Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,032,863 101,276
 

slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,644.55
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,046
Читатели: 6
Цитата: Хан от 17.02.2020 19:30:42Грубо говоря для РБ "справедливая мировая цена" - это цена хаба минус издержки за тразит по территориям чужих государств.

- Мы хотим газ по братской цене, ведь мы же воевали вместе.
- Ну ладно, на сколько рассчитываете?
- Ну везде продаётся по 150, мне бы хотелось примерно 127.
- Ну хорошо, давайте контракт заключим, сколько будете брать?
- Два хранилища.
- Договорились.
...
- Эге-гей! Народ! Что за херня происходит??!! Почему вы нас грабите?
- Что бл? Что случилось?
- Да вот, суки, смотрите, в Европе по 100 продают! А вы что мне гоните? Где справедливая цена?
- Но ведь договаривались же!
- Да похер ваши договоры, вы эти договоры мне впарили силой, потому что я не мог от газа отказаться, жить-то надо как-то!
- Ах ты сволочь, договор подписал - деньги на бочку!
- Люди добрые! Грабют! Смотрите на этих алегархов - они уже РФ разграбили, теперь сюда свои загребущие руки тянут! Не дам моё народное богатство растащить!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.81 / 43
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,562.42
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,137
Читатели: 11
Цитата: Ктулх Оглы от 17.02.2020 20:50:39Ящетаю, что говорить про АГЛ и не нужно вовсе. Совсем. То есть - абсолютно. Он и сам несёт достаточно лучей поноса света в и без того перегруженный всяким дерьмом эфир. Лично для меня он закончился, когда изрыгнул сентенцию: "У России нет ни денег, ни мозгов". Если кому то и этого не хватает, можно послушать, что он, черноротый, извергает в последние дни. Буквально, в прямом эфире. Но Вы продолжайте бить в барабаны и дальше, может, и правда, кто нибудь его неожиданно возлюбит, ведь "не верь глазам своим, не верь ушам своим", не так ли? Я же просто скажу:
"Всего лишь косноязычие? Не думаю..." © В очках

Кстати о том, что нужно и что не нужно. 
Интересная такая история. Про укров ежедневно нон-стоп все Соловьевы и его двойник, обсуждают, спорят, какие то закидоны обсуждают. 
 А про Белоруссию молчок, тишина в эфире, ка будто ее для росТВ не существует .
Казалось  бы, должно быть наоборот, укры отрезанный локоть, ну что там трафик тратить. А тут союзник такой весь непредсказуемый,  какой-никакой, но союзник,  есть что обсудить. 
Ан нет. Как про мёртвых, или хорошо или ничего.  А хорошего не видно и не слышно. Затишье перед бурей.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.93 / 20
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.01
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: гремлин от 17.02.2020 20:34:44Получил предупреждение от Сизифа на моё сообщение, адресованное здраву:\n\n

Уважаемый Сизиф, раз уж вы сами открыли тему по модерации, позвольте задать несколько вопросов:

1. Чем именно я провоцирую личностные разборки? Тем, что мне пришлось несколько раз просить здрава обосновать его слова?


Ну раз спросили.
Именно Вы перешли на личностные разборки
Вот здесь
https://glav.su/blog…age5550722
Во фразе адресованной Здраву.

ЦитатаВывод: вы в очередной раз демонстрируете заносчивую некомпетентность.



А уж взвешивать кто ложечку пахучего подкинул, кто на это половничком ответил... все же не буду

И после ответа Здрава, Вы же уже начали апеллировать к модераторам, сами же его и спровоцировав. Насколько пропорциональным был ответ Здрава вопрос другой, но ОН ЗДРАВА КАСАЕТСЯ, а Вам я за Ваше высказал в комменте.

Посмотрите тред и хронологию Ваших постов и постов Здрава.

Цитата: гремлин от 17.02.2020 20:34:442. Причина флейма исключительно в том, что есть участник форума, который:
- делает бездоказательные утверждения,
- не считает нужным подтверждать свои слова фактами,
- ведет диалог в хамской манере,
- при этом модератор, который присутствует на ветке, никак на это не реагирует, ведь участник просто общается "в своей манере".


Знаете, мне просто лень разбирать абсолютно безграмотные утверждения Ваши и многих других участников возникшего флейма. Они ЛОЖНЫЕ в своем большинстве. Это термин формальной логики, противоположные ИСТИННЫМ. Это тоже термин формальной логики.

