет серьезных событий. Он даже не тянет на теракт с Сапсаном. Сожженных же машин не более, чем за одну акцию протеста, на отдельно взятой улице Парижа. Не надо натягивать сову на глобус и рисовать невераготным страшные лица.

Да и потом! Я даже не верю в то, что годы ненависти что-то исправят в мировоззрении хатоскрайников. Холодно им было карнавалами ходить. Ну вот... потеплело! Так даже карнавал очередной организовать не смогли. Активные действия болезного вырежут самые мелкие ростки протеста еще до конца этого года. Белорусская оппозиция займётся любимым делом - сраться друг с другом и соревноваться в том, у кого запах громче. Основные же массы почешут затылок и произнесут коронную фразу "А можа так и трэба?".

Цикличность белорусских волнений четко коррелирована с подрастанием нового поколения. Были волнения около начала нулевых - конца 90-х. Были, да спеклись. Следующий этап в 10-м. А почему в 15-м не было? Жить стали лучше чем в 10-м? Да нет... Затем был 20-й. Результат предсказуем, к сожалению. Ближайшие проблемы с выборами у Шурика будут лишь в 30-м, когда новое поколение не битых дубинками подрастут. И если уж за столько лет невераготныя не перешили к террору, то и сейчас не перейдут. Потому как ссыкатно... даже под дубинки попадать, не говоря уже о чем то большем. Да и "А можа так и трэба?".
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
-0.25 / 19
АС / АУ
Pepenec

Белоруссия
Брест
46 лет
Специалист
Читатели: 5
Ну как на ваши вопросы ответить кратко? Думаю - никак

Думаю, что вопрос не только в том, что он всех устраивал, но и в тех, кого не устраивал.
Да и потом. Я не верю, что болезный может самостоятельно генерировать мысли, которые ложатся в законы. Вернее все сгенерированное им видно сразу. И этот декрет не из той области. Думаю, что ситуация проще. На невераготных нет надежды. Не способны они ни на что. Во первых три белоруса - это партизанский отряд с предателем(с)немоё, что уже неоднократно подтверждено в последнее время. Во-вторых любая инициатива белорусской оппозиции всегда заканчивается срачем. Далее идут громкие хлопки дверью и в помещении остаются лишь те, кто громче всех пахнет. В этом можно легко убедиться зайдя на любую белорусскую оппозиционную площадку, где ранее была хоть какае-то вменяемая дискуссия. Все мертво, скучающие пахнущие троли совершают вояжи на сторонние сайты в поисках пищи. Кароче типовая история для невераготных.

Итого! Болезного все еще надо множить на ноль. Но невераготные не справились. Значит будут другие методы. Отсюда и декрет. Так сказать подготовительный этап. Поэтому это вовсе не страховка. И, повторюсь, мыслиться мне тень Макея.
А Макей это Запад. И если он придет к власти, будет именно то что хочет оппозиция. Поэтому невероятные это его средство давления на Луку, я так думаю. Все это играется в четыре руки и во многом в темную, когда все стороны не имеют полной информации ни об обстановке, ни о планах противников.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
+0.48 / 11
АС / АУ
Лихторат

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
А Макей это Запад. И если он придет к власти, будет именно то что хочет оппозиция. Поэтому невероятные это его средство давления на Луку, я так думаю. Все это играется в четыре руки и во многом в темную, когда все стороны не имеют полной информации ни об обстановке, ни о планах противников.
Именно!
Но что бы невераготныя что-то начали делать радикальное - им нужен ивент, нужен повод. Без серьезного повода уже даже карнавал не устроить. Ну и что может быть серьезнее чем сломанные лыжи? Не вижу иных значимых событий. Ну, может только декрет о вхождении 6-ю областями... Но это из области ненаучной фантастики.
+0.09 / 6
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель

Не помню или тут писал, про "столб", если это столбик от забора – то и два человека "сунут", не без труда, конечно, и если нести недалеко. Если это опора ЛЭП – тут уж техника нужна. В общем найти потенциальных исполнителей не так уж и сложно, но – тишина. Или может я что-то пропустил. А вы забыли в своей подборке "джип с оружием и взрывчаткой" указать. Правда и с ним что-то тихо, ни джипа, ни исполнителей.
Не верю ни единому слову этого ........., "откровения" говорят сами, про вирус, про "народец", ..........
-0.07 / 8
Скрыто
Лихторат

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
И потом, а чего хочет оппозиция ?
Денег!
Это же очевидно.
+0.11 / 4
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Желающие получить политические очки на чужом горе ничем не лучше самих террористов - души и сердца нет ни у тех, ни у других.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.09 / 3
Скрыто
Влвд

Россия
владивосток
68 лет
Слушатель
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11/05/2021
Активист штаба Навального совершил теракт в Казани
Что за конспирология? Вы это знаете точно? И откуда? А это не просто псих без политических убеждений ?
Отредактировано: Влвд - 12 мая 2021 23:19:02
+0.08 / 5
АС / АУ
Влвд

Россия
владивосток
68 лет
Слушатель
9 мая пресс-служба президента Белоруссии объявила о том, что в ближайшее время состоится встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Она станет очередным раундом переговоров двух стран на высшем уровне.
Напомним, что предыдущий раунд имел место менее месяца тому назад, когда 18 апреля Минск посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, а уже 22 апреля в Москву «нагрянул» президент Белоруссии. Фактически с начала 2021 года Лукашенко стал самым частым гостем Путина из числа руководителей иностранных государств. За этим явлением скрывается резко возросший темп интеграционных процессов двух постсоветских республик. При этом многие из этих процессов идут параллельно — и непублично.\n\n
хх
Вы вместе с корреспондентом ФАН не торопитесь с выводами? На фоне экономических отношений Минск-Москва мне это не видится столь очевидным.

- «Поезд» интеграции России и Белоруссии уже перешел с запасного пути на главный — и сейчас набирает скорость. К такому выводу пришел корреспондент ФАН, проанализировавший сближение Москвы и Минска. - (с)
Отредактировано: Влвд - 13 мая 2021 23:15:01
+0.06 / 1
Скрыто
АндрК

Белоруссия
Дзержинск
Дилетант

Бан в разделе до 24.06.2021 10:54

МИНСК, 13 мая ― Sputnik. Белорусский лидер во Дворце Независимости принял верительные грамоты посла России Евгения Лукьянова.
Александру Лукашенко в ходе торжественной церемонии свои верительные грамоты также вручили послы Ирака, Никарагуа, Руанды, Саудовской Аравии и Сьерра-Леоне.
Глава государства напомнил иностранным дипломатам, что белорусская столица была полностью разрушена в годы войны, но была восстановлена благодаря усилиям его жителей "и сегодня вы можете наслаждаться ухоженностью и красотой Минска".
Геноцид и пандемия
"Мы встречаемся сразу после празднования священной для каждого белоруса, каждого советского человека даты – Дня Победы и канун 80-летия Великой Отечественной войны", - сказал он.
По его словам, эта война была самой кровавой в истории человечества бойней, которая принесла страдания всем народам Советского Союза. В Беларуси погиб каждый третий житель, в большей части - мирное население.
"По сути это было целенаправленное жестокое и бесчеловечное истребление людей – настоящий геноцид. Мы это помним и в майские дни каждый год славим героев, скорбим о многомиллионных невинных жертвах", - рассказал Александр Лукашенко.
По его мнению, к сожалению, сегодня ситуация в мире далека от спокойной, борьбу за геополитическое влияние, передел сфер интересов в экономике обострила пандемия коронавируса. Белорусские власти, как и руководство других стран не могут игнорировать данный фактор.
https://sputnik.by/politics/20210513/1047613735/Lukashenko-prinyal-veritelnye-gramoty-posla-Rossii-Lukyanova.html

Президент отметил, что Беларусь связывают многолетние и стратегические отношения с братской и дружественной Россией.
VIDEO-

"Нет ни одной сферы, в которой наши страны не имели бы тесных и прочных связей", - констатировал Александр Лукашенко. Он напомнил, что на долю России приходится около половины общего объема внешней торговли Беларуси. "Полным ходом идет диалог по углублению нашей интеграции в целях создания равных условий субъектам хозяйствования и более эффективного использования новых возможностей сотрудничества, - сказал глава государства. - Считаю, что Беларусь и Россия располагают резервами практически на каждом направлении. Именно с этих позиций и смотрим в будущее".

"И пусть наши отношения с Российской Федерацией никого не напрягают", - продолжил Президент. Он подчеркнул, что Беларусь и Россия не выстраивают свои отношения против кого бы то ни было. "Но если кто-то посмеет бросить нам вызов - России, или Беларуси, или одновременно России и Беларуси - вы знаете, что мы ответим", - заявил Александр Лукашенко.
"Мы всегда находили взаимовыгодные решения. Уверен, что так будет сейчас и в будущем", - подчеркнул белорусский лидер.

https://www.belta.by/president…1056-2021/

(фото : Минск, у торгового центра "КОРОНА" пару недель назад...
Отредактировано: АндрК - 13 мая 2021 16:50:09
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
-0.51 / 15
АС / АУ
Бонивур

Слушатель
"Мы всегда находили взаимовыгодные решения. Уверен, что так будет сейчас и в будущем", - подчеркнул белорусский лидер.

Диалог Штирлица и Бормана

Цитата
"... - Мюллер всё время пытается сделать мне любезность...
.... - Насколько мне известно,его положение крайне сложное.....
.... - Да - да. это детали....." (С)
-0.04 / 2
Скрыто
Такой

Россия
62 года
Слушатель
Скрытый текст

не можете вы без оскорбления Путина
+0.27 / 9
Скрыто
Влвд

Россия
владивосток
68 лет
Слушатель
не можете вы без оскорбления Путина
Аргумент немощного и завистливого.
Особенно "вставляет" форма АГЛа - маршал незалежностиПодмигивающий Мало того, что войска потешные, так и предводитель ряженый.
Отредактировано: Влвд - 14 мая 2021 14:30:01
+0.40 / 14
Скрыто
АндрК

Белоруссия
Дзержинск
Дилетант

Бан в разделе до 24.06.2021 10:54
Григорий Азаренок:
За несколько дней до этого Президент Беларуси  проинформировал, что то, что мы видели касательно заговора – это только цветочки.
https://www.belta.by/president…0484-2021/
Николай Щекин:
Да. И, кстати, все, о чем он предупреждал – это же все идет, это же все сбывается. Я думаю, что даже Президент не все говорит. Мне импонирует его позиция, что нельзя политически перегревать общество, потому что всю информацию выдавать сразу – общество будет тоже в растерянности. Сейчас главная задача, действительно, здесь я полностью солидарен со словами главы государства и Натальи Ивановны Кочановой, и Игоря Петровича Сергеенко, что самое главное – это стабильность, спокойствие, безопасность. Каждого человека по отдельности и всей страны. А если позволите уже так, я бы хотел и обратиться вот к нашему Президенту, Александру Григорьевичу Лукашенко. Александр Григорьевич, вы знаете, все ваши шаги мы чувствуем. Я, конечно, не могу отвечать за всех, но, когда 23 августа все это произошло, многие готовы были плечом к плечу с вами защищать эту родину. И, поверьте, что у нас есть понимание происходящего и мы готовы защитить именно страну, а вам – выдержки, терпения и сил. Потому что, действительно, нам еще предстоит много процессов пережить, и, главное, осознать то, что произошло. Вы, я думаю, уже осознали, но нам этот процесс еще придется пройти. Это не простой философский даже вопрос. Это надо быть, кстати, философом, чтобы абстрагироваться от всего, понять эти все вещи и понять, что теперь мирного сосуществования Беларуси и коллективного Запада уже никогда не будет. Вот это надо тоже понимать.

https://cont.ws/post/1989496
-----------------------------------------------------

P.S. Санкции Запада ускорят интеграцию России и Беларуси
https://www.rubaltic.ru/articl…-belarusi/

Отредактировано: АндрК - 14 мая 2021 20:12:40
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
-0.60 / 14
АС / АУ
Langeo

Россия
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель

Бан в ветке до 22.06.2021 09:50
Вот это надо тоже понимать.

Предлгаю за ссылки на Конст банить наглушняк.
О Белоруссии либо хорошо, либо никак.
«Извините, на хр..на нам нужен тогда такой союз? Я уже вас по-простому, по-крестьянски говорю» Лукашенко А.Г.
+0.45 / 13
АС / АУ
Langeo

Россия
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель

Бан в ветке до 22.06.2021 09:50
Лукашенко на рынке подошел к покупателям — один из них оказался известным миллионером

Александр Лукашенко сегодня посещал фермерский рынок в Валерьяново. Там он провел полтора часа. Кроме того, что обсуждал вопросы контроля за рынком, также он покупал специи для плова и подходил к покупателям. «Президент на рынке встретил соседа», — написал телеграм-канал «Пул Первого» и опубликовал короткое видео. «Соседом» оказался известный миллионер Николай Бурнос.
— Добрый день! — кивнул Лукашенко одному из покупателей.
— Приветствую! — ответил мужчина.
— Что вы купили?
— Да я всего набрал. Орехи, — с готовностью показал содержимое пакета покупатель.
— А это рыба?
— Рыба, мясо.
— Свинина? Шашлык будет.
— А живешь где? — спросил Лукашенко.

— Александр Григорьевич, деревня Клетное, Беловежская пуща.
— А-а-а, ну понятно, сосед, значит.
Уроженец деревни Клетное Николай Бурнос — известный питерский бизнесмен, владелец ОАО «Полимерстройматериалы». Минчанам эта фамилия знакома по печально известному дому-долгострою в Лебяжьем. В 2011 году Бурнос выступил инвестором гостинично-жилого комплекса напротив «Минск-Арены», намеревался вложить в стройку $120 млн. Затем что-то пошло не так, и спустя пару лет бизнесмен вышел из проекта, передав его другому застройщику.
Но больше всего Бурнос прославился тем, что решил спасти от вымирания свою малую родину. Ту самую деревню Клетное, что недалеко от Беловежской пущи. Бурнос вложил в родную деревню около $20 млн. Рядом с родительским домом выстроил двухэтажный коттедж с мансардой. Выкопал и зарыбил водоем, открыл спортивный центр, туристический комплекс с гостевыми домиками, рестораном и баней, завел современные конюшни. Стараниями Бурноса в Клетном появились природный газ, телефонная линия, водопровод, канализация и тротуарная плитка.

Вот что значит забота о народе, а не об аллигархах.
О Белоруссии либо хорошо, либо никак.
«Извините, на хр..на нам нужен тогда такой союз? Я уже вас по-простому, по-крестьянски говорю» Лукашенко А.Г.
+0.49 / 10
АС / АУ
Такой

Россия
62 года
Слушатель
Скрытый текст
Это надо быть, кстати, философом, чтобы абстрагироваться от всего, понять эти все вещи и понять, что теперь мирного сосуществования Беларуси и коллективного Запада уже никогда не будет. Вот это надо тоже понимать.

Будет, взасос по самые гланды. И очень даже скоро.
+0.34 / 9
Скрыто
Lexander1

21 год
Слушатель
Лукашенко на рынке подошел к покупателям — один из них оказался известным миллионером

— А живешь где? — спросил Лукашенко.

Вот что значит забота о народе, а не об аллигархах.
"Англичанин" хренов, всех на ты. Не нравится
Отредактировано: Lexander1 - 16 мая 2021 03:30:01
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
+0.10 / 9
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
"Англичанин" хренов, всех на ты. Не нравится
"Ты" по английски "thou", "you" по английски "вы". Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."