Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,038,024 101,281
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: muromec от 07.11.2009 15:59:15
Ну вот, вся экономика - это Транзит, оказывается.Смеющийся
Скажите, Андрейк, Швейцарию транзит сильно волнует? Или вот - цены на бензин?Строит глазки

Кстати, транзитный пассажиропоток ,Путя тоже пустит по БТ-2?Смеющийся


Вы про что? О ком? И каким боком сюда Швейцарию приплели?
----------------------------------------------------------------------------

АУ ставить не забывайте.
Я уже писал, что лентяй, и когда вынужден ставить АУ на чужие чат посты, то за каждое АУ час бана, а потом в прогрессии.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
remus
 
45 лет
Слушатель
Карма: -19.33
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 125
Читатели: 0
Тред №162759
Дискуссия   76 0
Граждане, а вот это здесь уже обсуждали?

http://www.russia.ru…elorussia/

Выступает там Сергей Кургинян. Текстовой версии, к сожалению, нет, но видео не очень длинное, 15 минут всегоУлыбающийся

А. Каюсь. Соврал. Таки есть текстовая версия.
http://kurginyan.ru/…mp;id=2210

В любом случае, у Лукашенко есть огромные шансы войти в Европу, ускоренным путем, в числе первых – и он это прекрасно понимает. Я не говорю о том, что отнюдь не отделен от самых разных европейских и американских групп, у него прекрасные международные контакты. И ему есть из кого их строить, в том числе, из людей, которые когда-то эмигрировали из Белоруссии и помнят о ней. Он сильный человек. И когда он колеблется между перспективой – войти ли хутором в Европу самому или болтаться тут на непонятных ролях около России – то это вопрос серьезный.
Отредактировано: remus - 07 ноя 2009 16:47:32
  • -0.14 / 7
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,564.61
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
Тред №162768
Дискуссия   89 1
Цитата: iva_dim
Честно-есть проблема со знаками препинания.Веселый
А вот с перекрашиванием я не понял.Когда это я власть защищал учитывая мою хроническую нелюбовь к АГЛ?)Улыбающийся
Пока только защищал сограждан от незаслуженных обвинений ну и проливал свет на ряд вопросов ввиду тотального дилетантизма .А власть пусть БРСМ защищает тем паче что они бабки за это получают...



Ну постарайтесь, пожалуйста, я все понимааю, у самого с орфографией хреново, причем по всем трем языкам, на которых работаю.
Теперь о деле. За последние два года Россия выдала 3 ярда кредитов, 2 с хвостом - МВФ. При этом были льготные цены на газ и нефть. Т.е.  РБ нуждается на сегодня минимум 3+ ярдов в год. Или я не прав?
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.17 / 2
  • Комментировать
muromec
 
58 лет
Слушатель
Карма: -8.83
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162769
Дискуссия   81 0
Цитата: starik
Украина до сих пор желает быть второй Хранцией.  Мечтать не вредно.



Причём тут "мечтать"? Зная с какого бока "стоимость" находится, можно и из Монголии сделать "швейцарию" . Это всего-лишь МЕХАНИЗМ.  8)
Тут вот описываю,:
http://glav.su/forum…w.html#new
Что человек? Душа, обремененная трупом.
  • -0.61 / 8
  • Комментировать
muromec
 
58 лет
Слушатель
Карма: -8.83
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162772
Дискуссия   108 2
Цитата: Barsuk
а Швейцарию, стало быть, попросите отдохнуть, на то время, пока РБ ее место в МРТ будет занимать?  ;D



Не-е, Швейцарию или ещё кого Батьке вообще не нужно о чём-то ставить в известность, просто - запустить Проект "ЗО". И всё.  8)
Что человек? Душа, обремененная трупом.
  • -0.69 / 7
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,564.61
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
Цитата: muromec от 07.11.2009 16:36:35
Не-е, Швейцарию или ещё кого Батьке вообще не нужно о чём-то ставить в известность, просто - запустить Проект "ЗО". И всё.  8)



Послушайте, muromec . РБ не обеспечивает свою собственную жизнь. Затраты на реально востребованую продукцию очень высоки. Предприятия РБ - не конкурентоспособны, в том числе, из за социалки, мы это проходили. Опрокинуть это -значит шок, именно это у нас было.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.55 / 5
  • Комментировать
muromec
 
58 лет
Слушатель
Карма: -8.83
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander Rozinsky от 07.11.2009 16:55:31
Послушайте, muromec . РБ не обеспечивает свою собственную жизнь. Затраты на реально востребованую продукцию очень высоки. Предприятия РБ - не конкурентоспособны, в том числе, из за социалки, мы это проходили. Опрокинуть это -значит шок, именно это у нас было.



