Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,006,900 101,199
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5521639 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Бывший от 24.01.2020 18:17:00Оцените манеру речи:
- во-первых он ВВП "тыкает"
- во-вторых - делает одолжение - "ладно", изволил вроде как согласиться на нижайшую просьбу
- в-третьих - дает указание "закончишь - встретимся".
Кто-нибудь в здравом уме поверит, что этот чел так общается с ВВП? А вот то, что он, скажем так, совершенно оторвался от реальности, это очень даже демонстрирует.

Я на это и намекал. Г-н Лукашенко использует достаточно хамскую манеру поведения в Белоруссии. В Сочи же он ниже травы и тише воды...
И вряд ли существует человек , который может и кому позволено говорить на "ты" с Путиным.
Отредактировано: radson11 - 24 янв 2020 18:25:51
"И это пройдет"
  • +0.68 / 19
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Lexander1 от 24.01.2020 18:55:04И потом собираете своих подчинённых, поливаете грязью окружение своего начальника и дальше: «Я говорю: ладно, не будем по телефону обсуждать, закончишь мероприятия — послание там и прочее — встретимся и за столом посмотрим, на что мы можем выйти и до чего можем дойти».
Если так, то это неприлично, как минимум.

 
Я так не поступаю, и не видел чтобы где-то Лукашенко конкретно именно поливал грязью Путина.
А приписывать людям поступки, которые они не совершали - это да, не красиво.
 
з.ы. Я не хочу защищать Лукашенко - но в отношении именно Путина он довольно аккуратен, при всей своей косноязычности. А ставить ему в вину что он к Путину на "ты" обращается... извините, но Путин взрослый человек, он сам может разобраться кто к нему и как должен обращаться.
Отредактировано: Хан - 24 янв 2020 19:04:24
  • -0.87 / 34
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +154.81
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Хан от 24.01.2020 19:04:08Я так не поступаю, и не видел чтобы где-то Лукашенко конкретно именно поливал грязью Путина.
А приписывать людям поступки, которые они не совершали - это да, не красиво.
 
з.ы. Я не хочу защищать Лукашенко - но в отношении именно Путина он довольно аккуратен, при всей своей косноязычности. А ставить ему в вину что он к Путину на "ты" обращается... извините, но Путин взрослый человек, он сам может разобраться кто к нему и как должен обращаться.

Я написал "поливаете грязью окружение своего начальника". 
Прошу Вас, не передёргивать и не искажать смысл моего ответа на Ваш пост. Вы не процитировали мой пост, но дали ему очень вольную трактовку.
"А приписывать людям поступки, которые они не совершали - это да, не красиво".

Заранее благодарен.
Отредактировано: Lexander1 - 24 янв 2020 19:19:57
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.72 / 24
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Lexander1 от 24.01.2020 19:16:14Я написал "поливаете грязью окружение своего начальника". 
Прошу Вас, не передёргивать и не искажать смысл моего ответа на Ваш пост. Вы не процитировали мой пост, но дали ему очень вольную трактовку.
"А приписывать людям поступки, которые они не совершали - это да, не красиво".

Заранее благодарен.

 
Идет дискуссия касательно отношений Путин-Лукашенко, я делаю пост на эту тему - вы меня цитируете, с предположением что я там что-то некрасивое делаю. Я даю объяснения касательно того что я делаю, и даю объяснения касательно своей же позиции - которую вы процитировали.
 
Если у вас в посте скрытый смысл, который не соотносится с тем что пишу, пожалуйста не надо меня цитировать - пишите свои мысли прямым текстом.
Так же не надо меня цитировать, и не надо выстраивать предположений касательно меня лично - если вам не нужны мои же ответы.
Отредактировано: Хан - 24 янв 2020 19:29:34
  • -0.92 / 32
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +154.81
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Хан от 24.01.2020 19:29:07Идет дискуссия касательно отношений Путин-Лукашенко, я делаю пост на эту тему - вы меня цитируете, с предположением что я там что-то некрасивое делаю. Я даю объяснения касательно того что я делаю, и даю объяснения касательно своей же позиции - которую вы процитировали.
 
Если у вас в посте скрытый смысл, который не соотносится с тем что пишу, пожалуйста не надо меня цитировать - пишите свои мысли прямым текстом.
Так же не надо меня цитировать, и не надо выстраивать предположений касательно меня лично - если вам не нужны мои же ответы.

БыдлоДа уж.
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.08 / 5
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Зимовский
Новость   269 0
Политолог и известный эксперт по Беларуси Александр Зимовский в эфире НСН предсказал дальнейшее увеличение стоимости бензина и других товаров в Беларуси. По его словам, это произойдет из-за действий не Москвы, а Минска.
Скрытый текст
Отредактировано: kobro - 24 янв 2020 20:34:18
  • +0.58 / 11
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.75
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Хан от 24.01.2020 18:23:36А почему нет-то? Они по факту два руководителя, которые знают друг друга как облупленные, за 20 лет совместной работы. Ну а то что Путин круче Лукашенко - они оба прекрасно знают. Я тоже с начальством (с которым знаком давно и хорошо себя зарекомендовал) на ты общаюсь и вполне могу сказать "давай там потом встретимся и обсудим, что там делать надо" - при этом все понимают кто начальник, а кто подчиненный.

Но думаю Вы это не публично делаете, а в политике так вообще правила хорошего тона железно должны соблюдаться. Никто кроме Лукашенко не поступает подобным образом. Даже Трамп и Зеленский, хотя оба враги Путину.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.13 / 20
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
бабахнуло у Лукашенко
Дискуссия   211 7
а бабахнуло у него походу после очередного посещения "успешных" гос. предприятий
https://news.tut.by/economics/670060.html
коменты кстати тоже иллюстрируют как его любят на тут бае
https://talks.by/showthread.php?t=14439999
 
к чему это я... 
ах, да - купил я как-то ребенку стул дешевый для кормления, решил сэкономить, пинскдрева...
ну типа - "а что там может быть не так?" (было это в 2009м чтоли)
и начал его собирать, и я впервые в жизни (и в последний, пока что, слава богу, раз) увидел как пазы деталей на пол сантиметра "гуляют".
я тупо не мог собрать стул, потому что детали с другом не стыкуются...
пришлось доставать молоток и при помощи такой-то матери подбивать...
 
Я конечно понимаю что диванная аналитика дело не благодарное. И там с дивана "видней" как страной управлять (это сарказм) и все такое... но блин эти приказные меры по импортозамещению в госпредприятиях делают только хуже.
В итоге белорусы будут мебель покупать производства Польши и РФ. А белорусская древообработка окажется как обычно в одном месте.
Вроде чувак уже лет 15 об это долбится а "воз и ныне там".
Отредактировано: Хан - 24 янв 2020 23:37:40
  • +0.87 / 11
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: Виктор (Ст) от 24.01.2020 09:13:56Здравствуйте. Форум только читаю - сказать нечего особо. 
Но хочу просто спросить про событие по Холокосту в Израиле. Последние дни информация идет потоком, а сегодня утром мне пришло в голову - почему нисчего не слышно по Беларусь? Президент собрался в Шклов, но хоть Макей ездил? По новостям информации ноль. Вчера по РТР смотрел Путина, белорусские главные новости - Понораму в 21-00 - проспал. Если бы сегодняшний вопрос пришел в голову вчера вечером - обязательно посмотрел бы.
Что за дела - какие-то проблемы с Израилем или солидарность молча с Польшей и Литвой?

Ну так неизвестно, чем в те времена занимались предки этих персонажей. Мало ли какая информация есть на сей счет у моссада. А с другой стороны, все это просто спектакль.
  • +0.20 / 2
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: Хан от 24.01.2020 09:19:24Так погуглите, раз проспали )
https://www.tvr.by/news/kultura/v_minske_otkryvaetsya_nedelya_pamyati_zhertv_kholokosta/
https://sputnik.by/press_center/20200122/1043756265/Zheltye-zvezdy-kak-v-Minske-budut-vspominat-zhertv-Kholokosta.html
https://people.onliner.by/2019/01/25/vspominali-zhertv-xolokosta
 
в РБ регулярно проводятся мероприятия в память о жертвах.

В Минске есть синанога, даже две. Может там и проводят по-тихому. Было как-то в начале 2000-х на хануку катались эскорты по улицам в шляпах с пейсами и подсвечниками, песни поганые распевали, типа как дебилы катаются и горланят после футбольных матчей, так их в Степянке пацаны из интерната камнями разок обстреляли, так больше и не ездят.
  • +0.16 / 1
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 24.01.2020 15:09:10Ну дык 1 февраля Помпео вроде как должен прилететь вот Лукашенко  и начал подобными заявлениями сыпать.

Помпея, кстати, могут встретить после встречи на вылете. Студенты архитектурного нынче запасаются большими тубусами для чертежей и плакатов дипломного проекта. Некоторые из тубусов выглядят соответсвенно. Ну вы понели. Среди этих студентов есть персы, за которых платит КСИР.
  • +0.08 / 2
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: digogen от 24.01.2020 16:47:24А вот и хорошие новости подоспели.
Серый змий подвергся очередному нокаутирующему удару!\n\nКурильщики получают по тестисам, бюджет торжествует, ибо курочка по зернышку клюет.
Ежели чё, то бросайте курить, камрады!
А нафта тут ни при чем.
И да, Pall Mall не так давно (ну, почитай с месяц-два) уже дорожал.

Все это ваше курево, за исключением кубинского, которого почти 30 лет, как нету, изготавливается по технологиям, которые изобрели немцы во второй мировой войне для унтерменшей, Эрзац-табак называется. Берется свекольный лист, вялится, пропитывается синтетическим никотином и прочей вонючей дристой, катается в цигарки и фасуется в красивые пачки.
  • +0.01 / 1
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: Хан от 24.01.2020 23:32:46В итоге белорусы будут мебель покупать производства Польши и РФ. А белорусская древообработка окажется как обычно в одном месте.
Вроде чувак уже лет 15 об это долбится а "воз и ныне там".

Деревообработку просрали потому что вывозить кругляк в Польшу намного проще, удобнее и выгодней, нежели организовать его переработку в мебель на месте. 25 лет банально грабили и уничтожали лесное хозяйство. Четверть леса поражена какой-то хренью – иголки рыжеют и дерево засыхает на корню, не достигая возраста даже 60-80 лет.
  • +0.05 / 3
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Хорошая новость
Новость   488 0
Владислав Сурков покидает госслужбу. Украинское направление отходит к только что назначенному замглаве администрации Дмитрию Козаку. Как и все СнГэшное направление


P. S. Уже пишут, что это не точно, а фейк. 
Отредактировано: kobro - 25 янв 2020 08:57:25
  • +0.44 / 7
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,969.09
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
ЛУКОЙЛ отправил нефть, которая предназначалась для Белоруссии, в зкспортные порты в Ленинградской области и Краснодарском крае.Об этом рассказал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе глава компании Вагит Алекперов.

“Как только будут договора заключены, мы сразу начнем поставлять нефть в Белоруссию. Мы пока перераспределили на Приморск и Новороссийск”, — сказал Алекперов
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +1.23 / 23
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: зарун от 25.01.2020 11:23:17ЛУКОЙЛ отправил нефть, которая предназначалась для Белоруссии, в зкспортные порты в Ленинградской области и Краснодарском крае.Об этом рассказал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе глава компании Вагит Алекперов.

“Как только будут договора заключены, мы сразу начнем поставлять нефть в Белоруссию. Мы пока перераспределили на Приморск и Новороссийск”, — сказал Алекперов

Лукашенко перекрыли заработок на теме реэкспорта российского угля на Украину 

Поставки не осуществляются с начала этого года…  

http://www.iarex.ru/news/73522.html
  • +1.72 / 24
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: kobro от 25.01.2020 12:39:14Лукашенко перекрыли заработок на теме реэкспорта российского угля на Украину 

Поставки не осуществляются с начала этого года…  

http://www.iarex.ru/news/73522.html

" Обложили демоны". Со всех сторон, сцуки, вырывают гроши у Ляксандра Рыгоровича. Волки позорные.
"И это пройдет"
  • +1.53 / 26
хрюнморжов
 
russia
Слушатель
Карма: +18.57
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: kobro от 25.01.2020 12:39:14Лукашенко перекрыли заработок на теме реэкспорта российского угля на Украину 

Поставки не осуществляются с начала этого года…  

http://www.iarex.ru/news/73522.html

И ЭТО МОЖНО ПРИПЛЮСОВАТЬ, ВЕДЬ ПРЕДСТАВЛЕНА К ИПОЛНЕНИЮ ПРОГРАММА О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РФ
Есть что терять: 4 миллиарда долларов – цена партнерства Беларуси с Россией в сельском хозяйстве. 
Один из самых продаваемых беларуских товаров – сельхозпродукция. Несмотря на то, что рынок мяса, молока, офощей и фруктов жестко поделен между США, Францией, Голландией, Канадой, Германией. 
Но по мелочи нишу найти можно. В минувшем году беларуские чиновники неоднократно хвастались ростом сбыта сельхозпродукции в Китай. Кроме того, список зарубежных покупателей в 2019-м увеличился на 4 страны и составил 99 стран мира. 
В нефтяной запарке нечасто вспоминают, что дезинтеграция с Россией неминуемо коснется и сельскохозяйственного экспорта Беларуси. 
Ну так давайте сравним любимого «растущего» импортера беларуской сельхозпродукции – Китай – с импортером нелюбимым и «падающим» - Россией.
В РФ экспортировалось 78,2% «сельской» продукции РБ. Это на 0,9% меньше, чем в 2018-м. Победа! Диверсификация! Наторговали между тем на 3,9 млрд долларов.
В Китай продали 2,3% от общего объема экспорта этой продукции. Рост на 0,4%. Выручили 120 млн долларов. Это, к слову, почти в 4 раза меньше, чем заплатили нам страны СНГ (без России).
Россия активно замещает сельскохозяйственный импорт. Приплюсуйте к утраченной нефтяной халяве возможные убытки от дезинтеграции в сельскохозяйственной сфере – и вы сможете измерить глубину той ямы, куда свалится Беларусь.
  • +1.82 / 25
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: хрюнморжов от 25.01.2020 18:34:40Приплюсуйте к утраченной нефтяной халяве возможные убытки от дезинтеграции в сельскохозяйственной сфере – и вы сможете измерить глубину той ямы, куда свалится Беларусь.

Этого недостаточно. Вот когда внутренние цены на горючие сравняются с "мировыми", когда вслед за этим поднимется цена на внутреннюю продукцию, на экспортные позиции, когда пойдет сокращение экспорта и увеличение импорта, когда начнутся закрываться предприятия т.к. импорт выходит дешевле своего - тогда и можно мерить глубину.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.41 / 11
digogen
 
ussr
Страна вечнозеленых помидоров
68 лет
Слушатель
Карма: +793.20
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 25.01.2020 16:40:11" Обложили демоны". Со всех сторон, сцуки, вырывают гроши у Ляксандра Рыгоровича. Волки позорные.

Он с детских лет мечтал о том,
Чтоб на родной земле
Жил человек своим трудом
И не был в кабале (С)
ЦитатаПрезидент Белоруссии хорошо поработал в январе, решая проблемы импортозамещения российских энергоносителей. Ни по нефти, ни по газу никаких соглашений с Москвой достичь не удалось, а по нефти переговоры вообще заморожены. Импортозамещение – это 80 тысяч тонн норвежской нефти через литовскую Клайпеду и азербайджанской – через Украину. Правда, об этом пока не договорились. Похоже, Минск выбрал путь Троцкого: ни мира, ни войны, а России не уступать. В этот момент Бацька берет тайм-аут: пишут, что на будущей неделе он летит на отдых в Сочи, к Путину. Одновременно американская сторона предупредила, что госсекретарь США Помпео 1 февраля заскочит в Минск, пролетая в Казахстан.
http://лукашенко.ru-an.info/%D…%B5%D0%BE/

ЦитатаСтавки сделаны. Картина видится так, что Белоруссия начинает и проигрывает. Ситуация абсолютно безнадежная даже на уровне арифметики. Впрочем, интрига остается. Как уже было сказано, в начале февраля пройдет неформальный саммит Лукашенко с Путиным в Сочи. Ну а 1 февраля в гости к Бацьке приедет Помпео. Как говорится: будем наблюдать.


Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная, как сказал поэт. А уж за делами...
  • +0.28 / 7
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 28