Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,991 101,196
 

aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.09.2019 07:54:50Ну да, так и есть. И Путин очевидно согласился с этим предложением Улыбающийся действительно, посчитал, что так будет лучше . Выше я описал все плюсы от этого решения\n\nГде доказательства, что самолёты купили, а не приняли в подарок? Вы видели реальную оплату? По какой цене и на каких условиях? 

Цена истребителя Су-30 порядка 80 миллионов долларов. Думаю, вы легко найдёте в торговом балансе этот миллиард долларов за 12 истребителей. Ну а если нет - значит бесплатно отдали или по символической цене

поставки 12 СУ-30 за 600 млн. долларов
https://www.belrynok…na-medali/
  • +0.33 / 9
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 16.09.2019 22:44:46Нумерую ответы для удобства.
 
1. Если бы РФ захотело бы закрыть контрабанду из РБ - то это делается на раз-два. От устроения тотальных проверок на границах, до уголовных дел с посадками российских бизнесменов, которые нарушают российские же законы.
Раз этого нету и на "контрабанду" смотрят сквозь пальцы, изредка делая "упреки", когда совсем завираются, то наверное так задумано и правительство РФ это устраивает.
 
2. Работать приходится в любом случае с тем что имеем, есть Батька, любитель обойти договора - работаем с ним. Есть лидер "отец народа" подкармливающий своих родственников - работаем с ним.
 
"Что вариантов других совсем нет?"
3. Вариантов не особо... Оглянитесь, вокруг или те кто присосались к США, или те кто присосались к РФ (как таже Абхазия), или те кто болтается пытаясь урвать там и там. И если не работать с теми кто "болтается" они отдрейфуют к врагам, как с той же Украиной и произошло.
Се ля ви.
 
"Ну и заключенным договорам, а может их таки соблюдать? "
4. Они таки соблюдаются, где-то нормально а где-то формально. Там где "формально" Россию не устраивает, на Батьку давят и он делает все как надо. Рычагов давления хватает.
 
"Почему при сотрудничестве с Казахстаном в рамках ЕЭК таких проблем не слышно?"
5. Я думаю и с Казахстаном проблемы есть. Но по ряду причин их не так "популярно" озвучивать.
1-х Батька регулярно хрень порет ибо косноязычен и богатовекторен.
2-х Националистическая политика Казахстана, положение русских как неявного, но второго сорта, клановая структура власти - делает Казахстан гораздо менее пригодным для интеграции.
3-х Положение, между Китаем и РФ, серьезно затрудняет "маневр".
 
Как наметился союз с Китаем - начали рассказывать про его планы захватить Сибирь. Как союз с РБ начали продвигать от бумажного к чему-то стоящему - начинают накидывать "Хватит кормить Беларусь!"

Спасибо за ваш пост, я крайне редко пишу на данной ветке и из ваших ответов вижу что ничего не меняется. Руководство РБ не причем, а РФ сама виновата и в идущих через границу санкционных продуктах и в махинациях с растворителями и тд. И понимаю что изменений по интеграции как не было так и не будет потому что руководству РБ это не нужно, их вполне устраивает сегодняшнее получения односторонних преференций в обмен на обещания интеграции когда ни будь в будущем. Поэтому не единой валюты, ни даже границы (как показала совсем недавняя практика когда нам пункты пропуска на границе с РБ пришлось возрождать) не будет. Хотя РБ было бы интересно владеть километрами госграницы РФ с европой. А когда их ловят за руку на махинациях или немного прикручивают краник (например ситуация с налоговым маневром по нефтянке) поднимается вой до небес про союзничество (а есть ли оно в реальности), то что иначе тут будут с русскими обращаться как на Украине (это из вашего предыдущего поста) и прочие что РФ должна им компенсировать то что выпадающие преференции из-за налогового маневра. А вот интересно с какого фига, это если очень мягко.
Кстати интересно за что вы хотите посадить бизнесмена РФ за то что он покупает товар из РБ с сертификатом РБ где написано что сие произведено в РБ? Или несмотря на все сертификаты выданные властями РБ он может попасть под статью? какую?
Есть два реальных варианта, полная интеграция со всеми внутренними ценами, законами и в общем общей судьбой со всеми плюсами и минусами такой интеграции. Или экономические отношения в рамках единого экономического пространства на равных с Казахстаном и другими участниками. Но власти РБ хотят быть посередине, получить все плюсы интеграции включая но оставить РФ все минусы, а когда им немного намекают а вы не офуели (это давлением то назвать язык не поворачивается) начинается вой который я кратко описал несколько выше.
  • +0.81 / 22
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: serg__i от 17.09.2019 08:40:14Спасибо за ваш пост, я крайне редко пишу на данной ветке и из ваших ответов вижу что ничего не меняется. Руководство РБ не причем, а РФ сама виновата и в идущих через границу санкционных продуктах и в махинациях с растворителями и тд.