Проекта "ЗО" у вас не было. И это не шок,а наоборот - кредит собственныму с\х и производству на 50 лет под 0,25% годовых. Устраивает?
Вот а теперь можно и о конкуренции поговорить!Веселый
А всё чего в Белоруссии ,с кредитом в производство - 0,25 - 5% годовых, не будет смысла производить самим   - доставят  "на блюдечке"...Смеющийся
Отредактировано: muromec - 07 ноя 2009 17:02:22
Что человек? Душа, обремененная трупом.
  • -0.81 / 9
  • Комментировать
холод
 
Слушатель
Карма: +60.16
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 07.11.2009 15:51:55
Даже если забанят в чем я не сомневаюсь меня всегда можно найти на другом ресурсе и задать аналогичные вопросы).Там то уж меня точно никто не забанит.Веселый А на вопросы получите полные и обстоятельные ответы.По мере возможности конечно.
Теперь касаемо вашего вопроса.Звр сглаживает финансовые разрывы по внешней торговле .Причем как товарами и услугами.Это в общем виде хотя более полно следует рассматривать весь счет текущих операций а не только внешнюю торговлю товарами и услугам.Просто иногда делают серъезную ошибку зацикливаясь только на товарах что есть в корне неверно.Типичный так сказать пример по памяти таджикистан.Поэтому ЗВР исправляет не сам ТБ а финансовые результаты ТБ в случае необходимости.
Как вы правильно заметили баланс экспорта импорта можно регулировать через обменый курс.И если исходить из этого посыла то курс белки должен был бы валится.Но..Тут есть определенный момент.С одной стороны это уменьшает импорт но с другой стороны усиливает внутреннее давление на курс через скупку валюты населением и банальных перекладыванием тех же банков в валюту.Вы ж не забывайте что население часть накоплений держит в белке.Как вы думаете что произойдет при существенных колебаниях курса нац валюты? Чего далеко ходить-НГ 2009 -типичнейший пример.В итоге вместо одних факторов начинают срабатывать другие плюс безусловно электоральное недовольство чего власти в РБ хоть и не сильно но опасаются.Поэтому скажем так выбран иной вариант-через привязку к триплексу.Решение конечно не идеальное но получше чем чистая привязка к баксу.На следующий год озвучен курс в 3100 за бакс плюс минус 5%(НБ планирует остаться в рамка 5% колебания триплекса-это так сказать взгляд НБ).А импорт пока пытаются регулировать исключительно административными методами.Таможенный союз вообще добавляет изрядную долю неопределенности в том числе и в курсовую политику.
Пока где то так



НГ2009 подвел черту длительному периоду стабильности курса зайца.  В этот период расплодились зайцевые хомяки (чудище обло ...). После НГ2009 вряд ли кто будет играть в такие игры, разве что приближенные к руководству НБ. Да и озвучено собственно, что курс доллара будет расти. Тем не менее население валюту не скупает. По грубым прикидкам средняя зарплата в РБ легко уходит в унитаз, много у.е. не укупишь. После девальвации наблюдался ажиотаж, переходной процесс. Теперь волны улеглись, я думаю, население уже сейчас скупает столько валюты, сколько в состоянии купить. И при новой девальвации этот объем не увеличится, а упадет.

Таки не понял механизм  использования ЗВР. В общем случае одни предприятия осуществляют импорт, другие - экспорт. Как выравнять фин.результаты? Субсидировать экспортеров напрямую? Я понимаю, если бы государство выкупило у МТЗ партию тракторов за СКВ, это бы поправило статистику.  :)

прошу иметь снисхождение к моим понятиям в экономике
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander Rozinsky от 07.11.2009 16:32:27
Ну постарайтесь, пожалуйста, я все понимааю, у самого с орфографией хреново, причем по всем трем языкам, на которых работаю.
Теперь о деле. За последние два года Россия выдала 3 ярда кредитов, 2 с хвостом - МВФ. При этом были льготные цены на газ и нефть. Т.е.  РБ нуждается на сегодня минимум 3+ ярдов в год. Или я не прав?



Вы смотрите только по кредитам.Я смотрю по совокупу-текущий счет в 2007=-3037,6 млн долларов
2008=-5048,8(это были данные в обзоре за 2008 год-в 2009 за полугодие цифры по годам отредактировали поэтому пока не даю)
Полугодие 2009=-3716,2 млн долларов.
Тут можно долго тягать канаты-это результат развития (грубо говоря когда инвестиции прут в страну, чтобы в последующем выстрелить ввиде роста экспорта) или результат проедания.Но по факту это цифры взаимодействия экономики РБ с внешним миром.
  • -0.34 / 7
  • Комментировать
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: холод от 07.11.2009 17:10:33
НГ2009 подвел черту длительному периоду стабильности курса зайца.  В этот период расплодились зайцевые хомяки (чудище обло ...). После НГ2009 вряд ли кто будет играть в такие игры, разве что приближенные к руководству НБ. Да и озвучено собственно, что курс доллара будет расти. Тем не менее население валюту не скупает. По грубым прикидкам средняя зарплата в РБ легко уходит в унитаз, много у.е. не укупишь. После девальвации наблюдался ажиотаж, переходной процесс. Теперь волны улеглись, я думаю, население уже сейчас скупает столько валюты, сколько в состоянии купить. И при новой девальвации этот объем не увеличится, а упадет.

Таки не понял механизм  использования ЗВР. В общем случае одни предприятия осуществляют импорт, другие - экспорт. Как выравнять фин.результаты? Субсидировать экспортеров напрямую? Я понимаю, если бы государство выкупило у МТЗ партию тракторов за СКВ, это бы поправило статистику.  :)

прошу иметь снисхождение к моим понятиям в экономике

В общем порядке механизм использования ЗВР таков.Поясню на наглядном примере -аналогии, я думаю, поймете.Итак берем стандартную семью.
Итак в общем виде ЗВР-это ваша заначка на черный день.Условно говоря глава семейства работал долгие годы- что то откладывал.Чтобы деньги не пылились, ложил в банк, прикупал золотишко-,в общем, в очень надежном месте хранил.Супруга тратила, но ,,что называется доходы иногда превышали расходы.Наступили тяжелые времена-зп на заводе упала и сильно, а вот супруга не почувствовала веяния да и сынуля подрос -в общем расходы то сильно не упали.Денег стало не хватать.И пришлось главе семейства тратить потихоньку заначку.И заначка стала уменьшаться.Но это мы брали нормальную семью.Классифицируем ее как семью "хомяков"/
Теперь рассмотрим семью транжир.Это особый тип семьи.У них никогда нет денег. Они всегда живут в долг.Условно говоря менеджер среднего звена привык жить нормально-новая машина , квартира в кредит и так далее.Но на красивую жизнь денег не хватает.Как у него появляется заначка? да практически ровно также только за исключением ряда моментов.
Он- лицо приметное внешний вид распологает.Ну берет в долг но отдает всегда своевременно с процентами.Но как правило постоянно берет еще больше чем отдает.Часть тратит а часть (ну даже у безумцев инстинкт самосохранения работает) ныкает.Это косвенным образом свидетельствует кредиторам-я мол не безнадежен.Опять таки есть машина квартира-кредиторы в общем то спокойны.Расчет такой семьи в принципе прост-это кредитная пирамиды но если новая машина к примеруснизит его расходы на топливо то возможно в отдаленной перспективе он сможет зарабатывать больше чем сейчас и покроет долги.
  • +0.01 / 5
  • Комментировать
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №162811
Дискуссия   73 0
Цитата: Alexander Rozinsky
Теперь вопрос: вы перекрасились что ли? Защищаете власть РБ, или я чего то не догоняю?



Цитата: iva_dim от 07.11.2009 15:02:05
Если же Россия не выделит кредит Беларуси, а власти России уже неоднократно подтвердили свой отказ, то МВФ не исключает возможности увеличения финансирования Беларуси со своей стороны и пересмотра макроэкономических показателей на текущий год.




Ну я же говорил, что МВФ будет кредитовать РБ по первой просьбе, не взирая на любые выкрутасы Лу, и только для вида требовать что-то - вдруг уступит. А все свидомые эльфы будут массово впадать при этом в оргазм. Что ветка и демонстрирует.
Больше кредитов - дальше от РФ. Это очевидно.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.80 / 9
  • Комментировать
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №162813
Дискуссия   76 0
Цитата: Масленица– Шахматы! – говорил Остап.– Знаете ли вы, что такое шахматы?
Глыбше копать надо, глыбше...Подмигивающий Лет эдак на без мелочи триста относительно Ильфа с Петровым...Подмигивающий

Цитата...Я ж вовсе не боюсь докучным быть:
Я, сударь, вас пришел озолотить!

       Эраст  (тихо в сторону)

Один из тех, что с пустотой в кармане
Сулят вам горы золота заране.
                  (Громко.)
Что ж, чудный камень вы нашли,
Что может сразу королей земли
Обогатить?

