Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора

Беларусь: проблема геополитического выбора

Обсуждаются политические, экономические и социальные аспекты жизни в республике Беларусь. Беларусь на стыке западной и восточной цивилизации.
←Пред←149784979498149825258→След→

04 сентября 2019, 17:33:09, Хан (обновлено: 13 сентября 2019 19:38:10)

699 +23.38 / 844  
И ребята, мне не особо нравятся, что одна сторона спамит новости по десятку в день, а другая делает набросы "Белоруссия-паразит а Лукашенко предатель, потому что предатель".
Бездумный спам новостей - это зафлуживание ветки. Пожалуйста, ограничитесь 2-3 новостями в день, которые вам кажутся действительно важными.
Набросы - еще хуже, это помимо нарушений правил форума - сведение дискуссии к перекидыванию фекалиями. Это так же будет пресекаться.

P.S. по просьбе администрации господин DeC освобождается от ограничений на количество новостей.
Отредактировано: Хан - 31 января 2020 19:44:36

+ 0.00 / 0

04 октября 2019, 17:20:30, Сизиф (обновлено: 07 октября 2019 21:33:55)

593 +5.24 / 95 Сообщение  
Обсуждение табличек, объявлений и прочих языковых изысков, постоянно превращающееся во флуд и флейм, будет караться.

Проблема языка есть. Насколько важная и назревшая... большой вопрос, но в любом случае, обсуждать ее надо не на подобном уровне (просто разжиганием и ярлыками пришпиливаемыми), да еще с переходом на обсуждение участников "дискуссии". А на уровне чуть хотя бы более взрослом, с учетом динамики изменений, затрагиваемых сфер социальной и гумманитарной жизни, сопряжения этих изменений с гос. институтами и политикой РБ в этой области. Хотя бы в этом направлении, ни разу не обязываю участников глыбокие исследования в этих направлениях производить, да и не все на это способны. Но подменять обсуждение тех или иных проблем голимым разжиганием под их прикрытием не стоит, На ГА, так точно. Площадок, где подобное любой полярности приветствуется, в инете как грязи.

Прошу всех коллег этот модераториал использовать и таки ему следовать в обсуждениях.
Отредактировано: Сизиф - 23 декабря 2019 11:28:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

17 февраля 2020, 12:32:48, Старый Хрыч (обновлено: 22 февраля 2020 13:44:42)

962 +206.74 / 6963  
Ха-ха!
Так начните с себя. С себя, любимых

Скрытый текст
Модераториал.
Gera99, ваш пост удалять не буду, он сохранен в цитате. Поскольку плывете за "буйки", вынужден напомнить Правила сайта, которые вы при регистрации обязались выполнять:

Борцунство / обсуждение модерациивременное ограничение публикации материалов сроком от 10 до 24 дней
или блокирование доступа на сайт
или полное удаление учетной записи

Модератор на ветку назначен решением Администратора сайта. Очевидно, вы решили, что он олицетворяет собой политику Государства Беларусь, и является рупором Лукашенко, он не "ваш", поэтому "ату его?" Нашей большой ошибкой стало то, что АндрК и его клоны здесь практически перестали вести свою деятельность, и вам больше некого загрызть?
Сегодня ночью я отключил голосовалки у двенадцати "спящих" аккаунтов и вновь зарегистрированных пользователей, давно их видно не было, перекочевали из БПМ, ПРР и УРО сюда.
Броневичок для возбуждения и руководства "созревшими массами" предоставить не могу.
Решение:
Ваш аккаунт ровно на месяц будет заблокирован. При повторном нарушении Правил ГА заблокирую на два месяца. Третье подобное нарушение повлечет бессрочную блокировку.
Рассмотрю подобную меру воздействия еще для одной участницы с очаровательным щенком на аватаре, "Надо же что то делать"?
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 февраля 2020 12:32:30
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

ВЛЮМ

ВЛЮМ  

Слушатель

Читатели: 0

В 2016 году экспорт из Азербайджана в Беларусь внезапно вырос в три раза до 40 млн долларов, затем внезапно упал до прежних размеров.
Что это было не интересовался, возможно урожай лимонов в Ленкорани удался в четыре раза выше обычного?
А возможно всё проще, лукавый "бизнес" – получить, "забыть" оплатить, и идти туда где их ещё не знают?

сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 6
  Хан

Хан  

Слушатель

Модератор ветки

У вас, имхо, обостренное чувство белорусского центропупизма. Словно Россия только и мается вопросом отношений с соседней местячковой элитой.
Вы способны хоть на минутку представить, какие задачи, какой ценой и какими средствами решала все эти годы Россия на международной арене? Одна, без поддержки хуторских братов. Да ладно, чего тут говорить. Уже тысЯчи раз перемалывалось на всех форумах.
Ничего не забудется. Ни поддержка, ни подлость, ни предательство. Воздастся всем.
Я не совсем понимаю как мой вопрос "а где посадки?" превратился в вашей голове в то, что вам кажется.

На тему какие задачи и какой ценой... у меня такое впечатление, весьма поверхностное, и, наверное, ошибочное, что вы просто следуете тому что где-то прочитали - вам рассказали. И не задумываетесь о том, зачем это происходит и почему.

Впрочем, если вы задумываетесь хотя бы на тему "решения задач на международной арене" - расскажите пожалуйста, почему по-вашему Россия вообще с Евразэс носится? Туда ведь много усилий вложили... Что России тут надо и почему?

Отредактировано: Хан - 25 мая 2019 18:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 2
  Evil_Angel

Evil_Angel   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

Аккаунт заблокирован

Хроники отлучения от сиськи
Дискуссия 604 0 +1.12 / 18 +1.12 / 18

И раз:
Цитата
Авиакомпания "Победа" требует дать правовую оценку приказу, согласно которому белорусские авиакомпании могут обслуживаться в аэропортах РФ по тем же тарифам, что и авиакомпании-резиденты, в отсутствие аналогичных преференций для российских перевозчиков в Беларуси.

Письмо с просьбой разъяснить, "имеет ли данный приказ юридическую силу и порождают ли правовые последствия для неопределенного круга лиц", "Победа" направила в Минюст РФ . В ответном письме ведомства (также есть в распоряжении агентства) говорится, что оно запросило приказ "для проведения правовой экспертизы" у Минтранса РФ.

И два:
Цитата
В первом квартале экспорт белорусского молока и сливок, говядины, а также колбас в Россию снизился на 15-30%, свидетельствуют официальные статданные.
Так, в январе-марте Беларусь экспортировала в Россию 22,5 тыс. тонн свежей и охлажденной говядины на 79,9 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки снизились на 16,1% в физическом выражении и на 23,1% — в стоимостном.

Экспорт белорусского мяса и субпродуктов домашней птицы в Россию в первом квартале составил 29,7 тыс. тонн — уменьшился на 14,5% в физическом выражении и на 5,5% — в стоимостном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сократился также экспорт белорусских колбас в Россию. За январь—март Беларусь поставила на российский рынок 6,5 тыс. тонн колбас и аналогичных продуктов из мяса, или на 26,9% меньше в физическом выражении и на 31,1% — в стоимостном.

Ну и напоследок, а то нам тут пропагандоны рассказывают периодически как в России всё плохо и как всё замечательно в синеоком знакокачественном сосуде:
Цитата
80% магазинов Гродненской области торгуют с нарушениями
Самое типичное нарушение — недовес: практически во всех магазинах на фасованных колбасах был указан вес на 1-30% больше фактического. Правда, это не означает, что покупателей обманывают сознательно: при хранении колбасных изделий их вес постепенно уменьшается, по 2-10 граммов в сутки. Однако продавцы, которые обязаны перевзешивать и перемаркировывать такие продукты, этого требования не выполняли, сообщили в КГК.

