Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора

Беларусь: проблема геополитического выбора

Обсуждаются политические, экономические и социальные аспекты жизни в республике Беларусь. Беларусь на стыке западной и восточной цивилизации.
←Пред←150385039504150425266→След→

04 сентября 2019, 17:33:09, Хан (обновлено: 13 сентября 2019 19:38:10)

705 +23.38 / 844  
И ребята, мне не особо нравятся, что одна сторона спамит новости по десятку в день, а другая делает набросы "Белоруссия-паразит а Лукашенко предатель, потому что предатель".
Бездумный спам новостей - это зафлуживание ветки. Пожалуйста, ограничитесь 2-3 новостями в день, которые вам кажутся действительно важными.
Набросы - еще хуже, это помимо нарушений правил форума - сведение дискуссии к перекидыванию фекалиями. Это так же будет пресекаться.

P.S. по просьбе администрации господин DeC освобождается от ограничений на количество новостей.
Отредактировано: Хан - 31 января 2020 19:44:36

+ 0.00 / 0

04 октября 2019, 17:20:30, Сизиф (обновлено: 07 октября 2019 21:33:55)

597 +5.24 / 95 Сообщение  
Обсуждение табличек, объявлений и прочих языковых изысков, постоянно превращающееся во флуд и флейм, будет караться.

Проблема языка есть. Насколько важная и назревшая... большой вопрос, но в любом случае, обсуждать ее надо не на подобном уровне (просто разжиганием и ярлыками пришпиливаемыми), да еще с переходом на обсуждение участников "дискуссии". А на уровне чуть хотя бы более взрослом, с учетом динамики изменений, затрагиваемых сфер социальной и гумманитарной жизни, сопряжения этих изменений с гос. институтами и политикой РБ в этой области. Хотя бы в этом направлении, ни разу не обязываю участников глыбокие исследования в этих направлениях производить, да и не все на это способны. Но подменять обсуждение тех или иных проблем голимым разжиганием под их прикрытием не стоит, На ГА, так точно. Площадок, где подобное любой полярности приветствуется, в инете как грязи.

Прошу всех коллег этот модераториал использовать и таки ему следовать в обсуждениях.
Отредактировано: Сизиф - 23 декабря 2019 11:28:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

17 февраля 2020, 12:32:48, Старый Хрыч (обновлено: 22 февраля 2020 13:44:42)

978 +206.74 / 6963  
Ха-ха!
Так начните с себя. С себя, любимых

Скрытый текст
Модераториал.
Gera99, ваш пост удалять не буду, он сохранен в цитате. Поскольку плывете за "буйки", вынужден напомнить Правила сайта, которые вы при регистрации обязались выполнять:

Борцунство / обсуждение модерациивременное ограничение публикации материалов сроком от 10 до 24 дней
или блокирование доступа на сайт
или полное удаление учетной записи

Модератор на ветку назначен решением Администратора сайта. Очевидно, вы решили, что он олицетворяет собой политику Государства Беларусь, и является рупором Лукашенко, он не "ваш", поэтому "ату его?" Нашей большой ошибкой стало то, что АндрК и его клоны здесь практически перестали вести свою деятельность, и вам больше некого загрызть?
Сегодня ночью я отключил голосовалки у двенадцати "спящих" аккаунтов и вновь зарегистрированных пользователей, давно их видно не было, перекочевали из БПМ, ПРР и УРО сюда.
Броневичок для возбуждения и руководства "созревшими массами" предоставить не могу.
Решение:
Ваш аккаунт ровно на месяц будет заблокирован. При повторном нарушении Правил ГА заблокирую на два месяца. Третье подобное нарушение повлечет бессрочную блокировку.
Рассмотрю подобную меру воздействия еще для одной участницы с очаровательным щенком на аватаре, "Надо же что то делать"?
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 февраля 2020 12:32:30
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

АндрК

АндрК   Белоруссия
Дзержинск

Дилетант

Читатели: 0

Полный бан до 15.04.2020 01:22

Строительство атомной электростанции в Белоруссии, которое ведет госкорпорация "Росатом", подходит к концу.

