Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,156 101,194
 

Trane
 
57 лет
Слушатель
Карма: +168.19
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 205
Читатели: 0
Тред №152968
Дискуссия   48 0
Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в пресс-службе главы государства. 7 октября Владимиру Путину исполняется 57 лет.

Ты их в дверь, они в окно. (с) )))
  • +0.00 / 0
Samogon   Samogon
  07 окт 2009 11:25:03
...
  Samogon
Цитата: starik от 07.10.2009 07:02:15
Беларуским европейцам, европейцы занимают, мягко сказать, совершенно на других условиях.




Голова в порядке? Пару страниц выше урсус все расписал.

Всем остальным. Руководство России в трудное для всех время продемонстрировало свое не союзническое отношение. Очень хорошо что именно сейчас. Друзья познаются в беде.
Отредактировано: Samogon - 07 окт 2009 11:32:05
  • +0.00 / 0
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shindler от 07.10.2009 10:30:08
Белоруска вы просто провокатор и демагог. Вместо того, чтобы сказать, что Белоруссии без России никак, и соответственно признать, что поведение белорусских властей безобразно, вы здесь придираетесь к расчетам и прочему, типа не 3 млрд, а много меньше. Да не меньше, а гораздо больше!!!!! Все текущее благосостояние белорусов было достигнуто за счет России и российских рынков. И пенсии у вас выше только за счет России и дороги у вас строятся за счет России.



Пардоньте-пардоньте - о каком-таком "пенсии в Беларуси выше, чем в  России" Вы говорите? Только за последний месяц дважды столкнулся с тем, что пенсии россиян почти в два раза выше аналогичных в РБ. В результате те белорусские пенсы, которые раньше гордились своим "достатком", теперь ругают белруководство на чем свет стоит.
С Новым годом!
  • +0.00 / 0
Samogon   Samogon
  07 окт 2009 11:34:44
...
  Samogon
Цитата: salei от 07.10.2009 11:29:44
Только за последний месяц дважды столкнулся с тем, что пенсии россиян почти в два раза выше аналогичных в РБ.



Нагло врешь как обычно.


Прошу цифры.
Сколько имеет на руки обычный пенсионер в Белоруссии, и желательно перевести в российские рубли.
Отредактировано: Samogon - 07 окт 2009 12:37:41
  • +0.00 / 0
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Тред №152978
Дискуссия   47 0
Цитата: Squirrel
Дружок, неужто 080808 вы с нами были? Познали мы вас, очень хорошо познали, не переживайте.



И шо характерно, сябры по прежнему утверждают, что они для России больший союзник, чем какая то там Осетия.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №152979
Дискуссия   34 0
Цитата: Samogon
От вам пример как бы это смотрелось для российской ветки, учитывая репутацию источника:
Выгадали
Минэкономразвития планирует увеличить доходы от приватизации в десять раз

http://www.kasparov.…B6FB523654




Каспаров.ру, в данном конкретном случае, просто перепечатал информацию из газеты "Ведомости". Вот эта инфа на другом ресурсе.http://rian.ru/econo…80391.html
Если печатается нормальная информация, то ресурс имеет непринципиальное значение. Также и с вашим АНФ. Почему это вас напрягает, не понимаю.
"Не важно какого цвета кошка, если она ловит мышей"( вроде бы ц.)
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: чайник от 07.10.2009 11:13:13
Вы слишком многого хотите. Белоруска просто защищает свой привычный образ жизни - агрофермы, дороги, театры, крашеные заборчики и батько в телевизоре, вещающий об особом культурном качестве беларусов. На остальное ей глубоко наплевать.


Сочиняете. Атмосфера ветки не располагает к другому. Здесь же перманентно появляются агрессивно настроенные личности. А когда "нападают" защищаешься рефлекторно, не зависимо от того дОроги агрофермы либо нет.
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №152983
Дискуссия   91 1
Цитата: Масленица
Неочевидно. Если я правильно понял, то товар, ввезенный извне в Белоруссию, таможенно оформляется белорусской таможней, а затем белорусские таможенники информирует об этом российских коллег, и они вместе в некой пропорции делят пошлины. Вот только где гарантия, что информирование будет своевременным и неискаженным? Таможня-то не наша, а "многовекторная". Мы что, на каждый белорусский таможенный пост своих секретных агентов внедрим? Кто помешает "Сердцу Европы" маскировать реэкспорт "внутренним потреблением"?



