Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,002,705 101,194
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4396730 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BelaRUS_Arma от 09.05.2017 17:47:41Я подчеркиваю, что переход на другого поставщика приводит к переделу рынка и потрясениям, торговой войной, побочным продуктом которой будут проекты в смежных областях. Я не думаю, что России это нужно. И это не путать с шантажом - это просто последовательность действий - реальность. Свои потери будут и у России. Видимо при принятии решении о возобновлении поставок и разрешением на реэкспорт высшее руководство РФ все взвесило и приняло правильное обоюдовыгодное решение.

Да ладно, Леня Голубков, ты не халявщик, ты партнер.Улыбающийся
Успокойся уже.
У нас праздник еще продолжается - День Победы! Слышал про такой, торгаш?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.66 / 12
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: офисный планктон от 08.05.2017 11:35:50я сказал и готов повторить
если кто то высказывает на ветке мнение о том, что публичное и официальное руководство РБ и тамошние субъекты хозяйствования ведут себя аморально в отношении системы управления (государства) России (и российской экономики), то нужно хоть как то это аргументировать
например, соотв утверждениями публичного и официального руководства РФ (и-или соотв субъектов хозяйствования России)
если речь идет о нарушении какого нибудь договора, то нужно (хотя бы) указать
1) из какого пакета договоров какого союзнического направления (их больше одного)
2) какие меры реагирования на это нарушение этим пакетом или даже этим отдельным договором предусмотрены
иначе, это беспредметная и пустая болтовня, основанная на эмоциях и чувствах, публично демонстрируемых тут буквально несколькими собеседниками

"Кто как обзывается, тот так и называется"(С)Путин. По какому поводу были произнесены эти слова?
  • +0.08 / 1
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 09.05.2017 17:51:39В корне все не так, я покупаю продукт оптом, внедряю в свои продукты и затем продаю с добавленной стоимостью. Это не спекуляция. Кстати, это в девяностые были ненужные посредники - перекупы - в наше время розничная торговля очень нужна производителям, как инструмент реализации своей продукции. И это не навар с чужого продукта, этот продукт производитель так не продаст, как реализую его я. Каждый должен заниматься своим делом.

Основная часть белорусского экспорта - перепродажа российской нефти. Что там "внедряется" хотелось бы услышать подробнее.
  • +0.25 / 4
natali88
 
belarus
Гомель
71 год
Слушатель
Карма: -37.89
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 27
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.05.2025 23:00
Цитата: nemoi от 09.05.2017 19:18:46Полужыдки не розумеют про дружбу, а про табачок совсем швахДумающий

Не  выдержала и снова к вам зашла ради праздника. С Днем ПОБЕДЫ!!! Ну хоть в этот день давайте будем вместе! Ведь Победа наша ОБЩАЯ! А Вы табачок, табачок.... Россия платит деньги Беларуси за свои интересы, также как США, как принято в мире. И угомонитесь хоть в этот Великий Праздник!
  • -1.25 / 28
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: natali88 от 09.05.2017 19:35:09Не  выдержала и снова к вам зашла ради праздника. С Днем ПОБЕДЫ!!! Ну хоть в этот день давайте будем вместе! Ведь Победа наша ОБЩАЯ! А Вы табачок, табачок.... Россия платит деньги Беларуси за свои интересы, также как США, как принято в мире. И угомонитесь хоть в этот Великий Праздник!

А вам не стыдно у России деньги брать?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.49 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Gera99 от 09.05.2017 20:04:43Я пропустила. Если не трудно, дайте наводку, пожалуйста.

Цитата: zdrav от 09.03.2017 08:51:36Как и ожидалось натали88 оказалась украинской тупой пиз...  мужского пола
Штатный хохло пропагандон

Это его аватарка на конте
А это его профиль brest88 на КОНТЕ
https://cont.ws/@brest88
А это его цитата вчерашняя оттуда жеУлыбающийся

.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 11
natali88
 
belarus
Гомель
71 год
Слушатель
Карма: -37.89
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 27
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.05.2025 23:00
Цитата: Gera99 от 09.05.2017 20:02:04А вам не стыдно у России деньги брать?

Вот видите, что делает капитализм с человеком. Я им про праздник Победы, про человеческое, ан нет - главное деньги, да еще  если бы ваши хоть деньги были, а то Газпрома, который народу то и не принадлежит по большому счету. Ну раз уж Газпром, который за копейку удавится раскошелился на Беларусь - значит на то были веские основания. Ваш президент и его окружение достаточно прогматичны, чтобы давать деньги ради дружбы. Поэтому не переживайте так сильно за газпромовские деньги.
  • -1.29 / 33
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: nemoi от 09.05.2017 19:34:49На ник посмотрите, он тут потрындеть, в реале тоже с таким болтал, так по их мнению Россия обкатывает технологии управления в РБ, и конечно АГЛ поставлен на правление. Пилять, и подобную #уйню несут в массы корм для китов.Под столом

Доводилась слышать, только до сих пор не возьму в толк, какие политические или бюрократические структуры проталкивают эту идею-фикс. Кроме отдельных одиозных личностей, вроде Зюганова, Проханова, подозрение падает на чиновничьий аппарат СГ, да на какие-нибудь маргинальные организации типа "прогрессивных" монархистов или иеговистов.
Ваш собеседник из каких будет?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.06 / 1
Жигули
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +54.09
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 188
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 09.05.2017 13:51:03Я приведу вам другой пример. Вот моя фирма занимается розничными продажами и у меня 8 поставщиков, из которых два основных. С главным партнером у меня стратегические отношения. Они мне делает низкие цены, а я, проявляя лояльность, покупаю у них большинство товаров, порой даже если есть цены поинтереснее у конкурентов. Видя это, мне идут еще на большие уступки, например, дают большую рассрочку платежа. В свою очередь я стараюсь у них еще больше покупать. И так далее. И, предположим, вдруг у них сменилось руководство, которое посчитало, что не слишком ли низкие цены нам сделали и не слишком ли большая рассрочка или они решат, что сами в моем городе смогут как и я торговать, так зачем мне давать оптом и т.д. начинают менять условия. Какие мои действия - защитить мой бизнес. Буду пытаться продвинуть свои условия с их конкурентами. Они могут посчитать это предательством. Но у меня есть основания. 
РФ поставляет нефтепродукты не себе в убыток, а зарабатывая при этом деньги, и обеспечивая трудоустройством своих граждан. Если РФ посчитает, что продешевила, и что сама сможет реализовать данный объем нефтепродутов своими силами, то у нас будет несколько опций - например переход на нефть из других стран, и как следствие потерь рынков осуществить попытку заключить сделку для продвижения новой партии по новым уже ценам, это может быть сопряжено с заключением некоторых соглашений с теми субъектами, которые в РФ либо в санкционнном списке либо являются прямыми конкурентами. А также может повлечь за собой взаимные соглашения с третьими странами и в других сферах как часть общей сделки. Но уж точно, не посыпать голову пеплом и закрывать свои НПЗ потому что это может обидеть РФ. 
Все вышеперечисленное - это ответ тем, кто распространяет тренд о Белоруссии как о содержанке. А также тем, кто считает, что мы торгуем дружбой. А также про предательство. 
Это - экономика, на которой зиждется стабильность.

 Разберем Ваш пример:
1 Если Вы пишите о своем "бизнесе", то зная Вашу большую любовь ко лжи (вас не однократно ловили), смею предположить,что описанные действия поставщиков вызваны Вашими нечистоплотными действиями (не платежи, не обоснованные отказы и т.д.)
2 Если Российско-Белорусские отношения, то вы свой палец обсосали до исчезновения (помыли хоть перед этим).
"делает низкие цены" хотя " цены поинтереснее у конкурентов" (это где Белоруссия нашла таких конкурентов), "идут еще на большие уступки, например, дают большую рассрочку платежа", ну а потом не выполнение условий контракта, отказ платить вообще, ну в общем все как вы любите. Как следствие, после долгих увещеваний и просьб вести себя как положено в Цивилизованном Обществе (которые только распаляли Ваши аппетиты и наглость),  только чуть-чуть рыкнули Вы и обосрались. "Все вышеперечисленное - это ответ тем, кто распространяет подтверждает тренд о Белоруссии как о содержанке". Вы лично понятия не имеете об экономике, международных отношениях от слова совсем. Переводить межгосударственные взаимодействия на уровень торговцев с рынка идиотизм. Ваши измышлизмы о продешевившей России, конкурентах с "дешовой нефтью" подтверждают выше сказанное.
Россия постепенно сокращает взаимодействие с Белоруссией по высоким технологиям, оставляя пока продовольствие и транзит.
PS С Днем Победы всех независимо от политики и границ 
  • +0.41 / 11
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Языковые разборки
Дискуссия   133 0
На форуме периодически предлагается активнее жаловаться на свидомье по официальным каналам. Вот, обратил внимание на недавний пример:

Музыкант Чмырь забросал жалобами ЦЭХ: за белорусский язык и не только
http://naviny.by/new…i-ne-tolko

Скрытый текст

Что получается. Человек вежливо предложил дублировать надписи на русском, против мовы в своем обращении слова не сказал. Свидомая тусовка моментально все перевирает и поднимает вой о "жалобах на бел.язык". Понимают гады, что если есть русскоязычная надпись, о мову никто глаза ломать не станет. К процессу подключается десяток раскрученных сайтов и СМИ, которые направляют окучиваемую ими свидомую биомассу на травлю заявителя. Вот так действует агрессивное сплоченное меньшинство.
Отредактировано: Бывший - 10 май 2017 12:14:13
  • +1.04 / 21
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Минский процесс. Беларусь ищет точку равновесия в конфликте Москвы и Запада
http://naviny.by/art…e-moskvy-i

Скрытый текст
Вот чем сейчас подчиненные дурят голову болезному. "Нормализация" с Западом пока не приносит практических дивидендов в виде того же кредита МВФ. Соответственно, "западники" решили поддерживать процесс через воздействие на гипертрофированное ЧСВ пациента. Типа будет политиком глобального уровня, Россию с Западом замирять. "И Минск был бы не против расширить свою роль" - осталось только остальных уговорить Смеющийся
  • +0.38 / 12
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бывший от 10.05.2017 12:13:09Минский процесс. Беларусь ищет точку равновесия в конфликте Москвы и Запада
http://naviny.by/art…e-moskvy-i
..............................................
Вот чем сейчас подчиненные дурят голову болезному. "Нормализация" с Западом пока не приносит практических дивидендов в виде того же кредита МВФ. Соответственно, "западники" решили поддерживать процесс через воздействие на гипертрофированное ЧСВ пациента. Типа будет политиком глобального уровня, Россию с Западом замирять. "И Минск был бы не против расширить свою роль" - осталось только остальных уговорить Смеющийся

Если бы только болезному голову дурили. Вы прикиньте, у скольких граждан РБ за годы незалежности выросло гипертрофированное ЧСВ, между прочим, самое уязвимое место для манипуляторов общественным сознанием.
«А гарантия нашей независимости — это сбалансированное присутствие тут Запада и Востока и также сильное национальное самосознание, чего сейчас не хватает», — резюмировал Логвинец.
Эта фраза достойна занять место в цитатнике к фильму "Приключение Буратино". 

Национальное самосознание, видимо, предлагается повышать на этой по-истине замечательной Идеи, суть которой такова:
Мы - суверенная страна и независимая нация, мы не позволим, чтобы Запад и Восток диктовали нам их условия
Пусть Запад и Восток дадут нам денег, что бы мы, белорусы, могли диктовать и тем и другим свои условия.
Походу, белорусские политики всерьез примеривают на себя роль банкиров Швейцарии во ВМВ Веселый, почетных членов Бельведерского клуба и собираются вступить в НАТО, не выходя из ОДКБ.
-------------------
Давно, уже не помню на каком форуме, прочитала пост, который врезался в память. Автор поста предупреждал читателей, что нам всем угрожает настолько мощная и коварная сила в виде веками отработанных технологий разрушения национального самосознания, что подавляющее большинство из нас не в силах ни распознать вредоносные идеи-вирусы и мысли-черви, ни, тем более, им противостоять. Единственный способ защититься - это прислушиваться к голосу Совести. Но беда в том, что именно на то, чтобы заглушить голос Совести, направлены все технологии разрушения самосознания людей.

В целом, все наметившиеся тренды указывают на то, что кто-то приступил к активной фазе разрушения-уничтожения гос.образования Беларусь. И этот кто-то отнюдь не Россия.
Отредактировано: Gera99 - 10 май 2017 14:26:32
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.62 / 14
Zeratul   Zeratul
  10 май 2017 17:15:54
...
  Zeratul
Первая публичная демонстрация тягачей по ОКР "Платформа-О"

В честь Дня Победы в Набережных Челнах прошла первая публичная демонстрация перспективных машин, разрабатываемых Заводом специальных автомобилей АО "Ремдизель" в рамках ОКР "Платформа-О". 






http://bmpd.livejournal.com/2600870.html



Напомню, что в августе 2015 незалежно-свидомый богатовекторный бацька Лукашенко похвалялся, что у России "нет ни денег ни мозгов", чтобы изобрести свои собственные сверхтяжелые тягачи:
Цитата«Нас пугают, что Россия, мол, изобретёт свои «сороконожки» и будет ядерные боеголовки перевозить на своих — и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет — пускай изобретают!», — заявил Лукашенко, обращаясь к директору госпредприятия и группе сопровождающих его чиновников.

http://regnum.ru/news/polit/1952292.html 

Смеется тот, кто смеется последним. :)
Отредактировано: Zeratul - 10 май 2017 18:40:43
  • +0.92 / 41
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,969.09
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Россельхознадзор с ее помощью уже не пустил в страну 6 тонн говядины из Беларуси

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям решило активнее использовать оригинальный способ борьбы с контрабандой из Беларуси. Из-за большого наплыва некондиционных партий говядины, поступающей с территории союзного государства, ведомство начало применять метод денатурации незаконно ввозимого мяса раствором бриллиантовой зелени (зеленки), сообщило ведомство.
Только с начала мая в ППУ «Красная горка» таким образом было «обезврежено» в общей сложности около 6 т мяса, задержанного на границе с Беларусью. Говядина ввозилась в Россию без ветеринарных сопроводительных документов и признаков ветеринарно-санитарной экспертизы. Продукция была денатурирована непосредственно в машинах автовладельцев и в сопровождении сотрудников Россельхознадзора отправлена обратно в Беларусь.
Как пояснил «Агроинвестору» представитель регионального управления Россельхознадзора, «обработанное» подобным образом мясо впоследствии достаточно сложно сбыть и попытаться повторно ввезти как из-за потери товарного вида, так и из-за стойкости красителя и специфического запаха компонентов, входящих в состав зеленки. Это, в свою очередь, отменяет необходимость утилизации мяса на территории России, что позволяет существенно экономить государственные средства.

читать полностью:
http://www.agroinves…-oruzhiem/
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +1.13 / 32
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Gera99 от 10.05.2017 14:25:06Если бы только болезному голову дурили. Вы прикиньте, у скольких граждан РБ за годы незалежности выросло гипертрофированное ЧСВ, между прочим, самое уязвимое место для манипуляторов общественным сознанием.
«А гарантия нашей независимости — это сбалансированное присутствие тут Запада и Востока и также сильное национальное самосознание, чего сейчас не хватает», — резюмировал Логвинец.
Эта фраза достойна занять место в цитатнике к фильму "Приключение Буратино".

 Мне еще вот это понравилось:
"Россия, в отличие от СССР в прошлом веке, не представляет непосредственной военной угрозы союзникам США в Европе и тем более самим Соединенным Штатам. В то же время вес России в мировой экономике и технологиях настолько мал, что ее санкции не оказывают серьезного воздействия на ключевых мировых игроков."
Эдак свысока, через губу рассуждает "эксперт" - аспирант какого-то убогого вильнюсского вуза. Смеющийся

ЦитатаНациональное самосознание, видимо, предлагается повышать на этой по-истине замечательной Идеи, суть которой такова:
Мы - суверенная страна и независимая нация, мы не позволим, чтобы Запад и Восток диктовали нам их условия
Пусть Запад и Восток дадут нам денег, что бы мы, белорусы, могли диктовать и тем и другим свои условия.
Походу, белорусские политики всерьез примеривают на себя роль банкиров Швейцарии во ВМВ Веселый, почетных членов Бельведерского клуба и собираются вступить в НАТО, не выходя из ОДКБ.

Бильдербергского, наверное Улыбающийся. А вообще да, именно так они и думают. Более того, они еще Запад с Востоком поучать будут в снисходительной тональности. Типа вы тут все конфликтуете, дураки неразумные, а мы вот за мир и все хорошее, и нашим и вашим, вот как надо. В общем, лукасеки согласны, осталось им Россию с Западом на такой расклад уговорить )).



ЦитатаДавно, уже не помню на каком форуме, прочитала пост, который врезался в память. Автор поста предупреждал читателей, что нам всем угрожает настолько мощная и коварная сила в виде веками отработанных технологий разрушения национального самосознания, что подавляющее большинство из нас не в силах ни распознать вредоносные идеи-вирусы и мысли-черви, ни, тем более, им противостоять. Единственный способ защититься - это прислушиваться к голосу Совести. Но беда в том, что именно на то, чтобы заглушить голос Совести, направлены все технологии разрушения самосознания людей.

Это не лучший рецепт. Против вас действует организованная сила, обладающая ресурсами и специальными технологиями. Защититься от нее в индивидуальном порядке - выиграть битву, но проиграть войну. У общества и государства тоже должны быть эффективные механизмы противодействия разлагающему влиянию, иначе бесполезно.


ЦитатаВ целом, все наметившиеся тренды указывают на то, что кто-то приступил к активной фазе разрушения-уничтожения гос.образования Беларусь. И этот кто-то отнюдь не Россия.

Я не думаю, что это целенаправленное разрушение извне. Скорее, это саморазрушение нежизнеспособного ВГН выходит на финишную прямую. Оно держится только за счет внешних дотаций.
  • +0.30 / 8
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
https://news.tut.by/society/541966.html
Раскручивают ненависть как могут
  • +0.25 / 7
Несвядомы   Несвядомы
  11 май 2017 12:48:04
...
  Несвядомы
Лукашенко предлагает России договариваться и быть партнерами, а не конкурентами на общем рынке.

"Давайте конкурировать искренне, честно. Если мы производим комбайны в Гомеле и "Ростсельмаш" производит, надо понимать, что мы должны как партнеры договориться. Это наш общий рынок. Давить друг друга не надо. Если "Ростсельмаш" не видит возможности договориться, что нам остается делать… Конкурировать не только на наших рынках, но и за их пределами. К чему это приведет… Возьмите МАЗ и КамАЗ. Один хромает в Беларуси, и второй работает ни шатко, ни валко. Вот, к чему привела эта конкуренция"

Читать дальше: https://sputnik.by/economy/20170511/1028713467/lukashenko-rynok-rossii-i-belarusi-ogromnyj-i-chego-voevat.html


"Ростсельмаш" до конца мая начнет сборку своей техники в Узбекистане

Читать далее: http://ru.sputniknews-uz.com/economy/20170511/5380413/Rostselmash-tehnika-proizvodstvo-Chirchik.html


Лукашенко: мы готовы вести бизнес с Уралкалием только "по-человечески"

Читать дальше: https://sputnik.by/economy/20170511/1028713158/lukashenko-my-gotovy-vesti-biznes-s-uralkaliem-tolko-po-chelovecheski.html
Отредактировано: Несвядомы - 11 май 2017 12:50:28
  • +0.22 / 9
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Несвядомы от 11.05.2017 12:48:04Лукашенко предлагает России договариваться и быть партнерами, а не конкурентами на общем рынке.

"Давайте конкурировать искренне, честно. Если мы производим комбайны в Гомеле и "Ростсельмаш" производит, надо понимать, что мы должны как партнеры договориться. Это наш общий рынок.

