Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,002,740 101,194
 

digogen
 
ussr
Страна вечнозеленых помидоров
68 лет
Слушатель
Карма: +793.20
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
И вообще, мы и так проживем!


Цитата24 января Глава государства совершил рабочую поездку в Шклов. Днем 25 января в интернете появилось изображение Александра Лукашенко, колющего дрова. Известно, что снимок сделан в д. Александрия-2. По имеющейся информации, основную часть этих дров доставляют в общественные бани окрестных деревень и раздают.
https://minsknews.by/istoriya-…lol-drova/


Ну, и кто из императоров, канцлеров и президентов на такое ноне сподобится?
Вот то-то и оно!
  • +0.93 / 19
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: digogen от 25.01.2020 20:53:19И вообще, мы и так проживем!
\n\n
Ну, и кто из императоров, канцлеров и президентов на такое ноне сподобится?
Вот то-то и оно!

Что-то вспомнилось...
  • +1.18 / 17
steam_R
 
ussr
Минская обл.
46 лет
Слушатель
Карма: -127.50
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 1,286
Читатели: 0
Минск — Мюнхен
Дискуссия   68 0
Самолет по маршруту Минск — Мюнхен 24 января развернули на подлете к Вроцлаву и посадили в Гродно. 

С борта лайнера сняли как минимум шесть человек.
Как сообщается, фамилии тех, кому нужно было выйти из салона, объявляли по громкой связи. 

Среди них оказались два тезки бывших членов Совета Республики, руководителей крупных предприятий. 
Родственники этих двух мужчин, которым мы дозвонились, заявили, что речь идет не про них.

При этом один из пассажиров заметил, что те, кого сняли с рейса, до вылета находились вместе, общались. «Они культурно отдыхали. Им было весело, немного шумно, но все в рамках приличия», — рассказал пассажир.



Читать полностью:  https://news.tut.by/society/670101.html


Outside Resistance.
  • +0.12 / 5
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Дончанка от 25.01.2020 22:24:38Вот зачем нужен был такой посол в Беларусии? Кто его туда отправил из правительства Медведева? Только для того, чтобы ещё больше рассорить наш единый славянский народ?

 
1-х Нужно очень критично относиться к "грязному белью" которое можно нарыть в интернетах. Черным пиаром могут залить кого угодно и совершенно бессовестно
2-х Таки да - может ради этого и поставили. Мне лично маневр с Бабичем напомнил игру в хорошего и плохого полицейского. Может чтобы немного приспустить г-на Лукашенко на землю и отправили такого "провокатора". А потом его поменяли на "хорошего" посла.
  • +0.90 / 15
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: Дончанка от 25.01.2020 22:24:38
Скрытый текст

То Лукашенко, то Эйсмонт, то Гуцириев поднимают волну против Бабича, часы.. акции.. А он сделал все как нужно будучи послом, теперь продолжает делать как нужно для России на не менее важном посту. И если караван идёт, то соответственно и лай подымается. Скажу секрет полишенеля: Бабич - человек Путина. 
А вот, назвавшему себя ракомпоставленным, предлагалось единое славянское государство, но не захотел. Причём тут кто-то еще.
Отредактировано: kobro - 25 янв 2020 23:38:21
  • +2.65 / 41
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: digogen от 25.01.2020 20:53:19И вообще, мы и так проживем!
Скрытый текст
Ну, и кто из императоров, канцлеров и президентов на такое ноне сподобится?
Вот то-то и оно!

Чисто сцена из "Укрощение строптивого".
  • +0.68 / 5
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Дончанка от 25.01.2020 22:24:38
Скрытый текст

--------------------------------------------------------
Вот зачем нужен был такой посол в Беларусии? Кто его туда отправил из правительства Медведева? Только для того, чтобы ещё больше рассорить наш единый славянский народ?

Где Вы это дерьмо находите ?
И зачем это тащить на все ветки ?
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.89 / 22
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 26.01.2020 14:30:38Путин очень выдержанный человек и никогда (практически, кроме двух случаев, кажется) не переходит черту в общении и тем более не отсылает собеседника решать вопросы где то. Обычно он дает поручения. Если идет отправка на решение куда то, значит его уже очень серьезно допек собеседник. 
Если собеседник этого не понимает и надеется что то решить с Путиным чего не решилось иначе, то он вероятно крайне наивен, т.к. правительство не будет делать то на что не проявлена воля ВВП.

 
Вы, да и остальные, сейчас делаете предположения об отношениях двух людей, которые довольно плотно общаются уже двадцать лет. Банально за это время команда психологов может просчитать реакцию Лукашенко и строить общение с ним в нужном русле. 
 
