Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,045,031 101,285
 

Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 18.03.2018 08:12:11Маловероятно что Победа отожмет хоть что-то серьезное.
От Минска до Гомеля более 300 км, это половина пути до Москвы. 
Победа - очень ненадежный перевозчик, у них с графиком прилета и вылета серьезные косяки, плюс кучас сопутствующих проблемы: скотовозки, мизерный вес багажа с огромной доплатой, невозврат билетов и тд и тп огромные сроки для бронирования( ближе к вылету цена обгоняет аэрофлотовскую) 
Победа очень неудобна в качестве стыковочного рейса, либо зазор делать огромным, либо есть риск опоздать.
По цене оно конечно дешеле, но в этом сегменте Победа бкдет конкурировать с автобусом. Учитывая 4-5 часов на электричке из Минска в Гомель, то это половина пути Минск-Домодедово на бусе за 40-60 долларов. Бюджетникам такое надо? 
Скорее всего это украинский транзит

Все зависит от того, какие будут стыковки и какая общая стоимость билета. Понятно что находясь в Минске я не полечу на те направления, которые могу получить из Вильнюса и Варшавы. Мне дорога до Гомеля займет столько, сколько из Минска до аэропорта Вильнюс с границей. А вот житель Гомеля - вполне полетит. Да и возможно я полечу если разница по деньгам будет существенна. Тоже самое касаемо всех западных областей РБ. А вот направления на Россию - могут быть очень интересны. Скажем если я в течении светового дня смогу добраться с учетом всех пересадок до интересующей меня точки (скажем в казань, геру навестить), и разница с прямой белавией будет 100-150 евро, то почему бы и нет?  Что касаемо остального - багаж, стыковки, маршрут, то это вещи технические и весьма просчитываемые. И как не странно - ограничения по ручной клади это минус на первый взгляд, а на самом деле огромный плюс, ибо очень сильно дисциплинирует и заставляет критически относится к списку вещей. сейчас на мартовские ездил в прибалтику, ехал землей - казалось бы бери не хочу вещей. Но привычка уже наработана. В результате едешь с маленьким чемоданчиком размера ручной клади и поясной сумкой с документами. 
  • +0.54 / 5
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Alximik от 17.03.2018 20:43:04В настоящее время в России производится примерно 31 млн. тонн молока, а потребность составляет как минимум 40 млн. Сейчас недостаток компенсируется поставками из Беларуси, но правительство России хочет достичь необходимых объемов производства на своей территории.
Об этом 13 марта заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании в Ставрополье. Куда в этом случае будет девать свое молоко Беларусь, Аркадий Дворкович не уточнил. Он подчеркнул, что Ставропольский край будет играть одну из ведущих ролей в увеличении производства молока, хотя большие объемы будут производиться в Нечерноземье.

Скрытый текст
ссылка

В России с начала 2000-х действовала ФЦП по развитию птицеводства. Когда курятины стало столько, что через границу полезло - запустили ФЦП по развитию свиновоства. Сейчас дошла очередь до КРС.
  • +0.37 / 14
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: zdrav от 18.03.2018 08:26:32Наконец-то Гера заметила, что белорусы ни фига не хохлыУлыбающийся
Принципиальное отличие в менталитете: хохлы исторически склонны к атаманщине и майданам, которые у них регулярно и без остановки
Белорусы в принципе никогда майданы не устраивали и не бунтовали. Тихо мирно после распада Ссср как выбрали одного возждя так и живут без особых возражений. 
 
На этом можно было и закончитьУлыбающийся этот аргумент убивает всю аналогию с украинскими процессами.
И второй момент: Украина всегда , даже в советские времена лишь наполовину русскоязычная. Беларусь всегда была и до сих пор на 90% говорит и на 99% пишет на русском.
 Свидомых настолько мизерное количество, что насаждение мертвой белкомовы бессмысленно, и никаких ощутимых результатов не дает. Абсолютно все понимают ее бессмысленность и бесперспективность.  То есть насаждение мовы - маразм с точки зрения любого белоруса, а значит и результат предсказуем.
 
