Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,737 101,197
 

Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0

Бан в ветке до 03.04.2024 19:54
Цитата: korpus3 от 08.04.2019 19:02:44Удивительно, что при всем при этом в России есть немало людей, которые все равно оправдывают Лукашенко

Они есть результат неосведомленности. Бел ТВ не смотрят, белорусские сайты типа тутбая не читают. Неосведомленность не дает возможности понимания. Всё просто.
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +0.65 / 14
Zeratul   Zeratul
  08 апр 2019 20:32:13
...
  Zeratul
Цитата: Тот самый от 08.04.2019 19:59:08Они есть результат неосведомленности. Бел ТВ не смотрят, белорусские сайты типа тутбая не читают. Неосведомленность не дает возможности понимания. Всё просто.

Не только неосведомленность. Я думаю антироссийская оппозиция (в том числе и левого толка) прекрасно знает о русофобской/прозападной ориентации незалежного бацьки Лукашенко. Но всё равно топят за него, делают вид что не замечают. 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.89 / 30
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  08 апр 2019 21:37:55
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Zeratul от 08.04.2019 20:32:13Не только неосведомленность. Я думаю антироссийская оппозиция (в том числе и левого толка) прекрасно знает о русофобской/прозападной ориентации незалежного бацьки Лукашенко. Но всё равно топят за него, делают вид что не замечают.

Может быть именно из-за этого и поддерживают. Как там они формулировали: "Чем хуже тем лучше". Психология ведь не меняется. И глобальный центр леваков всё там же в Лондоне.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.76 / 14
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Обратил внимание, что про то что Лукашенко снес мемориал "жертвам сталинизма" один из важнейших символов русофобии и  свидомизма - в теме же полный молчок ? Шокированный
Что угодно обсуждают, кроме важнейших и знаковых событий Белоруссии? Видимо не нравится местным экспертам факты которые не укладываются в их сказочные фантазии?

Тогда вот еще один факт, который вызовет когнитивненький диссонанс у Геры/ Зератула.
ЦитатаСМИ: Белоруссия выдворила заместителя директора Военного музея Латвии
По прилету в минский аэропорт Юрис Цыгановс узнал, что включен в черный список лиц, которым запрещен въезд на территорию России. Этот же запрет распространяется и на Белоруссию

РИГА, 9 апреля. /ТАСС/. Власти Белоруссии выдворили из страны заместителя директора Военного музея Латвии Юриса Цыгановса. Об этом в понедельник сообщает Латвийское телевидение.
Латвийский историк по приглашению белорусской стороны отправился в Минск для участия в международной научной конференции. Однако дальше государственной границы белорусские пограничники его не пропустили, и он был самолетом депортирован в Вильнюс. Информацию об этом Латвийскому телевидению подтвердил сам Цыгановс.



Или еще одна фейеричная новость о которой никто приниципиально здесь не напишетУлыбающийся

5 апреля 2019 года
В Речице улицу Адама Мицкевича переименовали в честь чекиста Евгения Мицкевича


ПС.
8 апреля 2019 года
На прошлой неделе военно-транспортный самолет Ил-76МД доставил из России очередной учебно-боевой самолет Як-130 на Лидский аэродром. Поставка предназначена для ВВС и войск ПВО республики
Помнится Гера и ее боты здесь пафосно утверждали, что Беларусь сняли с довольствия, вооружений не дадут и вообще теперь Лукашенка не рукопожатый в Кремлем:)
Могу поспорить что в ответ Гера только десять минусов ко всем постам во всех темах поставит и промолчитУлыбающийся 
Отредактировано: zdrav - 09 апр 2019 09:26:57
  • -1.10 / 33
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: zdrav от 09.04.2019 09:05:165 апреля 2019 года
В Речице улицу Адама Мицкевича переименовали в честь чекиста Евгения Мицкевича

У нас джентльменов нет, на слово не верим.
Ссылку, будьте любезны.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.46 / 12
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Иванов Иван от 09.04.2019 09:48:38У нас джентльменов нет, на слово не верим.
Ссылку, будьте любезны.

