Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,040,887 101,284
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4331691 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
JohnGonzo
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +5.73
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 26.03.2017 12:47:11Поставила плюс за первое предложение. Именно так - время определяться. Но с людьми на улицах всё не так однозначно, как вы утверждаете.  Уменьшается влияние белорусской власти в обществе, и Россия здесь ничего сделать не в состоянии. Поддерживать Лукашенко в его политике багатовекторности ВПР не считает для себя возможным по понятным причинам.

С Вами полностью согласен. Но вдогонку вопрос - что такое ВПР? На форуме не так давно и прошу расшифровать.
  • +0.17 / 2
  • Комментировать
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 25.03.2017 16:55:44Абсолютно согласен со всеми пунктами. Белоруссия и предлагает путь кооперации, ведь коль уже сложились определенное разделения труда со времен Советского Союза, то смысл все это разваливать когда можно минимальными затратами все наладить. И какой смысл делать производство в России, аналогичное тому что есть в Белоруссии - когда можно развивать другие сферы. Только чтоб Белоруссию "не кормить"? Есть же здравый смысл.

Наверное это покажется странным, но в России предпочитают производить выскотехнологичную (и высокорентабельную) продукцию вместо того чтобы кормить соседей. Удивительно, да? Но капитализм он такой. На чужие хотелки смотрит только если они подкреплены силой.
  • +1.02 / 18
  • Комментировать
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: офисный планктон от 25.03.2017 17:17:55лично я не говорил о государственных инвестициях РФ в экономику РБ
особенно в части технологий ВПК и двойного назначения
однако, просто смотреть на то, как умирают предприятия в РБ, потребляющие (уже потребляющие, и оч давно уже) продукцию предприятий России, массово и системно, не предпринимая мер политического характера - глупо
потенциальных направлений для инвестирования в развитие промышленности на своей территории в Росси  много
очень много
какие то можно рассматривать, как первоочередные, какие то - нет
кстати, конкуренцию в рамках СГ и в рамках ЕАЭС никто не отменял и правительству РБ самому пора перестать спать в шапку
у нас в России капитализм, вообще то, и наши крупные капиталисты могут построить свой МТЗ и ММЗ
а КАМАЗ же и вовсе уже почти схавал рыночную нишу МАЗа в России
причем, ЯМЗ это нифига не улыбается, но он фактич оказался в заложниках (МАЗ - долгие годы был крупнейшим системным покупателем дизелей и КПП из Ярославля)

Я правильно понимаю, что Вы уже вложили личное бабло в сасут? Или только других призывать к этому умеете?
  • +0.99 / 19
  • Комментировать
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 08:29:56
Скрытый текст

Вы хоть понимаете, что санкции против Белоруссии могут быть посерьезнее газовых нестыковок с Россией и что тогда - опять нахлебниками придется помогать? А России это надо? Хотя  Штатам наверняка удовольствие доставило введение Исландией двух военных в помощь уничтожению Ирака в рамках коалиции.  

Небольшой рассказ.

Был у меня дружок. Что только я ему не делал. Когда у него ребёнок родился я ему парное молоко из деревни бесплатно возил, на работу устраиваться помогал. В общем друг же, чего считаться?

Потом в 90-е он подогнал ко мне своего приятеля, который меня тупо швыранул на деньги. Я ему говорю, пойдём с ним вместе поговорим. Не набьём морду, не оттаскаем на матах, поговорим. И тут он мне заявляет, что я сам должен с тем разбираться, а он тут не причём. И даже где его найти, это мои проблемы. А я и знал то о том его приятеле только его имя.
Ну и перестал быть другом. Поставил его в полный игнор.

Так вот. Вы, которые дружбу видят вот так, действительно неруси!!!
И с такими как вы, я не хочу никаких союзных государств, я хочу, чтобы вы жили отдельно, и сами пресмыкались перед теми, кто вас сильнее.
А вот такие как Пепенец и другие камрады с белорусской ветки этого сайта (КОТОРЫХ ЗДЕСЬ ЗАМЕЧУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО), которые не кинут и не предадут в трудный час, они русские!!! Кем бы себя ни считали.