Госконтроль также выявил факты продажи просроченной продукции собственного производства. Так, в трех магазинах Гродненского облпотребобщества продали 4,6 тонны мясных полуфабрикатов и 73 кг салатов с истекшим сроком годности на общую сумму более 15 тыс. рублей. Некоторые торговые точки продавали подгнившие и поврежденные овощи и фрукты.

Коммунизм - пыздыр максымардыж пыж!
+ 1.12 / 18
  Valerij777

... почему по-вашему Россия вообще с Евразэс носится? Туда ведь много усилий вложили... Что России тут надо и почему?
Россия не носится, никого никуда не зазывает. Двери открыты в обе стороны. Есть предложение играть вдолгую, серьезно, без виляний. Но кому-то хочется по-быстрому, не вникая и в один карман. А когда берут за задницу, начинают вопить, что это России нужен ЕАЭС, имперские, блин, амбиции, "аннексия, поглощение, агрессия, ни пяди родной земли, если кое-кто, то всех к автомату" ...,
Усилий да, вложили много. Но вложили. Если бы еще союзники вложились, чтобы потом делить заработанное вместе ...

Отредактировано: Valerij777 - 24 мая 2019 23:30:01
сообщение скрыто модератором Valerij777
+ 0.64 / 18
  Хан

Хан  

Слушатель

Модератор ветки

Россия не носится, никого никуда не зазывает. Двери открыты в обе стороны. Есть предложение играть вдолгую, серьезно, без виляний. Но кому-то хочется по-быстрому, не вникая и в один карман. А когда берут за задницу, начинают вопить, что это России нужен ЕАЭС, имперские, блин, амбиции, "аннексия, поглощение, агрессия, ни пяди родной земли, если кое-кто, то всех к автомату" ...,
Усилий да, вложили много. Но вложили. Если бы еще союзники вложились, чтобы потом делить заработанное вместе ...
Ок, Россия хорошая, кто-то плохой, начинает вопить и т.д. и т.п.

Только вы начали рассказывать про то что Россия очень занятая, надо задуматься про то какие задачи она решает:
"Вы способны хоть на минутку представить, какие задачи, какой ценой и какими средствами решала все эти годы Россия на международной арене? "

Я вас спросил ваше мнение:
"расскажите пожалуйста, почему по-вашему Россия вообще с Евразэс носится? Туда ведь много усилий вложили... Что России тут надо и почему?"
Вы на этот вопрос будете отвечать? Или будете рассказывать, про то как кто-то вопит когда его берут за задницу?

Отредактировано: Хан - 25 мая 2019 07:30:01
сообщение скрыто автором
-0.35 / 26
  Valerij777

Ок, Россия хорошая, кто-то плохой, начинает вопить и т.д. и т.п.

Только вы начали рассказывать про то что Россия очень занятая, надо задуматься про то какие задачи она решает:
"Вы способны хоть на минутку представить, какие задачи, какой ценой и какими средствами решала все эти годы Россия на международной арене? "

Я вас спросил ваше мнение:
"расскажите пожалуйста, почему по-вашему Россия вообще с Евразэс носится? Туда ведь много усилий вложили... Что России тут надо и почему?"
Вы на этот вопрос будете отвечать? Или будете рассказывать, про то как кто-то вопит когда его берут за задницу?
есть вещи которые даже разжевывать неудобно, тем более взрослым дядькам.
Я почему-то считаю троллизмом многие вопросы, ответы на которые лежат на поверхности. С которыми можно соглашаться,либо нет. Из меня хреновый преподаватель, я сразу за линейку хватаюсь
Кстати, Лукашенко любит включать дурачка подобными вопросами, обращенными во Вселенную Это в т.ч. про "Русский мир", "Бессмертный полк", "Северный поток" и многое многое

Отредактировано: Valerij777 - 25 мая 2019 00:30:01
X
25 мая 2019 03:39
Предупреждение от модератора Сизиф:
Все более откровенно начинаете троллить именно Вы. Уводя обсуждение в сторону и флеймя его. Уже и переходами на личности не брезгуете. Классика.
+ 0.34 / 12

Барристер   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 7

Вы, там, ребят поторопите. А то ведь получится, что вы за свои слова не отвечаете.

