Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,056,723 101,294
 

Фильтр
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.07.2017 11:40:40Наличие неформального запрета георгиевской ленточки. По моим данным он есть. И не только моим. Доказывать же Вам всё равно смысла ноль.

По моим данным ЕГО НЕТ
  • -0.55 / 18
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 09.07.2017 11:31:02Оцените мощь интеллекта лукабота: если против РБ вводятся санкции, то это проблема РФ. Если против РФ вводятся санкции, то РБ должна на этом наживаться. А помогать РФ РБ будет только если РФ ей за это заплатит.
 


Твой слив засчитан.
Почему?
Попытка перепрыгнуть на иную тему с обсуждения ВОВ
  • -0.60 / 13
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 09.07.2017 11:41:39Беларусь в лице белорусского парламентария Валерия Воронецкого, который присутствовал на голосовании, не стал голосовать ни "за", ни "против"
"Это не следует оценивать как индикатор каких-то негативных отношений между Москвой и Минском, в том числе, и по досье, связанном с юго-востоком Украины", — сказал Слуцкий (глава комитета Госдумы по международным делам).
Он подчеркнул, что Россия и Беларусь являются "теснейшими партнерами", и добавил, что "отношение к различным досье у партнеров может и отличаться".
"Раз принято такое решение, значит, белорусская делегация воздерживается. Но я бы не стал это возводить это в какую-то высокую степень и говорить о каких-то серьезных противоречиях между нашими странами", — подчеркнул российский депутат.
sputnik

Есть такое.
А если бы Аксенов в составе Украины проголосовал бы по какому-то вопросу нейтрально к России?
Сказали бы - нахрен на этот Крым?
Ну вот чисто из интереса спрашиваю.
  • -0.64 / 15
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.07.2017 11:53:32Вот такого: https://news.tut.by/reporter/417464.html полно.

В семье не без урода. Согласись
И в России их полно в том числе. В том числе и на ТВ. А у нас таких на ТВ я не вижу.
Дальше. И чем закончилось?
Товарищу вменяли статью. В результате заставили его извиниться. Или получил бы.
  • -0.90 / 17
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: прозаик от 09.07.2017 11:54:58Вот что мешало двум уважаемым советским людям Кравчуку и Шушкевичу в бане дать в репу опортунисту Ельцину, может пара ударов и сохранила бы Союз. Но не судьба.

У нас дебил Шушкевич
У вас алкаш Борис
Шушкевича у нас примерно как у вас Ельцина любят. Может "сильней"
  • -0.48 / 13
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 09.07.2017 12:06:50Завершили, и что? У РБ нет современных систем ПВО, значит, она куда больше заинтересована в ней, чем РФ. Наличие системы не говорит о том, что РБ в случае реальных проблем будет действовать как союзник, а не торговаться.
 Пока что РБ не совершила ни одного шага, который дал бы ей право зваться союзником. Это факт. Все остальное - предположения, но я не стал бы надеяться на того, кто ранее неоднократно меня подводил.

Ошибаешься.
Заинтересовано больше как раз таки Россия.
Ну завоюют Беларусь без России. Ну станем Прибалтами № 2, только под оккупацией.
А для России такая дыра в обороне ПВО - это крах всего.
  • -1.02 / 26
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 09.07.2017 13:31:40Лукашенко... ну очень боится, что в Белоруссии проведут референдум, аналогичный - Крымскому.
.
Вот заранее и объявляет такие референдумы...незаконными, а действия захватническими.

Наброс. Причем глупый.
Беларусь очень унитарна. И если вдруг и пойдет в состав России, то не куском.

Но скорее будет вариант единого государства. С Украиной в том числе
Отредактировано: Черовонец Андрюха - 09 июл 2017 14:30:04
  • -0.89 / 20
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.07.2017 14:30:01Украина - враждебное государство, а Белоруссия позиционирует себя как союзника, на которого всегда можно положиться с длинной историей союзных отношений ("в окопах гнили" - оттуда). Разницу видите?

А Крым бы как позиционировался?
Как враждебная часть Украины к России. И всякие боты ныли бы - нафик нам тот Крым?
  • -0.82 / 16
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Evil_Angel от 09.07.2017 14:30:18Да-да, без бялорусских знакокачественных синяоких змагаров мы все умрём... Веселый

Ой....
Насмешил.......................
Ты расскажи у меня в блоге, что я змагар.
Обсмеют тебя, еще и неделю вспоминать будут.
  • -0.76 / 17
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.07.2017 14:32:27Украиной-2. Причем, вас змагары, которых вы взращиваете в первую очередь пожгут и постреляют. Ну, тех, кто до Смоленска убежать не успеет. Идете по стопам одного жирного бегуна в Ростов. Просто один в один.