Ну и нет в БР эмигрантской диаспоры в США И канаде которая поставит кадры для националистов. Неоткуда им взяться, они отсутствуют в природе

Ну значит получат команду из обкома и будут скакать как миленькие. С соответствующими кричалками.
  • +0.63 / 9
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Выборы
Дискуссия   76 1
Очень хочется узнать как ВЫБОРЫ прошли в Беларусии.
Выборы президента России есстественно.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.49 / 8
Zeratul   Zeratul
  19 мар 2018 00:20:00
...
  Zeratul
Цитата: zdrav от 18.03.2018 08:26:32Наконец-то Гера заметила, что белорусы ни фига не хохлыУлыбающийся

И второй момент: Украина всегда , даже в советские времена лишь наполовину русскоязычная. Беларусь всегда была и до сих пор на 90% говорит и на 99% пишет на русском.
 Свидомых настолько мизерное количество, что насаждение мертвой белкомовы бессмысленно, и никаких ощутимых результатов не дает. Абсолютно все понимают ее бессмысленность и бесперспективность.  То есть насаждение мовы - маразм с точки зрения любого белоруса, а значит и результат предсказуем.
 
Ну и нет в БР эмигрантской диаспоры в США И канаде которая поставит кадры для националистов. Неоткуда им взяться, они отсутствуют в природе


А кого вы называете "белорусами"? Граждан псевдогосударства "Беларусь" или свидомых литвино-беларусов в вышиванках, навязывающих польскую мову, и бьющих себя пяткой в грудь "мы не русские, мы белорусы!!!"?

Если первых, то таки соглашусь - не все граждане Белоруссии еще подхватили вирус хохлизма и свидомии.
Как отличить нормального гражданина Белоруссии от хохла?

Есть несколько простых признаков:

1. Нормальный гражданин Белоруссии считает, что "Беларусь" - это убогое псевдогосударственное образование, созданное русофобами с целью навредить России.
А белорусский хохол визжит "хай жыве Беларусь!!", считает "Беларусь" независимым государством с тысячелетней историей, гордится своей "страной", готов с оружием  защищать её от "клятых москалей", всячески поддерживает украинских хохлов. 

2. Нормальный гражданин Белоруссии на вопрос "кто ты по национальности?" без промедлений отвечает "русский конечно!".
А белорусский хохол с важным видом отвечает "я не русский, я беларус!!!" либо "я литвин!!!!"

3. Нормальный гражданин Белоруссии всем сердцем любит Россию и мечтает о воссоединении Белоруссии с Россией (причем единое государство должно называться Россия, столицей должна быть Москва, язык должен быть русским).
А белорусский хохол ненавидит Россию.

4. Нормальный гражданин Белоруссии с недоумением и брезгливостью наблюдает, как Лукашенко лебезит перед Попрошенко и Трупчиновым, как поставляет военные грузовики украинским карателям, как не поставил ни одной тонны гуманитарной помощи в ЛДНР, как признается западенцам в любви накануне дня рождения Бандеры, как навязывает мову и устраивает гонения на русский язык, как запрещает парад 9-го мая в Минске и вместо него устраивает "День Вышиванки" 2 июля. И т.д.
А белорусский хохол всячески поддерживает эти свидомые незалежные инициативы Лукашенко.

5. Нормальный гражданин Белоруссии терпеть не может хитрожопого богатовекторного бацьку Лукашенко.
А белорусский хохол либо оправдывает Лукашенко, либо мечтает о приходе к власти еще более упоротого и русофобского лидера, ориентированного на Запад. 

6. Нормальный гражданин Белоруссии старается как-то помочь России, принести России посильную пользу.
А белорусский хохол уверен, что Россия должна "беларусам" платить и каяться, платить и каяться. 



Каково процентное соотношение нормальных граждан Белоруссии и белорусских хохлов в РБ - судить не берусь, об этом пусть лучше расскажут сами жители Белоруссии.

Например, на ГА преобладают нормальные граждане Белоруссии (кроме отщепенцев вроде АндрК и BelaRUS_Arma), а на многих белорусских ресурсах преобладают белорусские хохлы. 
P.S. Русскоязычность никогда не мешала хохлу быть хохлом. Очень многие хохлы на Украине именно русскоязычные. Так что не по этому критерию следует разделять хохол или нет, а по другим (любовь к России или ненависть и т.д.).
Отредактировано: Zeratul - 19 мар 2018 01:12:39
  • +1.04 / 33
Zeratul   Zeratul
  19 мар 2018 00:47:49
...
  Zeratul
Цитата: zdrav от 18.03.2018 08:12:11Маловероятно что Победа отожмет хоть что-то серьезное.
От Минска до Гомеля более 300 км, это половина пути до Москвы. 
Победа - очень ненадежный перевозчик, у них с графиком прилета и вылета серьезные косяки, плюс кучас сопутствующих проблемы: скотовозки, мизерный вес багажа с огромной доплатой, невозврат билетов и тд и тп огромные сроки для бронирования( ближе к вылету цена обгоняет аэрофлотовскую) 
Победа очень неудобна в качестве стыковочного рейса, либо зазор делать огромным, либо есть риск опоздать.
По цене оно конечно дешеле, но в этом сегменте Победа бкдет конкурировать с автобусом. Учитывая 4-5 часов на электричке из Минска в Гомель, то это половина пути Минск-Домодедово на бусе за 40-60 долларов. Бюджетникам такое надо? 
Скорее всего это украинский транзит

По выделенному.

