Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,986 101,196
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5550954 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
про вранье
Дискуссия   101 3
Господин Корпус информирую вас, что бездоказательное обвинение оппонента во вранье, т.е. предумышленной лжи является оскорблением. И попадает под нарушения правил форума и модераториала от господина pepenec, закрепленного в шапке ветки.
 
Для того чтобы оное обвинение не было оскорблением, а констатацией факта, вы должны потрудиться явно и очевидно доказать факт предумышленной лжи. Заявления типа "Я знаю он врет!!" - не является доказательством.
 
Оных доказательств мне предоставлено не было ни разу. Зато были предъявлены обвинения в предвзятости, и почему-то когда за подобные пассажи я баню например Здрава - всех это устраивает и вы пишите прямым текстом что Здрав хамит и его надо забанить.
 
Посмотрите на себя со стороны как вы себя ведете.
  • -0.12 / 22
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 17.02.2020 14:23:25Выделенное пока выглядит как голимый наброс. Не затруднит конкретные примеры подобных банов привести?
Прямо вот так с циферками (номерами банов)... через запятую, из лога банов. Ну хоть пяток...

Добавлю красненьким. И прикреплю пока. Раз тема вроде как назрела, градус поляризации на ветке весьма высок, на некоторое время пусть мораторий на запрет обсуждения модерации будет. Об его отмене проинформируем. Но!!!   Именно обсуждение. Спокойное, объективное и взвешенное. Имеющее целью попробовать снизить градус поляризации на ветке. Если оно именно таковым получится, то возможно и какие-то полезные для ветки последствия возымеет. Но не флейм по теме, не навешивание ярлыков на участников форума в любом качестве, не оскорбления, ни разжигание.
Это обсуждение в подобном спокойном русле можно вести параллельно с обсуждением событий по теме ветки.


Хочется свои 5 копеек добавить, раз уж вышло разрешение на обсуждение модерации.

Я на энтэрнэдах уже довольно давно довольно активно живу, и на импортном, и на российском, чтоб не соврать больше 20 лет наверно. Плюс и модерацией доводилось последние лет 10 заниматься, да и сейчас занимаюсь на своих англоязычных ресурсах. Так что понимание, так сказать, отраслевых стандартов в какой-то мере присутствует.

В этой связи хочется внести некоторую ясность в понятие "personal attack", что по-русски звучит как "переход на личности". У меня таки ощущение, что на Авантюре не все модераторы это понятие правильно понимают, особенно на этой ветке. На самом деле в подавляющем большинстве случаев там нет ничего сложного и всё замечательно алгоритмизируется, даже думать не надо.

Ключ в том, критикует ли автор пост своего оппонента - или его личность. Пост - можно, оппонента - нельзя. Если в реалиях этой ветки примеры привести, то это примерно так будет выглядеть:
- Ты глуп - переход на личности
- Ты всегда пишешь глупые посты - переход на личности (значит ты глуп - смотри п1)
- Твой пост глуп - нет перехода на на личности (даже мудрец может написать глупый пост)
- Лукашенко глуп - нет перехода на личности (можно квалифицировать как угодно - наброс, оскорбление авторитетов, и тд и тп - но не как переход на личности)

Насколько я понимаю, правило это идёт из психологии конфликтов, и любой семейный психолог вам скажет то же самое - поступки партнёра критиковать можно, а обобщать его поступки и критиковать его самого - не продуктивно и ведёт к обострению конфликта.
Вот как-то так. Хотите - берите, хотите - нет.Улыбающийся
  • +1.87 / 44
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: NikitA от 17.02.2020 17:20:38- Ты глуп - переход на личности
- Ты всегда пишешь глупые посты - переход на личности (значит ты глуп - смотри п1)
- Твой пост глуп - нет перехода на на личности (даже мудрец может написать глупый пост)

Не воспринимайте меня слишком серьёзно, но Веселый

Иная брань конечно неприличность,
Нельзя писать: Такой-то де старик,
Козёл в очках, плюгавый клеветник,
И зол и подл: всё это будет личность.
Но можете печатать, например,
Что господин парнасский старовер,
(В своих статьях), бессмыслицы оратор,
Отменно вял, отменно скучноват,
Тяжеловат и даже глуповат;
Тут не лицо, а только литератор.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 15
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: Ктулх Оглы от 17.02.2020 17:15:47Тут, скорее, обратная ситуация. ЕМНИП, не так давно множество постов (буквально, тред целиком и полностью) было перемещено с БПМ на белветку, а тут... Хан тут как тут... Улыбающийся

есть вопросы по срокам банов модератора Хан.  за одно и то же нарушение, банится один форумчанин на несколько дней, оппонент на вдвое, а то и более значимый срок.   это не единичные случаи.  такое ощущение, что выходит адепт Лукашенко, зацепит несколько человек их в бан на недели, его на три дня. Посмотрел в бане.. так и есть на протяжении длительного времени. Ну и другие сроки банов для "адептов" и пророссийско настроенных разные. Именно касательно одного модератора
Так градус и повышается...
Отредактировано: kobro - 17 фев 2020 19:01:19
  • +0.88 / 26
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: kobro от 17.02.2020 17:39:53есть вопросы по срокам банов модератора Хан.  за одно и то же нарушение, банится один форумчанин на несколько дней, оппонент на вдвое, а то и более значимый срок.   это не единичные случаи.  такое ощущение, что выходит адепт Лукашенко, зацепит несколько человек их в бан на недели, его на три дня. Посмотрел в бане.. так и есть на протяжении длительного времени. Ну и другие сроки банов для "адептов" и пророссийско настроенных разные. Именно касательно одного моератора
Так градус и повышается...

Смотрим ваш стиль общения.
Я вам привожу текст, который я лично написал и выложил в этой теме неделю назад.

Вы на голубом глазу тут же выдумываете, что это:
1) что это агитка белорусских нацистов
2) что они с ней носятся по интернету 
3) что вы слышали ее в других местах
4) добавили сочный эпитет, что это слезный плач




То есть вы трижды нагло солгали, обозвали меня нацистом и считаете, что виноват снова только я? 
И не получив заслуженного бана, вы снова и снова провоцируете и требуете репрессий против других.
Отредактировано: zdrav - 17 фев 2020 18:06:18
X
17 фев 2020 19:19
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Здрав, напрямую вас тут нациком не назвали, из контекста можно понять что вы повторили чужие слова, не осознано. Так вы не можете доказать, что человек вам "нагло солгал" и получается, что вы оскорбляете его. Я не хочу сейчас портить "вечер откровений" - но ночью оформлю вам бан если вы не докажите, что похожих текстов вы не писали и в интернете ничего подобного нет.
  • -0.71 / 20
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.02.2020 18:00:04Смотрим ваш стиль общения.
Я вам привожу текст, который я лично написал и выложил в этой теме неделю назад.

Вы на голубом глазу тут же выдумываете, что это:
1) что это агитка белорусских нацистов
2) что они с ней носятся по интернету 
3) что вы слышали ее в других местах
4) добавили сочный эпитет, что это слезный плач

\n\nТо есть вы трижды нагло солгали, обозвали меня нацистом и считаете, что виноват снова только я? 
И не получив заслуженного бана, вы снова и снова провоцируете и требуете репрессий против других.

Сегодня в 19:19

Предупреждение от модератора Хан:
Господин Здрав, напрямую вас тут нациком не назвали, из контекста можно понять что вы повторили чужие слова, не осознано. Так вы не можете доказать, что человек вам "нагло солгал" и получается, что вы оскорбляете его. Я не хочу сейчас портить "вечер откровений" - но ночью оформлю вам бан если вы не докажите, что похожих текстов вы не писали и в интернете ничего подобного нет.

Не очень понятно что именно надо доказывать?

Автор текста известен, дата и место первой публикации тоже.

Больше в интернете этого текста нет. Сервис антиплагиат выдаёт отсутсвие совпадений.

То есть гражданин сознательно лжёт, что встречал этот текст в виде агитки и его распространяют белорусские нацики. То есть клевещет и оскорбляет меня. 

Отредактировано: zdrav - 17 фев 2020 18:41:10
  • +0.15 / 10
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.02.2020 18:32:35Не очень понятно что именно надо доказывать?

Автор текста известен, дата и место первой публикации тоже.

Больше в интернете этого текста нет. Сервис антиплагиат выдаёт отсутсвие совпадений.

То есть гражданин сознательно лжёт, что встречал этот текст в виде агитки и его распространяют белорусские нацики. То есть клевещет и оскорбляет меня.

если бы я ответил в вашем стиле, то получил бы бан.
Но вы, обвинив меня во лжи, сами перевернули все в моих словах с ног на голову. Я говорю, что белорусские нацики именно так и жалуются, что мол ничего нет не сайтов, не кинофильмов, не законов.. Их песня и написал, что к этим плачевным песням начинает прислушиваться власть. Про интернет и что я вас трижды назвал нациком, вы сами домыслили. Что вы не первый раз эту агитку выставляете написал, так вроде согласны. Полагаю смысл поста в другом, просто вы тоже хорошо поняли про, что я писал, ибо очевидно
Отредактировано: kobro - 17 фев 2020 19:10:04
  • +0.75 / 21
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 17.02.2020 08:47:05
Я понимаю такую логику. Она мне нравится. Мне хотелось бы, чтобы так оно и произошло. А именно:

Поэтапно (к 2024 г.) в России снижаются экспортные пошлины на нефть, повышается НДПИ, аккуратно урезаются другие механизмы финансирования Белоруссии Россией. Лягушка варится медленно. В итоге остаются только механизмы ЕАЭС, Белоруссия "равноудаляется", это то - что нам надо. Правильно я понимаю Вашу логику?

Мне нравится такой подход, но у меня есть беспокойство относительно того, что все это так гладко пройдет.

У меня нет понимания, какой уровень поддержки со стороны России критически важен для сохранения политической стабильности Белоруссии. Что если Белоруссия "сломается" раньше 2024 года? Я недостаточно понимаю устройство белорусской экономики и политической системы, поэтому я не могу быть уверен, что АГЛ будет сидеть и "не рыпаться" до 2024 г. Вы полагаетесь на то, что Белоруссии все равно будет выгодно оставаться в ЕАЭС. Но в жизни не всегда выбирают оптимальные варианты. В 1991 г., вероятнее всего, теоретически существовал более оптимальный вариант, чем сохранение СССР "как было" или просто роспуск его "на все четыре стороны". Однако в конкретных обстоятельствах конкретные люди просто не смогли к нему прийти - был реализован явно не лучший, зато простой для реализации вариант. Вот и в случае с Белоруссией я опасаюсь эксцессов. Опыт Украины (с 2013 и по сей день) говорит о том, что страны и народы вполне способны на безумные и самоубийственные поступки.



Ситуация в РБ и  на Украине отличается существенно. Лукашенко не Янукович. Лукашенко понимает что на Западе он может найти лишь временную поддержку. Далее, клапаны в виде трудовой миграции уже сформированы, а рынки соседей нуждаются в рабочей силе, это поможет сбалансировать экономику.
  • +0.14 / 2
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: korpus3 от 17.02.2020 18:52:03Вы переходили на личности, Вы назвали пропагандой информацию из госСМИ просто из-за слова "украина", потом тут критиковали человека, что он не прислушивается к главкому (который и организовал то госСМИ), и теперь Вы мне говорите, чтобы я на себя со стороны посмотрел? Да, я могу перегнуть палку, бывало и за дело банили. Но Вы ответственности не несете никакой за свои действия. Никого так не минусуют из модеров, как Вас, можете, конечно, в этом видеть заговор или что-то подобное, я лишь вижу воплощение расхожей поговорки "если ты плюнешь в народ - он утрется, если народ плюнет в тебя - ты утонешь".

 
Господин Корпус - то что вы процитировали - это были объяснения на примеры банов за "вранье".
Ну, раз к "вранью" у вас вопросов нет - то вернемся к "украине".
Пропагандой я назвал ролик потому что я его открыл, промотал несколько случайных мест и послушал,  и составил мнение, что там ведется пропаганда - что и озвучил. 
  
"Вы переходили на личности" - я где-то там перешел на вашу личность? https://glav.su/forum/4/72/messages/5528771/#message5528771
нет не вижу такого )
"Вы назвали пропагандой информацию из госСМИ просто из-за слова "украина" - это ваши личные домыслы, не соответствующие реальности )
По остальному - если вы так хотите считать меня плохим и предвзятым - это ваше личное дело.
 
И, опять же, напоминаю - вы вроде как хотели обличить меня там или еще кого-то в несправедливых банах. И вместо этого вы пошли доколупываться до моей фразы, за которую никого не забанили. Так вы просто тратите в пустую мое и чужое время.
  • +0.29 / 7
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Хан от 17.02.2020 19:30:42В контексте РБ газ до хаба доставлять не надо, и платить за транзит через территорию чужих государств тоже не надо, про что вам Здрав и говорит в своей манере. Грубо говоря для РБ "справедливая мировая цена" - это цена хаба минус издержки за тразит по территориям чужих государств.

Так это не работает, но вы попробуйте.
  • +0.98 / 26
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 фев 2020 19:48:37
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Хан от 17.02.2020 19:30:42В контексте РБ газ до хаба доставлять не надо, и платить за транзит через территорию чужих государств тоже не надо, про что вам Здрав и говорит в своей манере. Грубо говоря для РБ "справедливая мировая цена" - это цена хаба минус издержки за тразит по территориям чужих государств.

Ничего справедливого в сравнении спотовых и договорных цен нет. Сравнивать надо с другими контрактами Газпрома и вычитать стоимость транзита. Например, из контрактных цен для Польши вычитать цену транзита по Белоруссии.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.87 / 21
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 17.02.2020 19:48:37Ничего справедливого в сравнении спотовых и договорных цен нет. Сравнивать надо с другими контрактами Газпрома и вычитать стоимость транзита. Например, из контрактных цен для Польши вычитать цену транзита по Белоруссии.

Газ уже на хабе. он может быть с Северного моря. может с танкеров. И цена хаб+ доставка. Гарантированные обьемы по определенной цене + еще премия к цене.
В общем прежде чем вопить надо купить. и да единственный вариант льготной доставки это своп. При условии что это интересно Газпрому.
  • +0.71 / 16
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 17.02.2020 19:56:37Хорошо, зафиксируем ваши утверждения:

- цена для конечного покупателя включает стоимость транзита – ложное,
- кто-то утверждает, что Лукашенко наваривает по 100 баксов на газе – без подтверждения,
- якобы Марценкевич утверждал, что цена для конечного покупателя включена в стоимость газа на хабе – без подтверждения,
- что приведенная мной формула расчета цены газа якобы выдумана мной – без подтверждения.

Оставлю это без ау для истории, так сказать.

Кстати, уважаемые модераторы, в очередной раз задаю вопрос – является ли хамская манера ведения диалога со стороны здрава допустимой и могут ли другие участники форума вести себя так же? Или это только здраву позволено, потому что "в своей манере" (с) Хан?

Ну вот ожидаемо и стукачество полезло наружу. Ни секунды не сомневался. Сначала допекает тупыми вопросами и требованиями выложить доказательства ему по первому требованию.

Ни логики ни цифр ни фактов не воспринимает. Аргументы понять не может или не хочет. 
В конце - стучит модератору на оппонента.

 
ловите доказательство, но это первый и последний раз - больше такая великая и интеллектуальная  личность , как ваша , не заслуживает моего    внимания.

Отредактировано: zdrav - 17 фев 2020 20:10:22
X
17 фев 2020 21:18
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Здрав, вы все это можете сказать без оскорблений и переходов на личностей. Если вы без этого общаться уже не можете - идите остыньте.
  • -0.87 / 26
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zdrav от 17.02.2020 19:34:22Так и есть. 
Только не «справедливая мировая цена», а обычная рыночная договорная цена. Без скидок.

Рыночная - это не хотите покупать у газмрома нет проблем идите походите по рынку и купите. А там посмотрим какая среднегодовая цена у вас будет. Опыт прибалтики вам поможет.
  • +0.81 / 22
кпп
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +163.13
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.02.2020 19:51:12«Один глупец может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят». Можете игнорировать меня, я обещаю больше не отвечать вам. Тратить время и доказывать что не верблюд мне не интересно.
Те гражданины  которые лепили про сотку »баксов на газе» здесь не просто сидят, а даже пишут сегодня. Если у них есть совесть они сами это вспомнят. Но я бы не надеялся. Искать же в архивах - увольте.

   Здрав, уважаемый ... Ведь речь про сотку шла в отношении цены прихода и цены реализации на внутреннем рынке. Не?!  Комедия абсурда. Или это уже другая "сотка"? Получаем по 127, предприятиям по 270...
Отредактировано: кпп - 17 фев 2020 20:39:00
  • +0.44 / 16
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 17.02.2020 20:18:40Итак, что конкретно написано?

Ресурс так себе....НО  статейка  кое  в   чем    весьма    занятна...Подмигивающий
https://ukraina.ru/exclusive/20200217/1026727903.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.02 / 2
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вызовов и угроз пограничной безопасности год от года не становится меньше. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня при утверждении решения на охрану государственной границы органами пограничной службы в 2020 году
Александр Лукашенко отметил, что пограничная безопасность - важнейший вопрос государственной политики, особенно в Беларуси, поэтому ежегодно на утверждение Президента выносится решение на охрану границы. "К сожалению, вызовов и угроз пограничной безопасности год от года не становится меньше", - констатировал глава государства.

По его словам, растут потоки незаконной миграции, объемы контрабанды наркотиков и других средств преступной деятельности. "Увеличивается военная активность по ту сторону границы. При этом Беларусь никогда никому не угрожала и угрожать не собирается как в сфере экономики, так и в военной сфере, - заявил Президент. - Говоря об экономике, я имею в виду последние заявления и шквал критики в наш адрес со стороны России, что мы якобы угрожаем то ли прекратить поставки нефти на Запад, то ли разразились угрозами, что будем брать нефть из транзитного нефтепровода для обеспечения наших НПЗ".
https://www.belta.by/president/view/vyzovov-i-ugroz-ne-stanovitsja-menshe-u-prezidenta-obsudili-situatsiju-na-belorusskoj-granitse-379907-2020/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.21 / 11
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Белорусские творог и «воздушный» сыр «Савушкин» назвали лучшими продуктами в России. Брестский производитель получил за них золотые медали на международной выставке-ярмарке «Продэкспо-2020». Золото также взяли сливочное масло «Брест-Литовск» и греческий йогурт Teos.
https://blizko.by/notes/belorusskuyu-molochku-priznali-luchshey-v-rossii

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.51 / 24
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Изменения в изображении государственного герба Беларуси не будут носить концептуального характера, главная задача – сделать это изображение более качественным. Об этом  министр юстиции Беларуси Олег Слижевский рассказал в эфире программы «Неделя» на   телеканале  СТВ.

— Я даже не знаю, почему такой ажиотаж придан этой теме. Действительно цель преследовалась такая, чтобы символика выглядела более качественно. Ничего концептуального, — заявил глава Минюста.
По его словам, главные изменения коснуться изображений планеты и звезды.
— Меридианы и параллели на сегодняшнем изображении находятся как бы оторванными от нашей планеты – наверное, это не совсем правильно, — сказал О. Слижевский.



Он отметил, что контуры материка, некоторые элементы, цвета и надпись «Республика Беларусь» будут прорисованы более четко.
Говоря об инициаторах внесения изменений в изображение герба, министр отметил, что это в первую очередь члены Геральдического совета. Он подчеркнул, что над улучшением дизайна работают профессиональные специалисты и художники.
Министр также проинформировал, что на данный момент никаких предложений по изменению двух других символов государства, флага и гимна, не поступало.


 https://cont.ws/post/1586868
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.23 / 13
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Главный редактор газеты Администрации президента «СБ. Беларусь Сегодня» Дмитрий Жук не исключил начала информационной войны по отношению к Беларуси со стороны ведущих российских СМИ.

Об этом он заявил в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1» 14 февраля, комментируя высказывания пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова по поводу информационных атак на Александра Лукашенко в российских телеграм-каналах и некоторых СМИ.
c  28 мин.10   сек.
«Боюсь накаркать, как говорят люди. Но вот та риторика ненависти, которая присутствует в российских СМИ по отношению к Украине, в любой момент может перекинуться и на нас. Важен лишь посыл от верховной власти России. И нам, как журналистам, надо это понимать и быть готовыми к тому, чтобы проводить свою линию», — заявил главред «СБ».  Он   добавил,  что  "больше  всего  меня  удручает, что в угоду интересам  по  сути частных компаний и лиц вбивается  клин  между  народами!"
Жесткое высказывание Дмитрия Жука поддержали все присутствовавшие на программе руководители ведущих госСМИ  РБ
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.30 / 15
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 31
 
АНТК , Головастик , Ивиан Корн , Литцендратт