Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,044,079 101,285
 

Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: сябры от 05.02.2018 03:50:22Из Минска и Москвы по разному смотрится?Поэтому и хотелось прогноза от местных,потому-что не знаю реалий.Если будет Путин,понятно что ничего не поменяеться,в том числе и отношения Путин-Лукашенко.А вот если придёт Грудинино,что может поменяться?

Грудинин не придет, ибо это означало бы катастрофу для страны.
У меня встречный вопрос: на какие перемены в отношениях Вы рассчитываете, надеетесь, желаете?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.85 / 24
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Бешеный медведь от 05.02.2018 02:34:31Поэтому, на мой взгляд, и неправильно делить всех на граждан Белоруссии и граждан России. Когда Вы, обращаетесь к гражданам РБ всем скопом, ипишете "вы", имея в виду, что Андрейка и Бывший как бы вместе, как бы одна команда, а скажем граждане России - другая, это деление имеет право на существование, но ничего не показывает.
В части Русского мира, объединения или разъединения, скажем я, Бывший, Пепенец, и большинство камрадов на ГА из Белоруссии это одна команда, а вот наши предатели либералы Макаревичи, Ахеджаковы, и ихние Лукашенки и Андрейки - другая. 
Поэтому, на мой взгляд, когда Бывший пишет, что насаждение белнацизма в Белоруссии это поражение России, он прав! ИЭ,скажу по другому. Это наше с ним поражение. И это победа нечисти типа тех же Лукашенок, и наших Ахеджакнутых. 
И когда Вы ему пишете, что это де не наше (отрывая всех у кого есть заветные корочки российского гражданства от тех у кого оно белорусское) поражение, а ваше (объединяя тем самым наших, хоть и с паспортами РБ и не наших - всю белнацисткую сволочь), Вы, вольно или невольно, отпихиваете наших "белорусов" (территориально проживающих в Белоруссии русских) от нас и запихиваете их в белнацики.
Они конечно уже ко всему привычные и не реагируют. Да и с белнациками себя не ассоциируют вообще никак, поэтому это не срабатывает. В общем, моё предложение делить всех на Людей и неЛюдей. И тогда всё станет ясно и понятно. насаждение белнацизма это победа нелюдей. И, наоборот, провал этой политики и (в перспективе) вхождение в состав России, это победа Людей! И просто и понятно.

Прямо день сурка.
Улыбающийся
Доброе утро!
Мишка.
В 2013 как-то так писали про граждан Украины.
Мол ТАМ наши и хорошие и настоящие ленинцы и знакокачественные русские.
А здесь тьфу.
Одни Ахиджаковы.
А потом 2014
Но некоторым и до сегодня "свои" где-то ТАМ.
Киев,Минск неважно.
Лишь-бы подальше от Кремля и Ахиджаковых
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.38 / 14
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: сябры от 05.02.2018 03:14:06Смотрел сегодня вечером Соловьева.В конце обсуждали выборы в России.Были приглашены от партии КПРФ,ЛДПР и ещё 5 экспертов,собственно всё обсуждение свелось к одному,к разбору кандидата Грудинина,к его счётом за границей,дому,каким-то махинациях с землёй.Все эксперты сошлись во мнении что Грудинин пытается уйти от уголовной ответственности и кинулся в политику.
 Я немного смотрел его выступления и он мягко говоря не удобен нынешней власти.Вопрос-почему его нынешние власти пытаются очернить.И ещё вопрос-интерес прогноз сколько процентов он наберёт и как этот прогноз совпадёт с местными экспертами.Мой прогноз должен набрать процентов 30-40,и по крайней мере должен состояться второй тур выборов.


ЦитатаБыли приглашены от партии КПРФ,ЛДПР и ещё 5 экспертов,


ЦитатаВсе эксперты сошлись во мнении что Грудинин пытается уйти от уголовной ответственности и кинулся в политику.


ЦитатаВопрос-почему его нынешние власти пытаются очернить


Веселый
Ответ
Нынешняя Власть НЕ КПРФ,ЛДПР и ещё 5 экспертов,
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.31 / 12
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Бешеный медведь от 05.02.2018 02:34:31Именно поэтому, на мой взгляд, и неправильно делить всех на граждан Белоруссии и граждан России. Когда Вы, обращаетесь к гражданам РБ всем скопом, ипишете "вы", имея в виду, что Андрейка и Бывший как бы вместе, как бы одна команда, а скажем граждане России - другая, это деление имеет право на существование, но ничего не показывает.

