Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,042,529 101,286
 

zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Бринкли от 03.03.2018 13:52:45Ну да, меня не убеждает ваша неистовая вера в скорую реинкарнацию СССР, она меня смешит, если честноУлыбающийся
Но вы не расстраивайтесь так, мечтайте дальше, два года пролетят очень быстро, вот тогда я у вас кое-что спрошу обязательно))

  Смех без причины красит  девушек, есть в таких женщинах некое очарование. 

Не понял по какой причине мне расстраиваться? Неужели сбылось хоть одно ваше предсказание? Неужели Лукашенку сняли с довольствия, прекратили поставки нефти и перестали давать кредиты? 

Или  у вас своя альтернативная реальность от Суздальцев, который на моей памяти пятый год обещает народные волнения и крах режима?
Поделитесь какие ваши прогнозы сбылись? Хоть один приведите, чтобы наповал сразитьУлыбающийся. Вы с таким апломбом встали в позу, что даже интересно, в чем именно ваши несмешные, в отличии от моих, прогнозы сбылись. 

насчет двух лет, поживем увидим, может это я у вас буду спрашивать, а вы краснеть и тупить глазкиУлыбающийся  Не кажи гоп раньше времени


 
Отредактировано: zdrav - 03 мар 2018 15:13:30
  • -0.53 / 17
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Alximik от 03.03.2018 14:49:42Все течет и все меняется, вот сегодня:
Пользователи соцсетей за три часа собрали деньги на памятную доску БНР в Минске

Активисты объявили сбор денег на изготовление и установку памятной доски к 100-летию БНР. Сумма сбора — 6 тысяч рублей, указано на странице проекта.
Скрытый текст

 Решение о создании Белорусской ССР была объявлено в городе Смоленск если память не изменяет. Вот бы кто додумался и там доску сделать. Неужели слабо потроллить свидомых?Улыбающийся
А если еще и фамилии всех четверых подписантов в архивах найтиУлыбающийся  то и семитам праздник заодно

Можно Регнуму идею подкинуть
Отредактировано: zdrav - 03 мар 2018 15:22:03
  • -0.10 / 10
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: vogul от 03.03.2018 16:22:36Это мечта Меркель - повесить то, что осталось  от Украины нам на шею. Вместе с её долгами, как от МВФ, так и от ЕС. После брекзита казна  ЕС отощала, а сателлитов надо  чем-то удерживать.
 Вы Путина идиотом считаете?

 О взятии на шею Украины в ближайшие 7-8 лет речь не идет, да и потом лишь часть Украины на присоединение рассматривается. 
При разделе Украины очевидно долги не могут быть повешены на условную Югороссию. Вы видите украинские долги у Крыма или Донбасса?
Отредактировано: zdrav - 03 мар 2018 16:36:23
  • -0.21 / 9
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: zdrav от 03.03.2018 15:11:26Смех без причины красит  девушек, есть в таких женщинах некое очарование. 

Не понял по какой причине мне расстраиваться? Неужели сбылось хоть одно ваше предсказание? Неужели Лукашенку сняли с довольствия, прекратили поставки нефти и перестали давать кредиты? 

Или  у вас своя альтернативная реальность от Суздальцев, который на моей памяти пятый год обещает народные волнения и крах режима?
Поделитесь какие ваши прогнозы сбылись? Хоть один приведите, чтобы наповал сразитьУлыбающийся. Вы с таким апломбом встали в позу, что даже интересно, в чем именно ваши несмешные, в отличии от моих, прогнозы сбылись. 

насчет двух лет, поживем увидим, может это я у вас буду спрашивать, а вы краснеть и тупить глазкиУлыбающийся  Не кажи гоп раньше времени