 
И правда:
Цитата— У всех на слуху был, конечно, поэт Адам Мицкевич, вот и написали — Адам. Но в прошлом году речицкий активист отправил в исполком обращение, в котором указал, что улице еще в 1959 году было присвоено имя Евгения Мицкевича. Здесь же на одном из домов была установлена и его мемориальная доска. Сделали запрос в архив, нам выдали справку: действительно, улица названа в честь Евгения Мицкевича, а не Адама. Поэтому мы всего лишь восстановили историческую справедливость, — объяснили TUT.BY в Речицком райисполкоме.

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/632720.html
  • +0.66 / 14
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: zdrav от 09.04.2019 09:05:16Обратил внимание, что про то что Лукашенко снес мемориал "жертвам сталинизма" один из важнейших символов русофобии и  свидомизма - в теме же полный молчок ? Шокированный
Что угодно обсуждают, кроме важнейших и знаковых событий Белоруссии? Видимо не нравится местным экспертам факты которые не укладываются в их сказочные фантазии?


Скрытый текст

Я родился и до второго класса жил под Полоцком, в Боровухе-1. Там стояли два десантных полка 103 дивизии, танковый полк, где то рядом были ракетчики. Городок был обнесен забором, все мы, детвора, росли вместе.
Из наиболее ярких воспоминаний моего детства...в выходные у КПП городка были стихийные базары - местные привозили на продажу продукцию крестьянского хозяйства, очень ценилась даже поношенная военная форма, за  комплект из гимнастерки и брюк отдавали тушу барана.
Помню несколько похоронных процессий из солдатского клуба 357 полка, хоронили погибших при войсковых испытаниях новых парашютов
И по страшному помню время, когда батарея моего отца участвовала в сборе останков погибших и ликвидации стихийных захоронений военного времени. Собирали, так повсеместно стали появляться братские захоронения и памятники, которых полно по всем НП Белоруссии, около дорог. Один такой был установлен около школы, где я учился, рядом со 2м КПП 357 полка. Эта работа продолжалась несколько лет.
Так вот...приезжали в очередной район, отец с офицерами опрашивали местных, наносили на карту ориентировочные места захоронений. Саперы обследовали на предмет минирования, а следователи прокуратуры и дознаватели все записывали. Более подробно про все эти дела отец рассказал мне, когда подрос, но то, что я слышал и запомнил сам - большая часть зверств, это дело рук местных. Националистов, полицаев, вместе с которыми , под руководством гитлеровцев, "работали" украинцы и прибалты. При мне, по недосмотру, вскрывали ров с сотнями расстрелянных пленных и местных. 
Казалось бы, уроки из общения с "западной культурой" извлечены и не могут не сохраниться в памяти людей на веки вечные. 
Вы крайне обостренно реагируете на минусы пользователей, и в очередной раз называете многих ботами. В "Вопросах пользователей" я уже доказывал вам, что их меньшинство, большая часть - реальные пользователи. Не забывайтесь.
Люди в России уже "наелись" братскими отношениями за наш счет с одной соседней страной. Надоело брацтво по принципу, давай сначала съедим твое, а потом каждый свое. 
Поэтому веры всему, что показывает дрейф к тем же самым граблям, по которым скакала 404, к тому, что в результате такого брацтва мы оказывались у разбитого корыта, вынуждены были тратить большие средства на импортозамещение, в т.ч в чувствительных оборонных областях - подзабибикало. Людям надоело, и они опасаются, что скоты и негодяи, которых пачками вешали за зверства и службу, их "убеждения и вера" никуда не делись. Пример - перед глазами.
Я понимаю проблему модераторов ветки, и конкретно Сизифа - ветку нельзя превращать в место, где все клеймят негативные процессы в Белоруссии, и только. Нужны альтернативные высказывания и мнения. Но не считайте действия модератора картбланшем на недопустимо длинный язык и вседозволенность по отношению к другим пользователям. Улицу переименовали...да, справедливо. Оказаться в дураках с тягачами и базами носителей серьезного оружия из-за вихляющего и неопределенного курса руководства, терпеть шантаж - я одобряю наши действия в этом направлении, лучше сделать свое.
Продолжать не буду, говорить можно много. Прошу всех вести себя в рамках Правил ГА. И Вас - особенно.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 апр 2019 12:33:32
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.03 / 72
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: Старый Хрыч от 09.04.2019 11:55:59Вы крайне обостренно реагируете на минусы пользователей, и в очередной раз называете многих ботами. В "Вопросах пользователей" я уже доказывал вам, что их меньшинство, большая часть - реальные пользователи. Не забывайтесь.
Люди в России уже "наелись" братскими отношениями за наш счет с одной соседней страной. Надоело брацтво по принципу, давай сначала съедим твое, а потом каждый свое. 
Поэтому веры всему, что показывает дрейф к тем же самым граблям, по которым скакала 404, к тому, что в результате такого брацтва мы оказывались у разбитого корыта, вынуждены были тратить большие средства на импортозамещение, в т.ч в чувствительных оборонных областях - подзабибикало. Людям надоело, и они опасаются, что скоты и негодяи, которых пачками вешали за зверства и службу, их "убеждения и вера" никуда не делись. Пример - перед глазами.
Я понимаю проблему модераторов ветки, и конкретно Сизифа - ветку нельзя превращать в место, где все клеймят негативные процессы в Белоруссии, и только. Нужны альтернативные высказывания и мнения. Но не считайте действия модератора картбланшем на недопустимо длинный язык и вседозволенность по отношению к другим пользователям.