В части Русского мира, объединения или разъединения, скажем я, Бывший, Пепенец, и большинство камрадов на ГА из Белоруссии это одна команда, а вот наши предатели либералы Макаревичи, Ахеджаковы, и ихние Лукашенки и Андрейки - другая. 

Поэтому, когда Бывший пишет, что насаждение белнацизма в Белоруссии это поражение России, он прав! ИЭ,скажу по другому. Это наше с ним поражение. И это победа нечисти типа тех же Лукашенок, и наших Ахеджакнутых. 

И когда Вы ему пишете, что это де не наше (отрывая всех у кого есть заветные корочки российского гражданства от тех у кого оно белорусское) поражение, а ваше (объединяя тем самым наших, хоть и с паспортами РБ и не наших - всю белнацисткую сволочь), Вы, вольно или невольно, отпихиваете наших "белорусов" (территориально проживающих в Белоруссии русских) от нас и запихиваете их в белнацики.

Они конечно уже ко всему привычные и не реагируют. Да и с белнациками себя не ассоциируют вообще никак, поэтому это не срабатывает. В общем, моё предложение делить всех на Людей и неЛюдей. И тогда всё станет ясно и понятно. насаждение белнацизма это победа нелюдей. И, наоборот, провал этой политики и (в перспективе) вхождение в состав России, это победа Людей! И просто и понятно.

Имею мнение, что народ в России и РБ пока что один - русский, и живет он, несмотря на, надеюсь, временное государственное разделение в очень близком контакте. Соответственно и политические течения очень похожи по сути, даже если несколько различаются по форме.
Местные свидомые = российские либерасты/белоленточники. У этой публики главный, ключевой тезис заключается в том, что Запад - светоч человечества, все остальное - мрак и деградация, надо двигать на Запад хоть колонией, хоть лимитрофом, как угодно. В России им приходится всячески идеологически изощряться, т.к. оправдать уничтожение собственной страны в угоду западным интересам нелегко. В РБ этим людям идеологически проще - объявили себя другой, "западной" нацией и все. Остается население убедить.
Местные идейные лукасеки = российские радикальные левые. Этим СССР-2 подавай без злых олигархов и с усатым вождем.
Есть еще большинство обычных людей, которые на эти две группы смотрит с недоумением. Каковы его настроения? Толковых исследований нет, можно опираться только на личные впечатления. Вот я на выходных был на малой родине, сидели в клубе, где массово отмечались встречи выпускников. Там же дискотека была сотни на полторы человек. Знаете, какая песня вызвала наибольший эмоциональный отклик зала (публика советские времена если только в детстве застала)? "А снится нам не рокот космодрома" - подпевали и танцевали все. Почему-то уверен, что эти все и на референдуме проголосуют правильно )). А власти, кстати, ругают в народе. В основном за идиотизм с "тунеядцами" и за постоянную лживость.
  • +0.10 / 3
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Бешеный медведь от 05.02.2018 07:41:48Ну  врать то можно, но не завираться же?

Может какие-то отдельные личности и могли такую туфту гнать.

Но наши там были, и именно их убивали 02.05.2014г.  в доме профсоюзов в Одессе. И именно они, в том числе из Одессы и Николаева, пошли добровольцами на Донбасс воевать за ЛДНР.

И да, они мне гораздо ближе (они наши), чем Вы или ахеджаковы. Не говоря о макаревичах.

Да и славно.
Ваши ТАМ тогда зачем ВЫ ЗДЕСЬ?
Может не надо себя мучать и пора к СВОИМ
ТУДА.
Киев,Минск,Брайтон,Хайфа.
ВАШИХ ТАМ ПОЛНО
Заждались поди Бешеного.
По тропе коммуниста Воронкова
Ведь Бешеный коммунист?
диванный
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.21 / 15
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Бывший от 05.02.2018 08:58:25Имею мнение, что народ в России и РБ пока что один - русский,
Скрытый текст

Зачем лицемерить или СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ.
Русские это Россия а Беларусь это беларусские.
Русскими себя НЕ считают,имеют гражданство " Беларусь" платят налоги в Беларусь,на НЕЕ работают.
От России хотят только ДЕНЕШКОВ и идите лесом москали....
Украина "лайт"
И самое веселое еще вреди
ПС.
Это не обвинение а ФАКТ.
Есть русские,беларусские,китайские,таджикские,американские и они живут в разных странах.
Отредактировано: завхоз - 05 фев 2018 09:20:56
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.58 / 18
Zeratul   Zeratul
  05 фев 2018 09:19:42
...
  Zeratul
Цитата: сябры от 05.02.2018 03:14:06Смотрел сегодня вечером Соловьева.В конце обсуждали выборы в России.Были приглашены от партии КПРФ,ЛДПР и ещё 5 экспертов,собственно всё обсуждение свелось к одному,к разбору кандидата Грудинина,к его счётом за границей,дому,каким-то махинациях с землёй.Все эксперты сошлись во мнении что Грудинин пытается уйти от уголовной ответственности и кинулся в политику.
 Я немного смотрел его выступления и он мягко говоря не удобен нынешней власти.Вопрос-почему его нынешние власти пытаются очернить.И ещё вопрос-интерес прогноз сколько процентов он наберёт и как этот прогноз совпадёт с местными экспертами.Мой прогноз должен набрать процентов 30-40,и по крайней мере должен состояться второй тур выборов.

Непонятно почему весьма мутный вор и лжец пришелец из 90х Грудинкин должен по мнению белорусского свидомита набрать 40% в России? Вы россиян совсем за идиотов держите что ли?Улыбающийся

Никто специально не очерняет Грудинкина. Это обычный беспринципный делец вроде Порошенко или Ходорковского. Кстати, Ходорковский оказывает Грудинкину информационную поддержку, да и США открыто топят за Грудинкина (такой вот парадокс - америкосы и вдруг за "куммуниста")).  Ещё за грудинкина активно агитируют украинские и белорусские националисты-русофобы. Им лишь бы кто, только не Путин.

Хотите прогноз сколько наберет Грудинкин после лишь малой части всплывшей про него правды? Менее 7-8% (провал КПРФ, Зюганов набрал бы больше). Путин наберет более 70%. 
Весь вопрос обойдет Грудинкина Жириновский или нет. Всё же Жириновский политик со стажем и ни в каких воровских схемах и огромных счетах за рубежом не уличен. В отличии от мутного клубничного олигарха Грудинкина, сделавшего огромное состояние на торговле польской/турецкой клубникой под видом российской и торговле золотыми мкадовскими землями.

Почитайте на досуге:

http://tass.ru/politika/4925462
http://www.sovsekret…s/id/5823/
https://flb.ru/6/1100.html
https://matveychev-o…75805.html
https://matveychev-o…81198.html
https://life.ru/t/ра…tssietiakh
http://ren.tv/novost…5-milliona
Отредактировано: Zeratul - 05 фев 2018 10:24:38
  • +0.99 / 24
Zeratul   Zeratul
  05 фев 2018 09:38:43
...
  Zeratul
Цитата: Бывший от 05.02.2018 08:58:25Имею мнение, что народ в России и РБ пока что один - русский, и живет он, несмотря на, надеюсь, временное государственное разделение в очень близком контакте. Соответственно и политические течения очень похожи по сути, даже если несколько различаются по форме.
Местные свидомые = российские либерасты/белоленточники. У этой публики главный, ключевой тезис заключается в том, что Запад - светоч человечества, все остальное - мрак и деградация, надо двигать на Запад хоть колонией, хоть лимитрофом, как угодно. В России им приходится всячески идеологически изощряться, т.к. оправдать уничтожение собственной страны в угоду западным интересам нелегко. В РБ этим людям идеологически проще - объявили себя другой, "западной" нацией и все. Остается население убедить.
Местные идейные лукасеки = российские радикальные левые. Этим СССР-2 подавай без злых олигархов и с усатым вождем.
Есть еще большинство обычных людей, которые на эти две группы смотрит с недоумением. Каковы его настроения? Толковых исследований нет, можно опираться только на личные впечатления. Вот я на выходных был на малой родине, сидели в клубе, где массово отмечались встречи выпускников. Там же дискотека была сотни на полторы человек. Знаете, какая песня вызвала наибольший эмоциональный отклик зала (публика советские времена если только в детстве застала)? "А снится нам не рокот космодрома" - подпевали и танцевали все. Почему-то уверен, что эти все и на референдуме проголосуют правильно )). А власти, кстати, ругают в народе. В основном за идиотизм с "тунеядцами" и за постоянную лживость.