Но вот Здрав как раз боль-мень правильно излагал по вопросам ценообразования на газ в увязке с биржевыми ценами, ценами на хабах, ценами реальных контрактов, ценами на спотовый газ. Из всего вышеперечисленного часть виртуальные термины и величины используемые в виртуальной экономике (в биржевой торговле, в торговле производными инструментами и т.д.), часть реальные, по которым можно купить реальный газ и использовать его в физическом смысле, а не для только торговли. Некоторые могут в обоих смыслах использоваться и тогда контекст их употребления надо смотреть.

Это я Вам на водку даю, прозт, ну вдрух решите действительно разобраться.

Здрав при этом получил кучу минусов за истинные посты (в терминах все той же формальной логики).  Это по сути постов. Манеру его обсуждений оставлю пока за скобками. Но замечу, что и предупреждения он регулярно за свою манеру получает, и из бани редко вылезает.

Цитата: гремлин от 17.02.2020 20:34:44Вы могли бы, как глобальный модератор, дать разъяснения по нескольким пунктам?

1. Является ли допустимым делать ложные и бездоказательные утверждения?
2. Является ли допустимым хамская манера ведения диалога?
3. Имеет ли право участник форума отстаивать свою точку зрения в корректной манере?
4. Имеет ли право участник форума в корректной манере реагировать на проявленное в его адрес хамство?
5. Как должны реагировать на хамство участники форума, если модератор закрывает на это глаза?

Заранее спасибо за ответы.


Не за что, боюсь разочарую. Вопросы в своем большинстве риторические. Мне на такие отвечать влом и лень. Частью сформулированы в провокационной манере, для провокации флейма.
И, да... Нет еще одного важнейшего вопроса.
Перестал ли я пить коньяк по утрам?
На него отвечу.
Очень изредка, но бывает.  Но радости от того уже не испытываю. (На всякий случай, утро - это часть суток, между ночью и днем)
Отредактировано: Сизиф - 17 фев 2020 22:02:42
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.27 / 14
Хан
 
Практикант
Карма: +1,696.13
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,298
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: гремлин от 17.02.2020 19:56:37Кстати, уважаемые модераторы, в очередной раз задаю вопрос – является ли хамская манера ведения диалога со стороны здрава допустимой и могут ли другие участники форума вести себя так же? Или это только здраву позволено, потому что "в своей манере" (с) Хан?

 
Манера ведения диалога Здрава не является допустимой, и когда его Здрава заносит, он получает бан. Происходит это регулярно.
И выдаю ему эти баны обычно я, можете поднять историю банов убедиться в этом -  и не надо выставлять меня как-будто я его выгораживаю.
Считаете его посты хамство - не общайтесь с ним, а нажимайте на жалобу. При этом сами постарайтесь держаться в рамках вежливости, чтобы потоки не были обоюдными.
 
Когда будет свободное время у модератора - он придет на форум и обработает вашу жалобу. 
 
И, если что, модераторы, и я в частности, не сидим тут круглые сутки нонстопом, и когда вы продолжаете диалог со Здравом и он вам в ответ снова хамит - это не значит, что тут все модераторы видят в реалтайме вашу беседу и там по первому свистку должны подорваться и отреагировать. Деньги, извините, за круглосуточное дежурство тут никто не платит.
Не плодите срач на форуме а дождитесь кого-то из модераторов.
Отредактировано: Хан - 17 фев 2020 21:26:13
  • +0.30 / 7
Gravicapa
 
54 года
Слушатель
Карма: +26.56
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Хан от 17.02.2020 16:08:191. вы зря так обобщаете - поищите опросы сколько россиян положительно к батьке относятся. Имхо, заметно больше половины. Я уж не говорю что Путин как работал с Лукашенко, так и продолжает работать, а, имхо, ему видней, что с г-н Лукашенко делать надо.
2. это в любом случае не оправдание чтобы разводить помойку на ветке.

Вы искренне считаете что после не нашей войны у него большая поддержка от Россиян разве тех кто о нем последний раз в 90е слышал.
Отредактировано: Gravicapa - 17 фев 2020 21:26:27
  • +0.52 / 21
Хан
 
Практикант
Карма: +1,696.13
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,298
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Gravicapa от 17.02.2020 21:24:24Вы искренне считаете что после не нашей войны у него большая поддержка от Россиян разве тех кто о нем последний раз в 90е слышал.

