Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,236 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5425838 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 22.10.2019 17:46:22Прошло девять лет, где стенограмма с обещаниями Лукашенко? Что именно он обещал в каком виде, какие выражения использовал? Кому обещал? Дата этого обещания? Конкретно кто его просил об этом? Медведев что ли? Или его пресс-секретарь? 

Абсолютный тотальный ноль. На 100% домыслы, ни одной конкретной фразы или даже намёка на неё.

Зато есть интервью Лаврова, что Россия не просила Лукашенко и не принуждала, что это вообще не в традициях российской дипломатии и она так не работает.
Вы хоть один достоверный факт приведёте? Слухи, домыслы, фантазии по сотому кругу

То, что вы называете "слухи, домыслы, фантазии", на самом деле - новостной выпуск на федеральном телеканале. Неужто не признали?
Стенограмма совещания ОДКБ - это секретный документ, поэтому его не опубликуют. Кстати, сам АГ именно на это упирал в начале развития скандала - что Медведев не имел право разглашать содержание выступления АГ.
Если вам не верится в то, что об этом рассказывал помощник президента, почитайте, что об этом рассказывал сам АГ:
Лукашенко сообщил о разозлившем его разговоре с Медведевым про Абхазию
Такие публикации были во всех СМИ.
И вот что интересно: просматривая выступления АГ на различных встречах с журналистами, я обратил внимание, что его рассказы про этот конфликт обрастают новыми подробностями.
Что мне нравится в АГ - он наговорил уже столько, что хватит на всех неверующих. Всегда есть на что приятно посмотреть))
  • +1.02 / 21
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Дядя Саша от 22.10.2019 23:19:24То, что вы называете "слухи, домыслы, фантазии", на самом деле - новостной выпуск на федеральном телеканале. Неужто не признали?
Стенограмма совещания ОДКБ - это секретный документ, поэтому его не опубликуют. Кстати, сам АГ именно на это упирал в начале развития скандала - что Медведев не имел право разглашать содержание выступления АГ.
Если вам не верится в то, что об этом рассказывал помощник президента, почитайте, что об этом рассказывал сам АГ:
Лукашенко сообщил о разозлившем его разговоре с Медведевым про Абхазию
Такие публикации были во всех СМИ.
И вот что интересно: просматривая выступления АГ на различных встречах с журналистами, я обратил внимание, что его рассказы про этот конфликт обрастают новыми подробностями.
Что мне нравится в АГ - он наговорил уже столько, что хватит на всех неверующих. Всегда есть на что приятно посмотреть))

Историю, как Лукашенко требовал компенсацию (подставить плечо) за предполагаемые издержки в случае признания ЮО и Абхазии, мы помним, потому что сам Лукашенко неоднократно возвращался к этой теме. А вот российская версия возникшего конфликта остается в тени - о ней мало кто помнит.

А я помню еще один эпизод в этой истории, о котором все, похоже, забыли.

Лукашенко получал финансовую помощь от России в период, когда сама Россия оказалась в сложной финансовой и политической ситуации из-за войны в условиях ударившего по нашей экономике  мирового кризиса. Получал по ранее достигнутым договоренностям. Но на просьбу российской стороны принять очередной транш на сумму 500 млн. долларов в рублях ответил отказом - дайте, мол, но только в долларах.

«Коммерсант»: «500 миллионов долларов рублями - не деньги»

29.05.2009 политика

На заседании совмина «союзного государства» России и Беларуси в Минске разразился скандал: официальный Минск отказался принять оговоренный ранее транш российского кредита в российских рублях.
Теперь РФ готова продолжать разговор о кредите только при условии «декватного поведения белорусского правительства», пишет российское издание «Коммерсант».
Напомним, что в декабре 2007 года РФ предоставила Беларуси льготный кредит в размере $1,5 млрд. В 2008 году Москва одобрила выделение еще $2 млрд, из которых $1 млрд Минск получил в ноябре прошлого года. В марте 2009-го был подтвержден второй транш этого кредита в размере $500 млн. От этих денег и отказались вчерашние белорусские собеседники Владимира Путина - Александр Лукашенко и премьер Сергей Сидорский.
Отказ Минска от российских денег Алексей Кудрин объяснил предвзятым отношением союзников к российскому рублю - РФ предложила перечислить деньги в своей национальной валюте.