         Ормен

Вот, право, мысль смешная!
Нет, голова моя покуда не больная.
Я не витаю в сказочных мечтах,
Но в тщательно обдуманных словах
Проект один я королю открою.
В конверте я его всегда ношу с собою.
Он на химеры вовсе не похож,
Что тщетно так терзают слух вельмож,
Им обещая в утешенье
Мильонов двадцать - тридцать в отдаленье.
Нет, этот мой проект дает
Четыреста мильонов ежегодно,
Без риска всякого, легко, свободно,
Не разоряя добрый наш народ.
И хоть дает доход неисчислимый -
Такой простой он, исполнимый, -
Лишь вы бы приняли участье в нем.

      Эраст

Да-да... Но я спешу. Поговорим потом.

      Ормен

Коль будете о нем хранить молчанье, -
Я вам, пожалуй, сделаю признанье.

       Эраст

Нет-нет, прошу секрет свой при себе хранить.

       Ормен

Но слишком вы скромны, чтоб изменить,
И, вижу я, секрет открыть вам можно,
Но надо это сделать осторожно.
(Оглядывается. Увидя, что никого нет, наклоняется к уху Эраста.)
Проект, который я давно в себе ношу,
Таков...

        Эраст

Ну к делу. Я спешу.

         Ормен

Ведь из морских портов, как всякий знает,
Король большие суммы извлекает,
И мысль моя - внимайте - какова,
Она проста и вместе с тем нова:
Во Франции все берега пустые
Пусть обратит король в порты морские!
Громадные он суммы соберет...
((ц)Ж.-Б. Мольер, "Несносные" (1661), действие третье, явление третье...Подмигивающий )

IMHO ситуация описана сверхреалистично...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 07 ноя 2009 19:13:31
  • +0.85 / 8
  • Комментировать
muromec
 
58 лет
Слушатель
Карма: -8.83
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162815
Дискуссия   125 6
Цитата: Alexander Rozinsky
Я вас не понимаю. Я из России, из Москвы. Может вы как то скорректируйте ваш пост?



Лучше почитайте мои посты в этой ветке-  "Глобальная экономика.":
http://glav.su/forum…503.0.html

Здесь рассказано что такое Проект "ЗО", вообщем, конечно. Хочу заметить,что чтобы понять сегодняшние экономические проблемы нужно разобраться с банальным вопросом: "Что такое ДЕНЬГИ?"Веселый
Что человек? Душа, обремененная трупом.
  • -0.83 / 7
  • Комментировать
muromec
 
58 лет
Слушатель
Карма: -8.83
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162818
Дискуссия   69 0
Цитата: Langeo
Совок дремучий. Пачиму из латвии с эсстонией второй швейцарии не случилося? Механизьма не той системы попалась?



Белоруссия - это не "латвии" . И не потому что больше,а потому как находится под контролем Батьки ЛИЧНО, а не комиссаров из ЕС.
А введение собственной суверенной ДС - это прежде всего АКТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ. За это и пиф-паф делают...Веселый
Как Кеннеди,например...
И знаете почему? Потому как становитесь НЕЗАВИСИМЫ от так называемых "мировых финансовых кругов" ,а точнее - их Убийцей.Крутой
А чтобы кто не говорил ,а Белорусь находится под "ядерным зонтиком" России и интервенция ей не грозит, в отличие от любой прибалтийской республики.Крутой
Отредактировано: muromec - 07 ноя 2009 19:37:53
Что человек? Душа, обремененная трупом.
  • -1.15 / 10
  • Комментировать
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: muromec от 07.11.2009 19:15:56
Лучше почитайте мои посты в этой ветке-  "Глобальная экономика.":
http://glav.su/forum…503.0.html

Здесь рассказано что такое Проект "ЗО", вообщем, конечно. Хочу заметить,что чтобы понять сегодняшние экономические проблемы нужно разобраться с банальным вопросом: "Что такое ДЕНЬГИ?"Веселый

Да все банально.Деньги по большому счету один из элементов системы перераспределения ресурсов(людских природных)А проект полная пурга.От того какой инструмент вы введете собственно говоря мало зависит как вы работаете.вы конечно можете быть талантливым манагером и инвестировать удачно.Но если все поступления от всех ваших видов деятельности меньше ваших расходов-рано или поздно -вы в ..опеУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: iva_dim - 07 ноя 2009 19:32:47
  • +0.44 / 5
  • Комментировать
muromec
 
58 лет
Слушатель
Карма: -8.83
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162819
Дискуссия   78 0
Цитата: Scorp
http://glav.su/forum…w.html#new
там в конце много простыней я так и не осилил, бо бред из рода астральных тетрокубояиц.