Ой... А я ведь никаких прогнозов и не делала до сих порГрустный Ни про Лукашенку, ни про прекращение поставок нефти. 
Но если вам так хочется, то я могу))
      Вангую, что никого присоединения Белоруссии не будет в предстоящие 5 лет. С довольствия будут постепенно и плавно снимать, потихоньку, чтобы Лукашенко на троне усидел до 2025 года. И этот процесс уже запущен, достаточно сравнить объемы поставок нефти за последние три года, да понаблюдать за разгорающейся "молочной войной". А граждане Белоруссии будут затягивать пояса и размышлять, куда им податься. Но никаких выступлений за воссоединение с Россией не будет ни в этом году, ни в следующем, и даже в 2020-м, пока еще щечки розовые, как остроумно отметил выше наш камрад. Майдан в Белоруссии - это из мира фантастики, скорее всего, будет что-то типа "перестройки а-ля 86", когда Лукашенко сам провозгласит приватизацию и т.д. Не смогут пламенные литвины раскачать это болото, да и незачем уже - основные геополитические игроки взвинтили ставки, и всем этим полякам-балтам просто нечего предложить белорусам, тут бы им самим выжить. Вагон-витрина будет отцеплен. а белорусы вообще не успеют даже на подножку запрыгнуть. Но это и к лучшему - не будет гражданской войны. Да, и проект СГ будет заморожен, хотя на словах, может быть, еще просуществует какое-то время, лет шесть точно. Ну а дальше - читайте нашего Луиса Альберто)) 

,
  • +1.40 / 28
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: zdrav от 03.03.2018 16:35:23О взятии на шею Украины в ближайшие 7-8 лет речь не идет, да и потом лишь часть Украины на присоединение рассматривается. 
При разделе Украины очевидно долги не могут быть повешены на условную Югороссию. Вы видите украинские долги у Крыма или Донбасса?

1. Почему вы считаете что лишь часть Украины на присоединение таки рассматривается.
2. О каком разделе вы упоминаете. Между кем и кем,на сколько частей. В силу чего?
"И это пройдет"
  • +0.85 / 13
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,648.98
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: radson11 от 03.03.2018 17:15:131. Почему вы считаете что лишь часть Украины на присоединение таки рассматривается.
2. О каком разделе вы упоминаете. Между кем и кем,на сколько частей. В силу чего?

Какое нахрен присоединение, пусть сами живут. Генерал-губернатора нашего им предложить, и пусть считают, что счастливо отделались.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.93 / 16
Alximik   Alximik
  03 мар 2018 17:39:46
...
  Alximik
Цитата: vogul от 03.03.2018 16:28:001) Чтобы выжить. Не все могут сбежать 
2) Кто живёт на свои?  Все живут  за наш счёт от Прибалтики до Ср. Азии.  Посмотрите на их  основных плательщиков в бюджет. Разве что Туркмения да Азербайджан, имеющие свои ресурсы, но и гастеров - азеров  у нас полно, а это  немалая денежка в семью. Ну, и Эстония  слегонца  Финляндию посасывает.

1.Их мотивация понятна, вот мне не понятно почему Россия в лице своих граждан всех оборванцев бывшего СССР содержать? Как долги платить так русские, а титульные снова будут панувать?
2.На подсосе, а не полном содержании. А это как говориться две больших разницы.....ситуация может поменяться в любой момент. Хохлы не дадут соврать.
Во вторых бОльшая часть из них это практически бесправные гастеры. Которым России ничего и никогда не обещала: ни школ, ни зп и прочее и прочее. Поработал, пшел вон...В отличии от ситуации когда они являются гражданами нового СССР. И тогда здрав в Астрахани снова получит буй, а деньги которые там заработают потратят например в Азербайджане или Грузии. А Здрав получит и салупу на воротник, а не новый мед.центр и прочее и  прочее.....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.97 / 21
Alximik   Alximik
  03 мар 2018 17:43:25
...
  Alximik
Цитата: zdrav от 03.03.2018 16:35:23О взятии на шею Украины в ближайшие 7-8 лет речь не идет, да и потом лишь часть Украины на присоединение рассматривается. 
При разделе Украины очевидно долги не могут быть повешены на условную Югороссию. Вы видите украинские долги у Крыма или Донбасса?

Ну вы и сказочник! ЮА и Абхазию в состав России не берут, а тут ДЛНР с разбегу. Мриять меньше надо....а раз мрияте то брать будут по самый Чоп.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.45 / 13
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,648.98
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: Alximik от 03.03.2018 17:39:46Во вторых бОльшая часть из них это практически бесправные гастеры. Которым России ничего и никогда не обещала: ни школ, ни зп и прочее и прочее. Поработал, пшел вон...В отличии от ситуации когда они являются гражданами нового СССР. И тогда здрав в Астрахани снова получит буй, а деньги которые там заработают потратят например в Азербайджане или Грузии. А Здрав получит и салупу на воротник, а не новый мед.центр и прочее и  прочее.....

