Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора

Беларусь: проблема геополитического выбора

Обсуждаются политические, экономические и социальные аспекты жизни в республике Беларусь. Беларусь на стыке западной и восточной цивилизации.
←Пред←149824983498549865019→След→

30 октября 2015, 02:26:33, Pepenec (обновлено: 27 августа 2018 13:38:58)

1,523 +1.71 / 360 Сообщение  
Прошу камрадов не переходить на личности, культуру общения на форуме никто не отменял. Возражаем по существу вопроса, пожалуйста. Будем взаимовежливы.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!

+ 0.00 / 0

22 марта 2019, 15:43:04, Сизиф (обновлено: 22 марта 2019 15:43:04)

159 +1.41 / 15 Сообщение  
С табличками, указателями и прочим подобным, еще и с веселыми и не очень картинками в качестве иллюстраций закончили, но и без оных тоже не стоит. Надолго. Просто голимый флейм по стопятьсотому кругу.
Если что-то принципиально новое появится по этой теме, существенно влияющее на тенденции, велкам.
Отредактировано: Сизиф - 22 марта 2019 15:43:15
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

15 мая 2019, 23:20:19, Старый Хрыч (обновлено: 16 мая 2019 21:11:56)

327 +5.70 / 307 Сообщение  
Alexander_Khalitov, Vagrant, Valkeru, Жигули, от самый, как его там .., Отец-Огурец
Минусование пользователей, а не постов по сути их содержания, запрещено Правилами ГА.
Примите к сведению это предупреждение ...игрушку "+ / -" я Вам отключу, надолго, если еще раз увижу использование её не по назначению
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 мая 2019 23:20:49
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

Камрад, печаль в том, что и дети ваши выше рабочего вряд ли вырастут. А вдруг они с амбициями? Вдруг мечтают о космосе? океанах? Запрёте их в своей маленькой стране? Учите, учите русскому детей!
Без интеграции с Россией они и рабочими не будут. Ибо без российского рынка белорусская промышленность быстро загнётся. А конкурировать на российском рынке без льготных условий, а как все иностранные государства не члены ТС белорусская промышленность банально не сможет. Сюда же добавим льготные денежные и энергетические кредиты. Не хотите интеграции? Извольте на общих условиях. РФ не богодельня.
+ 0.37 / 10
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

А чем плох вариант Сингапура? Что касается моих детей, то я сейчас об думаю, и в будущем построюсь дать, им все хорошее что есть в этом мире!А учить буду всему!Улыбающийся
А когда Белоруссия успела стать Сингапуром? Сингапур, напомню, исторически крупнейший транспортный хаб мира. У них с доходной частью исторически всё зашибись. Настолько зашибись, что своих нефти и газа не требуется. И без этого деньги ляжку жгут.
+ 0.43 / 8
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Спасибо за видео посмотрю потом.
Как говорится,с Божьей Помощью, все преодолеем!Улыбающийся
Деньги вы свои увидите,когда экономика улучится, а точную дату знает только Бог!
Процесс к улучшению, идет хоть и медленно.Пока так к сожалению.
Смотрите профиль вк, там сылка на скайп, кто хочет пусть звонит.Я не знаю как доказать вам, а не отвечаю на вопросы прямо, так как это пока всего лишь планы! Я не знаю где на лидской пьют пиво.
Нашел рядом с моей работой.Я там не частый гость.
Если мы свои деньги не увидим в оговоренные сроки или не увидим выполнение условий под которые их давали, то это кидок. Если с нами поступают бесчестно, то имеем право на ответку. непропорциональную. Улучшений не увидите. А вот ухудшения стремительные и катастрофичные. И не говорите потом "а нас то за що?".
+ 0.24 / 8
  vogul

vogul   Россия

Слушатель

Если мы свои деньги не увидим в оговоренные сроки или не увидим выполнение условий под которые их давали, то это кидок. Если с нами поступают бесчестно, то имеем право на ответку. непропорциональную. Улучшений не увидите. А вот ухудшения стремительные и катастрофичные. И не говорите потом "а нас то за що?".
doom19900 - это тролль. Поселился , как минимум на двух ветках и рассказывает сказки про светлое будущее. Не тратьте время
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 7
  doom19900

doom19900   Белоруссия
Гродно
29 лет

Слушатель

Вежливость обезоруживает
И города берет,но вам Крыма хватитПодмигивающий
Про Сингапур учту на будущее.Улыбающийся
Скромность украшает человека!:)
Век живи, век учись!:)

https://vk.com/doom19900
-0.23 / 12

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 15

Чего нам хватит, мы будем решать сами...
Сообщение скрыто автором
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 0.29 / 12
  Valerij777