По поводу кто там кого допек - давайте посмотрим будет ли у них встреча в феврале-марте. Я про Путина-Лукашенко говорю.
Если они снова встретятся в неформальной обстановке - значит все нормально у Путина с Лукашенко.
А что его колбасит в очередной раз... Ну человек такой, эпатажный - торгуется так. Один фиг все это заканчивается одинаково.
  • +0.10 / 20
Аджастер
 
Слушатель
Карма: +2.18
Регистрация: 19.01.2020
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Дончанка от 25.01.2020 22:24:38
Скрытый текст

Уважаемая, если Вы также внимательно посмотрите интернеты, то найдете там, что Бабич имел статус спец. представителя президента РФ, а данный статус указывает, что к правительству Медведева он имел околонулевое отношение, а координация его деятельности с МИДом была постольку поскольку.
И как раз нормальная работа( а не сидение в кресле, как у большинства послов) Бабича, выявила, как прикрываясь громкими лозунгами единого славянского народа, руководство РБ кроме официальных льготных кредитов и льгот от РФ, пользуется возможностями для извлечения прибылей(опять же можете в тех же интернетах посмотреть), при этом в политической, военной, исторической и культурной сферах ведет себя далеко не как союзник.
  • +2.31 / 40
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Фома Ф от 26.01.2020 20:23:40Важно то, что до этого момента он не хамил ВВП.
И его признание о том, что он и его команда стоят раком, тоже впервые прозвучало.
Не знаю, но имхо, после этого Лукашенко трудно будет выезжать на неформальные встречи. Его ж могут спросить про вазелин.
Он этой риторикой сам себя опустил, прежде всего в своих же собственных глазах. Но он этого, как я думаю, не осознаёт.
По-моему, у него явные проблемы с психикой.

  
А можно видео где он прямо хамит Путину, не интерпретации - что он там дескать раком встал или плохо об кабинете Путина сказал, а прямо лично Путина оскорбляет?
 
А на тему что там его в позу ставят, то как бы это не в первый и, видно, не в последний раз
https://naviny.by/new/20180418/1524060533-lukashenko-ne-nado-stavit-nebolshie-gosudarstva-na-koleni
https://gordonua.com/news/worldnews/esli-kto-to-iz-umnikov-tam-dumaet-chto-nas-mozhno-postoyanno-naklonyat-i-stavit-na-koleni-etogo-ne-budet-lukashenko-177617.html
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/07/3/6352895/
Отредактировано: Хан - 26 янв 2020 21:50:08
  • -0.31 / 20
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Фома Ф от 26.01.2020 22:03:26Вот это хамство - "«Я говорю: ладно, не будем по телефону обсуждать, закончишь мероприятия — послание там и прочее — встретимся и за столом посмотрим, на что мы можем выйти и до чего можем дойти», "

 
Этот текст не содержит никаких оскорблений или хамства. 
Вы там можете там назвать Путина небожителем, а Лукашенко быдлом что посмело небожителю "тыкнуть", но это будет ваша личная субъективная интерпретация.
Отредактировано: Хан - 26 янв 2020 22:45:02
  • -0.78 / 26
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Фома Ф от 26.01.2020 22:54:53Никто кроме Лукашенко до сих пор не подтвердил, что такой разговор был.
Тем более, я не слышел, что Путин на что-то соглашался или о чем-то подобном договаривался с Лукашенко.  И Путин молчит не потому, что  Лукашенко сказал правду, а потому что он не желает вступать в публичную перебранку.
Вы не считаете это хамством?  Ну, значит мы по-разному понимаем, что такое серьёзный разговор между двумя взрослыми людьми. 
 Я еще раз повторю. Вообще-то хамство со стороныЛукашенко в адрес представителей России было не раз. Президент России на это не реагировал потому что имеет своий взгляд на то, как нужно реагировать на хамство.

И кстати, а почему Вы не считаете хамством в адрес президента России слова Лукашенко -  "нас поставили раком..."?

Вы бы как отреагировали на подобные закидоны человека, с котором Вы работаете над совместном проектом?

 
Господин Фома, вы сказали что Лукашенко хамит Путину, я попросил привести пример. То что вы привели в качестве примера не является хамством либо оскорблениями. То что вы это по другому воспринимаете - это ваше личное дело.
На мой взгляд Путин таки взрослый человек, и способен самостоятельно разобраться с тем, кто к нему и как должен обращаться.
 