Вас уже не первый раз ловят за руку на лжи на этом форуме, но сейчас вы переходите все границы.
Вы снова пытаетесь поливать грязью всё Российское.

На самом деле, "Победа" - один из самых надёжных авиаперевозчиков России (пользовался услугами этой компании, поэтому знаю о чем говорю).
По пунктуальности (малому кол-ву задержек) "Победа" даже опережает и так эталонный "Аэрофлот" (лауреат множества международных премий как лучшая авиакомпания Восточной Европы):

Цитата10 САМЫХ ПУНКТУАЛЬНЫХ АВИАКОМПАНИЙ РОССИИ

"Россия" - 0,57%
"Победа" - 0,81%
S7 - 1,11%
"Оренбургие авиалинии" - 1,23%
"Аэрофлот" - 1,24%
"Ютэйр " - 1,47%
"Донавиа" - 1,49%
"Нордавиа" - 1,85%
"Глобус" - 1,97%

10 РОССИЙСКИХ АВИАКОМААНИЙ, КОТОРЫЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ЗАДЕРЖИВАЮТ РЕЙСЫ

"Якутия" - 11,98%
"ИрАэро" - 11,88%
"АзурЭйр" - 11,73%
ВИМ-Авиа - 11,14%
"Роял Флайт" - 7,36%
"Ай Флай" - 6,85%
"Ангара" - 5,69%
"Икар" - 5,41%
"Алроса" - 5,36
"Газпром Авиа" - 6,21%

https://www.kp.ru/daily/26502.7/3370159/

Таким образом, "Победа" по надёжности авиаперевозок уступает лишь "России".

А по новизне флота "Победа" намного опережает "Россию". У "Победы" вообще один из самых молодых флотов в мире - по состоянию на февраль 2018 года средний возраст воздушных судов авиакомпании составляет 3.7 года. Флот состоит из 17 новеньких самолётов Boeing 737-800 и ещё 5 заказаны.

"Белавиа" завистливо курит в сторонке. Средний возраст флота белорусского флагмана "Белавиа" - 15.5 года ("Аэрофлот" - 4.1 года, "Победа" - 3.7 года).   
По ценам тоже "Белавиа" гораздо хуже чем "Победа".

Перечисленные вами "недостатки" Победы - характерны для любого лоукостера. То, что в базовый тариф входит только ручная кладь - так за относительно небольшую доплату можно взять тариф с полноценным багажом.

К примеру, Москва-Сочи базовый тариф "Стандарт" на 26 марта стоит 2499 рублей. 
Тариф с багажом до 20 кг "Пакет Плюс" стоит 4 098 руб.
Премиум тариф с багажом на 2 места (20 и 10 кг), возвратом билета, бесплатным выбором места, бесплатной сменой даты - 7 499 руб.

Цены очень даже приятные, на любой вкус и кошелёк.



Это не просто дёшево, а очень дёшево. До Краснодара - вообще 1799 рублей!

 Я уже давно стараюсь летать без багажа - при пляжном отдыхе предпочитаю покупать всё необходимое на месте, так дешевле и интереснее чем покупать пляжные полотенца и шлёпки в Москве и тащить их за тридевять земель. 
Отредактировано: Zeratul - 19 мар 2018 10:47:08
  • +1.25 / 26
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: сябры от 06.02.2018 15:41:45Ради объективности,мой пост о Грудинино заминусовали 21 человек.После выборов посмотрю сколько процентов наберёт Грудинин,и тогда будет ясно насколько обитатели данного форума оторваны от народа.Если он наберёт больше 30-40% тогда это кое-что выявит.Если меньше 20% тогда вопросов нет.