Ну нет, как можно так нетолерантно?!
Ведь когда мы их присоединим, они как начнут работать на нас! Они ведь только этого и хотят!
Что? Они уже работают нас, кто смог прорваться? А зачем тогда лишние движения, уже и так всё хорошо.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.86 / 19
Alximik   Alximik
  03 мар 2018 19:04:04
...
  Alximik
Цитата: slavae от 03.03.2018 18:12:29Ну нет, как можно так нетолерантно?!
Ведь когда мы их присоединим, они как начнут работать на нас! Они ведь только этого и хотят!
Что? Они уже работают нас, кто смог прорваться? А зачем тогда лишние движения, уже и так всё хорошо.

Времена такие людоедские настают.
Честно говоря я не желаю, что бы Россия решала споры за Карабах между армянами и азерами, не хочу что бы решали споры межу узбеками и таджиками. Пускай сами решают, а Россия будет третейским судьей и главным продавцом им оружия...
А что касается работать: они не желают построить свое государство, не желали строить при СССР. То на буй таких граждан паразитов....а кто активный тот трудиться гастером в России. Что касается русского языка то в бандустанах он должен быть для элиты и талантливой молодежи, нечего аборигенов учить. Этакая сегрегация: ориентируешься на Россию учи язык. Нет? на юх вооон туда.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.73 / 23
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +684.56
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 03.03.2018 17:39:461.Их мотивация понятна, вот мне не понятно почему Россия в лице своих граждан всех оборванцев бывшего СССР содержать? Как долги платить так русские, а титульные снова будут панувать?
2.На подсосе, а не полном содержании. А это как говориться две больших разницы.....ситуация может поменяться в любой момент. Хохлы не дадут соврать.
Во вторых бОльшая часть из них это практически бесправные гастеры. Которым России ничего и никогда не обещала: ни школ, ни зп и прочее и прочее. Поработал, пшел вон...В отличии от ситуации когда они являются гражданами нового СССР. И тогда здрав в Астрахани снова получит буй, а деньги которые там заработают потратят например в Азербайджане или Грузии. А Здрав получит и салупу на воротник, а не новый мед.центр и прочее и  прочее.....

Я где писал, что будем содержать? Сколько заработают, столько  и купят картохи на обед, а с маслом уж как получится.
Не на подсосе, а именно на содержании. Куда идёт продукция   из Казахстана и прочих киргизий? На наш  рынок. Большая часть этого  "товара" -  китайский, но с новыми ярлыками.  Контрабас- это не Лукашенковское изобретение. Да и  у той же Туркмении мы  до недавнего времени закупали их говённый газ. 
 Мы как-то посчитали, чем наполняется бюджет Латвии - из 5 основных плательщиков 4 с  российским капиталлом. Нехилый такой "подсос"
Гастеры вывозят из России денег не меньше, чем олигархи в оффшоры.   У нас дворники  зарабатывают не меньше 25.  Какая разница  сколько у них прав  и когда они  домой уедут?  Всё, что они заработают, они  увезут  к себе.  Сколько  денег везут в Белоруссию?  Мне по барабану куда  вывозятся бабки- в Киргизию, или в Австрию. Они уходят  из страны безвозвратно. 
 А главное - кто не согласен  сосуществовать на наших условиях (без содержания) - "выход там".
Отредактировано: vogul - 03 мар 2018 19:26:33
  • +0.47 / 16
Alximik   Alximik
  03 мар 2018 20:13:36
...
  Alximik
Цитата: vogul от 03.03.2018 19:24:15Я где писал, что будем содержать? Сколько заработают, столько  и купят картохи на обед, а с маслом уж как получится.
Не на подсосе, а именно на содержании. Куда идёт продукция   из Казахстана и прочих киргизий? На наш  рынок. Большая часть этого  "товара" -  китайский, но с новыми ярлыками.  Контрабас- это не Лукашенковское изобретение. Да и  у той же Туркмении мы  до недавнего времени закупали их говённый газ. 
 Мы как-то посчитали, чем наполняется бюджет Латвии - из 5 основных плательщиков 4 с  российским капиталлом. Нехилый такой "подсос"
Гастеры вывозят из России денег не меньше, чем олигархи в оффшоры.   У нас дворники  зарабатывают не меньше 25.  Какая разница  сколько у них прав  и когда они  домой уедут?  Всё, что они заработают, они  увезут  к себе.  Сколько  денег везут в Белоруссию?  Мне по барабану куда  вывозятся бабки- в Киргизию, или в Австрию. Они уходят  из страны безвозвратно. 
 А главное - кто не согласен  сосуществовать на наших условиях (без содержания) - "выход там".