НЕ ЗНАЕШЬ ты Беларусь
Вообще не знаешь. А все туда же, судить
  • -0.73 / 19
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 09.07.2017 14:34:18да ладно!! Прям таки "крах всего!"??? 
"Ну станем Прибалтами № 2, только под оккупацией." - класс!! ну будем под оккупацией и что? там тоже люди как-то живут..
где-то я это слышал... ааа, на Дикой Территории!! "Вам что, нужны базы НАТО под Харьковом или в Одессе!!??" да, если честно, ПОХЕР!!! Достали пугать "если не забашляете НАТО к себе пустим!" Это ваш выбор. Хотите иметь майдан и войну,нищету и разруху, удачи, заигрывайте с Западом дальше. Вы самостийны, мля и незалежны. Как сказал Темнейший: "Если человек хочет утонуть, его уже не спасти".

Тебя не туда понесло.
Я тебе рассказываю наихудший вариант. Никто с Западом не собирается иметь дела.
А вот для России совместная ПВО НУЖНЕЕ
  • -0.65 / 18
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 09.07.2017 14:42:19Совместное ПВО нужно, не спорю, но отсутствие рубежа  ПВО в РБ не критично для обороны центральной и северной части РФ? Просто воткнут еще один "Воронеж" и подкатят еще несколько дивизионов С-400ХХ под Псков и в Калининград, да на прицел двурогих еще пару точек возьмется в районе Минска и Бреста...
Да, неприятно, но не критично...

Не тупи. Какие цели в на территории РБ?
Еще раз повторю - из-за недоумков, которые подобным образом высказывались и не стало Союза.
Воронежи и С-400 можно хоть сейчас в дополнение к единой ПВО поставить.
Но без единого пространства ПВО сами по себе они это не то
Отредактировано: Черовонец Андрюха - 09 июл 2017 14:46:35
  • -0.98 / 22
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  09 июл 2017 14:48:44
...
  Русский из РБ
Цитата: Черовонец Андрюха от 09.07.2017 14:27:37Ошибаешься.
Заинтересовано больше как раз таки Россия.
Ну завоюют Беларусь без России. Ну станем Прибалтами № 2, только под оккупацией.
А для России такая дыра в обороне ПВО - это крах всего.

 Хм. Т.е. РФ, имея дальнобойные системы ПВО, не может прикрыть свою западную границу? И для этого РФ вроде как будет поставлять в РБ С-400. А зачем это тогда делать, пусть стоят себе по западной границе РФ, а РБ идет лесом?
 Кстати говоря, что там с авиацией в РБ? Сколько в ней есть современных самолетов, вертолетов, средств ПВО? На месте РБ итак дыра зияет, для сведения. Су-27 в РБ уже списаны, МиГи-29 летают от случая к случаю.
 Офигенная мощь.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.25 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  09 июл 2017 14:52:06
...
  Русский из РБ
Цитата: Черовонец Андрюха от 09.07.2017 14:41:59Давайте еще перлы аля "Русский из РБ".

Будет что вынести на обсуждение. Буду рассказывать о персонажах с ГА


Процент как в Крыму.
Причем против вообще в пределах статистической погрешности

 А где доказательство, что все эти ГОЛОсовалки - реальные люди, а не лукаботы типа Вас? Картинку я любую нарисую, от голосования в Вашем никому неизвестном бложике реальность не поменяется.
 Ваша логика, ничего личного.
 Зато, судя по истерической Вашей реакции, я не только попал в глаз, но и наступил Вам на фаберже.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.23 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  09 июл 2017 14:54:12
...
  Русский из РБ
Цитата: Черовонец Андрюха от 09.07.2017 14:45:40Не тупи. Какие цели в на территории РБ?
Еще раз повторю - из-за недоумков, которые подобным образом высказывались и не стало Союза.
Воронежи и С-400 можно хоть сейчас в дополнение к единой ПВО поставить.
Но без единого пространства ПВО сами по себе они это не то

 Любые цели, которые появятся со сторны РБ и на / над ее территорией, РФ может ликвидировать без привлечения РБ. Вас, дураков набитых, жалеют и сажают под зонтик ПВО, а вы верещите, что без Вас РФ ну никак. Граница с РБ у РФ - 1% от общей протяженности ее границы, образно говоря.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.27 / 10
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 09.07.2017 14:48:44Хм. Т.е. РФ, имея дальнобойные системы ПВО, не может прикрыть свою западную границу? И для этого РФ вроде как будет поставлять в РБ С-400. А зачем это тогда делать, пусть стоят себе по западной границе РФ, а РБ идет лесом?
 Кстати говоря, что там с авиацией в РБ? Сколько в ней есть современных самолетов, вертолетов, средств ПВО? На месте РБ итак дыра зияет, для сведения. Су-27 в РБ уже списаны, МиГи-29 летают от случая к случаю.
 Офигенная мощь.