Итак, можно делать выводы.Подмигивающий
  • +1.34 / 26
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,976.26
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,051
Читатели: 7


Как сообщает служба, с 17 марта запрещается ввоз продукции Калинковичского молочного комбината (Светлогорский филиал) в связи с тем, что в его сухом молоке трижды обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Кроме того, Россельхознадзор вводит усиленный лабораторный контроль продукции Глубокского молочно-консервного комбината (обнаружение сульфаметазина в цельном сгущенном молоке) и Оршанского молочного комбината (выявление сульфаметазина в питьевом пастеризованном молоке).

Служба пояснила, что сульфаметазин является антибактериальным препаратом, который используется при лечении пневмонии, церебрального менингита, сепсиса, дизентерии и других тяжелых заболеваний. Препарат не рекомендуется применять детям до 12 лет.
https://milknews.ru/…apret.html
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.27 / 9
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Странно
Дискуссия   182 2
Всех россиян поздравляю с Победой!!! выборы выиграл настоящий Человек!! теперь я спокоен за Россию и за белоруссию. 
Отредактировано: Багно - 14 май 2019 12:45:12
  • +1.29 / 22
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: -211.71
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 19.03.2018 05:24:05Итак, можно делать выводы.Подмигивающий

Сейчас великий пост , и я не читаю форум, но сейчас специально зашёл.
Я проиграл и сдержу своё слово. А вам жить с вашим выбором,при котором кардинально ничего не поменяеться,будут продолжать ваши экономисты вам рассказывать про рост ввп в 1-2%,зато будет стабильность, я бы попробовал выбрать Грудинина, может что нибудь и поменялось в лучшую сторону, но это ваш выбор.
Но выборы показали несколько моментов. 
1. Грудинина боялись, и на его антиагитацию были брошены все средства, в том числе и официальные сми.
2.Кисилёв приводил данные Вциом до выборов 7%,Грудинина набрал 11,8 тоже немало.
3. В некоторых регионах, даже без административного ресурса он набрал 20%,что говорит что люди хотят перемен.
А вообще, какая бы власть не пришла, нужно жить с Богом и по его заповедям,верить в бессмертие души и в своего творца,  тогда всё будет хорошо.
Всё до свидания, ухожу в самобан на год, мужчина сказал мужчина сделалУлыбающийся
  • -1.16 / 31
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: сябры от 19.03.2018 09:08:56Сейчас великий пост , и я не читаю форум, но сейчас специально зашёл.
Я проиграл и сдержу своё слово. А вам жить с вашим выбором,при котором кардинально ничего не поменяеться,будут продолжать ваши экономисты вам рассказывать про рост ввп в 1-2%,зато будет стабильность, я бы попробовал выбрать Грудинина, может что нибудь и поменялось в лучшую сторону, но это ваш выбор.
Но выборы показали несколько моментов. 
1. Грудинина боялись, и на его антиагитацию были брошены все средства, в том числе и официальные сми.
2.Кисилёв приводил данные Вциом до выборов 7%,Грудинина набрал 11,8 тоже немало.
3. В некоторых регионах, даже без административного ресурса он набрал 20%,что говорит что люди хотят перемен.
А вообще, какая бы власть не пришла, нужно жить с Богом и по его заповедям,верить в бессмертие души и в своего творца,  тогда всё будет хорошо.
Всё до свидания, ухожу в самобан на год, мужчина сказал мужчина сделалУлыбающийся.

Коммунист-христианин это вынос мозга.
Как Вы с этим живете?
Улыбающийся
Понятны всякие Грудилины и Зюгановы.....
Им это РАБОТА.
Это большие деньги.
Потому крестятся и звездятся одновременно.
Но Вы вроде бесплатно и искренне.
СочуЙствую.
Отредактировано: завхоз - 19 мар 2018 09:23:12
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.78 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: сябры от 19.03.2018 09:08:56А вам жить с вашим выбором,при котором кардинально ничего не поменяеться,будут продолжать ваши экономисты вам рассказывать про рост ввп в 1-2%,зато будет стабильность, я бы попробовал выбрать Грудинина, может что нибудь и поменялось в лучшую сторону, но это ваш выбор.