И отношения на уровне Лукашенко и Путина я вижу с другой стороны - это не совместный проект, это работа по контракту... ну пусть будет двух независимых фирм.
Первая например сеть большая гипермаркетов - монополист можно сказать в регионе, вторая поставщик с/х продуктов. Первая и вторая конторы подписали контракты на поставку продукции. Вторая контора набрала кредитов, модернизировала оборудования под требования заказчика и начала получать хорошие прибыли - год-два-три получала... А потом сеть взяла и понизила закупочные цены - так до грани рентабельности. Работать можно - кредиты кое-как отдавать можно - но от больших прибылей остается только запах.
Директор первый и директор второй хорошие знакомые, бухали неоднократно вместе, отдыхали, общаются на "ты" довольно свободно.
Но вот первый директор говорит, что пора краник прикрутить, и прикрутил... Естественно, у второго подорвет... пятую точку. 
Но деваться то ему некуда.
 
Так вот. Отвечаю на ваш вопрос:
"Вы бы как отреагировали на подобные закидоны человека...?"
В подобной ситуации все индивидуально. Мы не знаем какие у них договоренности были, какие договоренности сейчас есть. Какие у них отношения. Может к первому директору пришли акционеры с вопросом "а зачем мы его кормим? давай лучше цены уроним в пол, а потом выкупим у банкрота весь бизнес за бесценок?". А может Первый сам решил такой маневр сделать, но постепенно, бо у него со вторым есть еще один совместный проект, который он сначала хочет закончить. А может ко Второму пришли конкуренты Первого и сказали - "давай мы твой бизнес выкупим пока он тебя не обанкротил, заодно и потесним его с рынка с нескольких позиций". 
Подоплека может быть совершенно другой, чем она кажется на первый взгляд. И таких "подоплек", которые могу поменять кардинально отношение к участникам может быть несколько.
 
Чтобы как-то оценивать поведение директоров в подобном случае надо обладать достаточной информированностью. Не на уровне слухов и СМИ  а имея хоть какой-то доступ к внутренней кухне. У меня такого доступа нет - поэтому я стараюсь воздерживаться от гадания на кофейной гуще.
Отредактировано: Хан - 27 янв 2020 00:03:11
  • -0.80 / 28
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 27.01.2020 03:54:05Это совершенно ничего не значит. Путин это не Ельцин, для него формальная или неформальная обстановка не особо то и важно. Если нужно делать дело.

 
Я с той точки зрения, что если отправка договариваться куда-то означает, как вы выразились, что оппонент "допек", то личная неформальная встреча таки означает, что "он продолжает общаться". 
А иначе я вас как-то не понимаю, где у вас граница когда Путин продолжает общаться и когда его уже достали?
Отредактировано: Хан - 27 янв 2020 09:26:39
  • +0.66 / 6
жуков валерий
 
Слушатель
Карма: +224.54
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,271
Читатели: 1
Цитата: Хан от 27.01.2020 09:05:25Я с той точки зрения, что если отправка договариваться куда-то означает, как вы выразились, что оппонент "допек", то личная неформальная встреча таки означает, что "он продолжает общаться". 
А иначе я вас как-то не понимаю, где у вас граница когда Путин продолжает общаться и когда его уже достали?

Эта граница есть только у Путина, нам его мысли и доводы не известны, критерии принятия решений тоже. Мы можем только гадать на кофейной гуще .  Можно только по результатам понять что как и зачем ......
  • +0.22 / 4
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Хан от 26.01.2020 22:40:46Этот текст не содержит никаких оскорблений или хамства. 
Вы там можете там назвать Путина небожителем, а Лукашенко быдлом что посмело небожителю "тыкнуть", но это будет ваша личная субъективная интерпретация.

Да уж. Я думал, что правила вежливости распространяются впервую очередь на руководителей. 
"А вон она как , Семеныч". Тыкать за глаза в пересказе -это охренеть как вежливо и не содержит оскорблений.
"И это пройдет"
  • +1.08 / 22
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Про то, кого конкретно вынудили принять такую позу, в белорусском сегменте интернета сказано достаточно, потому не будем упражняться в злорадстве.


Скажем кратко: поделом.

Ну, просто нельзя быть, простите, столь борзым, когда у тебя нет ни силы, ни правовых оснований, ни, еще раз простите, ума, чтобы обеспечить свое благополучие посредством такого поведения.

Сказку про золотую рыбку небось все «поставленные раком» знают. Хочешь новое корыто – получи. Хочешь новую избу – вот тебе изба. Хочешь быть знатного рода – хорошо, будешь. Но чтобы рыбка – золотая и способная к волшебству – была у тебя на посылках… Наглость запредельная!...