Об этом сообщил глава Росатома Алексей Лихачев, выступая на 63-й Генеральной конференции МАГАТЭ.
Подмигивающий
У Беларуси есть договоренности по экспорту электроэнергии на 2020 год после запуска первого блока атомной станции, сообщил БЕЛТА заместитель министра энергетики Михаил Михадюк.
"У нас сегодня много предложений и заключен ряд контрактов на экспорт электроэнергии. По итогам 2019 года ожидаем более чем в 2 раза увеличить экспорт электроэнергии по сравнению с прошлым годом. Думаю, с вводом атомной электростанции наш экспортный потенциал возрастет и технически, и экономически", - сказал Михаил Михадюк. По его словам, контракты на экспорт белорусской электроэнергии подписаны не только на этот год, но и с перспективой.
"По тем межсистемным связям, которые есть с Литвой, Украиной, Польшей, Россией, экспорт электроэнергии возможен. Если будут контракты с хорошей перспективой, эти связи можно расширять, - добавил замминистра. - Поэтому экспорт не обнулится. Думаю, он будет только нарастать".
Что касается претензий Литвы в плане строительства АЭС, то Михаил Михадюк обратил внимание, что эта страна сегодня покупает белорусскую электроэнергию. "Ничего в этом зазорного нет. Экономика все расставит на свои места", - считает замминистра.
http://www.soyuz.by/news/expert/46580.html

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
+ 0.00 / 0
  АндрК

АндрК   Белоруссия
Дзержинск

Дилетант

Многие обратили внимание на слова Александра Лукашенко о том, что если не удастся договориться с Россией о цене на нефть, то Беларусь будет вынуждена искать других поставщиков и, вероятно, придётся забрать под это две ветки нефтепровода «Дружба».
К двадцатилетию создания Союза России и Беларуси и под конец года страны привычно подходят с обострением споров о ценах на энергоресурсы. Аргументация белорусской стороны состоит в том, что если Беларусь и Россия являются союзниками, то цены на энергоносители должны ровняться не на мировые, а на внутрироссийские. Это позволяет функционировать белорусской промышленности, содержать социальную сферу и обеспечивать безопасность Союза на западном направлении силами белорусского государства. Кроме того, в рамках ЕАЭС предусматривается создание единого рынка нефти и газа и выход на равнодоходные цены.
Аргументация российской стороны сводится к тому, что против России введены западные санкции, союзники должны разделять издержки, которые она несёт и платить за сырьё больше. Что условия, при которых создавалось Союзное государство и ЕАЭС существенно изменились и потому Россия вправе изменять и ценовую политику на энергоресурсы.
Доводы каждой из сторон по-своему рациональны. Если в СГ и ЕАЭС цены на ресурсы не будут отличаться от мировых, тогда поиск иных поставщиков, которые могут предложить нефть по приемлемым ценам выглядит логичным. Замена российской нефти потенциально может быть разной – иранской, азербайджанской, саудовской, венесуэльской, американской, если уж спор зайдёт совсем далеко.
Доставить эту нефть на белорусские НПЗ в Мозыре и Новополоцке в нужных объёмах можно только по нефтепроводам, выходящим на балтийские порты в Вентспилсе, Клайпеде и Гданьске. То есть не российская нефть пойдёт в Восточную и Центральную Европу, а чужая в Беларусь. И белорусская сторона начала готовиться к такому сценарию, объединив мозырскую и полоцкую транспортные системы в одну корпорацию.
Сценарий этот крайне нежелательный, так как может привести к масштабному политическому и экономическому кризису с последствиями для всей Европы. Например, недавняя остановка «Дружбы» по вине российских нефтедобывающих компаний, загрязнивших его некачественной нефтью, привела к серьёзным денежным и имиджевым потерям, а некоторые страны ЕС даже были вынуждены распечатывать свои стратегические запасы нефти.
Возникает вопрос – есть ли у РФ какие-то иные мотивы, кроме повышения прибыли нефтедобывающих компаний? Высказываются предположения, что она может делать это:
1. Для того, чтобы присоединить Беларусь. Бредовая идея, белорусские элиты на это никогда не пойдут, а издержки многократно превысят любые профиты от такого шага. Кроме того, международная обстановка от этого может существенно обострится и стать поводом к началу Большой войны.
2. Для того, чтобы подтолкнуть Беларусь к совершений каких-то действий, необходимых России. Но характер этих действий остаётся совершенно непонятным. И в принципе не совсем ясно, чего в таком случае Россия от Беларуси хотела бы добиться.
3. Для того, чтобы добиться уступок в плане собственности, как это было, например, с белорусской газотранспортной системой, проданной «Газпрому» в результате острого спора о цене на газ, но в итоге решившегося обоюдным согласием и по цене на газ и по цене за систему. Возможно, в этот раз речь идёт о белорусском участке нефтепровода «Дружба».
Скорее всего, эти чувствительные вопросы будут решаться лично президентами и будет найдена формула, удовлетворяющая обе стороны. Но для того, чтобы эти споры, наконец, прекратились нужно системное решение. Нужны единые принципы межгосударственно-рыночного регулирования цен на энергоресурсы, что позволило бы избежать существенных различий в механизмах ценообразования на энергоносители и на их транзит. СГ и ЕАЭС должны стать полноценным союзом нефти и газа, где применялись бы согласованные внутриблоковые цены, не привязанные к мировой рыночной конъюнктуре. Россия и Беларусь могли бы показать тут пример всем участникам евразийского блока.