 1) я же вам уже отвечал, что времена чистых ботов давно закончились. Обычно сейчас это десятки или сотни аккаунтов под управлением группы вполне живых хохлов. 
2) опять же, любое мое сообщение вне зависимости от содержания в этой теме получает 30-40 минусов с одних и тех же аккаунтов, 90% которых ни слова не написали в этой ветке. 
3) насчет благосклонности Сизифа, то вы издеваетесь? Тут есть другой модератор, который тупо занимается копипастой с Незагыря и двух слов связать не может. Так вот если Сизиф пожалеет и не даст мне бан на трое суток, то обязательно подчистит и влепит  10 суток за то же самоеУлыбающийся можете посмотреть, я сегодня только из него вышел. Сизиф сделал замечание и все. Пепенец следом дал 10 суток.

4) нет никих украинских граблей в Беларуси! Я это с фактами и цифрами сто раз здесь обосновывал. И фото выкладывал сотнями. 
Нет никакой белорисизации, наоборот все .
Я же приводил цифры:
 В 2000 году в белорусских школах на национальном училось 500 тысяч детей
В 2019 году в в белорусских школах на нац языке учится 100 тысяч детей

В 2019 году 100% студентов учатся на русском и тд и тп еще сотни таких фактов
Любой вменяемый человек после приведенных выше цифр признает, что никакой белорусизации в помине нет, идет обратный процесс!
И только пропалаченная свора пропагандистов будет годами рассказывать что русский язык уничтожают и демонстрировать годами в этой теме одни и теже таблички в метро.

Тут два варианта: либо это идиоты, либо это боты на оплате. Других варинантов нет
Отредактировано: zdrav - 09 апр 2019 13:20:19
  • -1.56 / 39
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cyclop от 09.04.2019 09:59:49И правда:

ЦитатаМного лет таблички с фамилией Мицкевич (без имени) красовались на домах и учреждениях, расположенных на одноименной улице, и мало кто задумывался, о каком Мицкевиче речь. Но в 2015 году специальная комиссия при Совете министров обязала привести в порядок топонимику в стране — прописать не только фамилии, но и имена людей, в честь которых названы улицы белорусских городов и деревень.
— У всех на слуху был, конечно, поэт Адам Мицкевич, вот и написали — Адам. Но в прошлом году речицкий активист отправил в исполком обращение, в котором указал, что улице еще в 1959 году было присвоено имя Евгения Мицкевича. Здесь же на одном из домов была установлена и его мемориальная доска.

То есть это было не переименование - а исправление ошибки в табличках. 
То есть оппонент просто-напросто попытался передернуть факты.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.78 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,360.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
подписали договор
Дискуссия   58 0
Россия и Белоруссия подписали договор о сотрудничестве в области спутниковой связи.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 9
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: zdrav от 09.04.2019 12:46:37В 2000 году в белорусских школах на национальном училось 500 тысяч детей
В 2019 году в в белорусских школах на нац языке учится 100 тысяч детей


ЦитатаВ 2000 году на начало учебного года в стране насчитывалось 4 772 учреждения общего среднего образования. Школьников тогда было 1 547,6 тыс. С тех пор цифры значительно снизились.
На начало текущего учебного года в школах насчитывалось 994,5 тыс. детей, что на 35,74% меньше чем в 2000 году.