России пришлось уступить, деньги Минск емнип получил позднее сполна в иностранной валюте.
------------------
Помня об этом и слушая оправдания Лукашенко, я каждый раз недоумевала, о каком еще отказе подставить плечо вещает Лукашенко. Что еще ему было надо за признание?! Он хотел, чтобы эти деньги в 500 млн. долларов были выданы не в виде кредита, а безвозмездно? Или вообще все 2 млрд подарили?
Отредактировано: Gera99 - 23 окт 2019 01:20:01
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.03 / 32
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,105
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 23.10.2019 01:13:00Лукашенко получал финансовую помощь от России в период, когда сама Россия оказалась в сложной финансовой и политической ситуации из-за войны в условиях ударившего по нашей экономике  мирового кризиса. Получал по ранее достигнутым договоренностям. Но на просьбу российской стороны принять очередной транш на сумму 500 млн. долларов в рублях ответил отказом - дайте, мол, но только в долларах.

«Коммерсант»: «500 миллионов долларов рублями - не деньги»

29.05.2009 политика

На заседании совмина «союзного государства» России и Беларуси в Минске разразился скандал: официальный Минск отказался принять оговоренный ранее транш российского кредита в российских рублях.
Теперь РФ готова продолжать разговор о кредите только при условии «декватного поведения белорусского правительства», пишет российское издание «Коммерсант».
Напомним, что в декабре 2007 года РФ предоставила Беларуси льготный кредит в размере $1,5 млрд. В 2008 году Москва одобрила выделение еще $2 млрд, из которых $1 млрд Минск получил в ноябре прошлого года. В марте 2009-го был подтвержден второй транш этого кредита в размере $500 млн. От этих денег и отказались вчерашние белорусские собеседники Владимира Путина - Александр Лукашенко и премьер Сергей Сидорский.
Отказ Минска от российских денег Алексей Кудрин объяснил предвзятым отношением союзников к российскому рублю - РФ предложила перечислить деньги в своей национальной валюте.


России пришлось уступить, деньги Минск емнип получил позднее сполна в иностранной валюте.
------------------
Помня об этом и слушая оправдания Лукашенко, я каждый раз недоумевала, о каком еще отказе подставить плечо вещает Лукашенко. Что еще ему было надо за признание?! Он хотел, чтобы эти деньги в 500 млн. долларов были выданы не в виде кредита, а безвозмездно? Или вообще все 2 млрд подарили?


Мели Емеля все подряд, и 2007 год уже приплела, и кредиты в рублях. И вообще все что нашла - все в одну кучу свалила
И вообще кредит - это помощь(с) Оруэл отдыхает от такого словоблудия. Тогда МВФ - самая гуманная и добрая организация в мире, они всем помогают.  

Кредиты которая Россия давала Беларуси в 90% случаев шли и до сих пор идут на погашение долгов перед Россией причём с процентами. И номинированы эти долги на 90% в долларах и отдавать их надо в долларах.
В 2008-2009 годах Беларусь выплатила России по кредитным долгам примерно 5-6 миллиардов долларов! 
Получила кредитов от РФ на половину этой суммы Шокированный
Отредактировано: zdrav - 23 окт 2019 06:18:58
  • -1.24 / 30
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,105
Читатели: 0
Цитата: Дядя Саша от 22.10.2019 23:19:24Стенограмма совещания ОДКБ - это секретный документ, поэтому его не опубликуют.

Так и запишем.
1) преступлений в 2008 году Лукашенко не совершал - вы это признали раньше
2) предательство не обнаружено - тоже признали раньше
3) Лукашенко что-то там кому-то в тайной беседе якобы обещал, но никто точно не знает что именно, поскольку стенограмма 11 летней давности жутко секретная Улыбающийся 
ЦитатаЧто мне нравится в АГ - он наговорил уже столько, что хватит на всех неверующих. Всегда есть на что приятно посмотреть))

 Вчера я давал цитату с польского Белсата. Лукашенко может говорить все что угодно ,это у него манера такая, в реальности он работает на интеграцию с Россией



  «Лукашенко может много и долго говорить о многовекторности внешней политики Беларуси, о важности независимости Беларуси и готовности защищать суверенитет, однако в действительности суверенитет страны в значительной степени подорван. Принимая во внимание интегрированность Беларуси в российскую систему стратегической безопасности, можно прямо сказать, что Минск не имеет возможности реализовывать собственные интересы на международной арене и не способен дистанцироваться от Москвы. Более того, политика белорусского руководства в области интеграции привела к тому, что Беларусь также не в состоянии затормозить этот процесс, и противостоять растущему давлению со стороны России.»
Отредактировано: zdrav - 23 окт 2019 06:30:46
  • -1.39 / 31
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 23.10.2019 06:29:18Так и запишем.

3) Лукашенко что-то там кому-то в тайной беседе якобы обещал, но никто точно не знает что именно, поскольку стенограмма 11 летней давности жутко секретная Улыбающийся

Что бы выгородить АГЛ вы обвиняете во лжи Президента Российской Федерации. Ваш выбор верить руководству Белоруссии другие верят России. Всего лишь позиция и выбор. Впрочем как и с "БЕЛСАТОМ".
Напомню цитату из  официального источника

Что касается Минска, то, как отметил Медведев, Лукашенко ранее говорил о твердом намерении признать Абхазию и Южную Осетию. Такое обещание белорусский лидер дал в присутствии руководителей ряда стран СНГ, уточнил президент РФ.
"Он сказал: "Я торжественно обещаю, что я все сделаю за самое короткое время", - рассказал Медведев.
Лукашенко ранее заявлял, что решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии должен принять белорусский парламент. В повестку дня весенней сессии парламента этот вопрос не был внесен, а осенняя откроется 2 октября. В белорусском парламенте была создана рабочая группа по изучению вопроса Абхазии и Южной Осетии. Члены рабочей группы посещали эти республики и Грузию. Доклад по итогам поездки опубликован не был.
В начале июля Лукашенко и президент Грузии Михаил Саакашвили встречались в Крыму на праздновании 60-летия Виктора Януковича. 15 июля Первый канал белорусского телевидения показал интервью Саакашвили, который благодарил Минск за взвешенную политику в отношении Абхазии и Южной Осетии и критиковал Москву за "непонятные требования" к нему.

https://ria.ru/20100803/261206899.html
Отредактировано: kobro - 23 окт 2019 08:21:34
  • +1.61 / 29
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 23.10.2019 06:29:18Вчера я давал цитату с польского Белсата. Лукашенко может говорить все что угодно ,это у него манера такая, в реальности он работает на интеграцию с Россией

Зачем цитировать националистические и антироссийские источники (да и неоднократно)? их устроит вхождение в НАТО, как минимум. На Украине подобные сайты чехвостили и Порошенко и Ющенко за "здрады".
Отредактировано: kobro - 23 окт 2019 07:52:46
  • +0.59 / 13
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,105
Читатели: 0
Цитата: kobro от 23.10.2019 07:41:41Что бы выгородить АГЛ вы обвиняете во лжи Президента Российской Федерации. Ваш выбор верить руководству Белоруссии другие верят России. Всего лишь позиция и выбор. Впрочем как и с "БЕЛСАТОМ".
Напомню цитату из  официального источника


В начале июля Лукашенко и президент Грузии Михаил Саакашвили встречались в Крыму на праздновании 60-летия Виктора Януковича. 15 июля Первый канал белорусского телевидения показал интервью Саакашвили, который благодарил Минск за взвешенную политику в отношении Абхазии и Южной Осетии и критиковал Москву за "непонятные требования" к нему.

https://ria.ru/20100803/261206899.html

Вы о каком Медведеве и каком Сакашвили. Об этих?


А встреча в Ялте на юбилее Януковича где якобы был Саакашвили? Это в 2010 году которая? Так Медведев там тоже  был.

Отредактировано: zdrav - 23 окт 2019 11:29:57
  • -1.51 / 27
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,105
Читатели: 0
Цитата: kobro от 23.10.2019 07:41:41В начале июля Лукашенко и президент Грузии Михаил Саакашвили встречались в Крыму на праздновании 60-летия Виктора Януковича

https://ria.ru/20100803/261206899.html

Поздравляю вас господин совравши.

Не мог Лукашенко встретится в Крыму с Саакашвили на праздновании 60-летия Януковича. Саакашвили на этом юбилее в Крыму  не было Веселый
https://ria.ru/20100709/253291631.html
Теперь вашим словам вообще веры нет. Вы просто тупо лжёте 
Отредактировано: zdrav - 23 окт 2019 11:27:38
  • -0.63 / 18
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 23.10.2019 11:22:22Поздравляю вас господин совравши.