 
Ну, я думаю да. Намеренной пропагандисткой кампании против него таки не ведется. Для кучи пенсионеров, коммунистов, жителей сел и т.д. он как был светом в окошке - так и остался.
У меня самого дед такой, хоть и живет в подмосковье. Я ему про то что белорусская гос. экономика не эффективна говорю, а он шаркает мимо этих дорогих машин, офисов всяких и мне отвечает "а что толку, что все эти рвачи народное похватали и жируют, а я и другие пенсионеры концы с концами на пенсии сводим". И я его в принципе понять могу.
  • +0.10 / 10
домоседун
 
russia
Липецк
61 год
Слушатель
Карма: +346.62
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 728
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 17.02.2020 21:18:11... А тут союзник такой весь непредсказуемый,  какой-никакой, но союзник,  есть что обсудить. 
Ан нет. Как про мёртвых, или хорошо или ничего.  А хорошего не видно и не слышно. Затишье перед бурей.

Потому и не обсуждают, что не понятно. Не предсказуемо какой выбор будет
Z
  • -0.02 / 2
Gravicapa
 
54 года
Слушатель
Карма: +26.56
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Хан от 17.02.2020 21:32:52Ну, я думаю да. Намеренной пропагандисткой кампании против него таки не ведется. Для кучи пенсионеров, коммунистов, жителей сел и т.д. он как был светом в окошке - так и остался.
У меня самого дед такой, хоть и живет в подмосковье. Я ему про то что белорусская гос. экономика не эффективна говорю, а он шаркает мимо этих дорогих машин, офисов всяких и мне отвечает "а что толку, что все эти рвачи народное похватали и жируют, а я и другие пенсионеры концы с концами на пенсии сводим". И я его в принципе понять могу.

Понять тех кто не имеет информации и у кого в голове созданный в 90е образ конечно можно. Но стоит людям получить больше информации например о не нашей войне которая из за амбиций северного соседа. Думаю что ваш дед не поверит если вы ему словами скажите а его речь слушать не станет. Этой речью в Казахстане он выстрелил в голову поддерживающим его в России (хотя это был контрольный)) Так как большей мерзости от союзника я даже придумать не могу.
Отредактировано: Gravicapa - 17 фев 2020 21:49:31
  • +0.79 / 20
Сумеречный
 
belarus
Минск
23 года
Слушатель
Карма: +1,343.91
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,151
Читатели: 0
Скрытый текст
Декабрь и январь для РБ традиционно голодное по денежкам время, когда надо много отдавать из ранее взятого в долг. Немного спас ситуацию взятый в декабре кредит в Китае на 500 млн, которые за два месяца скушали. От более печального результата уберег рост цен на золото, иначе пришлось бы рисовать гораздо большее снижение в закромах. Плюс в текущем году нет зачисления в ЗВР денег от перетаможки. Но пик выплат прошли, в ближайшие три месяца светит выплата 917,7 млн, тогда как на январь было назначено урегулировать 610,7 млн  (в феврале 406,6 млн) 
  • +0.94 / 13
Хан
 
Практикант
Карма: +1,696.13
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,298
Читатели: 2

Модератор ветки
да и еще про сроки
Дискуссия   58 0
Да, и последнее - там еще вопрос был про сроки банов.
 
Отвечаю касательно себя - сроки зачастую ситуативны:
 
1х я отталкиваюсь от сроков указаных в правилах сайта https://glav.su/privacy/
 
2х смотрю историю постов, если человек постит содержательные посты и его просто "занесло", то как правило ограничиваюсь предупреждением или баном на небольшой срок.
 
3х если происходит рецедив, то срок увеличивается в разы.
 
4х тяжесть "преступления" - фразы типа "демонстрируете заносчивую некомпетентность", я как правило игнорирую, когда таких фраз становится слишком много, человек получает предупреждение или небольшой бан 1-3 дня. А если оскорбления уже идут "по папе-маме", то получает по максимуму.
 
5х если в ветке недавно было предупреждение от модератора и кто-нибудь его игнорирует/нарушает - это тоже отягощающее обстоятельство.
 