Белновости
500 тыс. от 1 547,6 тыс - это 32%.
100 тыс. от 994,5 - это 10,05%. Но подтвержденные данные - вот такие:
ЦитатаВ минувшем учебном году для 128.600 белорусских детей преподавание предметов в школах осуществлялось по-белорусски. Это 13,3% от общего числа школьников

источник
Таким образом - мы наблюдаем не пятикратное снижение числа обучающихся в школах на белорусском языке - как это пытался представить оппонент, а всего-лишь в 2,4 раза.
Но
ЦитатаПоложительная тенденция зафиксирована на Витебщине (за год численность белорусскоязычных учащихся возросла с 11,3% до 11,6%) и Гомельщине (с 12,1% до 12,4%). Такой рост происходит впервые начиная с 2010 года.

Первые звоночки пошли.
А то, если брать за основы методику оппонента - то вот какая картина с обучением русскому языку в школах Белоруссии получается:
В 2000 году в белорусских школах на русском училось 1 047,6 тысяч детей
В 2019 году в в белорусских школах на русском языке учится 884,5 тысяч детей.
Количество школьников, изучающие русский язык в Белоруссии - сократилось на 16%!!!!
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.73 / 22
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 09.04.2019 09:48:38У нас джентльменов нет, на слово не верим.
Ссылку, будьте любезны.

https://gomel.today/rechitsa-727/
На гомельском форуме вот так написано. Возможно и вправду имя или инициалы на табличке не стояли, вот и возникла путаница... А изначально и было Евгения Мицкевича просто Адам - более знаменит!
Отредактировано: Виктор 1964 - 09 апр 2019 18:05:34
  • +0.42 / 6
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Иванов Иван от 09.04.2019 13:55:07А то, если брать за основы методику оппонента - то вот какая картина с обучением русскому языку в школах Белоруссии получается:
В 2000 году в белорусских школах на русском училось 1 047,6 тысяч детей
В 2019 году в в белорусских школах на русском языке учится 884,5 тысяч детей.
Количество школьников, изучающие русский язык в Белоруссии - сократилось на 16%!!!!

В данном случае мы имеем дело с манипуляцией со стороны вашего оппонента. Конечно, важно, на каком языке ведётся образование. Но, ещё важнее, что вкладывают в голову учащимся. Какая разница, на русском, белорусском, украинском или ещё каком языке школьникам рассказывают о древней белорусской/украинской цивилизации, которую всю жизнь гнобили кляты москали? Если школьная программа русофобская - а она такая во всех окружающих Россию странах, без исключения - то какая разница, кто будет получаться на выходе: беларусомовный, украиномовный, или русскоговорящий, но всё равно националист-русофоб? Как по мне, так русскоговорящие русофобы не только самые гнусные, но и самые опасные. Вот о чём думать нужно в первую очередь нашим властям - о содержании школьных учебников в "братских странах", а не успокаивать себя цифрами обучающихся на русском языке.
Отредактировано: Antar - 09 апр 2019 18:34:59
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.14 / 26
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Antar от 09.04.2019 18:33:36В данном случае мы имеем дело с манипуляцией со стороны вашего оппонента. Конечно, важно, на каком языке ведётся образование. Но, ещё важнее, что вкладывают в голову учащимся. Какая разница, на русском, белорусском, украинском или ещё каком языке школьникам рассказывают о древней белорусской/украинской цивилизации, которую всю жизнь гнобили кляты москали? Если школьная программа русофобская - а она такая во всех окружающих Россию странах, без исключения - то какая разница, кто будет получаться на выходе: беларусомовный, украиномовный, или русскоговорящий, но всё равно националист-русофоб? Как по мне, так русскоговорящие русофобы не только самые гнусные, но и самые опасные. Вот о чём думать нужно в первую очередь нашим властям - о содержании школьных учебников в "братских странах", а не успокаивать себя цифрами обучающихся на русском языке.

Так у вас в принципе все люди, по крайней мере на постсоветском пространстве, делятся исключительно на "нормальных русских людей" и русофобов, третьего не дано. Интересно, какие учебники вас бы устроили? Думаю (не читал, но предполагаю), даже современные российские являются русофобскими, в том смысле, что небось говорят, что есть какие-то белорусы,  с какой-то своей историей, которые с "москалями" далеко не всегда в засос целовались.
  • -0.68 / 24
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Pinokio от 09.04.2019 20:55:53Так у вас в принципе все люди, по крайней мере на постсоветском пространстве, делятся исключительно на "нормальных русских людей" и русофобов, третьего не дано. Интересно, какие учебники вас бы устроили? Думаю (не читал, но предполагаю), даже современные российские являются русофобскими, в том смысле, что небось говорят, что есть какие-то белорусы,  с какой-то своей историей, которые с "москалями" далеко не всегда в засос целовались.

