Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,569 101,197
 

zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,106
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 26.09.2019 21:54:17Да не в этом даже дело.
Нет такой задачи устроить геноцид на Окраине, ни в прямом смысле, ни даже в косвенном. И никакие меры именно введение которых резко снизит жизненный уровень, а уж тем более вызовет социальные последствия на грани "гумманитарной катастрофы",  никто и в России не планирует, уж тем более не Лукашенко подобным заморачиваться.
Косвенных рычагов и так хватает. Сами все сами и свою социалку "реформируют" и население подогревают до нужной кондиции, но без прямых и непосредственных привязок к действиям России.

А резкое перекрытие крантика с топливом именно из этой серии.
А вот продаже не напрямую, а через Лукашенко, это как раз из разряда косвенных рычагов. Лукашенко свое СВЕРХУ накинет, и можно не сомневаться, чем большие братцкие чуйства питает к украинскому нароту, тем больше накинет, и свое у них из глотки вытянет. Население резко при этом сильно и РЕЗКО не пострадаете, ну вырастут тарифы какие еще процентов на дцать, инфляция прибавит, а вот олигархи и ВГН даже плавное повышение ценника ощутят в полной мере, с резонансами разного рода. Тот же бузинес некоторый при повышении ценника процентов на дцать может стать от того нерентабельным совсем и тогда не просто ему поплохеет, а может   вовсе того-с, и гикнется уже весь бузинес

Пропагандонить при этом можно все что угодно, хоть из башен, хоть из утюгов, что во всем виновата Россия, чтобы и как она не делала.
Но длительные последствия это не дает. "Можно долго обманывать небольшую часть населения или недолго бОльшую, но нельзя делать и то, и то " (по памяти, (с)) Один из амерских ПОТУСов сказал в те раньшие времена, когда Америка была вполне себе симпатичной страной.

  
 Все правильно, только небольшая ремарка. 
Россия ввела ограничения на поставки топлива 1 июня 2019 года , после этого экспорт российского топлива на Украину резко вырос в июле  в два раза.
После чего уже Украина в ответ ввела ограничения на поставки российского топлива с 1 августа 2019 года. После чего и произошёл резкий спад поставок.
По сути Лукашенко сейчас обходит украинские санкции!  помогая той же Роснефти поставлять топливо в обход украинской таможни Смеющийся
Ему за этот подвиг медаль надо давать Веселый а его почему-то ругают 
Отредактировано: zdrav - 27 сен 2019 06:33:33
  • -0.62 / 13
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 27.09.2019 06:18:44К чему эту глупейшая демагогия? 
С князем Монако Путин встречается раз в двадцать лет. Со Шредером - один раз в десятилетие. И так далее и тому подобное. 
С Лукашенко Товарищ Путин встречается чаще чем с любым другим мировым лидером - это неоспоримый факт. Причём очень часто в неформальной дружеской обстановке. 
Вот по этим двум критериям и определяется отношение Путина к АГЛ. Никто из зарубежных лидеров  даже близко не имеет такого расположения ВВП. Лишь Назарбаев на втором месте, с большим отставанием по количеству встреч, что тоже вполне логично.

Я понимаю, что здрав в в бане, но...
про то, что ВВП чаще встречается, чем с кем-либо другим))) это по принципу ты его в дверь, а он в окно)))
неможно ломать график, поэтому и встречается лука там где придется, например на отдыхе ВВП... читал что на Валааме лука не крестился...
  • +0.58 / 10
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 26.09.2019 21:27:481) Россия не до конца прекратила поставки горючего для посевной на Украине
2) Россия до августа 2019 года ударными темпами поставляла топливо на Украину в фантастических объемах и никого это не смущало
3) мы здесь не поленились и посчитали. Все украинские танки для полной заправки требуют 940 тонн топлива. Не тысяч - просто тонн! В июле 2019 года Россия поставила топлива на Украину, которого хватило бы на 50 лет для тысячи танков 
4) танки на Украине не воюют и не потребляются топливо уже 4 года. Так что топливо действительно для посевной