И да, мой бывший друг для меня естественно нерусь. Хотя может в нём русской крови большинство.

И ещё. Помню как то был по молодости разговор между питерцем и ещё не помню кем. Так вот, тот кто-то сказал, что не видит разницы между питерцами и кем то там ещё (не помню). Так вот. Питерец сказал такую фразу: "Маленько есть разница! Питерцы не сдешевят".

Так вот, ваш Лукашенко (и вы, кто поддерживает его предательство 08.08.08) сдешевили.

Вы дружбу и братство поменяли на чарку и шкварку. Так теперь не удивляйтесь что к таким как ваш батька, нормальные люди относятся с презрением, граничащим с омерзением.

Ибо надо быть полным недоумком и нелюдем, чтобы дружбу, которая всё, поменять на чарку и шкварку, которые в сравнении просто ничто.
Отредактировано: Бешеный медведь - 26 мар 2017 15:35:27
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.40 / 40
  • Комментировать
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 08:29:56Про непризнание Абхазии и Крыма - это подхваченная вами демогогия. Есть реальности. А именно - политико-экономические последствия для страны такого шага, которые Россия не сможет помочь нам решить. 
МИНСК, 13 авг 2010 - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обещал признать независимости Абхазии и Южной Осетии, а решение не признавать эти республики объяснил тем, что Россия оказалась не способна поддержать Белоруссию в решении тех проблем, которые могли у нее возникнуть.

Как передает агентство БЕЛТА, во время поездки Лукашенко по Минской области журналисты попросили его прокомментировать заявление президент РФ Дмитрия Медведева о том, что Лукашенко торжественно обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, но этого до сих пор не сделано.
"Я ему сказал: не проблема для Беларуси признать Южную Осетию и Абхазию, и сегодня не проблема. Но я ему перечислил те проблемы, которые в связи с этим возникнут у Беларуси по линии Беларусь-ЕС, Беларусь-США, Беларусь-СНГ и так далее. Мы четко в течение двух месяцев работали над этими проблемами и их вычленили - их было примерно полтора десятка", - рассказал Лукашенко.
Однако, по его словам, когда он спросил, готова ли Россия взять в том числе на себя эти проблемы и помочь преодолеть их, если такие возникнут, "Россия оказалась неспособна или не захотело руководство России идти на нивелирование и ликвидацию тех последствий, которые для Беларуси должны были возникнуть".
"Вот этого Медведев не сказал", - сказал Лукашенко, отметив, что не хотел дискутировать на эту тему.

Вы хоть понимаете, что санкции против Белоруссии могут быть посерьезнее газовых нестыковок с Россией и что тогда - опять нахлебниками придется помогать? А России это надо? Хотя  Штатам наверняка удовольствие доставило введение Исландией двух военных в помощь уничтожению Ирака в рамках коалиции.  

Ну тогда не надо переживать по аналогичному поведению России. Которая свои интересы ставит выше белорусских. удивительно, да?
  • +0.93 / 28
  • Комментировать
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 10:37:39Это поверхносный взгляд на процессы. Дело не в украинской власти, а в технологиях революций, обкатанных на Украине. Есть специалисты по профессиональному свержению власти. Есть заказчики - США. В Киев наши оппы ездят как себе домой, там проводят встречи, семинары, обучение и налаживают контакты. Я уверен в серьезной задумке, но перспектив нет - потому что все контролируется КГБ. А упаковали быстро без лишнего шума - даже не успели имущество попортить - так это же профессиональные действия властей. И тем более это не стихийный митинг против декрета в Бобруйске, а ежегодно проводимая акция по случаю Белорусской народной республики. Там все по сути профессиональные или неисправимые оппозиционеры.

Профессионально обнулили майданщиков в России. Просто выдернув из толпы ключевую фигуру финансиста на марше в честь смерти Немцова. И в результате толпа мирно прошлась и разошлась. Невзирая на наличие укровских ультрас.
А в РБ устроили шоу на пустом месте.
  • +0.24 / 8
  • Комментировать
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Бринкли от 26.03.2017 14:15:32ВПР - Военно-политическое руководство. В данном случае - ВПР РФ

Вообще то ВПР это Высшее политическое руководство!

Но, конечно, каждый кто использует какую-нибудь аббревиатуру, вправе заложить в неё свой смысл.

Так, АПК это и агропромышленный комплекс, и Арбитражный процессуальный кодекс.
А ХПП это и хлебоприёмный пункт, и хитрый план Путина.

Edem - das seine!
Отредактировано: Бешеный медведь - 26 мар 2017 15:36:29
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.43 / 10
  • Комментировать
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Бешеный медведь от 26.03.2017 15:33:43Вообще то ВПР это Высшее политическое руководство!

Но, конечно, каждый кто использует какую-нибудь аббревиатуру, вправе заложить в неё свой смысл.

Так, АПК это и агропромышленный комплекс, и Арбитражный процессуальный кодекс.
А ХПП это и хлебоприёмный пункт, и хитрый план Путина.

Edem - das seine!

Нууу... До некоторых пор единственной расшифровкой этой аббревиатуры для меня являлись Врожденные Пороки РазвитияУлыбающийся
И, в конце концов, что может быть выше военно-политического руководства страны?))
  • +0.35 / 6
  • Комментировать
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Советчик от 26.03.2017 14:18:09Я правильно понимаю, что Вы уже вложили личное бабло в сасут? Или только других призывать к этому умеете?

у вас галлюцинации
где я призывал собеседников на ветке к вложению личных средств в РБ?
правильно, нигде
  • -0.37 / 12
  • Комментировать
Янов Алексей
 
Слушатель
Карма: +6.55
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 107
Читатели: 0
Да!Пока мы жёстко ,практически насмерть стоим на страже санкций, караван идёт и усиленно готовиться новый.Последнего часа новость давно протухла от неё веет ХПП,только простаки возмущаются дровами,а не тем что написано на заборе,требуют привести все в соответствии с написаным(подписанным).
  • -0.60 / 15
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  26 мар 2017 16:26:44
...
  Alximik
Президент Беларуси Александр Лукашенко на следующей неделе отправится в Туркменистан. Информация о подготовке визита прозвучала на состоявшемся в Ашхабаде заседании Кабинета Министров, сообщает Turkmenportal.
Визит запланирован на 29-31 марта.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.35 / 4
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  26 мар 2017 16:34:04
...
  Alximik
Цитата: офисный планктон от 26.03.2017 15:58:13у вас галлюцинации
где я призывал собеседников на ветке к вложению личных средств в РБ?
правильно, нигде

Странно, а почему предлагаете вкладывать государственные деньги в токсические активы? Вот вам резонно предлагают вложить свои, а уж потом гос.средства. И посмотрим как у вас получится бизнесь в РБ....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.68 / 16
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  26 мар 2017 16:35:15
...
  Alximik
Партия нефти из Ирана размером 80 тысяч тонн прибыла на Мозырский нефтеперерабатывающий завод, сообщили в воскресенье в эфире телеканала ОНТ.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.23 / 6
  • Комментировать
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Alximik от 26.03.2017 16:34:04Странно, а почему предлагаете вкладывать государственные деньги в токсические активы? Вот вам резонно предлагают вложить свои, а уж потом гос.средства. И посмотрим как у вас получится бизнесь в РБ....

более того, я и деньги из госбюджета России не предлагал в предприятия РБ вкладывать
и пояснения соответствующие уже давал для непонятливых
тем более, что соотв механизма в РБ нет
у правительства РФ нет соотв публичных планов и статей в федеральном бюджете
ну вы хоть, перечитайте неск последовательных текстов той дискуссии, прежде чем приписывать мне что то
я специально основные тезисы на АУ не ставил
на АУ было только обсуждение незначительных (с мой точки зрения) положений общей концепции, предложенной мною к обсуждению
и в рамках ответов на соотв вопросы
  • -0.34 / 8
  • Комментировать
Анисимов Андрей
 
Слушатель
Карма: +1.05
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 67
Читатели: 0
Ну и бога ради ,только персы своего не упустят.
  • +0.13 / 5
  • Комментировать
ШИВА65
 
ussr
Гомель
58 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 26.03.2017 12:17:43Интересно. Мимо русской пропаганды о том как плохо на Украине - белорусы однако хотят приступить к Европе . Или русская пропаганда не действует или белорусы хотят быть самостоятельны.

самостоятельность, суть независимость, есть функия от возможностей, так что все хотелки разбиваются о реальность. Андэстуд?
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • +0.10 / 3
  • Комментировать
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Анисимов Андрей от 26.03.2017 16:40:18Ну и бога ради ,только персы своего не упустят.

Да это чистый пиар. Мы батьке нефть не зарубили - по мировой цене готовы дать столько, сколько он хочет. Проблема в том что он хочет больше, чем мы даём нефти по внутри российской цене - без экспортной пошлины. И првильно делаем - а то плешивый крысёнышь сподобился из нашей беспошлинной нефти дизель гнать, и ладно в ЕС продавать. А в 2014 он совсем скурвился - стал технику ВСУ дизелем снабжать. 
А так 80тыс тон объем мизерный, и мировой рынок нефти открыт (хоть и есть специализация НПЗ по сортам/месторождениям) - значит эти 80тыс  тон Иран куда-то недопоставит - туда уйдут 80тыс. тон РФ Подмигивающий 
  • +0.40 / 12
  • Комментировать
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 26.03.2017 16:35:15Партия нефти из Ирана размером 80 тысяч тонн прибыла на Мозырский нефтеперерабатывающий завод, сообщили в воскресенье в эфире телеканала ОНТ.

Скрытый текст
ссылка

паравозом везли?,,,,уникально богатый кишлак
  • +0.11 / 3
  • Комментировать
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: miguel99 от 26.03.2017 14:02:44Беларма - если после этого пассажа Вы скажете, что А.Г.Лукашенко, не готовый потерпеть непонятные экономические неурядицы (которые, кстати, позволили поднять многие отрасли России и дали белорусской пищёвке на Российском рынке показать рекордные экспортные доходы), встанет грудью на защиту РОССИИ, случись большая беда, Я ПЛЮНУ ВАМ ПРЯМО В ЛИЦО. Ехали бы вы пропаганду вести в землю обетованную, бобгуйский русско-белорус.

Я высказываю свою позицию,  отвечая на прямые вопросы. Веду себя в рамках приличной дискуссии. Пропаганду не веду, ну и чернить нас ложью тоже не позволю опять таки в рамках дискуссии. У меня есть своя позиция, и я в себе уверен. У меня только один вопрос - откуда в вас столько ненависти, что даже не можете уложиться в рамки приличия?....
  • -0.93 / 26
  • Комментировать
miguel99
 
Слушатель
Карма: +184.30
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 567
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 18:41:46Я высказываю свою позицию,  отвечая на прямые вопросы. Веду себя в рамках приличной дискуссии. Пропаганду не веду, ну и чернить нас ложью тоже не позволю опять таки в рамках дискуссии. У меня есть своя позиция, и я в себе уверен. У меня только один вопрос - откуда в вас столько ненависти, что даже не можете уложиться в рамки приличия?....



Плюют от чувства брезгливости, а не ненависти.... Ненавидеть штатного пропагандиста - себя не уважать... Даже если он и защищает мерзость предательства...
Жаль мне вас...
И раз вы на вопросы отвечаете - повторю несколько - Если вы не готовы были потерпеть с Россией небольшие трудности и это при получаемых плюшках, можно ли вам верить, что вы будете с нами в большой беде? Почему Беларусь встала на сторону Азербайджана в его конфликте с Арменией, несмотря на наличие договора о коллективной безопасности с Арменией? Можно ли вообще с Белоруссией о чём-то договариваться, если она не соблюдает договорённости? Имеет ли право несоблюдающий договорённости требовать чего-то от другой стороны договора?

П.С. В чём поддержу РБ - в том, что грамотно смуту подавили, хотя наверняка можно было и без такой демонстрации сил внутренних органов.
Отредактировано: miguel99 - 26 мар 2017 19:19:42
  • +0.74 / 26
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 31
 
plk , zaiatss