Я когда-то писал, что ситуация на форуме несправедливо несимметрична. Мы в России действительно можем не представлять реального положения вещей в Белоруссии и на Украине и действовать неправильно. При этом в лучшем случае будем выглядеть дураками, в худшем потеряем влияние на эти страны. Но точно так же некоторые белорусы и украинцы плохо представляют, что происходит в России, и планируют свои действия на основании этих фентезийных представлений, вот только с другим финалом. В лучшем случае потеряют свои государства, в худшем - собственные жизни.
Поэтому просто для информации. КПРФ - машинка для получения голосов и пропихивания нужных людей в органы представительской власти, которой Зюганов вот уже двадцать лет приторговывает. А перед президентскими выборами он окончательно продал её оставшимся от 90-х российским олигархам. Да, тем самым, к которым относится и Лукашенко. Что теперь олигархи будут со своими 11% голосов делать, посмотрим, и это действительно внутрироссийская проблема, требующая своего решения. Вот собственно и всё.
Отредактировано: Senya - 19 мар 2018 10:11:38
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.25 / 35
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 19.03.2018 07:51:00Летай хоть голышом, это твои тараканы в голове. Нормальные люди летают в другие страны с чемоданами. Победа же просто скотские условия по багажу предоставляет.
Что доказывает что весной за неделю  один единственный билет по 3 тысячи ( сейчас он стоит 2999 руб) все же есть. А если вдвоем лететь? 
Чуть дальше и ближе к лету придется за месяц покупать по ценам как у Аэрофлота.
Что касается ловли за руку, то тебя только вчера посадил в лужу, когда доказал что комбайны все же собирают в Беларуси а не переклеивают штильдики как ты заявил.
Тебя я лично ловил за ухо, когда ты фотографию белорусских МАЗов на жд станции в Орше выдавал за поставки в украинскую армию.



Гм... честно говоря я не ожидал, что такие серьезные ограничения на ручную кладь у победы. всего 29 литров на человека, и это очень мало.
Здесь победе предстоит конкурировать на европейских направлениях с визэир - 50 литров и раянэйр ( 2 бесплатных места 44 и 14 литров итого 58) . я этим летом смотрю в сторону черногории. посмотрел цены у победы и раяна/виза. разница в 3 раза. а если лететь с пересадками - еще больше. Да и посмотрев тарифы на доп услуги, замечаешь - они у победы фискальные, направленные на сбор доп денег, что в целом убивает концепцию дискаунтера. У классических дискаунтеров тарифы на допуслуги - рестриктивные, в целью минимального использования аэропортовских служб. по мне так пускай бы был хоть такой дискаунтер - конкуренция всегда хорошо.
  • -0.06 / 7
Zeratul   Zeratul
  19 мар 2018 10:24:53
...
  Zeratul
Цитата: zdrav от 19.03.2018 07:51:00Летай хоть голышом, это твои тараканы в голове. Нормальные люди летают в другие страны с чемоданами.

Я достаточно много путешествовал по Европе авиакомпаниями Ryanair и EasyJet. Обе - лоукостеры, очень популярные. У Ryanair флот 383 самолёта и перевозит 120 млн пассажиров в год.

Почти никто на них не путешествует с багажом, все с ручной кладью.
Наверное, они все "ненормальные"?Улыбающийся

Цитата: zdrav от 19.03.2018 07:51:00Победа же просто скотские условия по багажу предоставляет.

Нормальные условия. У Ryanair и EasyJet такие же или даже жестче (там в багаж сдать сумку дороже чем у Победы).






Цитата: zdrav от 19.03.2018 07:51:00Чуть дальше и ближе к лету придется за месяц покупать по ценам как у Аэрофлота.

Такое характерно для всех авиакомпаний. Покупайте заранее, если хотите сэкономить.

Вот на 26 июля:


Если не купить сейчас - то и этих 2 билетов не будет. Авиакомпания очень популярна среди россиян, скупают билеты полностью. Пустыми самолёты не летают.

Для сравнения, на ту же дату (26 июля) билеты "Аэрофлота" и его дочки "Россия" Москва-Сочи - от 8000 тыс рублей, в 2 раза дороже.



"Победа" начала полёты в декабре 2014.

Пассажиропоток авиакомпании "Победа", млн:
2015 - 3,1
2016 - 4,3 
2017 - 4,6
2018 - 6,0 (план)
Крутой

Люди всё чаще летают "Победой". Этот стремительный рост пассажиропотока - лучшее подтверждение, что компания пассажирам нравится. Не нравилась бы - летали бы вместо "Победы" Аэрофлотом, Россией, S7.
Вас лично никто не заставляет "Победой" летать, но гадить и врать про "ненадежность" не надо.

Цитата: zdrav от 19.03.2018 07:51:00Что касается ловли за руку, то тебя только вчера посадил в лужу, когда доказал что комбайны все же собирают в Беларуси а не переклеивают штильдики как ты заявил.

