Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,231 101,197
 

Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: steam_R от 15.02.2020 09:16:47Власти пошли в наступление, судя по многим новостям за эти несколько дней, и вероятно настроены решительно (по крайней мере сделанные заявления позволяют сделать такой вывод).
Опять получается ничья в этой борьбе и восточные партнеры это начинают понимать.
Ведь все что заявилось -это видимая часть.
Так же видно что есть кассовый разрыв (забирают из транзита) и это устанавливает таймер в переговорах (для этого требуется пролонгировать старые долги и дать еще денег).
П.С. проводимая внешняя политика восточных партнеров оказалась неэффективной и дорогостоящей, ну а наши власти брали деньги за проведение политических решений Кремля и в ус не дули. 
Так что это не спонсирование и не дотации.
.
Невозможно сказать, что Беларусь больше подвержена американскому влиянию, заявил глава белорусского МИД Владимир Макей в комментарии для «Известий» на Мюнхенской конференции по безопасности.
Министр, отвечая на вопрос о том, не произойдет ли сближение с США за счет сворачивания отношений с Россией заявил, что Беларусь хочет нормальных отношений со всеми партнерами.
— Никогда Беларусь не дружила и не будет дружить с кем-то за счет кого-то, в ущерб кому-то или против кого-то. Мы хотим нормальные, добрые отношения со всеми нашими партнерами. Естественно, с соседями они объективно будут более близкими.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/672729.html
\n\n


Против Макея Лукашенко просто сама невинность (на пенсии после не скажем откуда)
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.22 / 10
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 15.02.2020 09:37:06Последние его две фразы особенно дружелюбные.  Таких друзей  за .... . При таких друзьях и врагов не надо.Подмигивающий

 
Ну да - почему-то он решил что вы его во враги записали, да и вы с ним дружить не хотите... Почему же так получилось?
 
Тут люди вроде как хотят травить врагов, а единомышленников консолидировать вокруг России... А почему получается ровно наоборот?
  • -0.65 / 29
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Белоруссия неконкурентоспособна и подобна законченному наркоману, она пребывает в состоянии умирания. Об этом в опубликованном 12 февраля интервью оппозиционному изданию Naviny.by заявил председатель правления «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико.

«Я слабо себе представляю выгоду России от экономической интеграции с Белоруссией — как экономика, которая минимум в десять раз больше, чем наша, может выиграть? Поэтому, на мой взгляд, для России — это история не об экономической интеграции, а о политической, — сказал Бабарико. — Для Белоруссии наоборот — это исключительно экономический вопрос. Отсюда вывод: поскольку нет общей цели, непонятны и перспективы».

Рассуждая об интеграции «с позиции обыкновенного человека», руководитель дочерней банковской структуры «Газпрома» сказал об ожиданиях белорусов: «Мне кажется, став частью России, большинство из них скажет радостно «наконец-то!». Скажут, поверьте!».

«Поэтому, если для вас важно сохранить национальное самосознание — платите ухудшением экономики. Если вам важно просто жить, независимо от идеи самосознания — платите суверенитетом. Всё. Мы, увы, не самостоятельны как страна, — констатировал бывший комсомольский активист. — Если анализировать информационное пространство Белоруссии, то возникает ощущение, что утро любого мирового лидера начинается с мысли «а чем бы сегодня навредить суверенной Белоруссии?».

В ходе интервью глава банка несколько раз проговаривал тезис о несамостоятельности постсоветского образования. Например:

«К сожалению, мы не создали экономически самостоятельной страны. Вся наша экономическая политика последнего двадцатилетия — это политика выпрашивания дотаций. Сначала ценовых, а потом, по мере роста цен на энергоносители — денежных».

Его взгляд на белорусские реалии пессимистичен: «У Белоруссии есть два состояния — отсутствие изменений и изменения к худшему. Нет состояния — изменения к лучшему. Я ни разу не видел, чтобы цены шли вниз, происходил длительный рост благосостояния и качества жизни людей. И это объективно. Мы пребываем лишь в состоянии умирания: медленного или быстрого. Вот и всё».

В ходе интервью он предложил назвать хотя бы один уникальный продукт или производство, который создали в Белоруссии за последние четверть века. И не услышал ответа.

