Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,006,748 101,199
 

Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 08.06.2019 23:46:428 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "День многонациональной России" сегодня проходит в Минске. Праздник организован на территории Верхнего города и на сцене у Дворца спорта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома. Праздник на территории Верхнего города запланирован с 12.00 до 16.00. В программе мероприятия - концерт творческих коллективов, а также многочисленных гостей из России. Здесь же откроются свыше 20 тематических интерактивных зон, например "Русь сказочная", "Спортивная площадка", "Город мастеров", "Добро пожаловать!", "Эх, прокачу!", "Россия туристическая", "Краса России".
...
Все желающие смогут посетить настоящий музей на колесах "Россия морская".
Читать полностью: https://www.belta.by/culture/view/larisa-dolina-hor-turetskogo-i-lezginka-den-mnogonatsionalnoj-rossii-prohodit-v-minske-350350-2019

Итого в сухом остатке - площадок было 2, как я и писал. У ратуши - это и есть верхний город - ссылку на статью на онлайнере про нее я прилагал выше. У дворца спорта  вторая - мое фото как-раз ее. Про площадки: "площадок для проведения Дня России было более двадцати штук. Причём некоторые работали почти весь день и через них прошли десятки тысяч людей." 20 площадок оказалось 20 тематическими интерактивными зонами на площадке верхнего города. Какая там была посещаемость -опять же - смотрите статью на онлайнере. В прошлые выходные пыли шведы, в следующие - поляки. на шведов не попал, хотя совсем в другой части города видел людей с шведскими флажками в тот день. Год назад концерт у них был массовый. Интересно сравнить с остальными. Ближайшие - поляки. Через неделю отпишусь.
  • +0.00 / 0
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,287.16
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: vogul от 07.06.2019 19:18:55Это  Вы в цнтре гуляли На окраинах даже в Риге разруха, всё гниёт и разваливается. По дорогам ездить не пробовали?

В Латвии самое прикольное место - латгалия.
Как то меня занесло ехать именно там. Сначала меня пытались обуть на на таможне. Потом - местные гиббоны. Магическим образом действовала позиция - "ну да, виноват. не спорю. составляйте протокол". Правда в отличие от наших мздоимцев, которые теряют после этого интерес к тебе в течение 5 минут (время - деньги) - у латгалов на осознание что я им взятку не дам - уходило минимум 20 минут, максимум - час
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.61 / 26
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 09.06.2019 00:25:27Итого в сухом остатке - площадок было 2, как я и писал. У ратуши - это и есть верхний город - ссылку на статью на онлайнере про нее я прилагал выше. У дворца спорта  вторая - мое фото как-раз ее. Про площадки: "площадок для проведения Дня России было более двадцати штук. Причём некоторые работали почти весь день и через них прошли десятки тысяч людей." 20 площадок оказалось 20 тематическими интерактивными зонами на площадке верхнего города. Какая там была посещаемость -опять же - смотрите статью на онлайнере. В прошлые выходные пыли шведы, в следующие - поляки. на шведов не попал, хотя совсем в другой части города видел людей с шведскими флажками в тот день. Год назад концерт у них был массовый. Интересно сравнить с остальными. Ближайшие - поляки. Через неделю отпишусь.

В сухом остатке - ты сел в лужу с фотографией, где на День России якобы никто не пришёл.
Не важно площадки это или тематические участки - факт остаётся фактом. Их было много. 
Но вернёмся к началу. 
Ты подсунул фото ДО НАЧАЛА концерта и пытался выдать это за реальную посещаемость. 

Другие Фотоотчеты  которые тебе показали, свидетельствуют, что на этом концерте было в десятки раз больше людей. И что это было не единственное мероприятие.
Итого: ты сделал наброс и тебя в нем уличили:



А это ты предъявил изначально: 

Отредактировано: zdrav - 09 июн 2019 06:47:58
  • +0.36 / 4
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 08.06.2019 22:28:57Да ну на(с) снова  тупо набросик?

По твоей ссылке я легко нашёл кучу фотографий российской техники.

похоже ты тупо не смотрел содержимое, поспешил набросить?







\n\n


Жалкое оправдание. Найди такое же без звездочки на правах рекламы. Нету этого, потому что российских комбайнов и тракторов не существует, проклятые аллигархи все разворовали и продали, а бацка сохранил. 
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.12 / 3
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: Langeo от 09.06.2019 07:10:21Жалкое оправдание. Найди такое же без звездочки на правах рекламы. Нету этого, потому что российских комбайнов и тракторов не существует, проклятые аллигархи все разворовали и продали, а бацка сохранил.

 Протри глаза. Первые две фотографии взяты по твоей ссылке. Причём здесь реклама? 
Это российская техника о которой чётко сказано в тексте.
Четвёртый скрин это не рекламная запись, а статья на белорусском агропромышленном портале. 

Лучше бы ты признал, что набросил сгоряча, чем так позорно оправдываться.

Если тебе этого мало:

Два дня на выставке «Белагро» — переговоры, контракты и долговременное сотрудничество
Ссылка
Отредактировано: zdrav - 09 июн 2019 08:57:25
  • +0.23 / 5
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 09.06.2019 07:52:50Протри глаза. Первые две фотографии взяты по твоей ссылке. Причём здесь реклама? 
Это российская техника о которой чётко сказано в тексте.
Четвёртый скрин это не рекламная запись, а статья на белорусском агропромышленном портале. 

Лучше бы ты признал, что набросил сгоряча, чем так позорно оправдываться

Спрашиваю еще раз. Где российская сельхозтехника с выставки Белагро? Ну хоть один самый вшивый комбайн? или тракторок? Нету? А почему? Почему все белкосми дружно проигнорировали один из крупнейших стендов Ростсельмаша? Кировцы? А Джон Дир и Кроне есть?
Сельхозтехника - широкий спектр технических средств, предназначенных для повышения производительности труда в сельском хозяйстве путём механизации и автоматизации отдельных операций или технологических процессов. 
Ну а пока белбот судорожно пытается нарыть хоть что-то на страницах официальных изданий отмечу, что это всего лишь один из штришков работы белпропаганды, в картине мира которой россияне доедают последних ежей, поля заросли бурьяном, все заводы распилены на металл, а контрабандный сыр из сасуда это единственный способ для россиян покушать непластмассовой еды. 
*Правах рекламы.
Завтра заканчивается 29-ая специализированная выставка «Белагро 2019», проходящая в Минске. Ростсельмаш совместно с официальным дилером в регионе – компанией «Технодвор» - представили комбайн 6-го класса производительности RSM 161, тракторную премьеру RSM 2400, а также кормоуборочный комбайн RSM 1401.

По итогам первых 2-х дней форума Предприятие уже получило пять предварительных заявок на комбайны. Выставка продлится до 09 июня, Вы ещё успеваете ознакомиться с новинками техники Ростсельмаш.

Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.22 / 6
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: Langeo от 09.06.2019 08:27:57Спрашиваю еще раз. Где российская сельхозтехника с выставки Белагро? Ну хоть один самый вшивый комбайн? или тракторок? Нету? А почему? Почему все белкосми дружно проигнорировали один из крупнейших стендов Ростсельмаша? Кировцы? А Джон Дир и Кроне есть
Ну а пока белбот судорожно пытается нарыть хоть что-то на страницах официальных изданий отмечу, что это всего лишь один из штришков работы белпропаганды, в картине мира которой россияне доедают последних ежей, поля заросли бурьяном, все заводы распилены на металл, а контрабандный сыр из сасуда это единственный способ для россиян покушать непластмассовой еды.

 
Судорожно пытается найти(с)  дружно проигнорировали (с) 



«Белагро» полезен еще и тем, что разные производители могут пообщаться, глянуть друг да друга или конкурент на конкурента без посредников. Вот пример. Здесь впервые представлен трактор «Ростсельмаша» RSM 2400 мощностью 400 лошадиных сил, КПД его дополняют сдвоенные шины. Впрочем, такими новинками нашего избалованного агрария особо не удивишь. Но смысл этой машины, как оказывается, не в том, чтобы подмять под себя весь наш рынок. 

Директор официального дилера в Беларуси Валерий Кухаревский: 

— Трактор дополняет линейку основных машин, который выпускает комбайновый завод «Ростсельмаш». Он не конкурирует с белорусской машиной, так как имеет сочлененную раму. 

Что касается ростсельмашевских комбайнов, то здесь тоже любопытные новинки. Впервые представлен двухбарабанный комбайн, а также кормоуборочный RSM-1401 мощностью 500 лошадиных сил. Похоже, что современный завод собирается вернуть былую славу легендарных «Донов» и «Нив», но уже в другом, более дорогом сегменте. 
Ссылка 


Судя по тому, что пошли ярлыки про белботов и вопли про контрабанду оппонент в истерике пытается соскочить с комбайнов и вызвать срачУлыбающийся))
 Замечательный образец истеричного наброса. Ни по одной ссылке нет ни слова про российских олигархов, кормление России, последних ежей и прочего бреда - все это он выдумал и понёс просто так. Без малейшей привязки к реальности просто поток гонимого бреда и клеветы. 
Отредактировано: zdrav - 09 июн 2019 09:46:07
  • +0.18 / 7
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: Langeo от 09.06.2019 08:27:57Спрашиваю еще раз. Где российская сельхозтехника с выставки Белагро? Ну хоть один самый вшивый комбайн? или тракторок? Нету? А почему? Почему все белкосми дружно проигнорировали один из крупнейших стендов Ростсельмаша? Кировцы?


В 2017 году Петербургский тракторный завод открыл для себя заново или вернулся на несколько экспортных рынков. Тракторы К-744Р4 мощности 428 л.с. проданы в Канаду, Колумбию, Австралию, Чехию, Венгрию, Польшу, Узбекистан. Значительный рывок произошёл в развитии отношений с братской Республикой Беларусь – туда, впервые за долгие годы, отгружено около 100 КИРОВЦЕВ. Безусловно, лидером среди экспортных рынков по-прежнему является Республика Казахстан – около 150 машин.

•••

В 2018 году тракторы серии К-744Р мощностью 428 л.с. экспортировались в Чехию, Венгрию, Молдавию, Польшу, Узбекистан, более 110 «Кировцев» отгружено в Республику Беларусь и 115 — в Казахстан.
ссылка
Отредактировано: zdrav - 09 июн 2019 09:59:23
  • +0.15 / 7
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 09.06.2019 06:28:59В сухом остатке - ты сел в лужу с фотографией, где на День России якобы никто не пришёл.
Не важно площадки это или тематические участки - факт остаётся фактом. Их было много. 
Но вернёмся к началу. 
Ты подсунул фото ДО НАЧАЛА концерта и пытался выдать это за реальную посещаемость. 

Другие Фотоотчеты  которые тебе показали, свидетельствуют, что на этом концерте было в десятки раз больше людей. И что это было не единственное мероприятие.
Итого: ты сделал наброс и тебя в нем уличили:



А это ты предъявил изначально: 




Так, а теперь давайте выключим эмоции, включим голову, и немного подумаем.
концерт был заявлен с 14.00 до 22.00. что кстати немного странно, ибо салют был в 23.00 (в 23.01 если уж совсем точно).
мое фото сделано в 17.30, ваше - не знаю, но судя по освещенности, и софитах которые уже работали, можно предположить что около 20.00-21.00. учитывая логику организации концертов, хедлацнеров запихивают в самый конец шоу, что-бы народ не разбежался заранее. На вашем фото максимальное количество народа или близко к тому. Идем дальше - мое фото снято с 6 этажа Т.Ц. Галерия Минск, которое через дорогу от площадки и захватывает площадку полностью. Ваше же снято с сцены и до палаток. Смотрим мое фото, ваше, открываем карты гугль или яндекс и получаем что площадь между сценой и палатками  - квадрат со стороной 30м (+-). Теперь берем справочники и смотрим плотность толпы. Для плотной толпы это 0.42 м2 на человека. Это 2140 человек. Даже если исходить из того, что я ошибся с размерами площадки, и толпа у нас не плотная а сверхплотная, порядок цифр все равно будет такой. Так что вы не правы с тем, что людей пришло в десятки раз больше, чем на моем фото .
Если вы не согласны - дайте пожалуйста ваш расчет и вашу оценку. 
Отредактировано: Amalker - 09 июн 2019 10:52:21
  • -0.03 / 1
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  09 июн 2019 11:04:28
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Amalker от 08.06.2019 18:45:12Комментировать не буду. Тут что не напиши - будет русофобия.