Большую часть комплектующих "белорусских" комбайнов производят за рубежом. Так что получается, что в лужу сели вы.
Вам ведь уже подробно ответили на эту тему:

https://glav.su/foru…age4801649
https://glav.su/foru…age4801778

А вы всё никак не уймётесь.Улыбающийся

Цитата: zdrav от 19.03.2018 07:51:00Тебя я лично ловил за ухо, когда ты фотографию белорусских МАЗов на жд станции в Орше выдавал за поставки в украинскую армию.

Вас что ли в детстве за уши постоянно таскали, что до сих пор такая маниакальная страсть к этому.Улыбающийся Хотя бы виртуально нагадит и довольный такой) Хохлизм.

Про МАЗ вам тоже уже несколько раз писали, а вы делаете вид, что не замечаете. Живёте в какой-то своей выдуманной реальности.
Ну поставляет хитрожопый незалежный бацька военные МАЗы на Украину и всё тут. Это факт.





Почитайте на досуге:
http://topru.org/301…rroristam/

и вот это тоже:
https://glav.su/foru…age4532858


______________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________


Цитата: Amalker от 19.03.2018 10:22:09Гм... честно говоря я не ожидал, что такие серьезные ограничения на ручную кладь у победы. всего 29 литров на человека, и это очень мало.
Здесь победе предстоит конкурировать на европейских направлениях с визэир - 50 литров и раянэйр ( 2 бесплатных места 44 и 14 литров итого 58) . я этим летом смотрю в сторону черногории. посмотрел цены у победы и раяна/виза. разница в 3 раза. а если лететь с пересадками - еще больше. Да и посмотрев тарифы на доп услуги, замечаешь - они у победы фискальные, направленные на сбор доп денег, что в целом убивает концепцию дискаунтера. У классических дискаунтеров тарифы на допуслуги - рестриктивные, в целью минимального использования аэропортовских служб. по мне так пускай бы был хоть такой дискаунтер - конкуренция всегда хорошо.


Ограничения RyanAir:

Скрытый текст
https://www.ryanair.…an-I-carry

То есть чтобы пронести на борт сумку 55cm x 40cm x 20cm нужно доплатить по тарифу "Priority & 2 cabin bags". 

А по базовму тарифу разрешается только 35cm x 20cm x 20cm - это 14 литров.
За любое превышение - плюс 50 евро (по нынешнему курсу - 3500 рублей). За такую доплату у "Победы" уже можно сдавать стандартный багаж большого размера.

Кроме того, у Победы по базовому тарифу - 29,2 литра и нет ограничений на вес:
Цитата"Мы убрали весовые ограничения", - сказал Калмыков.
Ограничения устанавливаются только на размеры ручной клади. Если ручная кладь вписываться в габариты 36х30х27 см, то вес может быть любой.

http://tass.ru/ekonomika/4730716

Сравните базовые тарифы:

RyanAir - 35 x 20 x 20 см и не более 10 кг.
Победа - 36 х 20 х 27 см и нет ограничений по весу, хоть 20 кг протаскивай. 

Кстати, если сумка будет чуть больше (скажем, 40х25х30) - никто в Победе не придирается. А вот в Ryanair с этим жестко. Сам видел как в одном из итальянских аэропортов китайца не пустили с сумкой, не влезающей в прокруство ложе измерителя, и он в срочном порядке начал распихивать вещи по друзьям.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 19 мар 2018 10:44:03
  • +0.79 / 23
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Багно от 19.03.2018 08:33:50Всех россиян поздравляю с Победой!!! выборы выиграл настоящий Человек!! теперь я спокоен за Россию и за белоруссию. 

Из странного вот только что хочу отметить. По состоянию на данный момент все поздравили Володю и...... и только какеист ненакляемый и бахатавектарный, кормчий сасута и солнцеликое светило чевось молчит...... странно как то....

друзья мои, я очень боюсь что шелудивый пёс отчебучит сего-нибудь....

Ты обосрался своим набросом.
Извинятся будешь? Думаю, не будешь. Но пусть на твоей совести останется
Отредактировано: Черовонец Андрюха - 19 мар 2018 10:27:26
  • -0.96 / 31
Zeratul   Zeratul
  19 мар 2018 10:45:03
...
  Zeratul
Цитата: завхоз от 19.03.2018 10:34:00Я не путешествовал по Европе самолетами.
Но частенько летаю Сочи-Москва.
Зимой это 2 тыщ.
На такси уходит больше если из Сочи в Аэропорт в Адлер и в Москве на такси
Веселый
Людей много всегда.
Летят с кошельком а в нем кредитка.
Больше ничего и не надо.

в том то и дело, что далеко не всем нужно тащить кучу вещейУлыбающийся
Я и "Аэрофлотом" то часто без багажа летаю, просто так удобнее и быстрее.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.28 / 9
Zeratul   Zeratul
  19 мар 2018 11:06:54
...
  Zeratul
Цитата: сябры от 19.03.2018 09:08:56Сейчас великий пост , и я не читаю форум, но сейчас специально зашёл.
Я проиграл и сдержу своё слово. А вам жить с вашим выбором,при котором кардинально ничего не поменяеться,будут продолжать ваши экономисты вам рассказывать про рост ввп в 1-2%,зато будет стабильность, я бы попробовал выбрать Грудинина, может что нибудь и поменялось в лучшую сторону, но это ваш выбор.
Но выборы показали несколько моментов. 
1. Грудинина боялись, и на его антиагитацию были брошены все средства, в том числе и официальные сми.
2.Кисилёв приводил данные Вциом до выборов 7%,Грудинина набрал 11,8 тоже немало.
3. В некоторых регионах, даже без административного ресурса он набрал 20%,что говорит что люди хотят перемен.
А вообще, какая бы власть не пришла, нужно жить с Богом и по его заповедям,верить в бессмертие души и в своего творца,  тогда всё будет хорошо.
Всё до свидания, ухожу в самобан на год, мужчина сказал мужчина сделалУлыбающийся.



"Грудинина боялись, и на его антиагитацию были брошены все средства, в том числе и официальные сми."

Бред полнейший. Зачем бояться нечистоплотного завравшегося олигарха, у которого нет опыта управления хотя бы городом, за которым вообще нет никаких достижений, только враньё и демагогия?

1. У жуликоватого олигарха Грудинкина-Пищик на момент регистрации были зарубежные счета? Были.
2. У жуликоватого олигарха Грудинкина-Пищик есть дорогая недвижимость за рубежом? Есть.
3. У жены жуликоватого олигарха Грудинкина-Пищик есть двойное гражданство? Есть. 
http://life.ru/t/расследования/1090819/s_pribaltiiskim_aktsientom_u_siemi_ghrudinina_nashlis_doma_i_ziemlia_v_latvii

В чем, по-вашему, антиагитация? Чтобы рассказать народу правду?Улыбающийся
Причем сам Грудинкин даже не подал в суд за клевету. Значит всё, что говорили про него - правда.
А вот со стороны грудинкинцев потоков грязи и лжи в адрес Путина и России в целом были просто мегатонны. И всё равно Путин победил с рекордным результатом.

Кто голосовал про Грудинкина и почему он умудрился набрать 11% (а не 7%) я написал в соседней теме:

https://glav.su/foru…age4810440
https://glav.su/foru…age4810664

Что мы имеем по факту?

1. Некие антироссийские силы, стоящие за Грудинкиным, подкупили верхушку КПРФ и этого никому неизвестного хрена с горы некоммуниста выдвинули как основного кандидата. Фактически была покупка электората. Это означает конец КПРФ.
2. За Грудинкина голосовала половина электората КПРФ, плюс антироссийски/русофобски настроенные граждане РФ (бывают и такие, в семье не без урода). 
3. Зюганов в 2012 набрал 17,8%, а Грудинкин с беспрецедентно дорогой, масштабной и лживой пиар кампанией в соцсетях набрал лишь 11%. Делайте выводы.Улыбающийся

Цитата: сябры от 19.03.2018 09:08:56А вообще, какая бы власть не пришла, нужно жить с Богом и по его заповедям,верить в бессмертие души и в своего творца,  тогда всё будет хорошо.

Всё до свидания, ухожу в самобан на год, мужчина сказал мужчина сделал.


Ну смотря какая власть и какой бог. Например у Грудинкина бог - явно Яхве или Золотой телец.
Напомню.