Вы таки попробуйте почитать что у меня написано, может тогда что-то и поменяется...
У меня написано "Руководство РБ не причем" - нет такого нет.
У меня написано - "Если бы РФ захотело бы закрыть контрабанду из РБ - то это делается на раз-два." и "то наверное так задумано и правительство РФ это устраивает."
 
Цитата: serg__i от 17.09.2019 08:40:14А когда их ловят за руку на махинациях или немного прикручивают краник (например ситуация с налоговым маневром по нефтянке) поднимается вой до небес про союзничество (а есть ли оно в реальности),

Что кто-то что-то воет, не является предметом международной политики. Выть и торговаться Лукашенко может сколько угодно, но получит то что ему дадут. Забивать на собственные интересы потому что кто-то "воет" - это просто глупо.
 
Цитата: serg__i от 17.09.2019 08:40:14, то что иначе тут будут с русскими обращаться как на Украине (это из вашего предыдущего поста) и прочие что РФ должна им компенсировать то что выпадающие преференции из-за налогового маневра. А вот интересно с какого фига, это если очень мягко.

Вы таки попробуйте почитать что у меня написано. Там написано, что Белоруссии надо тупо башлять деньги чтобы русским не было плохо? Нет.
Там написано что нужно с соседями работать
"работать, торговаться, прикармливать, зажимать яйца, чтобы делали что надо."
"Работать приходится в любом случае с тем что имеем, есть Батька, любитель обойти договора - работаем с ним. Есть лидер "отец народа" подкармливающий своих родственников - работаем с ним."
 
Что если с ними не работать - с ними поработают наши "партнеры". Примеры их "работы" у вас под носом.
Если вы хотите эту "работу" сводить к тупому башлянию денег и говорить что все это не нужно и глупости - то в реальном мире произойдет то, что происходит с окружающими Россию странами попавшими под влияние США.
 
Цитата: serg__i от 17.09.2019 08:40:14Кстати интересно за что вы хотите посадить бизнесмена РФ за то что он покупает товар из РБ с сертификатом РБ где написано что сие произведено в РБ? Или несмотря на все сертификаты выданные властями РБ он может попасть под статью? какую?

Говорить про факты контрабанды оф. представители России могут, рассказывать что отсутствует документация от белорусских производителей - могут, угрожать открытием уголовных дел - могут. А таки открыть уголовное дело таки им отсутствующая бумажка мешает?
Самому не смешно?
Даже если дыра в законах - ее за сколько-то лет можно было спокойно залатать. Было бы желание...
Отредактировано: Хан - 17 сен 2019 09:58:39
  • +0.02 / 13
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 17.09.2019 09:38:13Вы таки попробуйте почитать что у меня написано, может тогда что-то и поменяется...
У меня написано "Руководство РБ не причем" - нет такого нет.
У меня написано - "Если бы РФ захотело бы закрыть контрабанду из РБ - то это делается на раз-два." и "то наверное так задумано и правительство РФ это устраивает."
 