Конечно, непременно, надо же ваше любопытство удовлетворить. Все же представляют, какая уже возложена ответственность. А адрес для направления корреспонденции у вас какой?

Отредактировано: Барристер - 25 мая 2019 09:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 6
  Хан

Хан  

Слушатель

Модератор ветки

есть вещи которые даже разжевывать неудобно, тем более взрослым дядькам.
Я почему-то считаю троллизмом многие вопросы, ответы на которые лежат на поверхности. С которыми можно соглашаться,либо нет. Из меня хреновый преподаватель, я сразу за линейку хватаюсь
Кстати, Лукашенко любит включать дурачка подобными вопросами, обращенными во Вселенную Это в т.ч. про "Русский мир", "Бессмертный полк", "Северный поток" и многое многое
Я человек попроще - если в дискуссии человек бросается лозунгами типа
но не способен поделиться своими мыслями по конкретному вопросу по этой теме - то я как-то не вижу смысла продолжать дискуссию.
Извините, что отнял ваше время.

сообщение скрыто автором
-0.17 / 15
  Valerij777

но не способен поделиться своими мыслями по конкретному вопросу по этой теме - то я как-то не вижу смысла продолжать дискуссию.
ок. Взаимно

Отредактировано: Valerij777 - 25 мая 2019 01:00:01
+ 0.00 / 0
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

16:25 24.05.2019

Скрытый текст

ГОРКИ, 24 мая - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев удовлетворен переговорами со своим белорусским коллегой Сергеем Румасом, сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Олег Осипов.

"Дмитрий Медведев удовлетворён разговором с белорусским коллегой, они довольно подробно прошлись по всей повестке отношений. Обсудили двусторонние торгово-экономическое взаимодействия, взаимодействия по линии ЕАЭС", - сказал Осипов.

Премьеры больше часа общались один на один, отметил он.

РИА Новости

Подмигивающий
Медведев и Румас рассмотрели вопрос интеграционного проекта, дали поручения министрам экономики двух стран в течение месяца снять разногласия - пресс-служба Медведева

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.56 / 6
  Игорь_

Игорь_   Россия
Санкт-Петербург
20 лет

Слушатель

Бан в разделе до 08.04.2020 15:15

Санкции на продукты в РФ ввели четыре с половиной года назад. Если даже у нас есть дырки в законодательстве, которые мешают посадить занимающихся контрабандой, то за четыре года можно было уже несколько раз принять законы эти дырки закрывающие.
А если за четыре года, только дело "до ФСБ дошло" - то, значит, текущее положение правительство РФ устраивает.

А как перестанет устраивать - краник прикроют.
Как луку посадить? он же президент незалежной дзержавы? Липовые сертификаты "зроблено у Беларуси" по его указу раздают на любые киви с бананами.

+ 0.68 / 16
  zdrav

zdrav   Россия

Практикант

Полный бан до 19.03.2020 13:37

А возможно всё проще, лукавый "бизнес" – получить, "забыть" оплатить, и идти туда где их ещё не знают?
Ваше мнение противоречит фактам. После 2016 года товарооборот Беларуси с Азербайджаном вырос в три раза и достиг цифры 400 миллионов долларов за 2018 год. Я бы сказал, что это не мнение, а обычный наброс.

Отредактировано: zdrav - 25 мая 2019 00:47:15
+ 0.28 / 3
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 64

Глобальный Модератор

Как луку посадить? он же президент незалежной дзержавы? Липовые сертификаты "зроблено у Беларуси" по его указу раздают на любые киви с бананами.
И? Все наши многочисленные силовые, правохранительные, пограничные и таможенные структуры тупо спят в оглоблях, почтительно взирая на эти цидули с печатями, так что ли? Нет у них методов на Костю Сапрыкина... Остается "платить и каяться"

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+ 0.34 / 13
  zdrav

zdrav   Россия

Практикант

Полный бан до 19.03.2020 13:37

ОАО "БЕЛАЗ" НАРАЩИВАЕТ ПОСТАВКИ В СТРАНЫ ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ
Источник информации: БЕЛАЗ
За четыре месяца 2019 года география поставок продукции ОАО "БЕЛАЗ" охватила 23 страны мира. На экспорт реализовано около 96 % техники и запасных частей. Поставки в дальнее зарубежье по сравнению с январем–апрелем 2018 года увеличились в 1,3 раза.

Техника "БЕЛАЗ" отправлена в Болгарию, Боснию и Герцеговину, Монголию, Польшу, Филиппины, Чехию, Чили, Эстонию, Пакистан и другие страны. Партия 220-тонных карьерных самосвалов, экспортированны в Сербию

Основными партнерами Белорусского автомобильного завода являются горнодобывающие предприятия России, Узбекистана и Украины. Лидируют в общем объеме отгрузки 110–130-тонные карьерные самосвалы – 28 %, 220–240-тонные – 25 % и 45-тонные – 15 %.

В 2018 году БЕЛАЗ продал карьерных самосвалов на 1 миллиард долларов

+ 0.95 / 9
  Игорь_

Игорь_   Россия
Санкт-Петербург
20 лет

Слушатель

Бан в разделе до 08.04.2020 15:15

И? Все наши многочисленные силовые, правохранительные, пограничные и таможенные структуры тупо спят в оглоблях, почтительно взирая на эти цидули с печатями, так что ли? Нет у них методов на Костю Сапрыкина... Остается "платить и каяться"
Где я такое говорил? Вы все время используете дешевый пропагандистский трюк. Приписать оппоненту дурацкую фразу, которую он не говорил и высмеять ее.
Вы можете платить и каяться сколько влезет, а мне по душе нормальная таможня на границе, по крайней мере для грузовиков. А если наше ВПР не хочет хоронить СГ то выдавать желающим гражданам РБ российское гражданство.

+ 0.35 / 8

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Читатели: 7

Не на любые а на согласованные.
Потому оФф одно а на деле другое и это РФ устраивает.
РБ один из участников наполнения рынка РФ в обход санкций.
Да на этом зарабатывают.
Ну и что?
Делают нужное дело и зарабатывают.
Бьют по рукам когда перебирают негласные КВОТЫ

сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.58 / 11

Жигули   Россия
СПб

Слушатель

Ну Вы сама "святая простота" , почти "летчик-строитель". Россия строит благоприятную среду для своего нормального экономического, политического, территориального, ну и т.д. существования, используя свои меняющиеся возможности (СНГ,ТС, ЕвраЗЭС и т.д.). С соседями Россия действует переговорным способом, терпеливо объясняя все " плюшки" в будущем и учитывая что население соседних стран бывшие "граждане СССР" не громит их экономику, не бомбит как Украина Донбасс, а плавно снижает объем "безвозвратной" помощи, предлагая взаимовыгодные долгосрочные отношения. Но Белоруссия предпочитает выторговывать "плюшки" здесь и сейчас, не думая о ближайшей перспективе. Об этом постоянно пишут на этой ветке, уже оскомину набило.
Теперь Вы, любитель бросаться лозунгами (где посадки?), объясните откуда у вас информация о российских контрабандистах. У Вас есть документы о росконтрабанде из Белоруссии или Вы участник контрабанды, а может Вы ожидаете посадок белорусских организаторов в России? Если у Вас есть данные из следственного комитета о контрабанде, то там же и информация о судьбе фигурантов. Ответ "все знают" не приветствуется, так как "все знают про западную методику ведения дискуссии в интернете проплаченными троллями" которую можно применить и к Вам, но это же не так.
Извините если через чур резко.

сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 10

Жигули   Россия
СПб

Слушатель

Нет у них методов на Костю Сапрыкина... Остается "платить и каяться"

Судя по истерике, методы работают и очень действенно.