Было:



Стало в 1931:



Отредактировано: Zeratul - 19 мар 2018 11:15:03
  • +1.01 / 19
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: сябры от 19.03.2018 09:08:56Сейчас великий пост , и я не читаю форум, но сейчас специально зашёл.
Я проиграл и сдержу своё слово. А вам жить с вашим выбором,при котором кардинально ничего не поменяеться,будут продолжать ваши экономисты вам рассказывать про рост ввп в 1-2%,зато будет стабильность, я бы попробовал выбрать Грудинина, может что нибудь и поменялось в лучшую сторону, но это ваш выбор.
Но выборы показали несколько моментов. 
1. Грудинина боялись, и на его антиагитацию были брошены все средства, в том числе и официальные сми.
2.Кисилёв приводил данные Вциом до выборов 7%,Грудинина набрал 11,8 тоже немало.
3. В некоторых регионах, даже без административного ресурса он набрал 20%,что говорит что люди хотят перемен.
А вообще, какая бы власть не пришла, нужно жить с Богом и по его заповедям,верить в бессмертие души и в своего творца,  тогда всё будет хорошо.
Всё до свидания, ухожу в самобан на год, мужчина сказал мужчина сделалУлыбающийся.

Вы не обижайтесь пожалуйста, однажды, глядя на события на Украине и позже заинтересовавшись Белоруссией я для себя понял, что эти страны и на уровне государственном, и на уровне своих граждан ИНФАНТИЛЬНЫ. Вы подтвердили моё мнение.
  • +0.94 / 21
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 19.03.2018 10:24:53Ограничения RyanAir:

Скрытый текст
https://www.ryanair.…an-I-carry

То есть чтобы пронести на борт сумку 55cm x 40cm x 20cm нужно доплатить по тарифу "Priority & 2 cabin bags". 

А по базовму тарифу разрешается только 35cm x 20cm x 20cm - это 14 литров.
За любое превышение - плюс 50 евро (по нынешнему курсу - 3500 рублей). За такую доплату у "Победы" уже можно сдавать стандартный багаж большого размера.

Кроме того, у Победы по базовому тарифу - 29,2 литра и нет ограничений на вес:

http://tass.ru/ekonomika/4730716

Сравните базовые тарифы:

RyanAir - 35 x 20 x 20 см и не более 10 кг.
Победа - 36 х 20 х 27 см и нет ограничений по весу, хоть 20 кг протаскивай. 

Кстати, если сумка будет чуть больше (скажем, 40х25х30) - никто в Победе не придирается. А вот в Ryanair с этим жестко. Сам видел как в одном из итальянских аэропортов китайца не пустили с сумкой, не влезающей в прокруство ложе измерителя, и он в срочном порядке начал распихивать вещи по друзьям.Улыбающийся

дьявол скрывается в мелочах. 1 small bag on board (35cm x 20cm x 20cm)  If a second cabin bag (55cm x 40cm x 20cm) is brought to the gate, it will be put in the aircraft hold free of charge. Итак базово у ряйнайра вы можете с собой взять сумку 14 литров, а еще 44 литра у вас заберут на посадке у гейта (точнее - уже на ВПП возле самолета) и бесплатно положат багажное отделение. Забирать надо будет на багажной ленте. И это - бесплатно. 58 литров багажа.  Если же платите за приорити - тогда обе сумки можете брать с собой в салон. стоит приорити обычно +5 евро к посадочному талону. И кстати - правила переиграли где-то осенью и кстати из -за хитрых итальянцев которые начали чуть ли не с баулами идти на посадку. все эти перевешивания и переоформления приводили к задержкам вылетов, а это лишние расходы для авиакомпании. До этого можно было с 2 сумками идти в салон. что до ограничения в 10 кг на ручную кладь - скажите а вы весы хоть раз на посадке видели? или взвешивание ручной клади? 
  • -0.11 / 5
Zeratul   Zeratul
  19 мар 2018 12:33:48
...
  Zeratul
Цитата: Amalker от 19.03.2018 11:38:26Итак базово у ряйнайра вы можете с собой взять сумку 14 литров, а еще 44 литра у вас заберут на посадке у гейта (точнее - уже на ВПП возле самолета) и бесплатно положат багажное отделение.

на словах может у Ryanair и так, а на деле когда летал - мужика с большой сумкой отправили платить 50 евро. Он был в шоке и долго орал, но выхода не было - иначе у него там дальше стыковочные рейсы сгорали.Улыбающийся

Подавляющее большинство пассажиров Ryanair летают с ручной кладью (одна сумка небольшого размера) и вообще не парятся по этому поводу. Не всем нужен багаж. Кому нужен - полно авиакомпаний другого типа, где и кресла попросторнее, и кормят в полёте.  

И вообще, то что "Победу" уже сравнивают с одной из лучших авиакомпаний-лоукостеров в мире (Ryanair) - это уже обо многом говорит.  А ведь "Победа" в самом начале пути! И стремительно набирает обороты. Крутой
Отредактировано: Zeratul - 19 мар 2018 12:34:52
  • +0.99 / 22
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 33