Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,556 101,196
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5449204 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:34ну и надеюсь, что после Путина придет еще более прагматичный циник. Путин очень хорош, но хочется большего) Которому плевать будет на все эти лозунги о братской любви и братских народах. Есть Россия и только она. А все остальные или становятся адекватными добрыми соседями или превращаются в колонию с полезными ископаемыми

Да, именно.
 Наши, так называемые соседи, не понимают, что у многих граждан России есть мнение, что следующий "Путин" должен стать ещё более "Путиным". Так что нынешнего они ещё будут с теплом вспоминать... 
Отредактировано: Сергей_СПб - 17 ноя 2019 14:57:18
  • +1.05 / 28
писатель
 
russia
Слушатель
Карма: +129.04
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 597
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:34Есть Россия и только она. А все остальные или становятся адекватными добрыми соседями или превращаются в колонию с полезными ископаемыми

С последним не соглашусь, нахуа нам хуа колонии, тем более без полезных ископаемых в достатке? Что бы они орудия труда им нами выданные ломали? На одних поломанных инструментах больше убытков понесёшь. Нахуа нам хуа на территории свободно перемещающиеся лесные бандеровцы, что бы их кормить до следующего раза? Своих с болотной с избытком. Всё предельно взвешенно, друг должен быть другом и в беде и в радости, а не ростовщиком с большой дороги, с камнем и ножом за пазухой. За эти года, после уничтожения СССР, очень многие показали себя во всей красе.
Отредактировано: писатель - 17 ноя 2019 16:26:57
  • +0.60 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Если смотреть ветку в моменте, то создается осчучение, что вопрос что делать с Белоруссией, равно как и с иными Окраинами, сродни гамлетовскому: "Быть иль не быть?".  Иной раз в гораздо более прозаическом русле обсуждение идет, в русле так сказать более приземленных вопросов.
"Любит - не любит", "Плюнет - поцелует",...  с обязательным для подобных обсуждений подключением эпохального сакрального вопроса: "Кто виноват?"
Вопросом "Что делать?" при этом почти никто не заморачивается, если только в контексте его применения к вопросу "Кто виноват?"
Те, кто пытается вопрос "Что делать?" обсуждать в более широком смысле (в том самом смысле, а что таки делать?) быстро тонут в  комментариях тех, кто точно знает "Кто виноват?", Виноваты при этом у разных комментаторов разные, но все одно вопрос "Что делать?" уже не стоит.

Причем в любом из моментов на протяжении всей истории ветки.
Будто Россия все время рефлексирует по этому поводу, то задабривает, то обиженно отходит, шаг вперед - два назад.

Да нет, Россия проводит системную и целенаправленную политику в этом вопросе с тех пор как смогла себе это позволить после сборки после 90-х. Как минимум с 08.08.08. А до того много каких подготовительных шагов для этого сделала.
Просто проводит она эту политику в русле общей своей стратегии. Именно этим объясняется иной раз КАЖУЩАЯСЯ непоследовательность ее действий. Многое в политике по окраинам должно быть увязано со всей этой обшей стратегией и складывающейся в ходе ее реализации ситуацией. Мы ее совсем не в безвоздушном пространстве проводим, этаком изолированном от мира полигончике для экспериментов.
Нет, нам не просто противодействуют и палки в колеса ставят, с нами уже в полный рост воюют на разных ТВД третьей мировой гибридной. Не так много у нее видимых линий противостояния совсем не из-за слабого ее накала. Просто современная война тотальна и по охвату территорий, и по фронтам. Не только географически эти фронты образуются. Но в и в разных сферах единого глобального по информационной, логистической и технологической связности мира. И на экономических фронтах, и на политических, и на геополитических, и на культурных помимо привычных силовых. И все эти фронты мощнейшие проекции друг на друга оказывают. В современном мире экономика, зачастую, оружие гораздо большего масового поражения чем СЯС, но и без наличия СЯС экономика одна на фронтах ТМГ (третьей мировой гибридной) мало значимое оружие, силовая проекция ей нужна, чтобы  и свои же действия на экономических фронтах кратно усиливать и действия даже превосходящего в разы на этих фронтах противника, более чем успашно сдерживать, а то и разрушать.

Просто смотря в текучку событий, надо ее не только относительно составляющих ее элементов, их взаимоувязки, смотреть, но и соотносить в целом с развитием ситуации и изменением потенциалов и возможностей.