сообщение скрыто автором
+ 0.62 / 7
  Хан

Хан  

Слушатель

Модератор ветки

Ну Вы сама "святая простота" , почти "летчик-строитель". Россия строит благоприятную среду для своего нормального экономического, политического, территориального, ну и т.д. существования, используя свои меняющиеся возможности (СНГ,ТС, ЕвраЗЭС и т.д.). С соседями Россия действует переговорным способом, терпеливо объясняя все " плюшки" в будущем и учитывая что население соседних стран бывшие "граждане СССР" не громит их экономику, не бомбит как Украина Донбасс, а плавно снижает объем "безвозвратной" помощи, предлагая взаимовыгодные долгосрочные отношения. Но Белоруссия предпочитает выторговывать "плюшки" здесь и сейчас, не думая о ближайшей перспективе. Об этом постоянно пишут на этой ветке, уже оскомину набило.
Если вы таки хотите ответить на вопрос заданный Valerij777 - он был не в том "что Россия делает?", а "почему она это делает?"

Я, как "святая простота", ага, - предполагаю, что если человек задумывается над вопросами какие задачи Россия решает на международной арене, то он и задумывается над вопросами зачем она эти задачи решает, с какой целью. И хотя бы пару слов своих мыслей на эту тему озвучить может.
Мне было интересно - человек действительно что-то сам думает или он транслирует чужие мысли-лозунги.

Теперь Вы, любитель бросаться лозунгами (где посадки?), объясните откуда у вас информация о российских контрабандистах. У Вас есть документы о росконтрабанде из Белоруссии или Вы участник контрабанды, а может Вы ожидаете посадок белорусских организаторов в России? Если у Вас есть данные из следственного комитета о контрабанде, то там же и информация о судьбе фигурантов. Ответ "все знают" не приветствуется, так как "все знают про западную методику ведения дискуссии в интернете проплаченными троллями" которую можно применить и к Вам, но это же не так.
Извините если через чур резко.
Если вы таки обратите внимание на начало "дискуссии", а не будете предаваться полету фантазии касательно меня. То увидите, что я процитировал конкретный пост с новостью о контробанде и задал этот вопрос:
https://glav.su/forum/4/72/mes…age5286540

Отредактировано: Хан - 26 мая 2019 01:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 1

Жигули   Россия
СПб

Слушатель

Если вы таки хотите ответить на вопрос заданный Valerij777 - он был не в том "что Россия делает?", а "почему она это делает?"

Я, как "святая простота", ага, - предполагаю, что если человек задумывается над вопросами какие задачи Россия решает на международной арене, то он и задумывается над вопросами зачем она эти задачи решает, с какой целью. И хотя бы пару слов своих мыслей на эту тему озвучить может.
Мне было интересно - человек действительно что-то сам думает или он транслирует чужие мысли-лозунги.

Если вы таки обратите внимание на начало "дискуссии", а не будете предаваться полету фантазии касательно меня. То увидите, что я процитировал конкретный пост с новостью о контробанде и задал этот вопрос:
https://glav.su/forum/4/72/mes…age5286540
Вы точно "летчик строитель". Во-первых, форум открытый почитайте правила. Во-вторых, Вам ответили "стоит благоприятную среду для своего комфортного существования, это и является целью, под это ставятся задачи и выполняются с использованием имеющихся ресурсов на всех арбитах (международных, внутренних и да же околоземных). Но Вы или не читаете, или не воспринимаете прочитанного. Если Вам действительно интересно, то не занимайтесь софистикой а задавайте конкретный вопрос, по каким именно задачам, целям, действиям России, Вам необходимо мнение форумчанина. Пока от Вас исходит "странная" болтологии в стиле шукшинский героя.
По поводу "посадок" , в России нет законодательства "форумчанина Хан", поэтому внимательно читайте на что отвечает и не выдумывайте своих собственных законов для российского законодательства.

X
26 мая 2019 12:45
Предупреждение от модератора Сизиф:
Указывать кому, как и о чем писать не надо. Вот Вам, и на Вашем примере всем, как модератор, укажу, что так как в этом посту писать не надо.
сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 5559
←Пред←149784979498149825258→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика