Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,006,860 101,199
 

radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Хан от 14.02.2020 09:04:241-х русские националисты по сути ничем не отличаются от белорусских или украинских. и не надо вестись на фальшивое "ониж за меня" - они сугобо за себя лично. Потому что именно они хорошие, а все остальные плохие. А стоит даже своему что-то вякнуть, что им не понравится - то "свой" мигом станет "предателем", над которым надо показательно расправиться.;)
 
2-х Россия, внезапно, многонациональное государство и культивация нацизма в любом виде - прямая дорога к ее развалу. О чем, имхо, Путин прямым текстом не раз говорил. Останутся истинно русские на огрызке европейской России. Потом истинно татарский кусок, потом истинно башкирский и так далее по списку...
И уж до чего дела этим грызущимся между собой осколкам дела не будет - так это до Белоруссии, с очередными истинными белорусами.
 
https://www.youtube.com/watch?v=O53qTitWjnI&feature=youtu.be&t=149

1. Где вы видели сейчас русских националистов???  Обращаю внимание на слово "сейчас". Поткина-Белова и прочих Холмогоровых и Просвирниных не предлагать- это симулякр и не более. Реальные боевые наци или сидят по 282 и сопутствующим статьям (типа тех что убили Маркелова и Бабурову и прочих) или ушли из движа в совершенно другие сферы.
2. по п. 2 вы бесконечно далеки как от самого русского национального движа ( в том числе и от таких экзотических форм этого движа как футбольные фирмы), так и от личностей в нем.  
Для вас- самыми оголтелыми русскими националистами являются отнюдь не представители титульной нации, а той же татарской  (как в Питере) или прочих., которые выступают с позиций общерусского национализма.





2а. каждый раз от представителей лимитрофов (оправдывающих свое "кормление" и подачки от империи) слышу о распаде на кусочки и откате ко временам Ивана 3.   Правда они очень слабо представляют
 а)саму Россию и доминирующие в ней настроения в социуме. В том числе и национальных республиках
б) экономический уклад в Новом Чудном Мире анклавов после кризиса...
Отредактировано: radson11 - 14 фев 2020 13:06:50
X
14 фев 2020 16:19
Предупреждение от модератора Сизиф:
п.2а явно лишний в части перехода на личности и провоцирования срача вместо обсуждения. Попробую просто предупреждением пока ограничиться.
"И это пройдет"
  • +2.03 / 41
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
14 февраля, Светлогорск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия работают над выработкой решения по урегулированию ситуации с БелАЭС. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с коллективом Светлогорского ЦКК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы знаете, что россияне должны были в 2018 году ввести первый блок, в 2019-м - второй. Но сорвали сроки, а там огромные штрафные санкции", - отметил Александр Лукашенко.

По его словам, в Сочи Владимир Путин предложил найти взаимоприемлемое решение, чтобы не начинать переговоры с санкций. Российский лидер также отметил, что государственный бюджет не готов к этим выплатам. "Я говорю: хорошее предложение, у меня будет встречное. Вы сорвали сроки, значит, давайте договоримся, что процент по кредиту сократим до того уровня, как вы строите в Венгрии, во Вьетнаме (где-то около 3%). Мы не будем вводить санкции, и это как раз то на то и придется. И кредит, коль вы сроки сорвали, мы начнем выплачивать не через два года, а через пять. Логично? Логично. Неуютно, неудобно, но решили, что в этом плане мы будем договариваться: другого не дано. Или мы вводим санкции за просрочку (а там большие деньги), или они подвигаются по кредиту. Это вполне нормально", - считает Александр Лукашенко.

Он добавил, что отторжения по этому предложению у российского Президента не было.
тынц

Чой то Ляксанд Грыгорыч в разнос пошёл.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.58 / 33
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Boris Bakhterev от 14.02.2020 11:37:08
А Вас не смущал порядок формирования Верховного Совета СССР? В Совет Национальностей избиралось по 32 депутата от союзной республики, по 11 от автономной республики, по 5 от автономной области и по 1 от автономного округа. Т. е. в одной из двух палат представительство РСФСР составляло 32% из которых только 4% представляло собственно области РСФСР. И это при том, что доля РСФСР в населении СССР была около 53%. Для принятия любого решения требовалось согласие обеих палат. Это означает, что национальные республики гарантированно блокировали любые невыгодные им решения, а РСФСР могла заблокировать невыгодное для себя решение голосованием в Совете Союза только если повезет - там ее доля была на грани 50%.

В 1989 году все стало еще хуже. На съезд Народных депутатов СССР по территориальным округам избиралась только треть депутатов. Еще треть - по национально-избирательным округам, т. е. как раньше в Совет Национальностей. И еще треть от общественных организаций, национальное представительство в которых было, вероятно, ближе Совету Национальностей, чем пропорционально населению. Таким образом, представительство русских областей РСФСР еще снизилось, до где-то 20-35%. Это важно, поскольку утрачивалось хотя бы минимальное большинство в хотя бы одной из двух палат.

А в декабре 1990 года были приняты последние изменения в Конституцию СССР. Там появился Совет Федерации, который должен был осуществлять координацию деятельности высших органов государственного управления Союза и республик, следить за соблюдением Союзного Договора, определять меры по проведению в жизнь национальной политики Советского государства. Этакое Политбюро ЦК КПСС. Только место у РСФСР в нем было одно из 17. А то, что в РСФСР не было своей Академии наук - согласен, фигня...

В принципе, до какого-то момента порядок формирования ВС СССР роли не играл. КПСС была официально руководящей и направляющей силой советского общества,  ядром  его  политической  системы. Однако после 14 марта 1990 г. (отмена ст. 6) это стало важно. Что еще хуже - 14 июня 1990 г. был по новому принципу было переизбрано Политбюро ЦК КПСС. Раньше в Политбюро представителей компартий союзных республик почти не было, а тут они получили 15 из 20 мест.

А так, да, русский народ был в СССР и скрепой, и цементом, и кирпичом в стене, и брусчаткой под ногами.



Честно, о всех перечисленных Вами прОцентах за все время жизни в СССР совершенно не заморачивался. Только ставши студентом МФТИ, я вдруг осознал, что "Молочник Тевье" был книгой о евреях, так как до того ни одного живого еврея не видел и Тевье вполне мог бы быть марсианином — вся этнография школьных лет сводилась к горномарийцам — окрестные деревни были 100-процентно горномарийскими; к чувашам — до ближайшей чувашской деревни было около 4 км, до чувашского райцентра около 8 км, так что знал с сотню расхожих слов и выражений,  и чувашки нередко попадали к нашим замуж; к русским в своем райцентре  за 30 км и преимущественно русских селах по Волге,  и  к татарам — любопытно, что когда приходило время списать очередную лошадку за выслугу лет, то обязательно появлялись татары за этой сивкой-буркой. 

Если кто меня будет убеждать, что Алкоголиков заботился о представительстве русских в органах управления, а вовсе не был  обуреваем жаждой личной власти — я плюну ему в глаза. То-то он окружил себя исключительно русскими кадрами... и Конституцию ему писали под 100%-ую диктовку немцев и американцев исключительно одни гусские...

Так что в своем тогдашнем понимании "независимости" России по-Алкоголикову я со временем только укрепился. И кто сможет переубедить меня в том, что как разрушитель СССР он был хоть в чем-то лучше откровенного предателя Яковлева?
Отредактировано: Dobryаk - 14 фев 2020 13:44:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.77 / 32
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.73
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Асгл от 14.02.2020 13:29:06"Вы знаете, что россияне должны были в 2018 году ввести первый блок, в 2019-м - второй. Но сорвали сроки, а там огромные штрафные санкции", - отметил Александр Лукашенко.

А это разве не белорусские подрядчики кувыркнули новый реактор?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.20 / 40
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: radson11 от 14.02.2020 12:59:271. Где вы видели сейчас русских националистов???  Обращаю внимание на слово "сейчас". Поткина-Белова и прочих Холмогоровых и Просвирниных не предлагать- это симулякр и не более. Реальные боевые наци или сидят по 282 и сопутствующим статьям (типа тех что убили Маркелова и Бабурову и прочих) или ушли из движа в совершенно другие сферы.

  
А это кто ходит по улицам Москвы?
https://www.youtube.com/watch?v=0jUsESl-6FA
https://www.youtube.com/watch?v=Npjn5oL37nE
Или это не "сейчас" и не считается?
Цитата: radson11 от 14.02.2020 12:59:272. по п. 2 вы бесконечно далеки как от самого русского национального движа ( в том числе и от таких экзотических форм этого движа как футбольные фирмы), так и от личностей в нем.   
Для вас- самыми оголтелыми русскими националистами являются отнюдь не представители титульной нации, а той же татарской  (как в Питере) или прочих., которые выступают с позиций общерусского национализма.\n\n\n\n2а. каждый раз от представителей лимитрофов (оправдывающих свое "кормление" и подачки от империи) слышу о распаде на кусочки и откате ко временам Ивана 3.   Правда они очень слабо представляют
 а)саму Россию и доминирующие в ней настроения в социуме. В том числе и национальных республиках
б) экономический уклад в Новом Чудном Мире анклавов после кризиса...

  
Нравится мне, когда по интернету ставят уверенные диагнозы обо мне ) Как я от чего далек ) что для меня чем является )
Сразу видно, что человек как минимум колдун-телепат! может быть даже потомственный!
 
Если вы меня не хотите слушать, ну, вы благодаря вашему дару, лучше меня знаете, что я имел ввиду и почему ) - там, в посте что вы процитировали, ссылка на видео есть, где Путин по этому вопросу высказывается - его хотя бы послушайте.
  • -1.24 / 38
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Игорь_ от 14.02.2020 12:58:27https://ria.ru/20200214/156477….ru%2Fnews
Прорвало таки болезного на речи перед народцем. Но какой-то заезженный репертуар, по результатам встречи мог бы что то новое выдать. Скоро даже куры в деревнях смеяться будут, пора менять пластинку.

Нда.. эталоная иллюстрация пословицы про простоту и воровство. 
 А в обмен на что он хочет внутренние цены на что либо ?!
 В обмен на союз РБ и Польши?
Про  союзное государство он что то слышал?
  
  • +0.99 / 23
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Хан от 14.02.2020 13:47:20А это кто ходит по улицам Москвы?
https://www.youtube.com/watch?v=0jUsESl-6FA
https://www.youtube.com/watch?v=Npjn5oL37nE
Или это не "сейчас" и не считается?

  
Нравится мне, когда по интернету ставят уверенные диагнозы обо мне ) Как я от чего далек ) что для меня чем является )
Сразу видно, что человек как минимум колдун-телепат! может быть даже потомственный!
 
Если вы меня не хотите слушать, ну, вы благодаря вашему дару, лучше меня знаете, что я имел ввиду и почему ) - там, в посте что вы процитировали, ссылка на видео есть, где Путин по этому вопросу высказывается - его хотя бы послушайте.

1. Повторюсь-вы бесконечно далеки от русского национального движа, 
если в качестве иллюстрации приводите типа "русские марши" в Москве в 2017-2019 гг. с Гальпериным и прочими клованами.
2.г-н Путин не является истиной в последней инстанции и ошибок и косяков у него хватает, особенно во внутренней политике (с точки зрения жителя России) и поэтому апелляция к нему по какому -либо вопросу в качестве аргумента в дискуссии -это лишь свидетельство неуверенности и шаткости вашей позиции.
"И это пройдет"
  • +1.89 / 41
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: radson11 от 14.02.2020 14:03:371. Повторюсь-вы бесконечно далеки от русского национального движа, 
если в качестве иллюстрации приводите типа "русские марши" в Москве в 2017-2019 гг. с Гальпериным и прочими клованами.
2.г-н Путин не является истиной в последней инстанции и ошибок и косяков у него хватает, особенно во внутренней политике (с точки зрения жителя России) и поэтому апелляция к нему по какому -либо вопросу в качестве аргумента в дискуссии -это лишь свидетельство неуверенности и шаткости вашей позиции.

Проблема еще  в том, что слова Путина подвергаются интерпретации в соответствии со своим мировоззрением и своими понятиями.
Отредактировано: Gera99 - 14 фев 2020 14:23:52
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.61 / 33
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Лукашенко о распаде СССР: Россия получила все, а нас кинули с советским рублем
 
Во время общения с рабочими Светлогорского целлюлозно-картонного комбината, Александр Лукашенко рассказал некоторые подробности своей встречи с Владимиром Путиным, которая прошла в Сочи 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По его словам, форма переговоров была своеобразна. Сначала президенты встретились за завтраком, и в таком формате переговоры продолжались около полутора часов. Обсуждение началось с проблем середины прошлого века, потом затронули современные угрозы в регионе и других частях света, в том числе и ситуацию в Украине.
— Мы все обсуждали, сопоставляя точки зрения. Я, конечно, аккуратно выводил разговор на то, что вместе мы многое сделали. Мы отстояли нашу страну. Я ему напомнил, сколько погибло людей, сколько деревень было сожжено вместе с жителями. Он сказал о том, что практически 70% потерь — россияне, — раскрыл подробности Александр Лукашенко.
Затем, по словам президента, затронули сотрудничество в советские годы и вышли на современные проблемы в нефтяной сфере.
 Я напомнил, что на те нефтедобывающие, газодобывающие скважины (в России. — Прим.) летали самолеты из Гомеля, Витебска, Могилева, да и из Минска. То, что мы бурили и создавали в советские времена, в одну ночь оказалось чужим. И мы сегодня вынуждены покупать по мировой цене эту продукцию, а Россия у себя продает это в полцены или одну треть, — заметил Лукашенко.
Президент также обратил внимание, что Россия стала правопреемницей Советского Союза. Сейчас в стране собрано ядерное оружие, вся зарубежная советская собственность перешла к ней.
— Все деньги оказались там, и потом нас кинули с советским рублем. Я все это напомнил, — рассказал Лукашенко. — Мы немало сделали и немало пострадали.
По его мнению, Россия сегодня как правопреемница СССР не должна уходить от обещаний советского правительства. В частности, президент не понимает, почему Беларуси, которая больше всего пострадала от взрыва на Чернобыльской АЭС, не оказывается поддержка. Александр Лукашенко предложил российской стороне поставлять на пострадавшие белорусские территории газ по более низкой цене, чем в другие регионы республики.
— Люди еще не могут пользоваться и древесиной, и другими видами топлива в силу этой беды, — пояснил он.

тынц
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +2.22 / 51
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,900.67
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Уху ел?
Новость   1.050 2
ЦитатаЛУКАШЕНКО: ЕСЛИ ИЗ РОССИИ НЕ БУДЕТ ПОСТАВЛЕНА НЕФТЬ В НУЖНЫХ ОБЪЕМАХ, МЫ НАЧНЕМ ОТБОР ИЗ ТРАНЗИТНОЙ ТРУБЫ
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.95 / 49
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Хан от 14.02.2020 09:35:13Вы таки определитесь, вы за "последовательно гнобить" и "Надменность и презрение" - или за культивацию культуры ) 
Процессы эти как-бы диаметрально противоположные.

Общерусскую культуру и идентичность - культивировать и поощрять. Сепаратистские проекты, основанные на ее отрицании - гнобить и презирать. Все просто.
  • +2.10 / 29
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Dobryаk от 14.02.2020 10:27:58Я всего-то один маленький человечек, к тому же этнически не русский.

Но не забуду никогда свою реакцию на провозглашение Алкоголиковым "незаисимости" РСФСР:  все, Россию, на которой держался весь СССР,  низвели до уровня Молдавии с Туркменистаном (признаюсь, что Белоруссия в моих тогдашних мозгах не аукнулась), значит  хребет СССР только что сломали, и до полного развала СССР осталось всего ничего.

Будет кто оспаривать, что именно РСФСР была скрепом страны? И кто в здравом уме будет оспаривать, что именно русский народ и русский язык являются скрепом России?

Часто говорят, что РСФСР была унижена тем, что у ней не было своей компартии со своим ЦК, не было своей Академии наук... Херня это все, за кустиками не видят леса, так как  Академия наук СССР и была Российской академией наук, в которую попасть членам той же Белорусской АН было как верблюду в игольное ушко пролезть. В РСФСР многих отраслевых министерств не было, но нафиг было плодить второй Средмаш, когда РСФСР вполне хватало всесоюзного Средмаша....
 
А вот "независимость" РСФСР по-Алкоголокову Россию не подняла, а опустила на уровень насекомых.

Почему-то очевидные истины о государствообразующей роли русского народа было принято замалчивать. Ленинская национальная политика, борьба с великорусским шовинизмом и все такое. Зато дружба народов с созданием всех этих республиканских АН, известно к чему привела. На мой взгляд очень важно отойти от этого старого шаблона, и открыто поставить общерусскую идентичность (естественно, не на базе примитивного этнического национализма) в безусловный приоритет, как она того и заслуживает.
Применительно к Белоруссии это должно означать, что ее население есть русский субэтнос максимум. И никакого специального поощрения, через ту же систему образования, местные этнографические заморочки получать не должны. Надо кому-то мова с вышиванками - пусть самостоятельно и за свои этим занимаются. Выживет, так выживет, нет - ну и ладно, тем проще.
  • +2.16 / 40
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Лукашенко предложил присоединить Россию к Белоруссии...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил формат интеграции, в котором Россия входит в состав Белоруссии. Об этом сообщает в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Единое государство возможно — если Россия вступит в состав Белоруссии, если белорусский президент станет президентом этого объединенного государства. Если бы россиянам мы эту альтернативу предложили, они бы могли и не отказаться», — пошутил белорусский лидер.
Источник
Т.е., в принципе, я не против, но я сверху...Веселый
отрицание; 
гнев; 
торг;
депрессия; 
принятие. 
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 14 фев 2020 16:14:41
  • +1.83 / 39
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Тибрус от 14.02.2020 15:26:33Демагогия, коя показывает, что сэр лукашенко полностью выдохся как лидер.

Да тут не только демагогия... Тут модель поведения, когда один оппонент, для оправдания своих поступков, предлагает другому заведомо не реализуемый вариант решения ситуации... А когда тот (другой) отказывается, первый начинает громко апеллировать к "своей публике": а вот видите, я же говорил...Веселый
ПС: правда в жизни смешно порой получается, когда второй оппонент ТАКИ соглашается... В этом случае первый выглядит особенно жалким...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 14 фев 2020 15:44:22
  • +0.79 / 20
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Россельхознадзор снял с экспонирования, запретил дегустацию и реализацию беларусского молока и молочной продукции на международной выставке продовольственных товаров «Продэкспо-2020», которая проходит в Москве 10-14 февраля.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий на международной выставке продовольственных товаров «Продэкспо-2020» в период с 10 по 12 февраля 2020 г. Россельхознадзором выявлена подконтрольная продукция – молоко и готовая молочная продукция общим весом 628 кг, произведенная рядом предприятий Республики Беларусь. Указанная продукция поступила на выставку без прохождения ветеринарного контроля на границе и, соответственно, без внесения учётных записей во ФГИС «Аргус» и «Меркурий». –– сообщается на сайте ведомства
"И это пройдет"
  • +1.50 / 36
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 14.02.2020 13:40:13
Скрытый текст
И кто сможет переубедить меня в том, что как разрушитель СССР он был хоть в чем-то лучше откровенного предателя Яковлева?