Что кто-то что-то воет, не является предметом международной политики. Выть и торговаться Лукашенко может сколько угодно, но получит то что ему дадут. Забивать на собственные интересы потому что кто-то "воет" - это просто глупо.
 

Вы таки попробуйте почитать что у меня написано. Там написано, что Белоруссии надо тупо башлять деньги чтобы русским не было плохо? Нет.
Там написано что нужно с соседями работать
"работать, торговаться, прикармливать, зажимать яйца, чтобы делали что надо."
"Работать приходится в любом случае с тем что имеем, есть Батька, любитель обойти договора - работаем с ним. Есть лидер "отец народа" подкармливающий своих родственников - работаем с ним."
 
Что если с ними не работать - с ними поработают наши "партнеры". Примеры их "работы" у вас под носом.
Если вы хотите эту "работу" сводить к тупому башлянию денег и говорить что все это не нужно и глупости - то в реальном мире произойдет то, что происходит с окружающими Россию странами попавшими под влияние США.
 

Говорить про факты контрабанды оф. представители России могут, рассказывать что отсутствует документация от белорусских производителей - могут, угрожать открытием уголовных дел - могут. А таки открыть уголовное дело таки им отсутствующая бумажка мешает?
Самому не смешно?
Даже если дыра в законах - ее за сколько-то лет можно было спокойно залатать. Было бы желание...

Работать нужно со всеми безусловно, и какой никакой мир всегда лучше войны.
Контрабанда невыгодна правительству РФ и ее как вы говорите прикрыли на раз два фактически заново основав посты на границе РФ и РБ, вводом пломб на транзитный транспорт и тд. В ответ вой про не дружественность, шантаж что мы пойдем фактически по стопам У и еще много чего. Как то проблему разрулили вроде, от себя могу пожелать только терпения правительству РФ.
Про бизнесменов повторю еще раз, фирма РФ покупает у фирмы из РБ допустим яблоки с выданным сертификатом от нужных служб РБ что данные яблоки выращены в РБ (хотя реально завезены из Польши). За что вы хотите наказать фирму РФ? Настучать по башке чиновникам РБ (а они не самодеятельностью занимаются, а по приказу своего главного работают) нужно, но прямого воздействия (законного по крайней мере) у правительства РФ на них нет. Ответ правительства да и первого лица когда им говорят о подобной ситуации можно описать примерно так - нам не хватает тех преференций что мы от вас получаем и поэтому мы будем зарабатывать на вас любым способом в том числе и нарушая наши с вами договора, нам деньги нужны.
  • +0.18 / 8
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: aleksa77 от 17.09.2019 08:23:11поставки 12 СУ-30 за 600 млн. долларов
https://www.belrynok…na-medali/

Нет там никаких документов об оплате Веселый

Там всего лишь фраза без малейшего подтверждения : « Как сообщила в свое время газета «Ведомости», возможно обойдётся в сумму» 

С таким же успехом, я могу глянуть в википедию и предположить, что стоимость 12 истребителей  Су-30 для индусов была бы 960 миллионов долларов, а для российского минобороны в 2012 году они обошлись по 50 млн долларов за штуку. 

Однако с 2012 года цена могла подрасти и очень серьёзно, поскольку я помню времена, когда подобные истребители в начале двухтысячных стоили по 15-20 млн долларов. 

Ну и конечно газета Ведомости ни словом не обмолвилась были ли оплачены они или подарены даром. Там всего лишь описана схема, которая  никак не совпадает с реальностью:
Цитатадля оплаты самолетов будут использованы российские кредиты, поставки будут производиться постепенно, чтобы не создавать чрезмерного давления на белорусский бюджет: где-то по четыре машины в год.


1) никаких кредитов Беларусь за последний год не получалаУлыбающийся последний крупный транш датирован ноябрем 2018 года и это старый кредит от 2016 года вообще по другой теме
2) поставки 12 истребителей будут осуществлены в течение года до конца 2020-го
Итого: лажа по всем пунктам
Отредактировано: zdrav - 17 сен 2019 11:18:24
  • +0.15 / 6
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.09.2019 11:08:32Нет там никаких документов об оплате Веселый
Там всего лишь фраза без малейшего подтверждения: « Как сообщила в свое время газета «Ведомости», возможно обойдётся в сумму»

ну извините))) мне их еще не подвезли)))
данная инфа из белресурса, который не опровергнут официозом. и цена для СУ-30СМ как раз 50 млн., а не 80. 80 стоит СУ-30МКИ для Индии.
  • +0.13 / 5
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: aleksa77 от 17.09.2019 11:14:16ну извините))) мне их еще не подвезли)))
данная инфа из белресурса, который не опровергнут официозом. и цена для СУ-30СМ как раз 50 млн., а не 80. 80 стоит СУ-30МКИ для Индии.

 Выше я добавил подробный комментарий .
Ведомости предположили, что истребители будут оплачены российским же кредитом. Это вы привели ссылку, так чего теперь отпираетесь? 
Однако никаких крупных кредитов Беларусь за последние полтора года не получала. Получается, что истребители не оплачены. 

Насчёт цены то 50 млн$ это устаревшая цена, и даже 80 млн долларов за штуку для индусов в 2012 году - таких цен для иностранных заказчиков  уже нет и не будет. 


ПС. Спор бессмысленный получается Веселый

Тут два варианта:

1) Россия подарила истребители ( даст кредит без процентов и возврата) 
2) Лукашенко оплатил истребители ( погасит кредит реальными деньгами) 

И в первом и во втором случае все прекрасно. Второй вариант был бы даже выгоднее и означал бы, что Лукашенко реально заботится о повышении обороноспособности против НАТОУлыбающийся однако мне кажется, что он нахаляву прокатился как обычно
Отредактировано: zdrav - 17 сен 2019 11:30:12
  • +0.00 / 0
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.09.2019 11:22:31Выше я добавил подробный комментарий .
Ведомости предположили, что истребители будут оплачены российским же кредитом. Это вы привели ссылку, так чего теперь отпираетесь? 
Однако никаких крупных кредитов Беларусь за последние полтора года не получала. Получается, что истребители не оплачены. 

Насчёт цены то 50 млн$ это устаревшая цена, и даже 80 млн долларов за штуку для индусов в 2012 году - таких цен для иностранных заказчиков  уже нет и не будет. \n\nПС. Спор бессмысленный получается Веселый

Тут два варианта:

1) Россия подарила истребители ( даст кредит без процентов и возврата) 
2) Лукашенко оплатил истребители ( погасит кредит реальными деньгами) 

И в первом и во втором случае все прекрасно. Второй вариант был бы даже выгоднее и означал бы, что Лукашенко реально заботится о повышении обороноспособности против НАТОУлыбающийся однако мне кажется, что он нахаляву прокатился как обычно

я про то, что Вы требовали предъявить документы по заключенному контракту. судя по сообщениям из разных источников, контракт заключен и сроки поставки определены в три года. на данный момент готовы 2 самолета и в готовности до конца года еще два. однако они будут переданы Белорусской стороне после внесения авансового взноса. а чем Вам не нравится кредит? по нему что? платить не надо?
  • +0.08 / 3
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0

Бан в ветке до 03.04.2024 19:54
Цитата: Хан от 16.09.2019 22:44:46Нумерую ответы для удобства.
 
1. Если бы РФ захотело бы закрыть контрабанду из РБ - то это делается на раз-два. От устроения тотальных проверок на границах, до уголовных дел с посадками российских бизнесменов, которые нарушают российские же законы.
Раз этого нету и на "контрабанду" смотрят сквозь пальцы, изредка делая "упреки", когда совсем завираются, то наверное так задумано и правительство РФ это устраивает.
 