Вы подсчитали количество горючего на ОДНУ заправку всех танков, состоящих на вооружении Украины. Если танки не потребляют топливо уже 4 года - они небоеспособны и экипажи, не проводящие боевую учёбу также небоеспособны... И, насколько я помню, не "мы", а Вы это подсчитали. Я перепроверил - да, для полной ОДНОЙ заправки 717 танков приблизительно столько горючего и требуется. Вы свою автомашину тоже 1 раз в 4 года заправляете?Шокированный
Отредактировано: Виктор 1964 - 28 сен 2019 00:20:24
  • +0.02 / 1
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Для начала цифры. Это все данные Укрстата.

Легкие дистилляты - это, в основном, бензин.
1. Доля России никогда не была очень значительной.
2. С июня поставки из России почти полностью прекратились. Это связано с "защитными мерами во внешней торговле" (Постановление от 18 апреля 2019 года №460-25)? Может быть. А в феврале они почему прекращались?

3. А вообще, можно российскими санкциями оставить Украину без бензина? Даже если Лукашенко уломать? Даже если Лукашенко уломать перекрыть транзит литовского бензина? В июне в ответ на прекращение поставок российского бензина в строке "Прочие" появилось 30 тыс. тонн - это Болгария. Кто в июле - не посмотрел, но мир не без добрых людей.

========================

Прочие нефтепродукты - это, в основном, дизтопливо.

1. Тут вообще не видно, чтобы Россия что-то ограничивала. Наоборот, в июне Россия компенсировала, выпавшие в связи с аварией на "Дружбе", белорусские объемы.

2. Кстати, в графе "Прочие" в июле - 22,2 тыс. тонн из Индии. Вот такой у нас есть экспортер нефтепродуктов. А уж где им налили эти 22,2 тыс. тонн - в Новороссийске или еще где - не знаю.

========================
К чему это все?
Цитата
"Недавно позвонил Зеленский и сказал, что во время уборочной кампании Россия прекратила поставки нефтепродуктов (на Украину - ИФ), и попросил помочь", - сказал Лукашенко на встрече с представителями украинских СМИ в Минске. Интерфакс



Можем, конечно, подождать августовской таможенной статистики. Но сдается мне, что Лукашенко просто наврал представителям украинских СМИ. А мы тут разборки устроили на полном серьезе, zdrav'а забанили Улыбающийся. Ну, нельзя верить Лукашенко. Ни в чем. Почти никому нельзя верить. Путину - можно. Но это какая-то историческая аномалия.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 28 сен 2019 04:21:14
  • +0.99 / 21
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 28.09.2019 01:39:14
Прочие нефтепродукты - это, в основном, дизтопливо.

1. Тут вообще не видно, чтобы Россия что-то ограничивала. Наоборот, в июне Россия компенсировала, выпавшие в связи с аварией на "Дружбе", белорусские объемы.

2. Кстати, в графе "Прочие" в июле - 22,2 тыс. тонн из Индии. Вот такой у нас есть экспортер нефтепродуктов. А уж где им налили эти 22,2 тыс. тонн - в Новороссийске или еще где - не знаю.

========================
К чему это все?

 
У укров сколько танков на ходу осталось? Сколько-то десятков?
Заправить их не проблема, а все эти споры/обвинения вокруг "поставок топлива украинским танкам" - имхо чистой воды спекуляция.
  • +0.39 / 7
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Хан от 28.09.2019 07:00:26У укров сколько танков на ходу осталось? Сколько-то десятков?
Заправить их не проблема, а все эти споры/обвинения вокруг "поставок топлива украинским танкам" - имхо чистой воды спекуляция.

пан Хан вы за красных или зелёных?...олределись..меня не волнуют базы(надо будет появятьсься без указа бульбаша).....меня волнует,как гражданина России ваше воровство
X
28 сен 2019 11:56
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности после предупреждений.
  • +0.16 / 6
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: скунс от 28.09.2019 10:31:48пан Хан вы за красных или зелёных?...олределись..меня не волнуют базы(надо будет появятьсься без указа бульбаша).....меня волнует,как гражданина России ваше воровство

 
Я за НКВД, которое расстреливает паникеров, провокаторов и предателей.
  • +0.47 / 10
Минский Остоя
 
belarus
Слушатель
Карма: +104.50
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 297
Читатели: 7
Цитата: Проходил мимо от 28.09.2019 17:44:11Ага, одни уже дорассказывались, скачут теперь. Вторые на подходе.
Не, кто старое помянет - тому глаз вон, но вот тому кто забудет - оба!

И не надейтесь... Великий русский суперэтнос (по Гумилёву) ни чего не забудет и слепотой не страдает.
Белорусы, украинци, как субэтнос русского  свой выбор сделали очень давно. Нас не сломить и не запугать. Нас не разделить вымышленными государственными границами и хотелками удельных князьков. Потуги врагов разделить и уничтожить единство русских бесперспективны. На своей шкуре это узнали и гунны и хазары и татаро-монголы.  Париж выучил слово "Быстро", Берлин узнал,что "Гитлер-капут".  Но это враги внешние. А вот вызревшие в тиши либерального болота отщепенци на практике узнали чем Коломна отличается от Колымы. Видимо , что-то с памятью у них стало. Это надо поправлять.  "Слово и дело государево", господа!  К ответу голубчики.
 
  • +0.34 / 12
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Минский Остоя от 29.09.2019 00:25:00И не надейтесь... Великий русский суперэтнос (по Гумилёву) ни чего не забудет и слепотой не страдает.
Белорусы, украинци, как субэтнос русского  свой выбор сделали очень давно. Нас не сломить и не запугать. Нас не разделить вымышленными государственными границами и хотелками удельных князьков. Потуги врагов разделить и уничтожить единство русских бесперспективны. На своей шкуре это узнали и гунны и хазары и татаро-монголы.  Париж выучил слово "Быстро", Берлин узнал,что "Гитлер-капут".  Но это враги внешние. А вот вызревшие в тиши либерального болота отщепенци на практике узнали чем Коломна отличается от Колымы. Видимо , что-то с памятью у них стало. Это надо поправлять.  "Слово и дело государево", господа!  К ответу голубчики.

Этнос молодец.  И Гумилев молодец.  Все большие молодцы. 
Но вот вне исторической научной аудитории этому супер-пупер этносу ничего  не мешало и не  мешает уничтожать друг друга с энтузиазмом и удовольствием. 
Так было в истории,  и так есть сегодня,  смотрим на восток   Украины. 
Этнос, народ,  это одно, а государства,  в  которых эти этносы находятся,  это другое.
  Совсем другое,  как говорят  в Одессе,  это 2 большие разницы,  и четыре маленьких. 
 
Отредактировано: ДедМиши - 29 сен 2019 10:25:20
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.92 / 19
Минский Остоя
 
belarus
Слушатель
Карма: +104.50
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 297
Читатели: 7
Цитата: ДедМиши от 29.09.2019 10:21:58Этнос молодец.  И Гумилев молодец.  Все большие молодцы. 
Но вот вне исторической научной аудитории этому супер-пупер этносу ничего  не мешало и не  мешает уничтожать друг друга с энтузиазмом и удовольствием. 
Так было в истории,  и так есть сегодня,  смотрим на восток   Украины. 
Этнос, народ,  это одно, а государства,  в  которых эти этносы находятся,  это другое.
  Совсем другое,  как говорят  в Одессе,  это 2 большие разницы,  и четыре маленьких.

Не находите что глупо отрицать очевидные факты. И я к этому не стремлюсь.
Ветка не историческая, но будет уместно напомнить  Вам общеизвестные и достоверные цифры .  По данным прокуратуры СССР: -
 военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев,  20 тыс. белорусов, , 20 тыс. русских немцев и фольксдойче. Не будем забывать и про сотни тысяч хиви - добровольных помощников вемахта...
Не всех их прикопали на поле боя... однако уверен и согласен с Вами, что наши деды и отци очищали от накипи нашу землю с энтузиазмом, но вероятно без удовольствия. К сожалению не все "перевоспитались..." . Кто-то из коллаборационистов выжил, затаился и продолжал вести свою преступную антирусскую пропаганду. Их дети и внуки усвоили постулат "Слона надо есть по частям". Вот и тужатся оторвать (расчленить) и уничтожить по одиночке.  Ну что же так ничему они и не научились. Кончат плохо.
Белая Русь объективно стоит на пути интеграции, на малой Руси тоже есть динамика позитивная.Весна 2020 многое заставит переосмыслить. Главное что бы Великоросы и россияне (граждане России иных этносов) не забывали своей истории, гордились ею и соответствовали ей.
Дед Миши, не стоит упорствовать в своих заблуждениях."Заблужденичх" -это мягко сказано. Спросите у Миши.
Гусинский, Абрамович, Ходарковский, Березовский наконец. Список продолжите сами пожалуйста - без всякого подтекста.
  • +0.64 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Минский Остоя от 01.10.2019 01:02:50Не находите что глупо отрицать очевидные факты. И я к этому не стремлюсь.
Ветка не историческая, но будет уместно напомнить  Вам общеизвестные и достоверные цифры .  По данным прокуратуры СССР: -
 военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев,  20 тыс. белорусов, , 20 тыс. русских немцев и фольксдойче. Не будем забывать и про сотни тысяч хиви - добровольных помощников вемахта...
Не всех их прикопали на поле боя... однако уверен и согласен с Вами, что наши деды и отци очищали от накипи нашу землю с энтузиазмом, но вероятно без удовольствия. К сожалению не все "перевоспитались..." . Кто-то из коллаборационистов выжил, затаился и продолжал вести свою преступную антирусскую пропаганду. Их дети и внуки усвоили постулат "Слона надо есть по частям". Вот и тужатся оторвать (расчленить) и уничтожить по одиночке.  Ну что же так ничему они и не научились. Кончат плохо.
Белая Русь объективно стоит на пути интеграции, на малой Руси тоже есть динамика позитивная.Весна 2020 многое заставит переосмыслить. Главное что бы Великоросы и россияне (граждане России иных этносов) не забывали своей истории, гордились ею и соответствовали ей.
Дед Миши, не стоит упорствовать в своих заблуждениях."Заблужденичх" -это мягко сказано. Спросите у Миши.
Гусинский, Абрамович, Ходарковский, Березовский наконец. Список продолжите сами пожалуйста - без всякого подтекста.

Не, я столько не выпью. Улыбающийся
Какой  то  поток сознания...

И коллаборационалисты, и хиви, и слон по частям,  и Абрамович,  а он то причём,  и даже мой Миша,  которому всего 9,5.
Я написал про простую вещь, о том, что этнос  это хорошо. Но теоритически,  в аудитории,  где защищают диссертации.  
А реале ничего не мешало этому  нашему супер пупер этносу хреначить себя  из всех стволов в гражданских войнах.
 Да и сегодня  на Укре, они там, судя по сообщениям,  говорят в основном по-русски. 
Отредактировано: ДедМиши - 01 окт 2019 05:05:11
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.58 / 14
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Минский Остоя от 01.10.2019 01:02:50Не находите что глупо отрицать очевидные факты. И я к этому не стремлюсь.
Ветка не историческая, но будет уместно напомнить  Вам общеизвестные и достоверные цифры .  По данным прокуратуры СССР: -
 военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев,  20 тыс. белорусов, , 20 тыс. русских немцев и фольксдойче. Не будем забывать и про сотни тысяч хиви - добровольных помощников вемахта...
Не всех их прикопали на поле боя... однако уверен и согласен с Вами, что наши деды и отци очищали от накипи нашу землю с энтузиазмом, но вероятно без удовольствия. К сожалению не все "перевоспитались..." . Кто-то из коллаборационистов выжил, затаился и продолжал вести свою преступную антирусскую пропаганду.

Вам бы историю подучить...
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.46 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Минский Остоя от 01.10.2019 08:07:27Всё Вы прекрасно поняли.
Поняли и Вы и ваши единомышленники. Надейтесь. Множет чуйка Вас не подведёт.  Можно также предположить, что истеричная безответственная антирусская пропаганда не создаёт иммунитет и не заменят инстинкт самосохранения вне зависимости от того на каком языке она ведётся.

А вот про инстинкт самосохранения таки правда. Что больше всего удивляет в поведении лимитрофов, причём практически всех, так это отключение именно этого рефлекса. Подмигивающий
Это когда они дружно и с энтузиазмом отмораживают себе уши назло.
Отредактировано: ДедМиши - 01 окт 2019 08:49:14
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.89 / 15
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 01.10.2019 08:46:54А вот про инстинкт самосохранения таки правда. Что больше всего удивляет в поведении лимитрофов, причём практически всех, так это отключение именно этого рефлекса. Подмигивающий
Это когда они дружно и с энтузиазмом отмораживают себе уши назло.

Но при этом искренне обижаются, когда на призыв к нам полечить их "отмороженные уши", мы их посылаем в перуанскую деревню. И вот тут начинаются обвинения нас во всех смертных грехах.
  • +0.64 / 15
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Хххххххххххх
Дискуссия   117 4
Да уж, доигрались, уже и мнение высказывать нельзя.  
Вы, ребята, случайно рыбного супа не переели?Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.80 / 16
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 01.10.2019 15:01:42Да уж, доигрались, уже и мнение высказывать нельзя.  
Вы, ребята, случайно рыбного супа не переели?Подмигивающий

Мнение высказывать можно.
Постить набросы которые провоцируют срач, раз за разом - нельзя.
Могу еще раз повторить то что писал например тут https://glav.su/forum/4/72/messages/5387318/#message5387318
 
"А как модератора меня напрягают набросы и провоцирование срача.
Постоянно появляются персонажи с заявлениями типа "Лукашенко - предатель!!11", "белорусы-паразиты-живут за наш счет!!!", со сравнениями Белоруссии с неблагодарной бродячей вшивой собакой - какие-то разумные доводы сии персонажи игнорируют и все сводится к банальному срачу. Который модератором надо разгребать, а нормальному человеку просто читать противно.
 
Так вот, с позиции модератора - если вы хотите сказать, что политика России в отношении РБ ошибочная и все это надо свернуть - бога ради, рассказывайте. Только потрудитесь оформить в более-менее приличный вид.
А если вы хотите накинуть "говнеца" - получите бан.
 
И извините если что, но если сегодня у меня есть время предупреждать, все это разжевывать и повторять, то потом у меня его не будет - буду раздавать баны с минимумом объяснений."
 
И персонально для вас ДедМиши - обсуждать политику модерации и личности модераторов запрещено правилами сайта.
Так же правилами сайта не рекомендуется "провоцировать и/или отвечать на провокации;" - это я к тому, что если вы увидели наброс - не надо его цитировать и радостно обсуждать.
 
Считайте это предупреждением, в следующий раз я не только за вами подчищу, но и бан выдам.
 
И народ - если вам сложно запомнить, то что вам пишут каждую неделю - я могу это сообщение закрепить в заголовке https://glav.su/forum/4/72/messages/5379297/#message5379297
Отредактировано: Хан - 01 окт 2019 21:18:06
  • -0.29 / 16
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
куда движется РБ
Дискуссия   264 25
как я  понимаю, тема подразумевает обсуждение  векторов и динамики движения Белоруссии в геополитическом плане. Не просто где она находится, а куда движется. Не говорит, а делает. Ближе ли стала к РФ экономически , политически, культурно. Или? Как реализовывается договор о СГ?  Так вот - ничего реального за лет 10 нет. И если кто-то обращает внимание, на конкретику по этим пунктам - то разве это не обсуждение темы?
Или можно лишь говорить о том как правильно все движется, даже если все идет по украинскому сценарию. И тогда говорили, что никуда не денутся.. Экономика связана, люди кровно связаны... 
Я хотел бы ошибаться, как и большинство участников обсуждения ветки. Но вектор и динамика пока однозначны. А если, обжегшись на Украине, кто-то критически смотрит на телодвижения РБ, то это нормальная позиция. Почему не наброс - это исполнение песни " Все хорошо, прекрасная маркиза ". А вот отслеживание тенденций и упоминание фактов говорящих об обратном - это плохо для форума. Вдруг обидятся поклонники некой личности определяющей эти самые  векторы в РБ
Отредактировано: kobro - 01 окт 2019 20:27:20
  • +1.09 / 21
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,059.58
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: kobro от 01.10.2019 16:47:41как я  понимаю, тема подразумевает обсуждение  векторов и динамики движения Белоруссии в геополитическом плане. Не просто где она находится, а куда движется. Не говорит, а делает. Ближе ли стала к РФ экономически , политически, культурно. Или? Как реализовывается договор о СГ?  Так вот - ничего реального за лет 10 нет. И если кто-то обращает внимание, на конкретику по этим пунктам - то разве это не обсуждение темы?
Или можно лишь говорить о том как правильно все движется, даже если все идет по украинскому сценарию. И тогда говорили, что никуда не денутся.. Экономика связана, люди кровно связаны... 
Я хотел бы ошибаться, как и большинство участников обсуждения ветки. Но вектор и динамика пока однозначны. А если, обжегшись на Украине, кто-то критически смотрит на телодвижения РБ, то это нормальная позиция. Почему не наброс - это исполнение песни " Все хорошо, прекрасная маркиза ". А вот отслеживание тенденций и упоминание фактов говорящих об обратном - это плохо для форума. Вдруг обидятся поклонники некой личности определяющей эти самые  векторы в РБ


"Так вот - ничего реального за лет 10 нет. " 
Вот это Ваша фраза - квинтэссенция сей пасторали. При этом она голимый наброс и огульная хуцпа. Проблемы есть и серьезные много с чем в российско-белорусских отношениях и векторах (как Вы их обозвали) их развития. Но огульные заявления подобного типа - голимый наброс, и наклейка ярлыков, только мешающие содержательному обсуждению тем, кому его хотелось. Есть с чем участвовать в обсуждении - велкам. Не с чем, конкретным и содержательным, мешать другим не надо. Ограничусь пока предупреждением.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • -0.17 / 21
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 01.10.2019 20:38:11"Так вот - ничего реального за лет 10 нет. " 
Вот это Ваша фраза - квинтэссенция сей пасторали. При этом она голимый наброс и огульная хуцпа. Проблемы есть и серьезные много с чем в российско-белорусских отношениях и векторах (как Вы их обозвали) их развития. Но огульные заявления подобного типа - голимый наброс, и наклейка ярлыков, только мешающие содержательному обсуждению тем, кому его хотелось. Есть с чем участвовать в обсуждении - велкам. Не с чем, конкретным и содержательным, мешать другим не надо. Ограничусь пока предупреждением.

Действительно, а что реально сделано за последние 10 лет для создания полноценного союзного государства?
Вопрос ко всем.
Взаимоотношения хозяйствующих субъектов просьба не описывать, всякие дорожные карты о намерениях тоже.
Отредактировано: Проходил мимо - 02 окт 2019 00:54:49
Да воздастся каждому по делам его.
  • +1.01 / 22
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 29