Ни коим образом не хочу Вас ни в чём переубеждать, но Вы не там  ищите разваливших СССР.
СССР не стало сразу после отстранения КПСС от власти, Кроме КПСС другой централизованной структуры по управлению СССР не было. Все дальнейшие действия, в том числе и Ельцина,  это всего лишь следствие развала государственного управления. О союзе ни кто не думал, каждый сам за себя и свою республику, в республиках не нашлось желающих создать новое центральное руководство и нового генерального прокурора. Поэтому создание СНГ было не сильно плохое решение, позволяло  экономике работать.
В России бардак продолжался ровно до создания ЕР, созданная партийная  структура позволяла проводить решения власти в жизнь, плохие или хорошие решения это другой вопрос, но лучше неверное решение которое можно исправить, нежели отсутствие любого решения. .
А так да, Ельцин не подарок, но именно он при помощи танковых орудий предотвратил  развал России на удельные княжества,он отстоял президентскую власть вместо парламентского борделя. И если бы Хасбулатов и Руцкой сумели одержать верх в том противостоянии, то такого феномена как ВВ Путин не было бы, а какой бордель творился бы в удельных княжествах, мне даже представить сложно. Не забыли Уральская республика Росселя, Дальневосточная республика, Шаймиев в Татарстане,  
Таки Ельцин к развалу СССР ни каким боком, он всего лишь устранял последствия.
  • +1.34 / 30
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 14.02.2020 15:17:41Лукашенко предложил присоединить Россию к Белоруссии...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил формат интеграции, в котором Россия входит в состав Белоруссии. Об этом сообщает в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Единое государство возможно — если Россия вступит в состав Белоруссии, если белорусский президент станет президентом этого объединенного государства. Если бы россиянам мы эту альтернативу предложили, они бы могли и не отказаться», — пошутил белорусский лидер.
Источник
Т.е., в принципе, я не против, но я сверху...Веселый
отрицание; 
гнев; 
торг;
депрессия; 
принятие.

Это не торг. Вернее торг в его сознании, ничего общего с реальностью не имеющим.
Торгуются блефуя тогда,  когда есть шанс, что в твой блеф поверят.  Не уверенность, а хотя просчитанная возможность.
В его блеф, например с альтернативной нефтью не поверит никто.
Я думаю, что чел давно находится в своей реальности, не имея, и не желая считаться с реалом.
Глобус Белоруссии, где он царь горы.
Что то ему кратко рассказывают о том, что и как в мире что происходит,  не более.
Не может чел открыто нести хню про цены выше мировых, если все знают, что это хня.
Не может чел приехать в Сочи с папкой газет,где его полощут в России,  это полный отрыв от реальности.
Он ставит на кон оба свои НПЗ, блефуя,и не понимает того, что его карты давно открыты на столе.
Думаю, что это его конец, хватит ли ума уйти более или менее прилично, не знаю, там похоже уже клиника. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.37 / 35
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6

Ничего сенсационного но всё по полочкам
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.54 / 8
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,062.40
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: ДедМиши от 14.02.2020 17:56:59Фишка в том, что выплаты по кредиту и так связаны по времени  с пуском станции. Так что это просто вой с болот.

Вроде не совсем так. Лень копаться, но помнится что там формулировка типа...
Выплаты начинаются после пуска станции, НО НЕ ПОЗЖЕ такого-то числа такого-то года.
Вот может уже и подходит этот самый "такой-то год такого-то числа." Подмигивающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.65 / 27
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 14.02.2020 17:56:59Фишка в том, что выплаты по кредиту и так связаны по времени  с пуском станции. Так что это просто вой с болот.

Лукашенко: Говорят «Лукашенко умеет считать, он не будет покупать норвежскую нефть». Буду! Мне Путин задает вопрос «Саша, а зачем ты будешь покупать дороже?» Я говорю «Чтобы каждый год 31 декабря в двенадцать часов ночи не стоять перед тобой на коленях» - «Ну ты что, кто перед кем стоит» Я говорю «Я стою. Так быть не должно, и так не будет» Поэтому продаешь по мировой цене - покупаем, но премии тебе за это платить не будем

А это что, слова союзника? Ну за то что он то раком стоит по его словам, то на коленях, вряд ли заплатят даже в европе
  • +1.34 / 31
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 34
 
Асгл