«Вот я всегда считал, что если предприятию плохо, его сначала санируют, затем проводится модернизация, а потом начинается процесс улучшения. Белоруссия поменяла местами этот принцип — мы предприятия сначала модернизируем, а потом почему-то начинаем санировать. Т. е. во всем мире после модернизации — улучшение, и только у нас — крах. Модернизировали деревообрабатывающую отрасль, после этого она практически умерла. Цементная отрасль — туда же. Мы таким же способом всю жизнь модернизируем сельское хозяйство», — рассказал он.

Интеграция с Россией негативно скажется на белорусском бизнесе, уверен глава «Белгазпромбанка». Он также поделился наблюдениями: «У нас сейчас газ по 120 с лишним долларов. А потребителю (физическому лицу) он обходится в 210 долларов по нельготируемому тарифу, предприятию — доходит до 270. Как вы думаете, если стоимость газа станет 80 долларов, цена изменится? Нет. Аналогично в ситуации с бензином. Наша цена на бензин как-то зависит от цены на нефть, которую мы получаем? Никак. И она все время растет».

Явно знакомый с белорусским ТОП-200 богатейших бизнесменов, Бабарико констатировал: «Независимо от того, будет подписан интеграционный пакет с Россией или нет, национальный крупный бизнес в стране умирает — и не из-за высоких или низких цен, а потому что мы не конкурируем продуктом».

«Никаких реформ: только неукоснительное выполнение поручений — таков лозунг экономической жизни нашей страны», — поделился наблюдениями глава «Белгазпромбанка».

Бабарико выступил с рационализаторскими предложениями: «Необходимы структурные изменения в экономике, необходимо разделить понятия уголовного преступления и экономического».

«Обидно, но все равно скажу — Белоруссия ведет себя как законченный наркоман, которому требуется все более сильный наркотик. И мы не хотим лечиться, мы хотим больше и сильнее дозу. А за это надо платить, — уверен Бабарико. — Я не верю в добровольные изменения в нашей стране. На моей памяти, к сожалению, было очень мало наркоманов, которые меняли образ жизни без принуждения. Бывали, но редко. Я верю лишь в то, что все-таки нам удастся продолжать умирать, но медленно», — сообщил банкир.

источник
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +2.15 / 45
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: завхоз от 15.02.2020 11:19:04Ага а почему?
И я вот с ним не желаю "травить врагов"....
А он не желает становится РОССИЯНИНОМ.
Ничего общего но это не повод меня записывать во "враги".
Почему-же так получилось?

 
Я то догадываюсь почему, благо все происходящее тут вижу не в первый раз и не первый год.
Я этот вопрос задал чтобы вы и другие сами подумали почему у вас при желании вроде как сделать хорошо - врагов нагнуть и своих скооперировать - получается как-то наоборот.
 
Раз вы разбираться сами не хотите - попробую привести пример: вот приходит сторонний нейтральный белорус на ветку и читает, ну, например, ваше сообщение выше:
Цитата: завхоз от 15.02.2020 11:09:46«Обидно, но все равно скажу — Белоруссия ведет себя как законченный наркоман, которому требуется все более сильный наркотик. И мы не хотим лечиться, мы хотим больше и сильнее дозу. 

 
Вот вы сами как (наверное) гражданин России - обидьтесь если вам кто-то Россию с наркоманом сравнит? 
Пусть он там обоснует расскажет как Россия на нефтегазовой игле сидит и не хочет лечиться, а хочет больше и сильней дозу - это как-то успокоит?
Наверное нет... большинству населения России подобные сравнения претят. Они ходят на работу, растят детей, а не ширяются в подъездах.
И им будет обидно услышать подобные сравнения.
Воспримут они вас после этого, как консолидирующую силу, на которую стоит ориентироваться и за которой стоит идти - наверное, нет.
 
А чего вы хотите от белорусов - чтобы они на вас не обижались, когда вы их страну с наркоманом сравниваете? 
Обидятся, конечно, и обижаются. Остоя - еще как бы отделяет лично вас от других русских. Обычные белорусы, почитав ваши наезды, обидятся на всех русских, и вполне справедливо.
 
