Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,046 101,197
 

Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: slavae от 19.11.2019 12:39:56А также он понимал, что в те времена казённые волости давали прибыль, а не требовали вложения миллиардов за своё присутствие.

Истины для - Милославский об этом слова не сказал, не приписывайте ему свой образ мыслей. А так  да, вы правы. Хочу задать вам вопрос: а что вы считаете Россию неспособной организовать эффективный хозяйственный оборот в столь благоприятных условиях, которые имеются в юго-западных землях? У меня вот таких сомнений нет, да и история в этом смысле на моей стороне.
Отредактировано: Антиматрица2 - 19 ноя 2019 13:02:08
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.55 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Румас
Дискуссия   59 0
Работа по интеграции между РФ и Белоруссией связана с экономическими вопросами, цен на нефть и газ - Румас

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 10
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Антиматрица2 от 19.11.2019 12:56:49Истины для - Милославский об этом слова не сказал, не приписывайте ему свой образ мыслей. А так  да, вы правы. Хочу задать вам вопрос: а что вы считаете Россию неспособной организовать эффективный хозяйственный оборот в столь благоприятных условиях, которые имеются в юго-западных землях? У меня вот таких сомнений нет, да и история в этом смысле на моей стороне.

Способной, способной. Как писал наш любимый Авантюрист, не всё так просто
Цитата: avanturist от 26.06.2008 12:09:46А Вы попробуйте взглянуть еще и с точки зрения обычного обитателя Иваново, Ставрополя, Чебоксар, Ижевска, Махачкалы или Ангарска. Его не особенно волнуют история, цивилизационный процесс, гуманитарная миссия России и т.п. Его волнует его собственная жизнь. Да, он никогда ничего ничего не решал в государственной политике и управлении, как ничего не решали и рядовые жители Одессы или Донецка. Но последние годы, благодаря изменению политического режима, он, вместе с другими россиянами, приумножал богатства страны. И вот в 2012 он видит результат своей работы. Полностью восстановленная и модернизированная система здравоохранения, от набитых оборудованем полилклиник и сотен тысяч новеньких "скорых" до медицинских центров мирового класса. Восстановленная система дошкольных и спортивных учреждений, модернизированы все школы. Обустроенные города. Новые или полностью обновленные аэропорты, порты, ж/д вокзалы. Тысячи километров новых магистралей, новые ж/д мосты, развитая сеть газораспределения, множество новых электростанций. Тысячи новых и модернизированных предприятий, многие из которых выпускают продукцию мирового класса. Полным ходом идет модернизация ЖКХ. Набирает обороты восстановление научных центров и КБ, развиваются университеты. Впервые с начала 20-го века поднято сельское хозяйство. Наконц-то, впервые за всю жизнь, он начинает жить по человечески.

И тут присоединяются ныне украинские территории. А там: Полная деградация ЖКХ, электро-, тепло- и газоснабжения и генерации. Полная деградация системы здравоохранения. Полная деградация системы дошкольных и спортивных учреждений, голые и ободранные школы, одичавшие университеты. Ободранные и обшарпанные города. Деградировавшая трнспортная инфраструктура. Полный разал промышленности, а все, что мало мальски работает принадлежит американцам или немцам. Причем, после финансового дефолта 2008 (2009) большая часть корпоративных долгов стала суверенными и на Украине в целом висит $150 млрд. долгов. При пообластном присоединении России приходится брать эти долги на себя - скажем с Донецкой областью - $16 млрд. Т.е. проедено все - абсолютно все. И не так уж важно, одобрял это все рядовой житель Украины или нет. Важно то, что он так или иначе - по своей или не по своей воле - участвовал в этом проедании, в то время как рядовой житель России - возможно опять не по своей воле - но участвовал в созидании нового богатства. И понимает наш житель Иваново-Чебоксар-Ангарска, что эти долги украинцев придется платить ему. И что восстанавливться и приводиться в человеческий вид эти территории будут из его же сбережений.  И когда ему говорят - так у украинцев руки у самих есть, они сами все сделают, он вполне себе понимает, что руки-то есть, но чтобы разгрести то, что наворочено, этим украинским рукам придется пахать 24/7/365 лет 40. И что реально все будет делаться за его - российские - деньги, а нынешние украинцы хорошо если отработают это лет за 40. А значит ему придется понизить свой личный уровень ожиданий относительно будущего благополучия и поделиться им с вновь прибывшими.

Далеко за примерами ходить не надо - Германия. 70-ти миллионое ФРГ чуть не заработало себе заворот кишок поглотив всего лишь 15-ти миллионное ГДР. Экономика реально надрывалась лет 15, и до сих пор еще западные немцы лично чувствуют перенапряг от этого объединения. А тут 140 миллионной России придется переварить 45-ти миллионную Украину. А Россия - это пока даже не Германия, а в ГДР даже рядом не было такого завала, какой будет на Украине через 5 лет.

И тут раздаются голоса с Донецка и Харькова - "А хде равноправие? Почему у нас не строят завод по производству самолетов? Хде ядерные НИИ? Зачем не развивается украинская наука?". И наш житель Иваново-Чебоксар-Ангарска начинает сперва офигевать от такой наглости, а потом и тихонько звереть. "Да когда ж вы - дармоеды наглые - нажретесь-то?!!!!!", - возопит он однажды. И будет по своему прав. Потому что всем нынешним жителям Украины нужно уже сегодня четко осознать - объединение ляжет тяжкой нагрузкой на россиян и россиянам решать, что развивать на новых землях, а что нет. И принимать все нужно будет не с кислой физиономией, а с благодарностью, потому что это будут фактически подарки.Крутой
Отредактировано: slavae - 19 ноя 2019 13:11:56
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.22 / 34
Тибрус   Тибрус
  19 ноя 2019 13:16:59
...
  Тибрус
Цитата: Антиматрица2 от 19.11.2019 12:34:56Так не я ее называю, так до революции в Российской империи называли правобережье Днепра.

У вас прямо иррациональная фобия какая-то. Не знал, не знал...

А что, указанные вами территории когда-либо были исконно русскими? Были частью колыбели русского государства?
Загадочного в них только одно - из ихнего "далека"  на меня и на вас глядит наше прошлое, без которого мы - не мы. А вы мне напоминаете сербов, которые считают Косово и Метохию отрезанным ломтем и "...хотят в ЕС". За что последние справедливо порицаемы.

Представьте себе - да, это лично я и многие-многие другие! Вообще "эгрегором" (эко вас понесло) собирания земель и может быть только кто-то лично, ибо земли людьми собираются по определению. Да, я здесь живу, как и мои предки с незапамятных времен. Кровь и пот здесь проливали, а еще там, где царь-батюшка или очередной генсек прикажет. Ни в 17-м, ни в 91-м никто эвакуаций не объявлял и ничего не предлагал - оставались там, где были.Скажите честно, ну вот, например, если бы ваша дальневосточная совдепия не была бы упразднена еще в двадцатых и уцелела бы до 91-го, подалась бы она вольные хлеба? Вступила бы в союз с джапами и пендосами? И что бы вы пели сейчас в своем то Владике?

Остальное не вижу смысла обсуждать. Уж извините.

Безусловно, кроме себя самой и своему народу - никому и ничего. Только вот что такое Россия, русский народ и как они должна сами себе мы с вами, судя по всему, видим очень по разному.
Вы предлагаете принять нынешний расклад как данность? Что ж, это - вариант. Какие-то риски он конечно исключает, а какие-то, наоборот, генерит. Самое плохое, на мой взгляд, - это обреченность и нисходящий тренд - будут пытаться давить и дальше, раскалывая и загоняя на севера, в леса и тундру, заполняя образовавшийся вакуум своей тухлостью.
Никакого "укроцентризма" у меня нет - просто банальный расчет. И он совершенно другого рода, нежели расчеты Бжезинского в его "Шахматной доске", которые вы мне подспудно приписываете. Я даже не европоцентричен в российской системе координат - считаю, что после наведения порядка на своем Западе, России стоит повернуться к нему жопой и обратить свой лик на Восток, с постепенным переносом столицы и основных производительных сил за Урал.

1)  ну тогда я буду называть окраиной. А чего только правобеоежье? А чего не всю окраину? Чем хуже для вас русскоязычный с левого берега?
2) ясень пень фобия. Я как то боюсь даже чихать в сторону родных, когда болею. А тут мне советуют в дом привезти вирус эболу с соседом и рассказывают мне, какая это будет для моего дома полза. Нафиг, нехай болеют в карантине лет 20-30---100 пока не выздоровеет.
3) про колыбель не надо мне рассказывать, вы это камраду Радсону на ветке УРО расскажите, про колыбель... он вам расскажет о вашем незнании истории. 
4) я не знаю кого я вам напоминаю, да и мне плевать, честно говоря, но пример с Косово вообще не корректен. Вот если бы хохляндию заселили мусульмане из Турции, да и украину отделяли от России под ударами авиации НАТО,  тогда пример был бы корректен. А так, извините меня, по-вашему примеру наоборот -косовские сербы сами сказали " ты серб нам не брат" и успешно просрали все сербские достижения...
5) мои предки тоже не во владике родились. Да и нет тут никого у меня вообще их предков. А оттуда, где все мои предки были, мы уехали при развале. Видимо ощущали себя русскими. И там остались осадочек, хатынка,  хозяйство и много многое ну и плюс сотни три наверное родственников. И кровь тоже поливали и все остальное...
6) Россия никому и ничего не должна. Мы все должны России. Вы подумайте над этой фразой. Она многое говорит. Низсходящий тренд?? Вы график чай не перевернули? Нисходящий был с 91 по 2000. Вот тогда, если бы хватило у них сил, они могли нас добить. Сейчас этого я даже в обозримом перспективе не вижу. А вот сами себя мы можем запросто. Когда начнём ассимилировать десятки миллионов. И "земли русские" присоединяться без разбора.
Пысы. Мы с вами особо не пересекались, поэтому мое мнение, которое я высказывал много раз, может и не знаете. Я Донбасс Украиной не считаю. Считаю что там наши граждане. Ибо противиться мразям начали сразу, а не ныть про происшествии 5 лет, когда стало голодно:" возьмите нас!"
Флейм предлагаю закончить. Если есть желание об усраине на ветке уро.
Пысы2. Обращаю всех внимание на то, что аполитеги "собрания земель", "ассимилирования" и т.д. и т.п. так и не могут ответить на простые вопросы:" зачем, как и кто это будет делать".
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.77 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
В Горках
Дискуссия   98 2
В Горках сегодня заседание Совета министров Союзного государства России и Белоруссии.



Участие министра финансов России под вопросом. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Началось заседание
Дискуссия   93 0
Началось заседание союзного правительства.

Медведев:
Заседание совета министров проходит в преддверии важного события - 20 лет договору о союзном государстве (8 декабря 2019 года)

Продолжим работу по оценке, что удалось уже сделать.
По товарообороту в этом году есть некоторое сокращение , но по итогам года это положение выправится.

Хватает системных вопросов, которые сдерживают взаимную торговлю.
По всем темам нужно искать компромисс и взаимоприемлемые условия.


Медведев и Румас договорились обсудить проблемы союзного государства за чашкой чая. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 10
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Антиматрица2 от 18.11.2019 13:25:35Кстати, у усатого пока еще остается шанс войти в историю как некий новый Богдан Хмельницкий. Если он им не воспользуется, то вляпается в нее как новый петлюра...

Нет у баЦки шансов стать ни тем ни другим, нет от слова совсем. 

Что касается России.
Он уже столько наговорил и наделал по своей тупости, что для России стал троянским конём в случае вхождения в состав России.  По этой причине Россия  держит дистанцию с бульбашами, а так как  желающих хватает и у нас и у бульбашей притянуть за уши Белоруссию к России на любых условиях, для них и ведётся трёп о всякого рода интеграциях и уж который год.
А в реальности пока официальная власть рассматривает Белоруссию, как буферную территорию со всеми вытекающими и не более. Будут поддерживать бульбашей на плаву не особо напрягаясь и не возлагая на них особых надежд, похлопывая иногда по плечу, а иногда и по попе. 
Но когда будет принято решение о реальном сближении, то в первую очередь баЦка получит под зад коленом ибо уровень его мышления в лучшем случае на уровне пред колхоза.

Что касается заигрывания с западом, то и тут полная задница. При сближении с западом Белоруссия ни чего не получит в экономическом плане, да и для запада в этом плане Белоруссия не имеет ни малейшей ценности. Из чего следует, что запад в первую очередь через Белоруссию будет решать военно политические планы в противостоянии с Россией. И тут прежде всего будет решена проблема власти, где баЦка не просматривается ни в каком качестве, как и его команда. Добавляем сюда перекрытие границ с Россией и удаление кулька с пряниками на недосягаемое расстояние. И получаем бульбашей с лозунгами "да здравствует каменный век".

Конечно тут много всякого рода нюансов , но основное видение Белоруссии в геополитических раскладах у меня такое, куда не кинь, всюду клин. 
БаЦка может пытаться шантажировать Россию, заигрывать с западом и далее но списку, но даже его колхозного мышления вполне достаточно для понимания, что нужно держаться за власть до последнего, а ещё крепче нужно держаться за подол России, а то даже квартирки в Ростове не дадут. 
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.93 / 14
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Тибрус от 19.11.2019 13:37:02Давайте представим на минуту, что мы создаём ЧЕСТНЫЙ союз с РБ. То есть, в республику приходит российский бизнес. Сельское хозяйство, машиностроение, строительство, банки и т.д. нет сомнения, что предприятия РБ будут в лучшем случае поглощены, с негативными последствиями для рабочих. Далее. Армия " по ровну" мы вместе обустраиваем границу РБ, охраняемых ее, но и белорусы теперь участвуют в операциях на Кавказе, воюют с нами в Сирии. Плюс к этому РБ полностью поддерживает нас на мировой арене. Признает ЮО и Абхазию, помогает нам с "северным ветром" на Донбассе, получает соответственно все санкции. Вот перечисленную толику минусов население готово принять? По-честному? Мне кажется вопрос риторический... так что, когда люди будут готовы не только к "плюшкам", тогда и поговорим как ассимилировать 147 миллионной России хотя бы 10 млн РБ.

1. А как узнать мнение населения? Не референдум же проводить с АГЛ и Ермошиной. В РБ даже соцопросы без специального согласования проводить нельзя.
Для того, чтобы население могло свое мнение как-то выразить самостоятельно, нужны соответствующие каналы коммуникации и организационные структуры. На уровне представительства в государственных выборных органах ситуацию мы видели на примере недавних выборов. Мнение населения там не то, что искажается, там даже явка подрисована раза в 2-3. "Разрешенная" социология? То же самое. По итогам недавней переписи населения уже попытались провозгласить перемогу, что в тотально русскоязычной стране 60+% назвали мову "родным языком". Верим-верим.
Независимые общественные организации? Запрещены или под жестким контролем. Особенно пророссийских касается, после соответствующих публичных указаний АГЛ. Людей, которые пытались в индивидуальном порядке в СМИ выступать с общерусских позиций, подвергли показательному процессу, год держали в СИЗО и пришили уголовку. К сожалению, тогдашний посол России Суриков это публично одобрил. Есть еще прозападный сектор, который выжил и развивается благодаря последовательному внешнему крышеванию и подпитке. Его будет слышно, как и официоз, но это ИМХО не репрезентативно.
2. Мнение населения - это не константа, его можно корректировать через внешнее влияние. По каким-то вопросам это легко, по каким-то очень трудно. Но при должном вложении усилий и времени возможно почти все. К сожалению, работу по влиянию на общество в РБ сейчас ведут только враждебные России структуры.
  • +1.73 / 17
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: slavae от 19.11.2019 13:09:16Способной, способной. Как писал наш любимый Авантюрист, не всё так прост

Может Аван и ваш любимый, но не мой.  У меня вообще кумиров нету, как и завещано. И уж точно Авантюрист в означенном вопросе не истина в последней инстанции. Все эти вопросы абсолютно решаемы. Как? С умом. Только не надо от меня здесь и сейчас требовать предоставить некий "генеральный план "Вест" - это дело не по моим бюджетам и компетенциям.
А "волостями" все равно разбрасываться нельзя! Да и людишками тоже...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.47 / 13
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Тибрус от 19.11.2019 13:16:59....
Флейм предлагаю закончить.

Ок.
Цитата: Тибрус от 19.11.2019 13:16:59Если есть желание об усраине на ветке уро.

Тема просто сходная.
Цитата: Тибрус от 19.11.2019 13:16:59Пысы2. Обращаю всех внимание на то, что аполитеги "собрания земель", "ассимилирования" и т.д. и т.п. так и не могут ответить на простые вопросы:" зачем, как и кто это будет делать".

Это не так.
1. Потому что свое.
2. Согласно "генерального плана "Вест".
3.. Мы, все вместе.
Более подробно - когда назначат начальником Генерального комиссариата "Вест", дадут штату и денюх, так сразу, во всех подробностя,. вплоть до расписания поездов между Бердичевом и Жмеринкой.
Мне лично тоже уютнее было бы ограничься Донбассом. Но Родине нужно больше и большее. Посему, как прикажут, так и поступим.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.62 / 7
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Тибрус от 19.11.2019 14:36:06Я согласен. Но вот представим, что есть возможность рровести такой референдум,  на котором населению скажут, что в этом союзе он получит вот такие и такие минусы. Каков будет результат? Вот честно, на субъективных ощущениях?
А так мы с вами говорим об одном и том же. С "этим" никакого союза быть не может. Дескридитировал себя полностью. Вот только осталось рвануть ему в Ростов и все- братья близнецы.

Тогда надо будет разъяснить все последствия - и союза, и отказа от него. Я полагаю практически очевидным, что нынешняя ситуация "и нашим, и вашим" сохраняться не должна и не будет. Последствия отказа от союза с Россией для населения РБ будут чудовищны - это обвал минимум половины экономики разом, вот это тоже надо будет хорошо разъяснить. Белпропаганда прилагает очень большие усилия, чтобы скрыть этот вопрос. АГЛ в том числе поэтому напирает на тему "не нахлебники", типа если что и без России проживем, хотя без российского рынка и ресурсов экономика РБ обратится в пыль. Будет даже хуже, чем у хохлов, те хоть привыкли с 90-х жить в анархии, и климат потеплее.
Таким образом рискну в порядке субъективного мнения предположить, что при всестороннем освещении в рамках общественной дискуссии плюсов и минусов различных вариантов геополитического выбора, за вхождение в состав / союз / интеграцию с Россией высказались бы процентов 70 точно, может и больше.
  • +1.33 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Румас
Дискуссия   119 2
За две недели до встречи Путина и Лукашенко премьер Белоруссии видит проблемы с подготовкой ключевого документа встречи.

Румас отметил тяжелую работу по согласованию дорожных карт. Премьер Белоруссии подчеркнул, что без решения ключевых вопросов невозможна дальнейшая интеграция.

К этим вопросам Румас отнёс:
• Цен на нефть и газ
• Барьеры на внутренних рынках
• Разные условия поддержки производителей.

Не все эти вопросы решены, по некоторым сроки выполнения разные.

Последствия налогового манёвра имеют нарастающий негативный эффект для белорусской экономики.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Горки
Дискуссия   98 1
Великое стояние в Горках



В 13 часов 07 минут по московскому времени премьер-министр Белоруссии Румас заехал в резиденцию «Горки» обсудить за чаем дорожные карты интеграционных процессов России и Белоруссии в рамках союзного государства. Обсуждение идёт уже 7 ой час.

Ещё немного и можно будет наряжать елочку в резиденции к Новому Году. Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Кулуары
Дискуссия   150 2
Кулуары резиденции премьер-министра России.



Максим Орешкин демонстрирует оптимизм. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 13
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: DeC от 19.11.2019 18:41:24Великое стояние в Горках

Скрытый текст


В 13 часов 07 минут по московскому времени премьер-министр Белоруссии Румас заехал в резиденцию «Горки» обсудить за чаем дорожные карты интеграционных процессов России и Белоруссии в рамках союзного государства. Обсуждение идёт уже 7 ой час.

Ещё немного и можно будет наряжать елочку в резиденции к Новому Году. Подмигивающий

Скрытый текст
В лучших традициях Фроси Бурлаковой пьют с малинишным вареньем. По шесть стаканов.
"Приходите завтра"Подмигивающий
Отредактировано: Бринкли - 19 ноя 2019 18:57:50
  • +0.59 / 7
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.67
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: DeC от 19.11.2019 18:39:40За две недели до встречи Путина и Лукашенко премьер Белоруссии видит проблемы с подготовкой ключевого документа встречи.

Румас отметил тяжелую работу по согласованию дорожных карт. Премьер Белоруссии подчеркнул, что без решения ключевых вопросов невозможна дальнейшая интеграция.

К этим вопросам Румас отнёс:
• Цен на нефть и газ
• Барьеры на внутренних рынках
• Разные условия поддержки производителей.

Не все эти вопросы решены, по некоторым сроки выполнения разные.

Последствия налогового манёвра имеют нарастающий негативный эффект для белорусской экономики.

Подмигивающий

Все то же самое. Пока не дадите нам нефтегаза, и не уберете свои барьеры на внутреннем рынке (а мы при этом свои убирать не будем и даже не заикаемся об этом) не будет вам никакой интеграции. Суть в том что благодаря дешевому нефтегазу Лука изберется заново, рассчитывая кинуть Россию после этого и делать круглые глаза на вопрос о договорах. Ну да, было что-то такое, но давайте когда-нибудь потом, а лучше никогда. Но вы нас нефтегазом снабжайте при этом. Они как я и говорил, рассчитывают увязать договор по нефтегазу с подписанием интеграции именно сейчас, пока окно есть. Потому что иначе даже если они сейчас подпишут интеграцию, то не успевают оформить нефтегазовый договор и влетают на огромные деньги - без контракта получат мировые цены прямо сейчас. А это катастрофа если не хуже.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.16 / 23
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: DeC от 19.11.2019 13:32:53В Горках сегодня заседание Совета министров Союзного государства России и Белоруссии.

Участие министра финансов России под вопросом. Подмигивающий

И что из этого следует?
Силуанов в Госдуме на вопросы думаков отвечал. Потому и написали, что "уточняется". Не надо подыгрывать журнашлюшкам, раздувающим излишнюю конспирологию.
  • +0.37 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
переговоры
Дискуссия   171 9
Даже оптимист Максим Орешкин ничего уже не размешает в социальных сетях ....
Российско — беларусские переговоры в Горках продолжаются 7 часов.
Рекорд переговоров Путина и Эрдогана в Сочи (6 часов 30 минут)  - побит

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Цитата: DeC от 19.11.2019 21:36:24Даже оптимист Максим Орешкин ничего уже не размешает в социальных сетях ....
Российско — беларусские переговоры в Горках продолжаются 7 часов.
Рекорд переговоров Путина и Эрдогана в Сочи (6 часов 30 минут)  - побит

Подмигивающий

Переговоры в Горках завершились. Через несколько минут пресс конференция премьеров России и Белоруссии.
За российским флагом стойка с саблями и мечами.




Подмигивающий


Медведев: Значительная часть дорожных карт согласована.
Нам придётся обратиться к президентам двух стран, чтобы они провели консультации по дорожным  картам, по которым не удалось договориться.

Позиции сближаются каждый день.
В течение недели будут подготовлены новые версии дорожных карт, где будут сведены результаты сегодняшней работы.


Подмигивающий


Медведев: Мы не обо всем договорились.
Например, тема энергетики или будущее макроэкономических отношений.
По каждому из вопросов существует масса нюансов, но мы способны договориться.


Подмигивающий


Медведев: Лукашенко прав, подгоняя правительства работать активнее. Чем быстрее такая работа идёт, тем выше вероятность, что к установленному сроку удастся согласовать позиции. (Лукашенко просил все принять к 8 декабря)

Подмигивающий





Румас: не менее 20 дорожных карт готовы к подписанию.

Медведев: Вопрос не в арифметике. Даже если останется одна несогласованная карта, но которая имеет абсолютное значение, процесс интеграции может быть поставлен под угрозу.

Переговоры позволяют «почувствовать пределы гибкости позиций друг друга».



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 28
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.67
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: DeC от 19.11.2019 21:38:53


Румас: не менее 20 дорожных карт готовы к подписанию.

Медведев: Вопрос не в арифметике. Даже если останется одна несогласованная карта, но которая имеет абсолютное значение, процесс интеграции может быть поставлен под угрозу.

Непонимающий

Жестко он. То есть либо всей до единой подписываются, либо прощай интеграция. Молодец. Дави их.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.02 / 35
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 23