Да, какашечкой русофобии знатно пахнуло от вашегно поста
Вот нормальный репортаж с этого события
Найдите, тык-скыть, 10 отличий ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 09 июн 2019 11:13:06
  • +0.45 / 12
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.11
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: Amalker от 08.06.2019 13:10:02УБЦитата: Amalker от 08.06.2019 14:10:02

Опять вы не о том...
.....
В обществе уже давно есть запрос на институциональные изменения.

Да я понял уже давно, что вы свой выбор уже сделали. Он ясен, аргументирован, привлекателен и разумен... для вас. И вы не нуждаетесь в критике этого плана. Тем более со стороны русских. Я и не собираюсь вас переубеждать. Время рассудит.
  • +0.22 / 8
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Страннo
Дискуссия   116 1
Странные разговоры, странные фото, день России, и ещё что то.
И никто не хочет видеть простого, то что никто и не скрывал.
Из России сегодня или на днях: все финансовые разговоры и компенсации только после  решения вопроса о пересмотре и инвентаризации договора о СГ. Именно об этом говорили в декабре несколько раз.
Белоруссы по традиции саботировали выполнение как могли полгода, говорили, что в договоре даже запятые менять нельзя, сокральный типа текст.
Вот и всё. Ни о каком объединении ни слова, наоборот, о приведении союзника к адекватности и выполнении своих обязательств.
Ну и перекрытии метра госграницы, есно, ибо достали.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.46 / 19
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 09.06.2019 11:04:28Да, какашечкой русофобии знатно пахнуло от вашегно поста
Вот нормальный репортаж с этого события
Найдите, тык-скыть, 10 отличий ...


а вот смотрите, какие интересные книжки вчера раздавали на мероприятии.
Интересно - что это было и зачем? Не может ли быть чьей-то провокацией?
Интересно ваше ( и не только ваше ) мнение. Что думаете об этом?
  • -0.22 / 6
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 09.06.2019 20:35:14
а вот смотрите, какие интересные книжки вчера раздавали на мероприятии.
Интересно - что это было и зачем? Не может ли быть чьей-то провокацией?
Интересно ваше ( и не только ваше ) мнение. Что думаете об этом?

 Книга издана в Беларуси в 2011 году.
В чем именно провокация? 
  • +0.37 / 5
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.11
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: ВЛЮМ от 09.06.2019 18:35:45Именно так, но у подобных деятелей присутствует ошибка, я бы сказал системная. они основывают свои выводы на впечатлениях от туризма, и считают что им  будут рады также когда придётся расходовать ресурсы на них, субсидии от ЕС той же Польше, как тогда когда деньги привозят они, как туристы.
На данном этапе интересы подобных, и власти совпадают – за счёт России -- подальше от России. Отсюда и попытки насильственной белорусизации. Это идёт сверху, в надежде подобным образом сохранить монополию на власть над этой территорией. И проблема не в том сколько стало указателей и прочего выпячивания не русскости, а в тенденции. Тенденция лично мне очень не нравится,  я считаю что ни к чему хорошему это не приведёт, в долгосрочной перспективе.
Заодно чуток пояснений к предыдущему моему сообщению. Я считаю себя белорусом по факту места рождения, как думаю есть Псковичи, Новгородцы, Вятичи, .............. "Бело" в данном случае прилагательное к корню "рус". Мы единый организм с русским народом, и в отрыве от организма не выживем.

 Дело не в ошибке, дело в том что у них есть мечта. (I have a dream... блин) 
И никакие аргументы против не сработают. Увы...
  • +0.05 / 2
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  09 июн 2019 23:02:58
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Amalker от 09.06.2019 20:35:14а вот смотрите, какие интересные книжки вчера раздавали на мероприятии.
Интересно - что это было и зачем? Не может ли быть чьей-то провокацией?
Интересно ваше ( и не только ваше ) мнение. Что думаете об этом?

Не очень понял что такого в этих книжках такого провокационного, по фотографии обложки трудно судить.

Зато понял то, что вы усиленно создаёте провокации на ровном месте, не брезгуя и откровенным подлогом как с той фотографией про День России. Вы что же, пришли сюда сеять межнациональную рознь? Зря, модераторы не поймут
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 09 июн 2019 23:03:40
  • +0.15 / 4
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 09.06.2019 21:46:09Дело не в ошибке, дело в том что у них есть мечта. (I have a dream... блин) 
И никакие аргументы против не сработают. Увы...

Причем тут мечта? Есть государственное устройство, которое откровенно не отвечает потребностям граждан. Вот совсем свежая информация - удалось достучаться до мера города. Одна проблема - чтоб попасть на прием потребовался год протестов и заключение минприроды о том, что в колхозе за 10 км от завода после пробного пуска помидоры оказались отравлены свинцом.  Это означает только то, что государство не работает. У вас кстати схожая проблема есть в стране - с мусором. Дальше от России никто не собирается быть - если нам с вами выгодно иметь экономический союз, от него никто не собирается отказываться. Другое дело что государственное устройство надо преобразовывать не по образцу РФ, у вас государственное устройство как образец - так себе. Лукашенко помнится в качестве образца германию предлагал. Вот к этому и надо стремится.У вас же нет проблем с тем, как организовано общество и государство в Германии? или есть?
  • -0.27 / 7
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 10.06.2019 06:21:57Амалкер - чистейший классический русофоб.
Раньше он был откровенней.
Например он здесь как-то заявил, что русские с белорусами и с белорусским языком поступили как англичане с ирландцами.
Причём он наверняка точно знает, что англичане продали миллион ирландцев в рабство испанцам, что население Ирландии было у6ичтожено на треть, что ирландский язык был запрещен почти сто лет
Человек просто ненавидит Россию и русских

Поздравляю, вы опять солгали! Вы случайно не из политруков будете? Что-то мысли такие стали возникать. Пожалуйста ссылку на цитату, где я писал о том, что русские поступили с белорусами так, как англичане с ирландцами. Но вы не сможете, вы сольетесь так-же, как только что слились, когда я попросил вас представить ваши данные по количеству посетителей дня России в Минске.  Я всегда писал и пишу о том, что языковая ситуация в РБ похожа на ирландскую, когда есть язык титульной нации, но эта нация в силу исторических причин им не пользуется, не смотря даже на государственную поддержку.А вот все остальное - это уже ваши придумки, которые вы пытаетесь приписать мне. Что же до столетнего запрета ирландского языка - то почитайте это https://be-tarask.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%96%D1%84%D1%96%D0%BA%D0%B0%D1%86%D1%8B%D1%8F_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%96  
Анасчет обвинения в том, что я ненавижу Россию и русских, то даже комментировать не буду. Но спрошу в лоб - вы белорусофоб?
  • -0.19 / 5
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.11
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: Amalker от 09.06.2019 23:35:50Причем тут мечта? Есть государственное устройство, которое откровенно не отвечает потребностям граждан. Вот совсем свежая информация - удалось достучаться до мера города. Одна проблема - чтоб попасть на прием потребовался год протестов и заключение минприроды о том, что в колхозе за 10 км от завода после пробного пуска помидоры оказались отравлены свинцом.  Это означает только то, что государство не работает. У вас кстати схожая проблема есть в стране - с мусором. Дальше от России никто не собирается быть - если нам с вами выгодно иметь экономический союз, от него никто не собирается отказываться. Другое дело что государственное устройство надо преобразовывать не по образцу РФ, у вас государственное устройство как образец - так себе. Лукашенко помнится в качестве образца германию предлагал. Вот к этому и надо стремится.У вас же нет проблем с тем, как организовано общество и государство в Германии? или есть?

 Если честно, понятия не имею как организовано общество и государство в Германии. Нет, у меня конечно есть какое-то своё представление, но это лишь иллюзии, а чтобы знать наверняка, нужно там (или в любом другом месте) жить и работать, причём лет 10-15... Тогда можно что-то понять. 
 
  • +0.03 / 1
Доренко Past Mortum
 
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 10.06.2019 10:41:33Если честно, понятия не имею как организовано общество и государство в Германии. Нет, у меня конечно есть какое-то своё представление, но это лишь иллюзии, а чтобы знать наверняка, нужно там (или в любом другом месте) жить и работать, причём лет 10-15... Тогда можно что-то понять.

Общество и государство Германии организовано вполне прилично. Но не надо забывать, что Юнайтед стэйтс оф таки америка и , кстати, грейт бритэйн  с франс до сих пор оккупируют территорию. Немцы люди неплохие, ан масс. Есть ублюдки наци, как и везде. Но оккупированная страна не может позволить себе искренне национальную политику. Хотя, сами виноваты, чего уж тут...
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 26
 
alic1793 , powermax , Хан