 
А так по некоторым персонажам тут можно отдельную историю писать... Как АндрейК со спамом новостей, вроде как и флуд на 24 часа, но уже всех достал и просьбы с предупреждениями игнорирует, поэтому получает гораздо больше.
 
И, что интересно, люди зачастую возмущаются что им дали бан, сделали предупреждение, а то и просто модератор что-то не так сказал. А что их "противникам" выдают баны - воспринимают как должное и не обращают на это внимание.
  • +0.57 / 8
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Один комент с тудбая
Дискуссия   127 2
ЦитатаПро войну можно говорить, когда есть за что кормить свою армию и когда людям есть что терять.

У нас нет ни того ни другого. Людей здесь особо ничего не держит. Частной собственности нет. Озера отдали коммерсам. В лес заходить можно только когда разрешат чиновники. Цены на сельхозпродукцию и многие продовольственные товары (тот же сахар) жестко отрегулированы не для людей. Цена на топливо рисуется из головы. Туча налогов, поборов. Раздача земельных участков в лучших уголках Беларуси БЕСПЛАТНО всяким иностранцам, а белорусу в тридорого и только с аукциона. И т.д.

При любом шухере у нас в Беларуси никого не останется. Граница на Восток полносью открыта, заград отрядов не наставишь. В случае чего люди за неделю выедут и растворятся на бескрайних просторах России. Я бы даже не ждал этого случая, уже сейчас бы переезжал, ибо в Беларуси в ближайшие пять лет лучше не станет. А потом ещё не факт что что-то будет менятся. А жизнь проходит...

Ладно. мало ли кто как видит ситуацию.. но вот реакция пользователей , мягко говоря не самого про российского форума..
 - 4  +72
Отредактировано: Кормат - 17 фев 2020 22:00:25
  • +1.50 / 30
Хан
 
Практикант
Карма: +1,696.13
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,298
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Gravicapa от 17.02.2020 21:40:12Думаю что ваш дед не поверит если вы ему словами скажите а его речь слушать не станет. Этой речью в Казахстане он выстрелил в голову поддерживающим его в России (хотя это был контрольный)) Так как большей мерзости от союзника я даже придумать не могу.

 
1-х для меня дела важней слов, что например делают в Казахстане по отношению к русским и той же истории СССР, на мое имхо гораздо хуже того что происходит в РБ. Хоть в Казахстане это делают молча, а фразу Лукашенко склоняют как хотят.
 
2-х есть интересы России и они тоже для меня важней слов. Других соседей у нас нету - работаем с тем что есть. И Лукашенко при этом по сравнению с некоторыми товарищами просто душкой смотрится.
  • +0.41 / 5
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.01
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: гремлин от 17.02.2020 22:22:18И всё же, в чем ложность?
Скрытый текст

Цитатаизверг: Цена на хабе идет без учета логистики до покупателя



Цитатаздрав: Цена газа на хабе в Европе уже содержит цену транспортировки до хаба!




Скрытый текст


Из всего у Вас понамешанного оставил две Вами приведенные цитаты.

Значение выражения, приведенного в первой из них,
=FALSE

Значение выражения, приведенного во второй,
=TRUE

Исходя из этой аксиоматики попробуйте сами разобраться в том что под спойлер у Вас понапихал.
А там сплошная каша, не обижайтесь. Если на все что там написано попробовать ответить, можно и коньячком к утру не отделатьсяУлыбающийся

Давать уроки формальной логики в форумном формате интересные и полезные для всех его участников, на политических ветках, с самой разной подготовкой не обучен. Прямо сейчас изобретать методику для этого мне затруднительно.

Попробуйте спокойно и доброжелательно спросить на профильных (по газу и другим энергоносителям) ветках, они есть и в научном, и в пользовательском разделе.
Отредактировано: Сизиф - 17 фев 2020 23:04:36
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.91 / 12
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.01
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: P_G_G_P от 17.02.2020 22:28:09Про цены на газ для РБ написано в договоре между РБ и газпромом , т. к. никто газ реально поставить больше не может , и все рассуждения про цены где то в европе и т. д. полная чушь , и «разговоры в пользу бедных». И действовать надо в рамках договора, или его разрывать ,плохо что вы этого не понимаете.


Ну вот...  
"Еще один сгорел на работе"... почти. (Это я о себе беспокоюсь, если что, скромненько так, в третьем лице, да...уж-ж-ж).
Порадуете может ссылочкой где именно я, здесь и сейчас,  хоть словом обмолвился о ценах на газ для РБ, их адекватности, особенностям договоров по газу с Белоруссией  давал свои предложения об их (договоров, цен, базисов поставок и т.д.) изменении или подобном? Причем настолько "плохо", что Вы меня к позорному столбу пригвождаете.
ПодмигивающийШокированный
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.25 / 9
кпп
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +163.13
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: домоседун от 17.02.2020 22:34:11Жесткая позиция, но эмоциональная. И многим нравиться. Мне эмоционально тоже - "весь мир в труху и гори оно все синим пламенем".
Но современный мир таких вот эмоциональных топит в крови и разрухе. Ближний Восток и Ливия вам в пример, на молодежных и клановых эмоциях разнесли свои государственности в пух и прах.
А вот кто с прагматичным подходом, тот на коне.
А для прагматичного подхода необходимо нам определяться  какой выбор Белоруссии выгоден для России. 
Нафиг послать "таких сограждан" элементарно. Только выгодно ли это нам?
А что бы определиться с выгодой нужно всего лишь определиться с местом России в будущем.
И как раз исходя из этого ответ и
rat1111\n\nи\n\n
Но с вами не согласен и в плане стратегических направлений выбора развития экономики за 30 лет в РФ.

И в части того, что у нас госкапитализм. У нас сложная экономическая система, встроенная в глобальную систему.\n\n
Скрытый текст

   Ну... Если Вы не видите, то это не значит, что идеи нет. Как про суслика в поле. А не видите Вы потому, что смотрите только на известные Вам смыслы. При творящемся в мире беспределе во всех ипостасях человеческих аморальных(греховных) проявлений, простой консерватизм в отношениях людей уже является идеей достойной того, чтобы подвергнуться остракизму со стороны проповедников этих "ценностей". Зри в корень(с) Прутков. (Написано в "стиле Сизиф")
  • +0.21 / 3
гор5
 
Слушатель
Карма: +55.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 17.02.2020 22:45:09


Значение выражения, приведенного в первой из них,
=FALSE

Значение выражения, приведенного во второй,
=TRUE




Извините, но после того что написал модератор в этом сообщении

Цитата: Хан от 21.01.2020 11:35:49Ну вы ознакомьтесь с вопросом - из того, что озвучивали продавать Батьке хотят по мировой цене + премия 10 долларов за тонну - т.е. выше мировой цены на нефть.


без ссылок я ни в истину, ни в ложь не поверю. А то кому-то, как в том анекдоте - "и тут мне попёрла карта".

ПС. Раньше для меня модератор на ГА был человек, которому можно поверить как эксперту. Сей час, к сожалению, то ли не компетентность, то ли желание манипулировать на лицо. Соответственно, ну не верю я вам на слово, что при покупке газа на хабе, например, в Баумгартнере цена одинаковая, что для поставки в Испанию, что для поставки в Австрии.
  • +0.12 / 7
кпп
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +163.13
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: домоседун от 17.02.2020 23:19:49И какое место в этой идее Минска?
Равная РБ с равной РФ или ...?

  А что, Минск какие-то смыслы генерирует? Что за странный вопрос? Минск не объект... Он может только выбрать. И выбор, по-моему сделан не в пользу России.
  Давайте так... Я, в силу обстоятельств имею возможность вести прямой диалог с населением. Десять человек в день, средняя цифра. И скажу Вам неутешительные вещи, 90% "опрошенных" выбирают дезинтеграцию с Россией. Я сам в ахуе... Но это реальность для людей от 18 до 40 лет. Правда это Минск... До Минска я жил в Лиде, там 60 на 40. В общем не с кем объединяться. Такие дела, ребята. Лука не врёт, когда говорит про неприятие населением. Должны прочувствовать всю глубину глубин, иначе бесполезно. Как там Путин про спасение говорил? Если что, то я "временно", уже два года работаю в Минском такси... Да, печальный конец для инженера- механика.
  • +1.26 / 30
кпп
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +163.13
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: домоседун от 18.02.2020 00:02:45Совершенно не удивительно. Мы видим Россию изнутри и сравниваем то, что было 30-20-10 лет назад. Т.е. Россию с Россией. 
И это сравнение в основном только в лучшую сторону.
Извне же вся современная история РФ выглядит иначе даже для абсолютно русских, не говоря уж про других.
Поэтому и Украина пошла по тому же пути, что и Россия,  со своими нюансами только  с отставанием лет на 25.
Видимо и Белоруссии надо примерно такой путь пройти. Тогда возможно будет полное взаимопонимание, а возможно и полное размежевание.
Зависит от России, как обогнавшей в своем развитии и опыте близких соседей.

   Совершенно с Вами согласен. 
Кроме Украины идущей по российскому пути. Оксюморон.
Отредактировано: кпп - 18 фев 2020 00:15:31
  • +0.39 / 4
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.01
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: гор5 от 17.02.2020 23:42:22
Скрытый текст
Соответственно, ну не верю я вам на слово, что при покупке газа на хабе, например, в Баумгартнере цена одинаковая, что для поставки в Испанию, что для поставки в Австрии.


И правильно не верили бы, если бы я что-то подобное утверждал.
Но я такого не говорил.

"На хабе в Баумгартене (именно так город называется, емнип, а не так как у Вас)" вообще не продают газ ни для поставки в Испанию, ни даже для поставки в Австрию, в места отличные от Баумгартена.
Там продают газ с поставкой в Баумгартен.

Что ни разу не означает что у купившего его есть обязанность его там забрать. У него есть обязанность заплатить за то, что купил. А дальше делать с купленным все что захочет.
Не... если ему ФИЗИЧЕСКИЙ газ туда таки поставят, а он его забирать не будет, то забыть ему про него не дадут, счета за хранение регулярно будут посылать, напоминая. Но это уже его обязанность, эти счета оплачивать, не как покупателя газа, а как контрагента хаба, имеющего с ним договор. Не имеющие договор с хабом, регулирующий уже их отношения (хаба и некоего продавца и/или покупателя газа, но не в части купли-продажи газа, а авторизующего их для покупок физического газа на этом хабе)...  физический газ купить ни у кого "на хабе в Баумгартене"не смогут. Там физическим газом не авторизованные на хабе покупатели/продавцы не торгуют. 

Виртуальный газ можно хоть в Антарктиде у пингвинов купить, в том числе и "на хабе в Баумгартнере". Любой каприз за ваши деньги.

Ищите и обрящете, хоть виртуальный, хоть физический
Надеюсь, помог ....
Отредактировано: Сизиф - 18 фев 2020 00:57:07
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.18 / 13
кпп
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +163.13
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 18.02.2020 00:17:59И правильно не верили бы, если бы я что-то подобное утверждал.
Но я такого не говорил.
"На хабе в Баумгартене (именно так город называется, емнип, а не так как у Вас)" вообще не продают газ ни для поставки в Испанию, ни даже для поставки в Австрию, в места отличные от Баумгартена.
Там продают газ с поставкой в Баумгартен.
Что ни разу не означает что у купившего его есть обязанность его там забрать. У него есть обязанность заплатить за то, что купил. А дальше делать с купленным все что захочет.
Не... если ему ФИЗИЧЕСКИЙ газ туда таки поставят, а он его забирать не будет, то забыть ему про него не дадут, счета за хранение регулярно будут посылать, напоминая. Но это уже его обязанность, эти счета оплачивать, не как покупателя газа, а как контрагента хаба, имеющего с ним договор. Не имеющие договор с хабом, регулирующий уже их отношения (хаба и некоего продавца и/или покупателя газа, но не в части купли-продажи газа, а авторизующего их для покупок физического газа на этом хабе)...  физический газ купить ни у кого "на хабе в Баумгартене"не смогут. Там физическим гсзом не авторизованные на забе покупатели/продавцы не торгуют. Виртуальный газ можно хоть в Антарктиде у пингвинов купить, в том числе и "на хабе в Баумгертене". Любой каприз за ваши деньги.
Ищите и обрящете, хоть виртуальный, хоть физический
Надеюсь, помог ....

  Сизиф, скажите пожалуйста, а где покупают газ "на споте"? Ну, то есть конкретное место, и каким образом он, купленный оказывается в "горелках" у потребителя. В двух словах, если это многословно, то мне неудобно Вас напрягать.
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 16
 
read-only , АндрК , Асгл