2. Работать приходится в любом случае с тем что имеем, есть Батька, любитель обойти договора - работаем с ним. Есть лидер "отец народа" подкармливающий своих родственников - работаем с ним.
 
"Что вариантов других совсем нет?"
3. Вариантов не особо... Оглянитесь, вокруг или те кто присосались к США, или те кто присосались к РФ (как таже Абхазия), или те кто болтается пытаясь урвать там и там. И если не работать с теми кто "болтается" они отдрейфуют к врагам, как с той же Украиной и произошло.
Се ля ви.
 
"Ну и заключенным договорам, а может их таки соблюдать? "
4. Они таки соблюдаются, где-то нормально а где-то формально. Там где "формально" Россию не устраивает, на Батьку давят и он делает все как надо. Рычагов давления хватает.
 
"Почему при сотрудничестве с Казахстаном в рамках ЕЭК таких проблем не слышно?"
5. Я думаю и с Казахстаном проблемы есть. Но по ряду причин их не так "популярно" озвучивать.
1-х Батька регулярно хрень порет ибо косноязычен и богатовекторен.
2-х Националистическая политика Казахстана, положение русских как неявного, но второго сорта, клановая структура власти - делает Казахстан гораздо менее пригоДело тут совершенно ясное и простое до тривиальности.
3-х Положение, между Китаем и РФ, серьезно затрудняет "маневр".
 
Как наметился союз с Китаем - начали рассказывать про его планы захватить Сибирь. Как союз с РБ начали продвигать от бумажного к чему-то стоящему - начинают накидывать "Хватит кормить Беларусь!"

Хан , Вы видимо работы некого Ленина тщательно изучали и даже конспектировали?
Цитата; "Дело тут совершенно ясное и простое до тривиальности.
И так же ясно, что при других условиях молчаливая передача разбойникам автомобиля, денег и оружия будет признана всяким здравомыслящим человеком за участие в бандитизме.

Вывод ясен: так же нелепо зарекаться от каких бы то ни было соглашений или компромиссов с разбойниками, как и выводить оправдание соучастии в бандитизме из абстрактного положения о том, что, говоря вообще, соглашения с разбойниками иногда допустимы и необходимы.

Возьмем теперь пример политический...**

Источник: https://leninism.su/…misse.html

 Времена , вообще говоря, сииильно изменились. Поубавьте прыть и задумайтесь поглубже. Если методичка от глобмодеров не позволяет, разве. 
PS Раньше модеров мы сами выбирали. Бывали и ошибки. НО то были наши ошибки. А навязывание сверху напоминает кое-какие времена. Совсем не Путинские.  
Отредактировано: Тот самый - 17 сен 2019 12:32:47
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +0.64 / 11
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.09.2019 12:28:02По старой, ещё советской традиции, кредиты выданные на вооружения нихрена никто не отдаёт. Потом их списывают через десятилетия сразу на десятки миллиардов долларов. Гуглите Куба, Афганистан, Эфиопия и тд

не в этом случае. походу лука действительно зарвался и как говорится включается режим тупого лобзика со стороны РФ по всем направлениям, сначала действия (деньги) потом стулья (ништяки).
у меня прям щенячий восторг от Вашей логики)))
Покажи документ, что Лукашенко заплатилВеселый
Отредактировано: aleksa77 - 17 сен 2019 12:35:55
  • +0.08 / 3
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0

Бан в ветке до 03.04.2024 19:54
Хочу еще добавить.
Дискуссия   611 36
Любые договоренности с патологическим лжецом ( Володя на коленке записывал, Илон Маск подарил мне Теслу)  никогда не приведут ни к какому результату. Только устранение причины ведет к устранению препятствий.
Отредактировано: Тот самый - 17 сен 2019 16:47:53
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +0.90 / 19
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: Тот самый от 17.09.2019 12:36:56Любые договоренности с патологическим лжецом ( Володя на коленке записывал, Илон Маск подарил мне Теслу)  никогда не приведут к никакому результату. Только устранение причины ведет к устранению препятствий.

 Ваша патологическая ненависть к Лукашенко удивляет. 
Путин абсолютно со всеми лжецами общается и договаривается: с англичанами, с израильтянами и прочими пшеками. Даже с Зеленским и Порошенко договаривался.
 В политике по-другому не бывает. 
  • +0.12 / 7
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США могут способствовать урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, без участия Вашингтона урегулировать конфликт в Донбассе не получится.
Об этом он заявил в Минске на встрече с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хейлом.
«США могли бы способствовать урегулированию этого конфликта», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.
Он отметил, что «абсолютно убеждён на сегодняшний день, что без участия США этот конфликт урегулировать не получится».
Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил за присоединение Соединённых Штатов к нормандскому формату.

https://russian.rt.c…s-konflikt
отношение РТ видно по фото.

Понимаю, что опять скажут что очередной выверт флюгера был по просьбе ВВ. Но не вериться
  • +0.43 / 8
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.09.2019 15:48:56Ваша патологическая ненависть к Лукашенко удивляет. 
Путин абсолютно со всеми лжецами общается и договаривается: с англичанами, с израильтянами и прочими пшеками. Даже с Зеленским и Порошенко договаривался.
 В политике по-другому не бывает.

могу согласиться, и компанию вы верную определили Лукашенко и что приходится общаться Путину с разными.... И не возразили,но сами показали, что слова стоят одинаково со словами англосаксов. Так и ваши оппоненты об этом говорят. Просто различие может к отношению ко лжи.. Кое кто нервничает, кто-то нет
  • +0.31 / 6
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0

Бан в ветке до 03.04.2024 19:54
Цитата: kobro от 17.09.2019 16:46:40Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США могут способствовать урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, без участия Вашингтона урегулировать конфликт в Донбассе не получится.
Об этом он заявил в Минске на встрече с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хейлом.
«США могли бы способствовать урегулированию этого конфликта», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.
Он отметил, что «абсолютно убеждён на сегодняшний день, что без участия США этот конфликт урегулировать не получится».
Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил за присоединение Соединённых Штатов к нормандскому формату.

https://russian.rt.c…s-konflikt
отношение РТ видно по фото.

Понимаю, что опять скажут что очередной выверт флюгера был по просьбе ВВ. Но не вериться

Если Россия с Уркаиной будет договариваться напрямую - а подвижки к этому какие-то есть - исчезает профит  Луки. Отсюда и попытки вставить палки в колёса. Вот и весь интерес.
Только вот предвыборному Трампу интереса к Украм нет. Не до того.
Отредактировано: Тот самый - 17 сен 2019 16:54:26
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +0.78 / 12
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0

Бан в ветке до 03.04.2024 19:54
Цитата: Хан от 17.09.2019 16:52:33Так он прав, смысл с шестерками разговаривать? )

Хан, и Здрав, тоже, неужели вы всерьёз надеетесь на изменение отношений РФ и РБ к лучшему? Все факторы против. И я лично не верю в какое-то интеграционное образование. Всё будет сорвано , и не по вине России. Времени чтобы в том убедиться осталось совсем немного. Слишком много сказано лично Лукой и сделано лично Макеем для этого.
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +0.89 / 17
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тот самый от 17.09.2019 17:04:32Хан, и Здрав, тоже, неужели вы всерьёз надеетесь на изменение отношений РФ и РБ к лучшему? Все факторы против. И я лично не верю в какое-то интеграционное образование. Всё будет сорвано , и не по вине России. Времени чтобы в том убедиться осталось совсем немного. Слишком много сказано лично Лукой и сделано лично Макеем для этого.