Вы, сегодня «раком поставленные», и вправду полагали, что рыбка  будет до своей смерти ваши «хотелки» удовлетворять? А если она бессмертная, то ей что, вообще от вас, ненасытных, никогда не избавиться?

Да, рыбка, она терпеливая, и вы  вполне могли бы и дальше пользоваться этим, если бы остановились на «дворянке столбовой» или даже на «суверенитете и независимости», но вы не удержались, решили, что имеете компетенции претендовать на должность «владычицы морской», управляющей рыбкой. Однако как раз по той причине, что соответствующих компетенций у вас нет, не было и быть не может, вы занялись единственным доступным вам делом: реэкспортом/контрабандой креветок.

По моему скромному мнению,  именно «белорусская креветка», ставшая символом того, что Беларусь в санкционной борьбе России и Запада занимает сторону последнего, привела к нынешнему положению дел. Вы, не умеющие играть в большую политику и двадцать лет охраняемые от ее жестких и порой жестоких правил Россией, сделали ход против союзника, за который  теперь вам прилетает или, если уж следовать нашей морской тематике, приплывает «ответка».

Вы, не умеющие играть в большую политику и сегодня «стоящие раком», думали, что некий объединенный Запад после «Крымнаш» заставит «золотую рыбку» согласиться на выплату репараций не только ему, но и вам, успевшим перебежать на его сторону.

Облом случился… И даже интервенции и аншлюса не дождались, коварство Кремля безгранично

И сколько вы заработали на этой санкционке? Гроши ведь, если сравнивать с преференциями, которые предлагает Россия. И что теперь? Раком стоите. Ой, смотрите, будете продолжать в таком же духе, как бы не пришлось креветкой лечь.  

Нам, гражданам Беларуси, такой ваш вид совсем не нравится. Так что давайте-ка выпрямляйтесь, не бабы же в огороде, а какие-никакие политики.

25.01.20 16:57

Игорь Драко
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.72 / 51
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Хохлоизация белорусизации.

Эльфы противостоят Мордору.


«При сегодняшнем раскладе от Российской Федерации нас её цена уже не волнует». Экспертное мнение Сергея Мусиенко по вопросу нефти


Евгений Пустовой, корреспондент:

Некоторые горе-предсказатели уверенное движение Беларуси вперед связывают с нефтью. Даже формулу вывели: нет нефти – нет Беларуси. Ошиблись.

Сергей Мусиенко, руководитель аналитического центра ECOOM:
Давали нам три месяца, три дня, три недели, три года. Как-то эти сроки менялись, но это постоянно присутствовало. Вопрос основный был, что задушат вас. 
Нефтеперерабатывающие заводы – советское наследие. Закрыть их – значит, уволить тысячи людей. Разделить между пришлыми олигархами (своих-то нет) – значит, предать идею социальноориентированнного государства.
Евгений Пустовой:
Свои НПЗ мы не только сохранили, но модернизировали до европейского уровня. В соседней Украине подобные заводы акционированы и угроблены, а на всю большую  Россию – только одно подобное нашим предприятие.           (Видел обзор показывающий, что это утверждение очень далеко от правды)
Сергей Мусиенко:
Своих нефтеперерабатывающих мощностей мало, и огромные потери идут. Мы ее перерабатываем и получаем другой доход. Вместо того, чтобы строить заводы или развивать в кооперации какие-то проекты, устраивают такой бандитский, я бы сказал, рейдерский... желание «отжать». 


Скрытый текст


http://www.ctv.by/no…ii-uzhe-ne


Отредактировано: Смоляк - 28 янв 2020 19:55:10
  • +0.95 / 13
практик
 
russia
Слушатель
Карма: +32.07
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 391
Читатели: 3
Цитата: Хан от 26.01.2020 15:47:20Вы, да и остальные, сейчас делаете предположения об отношениях двух людей, которые довольно плотно общаются уже двадцать лет. Банально за это время команда психологов может просчитать реакцию Лукашенко и строить общение с ним в нужном русле. 
 
По поводу кто там кого допек - давайте посмотрим будет ли у них встреча в феврале-марте. Я про Путина-Лукашенко говорю.
Если они снова встретятся в неформальной обстановке - значит все нормально у Путина с Лукашенко.
А что его колбасит в очередной раз... Ну человек такой, эпатажный - торгуется так. Один фиг все это заканчивается одинаково.

Ну это понятно, что торгуется так, прям цыганский торг. Но зачем такому, как он считает, радетелю за свой народ истерику   в массы проталкивать ? Ну стыдное поведение. Ну это я так считаю, не царское это дело слюнями брызгать и ножонками сучить. Не знаю, может кому и нравится...
  • +0.40 / 10
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Смоляк от 28.01.2020 08:46:59
Хохлоизация белорусизации.