Не мог Лукашенко встретится в Крыму с Саакашвили на праздновании 60-летия Януковича. Саакашвили на этом юбилее в Крыму  не было Веселый
https://ria.ru/20100709/253291631.html
Теперь вашим словам вообще веры нет. Вы просто тупо лжёте

вы меня провоцируете, хотя что остается, если факты против вас.  На саммите не было, а с другом встечался
https://az.sputnikne…80280.html
"Я встречался с президентом Грузии в Крыму в выходные и проинформировал его о ситуации в стране. Он меня пригласил в Грузию. Эта встреча не была нацелена против кого-то", - рассказал Лукашенко журналистам в ходе поездки по Речицкому району в пятницу.

"Мы не собираемся коалицию с Грузией против кого-то", - подчеркнул белорусский президент. "Пылить особо по этому поводу не стоит", - сказал Лукашенко.
  • +1.04 / 24
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,105
Читатели: 0
Цитата: kobro от 23.10.2019 11:31:38вы меня провоцируете, хотя что остается, если факты против вас.  На саммите не было, а с другом встечался
https://az.sputnikne…80280.html
"Я встречался с президентом Грузии в Крыму в выходные и проинформировал его о ситуации в стране. Он меня пригласил в Грузию. Эта встреча не была нацелена против кого-то", - рассказал Лукашенко журналистам в ходе поездки по Речицкому району в пятницу.

"Мы не собираемся коалицию с Грузией против кого-то", - подчеркнул белорусский президент. "Пылить особо по этому поводу не стоит", - сказал Лукашенко.

Вы мне более не интересны. Ваша глупая ложь не стоит времени на ее прочтение
X
23 окт 2019 12:40
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Здрав, будете вежливы, не надо переходить на личности.
  • -1.04 / 26
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 23.10.2019 11:12:10Вы о каком Медведеве и каком Сакашвили. Об этих?


фото до 08.08.08
  • +1.04 / 14
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,105
Читатели: 0
Цитата: Жигули от 23.10.2019 12:27:27Здрав, если добавить фото выставленные  Вами рание, Путин и  Лукашенко, то подтвердите тезисы Ваших оппонентов.  Лукашенко  такой же "друг" России как Саакашвили, Янукович и иже с ними.

  Мне надоело отвечать на одни и тоже тупые вопросы по сотому разу. От людей которые потом же лепят мне же минусы сотням практически на каждый пост. Некто Жигули поставил мне за последние три дня под сотню минусов. 99% моих сообщений за год Жигули проминусовал . Не лень? 

В виде исключения повторяю последний раз. 
Дело в количестве встреч.
Путин с Лукашенко встречался сотни раз. 
С Саакашвили Путин встречался лишь пару раз. 
Путин с Лукашенко встречается регулярно двадцать лет подряд.
С Саакшвили встречались давным давно
  
ПС. Все, кто устраивает ковровые тотальные минусования в течение года идут лесом нахрен, и не  не получают ответов  Веселый  
Отредактировано: zdrav - 23 окт 2019 12:57:13
  • -0.72 / 21
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: zdrav от 23.10.2019 12:45:38Мне надоело отвечать на одни и тоже тупые вопросы по сотому разу. От людей которые потом же лепят мне же минусы сотням практически на каждый пост. Некто Жигули поставил мне за последние три дня под сотню минусов. Не лень? 

В виде исключения повторяю последний раз. 
Дело в количестве встреч.
Путин с Лукашенко встречался сотни раз. 
С Саакашвили Путин встречался лишь пару раз. 
Путин с Лукашенко встречается регулярно двадцать лет подряд.
С Саакшвили встречались давным давно

Путин - факир, играющий на флейте. 
Регулярно. 
Двадцать лет подряд.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.63 / 13
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 22.10.2019 17:46:22Прошло девять лет, где стенограмма с обещаниями Лукашенко? Что именно он обещал в каком виде, какие выражения использовал? Кому обещал? Дата этого обещания? Конкретно кто его просил об этом? Медведев что ли? Или его пресс-секретарь? 

Абсолютный тотальный ноль. На 100% домыслы, ни одной конкретной фразы или даже намёка на неё.

Зато есть интервью Лаврова, что Россия не просила Лукашенко и не принуждала, что это вообще не в традициях российской дипломатии и она так не работает.
Вы хоть один достоверный факт приведёте? Слухи, домыслы, фантазии по сотому кругу

Еще раз к вопросу "признания Абхазии и Ю.Осетии"
Батька - 1.03.2019 г.
Цитата— Я был готов подписать вечером указ о признании Абхазии, — . — По крайней мере, я так сказал россиянам. Давайте
. Но что будет завтра? Меня об этом предупредил Хавьер Солана, генсек НАТО. Он приехал ко мне, диктатору, вечером и говорит: «Если вы признаете Абхазию, первое — мы вас отключаем от банковской системы (SWIFT. ). Вы попадаете в полную изоляцию».
То, то, то — вот он мне выложил, честно и откровенно.

После этого, вспомнил Александр Лукашенко, у него состоялся разговор с Дмитрием Медведевым, который тогда был президентом России.
— Я говорю: я как союзник должен вас поддержать, но, Дмитрий Анатольевич… и рассказал ему, — сказал президент. — Знаете, что он мне ответил? Александр Григорьевич, ну вы же понимаете, я — президент, тут вопросов в экономике много. Это не моя компетенция, это Владимир Владимирович — премьер-министр, с ним надо решать. Я разозлился, говорю: я президент, и вы президент. Вы мне задали вопрос, я отвечаю. Если вы не можете этот вопрос решить, отсылаете к премьер-министру, тогда о чем мне с вами разговаривать? […] Такая была позиция.

Александр Лукашенко отметил, что время доказало правильность его решения.
— Я был в Грузии, они нормально к нам относятся в Беларуси, ко мне нормально относятся.

https://cont.ws/@dimabel/1299193
Т.е . Батька ответил как президент, радеющий за интересы своего государства (о чем он  и давал президентскую присягу), а не как губернатор росс.провинции или покорный вассал.
И  в связи с вышеизложенным
Батька.Интервью росс.журналистам 05.06.2009

ЦитатаЗапомните, что я могу быть разным - предателем никогда. Никогда. Да, я - президент Беларуси. Я буду радеть за интересы этого народа. Потому что я - президент этого народа. Но ни в коем случае не в ущерб россиянам. Понимаете, когда в России хорошо, у нас никогда плохо не было, если с умом работать здесь и управлять. Поэтому нам не надо, чтобы там было плохо. Нам надо, чтобы там было хорошо».

http://www.ctv.by/node/21854
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.10 / 19
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 22.10.2019 21:25:08К Лукашенко в России относятся в целом негативно, многие даже презирают его за многочисленные минипредательства, лживость, хвастливость.  Поэтому россияне и дальше будут называть его Лу, Лука, Лукавый, Лукашэнка, Рыгорыч, Папаколи, Луковое горе, Чыпалино, Саша Лу, Луй, АГЛу, Лукарио, Дарт Лукас, Картофельный Властелин, Великий Бульбулятор, Хрустальный Сасут, Ненаклоняемый, Жэстачайшы. Вариаций миллион, выбирайте на ваш вкус. :)

Надо полагать, "россияне и дальше будут называть" хамскими прозвищами далеко не все,  а те,, кто как Zeratul находится в пределах Московской кольцевой, и в редакциях разных "регнумов", "иарексов" и прочих Еврейдайли!
И еще.

Господа Zeratulы, вы отстали от жизни... Методичка вашего руководства, уже стала совсем другой.

"Белоруссия, белорусский народ и белорусское руководство – были, есть и всегда будут братьями и союзниками России. Исходя из этого тезиса и надо осуществлять любую аналитическую и интеллектуальную деятельность, не обращая внимания на периодически возникающие шероховатости рабочего процесса"

Взято из https://regnum.ru/news/polit/2709759.htmlПодмигивающий

PS Господа "патриоты"! Правильно осуществляйте вашу "аналитическую и интеллектуальную деятельность". Помните, что белорусское руководство, с сентября - месяца, стало у вас - братьями!
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.67 / 26
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Станислав Зась заявил, что Александр Лукашенко поручил ему и главе Минобороны разработать и в кратчайшие сроки представить план мероприятия по адекватному реагированию на размещение американской бронетанковой техники и контингента вооруженных сил США в Литве рядом с белорусской границей.

Госсекретарь Совбеза отметил, что на литовский полигон Пабраде, что в 15 километрах от границы с нашей страной, уже прибывают подразделения американской бронетанковой дивизии. "Это один из самых крупных военных полигонов на территории Литвы. До сих пор американских подразделений в этой стране не было. Сейчас они там появляются. Прежде всего прибыли танковые подразделения", —

Военная угроза странам Евросоюза со стороны России является надуманной. Об этом в эфире телеканала «Беларусь1» заявил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась.


«На наш взгляд, конечно, это надуманная угроза. Всерьез рассматривать вторжение группировок войск со стороны России, мне кажется, любой человек, который занимается военной аналитикой, не будет», — сказал он.
При этом, комментируя предстоящие учения НАТО Defender Europe 2020, госсекретарь заметил, что само их название вызывает вопрос: от кого защищает? «Очевидно, что цель учения — отработка вопросов противодействия мнимой угрозе с Востока», — отметил Зась. По его словам, тема якобы угрозы с Востока умышленно «раскачивается» для того, чтобы «выбить преференции со стороны блока НАТО для оборонных расходов».
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.26 / 8
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
"Беларусь - одна из первых стран, которую я посещаю после моего избрания Президентом Республики Куба. Это говорит о том приоритете, который мы придаем отношениям с вашей страной, - подчеркнул Президент. - Для нас этот визит в Беларусь очень значимый".
Глава кубинского государства поблагодарил Александра Лукашенко за поздравление, которое ему направил белорусский лидер в связи с избранием на должность Президента. "Я также привез теплые и сильные объятия от генерала армии Рауля Кастро", - добавил он
https://cont.ws/post/1482477

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.39 / 13
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Создание двусторонней системы финансовых расчетов Беларуси и России находится на финальной стадии. Об этом заявил председатель правления Белорусского межбанковского расчетного центра (БМРЦ) Олег Коробьин. Он рассказал, какая валюта будет использоваться в расчетах между предприятиями двух стран, передает агентство экономической информации ПРАЙМ. 
По словам представителя БМРЦ Олега Коробьина, на сегодня в Беларуси и России уже получены все разрешения по объединению модулей системы банков в единое целое – в итоге структуры фактически будут исполнять такую же роль, как сейчас исполняют по SWIFT. «Уже заключен договор с Банком России, который подразумевает, что БМРЦ станет коллективным узлом для банковской системы Беларуси», – отметил Коробьин.
Характеризуя новую систему расчетов, глава центра подчеркнул, что по факту она станет «дополнительным, альтернативным сервисом для проведения платежей белорусскими банками в пользу российских контрагентов и из России – в пользу белорусских банков, минуя SWIFT».

https://eurasia.expert/belarus-i-rossiya-zavershayut-sozdanie-sistemy-finansovykh-raschetov-v-obkhod-swift/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.54 / 9
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Что там раньше Лукавый говорил про одни окопы?

"Но самое главное - Беларусь, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Беларуси. Все эти войны - не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Беларусь. Все разграблено, все было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Беларуси осталась только узенькая полосочка - часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас - Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы, тем не менее, горя хлебнули. Мы в последней войне треть нашего населения потеряли. В основном гражданского населения. В чем были виноваты дети, старики?"
http://president.gov…bar-22238/
  • +1.51 / 30
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: Смоляк от 24.10.2019 11:25:42... Потом Вторая мировая война, у нас - Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли.
1) Это не наши были войны.
Мы, тем не менее, горя хлебнули.
2) Мы в последней войне треть нашего населения потеряли.

1) Эта фраза всё ставит на свои места. Типа если бы Белоруссия в те времена была независимой, то Гитлер ее бы вежливо обошел стороной? Ага, прям щаЗЗЗ. Никого не обошел, а их обошел быУлыбающийся Кому как, а мне тут отчетливо видится полный аналог хохляцкого "Гитлера-вызволителя", пока еще робкий и неоперившийся, но дайте время. Считали бы они ту войну своей или не своей, разница была бы в том, в какой роли выступали бы белорусы - в роли чехов, без криков "ура", но дисциплинированно клепавших вооружение для вермахта, или в какой другой роли. Мне почему-тоУлыбающийся думается, что скорее в роли унтерменшей, подлежащих уничтожению, вряд-ли Гитлеру были важны различия между белорусами и русскими.
2) В советские времена ясно говорилось о каждом четвертом, причем в этом вопросе СССР не было никакого смысла занижать цифры. Привычка? Интересно, как скоро цифра дорастет до 50%?Улыбающийся
Отредактировано: СГ2018 - 24 окт 2019 12:04:44
  • +1.37 / 28
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 20