Мы говорим о разном: все что вы описали может за год два из этих государств исчезнуть. Я же пишу о самой злободневной и самой ресурсожрущей ветви государства: социалке. Пенсию тамошним вы какую собираетесь платить какую? Мизер или вообще никакой? А на каком основании дискриминация? Оне же граждане РФ...
А больницы? А дороги? а ЖКХ? а лекарства? А охрана? А образование?
И все это вы предполагаете переложить с их бюджета на наш, спасибо. Предприятия там заплатили налоги и все.....А тут полный писец предлагается.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.68 / 19
Alximik   Alximik
  03 мар 2018 21:50:42
...
  Alximik
Если Москва усилит давление на Беларусь c целью поскорее лишить порты стран Балтии транзита белорусских нефтепродуктов, сопротивляться Минску будет очень непросто. Вряд ли РФ убедят белорусские доводы о коммерческой целесообразности и необходимости диверсификации направлений поставок. Москва сможет диктовать союзнику свои условия, пока Беларусь завязана на поставки исключительно российской нефти.
«Борьбу» за вывоз белорусских нефтепродуктов Российская железная дорога (РЖД) активизировала в 2016 году, оказавшись в сложном финансовом положении – в том числе и потому, что в РФ все больше нефтепродуктов стало уходить с железной дороги в «трубу». В декабре 2016 года РЖД предоставило скидку к тарифу в 25% на вывоз белорусских нефтепродуктов в направлении российских портов. Не сработало. В марте 2017 года скидка увеличилась до 50%, но и она не стала стимулом – логистика по российскому коридору все равно остается невыгодной для транзита белорусских нефтепродуктов.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.29 / 7
Alximik   Alximik
  03 мар 2018 21:55:26
...
  Alximik
Россельхознадзор планирует обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить российских потребителей белорусского молочного сырья с целью проверки их продукции на предмет фальсификата. Об этом журналистам сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.66 / 13
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: zdrav от 03.03.2018 13:34:29Ну и логика у вас. 
С таким же успехом можно назвать рассказ Путина про ракеты простой констатацией факта. 
И ностальгия тоже и выборы тоже.

А по-моему, Путин сказал: у кого есть ракета, тот и войдет в будущий "новый прекрасный мир". По логике - нормальной логике - у кого ракеты нет, тот не войдет в будущий "новый прекрасный мир". 
У Лукашенки ракета есть? Нет. А свою ракету Путин на ностальгию по "потерянным русским землям" разменивать не станет, я считаю. Людей, оставшихся за поребриком, конечно, жалко. И Путину, должно быть, жалко. Поэтому Путин добавил к вышесказанному: денег нет, но вы держитесь.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.04 / 19
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Виктор 1964 от 03.03.2018 23:07:22Всё правильно! Надо давить не только производителей фальсификата, но и их пособников! У себя в Белоруссии пусть и потребляют это дерьмо!

Мне кажется, здесь не полицейские нужны, а работники Роспотребнадзора должны быть привлечены. Именно на них возложена
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА 
  • +0.83 / 13
Alximik   Alximik
  04 мар 2018 10:36:41
...
  Alximik
Цитата: steam_R от 04.03.2018 09:55:24вероятно необходима картинка для Москвы о возрождении национализма, не исключаю присутствие там и провластных подневольных для массовки.

А для чего? Смысла в ней нет, т.к. Москва вышла на тропу войны и хорошо бы Лукашенко малой кровью отделаться.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.30 / 7
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: vogul от 03.03.2018 19:09:04Донбасс уже стал самостоятельным?  Крым вышел ДО того, как  МВФ и ЕС начали кормить Украину.
Мил человек, все долги заставят вернуть - хоть  территорией, хоть чем-то другим.  Никому и ничего эти ребяты  не прощали. 
А через 8 лет Вы готовы взять Украину?  А свидомых куда? 
 А Белоруссию Вы когда  собираетесь присоединять? По Вашим словам она пойдёт первой, так её долги Вы из своего кармана будете выплачивать? 
 Вы не с Украины родом?