Может на форуме есть специалисты, которые могут знать, как система будет работать, и могут нам, что можно, объяснить.
Во всяком случае, принципиальных тех. и оргпроблем для создания защищённой сети с общими базами данных для одновременной работы онлайн с множества удаленных постов, не существует.  Это все функционирует давно и успешно. Нужно только желание и политволя. Можно одновременно работать и на разных госязыках и с использованием разных валют. Проблем нет. Нужен контроль и воля его осуществлять.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
Rain
 
Слушатель
Карма: +15.52
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 61
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Samogon от 07.10.2009 11:25:03
Всем остальным. Руководство России в трудное для всех время продемонстрировало свое не союзническое отношение. Очень хорошо что именно сейчас. Друзья познаются в беде.



Позвольте поинтересоваться, а какая у вас беда? Вот именно сейчас? У вас же там, в заповеднике, все зашибись. И вообще "все будзет добре". Какие у вас проблемы, при вашей-то, хваленой, модели экономике? Это в России проблемы, падение производства, остановка заводов, увольнения. А у вас все гуд. Вы ведь об этом кругом толкуете: падения производства нет, все пашет, заборы красят, легендарную "социалку" не роняете? И чего  тогда суетитесь? Вы затоварены под самую крышу. Ярда на три зеленых. Так продавайте все! Вас послушать: товар - пальчики оближешь, всем нужен. Вот и продавайте. Сухое молоко - в Китай. Трактора и пр. машиностроение - куда угодно. Хоть в Россию. Цены сбрасывайте, отсрочку платежа + кредитование по лизингу за счет могучих белорусских банков. Все тендеры будут ваши. Булками шевелите. Покажете нам ваше чучхе.  Настоящее белорусское чучхе.Веселый

У вас еще не было проблем. Вы только собираетесь по маршруту " назад в будущее". А уже такой пессимизм и упреки в "предательстве". Халява закончилась?
  • +0.00 / 0
Samogon   Samogon
  07 окт 2009 12:23:38
...
  Samogon
Цитата: Samogon от 07.10.2009 11:34:44
Нагло врешь как обычно.


Прошу цифры.
Сколько имеет на руки обычный пенсионер в Белоруссии, и желательно перевести в российские рубли.




В Беларуси средняя пенсия всех видов составляет в августе текущего года Br392 тыс. 595, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

В переводе на рубли 4 200

http://news.tut.by/145183.html

Не понимаю зачем мне за чужое вранье оправдываться?
Отредактировано: Samogon - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №152987
Дискуссия   34 0
Интересно слышать, через пост от беларуских оппонентов слово "союзник". Сразу после 080808, они же нам объясняли, что у них
независимое и суверенное государство и свои   обязанности, как союзник,  согласно договору о создании
Союзного государства  имеют полное право исполнять по своему усмотрению.
То есть могу выполнять, могу не выполнять.  Даже приводили какие-то пункты  и статьи из всяких международных документов, доказывающих ,что беду, которая постигла народ Южной Осетии, на основании международных норм и правил,  они могут игнорировать, даже строя с Россией Союзное государство.
 А сейчас стали , России  напоминать. что Беларусь оказывается в договоре о создании Союзного государства и главное не путать при это с Союзом государств.

Случилось что?
Отредактировано: starik - 07 окт 2009 12:40:09
  • +0.00 / 0
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Alexander Rozinsky от 07.10.2009 12:11:45
Может на форуме есть специалисты, которые могут знать, как система будет работать, и могут нам, что можно, объяснить.
Во всяком случае, принципиальных тех. и оргпроблем для создания защищённой сети с общими базами данных для одновременной работы онлайн с множества удаленных постов, не существует.  Это все функционирует давно и успешно. Нужно только желание и политволя. Можно одновременно работать и на разных госязыках и с использованием разных валют. Проблем нет. Нужен контроль и воля его осуществлять.


Как будут информировать и делить пошлины - еще не определено. Смысл в том, что ставки таможеных пошлин планируется унифицировать, чтобы независимо от того, в какую из стран ввезен товар и на чьей таможне оформлен - сумма платежей была одинаковая. Соответственно реэкспорт будет нерентабелен.
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Samogon от 07.10.2009 12:23:38
В Беларуси средняя пенсия всех видов составляет в августе текущего года Br392 тыс. 595, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

В переводе на рубли 4 200

http://news.tut.by/145183.html

Не понимаю зачем мне за чужое вранье оправдываться?