Конкуренция  предполагает вытеснение конкурента с рынка и его подавление. Нет никакого "общего" рынка. Есть интересы государства и борьба за жизнь. Лузеров порабощают, угнетают и грабят. 

Никогда Россия не будет работать с иностранным государством в ущерб себе. Россия может организовать общий социалистический рынок только внутри своих субъектов. Но иностранное государство  не получит статус субъекта России. и следовательно, экономика иностранного государства для России является конкурентом, которого необходимо подавить и вытеснить со своих рынков. 

Империя не будет предоставлять своим колониям преференции. Не для этого существуют колонии. 

Белоруссия должна определиться, кто она:

- часть Российской Империи (тогда Белоруссия получает все плюшки субъекта России), 
- колония Империи - тогда получение минимума плюшек и максимума вкусностей для Империи,
- иностранное государство - тогда жесткое подавление конкуренции, вплоть до военного присутствия России в интересующих Империю регионах мира.

Искренне говорю - ни одно государство не будет работать без своей выгоды и легко применит силу, если это требуется, для устранения конкурента. Милых и пушистых отношений между странами никогда не было и нет в мире. 

Поскольку Белоруссия не представляет из себя ни военной силы, ни экономической, ни политической, то ее так называемая "независимость" существует исключительно  благодаря России. То, что произойдет с Белоруссией после ухода от России прекрасно видно на примере Грузии, Украины и прибалтических тигров. Если белорусы хотят быть прибалтиками - тогда вперед. Хотят быть русскими - вперед. Но нельзя быть одновременно Польшей и Россией.

И Лукашенко надо помнить , что половина белорусских земель были русскими отданы Белоруссии вместе с русским населением. И настанет время отдавать это добро обратно.
Отредактировано: Барристер - 11 май 2017 13:08:31
  • +0.61 / 26
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бывший от 11.05.2017 08:37:03Мне еще вот это понравилось:
"Россия, в отличие от СССР в прошлом веке, не представляет непосредственной военной угрозы союзникам США в Европе и тем более самим Соединенным Штатам. В то же время вес России в мировой экономике и технологиях настолько мал, что ее санкции не оказывают серьезного воздействия на ключевых мировых игроков."
Эдак свысока, через губу рассуждает "эксперт" - аспирант какого-то убогого вильнюсского вуза. Смеющийся


Да там много чего прекрасного, как то: с минским процессом замирения сторон в отдельных районах Донецкой и Луганской областей не справились, попробуем замирить глобальных игроков.

На первом этапе ее (конференции) участниками могли бы стать советники по вопросам безопасности глав государств Европы, США и России, а также ведущие мировые эксперты в области международных отношений и безопасности.
Главными задачами «минского процесса» на начальном этапе аналитик называет детальный анализ угроз со стороны всех участников противостояния и заинтересованных сторон, определение ключевых уязвимостей и критических угроз («красных линий»), способных вызвать вооруженное столкновение. Стороны также смогут выработать меры по деэскалации и предотвращению инцидентов и укреплению доверия между ключевыми игроками.
.............на втором этапе возможен выход на министерский уровень и подготовку международного соглашения, которое должно быть подписано главами государств, считает Мельянцов.

Надо бы подсказать белорусским мыследумцам, чтобы переговорную площадку не забыли нормально отопить российским газом и в буфете достаточное количество бутербродов заготовили из подсанкционных продуктов, а то вместо желаемого укрепления доверия между главами государств  3-я мировая может разразиться аккурат над Дворцом Независимости.

Я вот что подумала: судя по всему, АГЛ решил, что  во внешней политике роль Юродивого на международной паперти может приносить неплохие подаяния. К тому же юродивых, как правило, не бьют.

ЦитатаБильдербергского, наверное Улыбающийся.


Ага, я с детства путаю бутерброд и брамапутер.Строит глазки

.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.21 / 5
andron
 
russia
Слушатель
Карма: +256.84
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 802
Читатели: 0
Конкуренция даже внутри одной страны между собственными предприятиями имеет свои положительные стороны. 
Так что пусть не пищит, захотел полной самостоятельности, пусть сам и выкручивается.
  • +0.49 / 16
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 16
 
Danilov71 , slavae