вы перечислили 2 вида "русских" в Белоруссии  - одни свидомиты, которые называют себя "беларусами-литвинами", ходят в вышиванках с портретами Бандеры по Минску, мриют о Западе. Ненавидят Россию и русских.
Другие - упоротые лукасеки, закрывают глаза на то что их усатый хитрожопый бацька и ближайшая к нему "беларуская" элитка - сами олигархи с недвижимостью за границей, лицемерно визжат "РБ - единственная страна СНГ,  в которой есть красный флаг, мы вам не какие-нибудь капиталисты!", готовы продаться китаю с потрохами. Ненавидят Россию и русских.

А сколько в Белоруссии нормальных русских? Которые искренне любят Россию, ненавидят хитрожопого Лукашенку, терпеть не могут навязываемые им вышиванки и мову, категорически против незалежности РБ, делают всё возможное, чтобы переехать в Россию, потому что в вышиванчатой РБ им жить не нравится? Сколько их в процентах? Почему они до сих пор работают на русофобскую лукашенковскую "Беларусь", а не приносят пользу России? Типа "моя хата с краю, ничего не знаю, нас и здесь неплохо кормят"?Улыбающийся

Не слишком ли вы увлеклись обобщением, покрасив всех жителей Белоруссии в один цвет "русские"?  Дом Профсоюзов в Одессе сжигали русские? Школы и больницы Донбасса обстреливали русские? На заводе им. Малышева в Харькове танки для украинских карателей ремонтируют русские?

По-моему, критерий русскости - это не хромосомы, не цвет волос, не разрез глаз, не язык на котором говоришь. 
Критерий русскости один - насколько ты любишь Россию, насколько ты хочешь жить в России и приносить ей пользу.

Вот русский человек:



Этот бурят, остановивший грузинскую колонну - он в тысячи раз больше русский чем все эти белорусские "русские":





Так что не надо всех под одну гребенку грести.
Отредактировано: Zeratul - 05 фев 2018 09:40:40
  • +1.43 / 37
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 05.02.2018 09:19:42Непонятно почему весьма мутный вор и лжец пришелец из 90х Грудинкин должен по мнению белорусского свидомита набрать 40% в России? Вы россиян совсем за идиотов держите что ли?Улыбающийся

Никто специально не очерняет Грудинкина. Это обычный беспринципный делец вроде Порошенко или Ходорковского. Кстати, Ходорковский оказывает Грудинкину информационную поддержку, да и США открыто топят за Грудинкина (такой вот парадокс - америкосы и вдруг за "куммуниста")).  Ещё за грудинкина активно агитируют украинские и белорусские националисты-русофобы. Им лишь бы кто, только не Путин.

Хотите прогноз сколько наберет Грудинкин после лишь малой части всплывшей про него правды? Менее 7-8% (провал КПРФ, Зюганов набрал бы больше). Путин наберет более 70%. 
Весь вопрос обойдет Грудинкина Жириновский или нет. Всё же Жириновский политик со стажем и ни в каких воровских схемах и огромных счетах за рубежом не уличен. В отличии от мутного клубничного олигарха Грудинкина, сделавшего огромное состояние на торговле польской/турецкой клубникой под видом российской и торговле золотыми мкадовскими землями.

Почитайте на досуге:

http://tass.ru/politika/4925462
http://www.sovsekret…s/id/5823/
https://flb.ru/6/1100.html
https://matveychev-o…75805.html
https://life.ru/t/ра…tssietiakh
http://ren.tv/novost…5-milliona

Просто факт. Когда я в Гомеле ходил на выборы Президента РФ - тогда Медведева выбрали - я за него голосовал, поскольку это была просьба Путина.Тогда я с удивлением увидел, что большое количество , особенно недавно получивших гражданство РФ женщин, голосовали за Прохорова. Они говорили об этом громко, делясь впечатлениями и твердя, что в России нужны перемены. Так что взгляды из Минска на Россию не соответствуют взглядам самих россиян на свою родину. Никак. 
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +1.40 / 22
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 10:16:21
...
  Русский из РБ
Цитата: Zeratul от 05.02.2018 09:38:43А сколько в Белоруссии нормальных русских? Которые искренне любят Россию, ненавидят хитрожопого Лукашенку, терпеть не могут навязываемые им вышиванки и мову, категорически против незалежности РБ, делают всё возможное, чтобы переехать в Россию, потому что в вышиванчатой РБ им жить не нравится? Сколько их в процентах? Почему они до сих пор работают на русофобскую лукашенковскую "Беларусь", а не приносят пользу России? Типа "моя хата с краю, ничего не знаю, нас и здесь неплохо кормят"?Улыбающийся

 При всем моем уважении, но у меня есть вопрос: вот у человека есть в РБ работа, дом , семья и т.д., вполне нормальная зарплата, может, и родители живут здесь же (очень часто).
 Вот поставьте себя на место подобного человека - вот лично Вы готовы будете все бросить и поехать в неизвестность, ради неких великих идеалов? 
 Если взять меня - у меня есть гарантия, что в РФ меня встретят не как "понаехавшего", что у меня будут условия хотя бы не хуже, чем в РБ? Что мне не надо будет "с нуля" всего добиваться самому - не имея ничьей поддержки, репутации, связей и пр.? Вы понимаете, что мне надо везти своих родителей черт знает куда, пробиваться через кучу бюрократии, которая в РФ также вполне себе приличная и так далее?
 Или предлагаете бросить родителей здесь, одних? Им уже за 70 лет, как бы и мне не позволит это сделать элементарная совесть.
 Вы скажете - так люди уезжают. Да, верно, уезжают. Но и возвращаются в РБ также, вот в чем дело, даже поработав в РФ - ибо в РФ также есть куча проблем - то нигде не регистрируют на работу, то с зарплатой динамят и обманывают - а понаехавшего обмануть - вообще как пить дать.
 Вот лично у меня опыт работы с РФ где-то на 40% положительный, на 60% негативный и теперь я с РФ стараюсь не работать, просто потому, например, что в РБ можно найти управу на зарвавшихся коммерсов, что я знаю здешние законы и порядки. Они мне не нравятся, но я их знаю и более-менее понимаю правила игры.
 Так что не надо взывать столь красноречиво в разным абстрактным вещам. Нельзя запретить людям искать место для жизни и работы там, где им нравится и где им рады. Следует быть благодарным, что и за пределами РФ есть люди, которые ее ценят и защищают в меру своих сил. 
 Упрекать же их, что они не переезжают в РФ, лично я считаю как минимум некорректным.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 14
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: сябры от 05.02.2018 06:41:29Так сразу и катастрофу..Вообще выборы покажут,хотят люди перемен или устраивает нынешняя власть.Вам конечно виднее,но прогноз мой остаётся прежним,хотя может я и ошибаюсьУлыбающийся
 Желаю и жду всегда только хорошего)))

Т.е. на мой вопрос: каких перемен в России Вы ожидаете, Вы косвенно ответили: любых, лишь бы не Путин и нынешнее политико-экономическое устройство России.
О том, что из себя представляет расклад политических сил в России, и кто есть кто, Вам уже ответили Бывший, завхоз и Zeratul.
Присоединяюсь к их мнению с небольшим уточнением.
Грудинина на первых порах выдвигал Удальцов - лидер оппозиционного "Левого фронта". Если это Вам ни о чем не говорит, то добавлю комментарий, подсмотренный  на АфтерШоке:
Левые это инструмент борьбы - Ротшильдов (красный щит, одно из  Двух крыльев финансовых технологий) для захвата / уничтожения инородных капиталов
Если кому-нибудь этот тезис покажется спорным, то напомню, что "дьявол рядится в святые одежды", ну или проще для понимания: в "народного батьку".
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.04 / 21
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 10:37:43
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 05.02.2018 10:24:58Точно так пишут с Украины.
И Вас никто не обвиняет и жить можно где угодно.
НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Просто подумайте ЗАРАНЕЕ как будете жить когда "бандеры" заскачут.
А они ЗАСКАЧУТ.
Просто будьте готовы.

 Хм. А с чего вы решили, что нам, русским из-за рубежа, в РФ будут рады? Что нас не будут считать понаехавшими? Где уверенность и гарантии?
 Очень хочется думать, что я ошибаюсь, но пока что у меня нет оснований думать, что все будет как-то иначе, чем теперь.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.29 / 15
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:37:43Хм. А с чего вы решили, что нам, русским из-за рубежа, в РФ будут рады? Что нас не будут считать понаехавшими? Где уверенность и гарантии?
 Очень хочется думать, что я ошибаюсь, но пока что у меня нет оснований думать, что все будет как-то иначе, чем теперь.

По одежке встречают по уму провожают.Радость встречи нужно заслужить своим профессионализмом и чертами характера.А априори -чему радоваться?может вы лошадей крадете?Улыбающийся
  • +0.82 / 16
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 10:43:45
...
  Русский из РБ
Цитата: Андрей  Ка от 05.02.2018 10:41:28По одежке встречают по уму провожают.Радость встречи нужно заслужить своим профессионализмом и чертами характера.А априори -чему радоваться?может вы лошадей крадете?Улыбающийся

 Вот именно, людям снова надо доказывать, что они не верблюды. И все ради чего?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.37 / 14
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:43:45Вот именно, людям снова надо доказывать, что они не верблюды. И все ради чего?

Ну раз вы ставите эти вопросы -ни для чего.Будете через некоторое время доказывать другим что не верблюды,у себя на местах.То есть придете к тому же ,в гораздо худших стартовых условиях.
  • +1.00 / 21
Zeratul   Zeratul
  05 фев 2018 10:56:36
...
  Zeratul
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:16:21При всем моем уважении, но у меня есть вопрос: вот у человека есть в РБ работа, дом , семья и т.д., вполне нормальная зарплата, может, и родители живут здесь же (очень часто).
 Вот поставьте себя на место подобного человека - вот лично Вы готовы будете все бросить и поехать в неизвестность, ради неких великих идеалов?

Весьма популярный вопрос, который я слышал от многих украинских хатаскрайников еще в 2014.

1. Если есть дом - это замечательно. Его можно продать или сдавать - дополнительные деньги при переезде лишними не будут.
2. Если есть работа и нормальная зарплата - то вообще великолепно. В Белоруссии зарплаты ниже чем в России. И если даже в РБ удалось трудоустроиться с хорошей зарплатой - значит это специалист высокого уровня, его в любом городе России с руками оторвут, и зарплата будет значительно лучше чем была в РБ.
3. Семья - вообще отлично, значит легче будет адаптироваться на новом месте.
4. Родителей потом тоже забрать к себе можно. Но главное - чтобы дети не росли в вышиванчато-мовных идеалах свидомой "Беларуси".

Посмотрите видео про эту семью из Украины:



У них вна Украине был дом, отлаженный быт. 

В 2014-м они распродали всё имущество, собрали самое важное в несколько сумок, взяли детей (4 маленьких ребенка!) и на обычных поездах поехали в Россию. Причем не в сытую Москву с кучей работы на любой вкус, а в далёкую красивую русскую глубинку, в Иркутскую область.

Было ли им сложно? Еще как! Ехали в неизвестность. Родственников в России у них нет. Но решились. Не побоялись ни бюрократии, ни трудностей.

Вот эта же семья четыре года спустя, в 2018:



Уже свой дом в России, купили машину (УАЗик Буханка), дети растут в здоровой среде в здоровом государстве, родили 5-го (!) ребенка.  Эти дети никогда уже не будут вынуждены надевать вышиванки, петь щеневмерлу и изучать по истории какой Бандера герой. 


Вот эти люди - русские. На 100% русские. Хоть и переехали с Украины.

Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:16:21Если взять меня - у меня есть гарантия, что в РФ меня встретят не как "понаехавшего", что у меня будут условия хотя бы не хуже, чем в РБ? Что мне не надо будет "с нуля" всего добиваться самому - не имея ничьей поддержки, репутации, связей и пр.? Вы понимаете, что мне надо везти своих родителей черт знает куда, пробиваться через кучу бюрократии, которая в РФ также вполне себе приличная и так далее?


Конечно таких гарантий вам никто не даст.

Более того, я могу гарантировать лично вам, что вам придется всего добиваться самому, преодолевать бюрократические преграды, искать новую работу, заводить новые связи и т.д.
Если вас пугают трудности - вам не место в России. Оставайтесь в Белоруссии.

Некоторые бедные, без высшего образования, с трудом говорящие по-русски киргизы и казахи - как-то умудряются пробиваться через все бюрократические преграды и зацепляются за Россию, потому что понимают что здесь есть будущее.  А русские из Белоруссии и Украины с высшим образованием, с хорошими профессиональными навыками, с  недвижимостью, с машинами и т.д. (то есть с гораздо лучшими начальными условиями) - почему-то боятся трудностей.

У нас вообще не стоит задачи перетащить из стран СНГ как можно больше людей в Россию. Кто хочет - тот едет, насильно никого не тянем. Пряниками заманивать не будем. Потому что преодолевший самостоятельно трудности и оставшийся в России - никогда не станет предателем. А вот те, кого заманили пряником, чуть что сразу начнет ныть и требовать к себе особенного отношения.


Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:16:21Вы скажете - так люди уезжают. Да, верно, уезжают. Но и возвращаются в РБ также, вот в чем дело, даже поработав в РФ - ибо в РФ также есть куча проблем - то нигде не регистрируют на работу, то с зарплатой динамят и обманывают - а понаехавшего обмануть - вообще как пить дать.

нытье какое-то. См пример семьи из Украины выше. У них получилось. Они не вернулись в бандеровскую Украину. Чем вы хуже? Вы слабее этого рукастого мужика и этой женщины?


Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:16:21Или предлагаете бросить родителей здесь, одних? Им уже за 70 лет, как бы и мне не позволит это сделать элементарная совесть.

Недавно ехал на такси. Таксист - очень симпатичный молодой киригз, удивил тем, что слушал не музыку, а рассказы Чехова (!). Говорит по-русски уже весьма чисто. Старается, занимается самообразованием (хотя высшего образования нет).
Работает с утра до ночи. Тяжело. Но он не унывает, у него есть цель. Родителей старых перевез и не ныл. Препятствий куча - преодолевает, не ноет.  Настоящий мужик, достойный всяческого уважения.

А нытье "у вас в РФ проблеееееемы... а вдруг будет тяжелоооооо.... а в РБ хатынка с яблоневым садочком, ну ее нафиг вашу Россию, нас и здесь неплохо кормят" - весьма распространено и имеет право на существование.

Вы так говорите, словно я призываю всех граждан РБ и Украины переезжать в Россию. Да зачем это, пусть к нам переезжают только самые сильные и упорные. А остальные пусть остаются в своих незалежных свидомизирующихся антироссийских псевдогосударствах и продолжают на них работать. 

 
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:16:21Упрекать же их, что они не переезжают в РФ, лично я считаю как минимум некорректным.

Боже упаси, я никого не упрекаю. Я не упрекаю украинских хатаскрайников в Киеве, или тех харьковчан, кто ремонтирует танки для укрофашистских карателей. Их аргументация примерно такая же "а шо делать, у нас тут работа, дом, старые родители". Ну и ладно, это их выбор, какое мое право их упрекать? Они мне не родня, чтобы меня беспокоили их муки совести от такого выбора. А если их даже совесть не мучает, тогда тем более хрен с ними.Улыбающийся

Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:16:21все бросить и поехать в неизвестность, ради неких великих идеалов?


В Россию русские едут не ради великих идеалов. А потому что душа просит. И потому что хотят чтобы дети воспитывались в нормальном государстве, а не свидомом. Это недостаточные причины чтобы рискнуть и начать преодолевать трудности?

Я знаю некоторых украинцев, которые на полном серьезе считают, что Россия должна захватить Украину и сделать им - украинцам хорошо (неважно что это будет в ущерб остальным россиянам, лишь бы им украинцам было хорошо). А они еще будут спесиво смотреть сверху вниз и придирчиво оценивать насколько хорошо делает им Россия. И если недостаточно хорошо - пойдут на майдан и будут свергать Путина и т.д. Либо снова захотят отсоединиться от России и лечь под США и Германию, в надежде что те им больше заплатят.
Такой вот тип пассивного ожидания, пока либо москали, либо Запад озолотят. Догадываетесь какая судьба у таких ждунов-хатаскрайников? Незавидная судьба. Но они этого сами заслужили.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 05 фев 2018 11:52:11
  • +1.77 / 47
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:43:45Вот именно, людям снова надо доказывать, что они не верблюды. И все ради чего?

Вы совершенно справедливо заметили, что Россия не создавала и не будет создавать условия для репатриантов по примеру Израиля, который пряниками выманил из бывшего СССР добрую половину своих граждан. У России просто нет таких пряников.
Работу в России найти трудно, еще труднее найти доступное жилье. Подъемные семье возвращенца и пособия старикам помимо пенсии не платятся. Коммерсантов-кидал и бюрократов-чиновников можно встретить на каждом шагу.
Но тут спор идет о возможности объединения в одно государство путем референдума. Как думаете, много ли в РБ найдется желающих?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.01 / 16
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 11:03:46
...
  Русский из РБ
Цитата: Андрей  Ка от 05.02.2018 10:45:47Ну раз вы ставите эти вопросы -ни для чего.Будете через некоторое время доказывать другим что не верблюды,у себя на местах.То есть придете к тому же ,в гораздо худших стартовых условиях.