Ну хотя-бы потому что не вникли в дискус.
Все началось со страного поста shindler, где из его поста можно понять что: "пенсии в Белоруссии выше Российских". На что salei заявил "дважды столкнулся с тем, что пенсии россиян почти в два раза выше аналогичных в РБ", не обобщая а предлагая разобратся. На что Вы ответили "Нагло врешь как обычно."
------------------------------------------------
Так что моя реакция самая мягкая из возможных.
------------------------------------------------

Вот Вы привели цифру 4 200.
Вот Вам справка из "Российская Газета"
-----------------------------------------------
Так, средняя пенсия в России должна вырасти с 4,2 тысячи рублей на начало текущего года до почти 8 тысяч рублей на начало 2010 года. В будущем году ни один пенсионер не должен иметь пенсию ниже прожиточного минимума в своем регионе, подчеркнул Кудрин.
------------------------------------------------

4200 среднее по 2008, на начало 2009года. И По итогам четвертого квартала 2008 года средний размер назначенных пенсий в РФ составил 4 тысячи 545 рублей. То есть 2009 начали с 4.545руб.
А тема то очень интересна!
------------------------------------------
В июле 2009 года средний размер назначенных месячных пенсий составил 5168 рублей и повысился по сравнению с апрелем 2008 года в номинальном выражении на 26,9% (по сравнению с июнем - на 0,4%).
--------------------------------------------
И что? Вы считаете ситуацию которую описывает salei невозможной? Ха, ха, ха.
Так что Вы неправы, и вранье то Ваше оказалось.
Отредактировано: AndreyK - 07 окт 2009 12:51:12
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
Ded
 
Слушатель
Карма: +40.81
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №152998
Дискуссия   53 0
Цитата: Samogon
... деньги кончились, стабфонд просрали.
А.Кудрин: Россия займет около $17 млрд на международных рынках


Какой изящный месседж жаждущим да страждущим:
- Какие кредиты?Строит глазки Самим не хватает - вишь, с шапкой по кругу пошли  :P
  • +0.00 / 0
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +672.92
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Тред №153002
Дискуссия   44 0
Чудесное с Баша:

Автор:Белорусь самая развитая страна на пост-советской территории. Более 40% нашей продукции идет за бугор. Начнем с техники: 1)газовые плиты Гифест. 2)телевизоры Витязь и Горизонт. 3)бытовая техника Атлант. 4)машины грузовые МАЗ. 5)трактора МТЗ. 6)могутные самосвалы Белаз. Дальше вспомним о легкой промышленасти:1)нижнее белье Миловица. 2)одежда Свитанок. 3)обувь Марко. 4)завод по переработке молочной продукции Савушкин Продукт. Даже спички Пинск древ идут на экспорт. У нас много талантов которых вы считаете своими земляками: Гагарин, рэпер Серега, Боря Моисеев. Вообще, посмотрите вокруг-все наше, Белорусское! Без нас вы бы ДАВНО копыта отбросили! Че, сьели?

М.: Автор, ты умница) Только, не БелОрусь, а БелАрусь. Не МилОвица, а МилАвица) Ну и тот факт, что мы должны гордиться белорусскими корнями Моисеева - немного сомнителен))

Автор: Да, с Боряй я конечно затупил.
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
Samogon   Samogon
  07 окт 2009 12:55:22
...
  Samogon
Цитата: AndreyK от 07.10.2009 12:42:14
Ну хотя-бы потому что не вникли в дискус.
Все началось со страного поста shindler, где из его поста можно понять что: "пенсии в Белоруссии выше Российских". На что salei заявил "дважды столкнулся с тем, что пенсии россиян почти в два раза выше аналогичных в РБ", не обобщая а предлагая разобратся. На что Вы ответили "Нагло врешь как обычно."
------------------------------------------------
Так что моя реакция самая мягкая из возможных.
------------------------------------------------

Вот Вы привели цифру 4 200.
Вот Вам справка из "Российская Газета"
-----------------------------------------------
Так, средняя пенсия в России должна вырасти с 4,2 тысячи рублей на начало текущего года до почти 8 тысяч рублей на начало 2010 года. В будущем году ни один пенсионер не должен иметь пенсию ниже прожиточного минимума в своем регионе, подчеркнул Кудрин.
------------------------------------------------

4200 среднее по 2008, на начало 2009года. И По итогам четвертого квартала 2008 года средний размер назначенных пенсий в РФ составил 4 тысячи 545 рублей. То есть 2009 начали с 4.545руб.
И что? Вы считаете ситуацию которую описывает salei невозможной? Ха, ха, ха.
Так что Вы неправы, и вранье то Ваше оказалось.