Если короче лирическое отступление выше сформулировать, то смотреть надо ширше и глыбже.

Но и написал я сие на белорусской ветке. И как это увязано с тем, что сейчас в российско-белорусских отношениях происходит попробую изложить попозже. Этот пост пока для затравки себе оставив.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.13 / 32
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.53
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 17.11.2019 15:49:51Это абзац, уважаемый Pepenec, это полный абзац! 
Речь идет о конкретных дорожных картах в отдельных сферах интеграции. 31 штуке. О дорожных картах, согласуемых в основном министерствами экономического блока! И с этом плане "противоречить независимости и суверенитету"? Это как? Банально, если Лукашенко контролирует собственное же правительство они просто не согласуют те дорожные карты, которые будут чему то там угрожать или противоречить. Так что, не подписывать, что чему то противоречит уже не придется. В этой части это откровенное наведение тени на плетень. Таких "критических" дорожных карт там нет в принципе и это игра на публику. Видимо это ради второй части "послания". 
"Если не будут решены вопросы в экономике"
И вот это то, ради чего собственно и затевался этот спитч. Лукашенко пытается еще до подписания дорожных карт выторговать какие то "бонусы". 
Что это может быть. Как вариант - кредит, рефинансирование ранее выданных кредитов, возмещение по налоговому маневру (хотя тут Кремль пробить очень сложно), возврат схемы по НДС нефтепродуктов ... может быть что то еще. 
Такая незамысловатая форма "торговли интеграцией" ради решения проблемы 2020 года. Вопрос только в том, осталось ли у Кремля хоть какое то доверие Лукашенко, и есть ли хоть какое то желание предоставлять такие "бонусы" до, а не после. Более чем уверен, что формула "утром деньги вечером стулья" будет звучать определенно.

Я как-то уже говорил, уважаемый Сэр Макс. Мне кажется Вы гораздо более осведомленней чем я, есть у меня такое впечатление, то может поправите. Дело в том что у нас до сих пор не решены вопросы с поставкой нефти и газа, а они имеют окно для своего решения. Стоит это окно пропустить - жди до следующего года. Контракты ж не только с нами заключаются. И объем поставок тоже конечен и ограничен. А Россия не дает сейчас это окно использовать, поставила первым условием для заключения - договоры по интеграции и их выполнение. 31 дорожная карта - это огромный объем работы, это такое же огромное время, а его у нас в обрез, мы можем не успеть заключить этот нефтяной и газовый договор. То есть скрепя сердце мы подписываем и согласовываем то что нам говорит Москва, выторговываем что-то себе - а время уходит, и его не вернуть. Вот почему Лука истерит. Но он в западне, он если не подпишет - получает нефть по мировым ценам, подпишет - не факт что его подчиненные успеют за оставшееся время, потраченное на согласование дорожных карт, оформить нефтяной договор. То есть опять же нефть по мировым ценам из-за этого, но еще при этом надо выполнять подписанное по картам. В общем он и так и так огребет и экономические и политические проблемы. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.49 / 21
писатель
 
russia
Слушатель
Карма: +129.04
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 597
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 16:33:04Так и я о том же) прочтите внимательно-С  полезными ископаемыми)

Да нет, ты меня не совсем правильно понял мой тезис - нам ненужны колонии, нам нужны Граждане, любящие и преданные Нашей Многонациональной Стране  При других отношениях , друг и в беде - радости, или на общих основаниях- взаимовыгодной, пусть ищут у себя то, чем нас смогут заинтересовать, а шантажистов конечно же учить уму-разуму, хоть с усами, хоть без оных, что бы было не повадно, НИКОМУ.
  • +0.41 / 8
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 14:07:351) все у вас шло хорошо в рассуждениях про то, куда нужно вкладывать деньги, но вдруг откуда-то появились "десятки миллионов людей, которых можно ассимилировать". То есть вы предлагаете вложиться, как я думаю, в создание единого государства, восстановление экономики Белоруссии, создание единой армии, полиции, инфраструктуры и многие многие? Так? Откуда деньги возьмёте??  А деньги очень немалые. Смотрим на Крым.  То есть деньги вы возьмёте из бюджета России, тем самым обрезав множество проектов в тех же российских регионах? То есть мы хотим счастья для граждан нашей страны, но будем строить рай для "ассимилированных граждан"?

"десятки миллионов людей" - это не только РБ но и вообще постсоветское пространство. В первую очередь это скорее Украина ибо она "горит". 
Построение счастья для ассимилированных за счет собственных граждан - это уже ваши личные фантазии.
В вот восстановление инфраструктуры, образования, здравоохранения и транспортного сообщения - это то что в Крыму том же делает правительство России, и я считаю это правильным.
Вы, может, считаете по другому... ну бывает.
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 14:07:352) крым этот первую очередь Севастополь. Во-вторую очередь ЛЮДИ, которые проголосовали за присоединение к нам. Хотя мы и готовы были уйти из Крыма,  не будь переворота. Смотрим строительство ВМБ в Новороссийске. Донбасс это Русские ЛЮДИ, которые с оружием в руках приняли решение идти в Россию, хоть их и не отпускают. А вот земля там убыточна. И вкладывать придётся многие и многие. В обоих случаях самый важный элемент принятия решения-ЛЮДИ, а не "земли".

Ок - а в Одессе вообще больше 100 людей сгорели за пророссийскую позицию. Почему мы в Одессу "местные силы самообороны" не ввели?
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 14:07:35Далее, вы сами подтвердили, что внешними землями заниматься не выгодно.  Таким образом ради "мечтаний" мы обрубим российские проекты. И зачем оно нам? Лично мне, жителю Забайкалье или Чукотки-зачем?

Я не подтверждал - что всеми внешними землями заниматься не выгодно - я написал что внешними территориями может быть заниматься не выгодно.
Ощущаете разницу? - какими-то выгодно, какими-то нет.
Еще раз повторю - и во внешнюю политику надо вкладываться, и во внутренние регионы. 
А что, сколько и куда - определяет правительство. И для этого у него есть вполне объективные причины - над которыми стоит задумываться а не огульно отметать.
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 14:07:35Ну а "слить в унитаз" и "закуклиться" я не говорил и даже не имел ввиду. Но это передергивание отнесу к первым строчками своего поста.

Я вам говорю, что с РБ той же последовательно работают уже давно и на это есть причнины - вы мне что это надо все забросить.
Я вам говорю, что с соседями надо работать а то из них сделают вражеских агрессивных лимфортов - вы мне что пошли они все на.
Что это по вашему - не закуклиться и не слить всю политику последних 20 лет в унитаз?
  • -0.02 / 16
Тибрус   Тибрус
  17 ноя 2019 17:22:45
...
  Тибрус
Цитата: писатель от 17.11.2019 17:00:39Да нет, ты меня не совсем правильно понял мой тезис - нам ненужны колонии, нам нужны Граждане, любящие и преданные Нашей Многонациональной Стране  При других отношениях , друг и в беде - радости, или на общих основаниях- взаимовыгодной, пусть ищут у себя то, чем нас смогут заинтересовать, а шантажистов конечно же учить уму-разуму, хоть с усами, хоть без оных, что бы было не повадно, НИКОМУ.

Так и я о том же))) нам нужны люди! Не хотите быть нашими гражданами, будьте добрыми, адекватными соседями. Ни так ни этак не хотите? Будете колонией, если есть что предложить( полезные ископаемы) а иначе дикое поле, распад и т.д. и т.п.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.12 / 19
Тибрус   Тибрус
  17 ноя 2019 17:45:15
...
  Тибрус
Цитата: Хан от 17.11.2019 17:21:18"десятки миллионов людей" - это не только РБ но и вообще постсоветское пространство. В первую очередь это скорее Украина ибо она "горит". 
Построение счастья для ассимилированных за счет собственных граждан - это уже ваши личные фантазии.
В вот восстановление инфраструктуры, образования, здравоохранения и транспортного сообщения - это то что в Крыму том же делает правительство России, и я считаю это правильным.
Вы, может, считаете по другому... ну бывает.

Ок - а в Одессе вообще больше 100 людей сгорели за пророссийскую позицию. Почему мы в Одессу "местные силы самообороны" не ввели?

Я не подтверждал - что всеми внешними землями заниматься не выгодно - я написал что внешними территориями может быть заниматься не выгодно.
Ощущаете разницу? - какими-то выгодно, какими-то нет.
Еще раз повторю - и во внешнюю политику надо вкладываться, и во внутренние регионы. 
А что, сколько и куда - определяет правительство. И для этого у него есть вполне объективные причины - над которыми стоит задумываться а не огульно отметать.

Я вам говорю, что с РБ той же последовательно работают уже давно и на это есть причнины - вы мне что это надо все забросить.
Я вам говорю, что с соседями надо работать а то из них сделают вражеских агрессивных лимфортов - вы мне что пошли они все на.
Что это по вашему - не закуклиться и не слить всю политику последних 20 лет в унитаз?

1) украина???? Вот те на... я сейчас аккуратно спрошу... вы проспали крайние 5 лет? Вы не знаете, что там творится? Вы не знаете соцопросов? Флейм разводить не буду. Я вам предлагаю это на ветке уро написать. Позор
2) про крым.. мне кажется вы по диагонали прочитали. Я кажется написал-ЛЮДИ, вот главный ресурс. Не будь переворота мы бы ушли оттуда. Смотрим на ВМБ в Новороссийске.  Но как только мы поняли, что народ Крыма поголовно нас поддерживает и хочет в Россию- Крым забрали молниеносно. Ну а то что россия строит СВОИМ гражданам, дык я об этом и говорю. Строить нужно СЕБЕ.Вот когда Беларусь проведёт референдум и скажет:" мы хотим стать частью России, а-ля западный федеральный округ" тогда я обеими руками за. А пока вы мне даже соцопросы не можете дать, но собираетесь ассимилировать "десятки миллионов на всем постсоветском пространстве" кто им мешает приехать и жить в России? Вэлком!
3) может потому не ввели в Одессу, что большая часть города против России? Соцопроса нет, но действия горожан я вижу постоянно. Подумайте над этим
4) я не знаю, что вы имели ввиду. Прочитал как написано -внешними территориями заниматься не выгодно. ( по памяти) ну да ладно...флудом заниматься не будем. Приму как сказали. Да правительство определит, но с чего это я обязан соглашаться с этим? Я с чем-то согласен, с чем-то нет. Это здоровая реакция здорового организма. Пугает, когда со всех сторон лозунги и сплошное "одобрямс".
Про закукливание...я не буду комментировать, уже все сказал
5) я вам говорю, что усатый и руководство РБ давным давно охренело, предало не раз и заслуживает, что бы по отношению к ней перестала действовать политика пряника, а началась политика кнута.  Также говорю, что если вы не знали( не знаю вашего возраста), забыли или постарались забыть, то я напоминаю, что ссср "работал" с ними 70 лет. С его мощной экономикой и мощной пропагандой. Потом работала Россия. Неа, ни тогда не получилось, ни сейчас. Может стоит учесть прошлые ошибки и прекратить строить рай братским народам?  " не страшно ошибаться, страшно не признавать свои ошибки". Предлагаю закончить . Я все сказал и вы тоже. Спор бессмысленный,  итоги спора можете посмотреть южнее Белоруссии 
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.58 / 34
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Ок, теперь "плохой" Тибрус, т.е. комментарии к той части поста, которую я считаю не конструктивной.
Хотя, имхо, это бессмысленное занятие, ибо если люди не хотят воспринимать логику и факты. Тыканием в ущербность их доводов их только обидеть можно.

Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:34Не понимаете видимо потому, что не обладаете знаниями. Это не плохо, но это объясняет, почему вы спорите с офицерами. Ну и не обладаете их опытом. Я сейчас не про боевой опыт, а про опыт путешествия по стране.))) Они поездили по ней с лихвой и ее размеры ощущают не эфемерно, а своей кожей, по которой мурашки бегут от расстояний.

Вы не знаете с кем я спорил, где они поездили, где поездил я, какие вообще доводы приводились. Но тем не менее делаете выводы )
Это плохая привычка на обрывках информации делать какие-то далеко идущие выводы. И я вам про это уже говорил )
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:34Все ваши споры объясняются одним словом -земля. На кой она вам? Вам мало земли за Уралом?? не надо мне только рассказывать про «зоны рискованного земледелия». Мы сейчас производим зерновых больше, чем можем потребить. И на своей земле мы можем это наращивать и наращивать. Да и по стране покатайтесь, посмотрите в скольких регионах НАШИМ людям на НАШЕЙ земле нужны гигантские вливания, чтобы уровень их жизни сравнился хотя бы с центральным округом.

Считайте что мне мало, и не только мне. Не я же вкладываю российские ресурсы в сотрудничество с РБ - а Путин и его правительство.
И не только в РБ, вон в Донбасс тоже деньги вкладываются как и Крым, в то время как за Уралом страдают. - наверное, Путин мало по России поездил, вы ему там глаза как-нибудь откройте )
ну типа так - "Вова, ты дурак! Я знаю, куда надо деньги тратить!!!"
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:341) да, это из области сказок. Я не эльф. Поэтому если соседи не хотят быть добрыми и адекватными, то они должны нас бояться и уважать. Должны понимать, что если даже подумают открыть свой рот и сказать что-то подобное о чем вещает усатый-расплата за слова будет неминуемой. Никаких военных ударов. Просто обрушение экономики, при невозможности входа туда других инвесторов. Каким образом- останавливаться не буду.

А рассуждаете почему-то как "эльф"... У вас под боком пример Украины - ну и как она боится и уважает? Латвия и К. Грузия - не? Все эти страны боятся Россию и уважают - а? И грязью никто не поливает, и палки в колеса не ставит. И русских там не гнобят - не?
А чего так?
Вы же пишите что "должны нас бояться и уважать" - а  чего не боятся и не уважают?
 
А не боятся и не уважают, потому что им мозги промыли. У укровской верхушки активы в США и Европе. Им насрать на свою страну, как и в прибалтике следующей тем же курсом, но в более мягкой форме. Это вот реальность объективная а не ваши "хотелки".
 
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:34Вкладывать в правительство? Я вас умоляю! Не надо ни в кого ничего вкладывать, ибо бесполезно! Не в коня корм. Пока вы вкладываете вас любят. Но пройдет день- и вас оплюют с ног до головы.

Если что я под "вкладывать" подразумеваю не "отдать деньги и забыть" а комплекс экономических и политических мер,типа "привязать к себе", "сделать зависимыми", "добиться выполнения нужных нам шагов, а потом платить", "контролировать выполнение" и т.д. и т.п. 
В мире это как-то у людей получается )

 
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:34Смотрим на НАТО и видим, что НИКАКОЙ пользы оно не приносит. А в данной реальности наоборот-вред США. Ибо США связаны по рукам договором и коллективной безопасности. Что происходит в Сирии? США теряют лицо. Что происходит в Европе? США теряют лицо. НАТО было необходимо, пока существовал Варшавский договор. Про ЕС вы меня конечно повеселили, спасибо. ЕС пользу приносит только восточным лимитрофам, которые доят ЕС похлеще голодного теляти. А вот Британии, Франции, Германии ЕС почему-то резко перестал нравится. И все чаще звучат голоса о выходе. Наверное их прибылью захлестнуло?

НАТО не нужно, ЕС разваливается, связаны по рукам, теряют лицо... )
И этот человек про меня что-то говорил, что я ура-патриот.
Особенно про "США связаны по рукам договором" - в каком месте США когда-то утруждалось следованию договорам, которые им не невыгодны?
У вас прямо эльфийская жизнь - вот тут все враги повержены, вот тут них ничего не работает, а тут США ничего не может сделать, потому что "связано договором" )))
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:342) Строить блоки можно и иногда нужно. Только участников надо брать АДЕКВАТНЫХ и тех, кто сам этого хочет. Смотрим ШОС, смотрим БРИКС. И в этих союзах отношения выстраивать так, чтобы ВСЕ получали выгоду большую, чем если бы они были в одиночке. Выгоден России блок? Да, вступаем. Не выгоден? Извиняйте, мы как-нибудь сами.

А где вы вообще адекватных политиков столько найдете? Они в природе существуют в виде исключений, да и то или когда они никому не нужны или сами во главе сильного государства, которое может проводить независимую политику. А таких государств в мире единицы.
Работать нужно с тем что есть, и не на принципах "они сами хотят" )))
А на принципах нам (России) выгодно, а где не хотят - договариваться, давить, давать взятки - чем вы, видимо, принципиально не хотите заниматься ) Надо вам, чтобы к вам сами пришли и все принесли на блюдце с голубой каемочкой. И тогда вы милостиво согласитесь - отличный подход к внешней политике )) Самый то лохторату на уши лапшу вешать )
 
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:34С Китаем. Наш сосед и пользы от этого блока на порядки больше, чем со всеми бывшими республиками вместе взятыми. Ну и периодических воплей «дай мне на халяву!» от Китая мы не слышим.

Вам их не переводят ) Будет заказ - вам снова начнут строчить новости про китайскую Сибирь. Про то как Китай РФ за говно держит и вообще, спит и мечтает заполонить все китайцами и забрать.
И, кстати да - отличный метод ориентации - "по воплям". Не слышно про вопли - союзник хороший. Зачем там государственные интересы или конкретные дела - главное вопли!
 
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:343)Если граждане Украины убивают за русский язык, то этот означает лишь одно. Хоть кол на голове чеши они останутся такими. 70 лет пропаганды СССР не помогло, вбухивание безумных денег не помогло... Хотите пробежать голышом по граблям? Удачи.

Вот интересно 70 лет назад эти граждане с фашистами воевали и достойно воевали, хоть и гнид типа бандеровцев хватало. Куда они все делись? 70 лет пропаганды СССР их испортило походу )
Но, если без сарказма, то вы берете частные примеры и натягиваете их на общее - если украинцам уже почти 30 лет мозги промывают и внушают что Россия им враг, и тех кто в это верит там хватает - то это не значит что на пророссийских граждан надо болт забить. И не значит что надо болт забить на земли УССР. Я, например, считаю что земли и русские по духу должны остаться в России. А укры нехай обнимут в экстазе своих олигархов и нехай едут в Европу. И там живут счастливо и долго.
Но ресурсов на осуществление сего у нас пока не хватает... я лично буду ждать... может дождусь... хотя бы с Донбассом.
 
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:34Смотрим на порты и состояние экономик «балтийских помойных котов», смотрим на «северный поток» ну и на все остальное. пысы. Я вообще никого в этом плане не слушаю.))) не имею права иметь собственное мнение? зачем мне вообще кого-то слушать? Иль отказываете мне в праве на интеллект?))

Тут ничего не понял - кроме того что я плохой человек и что-то запрещаю )
 
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 04:40:344)Про РБ. Не не нравится. И выходы я предложил. Обрушить экономику. Вы же предлагаете несмотря на все, что описали продолжать вылизывать и кормить. Вы мазохист? Нет чувства собственного достоинства? Наверняка есть. Тогда почему вы Россию заставляете так делать? Причина, кмк, одна. Вам страшно, что вас «окружат и перестанут любить». А мне нет.)

Отличный пример взаимоуважительной форумной дискуссии ) 
Если оппонент поддерживает курс российского правительства на сотрудничество с РБ - то это значит то он "вылизывает и кормит" и вообще "мазохист лишенный чувства собственного достоинства" )
А - еще ему страшно что «окружат и перестанут любить» - уси-пуси )))
А потом будут рассказывать про нечестные методы ведения споров, про модераторский произвол, и про то что они сами во всем белом и никого не оскорбляют, а им бедным хамят и банят ))
 
На этом я пожалуй остановлюсь ) Смысла участвовать в перекидывании субстанций я не вижу. 
Свои доводы я озвучил - если захотите прислушаетесь. Но, желания как-то конструктивно общаться я не вижу.
  • -0.54 / 30
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 17:45:152) про крым.. мне кажется вы по диагонали прочитали. Я кажется написал-ЛЮДИ, вот главный ресурс. Не будь переворота мы бы ушли оттуда. Смотрим на ВМБ в Новороссийске.  Но как только мы поняли, что народ Крыма поголовно нас поддерживает и хочет в Россию- Крым забрали молниеносно.

 
А я вам еще раз напишу, что нужны и люди и земли.
И судьбу Крыма решали не только из за людей, но и скорее из за его стратегического значения. Баз флота, контроля черного моря и прочего. В том же Донбассе и людей больше, и снабжать его проще. Но, почему-то, Крым в России а Донбасс нет.
И судьбу того же Крыма решали не в едином душевном порыве, а на рабочих совещаниях, где вполне трезво взвешивали "за" и "против".
  • +0.11 / 18
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Хан от 17.11.2019 17:21:18...

Ок - а в Одессе вообще больше 100 людей сгорели за пророссийскую позицию. Почему мы в Одессу "местные силы самообороны" не ввели?

Наверное потому, что в Севастополе никто 23 февраля 2014 года людей автобусами с запукры, как на майдан, не свозил, а они сами собрались.
23 февраля 2014 года, Севастополь. пл. Нахимова.

28 февраля 2014 года, Симферополь. Вот "ласково" вышвырнули из Крыма Петра Порошенко, тогда ещё просто нардепа... Президентом он позже станет.

А вот так невежливо бьют морду жителю Одессы Гончаренко в Севастополе ещё во времена Украины и менты севастопольские, почемуто неласково на депутата Гончаренко глядят...

В этом, собственно и разница между Крымом и Одессой. Если бы в Одессе вышло после трагедии в Доме Профсоюзов столько же народу, сколько в Севастополе вышло на площадь Нахимова 23.02.14, отношение было бы иное к этому городу у граждан РФ...
  • +1.63 / 27
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Хан от 17.11.2019 18:25:16А я вам еще раз напишу, что нужны и люди и земли.
И судьбу Крыма решали не только из за людей, но и скорее из за его стратегического значения. Баз флота, контроля черного моря и прочего. В том же Донбассе и людей больше, и снабжать его проще. Но, почему-то, Крым в России а Донбасс нет.
И судьбу того же Крыма решали не в едином душевном порыве, а на рабочих совещаниях, где вполне трезво взвешивали "за" и "против".

Я тоже за все хорошее и против всего плохого. Люди нужны? Конечно. Нужны лояльные граждане РФ. Земли? Да без сомнения! Те земли, на которых лояльные граждане РФ будут составлять подавляющее большинство. Относится это к Крыму? Да. Может это быть отнесено к Донбассу? Мне представляется - нет. Может это быть отнесено к РБ? Тоже, как мне кажется  - нет.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.71 / 18
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: аццкий йожик от 17.11.2019 20:52:40Я тоже за все хорошее и против всего плохого. Люди нужны? Конечно. Нужны лояльные граждане РФ. Земли? Да без сомнения! Те земли, на которых лояльные граждане РФ будут составлять подавляющее большинство. Относится это к Крыму? Да. Может это быть отнесено к Донбассу? Мне представляется - нет. Может это быть отнесено к РБ? Тоже, как мне кажется  - нет.

Не согласен с таким утверждением. Республики Донбасса лояльны России процентов на 85, а то и больше. Белоруссия, не знаю... Просто не слежу за ситуацией там, совсем. По Левобережной Украине и Одессе - моё мнение такое: люди недовольны Киевом, но выступать сами не будут. Просто не хотят стрельбы. И их понять можно. Но лояльность населения, в любую сторону, делается на раз/два. Просто нужно "выключить" один телевизор, в моём примере киевский, и включить другой, условно "московский". Через пол-года можно получить лояльность до 80 процентов.
Отредактировано: ykl - 17 ноя 2019 21:01:22
  • +0.58 / 13
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: ykl от 17.11.2019 21:00:52Не согласен с таким утверждением. Республики Донбасса лояльны России процентов на 85, а то и больше. Белоруссия, не знаю... Просто не слежу за ситуацией там, совсем. По Левобережной Украине и Одессе - моё мнение такое: люди недовольны Киевом, но выступать сами не будут. Просто не хотят стрельбы. И их понять можно. Но лояльность населения, в любую сторону, делается на раз/два. Просто нужно "выключить" один телевизор, в моём примере киевский, и включить другой, условно "московский". Через пол-года можно получить лояльность до 80 процентов.

Как-то интересно вы оцениваете лояльность. А что вы подразумеваете под этим термином?
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.28 / 5
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 17.11.2019 12:36:02Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если они будут противоречить независимости и суверенитету Минска и если не будут решены вопросы в экономике.\n\nОб этом сообщает РИА Новости. 
«Ни один документ мною не будет подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам... — независимости и суверенитету», — сказал президент Белоруссии.
Он добавил, что «никакие дорожные карты не будут подписаны», если не будут решены «принципиальные вопросы в экономике».
Короче не подпишет он ничего, вся работа последних месяцев коту под хвост. Ну и скатертью по жопе тогда, пусть Россия выходит из договора о создании союзного государства и закрывает границу. Соответственно никакой нефти по братским ценам. Не доходит через голову пусть дойдет через протесты населения, потому что голод не тетка.

 Тут ещё в другой теме узрел интересное: Лукашенко считает, что РФ должна заплатить Белоруссии за охрану границы хотя бы 50% затрат
17 ноя
 Вот тут увидал. https://glav.su/forum/4/2183/messages/5449268/#message5449268 Изумился... Веселый
Отредактировано: Виктор 1964 - 17 ноя 2019 22:25:50
  • +0.47 / 10
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: аццкий йожик от 17.11.2019 21:16:26Как-то интересно вы оцениваете лояльность. А что вы подразумеваете под этим термином?

Лояльность, в данном контексте, я подразумеваю одобрение внутренней и внешней политики власти. Несопротивление власти, если хотите.
  • +0.37 / 7
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: аццкий йожик от 17.11.2019 21:16:26Как-то интересно вы оцениваете лояльность. А что вы подразумеваете под этим термином?


А Вы?
Автор поста, которого Вы спрашиваете, на Ваш вопрос ответил.
Но все же он в своем посту на Ваш (!!!) пост отвечал, где именно Вы эту неведомо в чем измеряемую зверушку "лояльность" обозначили и ввели, как необходимое условие неких действий, лояльность "подавляющего большинства". Что и само по себе неплохо бы прояснить, а сколько надо дабы подавлять. Но смысл имеет, конечно, только после установления границы срабатывания триггера лояльный-нелояльный и критериев измерения этой зверушки.

А он таки должен, видимо, быть Думающий, если необходимым условием является подавляющее большинство лояльных, сколько бы это не было. Все же больше, наверное, чем число "юношей со взором горящим", азаренных единственно правильным, потому как верным учением... хоть какой полярности и содержания, однозначно (по шкале Жириновского) либо лояльных, либо нет.

Цитата: аццкий йожик от 17.11.2019 20:52:40
Скрытый текст
Те земли, на которых лояльные граждане РФ будут составлять подавляющее большинство.
Скрытый текст
Отредактировано: Сизиф - 17 ноя 2019 23:15:54
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.39 / 10
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 16.11.2019 18:39:57В течение 5 дней досрочки невозможно постоянно контролировать урны для голосования, соответственно, туда можно без инцидентов забросить что угодно, особенно после закрытия участка.
ИМХО даже более важным параметром для властей является не результат, а явка. Население давно склонно игнорировать "дурыборы" за явной предрешенностью результата. Оппозиция давно развлекается составлением списков будущего парламента сразу после регистрации кандидатов, попадание обычно почти 100%, т.к. по биографии ясно, кто проходной кандидат. Но властям для приличия нужна явка, чтобы демонстрировать "поддержку народа". Поэтому на досрочное загоняют по максимуму студентов, бюджетников и т.д. плюс пририсовывают. Бюллетени досрочки можно без проблем заменить. Потом полупустые участки в основной день объясняют 30+% проголосовавших досрочно.

Телеграм-каналы, которым мы разумеется не верим, пишут о том, что явка составила от 5 до 20%, а среднем - около 10%. С фотографиями адресных листов, где расписываются в получении бюллютня. Что коррелирует с моим опросом на работе - опрошено около 20чел, на выборы ни собирался идти никто. В реале статистику напишут за 80%.  Вот реальное отношение к выборам, вот уровень поддержки и лояльности.
Прогноз газеты Наша Нива, по по анализу биографии кандидатов про который вы пишите, выполнился на 96%. 
  • +0.72 / 10
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 17.11.2019 22:22:52Тут ещё в другой теме узрел интересное: Лукашенко считает, что РФ должна заплатить Белоруссии за охрану границы хотя бы 50% затрат
17 ноя
 Вот тут увидал. https://glav.su/forum/4/2183/messages/5449268/#message5449268 Изумился... Веселый

да не вопрос. встречный счет на оплату 50% средств затрачиваемых на оплату восточной границы РФ. ну и по ПВО также. а то у него похоже ощущение что Минск центр вселенной.
  • +1.19 / 20
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Amalker от 18.11.2019 06:54:52Телеграм-каналы, которым мы разумеется не верим, пишут о том, что явка составила от 5 до 20%, а среднем - около 10%. С фотографиями адресных листов, где расписываются в получении бюллютня. Что коррелирует с моим опросом на работе - опрошено около 20чел, на выборы ни собирался идти никто. В реале статистику напишут за 80%.  Вот реальное отношение к выборам, вот уровень поддержки и лояльности.
Прогноз газеты Наша Нива, по по анализу биографии кандидатов про который вы пишите, выполнился на 96%.

По моему офису явка 20% )).
По ходу избирательной кампании было несколько забавных новостей, когда на встречи с кандидатами не приходил никто вообще, пустой зал. А потом оказывается, что голосовать приходит под 80%, и за этого кандидата больше половины, да.
  • +1.05 / 12
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 25
 
madmis1