Ну-у, я ж-ж-ж не обещял что это для "первого класса" ?Веселый
Что человек? Душа, обремененная трупом.
  • -0.31 / 3
  • Комментировать
muromec
 
58 лет
Слушатель
Карма: -8.83
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iva_dim от 07.11.2009 19:26:36
Да все банально.Деньги по большому счету один из элементов системы перераспределения ресурсов(людских природных)А проект полная пурга.От того какой инструмент вы введете собственно говоря мало зависит как вы работаете.вы конечно можете быть талантливым манагером и инвистировать удачно.Но если все поступления от всех ваших видов деятельности меньше ваших расходов-рано или поздно -вы в ..опеУлыбающийсяУлыбающийся



Не-е, ДЕНЬГИ - это Функция меновой стоимости. И когда мы говорим об экономике ,то должны договорится о терминах и понятиях этого предмета.
А ваше "общее представление" здесь не катит, потому как это всё равно что разговаривать тому же архитектору с шабашником, который только смутно понимает ,что такое фундамент дома. Без базовых знаний тут никуда. Вот потому и представляется некоторым это что типа "нью-васюков" ...Уверяю вас ,панове, всё очень реально. Хотя конструкция Су-30 для меня тоже "тёмный лес", но я же не называю этот летательный аппарат "нью-васюками"?
Во всяком случае ,я стараюсь разъяснять всё наиболее простым экономическим языком.

Насчёт расходов-поступлений: ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ, прежде всего - по времени.  :D
Отредактировано: muromec - 07 ноя 2009 19:37:04
Что человек? Душа, обремененная трупом.
  • -0.32 / 4
  • Комментировать
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: muromec от 07.11.2009 19:35:08
Не-е, ДЕНЬГИ - это Функция меновой стоимости. И когда мы говорим об экономике ,то должны договорится о терминах и понятиях этого предмета.
А ваше "общее представление" здесь не катит, потому как это всё равно что разговаривать тому же архитектору с шабашником, который только смутно понимает ,что такое фундамент дома. Без базовых знаний тут никуда. Вот потому и представляется некоторым это что типа "нью-васюков" ...Уверяю вас ,панове, всё очень реально. Хотя конструкция Су-30 для меня тоже "тёмный лес", но я же не называю этот летательный аппарат "нью-васюками"?
Во всяком случае ,я стараюсь разъяснять всё наиболее простым экономическим языком.


Эм а перераспределение ресурсов как собственно говоря происходит?)).Мое общее представление позволяет всякую пафосную шелуху по убирать и понятным языком обозначить суть.А не камуфлировать (или искажать-в зависимости от целей) грудами простыней которые лишь затрудняют понимание для остальных участников.Поэтому тут большой вопрос по вашей базе.Основа всегда проста и понятна.И когда ее пытаются нагромоздить то два варианта-либо сознательная деза для проталкивания своих персональных интересов либо непонимание процесса.Суть всех ваших простыней-давайте поменяем исходный элемент системы мены.А проблема в самой системе.Ее надо менять.
  • +0.21 / 5
  • Комментировать
muromec
 
58 лет
Слушатель
Карма: -8.83
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iva_dim от 07.11.2009 19:42:49
...Основа всегда проста и понятна.И когда ее пытаются нагромоздить то два варианта-либо сознательная деза для проталкивания своих персональных интересов либо непонимание процесса.Суть всех ваших простыней-давайте поменяем исходный элемент системы мены.А проблема в самой системе.Ее надо менять.



Дело не в каком-то "исходном элементе мены" ,точнее не только в нём, а в НОВОЙ концепции ДЕНЕГ, которая соответствует сегодняшнему уровню разделения общественного труда (УРОТ) и учитывает не "условные единицы" сами по себе , хотя и в "условных единицах",а СТОИМОСТИ. Что и есть главное.  8)
Что человек? Душа, обремененная трупом.
  • -0.16 / 2
  • Комментировать
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: muromec от 07.11.2009 19:56:29
Дело не в каком-то "исходном элементе мены" ,точнее не только в нём, а в НОВОЙ концепции ДЕНЕГ, которая соответствует сегодняшнему уровню разделения общественного труда (УРОТ) и учитывает не "условные единицы" сами по себе , хотя и в "условных единицах",а СТОИМОСТИ. Что и есть главное.  8)

Так зачем огород городить-все банально выстраивается по тому же текущему счету.Есть расходы есть доходы.Отбалансировали и все дела.Хоть в тугриках хоть  oil toe.Расходы и доходы и будут балансировать разделение труда.
И не цепляйтесь вы к ВВП.Такое скользкий показатель.В РБ им ой как балуются...
  • +0.18 / 4
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19