Верно. 
Либо твоя душа неразрывно связана с Россией, либо нет - не связана. Может реализоваться третий вариант: душа тяготеет к России, а прельщенный разум тянется к Западу, который сколько не награждай ценностями цивилизации, все в конечном итоге сводится к количеству сортов колбасы. 
Отредактировано: Gera99 - 09 апр 2019 22:08:09
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.13 / 28
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 09.04.2019 21:14:10Верно. 
Либо твоя душа неразрывно связана с Россией, либо нет - не связана....

Все так, но почему же человек во втором случае сразу считается русофобом?
  • -0.38 / 14
Bashir_Petrov
 
russia
Слушатель
Карма: +5.58
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 09.04.2019 12:46:371) я же вам уже отвечал, что времена чистых ботов давно закончились. Обычно сейчас это десятки или сотни аккаунтов под управлением группы вполне живых хохлов. 
2) опять же, любое мое сообщение вне зависимости от содержания в этой теме получает 30-40 минусов с одних и тех же аккаунтов, 90% которых ни слова не написали в этой ветке. 
3) насчет благосклонности Сизифа, то вы издеваетесь? Тут есть другой модератор, который тупо занимается копипастой с Незагыря и двух слов связать не может. Так вот если Сизиф пожалеет и не даст мне бан на трое суток, то обязательно подчистит и влепит  10 суток за то же самоеУлыбающийся можете посмотреть, я сегодня только из него вышел. Сизиф сделал замечание и все. Пепенец следом дал 10 суток.

4) нет никих украинских граблей в Беларуси! Я это с фактами и цифрами сто раз здесь обосновывал. И фото выкладывал сотнями. 
Нет никакой белорисизации, наоборот все .
Я же приводил цифры:
 В 2000 году в белорусских школах на национальном училось 500 тысяч детей
В 2019 году в в белорусских школах на нац языке учится 100 тысяч детей

В 2019 году 100% студентов учатся на русском и тд и тп еще сотни таких фактов
Любой вменяемый человек после приведенных выше цифр признает, что никакой белорусизации в помине нет, идет обратный процесс!
И только пропалаченная свора пропагандистов будет годами рассказывать что русский язык уничтожают и демонстрировать годами в этой теме одни и теже таблички в метро.

Тут два варианта: либо это идиоты, либо это боты на оплате. Других варинантов нет

Всё будет норм, минусы им не помогут. Думается ещё при жизни В.В. Путина Россия и Белоруссия станут одним государством. Подмигивающий
  • -0.59 / 28
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  10 апр 2019 03:12:23
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Bashir_Petrov от 10.04.2019 01:21:50Всё будет норм, минусы им не помогут. Думается ещё при жизни В.В. Путина Россия и Белоруссия станут одним государством. Подмигивающий

Одним не надо. Зачем огород городить типа ещё одного СССР? В одном и ессно РФ. Белоруссия республика в её состав РФ(слон) не поместится тем паче у РБ своего суверенитета нет или он на бумаге или она под суверенитетом РФ в той или иной мере. Как то нелепо РФ от своего суверенитета отказываться и под несуществующий белорусский входить. Зато РБ в РФ гармонично влилась бы. АО РБ ))) 
Одним народом - это другое дело.
Один народ - один суверенитет.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 10 апр 2019 03:19:58
  • -0.30 / 7
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pinokio от 10.04.2019 00:42:53Все так, но почему же человек во втором случае сразу считается русофобом?

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Так и с Россией - нельзя к ней никак не относиться. Либо сторонник России, либо русофоб.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.57 / 18
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 10.04.2019 04:39:57Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Так и с Россией - нельзя к ней никак не относиться. Либо сторонник России, либо русофоб

Аналогия так себе. Ведь, те о ком идет речь, живут не в России. И в этом то и состоит мой вопрос -   может ли по вашему человек положительно относиться к России, но не стремиться всеми фибрами души стать частью России?
  • -0.44 / 13
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 31
 
digogen