кстати...
Беларусь с начала года недополучила Br520 млн (свыше $250 млн - ИФ) таможенных пошлин из-за налогового маневра в России в нефтяной сфере, сообщил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько в понедельник после доклада главе государства.
"По нефти и нефтепродуктам мы потеряли более Br520 млн. Это достаточно сложная ситуация, и компенсировать ее за счет иных платежей было непросто", - сказал Сенько, которого цитирует госагентство БелТА.
https://cont.ws/post/1447739

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
-0.40 / 9
  kobro

kobro   СССР

Слушатель

Вы можете хоть кипятком писвть от одного упоминания имени ненавистного вам Лукашенко - но он абсолютно прав- если не захотят США- мира на Донбассе никогда не будет. Аксиома - как бы кому не было горчицей.
1. я не могу кипятком писать.. Странные у вас фантазии. Вам бы на урологический форум или другой профильный...
2. Лукашенко мне не ненавистен, тут вы опять фантазируете, не люблю ложь, хамство, тупость - и тут уже зависит от поведения человека, а не от фамилии.
3. не стоит так превозносить США, наверно и в Крыму они мира не хотели бы и много чего хотят...

+ 0.19 / 7
  АндрК

АндрК   Белоруссия
Дзержинск

Дилетант

Ситуацию в российско-белорусских отношениях прокомментировал в интервью «Русской народной линии» белорусский экономист, д.э.н., профессор Белорусского государственного университета Валерий Байнев (имею честь знать его лично)
Цитата
К сожалению, у Белоруссии и России разные экономические модели. Да простят меня российские коллеги, но белорусы твердо убеждены, что в России создана экономическая олигархическая модель.

В Белоруссии модель социальная. Олигархов мы видим только на российских телеканалах. И это очень сильно настораживает белорусов и белорусскую власть. На мой взгляд, в этом кроется главная причина. Как ни говори, но Россия – огромная мощная страна, и нам, белорусам, не хочется раствориться в олигархической модели. Это мое субъективное понимание белорусско-российских отношений.
http://ruskline.ru/news_rl/2019/09/17/suverenitet_belorussii_byt_s_rossiej/

-0.49 / 14

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Цитата
К сожалению, у Белоруссии и России разные экономические модели. Да простят меня российские коллеги, но белорусы твердо убеждены, что в России создана экономическая олигархическая модель.
В Белоруссии модель социальная.
А когда АП владеет предприятиями, это, простите, что - "вся власть рабочим и крестьянам"?.

+ 0.21 / 7

Дядя Саша   Россия
Москва

Слушатель

В Москве определёнными кругами продвигается мысль о том, что белорусские власти содействуют местным националистам. Но когда указываешь российским визави на тесные связи этих самых националистов с российскими либеральными кругами, на то, что многие издания этих самых националистов печатаются, например, в Смоленске, то картина мира несколько усложняется. Мы по сути имеем транснациональную подрывную сеть. Вот и сейчас в Смоленске (см. фото ниже_) планируется выступление представителей семейного клана владельцев "Нашей Нивы" - ультранационалистического, русофобского издания из Минска. Выступать будут в креативном пространстве "Штаб" и будут рассказывать местной публике об отличиях русских от белорусов. Естественно, в националистическом ключе. Кто и зачем их туда пригласил - подумайте сами.
Чуть не кинулся рассказывать про мулинский полигон - хорошо, что посмотрел, что там дальше)
А чего это белорусские националисты рассказывают россиянам об отличиях русских от белорусов? По-моему, им надо это рассказывать в Белоруссии - для пользы своего дела. Видимо, в Белоруссии это уже все знают)
Чего вы в Смоленске ищете националистов, когда они у вас праздники празднуют?
День Воли 2019 в Гродно.

Отредактировано: Дядя Саша - 18 сентября 2019 22:52:56
+ 0.16 / 6

Дядя Саша   Россия
Москва

Слушатель

Вы можете хоть кипятком писвть от одного упоминания имени ненавистного вам Лукашенко - но он абсолютно прав- если не захотят США- мира на Донбассе никогда не будет. Аксиома - как бы кому не было горчицей.
Как вас запугали эти США)
Не надо преувеличивать их возможности и значение в современном мире.
Например.
Недавно Украина продала китайцам "Мотор Сич". Американцы очень не хотели этого, считая, что это станет угрозой их национальной безопасности. А Зеленский все равно продал - очень деньги нужны были)
Вот так вот.
А Лукашенко просто хотел сказать что-то приятное американскому гостю. Опять же, и перед сябрами хотелось посолиднее выглядеть: их батька на равных с америкосом решает судьбы мира)
При этом он хорошо понимает свою роль в этом процессе, и знает, кто такой Курт Волкер, и знает об официальной реакции России на это предложение - чтобы США поучаствовали. Ведь Александр Григорьевич этим своим предложением не открыл Америку - тема не новая.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2
  zdrav

zdrav   Россия

Практикант

По-моему, им надо это рассказывать в Белоруссии - для пользы своего дела. Видимо, в Белоруссии это уже все знают)
Чего вы в Смоленске ищете националистов, когда они у вас праздники празднуют?
День Воли 2019 в Гродно.

Что именно вы хотели рассказать?

1) Лукашенко лично запретил нацикам проводить свой шабаш в Минске
2) свидомым пришлось ехать 4-5 часов на электричке в Гродно чтобы там провести свой концерт
3) на концерт приперлось аж триста человек ! Что даже для Гродно позорно мало. И это с учётом бесплатных музыкантов

Отредактировано: zdrav - 18 сентября 2019 23:00:03
+ 0.04 / 9

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Практикант

Читатели: 4

Что именно находится?
Согласно легенде, российские и украинские моряки должны оказать гуманитарную помощь стране, пострадавшей от стихийного бедствия.
Справка. Российско-украинские учения "Фарватер мира" проводились с 1997 по 2003 год, с периодичностью один раз в два года и носили миротворческий характер. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/sov…terah.html
Дурачка включаете? Зря. 
Запад-2017» — совместное стратегическое учение (ССУ) Вооружённых сил Российской Федерации и Республики Беларусь, проходившее с 14 по 20 сентября 2017 года. По официальным данным[1], в учении принимали участие до 13 тысяч военнослужащих.
Гм... ОДНА дивизия...
См. ВИКИ

-0.03 / 1
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 65

Глобальный Модератор

Скрытый текст
СГ и ЕАЭС должны стать полноценным союзом нефти и газа, где применялись бы согласованные внутриблоковые цены, не привязанные к мировой рыночной конъюнктуре. Россия и Беларусь могли бы показать тут пример всем участникам евразийского блока.
Скрытый текст

Не догоняю... Афтар не очень четко сформулировал. Науко логико из оставленного только два вывода выдает.

В РБ таки прорвало нефтью и газом и теперь нам предлагают объединить нефтегазовые потенциалы дабы вместе трахнуть весь мир.
Или РБ собирается развивать союзнические отношения не с Россией, а с ее нефтью и газом, а заодно присоединить к этому своему союзу и еще кучу союзничков, которым подаст пример.

Так какой из двух выводов правильный?

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+ 1.29 / 24

Жигули   Россия
СПб

Слушатель

А если Россия не захочет, то Вы совместно с США, что делать будите?

сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 7
  zdrav

zdrav   Россия

Практикант

А если Россия не захочет, то Вы совместно с США, что делать будите?
Почему Россия не захочет мира на Донбассе? Всегда хотели, а тут расхотели?
Что касается участия Трампа в переговорном процессе, то специально изучил мнение хохлов по этому поводу за последнюю неделю.
99% укро экспертов и политиков уверены, что Трамп, если его пригласить на переговоры, будет играть в нормандском формате на стороне Путина.
То есть украинская сторона бьется в истерике, но Трампа видеть в Минске не желает. На этом фоне Лукашенко смотрится как хитрый усатый тролль.

Отредактировано: zdrav - 19 сентября 2019 15:43:55
+ 0.20 / 8
  АндрК

АндрК   Белоруссия
Дзержинск

Дилетант

Кстати, о Донбассе
Дискуссия 20 0 -0.42 / 13 -0.42 / 13

Александр Лукашенко 14 декабря 2018 г.встречался с представителями российского медийного сообщества.
ЦИТАТА

Цитата
«Я не хочу, чтобы старики гибли в Донбассе. Я знаю, что там происходит, лучше, чем сидящие здесь, и лучше, чем даже руководство России. Я знаю, что происходит. За что гибнут дети и старики, женщины? Ведь мужики там воюют где-то… Пусть стреляют друг в друга, если мозгов нет. Но дети чего гибнут, они в чем виноваты? — сказал Глава государства. — Вот из чего исходит моя позиция. И нам ли — славянам — воевать здесь. Мы же на одно лицо, мы одни и те же люди. И я знаю украинцев. Я там служил, я там работал, ко мне люди с запада (Украины. — Прим.) приезжали, работали. Они не враги, они не такие плохие, как вы иногда говорите на каналах. Давно пора прекратить это, уже никто не смотрит».

http://xn----btbhm8bdfn1ff7ac.xn--p1ai/2018/12/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC/

Отредактировано: АндрК - 19 сентября 2019 17:02:27
-0.42 / 13
  АндрК

АндрК   Белоруссия
Дзержинск

Дилетант

Министр обороны Республики Беларусь Андрей Равков считает выполненными задачи оперативного белорусско-российского учения "Щит Союза – 2019".
"Подводя итоги, скажу следующее: это учение не единственное мероприятие боевой подготовки, в том числе проводимое совместно с российскими военнослужащими, но именно потому, что СОУ такое крупномасштабное, мы считаем его основным учением года. Задачи, которые ставились на учении, достигнуты", - сказал Равков.
Его слова приводятся в сообщении на сайте Минобороны.
"Та система подготовки наших Вооруженных сил и Вооруженных сил Российской Федерации, которая заложена в планы боевой подготовки по предназначению, позволяет нам планомерно обеспечивать постоянную готовность к выполнению совместных задач в рамках защиты Союзного государства и наших стран от условного противника", - добавил он.
По словам министра обороны, особенность этого учения в том, что белорусская составляющая выполняла практически все задачи в ночных условиях. "Это было сделано для того, чтобы проверить готовность и способность наших сил и средств, натренированность людей выполнять задачи в любых условиях", - уточнил он.
Равков также сообщил, что сейчас началась завершающая фаза действий – подготовка и осуществление перемещения войск в Беларусь.
Совместные учения "Щит Союза - 2019" с участием 12 тыс. военнослужащих из России и Беларуси проходили с 13 по 19 сентября на полигоне "Мулино" в Нижегородской области.
https://www.interfax.by/news/policy/raznoe/1264323/

-0.19 / 5
  АндрК

АндрК   Белоруссия
Дзержинск

Дилетант

19 сентября, Минск //. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, кто из чиновников сохранит свой пост после предстоящих в Беларуси выборов. Соответствующие заявления глава государства сделал сегодня на совещании по вопросам работы экономики за истекший период 2019 года, оценки итогов года и пятилетки, проектов прогноза, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2020 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я знаю, что у многих из вас и у отдельных других чиновников в голове мысль: выборы и прочее, как будет, кто будет работать. Публично вам отвечаю на этот вопрос: тот, кто сегодня работает и выполняет прогнозы, планы, приносит стране пользу, работать будет, естественно. У меня нет политики особо приближенных, удаленных", - подчеркнул Президент.

"Или как пописывают в интернете: "Лукашенко, транзит власти, кто будет у власти...". Детей начинают перебирать. Так вот послушайте, никаких детей не перебирайте. Никакие дети у меня не готовятся ни к какому транзиту власти. Работать со мной, как и прежде, будут только те, кто хочет работать. И кто умеет меня слушать и исполнять мои поручения", - заявил белорусский лидер

"Если Румас и Кочанова, вице-премьеры и министры меня не слышат, то вы лучше собирайте портфели и уходите сразу", - добавил белорусский лидер.-
https://www.belta.by/president/view/lukashenko-rasskazal-kto-iz-chinovnikov-v-belarusi-sohranit-svoj-post-posle-vyborov-362631-2019/

-0.27 / 6
  Тимон

Тимон  

Слушатель

Аргументация белорусской стороны состоит в том, что если Беларусь и Россия являются союзниками, то цены на энергоносители должны ровняться не на мировые, а на внутрироссийские.
Нет, внутрироссийские цены - только внутрироссийские. Поймите уже смысл выделенной фразы )) Не внутрибелоруссийские, а внутрироссийские. Внутри Белоруссии могут быть какие угодно цены, нам до этого дела нет никакого дела.

сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 12
  Хан

Хан  

Слушатель

Модератор ветки

Нет, внутрироссийские цены - только внутрироссийские. Поймите уже смысл выделенной фразы )) Не внутрибелоруссийские, а внутрироссийские. Внутри Белоруссии могут быть какие угодно цены, нам до этого дела нет никакого дела.
Ну вообще-то смысл ЕАЭС в общем экономическом пространстве, где внутренние цены распространяются на всех участников союза. И по духу договора РБ должна мочь покупать энергоносители по внутренним ценам

Но, поскольку это слишком жирно - то договорились об ограничениях, как в размере халявы так и по срокам...
Сроки сейчас кончаются, и что-бы получить еще что-то Лукашенко говорят прямым текстом - стулья шаги по интеграции сначала, а доступ к льготам потом.
Поэтому так шустро все эти "дорожные карты" и оформляют, при полном содействии белорусской стороны.

+ 0.34 / 8
  Тимон

Тимон  

Слушатель

Ну вообще-то смысл ЕАЭС в общем экономическом пространстве
И вот не только, там же еще и общая валюта и общая граница и общее законодательство. Столько дел еще, столько дел )) Так то конечно ЕАЭС. А то вот чисто кажется что Белоруссию интересует только союз с внутрироссийскими ценами )))

Отредактировано: Тимон - 20 сентября 2019 20:00:02
сообщение скрыто автором
+ 0.76 / 17
  АндрК

АндрК   Белоруссия
Дзержинск

Дилетант

Вот поэтому он Президент. Батька!
Новость 302 7 -0.32 / 8 -0.91 / 49

Лукашенко прокомментировал историю с увольнением в Гомеле учительницы.

Цитата
"Поехали, устроили разборки, собрали снизу доверху начальников. Описались, что у них, видите ли, в социальных сетях разместили. А описавшись, взяли и наказали этого бедного учителя. Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то", - подчеркнул белорусский лидер.

ВИДЕО    https://www.belta.by/president…2626-2019/

X
19 сентября 2019 22:09
Предупреждение от модератора Хан:
Ванс агейн, 2-3 новости в день, не больше! Последнее предупреждение.
-0.32 / 8
  zdrav

zdrav   Россия

Практикант

Нет, внутрироссийские цены - только внутрироссийские. Поймите уже смысл выделенной фразы ))

Подсказать, где заканчивается Россия в понимании Владимира Владимировича Путина? Все что внутри этих границ - это внутрироссийских территория.
Вот слова Путина 9 мая 2019 года:

Если вам трудно вспомнить историю и географию, то Путин озвучил границы Исторической России по Брест включительно.

Отредактировано: zdrav - 20 сентября 2019 22:30:01
сообщение скрыто автором
-0.04 / 15
загрузить следующие сообщения: 20 из 4515
←Пред←150385039504150425266→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика