Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,037,740 101,281
 

Montano7
 
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Olzan от 23.06.2009 01:10:23
Ни на секунду не забываю ...
Просто и Вы поймите несколько очень важных вещей:
1. В случае подобного конфликта, Белоруссия станет "предпольем", на котором развернутся основные БД
2. Война (конфликт) будет идти с применением ну как минимум ТЯО
3. Такого как в ВОВ массового партизанского движения в Белорусии уже не будет




1. На сегодняшний день такой конфликт возможен только с нато.

2. Как минимум?  :D А что же тогда максимум. Я уже боюсь представить. Применение ТЯО = конец света

http://ru.wikipedia.…ерная_зима и http://www.ecolife.r…-3-1.shtml

3. Это точно. По очень уважительной причине: вымирания человечества.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +369.09
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Цитата: Montano7 от 23.06.2009 01:28:41
1. На сегодняшний день такой конфликт возможен только с нато.


Причем кроме как НАТО он никому больше и не нужен.

Цитата2. Как минимум?  :D А что же тогда максимум. Я уже боюсь представить. Применение ТЯО = конец света

http://ru.wikipedia.…ерная_зима и http://www.ecolife.r…-3-1.shtml


Ага, конец света. Только на одном, отдельно взятом ТВД, где оное ТЯО и применят. Вот если ума не хватит остановиться на "достигнутом", тогда возможны варианты.
Цитата3. Это точно. По очень уважительной причине: вымирания человечества.


Не обязательно. Причин несколько. Основные: белорусы нынче не те, что во времена ВОВ, а также возможное применение ТЯО, делающее конкретно этот участок Евразии временно непригодным для любой человеческой активности, включая партизанскую.
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
vashdrug
 
Слушатель
Карма: +1.22
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120964
Дискуссия   133 7
Поистине во многия мудрости много печали. Меньше знаешь, крепче спишь, короче. Вы только прочтите это всё подряд:
Цитаты из Спокойный: "представитель Святого Престола также подчеркнул вселенский характер инициативы Лукашенко: «...это важно для будущего христианства, для мира в целом».
«Белоруссия - это место святое, потому что здесь нет разногласий между католиками и православными», – и если встреча не состоится, то – «это повредит людям, католикам и православным».
Говорит Лукашенко (про Папу р.): "Я видел многих политиков, но такой заинтересованности, лучезарности и светлости в глазах я не видел ни у кого".
Говорит Лукашенко(когда вышел облом с РПЦ, не без очевидного презрения отнесшейся к его посредничеству):
"Какая здесь политика? У кого-то в России что-то чешется, как говорил Черномырдин.Так чешите в другом месте..."
О как. Как разнообразна его мимика, лексика, жесты. Да он лицедей!

А теперь цитата из starik:Белорусия определила себя как: " сердце Европы", "центр Европы" и теперь определяются с понятием "нация", я думаю определятся, ибо трактовать можно по всякому. Наверное, скоро введут понятие  "белоруская нация" официально.

Цитата из coon: "Из молока делается порошок, а из порошка - молоко. Разве он не прав? Все делается из натурального молока. Аргумент железный - "так как все знают". Это ж  ИДИОТ!!!"

Цитата из coon: "Ха! Может наши вообще ничего не покупают, а белорусы сами себе продают через российскую фирмешку "Рога и копыта" и опять вывозят к себе. Таможни ведь нет  Сгонял туда-обратно - 45% за минусом накладных заработал, колхоз отрасль показатели улучшила, "Бабушкина крынка" увеличила экспорт, у коров увеличились надои и население вместе с колхозами сдали больше молока!"

А теперь "вопросы" Olzan сегодня в 00.44 и пост  Мимохожего сегодня в 00.45 - про партизан и партизанство.