В Генштабе РФ сидят дураки и делают бессмысленные вещи? Потом что "Русский из РБ" сказал: "Нафик надо!"
Даже воздушное пространство, где можно сбивать нарушителя за 600 км. от своих границ, пассивные и активные средства наблюдения в небе и на земле, даже при отсутствии хоть какой-то авиации стоит многого. И глупо этого не понимать.
Ладно. Злые вы. Уйду я от вас. Пишитесь.
И так много на вас всех времени потратил.
Но я буду за вами внимательно следить
  • -1.22 / 25
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 09.07.2017 14:52:06А где доказательство, что все эти ГОЛОсовалки - реальные люди, а не лукаботы типа Вас? Картинку я любую нарисую, от голосования в Вашем никому неизвестном бложике реальность не поменяется.
 Ваша логика, ничего личного.
 Зато, судя по истерической Вашей реакции, я не только попал в глаз, но и наступил Вам на фаберже.

Я уже почти ушел, но спешел фор ю отвечу
http://chervonec-001…26470.html
Там есть кнопочка - показать результаты.
И выскочит весь перечень проголосовавших и их аккаунты.
Можешь пообщаться с каждым человеком. Посмотреть их страницы, друзей, их многочисленные комментарии.
Все живые и абсолютное большинство, уверен, с тобой пообщаются.
Все честно, открыто
  • -0.76 / 19
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  09 июл 2017 14:58:54
...
  Русский из РБ
Цитата: Черовонец Андрюха от 09.07.2017 14:54:19В Генштабе РФ сидят дураки и делают бессмысленные вещи? Потом что "Русский из РБ" сказал: "Нафик надо!"
Даже воздушное пространство, где можно сбивать нарушителя за 600 км. от своих границ, пассивные и активные средства наблюдения в небе и на земле, даже при отсутствии хоть какой-то авиации стоит многого. И глупо этого не понимать.
Ладно. Злые вы. Уйду я от вас. Пишитесь.
И так много на вас всех времени потратил.
Но я буду за вами внимательно следить

 В Генштабе РФ сидят люди, выполняющие решения ВПР. А ВПР РФ по каким-то причинам, не шлет вас в строевой поход независимости, а жалеет вас, дураков, ибо еще одно дикое поле на границе РФ никому не нужно. Без РФ ВВС РБ - нулевая ценность, ПВО РБ - нулевая ценность, армия РБ - нулевая ценность.
 РБ не обладает практически никакими технологиями для создания собственного вооружения в сколь-либо значимых масштабах и сколь-либо высокой боевой ценности. На парадах в РБ ездят Т-72Б образца 985 года, даже не 1989 года! У РФ ездят Т-80 разных версий, Т-90 уже эволюционировали до версии "А" и на подходе "М", Т-72 уже модернизируются до версии Б3М полным ходом и так далее.
 А в РБ списали Су-27, распродали 2/3 боевой авиации и так далее. Да, на границе будет дыра. Но не из-за РФ, а из-за несостоятельности руководства РБ. Но эту дыру можно легко закрыть с территории РФ.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.71 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  09 июл 2017 15:01:51
...
  Русский из РБ
Цитата: Черовонец Андрюха от 09.07.2017 14:58:23Я уже почти ушел, но спешел фор ю отвечу
http://chervonec-001…26470.html
Там есть кнопочка - показать результаты.
И выскочит весь перечень проголосовавших и их аккаунты.
Можешь пообщаться с каждым человеком. Посмотреть их страницы, друзей, их многочисленные комментарии.
Все живые и абсолютное большинство, уверен, с тобой пообщаются.
Все честно, открыто

 Жалкая отговорка. Примерно также накручивались нужные результаты в опросе про маркировку товаров на белорусском языке не так давно, там тоже 99% были за белкомову. Так чот не надо мне вешать лапшу на уши. А зная уровень белорусских интернетовских икспердов, я даже не буду утруждать себя. 
 Кстати говоря, если запулить такой опрос, скажем, в Норвегии, результат будет такой же, они также будут уверены в достойном вкладе Норвегии. Или Голландии с Бельгией. 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.09 / 6
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 09.07.2017 14:54:12Любые цели, которые появятся со сторны РБ и на / над ее территорией, РФ может ликвидировать без привлечения РБ. Вас, дураков набитых, жалеют и сажают под зонтик ПВО, а вы верещите, что без Вас РФ ну никак. Граница с РБ у РФ - 1% от общей протяженности ее границы, образно говоря.

Но на одном из ключевых направлений. И прикрывает Калиниград.
Без привлечения РБ?
Ну вот ЧИСТО гипотетически. Я не хочу таких примеров, но ты вынуждаешь. Залетит завтра Авакс в район Могилева ближе к России. Будешь (при отсутствии войны) сбивать или наблюдать, как он спокойно наблюдает?
А в нашем варианте все радары работают на интересы России. И в случае необходимости перебросить эскадрилью из России под Лиду - вопрос несложный технически. Там уже всё подготовлено.
Еще я заметил. Ты пишешь о Беларуси, как о чужой тебе стране.
Значит ты не "Русский из РБ", а провокатор для РБ
Так что, Муля, не нервируй меня своей глупостью и я пошел.
  • -1.10 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 57