У меня просто нет слов. Это ответ модератора который отмазывает постоянно врущего тролля.
Андрей, в своих постах вы постоянно ссылаетесь на "будет", мне приятна ваша вера в будущее России, но говорим мы о фактах. Вы наверняка вбили в яндекс запрос, и почитали первых 10 ссылок, увидели какова ситуация в России с пенсиями. Зачем устраивать из ветки сборище балаболов которые гдето чтото видели и теперь знают? То что в прошлом году средние пенсии в РБ были выше - это статистический факт.

http://www.ng.ru/eco…ensia.html
Отредактировано: Samogon - 07 окт 2009 13:00:07
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Samogon от 07.10.2009 12:55:22
У меня просто нет слов. Это ответ модератора который отмазывает постоянно врущего тролля.
Андрей, в своих постах вы постоянно ссылаетесь на "будет", мне приятна ваша вера в будущее России, но говорим мы о фактах. Вы наверняка вбили в яндекс запрос, и почитали первых 10 ссылок, увидели какова ситуация в России с пенсиями. Зачем устраивать из ветки сборище балаболов которые гдето чтото видели и теперь знают? То что в прошлом году средние пенсии в РБ были выше - это статистический факт.

http://www.ng.ru/eco…ensia.html


Значит так, я в РОССИИ ЖИВУ! (до Москвы 1200км по прямой)
У меня у матери пенсия 6тысяч с копейками.
У моей тетки пенсия 8тыс. с копейками (труженик тыла и возраст больше 80лет.) Плюс за ней ухаживает соцю работник за счет города(Стерлитамак), плюс 1800 собес платит сторонему студенту за доп. уход.(она одна живет).
У моего соседа по даче пенсия 5,5тыс. (Ушел на пенсию с большой ЗП, но  в плохое время)
У жены моего соседа пенсия чуть меньше 6тыс.(Ушла с небольшой ЗП но в хорошее время)
У моего младшего учительница готовит документы на пенсию, по ее подсчетам сейчас это будет около 6000, а с января гарантируют чуть меньше 8000.(это чуть больше чем ее ЗП, за 1,5ставки+стаж на сегодня).
Хватит, или еще?
Отредактировано: AndreyK - 07 окт 2009 13:14:42
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 07.10.2009 13:12:30
8000.(это чуть больше чем ее ЗП, за 1,5ставки+стаж на сегодня).



Маленькая з/п. Неправильно это. Ок.200 евро. Почти как в Латвии.  Это сельская или городская школа?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 07.10.2009 12:09:54
Сочиняете. Атмосфера ветки не располагает к другому. Здесь же перманентно появляются агрессивно настроенные личности. А когда "нападают" защищаешься рефлекторно, не зависимо от того дОроги агрофермы либо нет.



Агрессия проявляется из-за намеренной тупой упёртости белАруских товарищей по отстаиванию официальной бел пропаганды.
Сначала предать (888), потом насрать в руку дающую (500млн$ рублями не возьмём, Кудрин гад, Путин земляной червяк), и в конце вспомнить что мы "союзники" и типа "познаёмся в беде". Феерично.
Россия обращалась к "союзнику" за помощью. И? Что? В ответ? Молчание. Брехня. Визгливая истерика. И самое противное, что не только от АГЛ!!!
Спокойно можно относиться к явному врагу. Фишки расставлены, позиции обозначены. Идёт игра.
А тут... Думаете Путину нравится "нагинать" АГЛ? Или это полезно для имиджа РФ? Но ведь приходится, противно, но надо, иначе ситуация становится абсурдной. РБ стала для РФ чемоданом без ручки и без ключей. Бросишь - визжит. Обвяжешь скотчем - визжит. На шее тащить тяжело и не удобно, особенно когда на тебе куча другого груза. Приходится пинками. А что делать?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №153017
Дискуссия   59 0
Нападение - лучшая оборона

Пресс-конференция ценой в 500 миллионов долларов


После последней пресс-конференции белорусского лидера прошло уже несколько дней, что позволяет спокойно-рефлексивно и без ненужных эмоций ответить на вопрос – «что это было?». По сути, из всей многочасовой конференции (3 ч 20 мин) в сухом остатке мы имеем исключительно многоаспектный «наезд» на Путина и на Россию, которая, в частности, была названа главной виновницей того, что Беларусь до сих пор не признала Абхазию и Южную Осетию. До этого не додумались даже пропагандисты из Госдепа: даже им в голову не пришло сделать из России, страны, весьма заинтересованной в признании двух новых кавказских государств, страну – виновницу в этом непризнании. Поэтому еще большой вопрос – кто у кого должен учиться в плане пиар-технологий.

Полный текст - http://www.imperiya.…-6425.html
С Новым годом!
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16