Я лично верю в Путина, он политик уровнем выше Лукашенко и с людьми умеет работать. И вполне успешно с АГЛ работает. Батька конечно пытается срезать углы в свою пользу... Но фигли толку, сколько веревочке не виться конец один. Единственный негативный вариант при текущем развитии событий - это если Путин умрет и в РФ начнутся разборки за власть. Вся эта интеграция или обратно застопорится или вообще откатится.
  • +0.34 / 3
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
БЕЛТА:
Лукашенко: будем делать все, чтобы отношения Беларуси с США развивались

Посмотрите и другие блоки информации на этой же странице БЕЛТА, ниже указанной статьи.
  • +0.03 / 1
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Тот самый от 17.09.2019 12:36:56Любые договоренности с патологическим лжецом ( Володя на коленке записывал, Илон Маск подарил мне Теслу)  никогда не приведут ни к какому результату. Только устранение причины ведет к устранению препятствий.

Люди врут по разным причинам. Но в первую очередь для получения выгоды. В чем выгода Лукашенко?  
Естественно в том чтобы не выполнять взятые на себя обязательства по той же интеграции. Кормить завтраками и обещаниями ну и т.д. и т. п.... Выдумывать различные причины чтобы в результате ничего не делать и не выполнять...
Справедливо полагая, что у себя в стране, с прикормленными спец службами ему ни чего не грозит. А ВПР России устраивать цветную революцию не будет. Он справедливо считал что так будет вечно... 
Но Россия поменяла посла. Прислали Бабича. Который развернул в стране довольно бурную (в отличии от предыдущего посла) деятельность. Что же сделал новый посол!? То что мы видели, так это то, что он довел до истерики чиновников различных рангов и министерств.  
Как? Мы этого не знаем (можем гадать), но результат налицо... Лукашенко видать очень сильно просил Путина убрать Бабича, пообещав начать процесс интеграции.
Бабича убрали, но пообещали вернуть (его или другого, еще круче...) если батька опять начнет жопой крутить. Вот сейчас вопросы интеграции пусть со скрипом но сдвинулись с мертвой точки...  
К чему я это писал? А к тому, что наш ВПР, батьку знают как облупленного. И хорошо знают на какие точки давить и еще лучше знают в какой момент давить... Так что не всегда надо устранять причину или препятствие. Правда бывают ситуации; когда, кто то, рогом упрется..., вот тогда надо сносить - убирать препятствие... (и если батька сейчас рогом упрется, вот тогда, будет интересно посмотреть...)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Насчет интеграции. Если она будет реализовываться по схеме: одна страна - две системы (на начальном этапе) то я за. А если по схеме паразитировании на нас и за счет нас, то я категорически против. Если сейчас присоединять к нам целиком или областями то это и будет:  паразитирование на нас...
  • +0.53 / 9
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: kobro от 17.09.2019 16:50:33могу согласиться, и компанию вы верную определили Лукашенко и что приходится общаться Путину с разными....

  Наш бывший губернатор на голубом глазу врал Путину, что сделал в городе ливневую канализацию. При этом даже не начинал этого делать. Ну и? Чем он отличается от Лукашенко? Следом пришёл ещё один ио губернатора, генерал из личной охраны ВВП. Потребовалось меньше года чтобы он с позором вылетел с должности, не буду озвучивать вслух причину. 

Цитата.. И не возразили,но сами показали, что слова стоят одинаково со словами англосаксов. Т


 Ничего подобного я не говорил. Всего лишь привёл аргументы, что Путин ведёт переговоры даже с Нетаьяху и Порошенко, руки которых в крови русских людей. Политиков, которые не врут практически не существует в природе. Даже ВВП иногда умалчивает или недоговаривает, вводит в заблуждение врага иногда. Это и есть политика

ЦитатаТак и ваши оппоненты об этом говорят

 О чем именно говорят оппоненты? Их много и они все разное несут
Отредактировано: zdrav - 17 сен 2019 18:44:43
  • -0.27 / 7
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 34
 
АНТК , Головастик , Ивиан Корн , Литцендратт