А как же вот эти скрепы, которыми нужно крепить белорусов и не только?
Цитата: Бывший от 14.02.2020 09:22:58Многонациональный состав государства ни в коей мере не должен являться препятствием развитию общерусской идентичности, основами которой являются русский язык, культура и история. Именно она должна быть в приоритете, она скрепляет государство. Остальные могут встраиваться, но никак не претендовать на особые условия, права и отношение.

Да вот, не доходит до них дело. Вполне закономерно. Потому что вы уже по оскорбляли тех кого крепить надо. Пусть косвенно, пусть в чем-то обоснованно, но вы их "погнобили" и по "презирали". 
А обиженный человек, почему-то скрепляться не хочет - он либо хочет гадость в ответ сказать, или держаться от хама подальше.
 
Ситуация вполне логична и итог вполне закономерен. Но признавать себя не правым никто не хочет. Даже задуматься "а почему так получается?" - не хотите.
Проще и удобней сказать что это неправильные белорусы, с ними не правильно дружить:
Цитата: завхоз от 15.02.2020 11:19:04Почему ВРАГИ все кто не даёт денешку просто так и не гладит по головушке?
Может это у него что-то не так в восприятии окружающей действительности?
Никто ему НЕ ДОЛЖЕН и не "враг".
Ну и как таких "консолидировать вокруг России" и зачем?
Главное ЗАЧЕМ?
Вот России зачем эта консолидация а мне такой собеседник-оппонент?
Какую дискуссию мы сможем вести и какие вопросы обсудить если чел-у все враги которых надо "травить" ?

Подмигивающий
  • -1.23 / 40
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Минский Остоя от 15.02.2020 08:58:03Вашу враждебность направьте на недругов русских. Может в конце концов сможете без яда жить в русском многонациональном государстве и приносить пользу.

Нет батенька!!!
МНОГОЭТНИЧЕСКОЕ ...
А вот нация политическая - одна единственная  РУССКАЯ.
Вот Евро Союз - это многонациональное объединение пока в "европейскую нацию" не перешли.
Как то так.
Отредактировано: с Дона до Хопра - 15 фев 2020 13:02:10
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.99 / 25
Минский Остоя
 
belarus
Слушатель
Карма: +104.50
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 297
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 15.02.2020 11:19:04Ага а почему?
И я вот с ним не желаю "травить врагов"....

Потому, что среди моих друзей априори не может быть людей вольно или невольно подрывающих основы русского самосознания.
Цитата: завхоз от 15.02.2020 11:19:04А он не желает становится РОССИЯНИНОМ.

Чушь. Сам придумал, сам сделал выводы, естественно смешные. Завхоз, я русский, гражданин России. Мне незачем становится россиянином. Это скорее Вам надо потрудится, в том числе и интеллектуально, что бы не только паспорт связывал Вас с русским миром.
Цитата: завхоз от 15.02.2020 11:19:04Ничего общего но это не повод меня записывать во "враги".
Почему-же так получилось?
Почему ВРАГИ все кто не даёт денешку просто так и не гладит по головушке?

Опять придумал бред. У карточных катал этот приём называется "передёрнуть". С Вами неинтересно...
Цитата: завхоз от 15.02.2020 11:19:04Может это у него что-то не так в восприятии окружающей действительности?
Никто ему НЕ ДОЛЖЕН и не "враг".
Ну и как таких "консолидировать вокруг России" и зачем?
Главное ЗАЧЕМ?
Вот России зачем эта консолидация а мне такой собеседник-оппонент?
Какую дискуссию мы сможем вести и какие вопросы обсудить если чел-у все враги которых надо "травить" ?

Дискуссия с Вами бесполезна и бессодержательна. И о чём можно дискуссировать?
Как мы вместе 37 лет с оружием в руках защищали границы, честь, достоинство и национальные интересы России. Не помню я таких как Вы в учебных классах, в казарме, в паке боевых машин, на аэродроме, на стрельбище, полигоне в районе боевых действий, не видел не знаю. Перевоспитывать я не умею и не собираюсь.. И в училище и в академии учили другим методам воздействия.  Это ответ и Вам и Бринкли и всем Вашим приспешникам.
  • -0.47 / 43
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Хан от 15.02.2020 12:45:09Я то догадываюсь почему, благо все происходящее тут вижу не в первый раз и не первый год.
Я этот вопрос задал чтобы вы и другие сами подумали почему у вас при желании вроде как сделать хорошо - врагов нагнуть и своих скооперировать - получается как-то наоборот.
 
Раз вы разбираться сами не хотите - попробую привести пример: вот приходит сторонний нейтральный белорус на ветку и читает, ну, например, ваше сообщение выше:

 
Вот вы сами как (наверное) гражданин России - обидьтесь если вам кто-то Россию с наркоманом сравнит? 
Пусть он там обоснует расскажет как Россия на нефтегазовой игле сидит и не хочет лечиться, а хочет больше и сильней дозу - это как-то успокоит?
Наверное нет... большинству населения России подобные сравнения претят. Они ходят на работу, растят детей, а не ширяются в подъездах.
И им будет обидно услышать подобные сравнения.
Воспримут они вас после этого, как консолидирующую силу, на которую стоит ориентироваться и за которой стоит идти - наверное, нет.

Если что, то это написал руководитель Белгазпром банка в своей статье, а вовсе ни кто из нас. И эту статью приводили на ветке, не нужно передергивать.
  • +0.87 / 29
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Хан от 15.02.2020 12:45:09Я то догадываюсь почему, благо все происходящее тут вижу не в первый раз и не первый год.
Я этот вопрос задал чтобы вы и другие сами подумали почему у вас при желании вроде как сделать хорошо - врагов нагнуть и своих скооперировать - получается как-то наоборот.
 
Раз вы разбираться сами не хотите - попробую привести пример: вот приходит сторонний нейтральный белорус на ветку и читает, ну, например, ваше сообщение выше:

 
Вот вы сами как (наверное) гражданин России - обидьтесь если вам кто-то Россию с наркоманом сравнит? 
Пусть он там обоснует расскажет как Россия на нефтегазовой игле сидит и не хочет лечиться, а хочет больше и сильней дозу - это как-то успокоит?
Наверное нет... большинству населения России подобные сравнения претят. Они ходят на работу, растят детей, а не ширяются в подъездах.
И им будет обидно услышать подобные сравнения.
Воспримут они вас после этого, как консолидирующую силу, на которую стоит ориентироваться и за которой стоит идти - наверное, нет.
 
А чего вы хотите от белорусов - чтобы они на вас не обижались, когда вы их страну с наркоманом сравниваете? 
Обидятся, конечно, и обижаются. Остоя - еще как бы отделяет лично вас от других русских. Обычные белорусы, почитав ваши наезды, обидятся на всех русских, и вполне справедливо.

Точно точно, фамилия человека, который дал интервью газете Навины Бабарико и он сказал это о своей стране, какое к нам отношение это имеет ? Только то, что опубликовали здесь эту статью ?
  • +0.67 / 21
digogen
 
ussr
Страна вечнозеленых помидоров
68 лет
Слушатель
Карма: +793.20
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Давний спор, который Россия и Белоруссия ведут из-за нефти, впервые угрожает навредить поставкам углеводородов в Европу, пишет Bloomberg. Александр Лукашенко пригрозил, что Минск будет забирать нефть из транзитного трубопровода, если поставки из России в феврале будут меньше 2 млн тонн, о которых страны договорились.
 
Как отмечает издание, страны спорят из-за цены на энергоносители. В Кремле заявляют, что не могут заставить компании поставлять нефть по ценам ниже тех, что они ставят.
 
Россия и Белоруссия недавно договорились о поставках 24 млн тонн нефти в этом году. Но пока что Белоруссия получила лишь 500 тыс. тонн, то есть четвёртую часть от того, что ожидала.
 
Помимо того, что Минск может отобрать часть нефти из той, что идёт транзитом, Лукашенко также напомнил, что можно повернуть одну из веток вспять, чтобы нефть из Европы шла в Белоруссию, а не из России в Европу.
 
Лукашенко обещает сократить почти полную зависимость от российской нефти до уровня в 40%. Он ищет варианты поставок нефти из Саудовской Аравии, ОАЭ, США через порты на Балтике и на Чёрном море. И всё же, как отмечает Bloomberg, Белоруссии, которая всегда опиралась на своего мощного соседа, это сложно делать. Сам Лукашенко утверждает, что ему намекают, будто в обмен на дешёвые нефть и газ он должен согласиться с объединением двух стран, но такой сценарий он считает неприемлемым.
https://russian.rt.com/inotv/2…a-i-Moskvi

ПыСы. А мне папа в детстве говорил, что красть и чужое отнимать нехорошо.
  • +1.83 / 40
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: digogen от 15.02.2020 14:10:29Давний спор, который Россия и Белоруссия ведут из-за нефти, впервые угрожает навредить поставкам углеводородов в Европу, пишет Bloomberg. Александр Лукашенко пригрозил, что Минск будет забирать нефть из транзитного трубопровода, если поставки из России в феврале будут меньше 2 млн тонн, о которых страны договорились.
 
Как отмечает издание, страны спорят из-за цены на энергоносители. В Кремле заявляют, что не могут заставить компании поставлять нефть по ценам ниже тех, что они ставят.
 
Россия и Белоруссия недавно договорились о поставках 24 млн тонн нефти в этом году. Но пока что Белоруссия получила лишь 500 тыс. тонн, то есть четвёртую часть от того, что ожидала.
 
Помимо того, что Минск может отобрать часть нефти из той, что идёт транзитом, Лукашенко также напомнил, что можно повернуть одну из веток вспять, чтобы нефть из Европы шла в Белоруссию, а не из России в Европу.
 
Лукашенко обещает сократить почти полную зависимость от российской нефти до уровня в 40%. Он ищет варианты поставок нефти из Саудовской Аравии, ОАЭ, США через порты на Балтике и на Чёрном море. И всё же, как отмечает Bloomberg, Белоруссии, которая всегда опиралась на своего мощного соседа, это сложно делать. Сам Лукашенко утверждает, что ему намекают, будто в обмен на дешёвые нефть и газ он должен согласиться с объединением двух стран, но такой сценарий он считает неприемлемым.
https://russian.rt.com/inotv/2…a-i-Moskvi

ПыСы. А мне папа в детстве говорил, что красть и чужое отнимать нехорошо.

Это не все, гастроли продолжаются. Предводитель отказывается выполнять то, о чем в Сочи договорились. А договорились поставлять газ на условиях 2019года, то есть и с этой надбавкой. 
Он конкретно нарывается.
Но виноваты оказывается форумчане наблюдатели сего процесса, по историческому недоразумению называемому интеграцией. Подмигивающий

Лукашенко заявил, что Беларусь не будет платить надбавку "дочке" Газпрома
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусская сторона не будет платить дочерней компании ПАО "Газпром" в Беларуси - ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" надбавку к "входной" цене.
"Договорились (с Россией - ИФ) по газу, как я вам сказал - 127 (долларов за тысячу кубометров на границе - ИФ). Хорошо. Но мы не будем "Белтрансгазу" (прежнее названии компании "Газпром трансгаз Беларусь" - ИФ) платить 18 долларов за тысячу кубов", - сказал Лукашенко в эфире телеканала ОНТ, выступая накануне перед работниками Светлогорского ЦКК.
https://interfax.by/…a/1271483/
Отредактировано: ДедМиши - 15 фев 2020 14:38:52
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.84 / 42
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.67
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: psevdo от 15.02.2020 13:07:22Хан, понятно что вы тут за хрустальный сосуд переживаете, но смех в том, что с наркоманом Белоруссию сравнил не завхоз, и не какой-то там россиянин, а заявил об этом председатель правления «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико.
Вы не думаете что ему из Минска лучше видно кого и с чем сравнивать?

Сей Бабарико просто почувствовал куда ветер дует. До этого у него с Лукой все было тип топ, он поддерживал белорусские националистические проекты и высказывал вполне антироссийские мысли. Но ему видеть прилетело от газпромовских хозяев, которым в свою очередь прилетело от окружения Путина - Лука более никто в России. Нерукопожатен. Пусть закапывает себя сам. А вовремя предать, это предвидеть.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.41 / 36
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
лукашенко и логика
Новость   766 2
Лукашенко долго рассказывает, что может купить сколько угодно нефти у Польши, Прибалтики или США. Но если Россия откажется ему продавать нефть, он принудительно будет забирать из нефтепровода «Дружба» 2 млн тонн в месяц. Все логично
Взято из тг Пул N3. для понимающих придворный фотограф Темнейшего.
"И это пройдет"
  • +1.76 / 40
Минский Остоя
 
belarus
Слушатель
Карма: +104.50
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 297
Читатели: 7
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 14:06:35Не понял правда 3 момента
1)с кем вы 37 лет защищали границы, честь и достоинство России
2)почему у вас стоит белорусский флажок
3) и почему тех, кто не хочет растрачивать ресурсы России на восстановление разрушенных экономик наших соседей вы называете приспешниками?

По пункту 1. Тибрус Вы же офицер и должны знать, что сведения из личного дела офицера являются информацией "Для служебного пользования". Однако в знак уважения к коллеге по профессий сообщаю, что курсантские погоны одел в 1965 году. Лейтенант - командир стартового взвода в 1970, майором стал в ГСВГ г. Потсдам в 1977 г. полком и дивизией командовал на Дальнем Востоке. Оттуда дважды командировали в страны с "сухим и жарким климатом". Был контужен и 1989 переведён на должность преподавателя в прославленную академию.  Кстати лётчики истребители ПВО успешно защищали дипломы у нас кафедре. С 2003 года в  запасе. Надеюсь удовлетворил.
По пункту 2. Родился я в Минске в семье русского офицера. И два деда мои русские офицеры.
По пункту 3. Не надо поощрять нахлебничество белорусских временных властей. Нет вопроса. Но и тем, кто мешает русским объединиться пора давать решительный отпор.
Вот и к Вам русский офицер Тибрус один вопрос. С кем Вы сегодня, а не вчера?
Отредактировано: Минский Остоя - 15 фев 2020 15:37:32
  • +0.63 / 19
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: radson11 от 15.02.2020 15:04:12Лукашенко долго рассказывает, что может купить сколько угодно нефти у Польши, Прибалтики или США. Но если Россия откажется ему продавать нефть, он принудительно будет забирать из нефтепровода «Дружба» 2 млн тонн в месяц. Все логично
Взято из тг Пул N3. для понимающих придворный фотограф Темнейшего.

Логика одна- через полгода его выборы, и народ, и простой и не очень простой,  ждёт ништяков.  Выборы  это ведь всегда праздник.  
А ништяков нет, и не предвидится. 
Сильно сомневаюсь,  что после последних его гастролей в РФ с ним в принципе захотят разговаривать. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.28 / 27
Тибрус   Тибрус
  15 фев 2020 15:54:21
...
  Тибрус
Цитата: Минский Остоя от 15.02.2020 15:23:55По пункту 1. Тибрус Вы же офицер и должны знать, что сведения из личного дела офицера являются информацией "Для служебного пользования". Однако в знак уважения к коллеге по профессий сообщаю, что курсантские погоны одел в 1965 году. Лейтенант - командир стартового взвода в 1970, майором стал в ГСВГ г. Потсдам в 1977 г. полком и дивизией командовал на Дальнем Востоке. Оттуда дважды командировали в страны с "сухим и жарким климатом". Был контужен и 1989 переведён на должность преподавателя в прославленную академию.  Кстати лётчики истребители ПВО успешно защищали дипломы у нас кафедре. С 2003 года в  запасе. Надеюсь удовлетворил.
По пункту 2. Родился я в Минске в семье русского офицера. И два деда мои русские офицеры.
По пункту 3. Не надо поощрять нахлебничество белорусских временных властей. Нет вопроса. Но и тем, кто мешает русским объединиться пора давать решительный отпор.
Вот и к Вам русский офицер Тибрус один вопрос. С кем Вы сегодня, а не вчера?

1) я и не требовал вашего послужного списка, я просто не могу понять с кем вы защищали 37 лет честь и границы РФ? Вам лично честь и хвала. Меня интересует, как граждане РБ( ну или ВПБ) защищают честь и достоинство?
2) У меня вообще полмира в родных.  По всем республикам бСССР и родился я вдалеке от Родины. Но флаг у меня России
3) нахлебничество вообще никогда нельзя поощрять. А кто мешает русским объединяться? Вэлком! Гражданство пусть получают и переезжают. И уж мои слова, или уважаемой Бринкли или завхоза никак им в этом не мешают. Только вы не это же имеете ввиду. Вас неприятно раздражает тот факт, что таких как я ( никакой более братской любви. Никаких интеграции и помощи. Есть Россия и она важнее всех вместе взятых. И ее интересы важнее всех остальных. И она никому, ничего не должна) становится все больше. Но в этом виноваты не мы, если так можно выразиться. Учителя хорошие. Сняли с нас розовые очки.
Отвечаю. Я с Россией. И с ней буду ВСЕГДА.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.72 / 50
Минский Остоя
 
belarus
Слушатель
Карма: +104.50
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 297
Читатели: 7
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 15:54:211) я и не требовал вашего послужного списка, я просто не могу понять с кем вы защищали 37 лет честь и границы РФ? Вам лично честь и хвала. Меня интересует, как граждане РБ( ну или ВПБ) защищают честь и достоинство?
2) У меня вообще полмира в родных.  По всем республикам бСССР и родился я вдалеке от Родины. Но флаг у меня России
3) нахлебничество вообще никогда нельзя поощрять. А кто мешает русским объединяться? Вэлком! Гражданство пусть получают и переезжают. И уж мои слова, или уважаемой Бринкли или завхоза никак им в этом не мешают. Только вы не это же имеете ввиду. Вас неприятно раздражает тот факт, что таких как я ( никакой более братской любви. Никаких интеграции и помощи. Есть Россия и она важнее всех вместе взятых. И ее интересы важнее всех остальных. И она никому, ничего не должна) становится все больше. Но в этом виноваты не мы, если так можно выразиться. Учителя хорошие. Сняли с нас розовые очки.
Отвечаю. Я с Россией. И с ней буду ВСЕГДА.

Ну слава богу. Я Вас услышал.
Остаётся самая малость. Поддержать курс Президента России на самоиндификацию русских Белоруссии и вхождения их в состав РФ не нищими переселенцами,  а полноправными гражданами со своею территориею и инфраструктурой.  Для России это принципиальная разница.
Для Навального, массовки с Болотной площади, их креатуры на ветке ГА это неприемлемо. А почему? Потому, что реализация замысла Путина в отношении русских Белоруссии задвигает их влажные мечты о власти глубоко ...и на долго. Ротшильды и Соррос денюг не дадут на борьбу с "режимом".
Все эти радетили за государственный бюджет красиво говорят, перевёртыши с единственной целью одурачить и использовать в тёмную не стойких и не опытных. А повесить спагетти на уши они мастера. Недаром считают себя богом избранным народом. И россиян среди них хоть отбавляй, к сожалению есть и русские попавшие под влияние лживой риторики.
Желаю здравствовать и всегда бороться за интересы России.
Отредактировано: Минский Остоя - 15 фев 2020 16:43:52
  • -0.62 / 32
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 16:37:02
Скрытый текст
а всего лишь наш сосед. Не более того.

Полностью поддержу, на сегодняшний день сосед, не более того.
И в зависимости от адекватности соседа  уже самому  решать о высоте забора между территориями.
При  хорошем соседе можно и забор пониже и калитку оставить, дабы на пикник, мангал и прочее через улицу не ходить.
А если не очень, то забор повыше, на всякий случай.
  • +0.93 / 23
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 15:54:21
Скрытый текст
Только вы не это же имеете ввиду. Вас неприятно раздражает тот факт, что таких как я ( никакой более братской любви. Никаких интеграции и помощи. Есть Россия и она важнее всех вместе взятых. И ее интересы важнее всех остальных. И она никому, ничего не должна) становится все больше. Но в этом виноваты не мы, если так можно выразиться. Учителя хорошие. Сняли с нас розовые очки.
Отвечаю. Я с Россией. И с ней буду ВСЕГДА.


Не... оно понятно, хочется самоосчучаться «на правильной стороне». А какая же она «правильная», если не растет численно.
Но вот выделенное Вы подтвердить верифицированной информацией не сможете. А так... слова, слова.

Но вот мне осчучается совсем иначе... «таких» не только не становится больше, их становится меньше.
Я имею в виду СУТЬ ВАШЕГО классифицирования, КАК Я ЕЕ ПОНИМАЮ, и в этой дискуссии и в целом из Ваших постов на ГА. Слова в которые Вы в скобочках завернули «таких», их классифицируя, все правильные... я почти под всеми из них готов подписаться, но при этом совсем иное могу иметь в виду под словами «интересы России, настолько, что кардинально отличный от вкладываемого Вами (опять же в моей  интерпретации, как я это понимаю) смысл во всех этих словах могу сформулировать.
Пришлось сделать это отступление, дабы в схоластическую дискуссию об красивых словесях и их интерпретациях не впадать.

Но, возвращаясь к тому с чего начал.
Так вот. «Таких» не становится больше не смотря на оголтелую из всех утюгов и всех почти федеральных зомбоящиков пропаганду мыслей подобных Вами отстаиваемым. Все эти ток-шоу, нарочитые гротескные клоуны на гонораре долженствующие наглядно пиплу показывать как деградировали наши бывшие соотечественники и подобное. Но пипл не хавает, хоть и смотрит.
Не только больше не становится, их становится меньше.
Да, я тоже не смогу подтвердить сие утверждение верифируемой и релевантной для Вас информацией, хотя результаты неких опросов  достаточно регулярно видеть удается. Ну, дык, мои слова и осчучения против Ваших слов и осчучений, давайте так считать.

Но ведь и даже у нас на форуме. Сторонников позиции, подобной Вашей, ну не разу не прибывает. Более того, по сравнению с 2011-2013 существенно снизилось.  И это при том, что события последовавшиее за этими датами, их освещение в СМИ, вроде как должны бы их множить.

Для меня ответ простой в этом кажущемся надуманном противоречии.
Мудрее наш народ. И суть событий видит отчетливо как не льют ему в уши и не гадят в мозг. И вторая половина 80-х, и  история 90-х опыт дала бесценный, причем он не одноразовый, он уже и в следующем поколении воспроизводится... и отделять политбомонд и бенефициаров экономик от народа мы научились. Жизнь заставила.  А уж тем более отделять от утырков, подонков и нациков.

Ну да... Они громче, их больше из утюгов слышно....  но и только.
Отредактировано: Сизиф - 15 фев 2020 17:02:52
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.27 / 36
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Минский Остоя от 15.02.2020 17:01:23Сожалею. Вы упорствуете в своих заблуждениях. Вдумайтесь в пост Сизифа. Поймёте и вы не безнадёжны.
Честь имею.

ЦитатаО, Всемилостивая Госпоже, Дево, Владычице Богородице, Царица Небесная! Ты рождеством Своим спасла род человеческий от вечного мучительства диавола: ибо от Тебя родился Христос, Спаситель наш. Призри Своим милосердием и на сего (имя), лишенного милости Божией и благодати, исходатайствуй Матерним Своим дерзновением и Твоими молитвами у Сына Твоего, Христа Бога нашего, дабы ниспослал благодать Свою свыше на сего погибающего. О, Преблагословенная! Ты надежда ненадежных, Ты отчаянных спасение, да не порадуется враг о душе его!

Возможно это поможет заблудшей душе, вот только бы поточнее определить заблудшую душу.
На мой взгляд Сизиф не верно определил заблудших.
  • +0.55 / 16
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 17:09:46Это все субъективное.  Вам кажется так, а мне кажется совершенно иначе.  Многие окончательно приняли решение для себя, перекрестили ушедших вслед и забросили ветки. На уро некоторые это и подтвердили. 
А вот я среди своего окружения вижу картину полного неприятия каких-либо интеграций и помощи. И на ветках, если раньше голоса распределились даже не в мою пользу, то теперь из интеграторов лишь модератор и пара адекватных. И все... вы картину можете легко увидеть по тому, как хану сыпятся минусы. Это тоже субъективно.  Но кмк вы не правы. 
Пысы. Правильная сторона....))) укол принял)))) но мне всегда было важно не то, кто и как меня поддерживает, а то, как моя совесть и сердце( уж простите за пафос) воспринимали ее. Я прекрасно чувствую себя и когда на стороне моей 1 и когда 100

Так сейчас самая настоящая интеграция и пошла, Лукашенко сделали "нерукопожатым". А это для нас, тутейших — путь к изменениям, а следовательно и какой-никой шанс и надежда на объединение.
Если повезет, то лет 20-25 и дома, хех.
  • +1.16 / 27
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 17
 
read-only