Белоруссы, братья мои... Что ж это выходит-то? Какие же это потоки вранья, лицемерия, фальшивых улыбок, реальных подлянок, поддельных цифр,  подтасовок обрушивает на нас ваше руководство... Как разгребать нам эти завалы? Готовы ли вы разгребать?...
Надо ли нам спокойно всё это обдумать, что-то опровергнуть, что-то подтвердить и придти к согласию? Возможно ли так сделать?
Вы знаете, мне кажется, невозможно.  Утонем в спорах. Переругаемся.
Мне кажется, надо поступить иначе. Всё забыть и вычеркнуть. Вместе с батькой, конечно. И спокойно, мирно войти вам в состав России, и жить вместе, как положено нам от века. И по языку, и по психологии, и по мироощущению вы ведь куда ближе нам, чем представители многих наций, составляющих в виде республик Российскую Федерацию. Вы ведь часть русского народа. Областями вы войдёте, как нож в масло. Пенсии и пособия у вас всё равно за счёт РФ - у нас не будет лишних расходов. За нефть и газ вы будете платить, как и мы. Конституция у нас отличная, вам понравится. Да всё понравится и вам, и нам. Бухгалтерскую отчётность наладим. Любимые легенды ваши не тронем. Соглашайтесь... А то скоро август. Неровён час...
Отредактировано: vashdrug - 23 июн 2009 01:47:03
vot
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Montano7
 
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120972
Дискуссия   54 2
ЦитатаПричем кроме как НАТО он никому больше и не нужен.


С этим согласен.

ЦитатаАга, конец света. Только на одном, отдельно взятом ТВД, где оное ТЯО и применят. Вот если ума не хватит остановиться на "достигнутом", тогда возможны варианты.


И нафига тогда войну начинать? Чтобы сделать Беларусь радиактивной зоной и разойтись по углам? Смысл какой? Война это же не драка в кабаке, что побили стойку и разбежались.

ЦитатаНе обязательно. Причин несколько. Основные: белорусы нынче не те, что во времена ВОВ, а также возможное применение ТЯО, делающее конкретно этот участок Евразии временно непригодным для любой человеческой активности, включая партизанскую.


Ну а русские пойдут партизанить все поголовно. И даже белорусов заменят на посту.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Montano7 от 22.06.2009 22:06:12
.... а день Независимости отмечается 3-го июля (дата освобождения Минска от немцев)



  Не стоит спорить, кто во время ВОВ принёс больше пользы. Вся страна воевала  в тылу и на фронте, а не отдельные республики и области. Кто больше, кто меньше это не измерить даже цифрами. У нас есть могила Неизвестного солдата - она на всех одна, есть так же Неизвестный Верховный Главнокомандующий - он тоже один на всех. Война оставила много неизвестных эпизодов и моментов - это дело историков и поисковиков.
 
   Однако  наметилась тенденция спекулировать на костях солдат, на подвиге всего, в то время единого народа,  разделением его на отдельные нации (этносы), что ведёт к отчуждению  народов друг от друга, а не только от России. Это выгодно Европе, выгодно и руководителям этих территорий. Историю ВОВ перелицовывают, ну очень активно, и наши бывшие республики и Европейцы, здесь интересы совпали.
    Лишить народы бывшего СССР гордости за Победу, понимания, того, что Такая Победа возможна Только, когда все вместе и сообща - наиважнейшая задача сил в Европе и в бывших республиках.
    В связи с этим, возник вопрос, как соотнести Независимость Республики Беларусь с днем освобождения Минска от немецко - фашиских захватчиков,  какие идеи вложили в это понятие?
Отредактировано: starik - 23 июн 2009 08:27:14
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №120980
Дискуссия   329 26
Еврокомиссар по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер

обнародовала условие предоставления финансовой помощи: в обмен на кредиты, которые жизненно необходимы Белоруссии
Минск должен продать европейским инвесторам
ключевые промышленные объекты.

Это те же условия, что давно предлагает Александру Лукашенко Москва.
В минувший понедельник еврокомиссару позвонил Александр Лукашенко и попросил ее приехать "как можно скорее".
В качестве помощи ЕС Бенита Ферреро-Вальднер
привезла в Минск всего €10 млн.

Этих денег для спасения белорусской экономики никак не хватит.
Минску нужно не менее $7 млрд.
Ферреро-Вальднер заявила, что Брюссель в принципе готов кредитовать Белоруссию, но в обмен на кредиты Минск должен согласиться на приватизацию ключевых предприятий и их последующую покупку европейскими инвесторами.
Речь идет, прежде всего, об объектах нефтеперерабатывающего комплекса (Мозырского и Новополоцкого НПЗ) и калийных месторождениях (прежде всего, Старобинского).
Европейцы в частных беседах откровенно говорят, что готовы предложить за белорусские предприятия рыночную цену и серьезные деньги дадут только под гарантии их скупки.
Александру Лукашенко будет сложно долго играть
на противоречиях Москвы и Брюсселя и рано или поздно
он будет вынужден сделать выбор

Запад и Россия предложили Минску одинаковые условия предоставления финансовой помощи: кредиты в обмен на контроль над ключевыми объектами белорусской экономики.
Сказка в доброго европейского волшебника кончилась  :-X
Не начавшисьВеселый
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
roxeochicatl
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +95.91
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 23.06.2009 05:39:58
Речь идет, прежде всего, об объектах нефтеперерабатывающего комплекса (Мозырского и Новополоцкого НПЗ) и калийных месторождениях (прежде всего, Старобинского).

Александру Лукашенко будет сложно долго играть
на противоречиях Москвы и Брюсселя и рано или поздно
он будет вынужден сделать выбор

Запад и Россия предложили Минску одинаковые условия предоставления финансовой помощи: кредиты в обмен на контроль над ключевыми объектами белорусской экономики.
Сказка в доброго европейского волшебника кончилась  :-X
Не начавшисьВеселый


Батька в позиции буриданова осла. И что-то мне подсказывает, что задачка (конкретно для него) не разрешимая. Налево пойдешь - власть потеряешь, направо пойдешь - голова с плеч. Останешься на месте - с голоду помрешь.

Ну с НПЗ - тут еще бабушка надвое сказала, там есть и русские владельцы, а вот на галиты, сильвиниты и карналлиты (на святое!) даже мы не покушались настолько явно, если мне память не изменяет.
"Естесственный отбор - процесс медленный."
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Цитата: Спокойный от 23.06.2009 05:39:58
в обмен на кредиты, которые жизненно необходимы Белоруссии
Минск должен продать европейским инвесторам
ключевые промышленные объекты.

Это те же условия, что давно предлагает Александру Лукашенко Москва.

Просто Лукашенко живет в иной реальности. Он никак не может осознать однй простой вещи - деньги никто ему дарить ,больше не будет. У него типичное селюковское представление, что вот понаедут из города, все скупят, что ему кто-то должен просто по факту того, что вот он Алесандр Григорич есть. Нужно это городским, не нужно, сколько стоит его полуразвалившаяся изба с покосившимся плетнем - он понятия не имеет. Это просто страх незнания, страх перед большим и непонятным миром за околицей.
Ему сказали - не хочешь объединяться - не надо, деньги хочешь - предложи что-нибудь взамен, например активы. Все. Кредиты дают под залог, а не просто под слова о Союзе. И Запад дает деньги под залог, а не под слова об ориентации. Там-то уж тем более никого ориентация не интересует.
Придите к банкиру и скажите: дай мне денег, я за это к тебе будут хорошо относиться и не пойду к другому банкиру. А не дашь - кучу вот перед входом в твой банк наложу.

По поводу бывших российско-белорусских отношений у меня картинка нарисовалась - бывший холоп и пьяный барин. Знаете, эдакий кутила, пьяный барин, который прогнал всех слуг ибо платить им не чем, прогнал всех со двора и пропивает доставшееся ему наследство. Однако одному пить скучно - нужен рядом кто-нибудь, чтобы спросить: "Ттты мммменя уважаешшшшь? Ттты мне другхх? Да мы с тобой..  эх, помнишь, Ганцу вломили? А помнишь, как мы ракетки в космос запускали? (Хотя делали все это не они, а их предки) Эх.. да.. Ладно, налей еще." Вот Лука и подвязался рядом, был на подхвате, за водкой бегал, компанию ему составля и одновременно спаивал. А ЕБН знай себе кутежи устраивает - все пропивал, проматывал налево и направо, раскидывал и разламывал доставшееся в наследство состояние, которое его предки создавали. Превратил свой дом в проходной двор - все кому не лень тащили оттуда кто сколько мог унести, пока ЕБН пьяный валялся. И Лука туда же. Уронет что-нибудь ЕБН в своем алкогольном бреду, сломает - Лука быстренько поднимет, подберет и к себе домой тащит - в хозяйстве все пригодится.
"Ттты мне другхх? Ттты мня увжжжаешшшь?" - кричал пьяный ЕБН. Лука: "Конечно!" ЕБН ему: "На, раз друг, ттты жжж брат мне - получай газ, нефть - у меня этого добра завались! Мой двой - твой дом! Мне для друга ничего не жалко! Я ж для друга - все, да я за тебя всем все оторву и обратно приклею! Вот тебе еще, лес бери сколько надо, забирай, мне для друга ничего не жжалко - сбегай ка мне лучше за водкой... да, и пожрать-закусить что-нибудь принеси!" Вот такая картина.
Лука - это такой типичный мародер, прихлебала при пьяном, который шакалил на подачках. Вот Европа к нему так и относится.
А какого отношения к себе он хочет от нового наследника, который вступил в права вослед безвременно ушедшему пьяному барину, спившемуся и сдохнувшему от цероза печени? Приехал новый наследник, увидел весь этот бардак, начал восстанавливать порушенное хозяйство. Прогнал непонятных типов, которые повадились лазить и таскать что плохо лежит, кое где почистил, кое где потушил зачинавшийся пожар. До поры до времени смотрел сквозь пальцы на дружбана прежнего хозяина, который все также по привычке лазил в барский сад за яблоками и брал когда нужно барский инструмент и ружье, черпал воду из колодца - у самого то этого всего не было. Не было ни колодца, ни сада, только маленький огород с бульбой и коровенка в сарае. Все никак руки не доходили, думал, пусть пока пасется, может когда и понадобится подсобить - перенести чего-нибудь тяжелое или предупредить, когда кто-нибудь чужой в сад полезет. Когда же некий чужак начал ломать забор, а этот Лука не только не крикнул, не предупредил, а наоборот спрятался и ждал в тайной надежде, что без забора ему самому легче будет в сад лазить, вот тогда и до него очередь дошла. Как-то застал его новый хозяин у себя в саду, где тот занимался привычным делом - обдирал яблоки, и спросил, а чего ты тут делаешь как у себя дома? Если хочешь служить - давай, служи, найдем и тебе работенку, может, будешь за садом ухашивать - мне садовник нужен. За это сможешь пользоваться чем нужно из хозяйства, да и денежку получать. А нет - пшел вон со двора, иди к себе в свою хату делай там что хочешь со своей коровой. Хватит парить мне мозги своей дружбой - я тебе не ЕБН, ине твоя такая дружба не уперлась. И впредь, захочешь чего-нибудь взять попользоваться - приноси что-нибудь взамен. Денег хочешь - продай что-нибудь. Что было прощаю, а теперь пшел вон.
Сейчас отношение к Луке - брезгливость, ничего более.
Отредактировано: Coon - 23 июн 2009 10:44:36
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
remus
 
45 лет
Слушатель
Карма: -19.33
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: vashdrug от 23.06.2009 01:40:30
А теперь "вопросы" Olzan сегодня в 00.44 и пост  Мимохожего сегодня в 00.45 - про партизан и партизанство.

Белоруссы, братья мои... Что ж это выходит-то? Какие же это потоки вранья, лицемерия, фальшивых улыбок, реальных подлянок, поддельных цифр,  подтасовок обрушивает на нас ваше руководство... Как разгребать нам эти завалы? Готовы ли вы разгребать?...



Это да. Руководство наше - оно такое.
Кстати, давно хотел поинтересоваться мнением здешних господ имперцев: как же так получилось, что Россия без малого 15 лет всячески поддерживала такого выдающегося козла, как АГЛ? Даже про результаты выборов-2006, где Лука, как всегда, всех победил с подавляющим преимуществом,  было сразу же заявлено, что "Выборы президента Белоруссии были свободными, открытыми и транспарентными". А ведь это было совсем недавно, и гнилая сущность Луки, в общем-то, была уже очевидна. Ну, по крайней мере, должна была быть, всё ж тогдашний президент РФ - офицер КГБ, а не директор совхоза. А вот поди ж тыУлыбающийся

Впрочем, здесь модно быть оптимистомУлыбающийся
Будем думать, что всё у нас изменится к лучшему. Ведь ещё в июле 1999 года кто мог предвидеть, что у России появится нормальный президент? Который разгребет те горы дерьма, высотой с Эльбрус, которые ловко навалил первый президент России ЕБН. А многие тогда думали, что уже всё кончено, что Россию ждёт неминуемый развал. А оно эвон как вышло!

В конце концов, может ведь Лука, во время очередных Дажынок, по неосторожности попасть под новую модель комбайна производства ГомсельмашаВеселый
Отредактировано: remus - 23 июн 2009 07:43:09
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
roxeochicatl
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +95.91
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: remus от 23.06.2009 07:31:48
как же так получилось, что Россия без малого 15 лет всячески поддерживала такого выдающегося козла, как АГЛ? Даже про результаты выборов-2006, где Лука, как всегда, всех победил с подавляющим преимуществом,  было сразу же заявлено, что "Выборы президента Белоруссии были свободными, открытыми и транспарентными". А ведь это было совсем недавно, и гнилая сущность Луки, в общем-то, была уже очевидна. Ну, по крайней мере, должна была быть, всё ж тогдашний президент РФ - офицер КГБ, а не директор совхоза. А вот поди ж тыУлыбающийся


Беларусь была санитарным кордоном от еврочилавекаф с их жутко вонючим авангардом в лице панов с кривыми сабельками и фашиствующими молодчиками про@балтского фронта. Буферная зона.
Ну и для остальных бывших - тоже пример, что не обязательно рыла совсем уж в сторону воротить.

Хоть какая-то стабильность у границ, хоть где-то.

Ну и "трубу", опять же, исправно сторожил.

За что и кормили и поддерживали. А кто там рулил - Лука или не Лука, да по барабану фамилия, лишь бы удар держал.

Как-то так.
Отредактировано: roxeochicatl - 23 июн 2009 08:36:41
"Естесственный отбор - процесс медленный."
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: remus от 23.06.2009 07:31:48
Это да. Руководство наше - оно такое.
Кстати, давно хотел поинтересоваться мнением здешних господ имперцев: как же так получилось, что Россия без малого 15 лет всячески поддерживала такого выдающегося козла, как АГЛ? Даже про результаты выборов-2006, где Лука, как всегда, всех победил с подавляющим преимуществом,  было сразу же заявлено, что "Выборы президента Белоруссии были свободными, открытыми и транспарентными". А ведь это было совсем недавно, и гнилая сущность Луки, в общем-то, была уже очевидна. Ну, по крайней мере, должна была быть, всё ж тогдашний президент РФ - офицер КГБ, а не директор совхоза. А вот поди ж ты
...



А, Вы уверены, что было бы лучше, если бы Россия не признав выборы, заварила  кашу в РБ. Из двух зол, что выбрать? Оппозицию? Я уверен, что этот генномодифицированный продукт европейской сборки, переплюнул бы Лукашенко, дальше чем мы видим.
   Россия и сейчас не отказывается от помощи, "подставит плечо", если попросит руководство РБ. Как это будет происходить - решение руководства России, опереться на "плечо" или нет - решение руководства РБ. На данный момент, имеются предложения о выделение кредита  из антикризисного фонда ЕврАзЭС (Евразийское экономическое сообщество)и участие в ТС.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,477
Читатели: 4
Цитата: Спокойный от 23.06.2009 05:39:58
Ферреро-Вальднер заявила, что Брюссель в принципе готов кредитовать Белоруссию, но в обмен на кредиты Минск должен согласиться на приватизацию ключевых предприятий и их последующую покупку европейскими инвесторами.
Речь идет, прежде всего, об объектах нефтеперерабатывающего комплекса (Мозырского и Новополоцкого НПЗ) и калийных месторождениях (прежде всего, Старобинского).
Европейцы в частных беседах откровенно говорят, что готовы предложить за белорусские предприятия рыночную цену и серьезные деньги дадут только под гарантии их скупки.

Сказка в доброго европейского волшебника кончилась  :-X
Не начавшисьВеселый



Мне почему-то кажется, что Россия пошла на уступки в "молочной войне" именно потому, что знала: так и будет, и хотела, чтобы батька ткнулся в это носом сам.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
roxeochicatl
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +95.91
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: pascendi от 23.06.2009 08:36:44
Мне почему-то кажется, что Россия пошла на уступки в "молочной войне" именно потому, что знала: так и будет, и хотела, чтобы батька ткнулся в это носом сам.


100500. Пешку отдали, ога. Сама же партия давно просчитана и мат для белорусского короля неизбежен.
"Естесственный отбор - процесс медленный."
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
remus
 
45 лет
Слушатель
Карма: -19.33
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Coon от 23.06.2009 07:20:02
Просто Лукашенко живет в иной реальности. Он никак не может осознать однй простой вещи - деньги никто ему дарить не будет. У него типичное селюковское представление, что вот понаедут из города, все скупят. Надо это городским, не надо, сколько стоит его полуразвалившаяся изба с покосившимся плетнем - он понятия не имеет. Это просто страх незнания.
...
Сейчас брезгливость к Луке - ничего более.



А пять лет назад что было? Респект и уважуха? А три года назад? А два?
Лука - он, в сущности, за последнее время не изменился, он всегда такой был. И это, в общем, было всем очевидно.
Так почему же брезгливость к Луке - именно сейчас?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Olzan
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +20.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 197
Читатели: 0
Цитата: Montano7 от 23.06.2009 02:20:23
И нафига тогда войну начинать? Чтобы сделать Беларусь радиактивной зоной и разойтись по углам? Смысл какой? Война это же не драка в кабаке, что побили стойку и разбежались.



Война начнется, не дай Бог, совсем по другим причинам. И первыми кто попадет "под раздачу" будут страны принадлежащие к "лимитрофному поясу"
и наша Калиннградская область, в силу ее географического положения.
А Белоруссия, стараниями Вашего АГЛ, поставлена в очень неудобное положение и при сохранении текущего "статус кво" пострадает при любом раскладе.
Посудите сами:
Начался конфликт. Стандартная тактика - массированные воздушные налеты.
К границам Белорусии приближается армада самолетов - Ваши действия ?
1. Пропустить ? Это значит предать нас, память наших предков, нашу историю. Это значит автоматически стать врагом.
А раз у нас враг под боком, нам ничего не останется, как отвечать ! Чем отвечать - я уже говорил выше.

2. У Вас не плохая ПВО - сбивать ? Тогда Вы автоматически враг, но уже враг НАТО. Думаете оно будет с Вами церемониться ? У них в отношении Белорусии нет даже намека на моральные обязательства или что-то в этом духе. 2-3 суток интенсивных БД на Вашей территории и ... здраствуй каменный векГрустный

Так что выбрать ?! У Вас есть ответ ?  

Цитата: Montano7 от 23.06.2009 02:20:23
Ну а русские пойдут партизанить все поголовно. И даже белорусов заменят на посту.


Да не будет в этой войне партизан. Совсем ! ИМХО
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Olzan
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +20.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 197
Читатели: 0
Цитата: remus от 23.06.2009 08:49:49
А пять лет назад что было? Респект и уважуха? А три года назад? А два?
Лука - он, в сущности, за последнее время не изменился, он всегда такой был. И это, в общем, было всем очевидно.
Так почему же брезгливость к Луке - именно сейчас?



На мой взгляд - ответ тут очевиден: 080808 !!!

Если раньше думали примерно так: да, хамоват, вороват, нагловат, но он СВОЙ, а СВОЕМУ можно многое простить !!! То после 080808 стало ясно - никакой он не свой, ГНИДА он ПОДКОЛОДНАЯ !!!
Отредактировано: Viatcheslav - 23 июн 2009 10:03:16
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: remus от 23.06.2009 08:49:49
А пять лет назад что было? Респект и уважуха? А три года назад? А два?
Лука - он, в сущности, за последнее время не изменился, он всегда такой был. И это, в общем, было всем очевидно.
Так почему же брезгливость к Луке - именно сейчас?


Ответ прост. Лукашенко стал нарушать принципиальные договоренности и торговать безопасностью России. Если экономические войны можно представить как вопрос хозяйствующих субъектов, то торговля безопасностью России - не прощается, так как это фундамент союзнических отношений; как только ты стал ей торговать - ты не союзник, а торгаш.
Между прочим, для этого не надо было ходить по граблям, а достаточно было просто посмотреть на Украину.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +37.98
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Olzan от 23.06.2009 09:47:40
Война начнется, не дай Бог, совсем по другим причинам. И первыми кто попадет "под раздачу" будут страны принадлежащие к "лимитрофному поясу"
и наша Калиннградская область, в силу ее географического положения.
А Белоруссия, стараниями Вашего АГЛ, поставлена в очень неудобное положение и при сохранении текущего "статус кво" пострадает при любом раскладе.
Посудите сами:
Начался конфликт. Стандартная тактика - массированные воздушные налеты.
К границам Белорусии приближается армада самолетов - Ваши действия ?
1. Пропустить ? Это значит предать нас, память наших предков, нашу историю. Это значит автоматически стать врагом.
А раз у нас враг под боком, нам ничего не останется, как отвечать ! Чем отвечать - я уже говорил выше.

2. У Вас не плохая ПВО - сбивать ? Тогда Вы автоматически враг, но уже враг НАТО. Думаете оно будет с Вами церемониться ? У них в отношении Белорусии нет даже намека на моральные обязательства или что-то в этом духе. 2-3 суток интенсивных БД на Вашей территории и ... здраствуй каменный векГрустный

Так что выбрать ?! У Вас есть ответ ?  
Да не будет в этой войне партизан. Совсем ! ИМХО

Мы этих гадов точно не пропустим. Мой отец служил в ПВО, отдал почти 30 лет контролю за воздушным пространством. Только пусть появятся, если 300х комплексов не боятся. Ох и обломков будет падать в леса в Брестской области... а попрутся наземно - что ж, сами напросились. Если им охота связываться сначала с силами быстрого реагирования в Южном, ради Бога. Потом и остальные наши подойдут. Обидно только что от Крепости-Героя в этой заварухе уже ничего не останется, совсем...ну и АГЛ поймет наконец, кто есть ху, мне кажется только война его и отрезвит от этих заигрываний с Западом.

А каменный век здесь может быть только от ядерного удара. Но тогда - каменный век наступит по всей планете...Грустный
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ruschka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 23.06.2009 10:02:56
Ответ прост. Лукашенко стал нарушать принципиальные договоренности и торговать безопасностью России. Если экономические войны можно представить как вопрос хозяйствующих субъектов, то торговля безопасностью России - не прощается, так как это фундамент союзнических отношений; как только ты стал ей торговать - ты не союзник, а торгаш.
Между прочим, для этого не надо было ходить по граблям, а достаточно было просто посмотреть на Украину.


Вы хотели купить куклу которая бы поддерживала все что бы вы ни делали? Хотели.Купили. Поставили и поддерживали все эти годы.Кукла решила стать самостоятельным игроком.Это какими надо быть тупыми что бы верить в то что быть на вторых ролях для куклы самое то.Власть любую куклу наделяет амбициями.Поддерживать можно только когда одобряешь эти действия а когда поддержка покупается то вопрос лишь в цене.Дали мало -потеряли поддержку.А вот заслужить одобрение действий свои-это надо постараться.Но вам же влом.Проще же купить.Чего теперь ноем что вас развели на бабки как кроликов? Предательство бла бла)Неумели вы действовать да и не умеете поныне.А кукла то вас в очередной раз выломала.Ибо торгаш.А вы нет.Слюнтяи эмоциональные не болееВеселый
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Unrealalex1
 
Слушатель
Карма: +33.73
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: remus от 23.06.2009 07:31:48

Будем думать, что всё у нас изменится к лучшему. Ведь ещё в июле 1999 года кто мог предвидеть, что у России появится нормальный президент? Который разгребет те горы дерьма, высотой с Эльбрус, которые ловко навалил первый президент России ЕБН. А многие тогда думали, что уже всё кончено, что Россию ждёт неминуемый развал. А оно эвон как вышло!




В 90-х годах у нас тоже присутствовала истерика:"Америка нам поможет, идём в еуропы!". Но, после дефолта многие поняли, что надеятся нужно только на себя. Что то случилось с нацональным самосознанием, было понятно многим, что произошла потеря нашей самоидентичности. Но всё это было на вербальном уровне, это ощущалось, но както выразить это не преставлялось возможным. После дефолта, произошло определённое брожение в мозгу (мне кажется, что такой процесс сейчас происходит на Украине). Грубо говоря, мы поняли что мы "в матрице!" и нам навязывают чужую культуру, обычаи, образ мыслей т.д. Потом произошла перезагрузка и возврат к истокам, к славянской идентичности, осознанию своего пути и вот именно тогда и появляется Путин, из команды Собчака, которая по сути говорит Боре - Хорош, блин.

ИМХО, Если бы не было Путина, его бы всё равно придумали, т.к. его политика наиболее четко выражала основной посыл населения: Ну сколько можно издеваться над страной!?

Если же вы выберете еуропы, вам придётся пройти этот путь как нам в своё время, и теперь приходится проходить народу на Украине. Ничему не учит история, у каждого, короче свои грабли. Однако, если экономика Белорусии грохнется, она уже не сможет самостоятельно восстановиться, так же как и на Украине. Не смотрите на Россию, нас спало от развала наличеие твёрдой линии власти и наши ресурсы, которых у вас НЕТ.
Без России  у вас ничего не изменится к лучшему.
Граждане Украины, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в Украину... (с форумов)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 21