 1. У Вас нет способностей предсказамуса, я полагаю, чтобы так заявлять
 2. У РФ также хватает головной боли
Вообще, у Вас странная логика: Вы требуете, чтобы русские из-за рубежа ехали в РФ, но при этом не даете им никаких гарантий нормального трудоустройства, жилья и пр., мотивируя это тем, что, может быть, когда-то в РБ все станет плохо. И еще спрашиваете - а, может, вы в РБ лошадей воровали. Извините, но это слегка маразматично, при таком подходе возникает вопрос - а зачем оно нужно вообще - бросать жизнь в РБ и ехать в РФ, в неизвестность - при том, что нет никаких гарантий, что с РФ будет все прекрасно.
  Если быть честным, то уровень жизни что в РФ, что в РБ примерно одинаков (опускаем вопрос подачек от РФ и пр.). 
 Проводя аналогии - вот лично Вам сильно хочется быть с девушкой, которая прямо говорит Вам, что она ничего для Вас не будет делать, что она вся из себя такая, а вот Вы должны ее любить, ее содержать, работать на ее красоту и пр., ничего не предлагая взамен. И это притом, что у Вас уже есть жена, которая, может, не такая красивая, но которая также дает Вам кое-что взамен, так сказать. Не золотые горы, но все-таки. Вам не нравится ее мать и отец, у нее тупые сестры и братья, само собой.
 Кого вы выберете, если честно?
 Поэтому Вам следует не взывать к непонятным вещам, не строить мутные прогнозы, а предложить людям что-то материальное, осмысленное, чтобы они ехали в РФ.
 Я вот серьезно рассматривал вопрос переезда в РФ, но не мог найти значимого преимущества РФ перед РБ - ни по условиям жизни, ни по зарплате, ни по прочим этическим моментам. Уровень примерно одинаковый, плюс-минус.
 Поймите, мало кто поедет на пустом энтузиазме. Сорваться с места может молодежь, люди среднего возраста не настолько мобильны, люди в возрасте точно никуда не поедут.
 Должен быть мощный и логичный стимул для переезда. Его и должна предложить РФ - не абстракции, а что-то конкретное и весомое.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.25 / 19
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 11:10:49
...
  Русский из РБ
Цитата: Gera99 от 05.02.2018 11:00:13Но тут спор идет о возможности объединения в одно государство путем референдума. Как думаете, много ли в РБ найдется желающих?

 Вопрос желания либо нежелания на деле относительный. РФ в первую очередь должна решить для себя, надо ей РБ в составе РФ, или нет.
 Если "да", то РФ должна вести четкую и последовательную линию в этом направлении, причем вести по всем фронтам. Без такой работы никакое формирование общественного мнения невозможно.
 У меня же складывается такое ощущение, что все пущено на самотек, как-то, да разрулится. Поэтому будет у РФ желание - в ее состав хоть Марс войдет. Не будет - не будет ничего.
 Ведет ли РФ соответствующую работу среди населения РБ? Нет. Пропагандирует ли она идею единой страны? Нет.  Ведется ли работа по формированию положительного образа РФ среди населения РБ? Нет. Защищает ли РФ своих в РБ? Нет, "регнумцы" не дадут соврать.
 А вот власти РБ как раз ведут работу в обратном направлении.
 Так что результат очевиден и предсказуем.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.16 / 17
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 11:15:18
...
  Русский из РБ
Цитата: slavae от 05.02.2018 10:51:28А что, мне что ли рады? Или кому-то ещё? Чё-то никто передо мной не распахивал двери, не бегал за мной и дорожки не расстилал. Сам приехал в Москву, сам работал. Вы всё думаете, вас прям так здесь заждались, ненаглядных. ЧСВ это называется. Вам желают добра, просто предполагая, что дальше этот зоопарк будет становиться ещё хуже. Ведь лучше же из дурдома уехать до того, как двери закроются.
Впрочем, какая мне разница, жизнь сама всё расставит по местам.

 Вот именно. Вы не можете сказать, что и как будет. Может, и у РФ начнутся дикие проблемы - тьфу-тьфу, но кто его знает? 
 А так Вы просто представьте себе - если есть специалист, который чего-то, но добился, у которого есть работа - и ему все это надо бросить и начинать сначала? Зачем? Просто потому, что ему кажется, что когда-то что-то станет плохо? Так все когда-то развалится и кризисы неизбежны.
 Поэтому когда у людей есть выбор между здесь, сейчас и между туманными перспективами, мало кто выбирает второй вариант.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.40 / 15
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 28