«При сегодняшнем раскладе от Российской Федерации нас её цена уже не волнует». Экспертное мнение Сергея Мусиенко по вопросу нефти



Скрытый текст
Скрытый текст
\n\nhttp://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/pri-segodnyashnem-rasklade-nas-cena-rossiyskoy-federacii-uzhe-ne





Спасибо, камрад Смоляк!
Шикарный по своей альтернативной незамутненности аналитик, этот Сергей Мусиенко. Мы, грит, строим АЭС, и будем Миллеру дули крутить, как только её запустим. Ай да Мусиенко, ай да сукин сын! ( почти цы)
И ресурс замечательный, даже обидно, что я его раньше не видела.
Вот еще оттуда:
ЦитатаВ сложившейся ситуации глава государства не спасовал, а предложил бизнес-план. Слово «диверсификация» у аграриев от зубов отскакивает, пора научиться ему и промышленной элите. 
Наша страна – европейский перекресток. Рассматриваем вариант из Гданьска реверсом. Пропускная способность «Дружбы» для европейского сырья в три раза выше, чем надо той же российской нефти. Вариант из портов Балтики уже обкатали – пошла норвежская нефть.

Евгений Пустовой:
Говорят, не зная броду не лезь в воду. Через коридор Одесса-Броды уже когда-то доставляли 11,5 миллиона тонн высококачественной санта-барбары. Друг Уго Чавес помог. И таких близких друзей у Александра Лукашенко по всему миру. Плечо готовы подставить. Главное, чтобы логистическое плечо было недорогим. 


Но обвести вокруг пальца того, с кем самое крепкое рукопожатие, не получится. Ведь договаривались про единый рынок товаров и услуг. А получается: и сам не гам, и другому не дам. Даже казахстанскую нефть Россия не пускает в Беларусь. В этом споре  даже погода заняла строну Беларуси: мягкая европейская зима. Впрочем, и сами из года в год учимся энергоэффективности. 

 
Александр Лукашенко – один из самых  любимых политиков россиян, это показали недавние исследования. Правда, цифры российские социологи не назвали. Может, чтобы никого не смущать. А то, как на Рождественском турнире, счет может оказаться не в пользу Москвы. В целом россияне не вникают в калькуляцию дружбы с белорусами. Друзья и все. Просто на вентилях природного имущества российского народа руки определенных воротил. Вот и крутят. Так что фигурально в России выше, шпили Кремля или небоскребы Москва-Сити? Исторические глубины или поверхностная нажива?
В общем, интеграция не двигается, но нефть пошла. Другой марки. И Беларусь продолжает держать свою марку.


 
 
  • +1.02 / 18
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 28.01.2020 10:50:03Спасибо, камрад Смоляк!
Шикарный по своей альтернативной незамутненности аналитик, этот Сергей Мусиенко. Мы, грит, строим АЭС, и будем Миллеру дули крутить, как только её запустим. Ай да Мусиенко, ай да сукин сын! ( почти цы)
И ресурс замечательный, даже обидно, что я его раньше не видела.
Вот еще оттуда:\n\n 
 

Пожалуйста ))
Насколько помню со стороны Ненагибаемого (но раком стоящего) было длительное "косноязычие" по оплате нефти другу Чавесу. Я не в курсе, расплатились в конце концов или это нарушает суверенитет?
А вот от Казахов:
Казахстан не обсуждал с Россией транзит нефти в Белоруссию, идея использовать нефтепровод "Дружба" принадлежит Минску - Минэнерго
Казахстан не вел переговоры с Россией о транзите своей нефти в Белоруссию через систему трубопроводов, этот вопрос должен решаться между Москвой и Минском самостоятельно, сообщил первый вице-министр энергетики Мурат Журебеков.
"Нет, мы с российской стороной переговоров не вели, потому что транспортировка нефти в республику Беларусь через систему "Дружба" - была инициатива Белоруссии. Поэтому считаем, что этот вопрос должен решать между Белоруссией и Россией", - сказал Журебеков журналистам в кулуарах правительства во вторник.
"Мы сейчас обсуждаем поставки железнодорожные. Могут быть (нефтепроводы - ИФ-К) "Атырау - Самара" и может быть система "Дружба", - добавил он.

http://interfax.az/view/790448
Отредактировано: Смоляк - 28 янв 2020 16:09:10
  • +1.30 / 21
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 29
 
slavae , Головастик , Мастер Фикс