  Вы не соскакивайте. Долги Украины в 2013 году 25 миллиардов долларов
Почему Крым их не платит?  И никто их не повесил на крымчан хотя бы часть долга?
И если Крым без долгов нам достался, то почему Запорожье будет с долгами - я именно об этом спрашивал.
Донбасс кстати, если вдруг приспичило бы его присоеденять( сейчас категорически рано) то он точно также был бы без украинских долгов. 
Так что вы пролетаете с этим агрументом как фанера над Жмеринкой.
Пс. Все подробно я изложил раньше, повторять заново по десятому разу мне лень, смотрите в архиве, там все разжевано
И нет я не с Украины. Бывал там во времена СССР несколько раз, на незалежной ни разу.
  • -0.28 / 9
Alximik   Alximik
  04 мар 2018 13:28:28
...
  Alximik
Цитата: zdrav от 04.03.2018 12:19:13Вы не соскакивайте. Долги Украины в 2013 году 25 миллиардов долларов
Почему Крым их не платит?  И никто их не повесил на крымчан хотя бы часть долга?
И если Крым без долгов нам достался, то почему Запорожье будет с долгами - я именно об этом спрашивал.
Донбасс кстати, если вдруг приспичило бы его присоеденять( сейчас категорически рано) то он точно также был бы без украинских долгов. 
Так что вы пролетаете с этим агрументом как фанера над Жмеринкой.
Пс. Все подробно я изложил раньше, повторять заново по десятому разу мне лень, смотрите в архиве, там все разжевано
И нет я не с Украины. Бывал там во времена СССР несколько раз, на незалежной ни разу.

Прууу! С каких это пор Крым "международным сообществом" признан российским? Пока он де юре украинский..вот как признают его российским то сразу же встанет вопрос и долгов. С ДЛНР такая же ситуация.....
Кстати раз зашла такая пьянка то не назовете примерные сроки присоединения РБ к России? Чут тока реальные, а не как обычно вот вот и недалее как завтра - послезавтра. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.57 / 10
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Alximik от 04.03.2018 13:28:28Прууу! С каких это пор Крым "международным сообществом" признан российским? Пока он де юре украинский..вот как признают его российским то сразу же встанет вопрос и долгов. С ДЛНР такая же ситуация.....
Кстати раз зашла такая пьянка то не назовете примерные сроки присоединения РБ к России? Чут тока реальные, а не как обычно вот вот и недалее как завтра - послезавтра.

  Если за 4 года никто до этого не додумался, то когда по вашему они это начнут вешать долги на Крым?
В следующем столетии?  Когда там Германия собирается признавать Крым?
Вы сами себе противоречите. Если не признают присоединение, то и долги автоматически не признаются за этой территорией. 
По срокам можно только предполагать. Например еще неделю назад считал что для этого нужна нефть по 90-100, как источник этого банкета. Соответственно начало процесса на 2019 год.
 
Теперь шахматную доску перевернули и расклад совершенно другой. 
В качестве источника финансирования могут быть самые разные варианты: например репарации России за понесенные убытки от санкций. Россия победила во Второй Холодной войне, можно стрясти с Евросоюза триллиончик евро. 
Или Саудитов распотрошим вместе с Ираном. Еще пару сотен лярдов единомоментно за все что они гадили, за Сирию, за Чечню и тд
Думаю через полгода это будет четко видно. 
 
  
Осталось несколько штрихов. Как только пойдет разговор про военые базы России в Египте, Марокко и выводе американских войск с Европы, так считайте момент насталУлыбающийся
 Вот что Кинжал животворящий делает, американские авианосцы идут прямиком на металлолоом, Средиземное море для них закрывается а также Персидский залив. Европа получает газовый занавес со всех сторон и капитулируетПодмигивающий следим пристально за Африкой, особено в те районы где трубопроводы ну и Суэц конечно.
Отредактировано: zdrav - 04 мар 2018 13:53:34
  • -0.53 / 14
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 29