Новый посол ...
Дискуссия 190 4 +0.35 / 4 +1.63 / 15

Не знаю, как кому, но мне не внушает доверия этот "специалист". Может кто знает его по реальным делам, а не по Википедии? А то какой-то зюгановско-грудининскийм душком отдает.
---------
Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал, в какую страну поедет работать – Беларусь или Белоруссию.
Дипломат в среду 29 мая сложил с себя полномочия сенатора от Сахалинской области, председателя комитета по экономической политике, ожидается, что он прибудет в Минск уже в воскресенье 2 июня.
Во время интервью на телеканале журналист задала Мезенцеву вопрос, волнующий многих и периодически вызывающий споры – о названии страны: Беларусь или Белоруссия. Новый посол ответил кратко и однозначно.
"Второго июня я улетаю к своему новому рабочему месту – в столицу Республики Беларусь", – сказал Мезенцев.
Он также рассказал о перспективах экономических отношений с Беларуси и России: новый посол заявил, что нужно слышать друг друга и учитывать интересы двух стран.
При этом Мезенцев отметил, что сложившаяся практика взаимодействия сторон на разных уровнях имеет очевидный суммарный эффект и позитивный опыт работы стратегических партнеров.
"Мы можем спорить о чем-то, с чем-то не согласиться, но мы просто обязаны жить в мире и дружбе, обязаны видеть и слышать интересы партнера, помогать", – сказал посол.
-----
Макей готов встретиться с Мезенцевым сразу по его прибытии в Минск
Сообщение скрыто модератором Valerij777
Отредактировано: Valerij777 - 30 мая 2019 09:30:01
+ 0.35 / 4
  Хан

Хан  

Слушатель

Не знаю, как кому, но мне не внушает доверия этот "специалист". Может кто знает его по реальным делам, а не по Википедии? А то какой-то зюгановско-грудининскийм душком отдает.
---------
Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал, в какую страну поедет работать – Беларусь или Белоруссию.
Дипломат в среду 29 мая сложил с себя полномочия сенатора от Сахалинской области, председателя комитета по экономической политике, ожидается, что он прибудет в Минск уже в воскресенье 2 июня.
Во время интервью на телеканале журналист задала Мезенцеву вопрос, волнующий многих и периодически вызывающий споры – о названии страны: Беларусь или Белоруссия. Новый посол ответил кратко и однозначно.
"Второго июня я улетаю к своему новому рабочему месту – в столицу Республики Беларусь", – сказал Мезенцев.
Имхо, официально страна называется "Республика Беларусь" - и работает он именно там. А по нормам русского языка страна называется Белоруссия. В официальных документах правильно будет Беларусь или рабочее место у посла тоже Беларусь, но в разговорной речи можно спокойно использовать Белоруссия. Как называют Нидерланды Голландией и никто по этому поводу не парится.

Может он это и дальше поясняет, но ради жарености журношлюхи могли обрезать, как они обычно делают.

А так, опять же имхо, это больше похоже на смену "злого полицейского" на "доброго".
Сообщение скрыто автором
Про информационную войну США-Россия:
http://samlib.ru/h/hanow_n_w/demo_ficta.shtml
+ 0.03 / 1

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

---------

Скрытый текст
-----
Макей готов встретиться с Мезенцевым сразу по его прибытии в Минск
Совместная работа с Путиным в мэрии СПб. Активное участие в выборах Путина в 2000г. Т.е. человек который имеет прямой доступ к уху товарища, который самый главный наш товарищ.
По факту имеем "око государево", который будет отслеживать реализацию наработок предыдущего посла в РБ. Все остальное вторично.
+ 0.24 / 5
  Valerij777

Имхо, официально страна называется "Республика Беларусь" - и работает он именно там. А по нормам русского языка страна называется Белоруссия. В официальных документах правильно будет Беларусь или рабочее место у посла тоже Беларусь, но в разговорной речи можно спокойно использовать Белоруссия. Как называют Нидерланды Голландией и никто по этому поводу не парится.

Может он это и дальше поясняет, но ради жарености журношлюхи могли обрезать, как они обычно делают.

А так, опять же имхо, это больше похоже на смену "злого полицейского" на "доброго".
Честно говоря, мне ниже пояса как кто будет и называет эту территорию. У меня две ассоциации названия этой земли - Белоруссия (Машерова и Мулявина) и пришлая "лимита" - Беларусь. Для себя я выбрал первое и плевать мне на чьи-то правила.
Дело не в том, куда он едет. А с чем он едет. Пока не понятно за туманом дипломатических оборотов. Все же надеюсь, что не суриковской закалки товарищ.
И все же едет он на работу в "офис" на котором висит табличка .
Ну да ладно, упаси Бог снова скатиться на языкосрачь
Отредактировано: Valerij777 - 30 мая 2019 20:30:01
+ 0.35 / 3
  Valerij777

Совместная работа с Путиным в мэрии СПб. Активное участие в выборах Путина в 2000г. Т.е. человек который имеет прямой доступ к уху товарища, который самый главный наш товарищ.
По факту имеем "око государево", который будет отслеживать реализацию наработок предыдущего посла в РБ. Все остальное вторично.
Вот именно эти два пункта и вселяют надежду
Отредактировано: Valerij777 - 30 мая 2019 20:30:01
+ 0.66 / 2
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Семашко
Дискуссия 19 2 +0.34 / 7 +0.69 / 19

Лукашенко назначил Владимира Семашко персонально ответственным за отношения с Россией.

Белорусский посол в Москве теперь будет наделен полномочиями вице-премьера и правом представлять страну на переговорах, а также вносить предложения правительству.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.34 / 7
  Valerij777

Лукашенко назначил Владимира Семашко персонально ответственным за отношения с Россией.

Белорусский посол в Москве теперь будет наделен полномочиями вице-премьера и правом представлять страну на переговорах, а также вносить предложения правительству.

Непонимающий
"Владимир Семашко будет нести персональную ответственность за продвижение национальных интересов Беларуси в Союзном государстве и отношениях с Россией", - добавили в пресс-службе.
---
В принципе, всю свою карьеру Семашко только и делал, что обивал пороги российских кабинетов. Так что, ничего нового для него нет. Только теперь добавили статус "стрелочника"
Отредактировано: Valerij777 - 30 мая 2019 20:00:02
+ 0.19 / 2

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 8

"Владимир Семашко будет нести персональную ответственность за продвижение национальных интересов Беларуси в Союзном государстве и отношениях с Россией", - добавили в пресс-службе.
---
В принципе, всю свою карьеру Семашко только и делал, что обивал пороги российских кабинетов. Так что, ничего нового для него нет. Только теперь добавили статус "стрелочника"
Лавров: дебилы, бл.. .
Ребята решили отзеркалить посла Рф. Но забыли о репутации Семашки- лгун безответственный.
Много лет занимался нефтегазовыми отношениями и прославился феерическим враньём.
Этот шлемазл врал сегодня, зная, что завтра его опровергнут.
Феерический долб**б, но видимо в тех болотах он заслуженный дипломат. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.16 / 10
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Читатели: 43

А чем плох вариант Сингапура?
Отсутствием в окрестностях Белоруссии Малаккского пролива
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.95 / 24

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 9

Ну был вариянт КРУЧЕ.....
Стать частью евро-азиатского транзита.....
Это круче чем метр границы))))
Но судя по тому как АГЛ бежал из Пекина в слезахЪ.....

Цитата
Не с нашим счастьем дочка

Тупичок отстался тупичком
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.01 / 6
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 6

Данее, Товарищ про вариант своих детей в Сингапуре размышляет. В Сингапурском Сингапуре.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: bb1788 - 31 мая 2019 09:15:01
+ 0.00 / 0
  Игорь_

Игорь_   Россия
Санкт-Петербург
19 лет

Слушатель

Что нам хватит мы сами решим Подмигивающий
Сингапур вам не светит так что начинайте строить Мальдивы. Придется много копать Веселый
Отредактировано: Игорь_ - 31 мая 2019 08:56:01
+ 0.87 / 16
  Pepenec

Pepenec   Белоруссия
Брест
44 года

Специалист

Читатели: 5

Модератор ветки

Ну был вариянт КРУЧЕ.....
Стать частью евро-азиатского транзита.....
Это круче чем метр границы))))
Но судя по тому как АГЛ бежал из Пекина в слезахЪ.....\n\n
Тупичок отстался тупичком
луке главное было выпереть Бабича, чтоб не мешал контрабасить. Получил обещание Путина что его уберет, и на радостях свалил. Какой там транзит в будущем? главное деньги здесь и сейчас. В этом весь лука.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!
+ 0.48 / 8

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 9

луке главное было выпереть Бабича, чтоб не мешал контрабасить. Получил обещание Путина что его уберет, и на радостях свалил. Какой там транзит в будущем? главное деньги здесь и сейчас. В этом весь лука.
Вспомнилось

Скрытый текст
Веселый
Но по идее У Путина и АГЛ исчезло пересечение интересов и противоречия.
АГЛ не лезет в тлриллионы долларов а Путин прощает иногда такой НУЖНЫЙ котрабас на миллионы.
А конрабас как его не ругай одно время Россиюшку-матушку подкармливал нехило.
Сейчас всё меньше нужен и будет его всё меньше.
Нефтяные манипуляции тоже прикрывают.
Долги растут.
Придёт день (а может и УЖЕ ) и ЦБ Беларуси станет филиалом ЦБ России.
А дальше легче,дальше больше.....
И что говорят головы в зомбоящиках вообще не важно.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.54 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 697
←Пред←149824983498549865019→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Pepenec
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика