Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора

Беларусь: проблема геополитического выбора

Обсуждаются политические, экономические и социальные аспекты жизни в республике Беларусь. Беларусь на стыке западной и восточной цивилизации.
Сообщение не найдено  
Сообщение #5329197 было перемещено в другую ветку! Перейти к сообщению.
←Пред←149995000500250035085→След→

30 октября 2015, 02:26:33, Pepenec (обновлено: 27 августа 2018 13:38:58)

1,783 +1.71 / 360 Сообщение  
Прошу камрадов не переходить на личности, культуру общения на форуме никто не отменял. Возражаем по существу вопроса, пожалуйста. Будем взаимовежливы.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!

+ 0.00 / 0

04 сентября 2019, 17:33:09, Хан (обновлено: 13 сентября 2019 19:38:10)

268 +23.38 / 844  
И ребята, мне не особо нравятся, что одна сторона спамит новости по десятку в день, а другая делает набросы "Белоруссия-паразит а Лукашенко предатель, потому что предатель".
Бездумный спам новостей - это зафлуживание ветки. Пожалуйста, ограничитесь 2-3 новостями в день, которые вам кажутся действительно важными.
Набросы - еще хуже, это помимо нарушений правил форума - сведение дискуссии к перекидыванию фекалиями. Это так же будет пресекаться.
Отредактировано: Хан - 05 октября 2019 11:40:53

+ 0.00 / 0

04 октября 2019, 17:20:30, Сизиф (обновлено: 07 октября 2019 21:33:55)

211 +5.24 / 95 Сообщение  
Скрытый текст

Пока как за флейм и только по ветке. Борцунство диагностировать не буду. Хотя это именно оно и есть во всей красе. Что там (в снесенном в Гондурас треде кроме двух с лишних страниц голимого ярлыкового мовасрача и разглядывания табличек со всех сторон, которое уже просто обрыдло, особенно когда и таблички в большинстве старые. И на ветке уже стопятьсот раз их или им подобные рассматривали в виртуальную лупу, сопровождая это огульными обобщениями ниабчем.

Ну я снес тред. Надо было еще и активных участников в баньку послать. Не стал. В следующий раз подобные мова-изыски билетом в баньку не обделю. Проблема языка есть. Насколько важная и назревшая... большой вопрос, но в любом случае, обсуждать ее надо не на подобном уровне (просто разжиганием и ярлыками пришпиливаемыми), да еще с переходом на обсуждение участников "дискуссии". А на уровне чуть хотя бы более взрослом, с учетом динамики изменений, затрагиваемых сфер социальной и гумманитарной жизни, сопряжения этих изменений с гос. институтами и политикой РБ в этой области. Хотя бы в этом направлении, ни разу не обязываю участников глыбокие исследования в этих направлениях производить, да и не все на это способны. Но подменять обсуждение тех или иных проблем голимым разжиганием под их прикрытием не стоит, На ГА, так точно. Площадок, где подобное любой полярности приветствуется, в инете как грязи.

Прошу всех коллег этот модераториал использовать и таки ему следовать в обсуждениях.
Отредактировано: Сизиф - 04 октября 2019 17:28:17
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

ВЛЮМ

ВЛЮМ  

Слушатель

Читатели: 0

В Гродно каждый год проходит Крестный ход в честь дня Собора Всех Белорусских Святых. В торжественном шествии принимало участие несколько тысяч человек.
https://news.tut.by/society/644566.html

П.С. у нас так же есть духовность....значит скрепы нам не нужны.
все были бы благодарны, если бы вернули крест Ефрасинии Полоцкой.

У Вас нет представления о том предмете о котором пытаетесь писать. Про скрепы. С каких пор святые делятся по национальному признаку?
Я конечно не очень силён в теологии, мягко говоря, но что-то мне подсказывает что на снимке скорее всего так называемые "униаты". Так что про Православные Святыни вам лучше не заикаться, тем более говорить от имени "всех". По моему скромному мнению Вам это право не предоставлялось, по всяком случае я никого не просил говорить от моего имени. Крест Евфросинии Полоцкой. по моему скромному мнению, находится там где ему и быть надлежит.
Сообщение скрыто автором
+ 0.40 / 8

Дядя Саша   Россия
Москва

Слушатель

Общий прирост ЗВР
1 365 ярдов (???, наверное)

По трем статьям.
1.Монетарное золото
+413 ярдов.
И это гут, если оно не самоварное, конечно, и хранится в Белоруссии или России.
2.Резервы в иностранной валюте.
+487 ярдов. Тоже гут.

3. Прочие активы.
+466 ярдов.

А там откуда картинка не пишут, что белоруссы под "прочими активами" понимают.
Все же почти треть прироста.
Не думаю, что там именно всякий фин. мусор типа плохих долгов собственных предприятий, как в изрядной (львиной) доле у хохлов. Но все же интересно именно с точки зрения в чем резервы наращивать удается.
Национальный Банк РБ говорит:
"поступление средств от продажи Национальным банком и Министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте".
+ 0.16 / 1
  Игорь_

Игорь_   Россия
Санкт-Петербург
19 лет

Слушатель

В Гродно каждый год проходит Крестный ход в честь дня Собора Всех Белорусских Святых. В торжественном шествии принимало участие несколько тысяч человек.
https://news.tut.by/society/644566.html
Скрытый текст
Цитата
Собор Белорусских святых - праздник Русской Православной Церкви в честь святых Белорусской земли. Отмечается в 3-ю неделю по Пятидесятнице, в 2015 году - 21 июня.
https://borisov-spas.by/voskre…atyih.html
+ 0.00 / 0
  Игорь_

Игорь_   Россия
Санкт-Петербург
19 лет

Слушатель

Все вышиванки восточноевропейских народов родом из Коми. Также есть книжка.
Пусть для полноты образа Макей оденется как русскиое тягловое быдло при пане. Драные порты и лапти)). Ну или босоногий придет, с ногами в навозе.)))
+ 0.11 / 2
  steam_R

steam_R   Белоруссия
Минская обл.

Слушатель

Полный бан до 15.11.2019 08:04

офтоп
Дискуссия 43 1 -0.24 / 5 -0.24 / 5

Владимир Макей и представители зятя Трампа приехали в Новогрудок на открытие мемориала бежавшим из гетто
https://news.tut.by/society/644677.html

П.С. хорошо когда есть общие корни.
-0.24 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

переговоры о цене на газ
Дискуссия 36 2 +0.68 / 12 +1.43 / 24

РФ и Белоруссия начнут переговоры о цене на газ с 2020 года после решения вопроса об углублении интеграции - Козак

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.68 / 12
  steam_R

steam_R   Белоруссия
Минская обл.

Слушатель

Полный бан до 15.11.2019 08:04

РФ и Белоруссия начнут переговоры о цене на газ с 2020 года после решения вопроса об углублении интеграции - Козак\n\nПодмигивающий
фантазии остались и диалога пока нет.
исходим из того что "глубокой интеграции" не будет (будет только словоблудие).
+ 0.11 / 3
  ВЛЮМ

ВЛЮМ  

Слушатель

фантазии остались и диалога пока нет.
исходим из того что "глубокой интеграции" не будет (будет только словоблудие).
Исходим из того что раньше кроме словоблудия ничего и не было. Заверения в любви, дружбе, ......... О подобном высказывании оф. лица и подумать никто не мог. А на данный момент имеем озвученную публично позицию. Значит процесс сдвинулся с позиций "бла. бла, бла, всё хорошо" в сторону "утром деньги – вечером стулья". Что будет – увидим, но как раньше не будет точно. Ситуация с кредитами от РФ тому подтверждение.
Сообщение скрыто автором
+ 0.64 / 9
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Лукашенко
Дискуссия 37 4 +0.56 / 6 +3.18 / 64

Белоруссия и Россия не будут "ломать" договор о Союзном государстве, будут шаг за шагом развивать интеграцию - Лукашенко

Белоруссия и РФ не обсуждают вопрос об объединении в одно государство - Лукашенко

Лукашенко обвинил РФ в "торможении" переговоров по интеграции и заявил о необходимости выйти на конкретику перед встречей президентов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.56 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Белоруссия и Россия не будут "ломать" договор о Союзном государстве, будут шаг за шагом развивать интеграцию - Лукашенко

Белоруссия и РФ не обсуждают вопрос об объединении в одно государство - Лукашенко

Лукашенко обвинил РФ в "торможении" переговоров по интеграции и заявил о необходимости выйти на конкретику перед встречей президентов

Подмигивающий
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что не собирается "что-то тайно решать" с президентом России Владимиром Путиным во время планируемой поездки на Валаам.

Подмигивающий
+ 0.56 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Лукашенко-Гуцериев
Дискуссия 19 0 +0.21 / 3 +0.21 / 3

Лукашенко и Гуцериев обсудили общие действия на калийном рынке, чтобы "диктовать условия" — пресс-служба Лукашенко

Подмигивающий
+ 0.21 / 3
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Подмигивающий
То 20 лет вола мучил, теперь загорелось. Видать, хорошо прищемили.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.87 / 14
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 63

Глобальный Модератор

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что не собирается "что-то тайно решать" с президентом России Владимиром Путиным во время планируемой поездки на Валаам.

Подмигивающий

Да тайно никто и не просит. Тоже мне... Пакт Путина - Лукашенко...
Но вот понимает ли Лукашенко, что подобное приглашение, возможно, последнее и последний шанс скорее всего для него . Если там, на Валааме, у самых истоков много чего, его таки не проймет, то что же... умерла, так умерла.
Не... потом работать можно хоть с кем, хоть и с Зомби... но это уже другая работа, с другим целеполаганием, соответственно и другими методами по его реализации.
Отредактировано: Сизиф - 09 июля 2019 17:40:18
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+ 1.86 / 27
  doom19900

doom19900   Белоруссия
Гродно
29 лет

Слушатель

Интеграция
Дискуссия 93 8 -1.59 / 33 -2.65 / 124

Какие успехи у вас россияне, в этой интеграции? Взрослые люди, а все сказки верите Если бы я бы не читал, и не смотрел разные источники, тоже хотел бы этой интеграции Не нужна она совсем,разбирайтесь со своими проблемами, а их у вас хватает! Разрывать отношения не нужно,каждый должен думать своей головой,нам без денег ваших, главное обойтись без шоковой терапии!
Отредактировано: doom19900 - 09 июля 2019 18:05:49
Скромность украшает человека!:)
Век живи, век учись!:)
-1.59 / 33
  Valerij777

Какие успехи у вас россияне, в этой интеграции? Взрослые люди, а все сказки верите Если бы я бы не читал, и не смотрел разные источники, тоже хотел бы этой интеграции Не нужна она совсем,разбирайтесь со своими проблемами, а их у вас хватает!
Ваш голос может быть будет учтен в ходе референдума
Сообщение скрыто модератором Valerij777
Отредактировано: Valerij777 - 09 июля 2019 22:15:01
+ 0.38 / 6
  doom19900

doom19900   Белоруссия
Гродно
29 лет

Слушатель

Ваш голос может быть будет учтен в ходе референдума
1 Не отвечайте за нас
2 Не будет его
3 Каждый должен заниматься своей страной
4 Что не понятно?
Я проблемы Беларуси знаю и думаю как их решать,а вы? Может пора заняться внутренними проблемами?
В Мире всех победили!
Отредактировано: doom19900 - 09 июля 2019 18:25:51
-0.95 / 22
  doom19900

doom19900   Белоруссия
Гродно
29 лет

Слушатель

Вот и отличненько - терапию вычёркиваем, шок оставляем, денег не даём
Жаль что вас нет во власти, вы бы показали где раки зимуют? Вы смотрите на ситуацию с одной стороны ,но сторон то 2! Повторяю займетесь своей страной,у вас сейчас почти все как Брежневску эпоху! ЕР это КПСС, прямая линия Путина это показала. Беларусь должна пройти свой путь бес шока, сама будет решать без посторонних.
Отредактировано: doom19900 - 09 июля 2019 19:11:48
X
10 июля 2019 15:30
Предупреждение от модератора Сизиф:
Какая-то сильно унылая цыганочка с выходом. В следующий раз попробуйте вытанцовывать. что- нить позажигательнее, если опять именно вытанцовывать начнете.
-0.97 / 20
  ВЛЮМ

ВЛЮМ  

Слушатель

1 Не отвечайте за нас
2 Не будет его
3 Каждый должен заниматься своей страной
4 Что не понятно?
Я проблемы Беларуси знаю и думаю как их решать,а вы? Может пора заняться внутренними проблемами?
В Мире всех победили!
1 Тогда почему Вы отвечаете за других, или Вы о себе любимом во множественном числе?
2 и 3 Если вы о референдуме, то будет то, что скажет председатель вашего колхоза, с заранее запланированным результатом. А это зависит от того какие реалии для него лично будут озвучены. За время его "успешного правления" что-то не заметно успехов в экономике. Если не считать дворцов и "президенций". Но ведь это всё для народа, особенно "президенции".
4 Вот и я думаю, что? Возможно что в силу возраста непонятно, но это пройдёт, когда терапия и шок будут по отдельности. При этом терапия совсем не обязательно. Хоть хороший пинок, который в тоже шокирует, особенно когда ожидалось совершенно противоположное. тоже помогает наладить мыслительный процесс.
Очень смелое заявление, про проблемы. Информации достаточно чтоб знать? Может источником поделитесь?
Сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 7

Дядя Саша   Россия
Москва

Слушатель

Какие успехи у вас россияне, в этой интеграции? Взрослые люди, а все сказки верите Если бы я бы не читал, и не смотрел разные источники, тоже хотел бы этой интеграции Не нужна она совсем,разбирайтесь со своими проблемами, а их у вас хватает! Разрывать отношения не нужно,каждый должен думать своей головой,нам без денег ваших, главное обойтись без шоковой терапии!
По-моему, вы правы.
Я ничего не слышал об успехах россиян в этой интеграции - все успехи у белорусов. Хотя, допускаю, что это поверхностный взгляд.
Профессионалы говорят, что при игре в долгую это все окупится.
Сколько еще надо играть - не говорят.
---
А вы в другом сообщении сказали, что знаете, в чем проблемы Белоруссии - может, поделитесь?
+ 0.26 / 8
  doom19900

doom19900   Белоруссия
Гродно
29 лет

Слушатель

1 Тогда почему Вы отвечаете за других, или Вы о себе любимом во множественном числе?
2 и 3 Если вы о референдуме, то будет то, что скажет председатель вашего колхоза, с заранее запланированным результатом. А это зависит от того какие реалии для него лично будут озвучены. За время его "успешного правления" что-то не заметно успехов в экономике. Если не считать дворцов и "президенций". Но ведь это всё для народа, особенно "президенции".
4 Вот и я думаю, что? Возможно что в силу возраста непонятно, но это пройдёт, когда терапия и шок будут по отдельности. При этом терапия совсем не обязательно. Хоть хороший пинок, который в тоже шокирует, особенно когда ожидалось совершенно противоположное. тоже помогает наладить мыслительный процесс.
Очень смелое заявление, про проблемы. Информации достаточно чтоб знать? Может источником поделитесь?
Ваши проблемы я вижу с разных источников,их хватает.Ищите сами,мне вы не поверите это я понимаю.
Про успехи знаю,проблемы меньше от этого не становятся.
По-моему, вы правы.
Я ничего не слышал об успехах россиян в этой интеграции - все успехи у белорусов. Хотя, допускаю, что это поверхностный взгляд.
Профессионалы говорят, что при игре в долгую это все окупится.
Сколько еще надо играть - не говорят.
---
А вы в другом сообщении сказали, что знаете, в чем проблемы Белоруссии - может, поделитесь?
Главная проблема это зависимость экспорта, от одного направления дающего право на шантаж Беларуси. Работа в этом направлении медленно но идет. Другие проблемы наши вы знаете.
-0.75 / 16
загрузить следующие сообщения: 20 из 1670
←Пред←149995000500250035085→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Pepenec , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика